Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Пальмира
|10 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Пальмира то, что ещё не очищено.
ну значит Вы и не святая. и не нужно обманывать себя.

слово "святой" "кадош" - означает "отделенный", а не "чистый".

Я - святая, так как иду за Богом, и Он очищает меня от всякого греха.

 

Цитата AlexeyW
Как в Неемии очень хорошо было показано
это - ВЗ.

а как же послания Павла, где он называет ВЗ с евреями образами?

Образ храма, образ хождения за Богом?

Скажите, а зачем вы разделяете ВЗ и НЗ?

Ведь Бог один. И мы привиты к корню - Богу, когда евреи отвалились неверуя.

Но ведь Бог не меняется и все послания ВЗ нам даны, чтобы мы понимали то, как нужно хранить себя и как нужно ходить за Богом.

 

Цитата AlexeyW
это - откровение благодати, действенное для всех праведников живущих верой. не действует это откровение для тех, кто занимается самообманом.

у таких верующих очень много слов о благодати и нет силы этой благодати. Но настоящие верующие понимают, что тесен и узок путь на небо, и трезвятся и бодрствуют.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Пальмира т.е. в ВЗ дух блуда был, а в НЗ его нет? В ВЗ Христа не было, ни Его Креста, ни крещения в Его смерть.

а вы разве не в курсе, что когда пришла полнота времени, то пришел Сын и распял Себя и для ветхого завета? Ведь с Ним воскресли некоторые праведники ВЗ.

Старожил
olo
-833
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
пришел Сын и распял Себя и для ветхого завета?

Прямо так и сказалПришел совершить суицид  ?

Удален
Пальмира
|10 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Именно это говорили инквизиторы, сжигая своих "подопечных". Иисус говорил об испытаниях, а Вы переводите это на уровень самоочищения.

почему вы разделяете испытание и очищение? Испытание никогда не дается просто так. Ой, вот сейчас испытание, но оно скоро кончится. Это самообман и не у меня, а у вас. Испытание от Бога всегда дается для очищения верующего. Об этом сказано в Петра -

1. Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

2. чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

(Первое послание Петра 4:1,2)

12. Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

13. но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

(Первое послание Петра 4:12,13)

Куда вы всё это уберете? И как объясните слова Петра?

И как очищали инквизиторы?

Простите мне мой французкий, но у вас каша в голове.

Удален
Пальмира
|10 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
павел говорит: научитесь от меня не высокомудрствовать сверх написанного.

вот и не высокомудрствую. Если написано, что тесен и узок путь на небо, я так и понимаю, если написано, что Христовы сораспяли свои похоти и страсти, то так и понимаю. И стараюсь стать чище, принимая путь за Христом.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Пальмира вы благодать неправильно понимаете.
ну конечно! не Вы же её не правильно понимаете, а обязательно тот, кто с Вами не согласен! )))))

И всё?

Вместо аргументированного опровержения моего понимания благодати вы опять переходите на бабский тон.

Опровергайте, а не высмеивайте по бабски.

 

Цитата AlexeyW
это самообольщение. грех теряет силу над мёртвыми.

во первых, грех это присутствие неекоторых духовных личностей в жизни, а не просто ваше поведение.

И когда эти личности обнаруживают себя и ты начинаешь против них молиться, то они быстренько прекращают свою атаку.

Мертвым нужно ещё стать. А для этого нужно принять страдание креста. Как у Иисуса это было.

Просто так мертвым не стать.

 

Цитата AlexeyW
в членах Вашего тела. а вот над теми, кто почитает себя мёртвыми для греха, для тех да, грех бессилен.

это лозунги. Потому что действительность более печальная. Если вы не на кресте, то грех силен в вас, что бы вы не провозглашали и как бы вы не старались соответствовать.

Удален
Пальмира
|10 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как я уже сказал: почти 30-летний опыт. так что оставьте эти лозунги.

но это есть знание, а не духовный опыт.

Вам в течении 30 лет известно, что Бог есть, но так и не открылась истина о сораспятии. Это странно и подтверждает, что с Иисусом вы не знакомы.

 

Цитата AlexeyW
лично я не понимаю, какая радость может быть в том, чтобы постоянно выискивать в себе грязь? разве, что поросячья..

вы забыли продолжить - выискивать и ЧИСТИТЬ, чтобы радость потом была совершенной. Потому что очистились.

А вы предпочитаете не выискивать, а плохой запах закрывать красивой внешней оболочкой?

Так Иисус уже дал определение такому -

27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты

(Евангелие от Матфея 23:27)

 

Цитата AlexeyW
Цитата Пальмира В том, что веришь ты, или не веришь ты, что в сердце есть беззаконие, оно всё равно есть.
Значит Вам ещё надо идти к настоящему Иисусу Христу, который даёт новое сердце, плотяное, на скрижалях которого написан Закон Божий.

опять перевели на меня стрелки. Это так удобно, перевести на меня стрелки, чтобы я начала перед вами оправдываться, что я не такая.

Мое сердце плотяное, только потому, что я отдала себя Христу всю. И сораспяла в себе похоти.

И буду ждать обличения от Духа, чтобы опять заняться своим нутром. Чтобы предстать пред Ним достойной невестой. У которой очищена душа, чтобы я вся была в полноте перед Ним, а не горела, как щепка.

 

Цитата AlexeyW
Дайте угадаю: себя Вы наверное к последним как раз и относите? но какой же Вы Божий человек, если в сердце сидит беззаконие?

покажите мне мое беззаконие.

По моему мнению беззаконие в сердце у вас. Потому что ВЗ для вас отработанный материал. А я такая беззаконная только потому что призываю к сораспятию?

Удален
Пальмира
|10 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Просто Вы не верите, что так может быть, что Кровь Христа настолько сильна и настолько силен Крест Христов, что может освободить человека раз и навсегда от рабства греху.

это ваша вера, но не моя. Потому что в кровь своего Христа, я верю без всякого сомнения. И поэтому объясняю вам ваши заблуждения и поверхностность ваших выводов.

 

Цитата AlexeyW
И именно Ваше неверие и заставляет складывать вот такие вот фразы о какой-то "глубине скрытого смысла" там, где нужно просто принять как есть.

вы стали похожи на светомузыку. Свои понимания действительности переносите на меня.

Но у меня всё в жизни так, как я говорю, вы называете это неверием, но у меня есть доказательства моей веры. И я не несчастна, не убога и не в нужде. Я довольствуюсь тем, что дает Бог и не лезу в кредиты. И вижу Его заботу, вижу Его подарки, но и наказание тоже бывает. Принимаю, как от Отца.

И я искренно счастлива. И небо открыто передо мной. Даже когда вокруг нависают тучи, я вижу глаза своего Жениха и мне не страшно.

 

Цитата AlexeyW
а Вы почему-то называете путём "самоочищение"

вы и не только вы, всё время пытаетесь навязать мне самоочищение, хотя я вам и примеры из Библии даю, и объясняю смысл очищения Господнего. Но вы опять с завидным упорством называете это самоочищением.

И я задумалась - а почему?

Может вы боитесь боли? Или для вас путь за Христом это аскетизм и страдание непрекращающееся? И вы начинаете прятаться от такого евангелия?

Поспешу вас успокоить. Страдания это привелегия Господня, и Он не каждому это дает. А только по мере взросления.

Но на данный момент бытия, я вижу вокруг кучу страданий у тех, кто отвергает страдания при сораспятии 

Смысл в чем? Либо по плоти страдать, либо согласиться с Господом на Его путь. Там хоть с пользой страдаешь, преображаясь и очищаясь.

Страдать всё равно будете. Только конец каждого страдания свой.

Удален
Kpиcтинa
|10 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Бог дает спасение не за тип почвы, о котором Он Сам нам рассказывает, а за веру, которая проявилась на этой почве.

Бог даёт спасение ВСЕМ, кто веровал и крестился. Он Сам так сказал.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:16)

А перед этим Господь сказал:

15 И сказал Он им: "Идите по всему миру и проповедуйте всем благую весть.

(Мар.16:15)

Зачем проповедовать всем, если  не всем даёт Бог веру , по лжеучению кальвинистов?

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
а вы можете ли ясно сказать, какая польза от говорения непонятных слов в церкви? Как проявляется дар языков и дар истолкования языков?

Я уже отвечал на этот вопрос в другой теме.

Иные языки меньше всего контролируем разумом.

Как проявляется? это молитвенная способность духа.

Дар истолкования, лично у меня, проявлялся как понимание мысли высказываемой языками.

 

Цитата Пальмира
А что такое остальное, что делает Дух Святой по вере?

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:14)

 

Цитата Пальмира
Потому что мои грехи все открыты перед Богом.

Грехи всех людей открыты пред Богом))))

 

Цитата Пальмира
И веры нет это именно тогда, когда грехи скрываешь и не признаешь. Т.е. живешь как бы очищеным, а по сути, просто надевшим чужие одежды.

ну если живёшь как бы очищенным и если занимаешься самоочищением - то в этом равно нет веры.

смотрите. Вы занимаетесь искуплением себя самой? нет? почему? Вы искупленны Кровью Христа? так? или, тоже, Кровь Христа для Вас совершила только начальное искупление, а дальше сам продолжаешь искупляться? ответьте на этот вопрос. а ведь о Крови Христовой именно так же написано, что она очистила нас.

 

Цитата Пальмира
это означает только одно, что вы не все грехи открыли самому себе.

зачем? по Вашему, я, мёртвый для греха человек, должен открывать самому себе грехи ветхой природы? бред какой-то. Ваше замечание говорит о том, что Вы ещё ничего не знаете о силе божьей благодати.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
В 18 псалме четко показано два вида покаяния

опять ВЗ.

видите ли все те, кто взирает на себя любимого, тот постоянно в себе что-то негодное находит. и дьявол обязательно в этом им помогает. человек же, взирающий на Христа, преображается от славы в славу. как? Господним Духом.

 

Цитата Пальмира
Вот вы  свои размышления приводите, как очищение от грехов, типа - я мертв для греха и жив для Бога. Но это у вас помышления, а не осознание греха.

Вы пытаетесь оживить меня для греха? Осознание какого греха у меня должно быть? Мой Христос умер для того, чтобы я пребывая в Нём жил свободой, которую Он приобрёл мне, а Вы снова хотите, чтобы я уничижил Его подвиг и как подзаконный начал бороться с грехом своими силами? нет! увольте. на Ваше "сойди с креста, если ты имеешь веру" я точно так же не поведусь, как не повёлся мой Господь ради меня.

 

Цитата Пальмира
Помогло, бесы более не могли атаковать меня.

и теперь они атакуют Вас чем-то другим? какой тайный грех Вы сейчас в себе выискивате.

прям "мытарства Феодоры" какие-то.

 

Цитата Пальмира
слово "святой" "кадош" - означает "отделенный", а не "чистый". Я - святая, так как иду за Богом, и Он очищает меня от всякого греха.

Вы святая и полная греха? (т.е. если есть от чего очищать) )))) парадокс.

 

Цитата Пальмира
а как же послания Павла, где он называет ВЗ с евреями образами?

вот именно - ОБРАЗЫ. ТЕНИ.

 

Цитата Пальмира
у таких верующих очень много слов о благодати и нет силы этой благодати.

ну если это только слова, то - да. ну а у тех, кто ещё полон греха какая благодать? благодать в наличии греха, который нужно очищать?

Благодать в том, что десятилетиями воюешь с ветхой природой?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|10 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Я уже отвечал на этот вопрос в другой теме. Иные языки меньше всего контролируем разумом. Как проявляется? это молитвенная способность духа. Дар истолкования, лично у меня, проявлялся как понимание мысли высказываемой языками.

Не вижу пользы в неразумном говорении звуков. Мой дух молится молча. Меня Бог понимает без слов.

Мысль зашифровывают в непонятные окружающим звуки, а вы эти непонятные звуки умеете расшифровывать на русский язык? К чему эти сложности? Пускай имеющий мысль сразу говорит её по-русски.

Старожил
+689
|10 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы пытаетесь оживить меня для греха? Осознание какого греха у меня должно быть? Мой Христос умер для того, чтобы я пребывая в Нём жил свободой, которую Он приобрёл мне,
Цитата AlexeyW
зачем? по Вашему, я, мёртвый для греха человек, должен открывать самому себе грехи ветхой природы? бред какой-то.

Живя в свободе,к вам уже к примеру не "приходят" плотские желания и мысли.Или приходят?Если приходят значит вы еще не " мёртвый для греха человек,".

И еще: "Они друг другу противятся (плоть и дух)- это происходит у возрожденных,или не возрожденных?

И еще,когда вас посещают плотские мысли и желания,вы просто  не обращаете на них внимания,поддаетесь им,или что другое?

Писатель
fso
+25
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если не подделка.

Алексей а как обнаруживаете подделку говорение на иных языках ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+2367
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
. Вы занимаетесь искуплением себя самой? нет? почему? Вы искупленны Кровью Христа? так? или, тоже, Кровь Христа для Вас совершила только начальное искупление, а дальше сам продолжаешь искупляться?
Цитата levko1
Живя в свободе,к вам уже к примеру не "приходят" плотские желания и мысли.Или приходят?Если приходят значит вы еще не " мёртвый для греха человек,". И еще: "Они друг другу противятся (плоть и дух)- это происходит у возрожденных,или не возрожденных? И еще,когда вас посещают плотские мысли и желания,вы просто не обращаете на них внимания,поддаетесь им,или что другое?

Очень верные вопросы вы levko1 озвучили.

Позволю себе высказать свое мнение:

читая посты Пальмиры мне понятно , что она говорит о том, что в евангельских текстах обозначается  словом <освящение>.
И понимание  этого процесса <освящение> в практической жизни христианина , рожденного Свыше, разумеется должно быть основываться на том, что упоминает в своем посте  AlexeyW:

именно  так -  все люди искупленны  и спасаются ,потому что грехи всех людей  Кровью Христа были искуплены -  в юридическом, общем для всех ,  смысле.

Но  согласно Писанию  тот, кто юридически оправдан, еще не вполне освящен реально. Мало того, существует реальная опасность постепенного ожесточения сердца верующего человека и реальная угроза обольщения его грехом и лжеучениями .

Поэтому возрожденному человеку, если он продолжает жить в теле, необходимо освящаться .

Старожил
+2367
|11 Мар 2020
2 Цитировать

`~~продолжение~

Суть освящение, достижение святости -  означает отделиться для целей , Его Волеизявлений , своего Господа. Это путь, по которому человек достигает и поддерживает/имеет личное общение с Богом. Почитая  Его своим послушанием, осуществляемым в сотрудничестве со Святым Духом и под Его властью.
И это совсем не определяется просто перечнем ,   что вот  можно и чего нельзя делать, например, не ругаться, не красть,  и не употреблять алкоголь и т.д. и т.п. И путь освящения и и достижения святости в нашей повседневной   верой  требует усилий.

Потому что   грех - это  есть скорее отражение нашего сердца, чем поведение. Это внутреннее желание, а не внешнее действие, которое воплощает/или называется   грех. Грехи, которые человек  совершает, являются лишь симптомами смертельной болезни. Грех убивает, и поэтому человек  должны убить его, прежде чем он убьет его, разрушит его  отношения с Господом, людьми.

Убивать грех - это наш долг, а не хобби или спорт, в который мы играем. Все грехи, какими бы малыми они ни были, разрушают веру в Бога как сказано в Мф. 5:19 .
Грех никогда не покидает нас и не перестает пытаться контролировать нас.  Всю нашу жизнь мы либо позволяем греху контролировать нас, либо мы позволяем Духу Христу контролировать нас.
Зная это ,  Апостолы Христа  поэтому многократно и многообразно говорят что в  ответственности человека находится  соблюдать, хранить  твердой, держаться веры в текстах своих Посланий  - Рим. 9:30; Кол. 2:5; 1 Тим. 6:12; 2 Тим. 2:22; Откр. 14:12.

Старожил
+2367
|11 Мар 2020
2 Цитировать

`~продолжение ~

Поэтому и необходимо  исследованиe  своего собственного сердца, всех  своих  глубинных желаний , мотивов своего <внутреннего человека > каждому возрожденному Свыше человеку делать

чтобы совершать свое спасение, на земле : в страхе огорчить своего Спасителя и трепете перед Ним.

IMXO,  те доводы AlexeyW говорят о юридическом аспекте , общем для всех  действиях Бога -Творца  в осуществлении Его Волеизявлению по Спасению своего творения - человека .

А Пальмира озвучивает свое понимание о процессе <освящения> , которое необходимо , что бы  совершать свое спасение - именно так как и советуют Апостолы - размышляя над Словами Божиими об этом , проверяя себя,  исследуя  своего внутреннего человека ,  в страхе и трепете совершая  свое спасение , чтобы бы  быть конкретно искупленной в день оный.

Старожил
+3866
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Мой дух молится молча. Меня Бог понимает без слов. Мысль зашифровывают в непонятные окружающим звуки, а вы эти непонятные звуки умеете расшифровывать на русский язык? К чему эти сложности? Пускай имеющий мысль сразу говорит её по-русски.

Бог действует только посредством молитвы. Т.е. Бог не может по Своей воле и желанию, делать все ,что считает нужным, в жизни каждого человека.

Дух человека Богу говорит тайны через иные языки. Т.е. молитва между Духом Святым, обитающим в верующем ,и Богом. Почему тайны? - поскольку злым духам не нужно знать нечто, а зачастую, и самому человеку (или сам человек не знает, не понимает свои нужды, или же, это знание может ему навредить, если он им неправильно воспользуется).

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
а вы разве не в курсе, что когда пришла полнота времени, то пришел Сын и распял Себя и для ветхого завета? Ведь с Ним воскресли некоторые праведники ВЗ.

Разве? не могли бы Вы перечислить имена этих праведников?

моё понимание таково, что это были люди недавно умершие.

 

Цитата Пальмира
почему вы разделяете испытание и очищение? Испытание никогда не дается просто так. Ой, вот сейчас испытание, но оно скоро кончится. Это самообман и не у меня, а у вас. Испытание от Бога всегда дается для очищения верующего. Об этом сказано в Петра

Не могли бы Вы подчеркнуть у Петра слово "очищение"?

И расскажите, как Вы подобно Христу страдаете плотью? бичуете сама себя, али что?

 

Цитата Пальмира
Куда вы всё это уберете? И как объясните слова Петра? И как очищали инквизиторы? Простите мне мой французкий, но у вас каша в голове.

Сначала дождусь Вашего объяснения по поводу того, как Вы страдаете плотью.

 

Цитата Пальмира
вот и не высокомудрствую. Если написано, что тесен и узок путь на небо, я так и понимаю, если написано, что Христовы сораспяли свои похоти и страсти, то так и понимаю. И стараюсь стать чище, принимая путь за Христом.

Христос и есть узкий путь. ОН есть дверь. Какую другую дверь и путь, называемые "очищение" Вы езщё придумали?

 

Цитата Пальмира
Вместо аргументированного опровержения моего понимания благодати

а Вы там дали какое-то определение благодати? насколько я вижу "коньком" там стало: "у Вас не правильное понимание благодати". это и есть Ваше понимание благодати, что я её не правиольно понимаю? )))) да и потом, что значит "своя благодать". Вы, что спасаетесь своей благодатью?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
во первых, грех это присутствие неекоторых духовных личностей в жизни, а не просто ваше поведение. И когда эти личности обнаруживают себя и ты начинаешь против них молиться, то они быстренько прекращают свою атаку. Мертвым нужно ещё стать. А для этого нужно принять страдание креста. Как у Иисуса это было. Просто так мертвым не стать.

Господи! какое страшное у Вас Евангелие! мало того, что всю жизнь заниматься самоочищением, так ещё и признание в том, что бесы присутствуют в жизни... вообще завал! упаси Господи, чтобы я такое назвал Евангелием.

Вообще антиевангельские вещи говорите.

в моей жизни есть Крест. он раз и на всегда. а не то, чтобы я с него слазил. оооочень страшное у Вас "Евангелие"!

А мёртвым стать... всё зависит от того, во что Вы верите. Если верите в то, как написано, то легко: "бремя Моё легко.." а если сами крест у Вас некий транзит до времени очищения от определённого греха - это тяжело.

 

Цитата Пальмира
это лозунги.

У меня это - жизнь!и никаких "присутствующих духовных личностей" ни во мне, ни в моей жизни (кроме Святого Духа) ни во мне, ни на мне нет!

 

Цитата Пальмира
это ваша вера, но не моя. Потому что в кровь своего Христа, я верю без всякого сомнения.

Конечно это моя вера. Конечно я верю в то, что Кровь Христа очищает однажды и навсегда. Конечно я верю, что Крест Христов освободил меня от рабства греху через моё сопричастие смерти Христа. Конечно!

И... судя по всему, что верой лишь наличие у Вас дело оканчивается. потому-то и очищаетесь своими силами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
вы забыли продолжить - выискивать и ЧИСТИТЬ, чтобы радость потом была совершенной.

ещё бы это соответствовало истине. )) у меня совершенная радость от того, что Христос во мне, отттого, что я в Нём свободен.

Ну если Вам доставляет совершенную радость искать в себе грязь и бороться с ней: флаг Вам в руки.

помню одно свидетельство. пошёл брат в одну Церковь. Когда подходил к месту, где шло собрание, Господь открыл ему глаза: он увидел как у входа стоит толпа... бесов. И вот один прямо забегает в собрание, а потом фить! вылетает оттуда. ну брату стало интересно. заходит и слышит, как пастор говорит: "дух блуда"(к примеру) - в это время в дверь забегает один из бесов и встаёт перед служителем - "я изгоняю тебя вон!" - и дух как ядро из пушки вылетает из собрания. )))

это к чему... если Вам вот так же нравиться разбираться с "духовными личностями, которые незримо присутствуют с Вами", и это доставляет Вам радость, Ваше дело. Только тому, кто взирает на образ Христа, только это и доставляет радость. Ну ещё, когда этот образ отражается в других через принятие Евангелия свободы (а никак не "ассонизаторского")

 

Цитата Пальмира
но у меня есть доказательства моей веры.

Да я и не спорю. у каждой веры есть свои доказательства. даже у нехристиан встречаются.

я тоже, счастлив, не лезу в кредиты и всё прочее. и что? речь о новозаветной обоснованности того образа веры, который исповедуется.

 

Цитата Пальмира
вы и не только вы, всё время пытаетесь навязать мне самоочищение

НО Вы этим и занимаетесь ))))

Разве это не Ваша фраза:

"выискивать и ЧИСТИТЬ" ))) прям пионерский лозунг.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Но на данный момент бытия, я вижу вокруг кучу страданий у тех, кто отвергает страдания при сораспятии

и именно поэтому исскуственно вызываете подобные страдания у себя?

страдания плоти у того, кто Христов состоит в том, что её желания похоти не удовлетворяются.

И всё же процитируем ещё раз:

"те, кто Христовы, РАСПЯЛИ плоть свою со страстями и похотями". вывод: если человеку ещё надо распинать, значит он ещё не Христов. всё просто.

 

Цитата levko1
Живя в свободе,к вам уже к примеру не "приходят" плотские желания и мысли.Или приходят?Если приходят значит вы еще не " мёртвый для греха человек,".

Помните фразу М.Л.Кинга:

"Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволим им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда".

Про "голос плоти" я уже говорил: мы избавимся от него толкьо вместе с телом, в членах которого обитает закон греха и смерти. Павел говорит, что желания, которые мы не выполняем будут всегда.ъ

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

(Гал.5:17)

У тех, кто живёт по плоти есть духовные желания (в смысле ТОЛЬКО желания), но своим образом жизни (ходя по плоти) они противятся этим желаниям. можно сказать, что таким образом страдает дух.

У тех, кто живёт по духу возникают плотские желания (опять же, ТОЛЬКО желания), но своим образом жизни (ходя по духу) они противятся этим желаниям. таким образом и страдает плоть, в неудовлетворённости её желаний.

Но сколько бы мы не старались избавиться от самого наличия таковых - бесполезно!

 

Цитата levko1
И еще,когда вас посещают плотские мысли и желания,вы просто  не обращаете на них внимания,поддаетесь им,или что другое?

И именно тот факт, о котором сказал выше и даёт мне возможность жить в свободе. т.е. само наличие желаний, приходящих ко мне отнюдь не является свидетельством того, что я жив. они говорят о том, что закон греха и смерти никуда не делся из моего тела.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
вы просто  не обращаете на них внимани

Да, зачастую именно так.

ещё один прочитанный пример.

когда Япония напала на Китай в 30-х, у первых были танки, а у последних никаких средств борьбы с ними. Но китайцы пошли на хитрость: в нескольких точках располагались снайперы и начинали обстреливать танк. казалось бы танку хоть бы хны, но изоляции-то звуковой никакой. вот командир экипажа и высовывался, чтобы осмотреться...и следующая пуля - его. так вот и наши такие мысли как "китайские пули" )))

 

Цитата fso
Алексей а как обнаруживаете подделку говорение на иных языках ?

когда как. иногда чёткое осознание, а иногда проходит определённое время и подделка сама себя обнаружит.

но и в первом случае нужно время.

 

Цитата Римма
читая посты Пальмиры мне понятно , что она говорит о том, что в евангельских текстах обозначается  словом <освящение>.

А я вот не вижу, что бы освящением в евангельских текстах обозначалось именно то, что озвучивает Пальмира. это в евангелистических текстах (надеюсь понимаете, что я имею в виду) так обозначается. мы так приняли и даже вопросов не задаём. Но в новозаветных текстах освящение - это пребывание в святости, а не её нарабатывание.

 

Цитата Римма
Но  согласно Писанию  тот, кто юридически оправдан, еще не вполне освящен реально.

Римма не могли бы Вы привести мне ну хоть полцитаты про "невполне освящённость"? ну, что-то типа, "Вы ещё не до конца освященны"?

я же, напротив, читаю

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

(Евр.10:10)

как всегда предлагаю обратить внимание на время форму глагола.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|11 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Бог действует только посредством молитвы. Т.е. Бог не может по Своей воле и желанию, делать все ,что считает нужным, в жизни каждого человека.

Говорить, то Бог Всемогущий что-то не может - это не корректно!

Можем говорить, что Бог не желает совершать насилие и кого-то угнетать.

Бог может создавать обстоятельства, через которые человек понимает волю Бога. Пример: Иона пророк.

Удален
моисей
|11 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Дух человека Богу говорит тайны через иные языки.

Это выдумка соременных пятидесятников. Никто из богословов даже времен реформации ничего подобного не говорил. Не говоря уже о древних "отцах церкви".

Первое упоминание о практике поиска сверхдуховности в 1830 году в Глазго (Щотландия) зафксировано в истории Новоапостольской церкви. ***развивались события в рядах шотландского движения возрождения, где часто просили Бога о новом излиянии Духа и усердно молились о возрождении духовных даров. Всплеск пробуждения с исцелением больных, говорением на языках и пророчествами произошел в Глазго. "Сутью пророчеств было провозглашение скорого пришествия Христа. Звучал и призыв к восстановлению служения апостолов" (Obst 1996, 13). В Англии также начались излияния Духа и проявления даров исцеления и пророчества. Олберийская группа, прежде причислявшая себя к англиканской церкви, отделилась от нее и образовала свои собственные общины.***

Во последней четверти 19 века подобное движение духовного "пробуждения" появилось в России в евангелических сектах. И только на стыке веков знаменитое явление на Азуза стрит. В СССР выделение пятидесятников из разрешенных общин ЕХБ началось после ВОВ в пятидесятые и начало шестидесятых годов 20 века.

В моем новом духе не нужны никакие слова, чтобы Дух Божий узнал все мои мысли и желания моего сердца. Поэтому не требуется никакое сотрясание воздуха гортанью, чтобы это стало известно Богу.

А когда идет речь о понимании произносимых звуков окружающими людьми, то Павел достаточно ясно выразился о бессмысленности подобного действия в 1Кор.14.

Удален
моисей
|11 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
молитва между Духом Святым, обитающим в верующем ,и Богом. Почему тайны? - поскольку злым духам не нужно знать нечто, а зачастую, и самому человеку (или сам человек не знает, не понимает свои нужды, или же, это знание может ему навредить, если он им неправильно воспользуется).

Дух Божий говорит Богу тайны через гортань человека, не понимающего произносимые звуки?

И это для того, чтобы бесы не подслушали разговор внутри Троицы?

Кто придумал и распространил эту мысль?

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Дух Божий говорит Богу тайны через гортань человека, не понимающего произносимые звуки?

представляеете себе: так оно и есть. )))) именно это и означает в данном случае слово "говорить иными языками".

Именно эту мысль распространил апостол Павел. он так и пишет. только, конечно, нужно уточнить, что говоримое не является тайной для Бога, а для других людей, которые слышат говорящего.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я верю в то, что Кровь Христа очищает однажды и навсегда.

Странно,почему годится только еврейчкая кровь ???

Удален
моисей
|11 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
существует реальная опасность постепенного ожесточения сердца верующего человека и реальная угроза обольщения его грехом и лжеучениями .

Да! Такая угроза существует. Но, есть у верующего дитя Божьего Отец Небесный, Который очень внимательно следит за Своим чадом.

Удален
моисей
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Странно,почему годится только еврейчкая кровь ???

Речь идет о крови Мессии-Христа. Христос Божий не еврей. Ваша кровь не пригодится. Можете не беспокоиться.

 

Цитата AlexeyW
представляеете себе: так оно и есть. ))))

В жисть не поверю! Шутить опять изволите?!

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Странно,почему годится только еврейчкая кровь ???

а она другого цвета? особой группы? она дана другим богом? что делает "еврейскую" особенной? тут, мил человек, проблема на "заточке" мозгов. а не в том, что кровь "еврейская".

 

Цитата моисей
В жисть не поверю! Шутить опять изволите?!

Ну я уже привык к тому, что Вы не верите некоторым прямо написанным текстам.

Но у Павла так и написано:

2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

(1Кор.14:2)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|11 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Всю нашу жизнь мы либо позволяем греху контролировать нас, либо мы позволяем Духу Христу контролировать нас.

Здесь, наверное, слово "контроль" нужно понимать по-английски, как "управление", а не по-русски, как "наблюдение" и "проверка".

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы