Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|12 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
свобода во Христе непротиворечит тому, что я познаю что-то новое своим разумом из Писаний. Так уж мы устроенны: для того, чтобы что-то в разуме оставалось актуально востребованным, нам надо в этом пребывать. Но это опять-снова не вопрос природы рождённого свыше, а его мышления. Например, вдруг, я о чём-то узнаю, что для дитя Божьего присуще что-то, о чём я раньше не догадывался или не знал. это не проблема моей природы во Христе, а моего мышления (о чём писал выше). Но, поняв, что в этом (чём-то) и состоит воля Божья, мне, как дитю Божьему, не сложно это тут же ввести в свой "рацион" поведения. почему? потому что во мне на природном (новое творение) заложено подражать Богу как чадо возлюбленное. Т.е. я не борюсь ни с каким грехом, а просто как де факто принимаю, что крестившись в смерть Христа я освобождён и от этого. просто раньше не знал, что и по отношению к этому я должен проявлять эту мёртвость. (надеюсь я не сликшом запутанно?)

Мы во Христе полностью освобожены от власти греха, но не освобождены от влияния греха. Бог говорит: "Ты Мой, поэтому рекомендую тебе с этим врагом не сообщаться и не иметь с ним никаких дел". Теперь, проявление этой мертвости в отношениях с грехом, возращает вашу святость силой Божьей, которая в вас имеется исполнением Духом Святым.

Удален
моисей
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так и есть. Но стремясь стать соучастником молитвы в воле Божьей и умом своим, мы и ревнуем о даре истолкования. чтобы всё естество наше было в молитвенном единстве.

Ой! Какой словесный вензель!) Только ум не надо приплетать к звукам без смысла. Теоретически можно ревновать о том что практически не объяснимо. Даже здесь и сейчас вам не удалось пояснить смысл молитвы "на языках", чтобы мне хоть на секунду проникнуться пониманием молитвы на неясных звуках. И пример о четырех парнях, сидящих на улице, ну совсем ни о чём.

Удален
моисей
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
недавно было со мной, женой и кузиной: жена молилась на ином языке, мне пришло понимание (истолкование) того о чём она молится, кузина же, которая 5 лет работала в Италии, сказала, что смысл я передал верно и она перевела буквально, т.к. жена говорила на итальянском. у нас, сейчас правда реже, такие вещи случаются.

Ага!) Зачем жена молилась по-итальянски, если вы там все говорите по-русски? Фраза "мне пришло понимание" может звучать и так: "мне Бог открыл". Верно?

Тешите себя этой игрой. Но это ваше хобби.)

Местный
-87
|12 Мар 2020
0 Цитировать

это очень сложный вопрос... потерять спасение - нет, но попытаться вырвать его у вас - дьявол попробует.

соблазниться очень легко

любая нецелостьность любая ложь - втягивает вас в бездну противоречий

я был в этом аду.

на человека можно повоздействовать некими психоактивными веществами, после чего наши души становятся открыты духовному миру (и уязвимы от дьявольских атак)

с появлением парапсихологии это стало более чем реальным

тревожная новость для христиан - грядут последние дни

некая спецслужба массово начала проваливать людей в иллюзии, используя психоактивные вещества,

скрытно распыляемые в воздухе

я попал в такую историю в Испании - меня скрытно подкачали чем то и внушили дьявольскую версию событий

все подробности я пишу:

https://ascendanter.livejournal.com/78711.html

А главное Бог начинает открывать нам Свою истину

https://ascendanter.livejournal.com/79324.html

Удален
моисей
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата childofgod
это очень сложный вопрос... потерять спасение - нет, но попытаться вырвать его у вас - дьявол попробует.

Как может дьявол вырвать моё спасение, если оно хранится во Христе? Можете ли вы отобрать у меня то, что хранится в моей банковской ячейке?

Удален
моисей
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата childofgod
некая спецслужба массово начала проваливать людей в иллюзии, используя психоактивные вещества, скрытно распыляемые в воздухе

Поэтому Бог велит нам укрепляься во Христе, чтобы не быть подвержену всякому ветру учений от бесовских сил, действующих в воздухе. Если же вы получили химическое отравление или биологическое заражение, то бегите к медикам. Может быть спасут ваше здоровье. А если крыша сдвигается от чьих-то слов, то тольько Бог вам в помощь.

Старожил
-17
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Как может дьявол вырвать моё спасение, если оно хранится во Христе?

Спасение - Дар и тебе лично. А вот куда ты Дар положишь - сохранишь-ли его или выбросишь, это уже твоя забота а не Христа. Он тебе точно не "банковская ячейка", куда ты как-бы положишь свой Дар и пойдешь себе развлекаться. Христос свое дело уже зделал и очень ответсвенно - посел на Троне а не спустился к тебе "банковсой ячейкой".  Как ты теперь свое-то дело продолжишь и как сохранишь Его Дар-спасения? Вот в чем вопрос. Подумай.

 

Цитата моисей
Можете ли вы отобрать у меня то, что хранится в моей банковской ячейке?

А если тебя обманули и твой Дар теперь в обороте у мошенника и его деле? А ты всё думаешь, что он в какой-то недоступной никому "ячейке". Ты свой мнимый "сейф", когда в последний раз проверял? Не думал об этом?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата моисей Как может дьявол вырвать моё спасение, если оно хранится во Христе? Спасение - Дар и тебе лично. А вот куда ты Дар положишь - сохранишь-ли его или выбросишь, это уже твоя забота а не Христа. Он тебе точно не "банковская ячейка", куда ты как-бы положишь свой Дар и пойдешь себе развлекаться. Христос свое дело уже зделал и очень ответсвенно - посел на Троне а не спустился к тебе "банковсой ячейкой".  Как ты теперь свое-то дело продолжишь и как сохранишь Его Дар-спасения? Вот в чем вопрос. Подумай.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Старожил
-17
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне

Так даровал всё таки, или показал и потом спрятал в сейф?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
olo
-833
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как может дьявол вырвать моё спасение

Может,если вы сызнова заплыли за буйки.
Вчера в
писался в поворот,а нынче нет...поэтому:КОНдуктор, нажми на тормоза.

Удален
AlexeyW
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Так вы определитесь: освобождён или не освобождён. Если закон греха и смерти ещё в вас, то вы и не освобождены от него. Библия говорит, что освобождён: 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8:2)

Как рождённый свяше, ходя в смерти и воскресении со Христом свободен. свободен не за счёт удаления греха из моего тела, а МОЕЙ смерти со Христом. Однако, сам закон греха и смерти так и остаётся в членах тела. как и у Вас. не верите? возьмите свою фотку 20-летней давности и сравните с тем, что увидите сегодня в зеркале.

 

Цитата моисей
Как вы называетте этот процесс усовершенствования святых? Мы видим, что он в Библии называется освящением, которое после спасения.

Нет. освящением это называется в евангельских церквях. в Библии же то, что я описал, называется обновлением духом ума.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Теоретически можно ревновать о том что практически не объяснимо.

точно так же как на практике не имея никакого проявления силы Божьей, можно стебаться над свидетельствами тех, у кого они есть. не так ли?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата fso
есть дела которые не хочешь но должен сделать ради любви ?

Вы уверены,что Анна КАРЕнина совершила суицид ради любви ?

Удален
AlexeyW
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ага!) Зачем жена молилась по-итальянски, если вы там все говорите по-русски? Фраза "мне пришло понимание" может звучать и так: "мне Бог открыл". Верно? Тешите себя этой игрой. Но это ваше хобби.)

)))) да мне всё равно как Вы это называете. я Вам могу свидетельствовать и о дарах исцеления, и о даре веры и др.

Но судя по Вашему: "ага!" для Вас этого делать не стоит.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
возьмите свою фотку 20-летней давности и сравните с тем, что увидите сегодня в зеркале

Мир вам. И что увидите? " что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления", а Вы говорите, что "закон греха и смерти ещё в вас", а это другое.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
-87
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как может дьявол вырвать моё спасение, если оно хранится во Христе? Можете ли вы отобрать у меня то, что хранится в моей банковской ячейке?

Дело вот в чем. Ваше спасение это ваш выбор, вы приняли это решение и Бог вас благословил. Но это ваш выбор и дьявол собственно попытается заставить вас передумать. В ход пойдут любые трюки. Я полтора года боролся с дьяволом и его слугами. В ход шли всевозможные методы воздействия в т.ч. психоактивные препараты. Дьявол является и начинает убеждать что "истины нет", бог сошел с ума и запер сам себя в парадоксах и т.д. За душу идет духовная битва. Самое страшное что эти силы начинают нападать на незрелые души. Есть некая структура, которая использует скрытно эти вещества чтобы провалить людей в измененные состояния сознаняи и утянуть их в иллюзии

Я пережил это - https://ascendanter.livejournal.com/78711.html

Ваше спасение бережет Бог, но к сожалению в этом мире есть методы воздействия на ваше сознание, которые временно лишают вас воли. Это не значит что Бог бессилен. Просто некто эксплуатирет некий механизм, встроенный Богом в наше сознание - чтобы им манипулировать.

Почему так - и почему так понадобилось Богу я написал тут https://ascendanter.livejournal.com/79324.html

Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
А вот куда ты Дар положишь - сохранишь-ли его или выбросишь, это уже твоя забота а не Христа.

Мир вам. Заблуждаетесь...".Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их" Пс. 96                                                                                               " .Итак, молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого." 2Фес. гл.3
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
-87
|12 Мар 2020
0 Цитировать
У вас выходит, что Бог не знает, кому дарит спасение.

Спасение - не только дар Бога а еще и труд человека. Выбор. А человек, как хозяин своего слова - захотел дал, захотел забрал :)

В этом и самое главное научить себя сохранять свой выбор, не поддаваться соблазну. Поэтому Бог -то дарит, но вот сможет ли человек СОХРАНИТЬ его - полностью в нашем распоряжении. Поэтому и молиться стоит о даре веры, о сохранении своего ВЫБОРА принять Бога

Сейчас будут идти интересные события. Я столкнулся с некоторыми людьми, некая дьявольская структура - они умеют проваливать людей в иллюзии (нечто похожее на эстрадный гипноз).

И этим провалам подвержены и люди свято верящие в Бога.

И это - как бы так сказать - нормально. Дело в том что в природе есть некие ключики - психоактивные вещества. Они вырабатываются в мозге естественно в природных количествах и Богу понадобились для Его целей (откровения во время снов и тд..)

Так вот эти уроды научились эти вещества СКРЫТНО доставлять в наш организм (некие аэрозоли или нанокапсулированные вещества , которые действуют в микроскопической дозе) и проваливать человека в СНОПОДОБНОЕ внушаемое состояние. В этом состоянии душа открыта - в т.ч. бесам и их искусу.

А дальше нападает бес - и начинает утягивать в Адскую ложь.

Я полтора года боролся с этим пишу в своем блоге и об этих людях и о бесах, в т.ч. методах борьбы за свое СПАСЕНИЕ.

Грубо говоря чтобы защитить психику - сейчас уже не достаточно молитв. Нужна защита ваших органов дыхания от веществ, которые физически отберут у вас контроль. Потому что вас теперь могут накачать без вашего ведома, скрытно, принудительно... https://ascendanter.livejournal.com/78711.html

Приближаются последние дни....

Старожил
+1698
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Но на данный момент бытия, я вижу вокруг кучу страданий у тех, кто отвергает страдания при сораспятии

Может это потому, что они поверили в какой-то диавольский СОСНовый канон или др. какой ему подобный.. поэтому расслабились и отвергли святой Страх Господень и вместо Святого Духа пришёл иной бесовский дух.. Знаю я таких, которые однажды взбунтовались и сказали - "спасение потерять нельзя.. не пугайте нас, досвидос.. пошли вы все лесом" и т.д. Через год у них вижу куча проблем, болезни, страдания и все-такое.. Но каятся не желают, говорят - "они спасены" и типа Святой Дух их не покинул.. В общем считают себя во всем правыми.. Ещё перед тем как взбунтоваться и уйти, ходили и ныли всем.. что они уже типа выросли духовно так, что им здесь уже нет возможности духовно расти выше.. Перед этим одни из них "духовно супер-развитые" (жена и муж) - по-очередно завалили ввереные им служения..

 

потому что, да, кто решил делать деньги на имени Иисуса Христа, использовать это святое имя для набивания своих карманов,

Мда-а..! Что не пост, все одно и тоже.. И когда же ты уважаемый уже пластинку смениш-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Лукавство, потому что вы считаете детей Божьих лукавыми и ветренными людьми.

У нашего народа есть дельная пословица - "в семье не без урода".. Это считаю именно о том, что и сказано в притче Христа - о блудном сыне. Только вот не у всех хватает трезвоумия как у этого блудного сына..

Поэтому здесь не в лукавстве дело.. а в похоти, глупости и самообмане при диаволько-успокоительном учении ведушем к смерти..

 

будто дитя Божье внезапно поглупеет и захочет пойти в ад.

В ад-то явно никто не хочет идти.. Ева и Адам тоже не хотели умирать.. Но опять-же... дело только в глупой похоти и самообмане при диаволько-успокоительном наставлении ведушем к смерти.. Или не так?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-87
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Лукавство, потому что вы считаете детей Божьих лукавыми и ветренными людьми

это ваши слова. я мог бы взаимно упрекнуть вас в гордыне. никто же не говорил о ветренности.

просто есть искушения, и очень сильные. прийдет к вам например сатана и начнет убеждать что истины нет, а весь мир - просто игра. и бесплатно покажет кино. не прельститься - невероятно сложно и это всегда труд и борьба. спасение - это не выйти в дамки, это ежедневный труд

Старожил
+1698
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата childofgod
спасение - это не выйти в дамки, это ежедневный труд

Это называется в Евангелии - "Путь спасения".. Которое к тому-же.. написано нужно свершать в страхе и трепете..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-87
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
В ад-то явно никто не хочет идти.. Ева и Адам тоже не хотели умирать.. Но опять-же... дело только в глупой похоти и самообмане при диаволько-успокоительном наставлении ведушем к смерти.. Или не так?

Вот вам идейка - что если бы Христос родился сразу сыном Адама и Евы? Ну вот: их изгнали, рождается сразу сын, принимает от Духа и учит, они каются - и вуаля - все человечество снова спасено. Почему он не пришел тогда? Почему столько лет мы мучались, накапливали знания, строили мир? Потому что людям нужно было развиться. Собрать эту истину. Потому что была эволюция, поиски, накопление знаний в культуре. Потому что вся природа была извращена - и чтобы ее исправить нам и Богу понадобились миллиарды лет борьбы за спасение. Чтобы мы созрели, накопили знаний, понимание о Боге, прокачали совесть, веру... А Бог все это время нас вел - посылал пророков, откровения...

Местный
-87
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Спасение - это Божий труд в нас, а не наши усилия спасти себя своей же плотью

отчасти верно,

но спасение это не только Божий труд - а и наш труд,

мы не совершенны, нам нужно учиться, преодолевать свое несовершенство в душе и это труд

 

А если я глубоко укоренён в вере, и по жизни знаю на себе, что всё это далеко не игра? И ещё открою вам страшную тайну - сатана не вездесущий. И не факт, что Господь уж прямо так возьмёт и допустит ко мне лично аж сатану.

Уверен Бог вас хранит и Божья благодать защищает вас от сатаны.

Да и обычные бесы всегда на чеку - кого то стягивают в похоти, в рассорки. Потом могут прийти бесы чином постарше

Меня атаковал сам сатана - я полтора года был под давлением, бился с ним в духовном пространстве и Божьей силой одержал над ним победу

Конечно, дьявол не вездесущий. Но, судя по всему, некто очень хочет его к нам приблизить. Под видом некоего друга и помощника. Я столкнулся с жуткой вещью - некая большая организация (спецслужба) научилась проваливать людей в бесовкие иллюзии. С помощью неких психоактивных веществ, которые они скрытно распыляют чем открывают наши души - сатане. И выбраться из этой атаки ох как непросто.

Моя цель была предупредить. Если человека захватит дьявол - он начнет откручивать мультики про "игровой мир" о том что истины нет, а бог спятил и зациклился. Я прошел через этот дьявольский аттракцион.

И это была изнурительная невероятная борьба, на пределе. С Божьей помощью, но борьба.

Сам по себе Дух Святой за нас все не порешает без нашего труда.

Местный
-87
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Чтобы мы созрели, накопили знаний, понимание о Боге, прокачали совесть, веру... ага, в грехе, да? Сильно прокачали

именно в грехе.

сами же захотели познать добро и зло? вкусили от яблока?

или как вы хотели - познать зло и не запачкаться?

из греха. к чистоте. так и идем,

тут важно что есть не только грех а и Благодать Божья!

Дары Духа Святого, верно. И откровения. Пророки. У нас достаточно ресурсов, но это всегда личный путь души, всегда труд и борьба...

Старожил
+1698
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Мирская пословица не имеет к детям Божьим никакого отношения.

Пословица ещё говорит, что - "и на старуху бывает поруха".. а все это о человеческой плотской природе.. Поэтому нельзя быть самоправедным и уверенным в ком-то.. кроме только Господа Христа..

 

человек, научаемый благодатью и живущий по Духу много лет,

Может быть научаемый, вот только совсем иной благодатью - бесовской.. и живущий "иным духом", тоже бесовским.. Или у тебя есть спец-прибор - определяющий благодать ли это.. а также - какой дух в тебе или в другом ком-то живет-то..? "Иной дух" вначале почти ничем не отличается от Святого Духа.. входит тихо и незаметно, если место для него свободно.. В таком случае признаком "иного духа" будет - гордая самоуверенность, самоправедность..такой человек обычно - циник, который всегда и во всем бесупречно прав..

 

так только в русском синодальном переводе, перевели так, как думали в рамках православной догматики

Учи матчасть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Мар 2020
0 Цитировать
ещё любит наживаться на обмане

Опять.. все таже старая песня о "главном".))

Народная мудрость говорит - Громче всех - "держите вора"! Кричит сам вор.. Печалька..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-87
|12 Мар 2020
0 Цитировать
борьба чем и с чем? Живите по Духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти. Познайте истину, и истина сделает вас свободными. Трудно для понимания, что свобода возможна верой? Надо именно бороться, как законники, возрастая в самоправедности, чтоб было чем возгордиться?

Свобода возможна верой, ее и держитесь.

Ваша вера помогла вам устоять и слава Богу.

У меня другой опыт я шел путем познания. И попал в дьявольскую организацию

Почитайте какими методами они действуют - https://ascendanter.livejournal.com/69173.html

Это реально был ад, учитывая что держали постоянно в Измененном Состоянии Сознания.

Бог справедлив? Да. Бог был бессилен? Нет. Но лично мне потребовалось 1.5 года духовной и физической борьбы чтобы хоть как то попытаться оградить свое сознание от этого...

Старожил
+1698
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Если маленькая дочь будет говорить, например, отцу, что тот пьяница и изменяет маме, то это не значит, что дочь и сама такая.

Если будет говорить это постоянно и долго.. то 100-пудов сама такой станет. Это уже давно доказано, что - "исповедаеме приносит - обладание".. при этом - любое.. Так вот .))

 

Или если врач будет предупреждать об опасности

Во время Христа была поговорка - «врач! исцели Самого Себя;»..

Читал?

 

Павел обличил Петра в лицемерии,

К сожалению.. ты далеко не Павел.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Мар 2020
0 Цитировать
только в русском синодальном переводе, перевели так

У тебя по-ходу такой перевод (верхний).. или нет?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы