Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Харизмы разздаются по мере силы.
по мере силы кого? человека или Духа Святого? и самое главное: на основе чего такое заявление? только цитатно, плз.

1Пет.4:11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

 

Цитата AlexeyW
что-то у аполстолов в горнице про "пропитывание словом" ни  слова. ))))

Ну да! Три года с Христом не в счет.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Ткните меня носом в извращение.
был бы нос рядом... 20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. (Деян.8:20)

Где тут моё извращение мысли о том, что Духом Святым крестит только Господь?

 

Цитата AlexeyW
Не управлять, а быть сопрчастниками (соработниками). и я нигде не говорил об управлении Святым Духом, чтобы Вы меня в этом упрекали. не сгущайте краски.

Как-то в доме Корнилия и сегодня Бог обходится без возложения рук крестить Себе детей Духом Святым в ночной тишине по домам без служителей. Или вы думаете, что Бог крестит Духом только публично в присутствии толпы свидетелей?

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я хочу побывать на том собрании, куда ходите Вы (ну или попросить кого из братьев), чтобы сходили, побеседовали с воскрешёнными, освобождёнными от бесов...

С воскрешенными, как Лазарь? С освобожденными, как Гадаринские бесноватые? У нас таких не было. Бог миловал.

 

Цитата AlexeyW
поскольку Павел говорит, что пророчество - это вскрытие сердечных тайн. так же хотелось бы встретиться с людьми, чьи тайны сердца Вы вскрыли.

Для этого вам придется сердечно пообщаться с каждым, и спросить его свидетельство.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы вскрыли.

От меня вы не узнаете ничьих тайн сердца.

 

Цитата AlexeyW
Пётр говорит о разъяснении пророчеств (в синодальном сказано: "разрешить").

Бог раздает дары для служения не без Своего постоянного участия в использовании этих даров во время служения.

 

Цитата AlexeyW
так Ваше "непризнание" как-то мало кого волнует. если вообще кого-то воленует))))

И меня не волнует, когда мне рассказывают истории, связанные с этим проявлением.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
да ладно! ))))) те воскресли, а потом опять умерли, а эти святые воскресли, отодвинув гробы, т.е. умерли не сегодня. Это были те, кто со Христом потом на облаке ушел...

покажите плз, на основании какого текста Писания сделано сие утверждение(подчёркнутое)? про отодвинутые гробы мы читаем, что они открылись в результате землетрясения. (Мат.27:51,52) так что ничего им отодвигать не надо было.

 

Цитата Пальмира
4. И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. (Откровение Иоанна Богослова 4:4) У духов головы есть, да?

а у ангелов головы есть? а у хирувимов головы есть? а ведь это всё духи. ))))

Будьте осторожны. апостол Павел сравнил слова тех, кто учит, что воскресение было, с раковой опухолью.

 

Цитата Пальмира
Петра 1:22 22. Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно люби́те друг друга от чистого сердца… (Первое послание Петра 1:22) кстати, насчет очищения ещё места  - 2 Коринфянам 7:1, Деяния 15:9, 1Иоанна 3:3

давайте разбираться:

1Пет.1:22. какая цель очищения души? нелицимерное братолюбие? так от чего очистить нужно? не от копания ли в самом себе? покуда в себе копаешься некогда тебе и братолюбие являть. ну я уже писал об этом выше.

2Кор.7:1 Павел пишет к тем, кого прежде он обличил и они покаялись. вот он им так и пишет. не пишет им "очищайтесь!", как о продолжительном действии, но "очистив" (в греческом стоит аорист, т.е. действие завершённое) а вот дальше идёт увещевание совершать святыню.

Деян.15:9 тут вообще просто. опять-снова, просто-напросто нужно обратить в каком времени стоит глагол.

1Ин.3:3 так же стоит прочитать в контексте. тогда становится понятно.

1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

(1Иоан.3:1-6)

всё довольно просто: речь опять же об однократном действии. иначе как это понимать: очистился и согрешаешь?! раз согрешаешь - не познал Его. однако, придя ко Христу, очистившись Его Кровью раз и навсегда, пребываешь в познании Его.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Даже чистый прошел это, а вы лучше Иисуса Христа?

Вы не увиливаете от ответа. Вы обвиениоли меня в том, что греху есть за что зацепиться, потому что ко мне приходят искушения. я задал Вам вопрос: если дьявол искушал Иисуса, значит в Иисусе тоже было за что дьяволу зацепиться? дбявол искушал Господа поклонением себе, значит в Иисусе была склонность к дьяволопоклонению?

ответьте  прямо, либо признайте, что сказали неверно.

 

Цитата Пальмира
ага, и вы от Духа Божьего всем здесь про климакс писали)))

Может и от Духа Божьего. Павел от Духа Божьего использовал слово "недоносок"? ("изверг" в снодальном) или Вас и здесь воротит?

Вам так претит слышать вещи естественной жизни? когда про лопатку и и-я в Библии читаете, глаза закрываете что ли? ))))

ну признайтесь честно, просто нашли себе отдушину, где почуствовали себя "на коне" в уничижении опонента. ))))

 

Цитата Пальмира
проповедуя, нужно самому это всё иметь, а так это получается пустота.

ну а в чём проблема? прочитал слово, уверовал, иди сам так живи и других учи. но обманывать людей, сначала говоря им, что Христос дарует свободу, а потом нагружая их "плоскостями" для очищения... как маркентинговый ход получается.

 

Цитата Пальмира
сравнить себя с Иудой....

вообще-то Вам бы читать собеседника надо научится правильно. ну либо совести чуток накопить. чего Вам не хватает решайте сами.

 

Цитата Пальмира
дело в том, что изгоняя бесов, нужно на пустое место помещать правильное евангелие, чтобы к тому человеку потом семь злейших не вошли.

Вот для того человек и принимает Святого Духа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
1Пет.4:11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

в оригинале стоит "из силы". и здесь нет ни слова о мере силы. у Павла мы читаем о безмерности его могущества в нас.

 

Цитата моисей
Ну да! Три года с Христом не в счет.

это они от особой "пропитанности" разбегались и отрекались от Него?)))

То, что человек должен иметь слово, и верить в это слово абсолютно не спорю. не спорю и с эмоциональным моментом. но ни то, ни другое не является свидетельством крещения Святым Духом. о крещении Святым Духом свидетельствует наличие силы, проявляющейся сверхъестественным действием.

 

Цитата моисей
Где тут моё извращение мысли о том, что Духом Святым крестит только Господь?

слово "дар Божий" сказанный апостолом о возложении рук на принятие Святого Духа.

 

Цитата моисей
Как-то в доме Корнилия и сегодня Бог обходится без возложения рук крестить Себе детей Духом Святым в ночной тишине по домам без служителей.

"Какие Выащи доказатестфа"? ))))

Бог делает и так. но одно никак не умаляет второго.

 

Цитата моисей
С воскрешенными, как Лазарь? С освобожденными, как Гадаринские бесноватые? У нас таких не было. Бог миловал.

Думаю Вас "Бог миловал" от всего, кроме того, что Вы называете "знания" и "пророчества".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Для этого вам придется сердечно пообщаться с каждым, и спросить его свидетельство.

Мне не нужно с каждым. мне нужно с бывшими одержимыми и воскрешёнными из мёртвых я же Вас за язык не тянул, когда Вы мне написали, что у вас в собрании (хоть и не всегда) и мёртвые воскресают и бесы изгонятся... вот мне и интересно.

Наприме, я могу точно Вас познакомить с человеком из которого были изгнаны беся и он получил исцеление от рака лёгких. его крутило так, любая гимнастка позавидует...

Просто Ваше заявление напомнило мне заявление одного апологета жившего во 2-ом веке: "зайдите в любое наше собрание и вы увидите людей, которые изгоняют бесов и освобождённых ими; людей, воскресших из мёртвых по молитве Церкви и до сих пор с нами пребывающих..." вот и подумалось: а вдруг!

 

Цитата моисей
От меня вы не узнаете ничьих тайн сердца.

да я-то в этом уверен. точно так же как и в вашем собрании я на самом деле не увижу ни одного изгнания бесов и воскрешения мёртвых.

 

Цитата моисей
Бог раздает дары для служения не без Своего постоянного участия в использовании этих даров во время служения.

Допустим. тогда какая проблема с тем, что люди могут в любое время молиться языками? которым, кстати, посвященна целая глава Писания?

и языки так же могут использоваться без Его постоянного участия.

 

Цитата моисей
И меня не волнует, когда мне рассказывают истории, связанные с этим проявлением.

это естественно. вот отсюда и предубеждённость. как Павел и даёт понять: предубеждённость и пристрастия идут рука об руку.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
О...мы уже на ты ?!  А я было надеялся,вот человек которого не удастся разоблачить на тщеславие и отсутствие терпения... а вы оказались как все , нетерпелив и тщеславен,желающий примазаться к славе Еврейского праведника.

Вот оно! Аки стервятник, не напрасно осиживавший колоду, аки аспид не попусту валявшийся в предорожной пыли так и сей отрок дождался часу своего заветного. подобно ворону чёрному, али гиене курносой, бросающимся на подранка, выскочил молодец штрафной со своим словестным поносом на просторы форума,растерзать-таки этого ворога лютого, к которому доселе подкопаться не мог. ))))

Конгретулейшены и плюсики ставьте ему, ибо одолел он супостата ентого. оттого и дифирамбушки петь ему мы будемши, и в поколениях подвиг его пересказывати! Быль былинную расскажем, как прежде сего подушечку слезами омаачивал, да от явств вкусных душа отвращалася, пока случая сего не приключилося.)))

короче, детство детское.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|20 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
оно! ...выскочил молодец штрафной со своим словестным поносом

Ууу...воно ще й не каеться. зашипел !!!
Вот какого ты духа.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Ууу...воно ще й не каеться. зашипел !!! Вот какого ты духа.

духа я нормального, ну а Вы, милейший, добрее к людям надо быть, нежнее чуточку. а то подлавливать-то всякий горазд, а вот подумать снисходительно видно талант большой нужен. желаю Вам всяческих благ. за сим перестаю отвечать на Ваш стёб и улавливания, т.е Вашего тролления.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в оригинале стоит "из силы". и здесь нет ни слова о мере силы. у Павла мы читаем о безмерности его могущества в нас.

Понятно, что вся сила у Господа. А Сам Господь даёт нам от Себя из Своей силы столько, сколько каждый может понести и использовать. В аккумулятор не напихаешь электричества больше, чем его объем. От двигателя не возьмешь крутящего момента бельше, чем он расчитан. В ведро не зачерпнёшь воды выше краёв. Вся вода в океане. Даже зная, что вся вода океана во мне, имею возможность пропустить через себя столько, сколько прйдет через имеющийся у меня жиклер.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это они от особой "пропитанности" разбегались и отрекались от Него?)))

Во-первых, Духа не имели. Во-вторых, самосохранение Господь даже христианам не отменил. если бы все они полезли в драку, и их всех бы там вырезали, то кто бы понес в народ учение Христа? в клгл бы вселился Святой Дух в день Пятидесятницы?

И не надо этих утрирований про "отрекались". Петр тут же услышал пение петуха, и понял, что зря врал, а мог бы просто молча утекать. Остальные ученики не сказали ничего, а просто разбежались.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
о крещении Святым Духом свидетельствует наличие силы, проявляющейся сверхъестественным действием.

Именно так. Пятидесятники схватились за языки, потому что это можно продемонстрировать мгновенно, как это и было в день Пятидесятницы. Но там были языки народов, присутствовавших во время этого события. Это было свидетельством для этих пока неверующих людей. А каким народам свидетельствуют наши практиканты? В их собраниях разве присутствуют десятки и сотни разноговорящих слушателей, кому во свидетельство нужно услышать на своем языке о великих делах Божиих?

Сколько времени нужно ученику Христа, обладающему харизмой слова знания и пророчества, чтобы он сам даже понял, что в нём есть этот сверхъестественный дар Божий? Или дар учительства, или началника?

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
"Какие Выащи доказатестфа"? ))))

Бросьте ваши шуточки.

 

Цитата AlexeyW
Бог делает и так. но одно никак не умаляет второго.

Бог, при крещении Духом, в руках служителей не нуждается.

Вы же знаете, что Бог "не требует служения рук человеческих".

Если бы даже Петр с Иоанном не возложили руки на самарян, а словами объявили, о единстве, то Бог крестил бы уверовавших в Иисуса самарян. Но тогда бы мы не были свидетелями ошибки Симона волхва.

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Цитата моисей А человек может отвергнуть от себя "дар веры Божьей"?
Цитата моисей
Здесь спрашиваю о внедрённой Богом вере, которую часто реформаты называют безусловным даром Суверенного Бога.

Если вы имеет в виду то понятие в учении кальвинизма, что  - если человек  предопределен, то  он - непременный получатель безусловнoого дарa  Суверенного Бога - верa?

Какой может тогда вопрос о личной собственно  веры человека в то, что Иисус Христос пострадал за него - может, не может?   По существу ее не только нет, но и быть не может.

Есть только  внедрённая Богом, Божья вера, же.

Но в Писании-то совсем по-иному говорится,  Бог требует от всех людей проявления веры только потому, что постановил даровать человеку достаточно благодати, чтобы он мог поверить и принять Иисуса Христа как своего личного Спасителя.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
слово "дар Божий" сказанный апостолом о возложении рук на принятие Святого Духа.

Апостол говорил не о возложении рук, а даром Божиим назвал Сам Дух Божий, Который Бог дает в дар каждому уверовавшему в Иисуса Христа.

 

Цитата AlexeyW
Думаю Вас "Бог миловал" от всего, кроме того, что Вы называете "знания" и "пророчества".

Вы хотите, чтобы у меня были все харизмы Святого Духа? Но Бог этого не хочет. Господь дает кажому из нас тот дар, и столько силы, чтобы было на пользу Его церкви. Есть много дел, которыми не занимаюсь в церкви, а братья и сестры рядом делают это вполне успешно.

Про меня вы забыли дар вспоможения. Он не вербальный.

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Но и вы называете неверующим того, кто не верит в Иисуса Христа, но верит тому, что говорят по радио о событиях в Лимпопо. https://www.youtube.com/watch?v=AKaRGA7-FKE

Я - нет, потому что в основном говорю на английском.

А в этом языке, существуют два слова:  убеждение, теоретическая вера в то, что есть - belief

и  вера  в Бога  - faith.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я же Вас за язык не тянул, когда Вы мне написали, что у вас в собрании (хоть и не всегда) и мёртвые воскресают и бесы изгонятся...

Говорил, что конкретно в нашем собрании? Нет! Говорил что такое есть, но не во всех собраниях, и не на каждом собрании. В нашем конкретном собрании экзецизм не практикуют и в морг нас не приглашают.

 

Цитата AlexeyW
Наприме, я могу точно Вас познакомить с человеком из которого были изгнаны беся и он получил исцеление от рака лёгких. его крутило так, любая гимнастка позавидует...

Да! Такие свидетельства слышал и в моем окружении, но меня это не сильно интересует, а даже мало интересует.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Понятно, что вся сила у Господа. А Сам Господь даёт нам от Себя из Своей силы столько, сколько каждый может понести и использовать.

ещё раз повторю слова Павла: "безмерно величие могущества Его в вас, верующих по действующей державной силы Его". данные слова Петра нужно рассматривать так же как и слова об учении слова: "говорит ли кто, говори как слово Божье; служишь ли, служи из силы какую даёт Бог". а Бог даёт безмерно. Пётр учит ответственности как в проповеди, так и в служении...

 

Цитата моисей
Во-первых, Духа не имели. Во-вторых, самосохранение Господь даже христианам не отменил.

тогда и не надо их приводить в пример.

 

Цитата моисей
Именно так. Пятидесятники схватились за языки, потому что это можно продемонстрировать мгновенно, как это и было в день Пятидесятницы. Но там были языки народов, присутствовавших во время этого события.

Пятидесятники ухватились за языки, потому что это дар, который прямо указывается при всяком случае крещении Духом Святым, где описание сего события тщательно до такой степени.

 

Цитата моисей
Сколько времени нужно ученику Христа, обладающему харизмой слова знания и пророчества, чтобы он сам даже понял, что в нём есть этот сверхъестественный дар Божий?

сразу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Просто Ваше заявление напомнило мне заявление одного апологета жившего во 2-ом веке: "зайдите в любое наше собрание и вы увидите людей, которые изгоняют бесов и освобождённых ими; людей, воскресших из мёртвых по молитве Церкви и до сих пор с нами пребывающих..." вот и подумалось: а вдруг!

Не! У меня не было столь радикалной мысли даже.

 

Цитата AlexeyW
да я-то в этом уверен. точно так же как и в вашем собрании я на самом деле не увижу ни одного изгнания бесов и воскрешения мёртвых.

Генау!

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Бог раздает дары для служения не без Своего постоянного участия в использовании этих даров во время служения.
Допустим. тогда какая проблема с тем, что люди могут в любое время молиться языками? которым, кстати, посвященна целая глава Писания? и языки так же могут использоваться без Его постоянного участия.

Мною сказано "не без участия", а не "без участия".

В главе написано "молиться духом", а не "молиться на языках".эДа и вообще, вся 14 глава говорит о неразумности произносить непонятные звуки вслух в собрании, а не о молитве на языках.

Анна, мать Самуила молила Бога о ребенке молча, и получила от Господа просимое. А священник Илий только по шевелению её уст уже посчитал её не нормальной.

Уже ведь говорили про всё это в языковых темах.

Нисколько вам не запрещаем вашу практику, но сами мы к ней не привлекаемся.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Но и вы называете неверующим того, кто не верит в Иисуса Христа, но верит тому, что говорят по радио о событиях в Лимпопо. https://www.youtube.com/watch?v=AKaRGA7-FKE
Я - нет, потому что в основном говорю на английском. А в этом языке, существуют два слова:  убеждение, теоретическая вера в то, что есть - belief и  вера  в Бога  - faith.

И в английском переводе стоят конкретные слова? Там, где у нас всюду написано "вера", там в английском или "белиф" или "феись"?

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Бог даёт безмерно.

Бог имеет безмерно. И дает из этой безмерности, не преливая через край, чтобы не расплёскивать зазря, а столько, сколько нужно. столько, сколько человек может понести и использовать. Отсюда и ответственность в служении.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Во-первых, Духа не имели. Во-вторых, самосохранение Господь даже христианам не отменил.
тогда и не надо их приводить в пример.

Это был ваш пример.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
В главе написано "молиться духом", а не "молиться на языках".

Это в вырванной из контекста цитате так сказано, а в контексте сказано: "кто говорит на языках духом говорит..."

да и любой, кто не предвзято исследует этот вопрос согласится с тем, что в 14-ой главе молитва на языках и молитва духом - одно и тоже.

 

Цитата моисей
Бог имеет безмерно

Он не просто имеет безмерно, но эта безмерность находится во всех, кто является Церковью.

 

Цитата моисей
Это был ваш пример.

пример был мой, утверждение было Ваше, касательно "пропитанности".

 

Цитата моисей
Генау!

что?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Именно так. Пятидесятники схватились за языки, потому что это можно продемонстрировать мгновенно, как это и было в день Пятидесятницы. Но там были языки народов, присутствовавших во время этого события.
Пятидесятники ухватились за языки, потому что это дар, который прямо указывается при всяком случае крещении Духом Святым, где описание сего события тщательно до такой степени.

Во всех описанных случаях речь идет о языках иных народов, а не о непонятных звукоизвечениях.

В Иерусалиме Иудеи из разных стран, в доме Корнилия люди из языческих народов.

Ученики в Ефесе может быть тоже евреи из разных мест.

Дух Святой вошел в них, и они стали славить Бога на родных им с детства языках.

А прежде для прославления Бога заучивали молитвы благословения Бога на еврейском, что иногда и мы делаем, чтобы продемонстрировать, как это звучит по-еврейски.

А Иисус сказал что уверовавшие будут говорить новыми языками (а не только по-еврейски).

Ваши учителя вот уже полтораста лет распространяют теорию непонятного говорения, и даже пытаются её нам навязывать.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Сколько времени нужно ученику Христа, обладающему харизмой слова знания и пророчества, чтобы он сам даже понял, что в нём есть этот сверхъестественный дар Божий?
сразу.

Сразу никак это не проявляется. Даже сам обладатель этой харизмы обнаруживает это у себя только через время, если станет заниматься в этом напавлении. Поэтому мудрые настаники, отвечая на вопрос верующих "а какой меня дар Святого Духа?", говорят: "начни что-то делать, и дар проявится".

 

Цитата AlexeyW
Это в вырванной из контекста цитате так сказано, а в контексте сказано: "кто говорит на языках духом говорит..." да и любой, кто не предвзято исследует этот вопрос согласится с тем, что в 14-ой главе молитва на языках и молитва духом - одно и тоже.

Изучал не предвзято и не согласился.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Он не просто имеет безмерно, но эта безмерность находится во всех, кто является Церковью.

Доступ имеют к этой безмерности, но зачерпнуть и пропустить через себя имеют свои рамки, мерки, ограничения.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Генау! что?

Немецкое слово "точно". Ни в одном другом языке такого слова нет.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Во всех описанных случаях речь идет о языках иных народов, а не о непонятных звукоизвечениях.

ошибаетесь. только один случай однозначно говорит то, о чём Вы пишите.

 

Цитата моисей
Ученики в Ефесе может быть тоже евреи из разных мест.

может да, а может нет. а может это греки, которые уверовали через проповедь Аполлоса, которые начали молится на разных языках, которые не понимали ни они, ни Павел. поэтому и не сказано о чём они говорили на языках. всё это лишь версии.

 

Цитата моисей
А Иисус сказал что уверовавшие будут говорить новыми языками (а не только по-еврейски).

а об исцелениях Он имел в виду лекарей, наподобе Луки; а в изгнании бесов имел в виду психлечебницы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Писание это говорит о евреях, которым с детства говорят о Боге. А мы даже такого понятия "Бог" не имели.
Цитата моисей
И откуда бы мы слышали про Бога? В школе или в СМИ, или в доме пионэров?

А вы внимательно еще раз перечитайте  2-ую гл. Рим.

И вы убедитесь , что Апостол обращается к язычником ,что человек не может оправдывать свою невинность через незнание Бога. Люди могли видеть, каков Он, так как они видели сотворённый Им мир.

Ведь всегда  можно сказать что-то о человеке, когда видишь произведение его рук;

также  можно сказать что-то о Боге, имея перед глазами сотворённый Им мир.

Существует юридический принцип, согласно которому искренняя неосведомлённость может послужить оправданием, но  пренебрежение знанием никогда не может. Человека нельзя порицать за то, что он никогда не мог узнать; но его можно обвинить пренебрежением узнать то, что всегда было доступно .

Об этом очень хорошо сказал Тертуллиан -  "Природа - учитель; душа - ученик". "Уже сам по себе один цветок живой изгороди - я не говорю о луговом цветке; одна морская раковина, я не говорю уже о жемчужине из Красного моря; одно перо болотной птицы - я не говорю уже о павлиньем, - разве они могут сказать вам что-либо плохое о Создателе?" "Если я предложу вам розу, вы не можете презирать её Создателя. Огромное большинство человечества - хотя они не слыхали имени Моисея, - не говоря уже о его книге, - тем не менее знают Бога Моисея.

P.S. Мне конечно неизвестно о всех тех , которых вы моисей включаете в те <мы> , но очень сомнительно, что те все <мы> жили в абсолютном информационном вакууме  о существовании Бога .  Некоторое время назад, на форму о одной из тем многие люди рассказывали, какие большие общины верующих людей были в республиках бывСовСоюза.

А  приехавшие в штаты   люди так же,  много рассказывали об этом.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
пример был мой, утверждение было Ваше, касательно "пропитанности".

К тому времени апостолы были достаточно пропитаны словом, но для рождения свыше им еще нужно было увидеть смерть, погребение и воскресение Хрииста - основу Евангелия.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы