Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А если раскаялся  и начал далее и бодрствовать и трезвиться , в страхе и трепете совершать свое спасение - то  будет жизнь вечную иметь со Христом в ЦБ.

Это вы описали нормальное поведение спасенного человека.

 

Цитата Римма
Цитата моисей Если вы хотите донести слово Божие абсолютно нулевому человеку, никогда не прислушивавшемуся к словам Бога, то с чего вы начнете?
о Божьем плане - мире и жизни. Бог любит и хочет, чтобы  человек  испытал мир и жизнь, которую Он предлагает. Библия говорит: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).

Супер! вы будете говорить человеку о Боге, о котором этот человек не имеет ни малейшего представления?

 

Цитата Римма
Божья любовь устраняет разрыв между вами и Им. Когда Иисус Христос умер на кресте и воскрес из могилы, Он заплатил за ваши грехи. Верьте, что Христос умер и за вас на кресте.

Он вам на это скажет, что из всего вашего рассказа, он ничего не понял.

 

Цитата Римма
Потому что люди не просыпаются утром и думают: мне нужно принять Иисуса. Они просыпаются со своими  симптомами больших и малых проблем поэтому,  следует  начать 1/  с тех  симптомов проблем/трудностей/переживаний всякого рода и типа , 2/ показать им суть и причину -   грех и 3/указать путь к  окончательному излечению - Иисусу Христу

Если вы человеку пообещаете решение его проблем, то при первой же неудаче, он пошлет вашу технологию куда подальше.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Ученые насчитали до 19 поименно. вы же знаете еще список в Рим.12.
)))) учёные насчитали... смешная фраза. интиересно, как через этих учёных Дух Святой действовал сверхъестественно. Павел очень чётко говорит о 9 именно дарах Святого Духа.

А послание Римлянам кто написал?

"6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; 7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении; 8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием. "

Удален
Пальмира
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Писание учит, что тот кто крестился во Христа УМЕР для греха. и именно поэтому и сам я некогда получив это откровение некогда освободился от своих зависимостей, и другие, кто верой восприняли это откровение и приняли его верой, так же освободились.

если всё так простенько - умер для греха и зависимость фьють! и нет её, то почему так много смертей и грехов именно от верхушки служителей?

Свобода от греха, и при этом вы писали ранее, что вожделения всякие идут вам на ум, а вы с ними типа справляетесь, говорит о том, что если они идут на ум, значит есть за что цепляться в вас. Т.е. нет истинной свободы.

Т.е. если вы, например, когда-то курили, а теперь просто грызете семечки в огромных количествах, то это означает, что одна зависимость перешла в другую, т.е. она так и сидит в вас. ( я как пример, а не клеймо)

Многие наркоманы когда слазиют с иглы, начинают пить алкоголь через время, чтобы не начать колоться.

И только некоторые больше не смотрят ни туда, ни сюда, а действительно свободны.

И если с ними поговорить о сораспятии и кресте, то они скажут - да и аминь! Чтобы очистившись, не быть вновь поглощенными началами этого мира, как об этом пишет Петр во втором послании.

 

Цитата AlexeyW
Вот и странно, что некоторые ищут в себе грязь, хотя такой заповеди: "выискивайте в себе грехи" Христос не давал.

я вам толдычу уже кучу страниц о том, что верование Божье это общение с Духом Божьим, который и указывает на грех, и учит обо всем.

Вы всё на букву, а я вам о Христе в Духе.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
В каком театре ?

научись разговаривать с людьми.

 

Цитата Пальмира
Просто есть духовный мир, и закрывать на него глаза было бы глупо. И апостолы предупреждают о мире бесовском и об учении бесовском.

предупредить не значит увлечить им. апостолы говорили, что достаточно бодрствовать в благодати, чтобы вся эта нечисть не причинила тебе вреда.

 

Цитата Пальмира
Возьмем учение апосола Петра от Духа Святого

Давайте возьмём. ну да, есть такие люди. и что? есть лжеучителя, есть лжеапостолы, лжепророки. осначает ли это, что во всяком апостоле есть ложь? во всяком пророке есть ложь?

я Вас вообще не понимаю, что Вы хотите сказать? что Вы из этой братии?

 

Цитата Пальмира
Кстати, доказывающие, что спасение можно потерять...

и что?

 

Цитата Пальмира
если вы не признаете учение Павла о сораспятии, то о каком висении и воскресении вы говорите? Или типа Иисус Сам всё за вас сделал, и Его слова - Ин 12:26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет.- не значат совершенно ничего, да?

И какое у Павла учение о сораспятии?

можете мне прямо процитировать, где Павел призывает: "сораспинайтесь со Христом"?

разве я выступаю против учения о сораспятия? )))) нет! я говорю о том, что нужно всё принимать так как преподаётся словом Божьим, а не так как мне диктует моё понимание, моя совесть. а Павел (повторю) говорит в прошедшем времени.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

(Рим.6:6-8)

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

Вы скажите, может Вы не знаете, что значит прошедшее время глагола? я постараюсь найти учебник в инете полегче.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Пальмира
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Он Сам избавил от греха. Потому что истинно свободен тот, кого Сын освободил, а не тот кто сам избавляется.

не надо навязывать мне самоизбавление, я к абьюзу отношусь с пониманием.

Когда нет знания о таком, то нужно знание другого принизить, и тогда будете высокими в ваших глазах.

 

Цитата AlexeyW
Сила Духа Святого является в проявлении сверхъестественного действия, а от вредных привычек, непрощения и т.п. может и буддист освободиться..

Аха...вредные привычки это всего лишь привычки, а не бесовской духовный мир... очень удобно и простенько.... и ведет в ад. Буддисты, как и другие религиозные течения до конца не освобождают, а просто научают использовать свою силу воли.

И люди таким образом победившие, в простом мире жить не могут. Им либо навсегда оставаться в монастыре, или быть там, где они все вместе живут, есть такие поселения бывших наркоманов.

Но нам, христианам, сказано, что мы в мире, но не от мира сего. Т.е. чтобы люди видели нас, и видели славу Божью в нас.

Христос истинно освобождает. Т.е. человек становится тем, кто как будто никогда не грешил подобным грехом. И душа его в этой плоскости стала чистой и небесной.

 

Цитата levko1
почитав ваш "диалог" с Пальмирой.Вы "даете оценку высказываниям" смотря из своей колокольни.Она тоже, так же  это делает.

а мне просто стало интересно, а вы, получается, судите о нашем диалоге со своей колокольни, или именно вы судите о нашем диалоге от Духа Божьего?

Скажите мне.

 

Цитата AlexeyW
Христос назвал много из того, что делает Дух Святой. Но вот: "Он будет вам указывать на ваши грехи" - такой вот задачи Святого Духа я не вижу. от сего вопрос: а Дух Святой ли это?

8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…

(Евангелие от Иоанна 16:8)

Грех, что люди не веруют в Меня - когда Иисус открывал людям мир духовный, то люди стали говорить о Нем, что в Нем бес.

Игнорировали всё в угоду своему представлению действительности.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
иные языки + истолкование равносилен дару пророческому.

Это вы так пояли из повеления, что если хочешь пророчествовать на незнакомом слушателям языке, то обеспечь свою речь понятным слушателям переводом? Иначе твоя речь останется простой непонятной говорильней. Чего время тратить на пустословие?!

 

Цитата AlexeyW
но она может быть временной. Иисус так и говорит: "временем веруют". Вот я Вам задам вопрос: во что(кого) они временем веруют?

Временем веруют в Иисуса Христа? И через принятое слово получили от Бога спасение? А потом оказалось, что это слово даже и не укоренилось в них. Теперь это спасение от Бога куда пошло?

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не могли бы Вы о плодах и ростках веры процитировать Писание?

"13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; 14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; 15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! "

Корень нужен ростку.

Без плода остается росток.

Плод может быть только от ростка.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Ин 12:26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет.- не значат совершенно ничего, да?

Это значит, что следовать за Ним надо не только на Крест, но и в Воскресение Его и даже Вознесение и сопричастие к Его пребыванию одесную Отца и т.д.

 

Цитата Пальмира
так погибшее и было в грязи. А если грязь не замечать, а типа их вытаскивать и создавать видимость спасения, им это не поможет на суде Христовом. Нутро так и осталось несвободным, и уже ничего не поможет.

у кого нутро осталось несвободным?

у меня оно новое, т.к. я рождён свыше. а у Вас?

 

Цитата Пальмира
да сто раз уже писала об этом, вернитесь и перечитайте.

а когда воскреснуть со Христом собираетесь? когда собираетесь жить в обновлённой жизни? когда уже грех перестанет считать Вас свой и Вы начнёте служить Богу?

 

Цитата Пальмира
Вы игнорируете всё, что не входит в ваше учение о спасении, а ведь об этом куча слов в Библии есть. И о бесовском мире, и о сатане, который ХОДИТ, как рыкающий лев, ища, кого бы поглотить. Петр писал это верующим, а не неверующим.

Пётр так же сказал чем надо ему противостоять. давайте вспомним.

"противостойте ему изыскиванием грехов в себе. так написано? нет. а может: "противостойте ему постоянным сораспятием" так? нет! а чем? "твёрдой верой". верой во что? да в то, что уже сделано Христом. верой в то, что тебе дано в Нём, а именно - свобода от рабства греху, от этого самого тления (букв. развращения), о котором цитировали Петра выше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Пальмира
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а если покаялся (причём перед искренне) перед самой смертью? такой сформированная личность или нет?

думаю - да. У нас был случай, когда одна сестра болела раком неесколько лет. У неё то улучшения наступали, то ухудшения, и с ней стала работать духовно другая сестра, и выяснилось столько скрытых грехов, что они разбирали каждый случа -й откуда идет грех непрощения, откуда идет грех злости. В общем, у неё была очень тяжелая жизнь.

И когда они разобрали всё, она искренно покаялась, у неё вдруг началось улучшение физическое, и радость пришла и она вышла и засвидетельствовала, что впервые по настоящему ощутила любовь Отца.

Мы когда с ней молились, то она сказала лично мне, что боится раковых болей и что ей мучительно не хочется испытывать все прелести этой болезни. И мы договорились и помолились так - если пришло время уходить, то пусть это будет без лишних мук, а если ещё есть время жить, то пусть придет исцеление.

Всё таки она была измучена за годы борьбы и операций.

В воскресенье она вышла перед всеми, одухотворенная и счастливая. У неё ничего не болело, она чувствовала себя прекрасно.

Сказала перед всеми - спасибо Папочка тебе за всё. А потом пошла за шторку, упала и умерла вдруг.

Разное в жизни бывает...раз! и там уже.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел употребляет выражение "вся вера".

Там же говорит про телепатические языки и про отдание себя на сожжение.

 

Цитата AlexeyW
Павел говорит о "мере веры". ну как-то так!

Харизмы разздаются по мере силы.

А моя речь о том, что "нет еще в таком "возрастаюшем" верующем человеке Святого Духа, который приносит харизмы от Господа."

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Про эмоциональное состояние... Вы имеете в виду, что они были как пьяные? да попадите на любое харизматическое служение, там и подобие обкуренности обнаружите. ))))

Ага! это бывает только в первый раз у нормальных людей. А то, что сам видел в собрании у Ледяева - это не то. Причем этому состоянию предшествует время глубокого пропитывания словом Божьим. А не так, что их за три часа в собрании накачали эмоциями с закрытыми глазами, с поднятыми рукам качаются.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей То, что увидел в своих глазах Симон волхв, было Петром названо неправдой перед Богом.
Не извращайте написанного.

Ткните меня носом в извращение.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Не было там никакой передачи Святого Духа апостолами, а было только объявление единства с самарянами.
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. (Деян.8:15-17) зачем ВЫ в угоду своим убеждениям говорите вопреки Писаниям?

То есть вы продолжаете держаться мнения, что люди могут управлять Святым Духом?

 

Цитата AlexeyW
так я могу приехать к вам и увидеть как Вы возлагаете руки на больных и они исцеляются?

Приезжайте! Познакомю вас с нашими пятидесятниками разными.

 

Цитата AlexeyW
Нет такого определения у пророчества. )))) то, что Вы написали истолкованием(разъяснением) и называется.))))

Нет! Там истолкованиие языков, а не разьяснение слова Божьего, которое входит в дар пророчества, так как там на каком языке проповедник говорит слово Божие, на том же языке и разьясняет.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей А то, что практикуют "знатоки ангельских языков", не имеет к разумному служению никакого отношения.
возможно! но это нисколько не умаляет библейского дара.

Не могу признать Библейским даром то, что не имеет смысла.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Только вы не распяли. Потому что отвергаете сам факт сораспятия.

где? ))))

Как я могу его отвергать, если сам о нём говорю? )))) неправда Ваша.

 

Цитата Пальмира
если всё так простенько - умер для греха и зависимость фьють! и нет её, то почему так много смертей и грехов именно от верхушки служителей?

ну может потому что они на практике этого не знают или не имеют? м?

 

Цитата Пальмира
Свобода от греха, и при этом вы писали ранее, что вожделения всякие идут вам на ум, а вы с ними типа справляетесь, говорит о том, что если они идут на ум, значит есть за что цепляться в вас.

Это лишь говорит, что я живу в смертном теле. вот и всё. и ничего больше.))) по Вашему, если Иисус взалкал в пустыне и дьявол искушал Его хлебами в Иисусе был грех, за который дьявол пытался зацепиться?

 

Цитата Пальмира
И только некоторые больше не смотрят ни туда, ни сюда, а действительно свободны.

именно.

 

Цитата Пальмира
И если с ними поговорить о сораспятии и кресте, то они скажут - да и аминь!

и я Вам скажу "да!" и "аминь!". )))) как я уже сказал всё дело в том, как смотреть на сораспятие. )))

 

Цитата Пальмира
.вредные привычки это всего лишь привычки, а не бесовской духовный мир

так и есть. зачастую именно привычки, рабство греху.

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

(Иак.1:14)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
эх-хе-хе... где же ты брат Ресторер...

Ресторер в Америке.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Бог дал спасение всем людям.

Прямо всем дал Своего Духа для возрожения?

Или вы имеете в виду то, что Бог приготовил через Христа спасение для всех?

 

Цитата Римма
Цитата моисей по словам Иисуса, он (человек) и есть та самая почва.
- / Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; -  приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих. - - как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

"12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись; 13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; 14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; 15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! "

Вопрос был о слушаюших, а вы акцентировали на слышании слова Божего.

Удален
Пальмира
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но если ты, человече, до сих пор обнаруживаешь в себе грех, в своём сердце, то вопрос: может это не Он солгал, а ты лжёшь себе, считая, что познал Сына?! парадокс говорит либо о том, что Христос солгал, либо ты, челоче сам себя обманываешь.

серьезно? Покажите мне по Библии истинность ваших утверждений.

Во первых, Сына невозможно познать до конца нашим земным разумом, здесь идет только дело веры.

Во вторых, Сын всегда идет впереди тебя в любой твоей ситуации. Это если ты имеешь общение с Сыном, а не просто веришь букве.

 

Цитата AlexeyW
Вы молитесь как Давид: "удаляющихся от Тебя ненавижу." или проклинаете детей, оскорбляющих Вас, как Елисей?

зачем мне такая молитва об оскорбляющих? С ними ангелы разберутся 

А насчет удаляющихся от Него - так Иоанн говорит ясно в 1 послании - кто любит мир, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ.

И всё.

 

Цитата AlexeyW
Можете перечислить грехи, которые Вы за мной знаете?

я же не Дух Святой, чтобы ваши грехи вычитывать. Я говорю про общее впечатление. Некая чуждость, как говорится, запах не тот в некоторых моментах.

Вы себя часто ведете как мирской, неспасенный тип, и это напрягает. Вспомните ваш пост о климаксе, вы меня поразили вашим бесстыдством.

Удален
Пальмира
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если Вы с ней воюете, то тем самым свидетельствуете, что живы для греха.

нет, я не в себе с ней воюю, а облекшись в оружите праведности, как стражник, стою на страже за свою жизнь. Охрана и бодрствование.

Мы все живы для греха, потому что живем в грешном мире, и нас можно уловить в какое-то обольщение, если не вытаскивать наружу свои тайные грехи, поэтому именно нам, христианам, Петр писал -

20. Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

(Второе послание Петра 2:20,21)

Поэтому нужно трезвиться и бодрствовать, облечься в оружие Божие.

 

Цитата AlexeyW
Вам что своих грехов мало, что в других пытаетесь их найти? в отличии от Вас у меня другие заботы: совершить труд Христов, приводя людей к покаянию и служа Церкви.

да что же вы так возбудились от простого предупреждения-то?

Труд Христов в чем? Потому что покаяние это только начало, а не спасение.

 

Цитата AlexeyW
Что Вас так заботит моя жизнь? кстати Вы уже хоть раз чистились от греха лжесвидетельства? может уже пора???))

если вы судите обо мне по моему написанному и вечно обвиняете меня в самобичевании, то почему вас удивляет то, что я сужу о вас по вашим письменам?

Я бы о лжесвидетельстве смело и о вас могла бы сказать...только не буду. Мне эти лозунги-пугалки уже приелись у светомузыки.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
расхожесть данного утверждения в некоторых кругах не делает его библейским.

Точно! Но его используют в качестве аргументации. Поэтому приходится напоминать, что это утверждение не имеет основания.

 

Цитата AlexeyW
то Вы говорите, что веру в Иисуса не надо взращивать (потому что она полная и целая), теперь говорите о Боге взращивающем всё.

В чём разномыслие?

 

Цитата Kpиcтинa
вы многостранично кормите тролля

Кристина, если у вас есть основание называть меня троллем, то покажите его.

 

Цитата Kpиcтинa
он ничего не ищет, ни над чем не размышляет, а просто бесконечно дискутирует со всеми без исключения, лишь бы кто-нибудь его подкармливал репликами на любую тему, как кому будет угодно . Вы правы, Святого Духа там и не бывало. какое счастье, что не в алмате живёт, а то пригласила бы на свою голову бла-бла-бла ! Правда, тут братья крутые есть, но всё равно время жалко на болтовню!

Слава Богу, что для вас всё так удачно сложилось.

Удален
Пальмира
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
1 А зачем нужно было воскресать Лазарю? сыну вдовы? дочери Иаира?

да ладно! ))))) те воскресли, а потом опять умерли, а эти святые воскресли, отодвинув гробы, т.е. умерли не сегодня. Это были те, кто со Христом потом на облаке ушел...

 

Цитата AlexeyW
2. духи, называемые престолами. Христос же говорил всего о 12 престолах для своих учеников.

мда....

4. И вокруг престола двадцать четыре престолаа на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.

(Откровение Иоанна Богослова 4:4)

У духов головы есть, да?

 

Цитата AlexeyW
я просил про очищение.

1 Петра 1:22

22. Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно люби́те друг друга от чистого сердца…

(Первое послание Петра 1:22)

кстати, насчет очищения ещё места  - 2 Коринфянам 7:1, Деяния 15:9, 1Иоанна 3:3

 

Цитата AlexeyW
я понимаю так, что плоть потому и страдает, что я хожу по духу.

я тоже так же понимаю. И просто ещё добавляю, что плоть когда противится духу, это означает, что сила её ещё с ней. А вот когда страдает плоть, то сила сопротивляться у неё исчезает. И плоть перестает грешить...

 

Цитата AlexeyW
Бог направляет страдать? )))) я думал, что Бог направляет служить Ему, а страдания неизменно присутствуют как следствие противостояния.

я о другом с вами говорю, а не о том, куда Бог направляет служить.

Даже Иисус проходил испытание и очищение в пустыне, а вы кто такой, чтобы игнорировать это?

И вот когда Он выдержал испытание, то уже вышел в силе Духа и ангелы служили Ему.

Даже чистый прошел это, а вы лучше Иисуса Христа?

 

Цитата AlexeyW
" т.е. Вы сейчас признаёте себя контролируемой бесами?

видите? Я вам пишу о том, что пишет Библия, вы тут же перевели стрелки на меня.

 

Цитата AlexeyW
лично во мне никаких бесов нет. во мне Христос. Он и жизнь моя. И нет в Нём никаких бесов. удивляюсь, в какого там христа Вы верите?!

ага, и вы от Духа Божьего всем здесь про климакс писали)))))))))))))

Христос - жизнь, но вашу грязную натуру Ему ещё предстоит очистить...

а если вы не видите бесовских проявлений в вашей действительности, то с вами ли Христос?

 

Цитата AlexeyW
А я совершаю труд Христов проповедуя спасение, свободу и служа Церкви.

проповедуя, нужно самому это всё иметь, а так это получается пустота.

Как в том случае, когда пытались изгонять бесов и бесноватый их побил...

Служба церкви это проповедь раз в неделю и шашлыки по выходным?

Или вместе проходить взращивание в Духе Святом?

 

Цитата AlexeyW
Иуда предал Христа, но это не значит, что когда он изгонял бесов и больных исцелял - поступал не правильно!

сравнить себя с Иудой....

дело в том, что изгоняя бесов, нужно на пустое место помещать правильное евангелие, чтобы к тому человеку потом семь злейших не вошли.

А то изгоняют, а бесы возвращаются, потому что двери сердец остаются открытыми и незащищенными.

Простите, я сегодня больше писать не могу. Завтра продолжу.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а человеческая вера в Иисуса Христа бывает?
Цитата AlexeyW
бывает ли так, что люди человеческой верой верят в то, что Иисус Христос воскрес из мёртвых, и исповедуют Его Господом?

Крнечно! Если она Божья.

 

Цитата AlexeyW
Вы не поверите, но некоторые честно рассказывали, как порой они отрекались от Христа, подобно Петру... Именно поэтому я и говорю, вторя Павлу: "не гордись, но бойся, если думаешь, что стоишь."

Почему не поверю? Как Иисус видел сердце Петра, так Иисус видел и сердца этих узников.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Покажите нам лингвистическое пояснение спасению через чадородие.
подленько поступаете, моисей, подленько. я уже отвечал здесь, что данное место Писания к вечному никакого отношения не имеет. и это ясно из контекста.

Что подленького в том, что показал вам несостоятельность вашего утверждения?!

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Или о спасении  крещением водой воскесением Иисуса Христа? От чего спасает крещение водой?
не от чего, а чем. воскресением Иисуса Христа.

Если спасение, то от чего-то. Крещение водой от чего спасает?

Старожил
ain
+1606
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Это про покой,а не о мире как обществе людей

Мир вам. Так Вы все знаете..

 

Цитата olo
разве за мир праведников отдан сын на растерзание волков.?

"6 Ибо Христос, когда ещё мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых."Рим.5

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я, к примеру, первый раз задумался, прочитав "Плаха" Чингиза Айтматова.

Что вас там зацепило?

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
И когда они разобрали всё, она искренно покаялась, у неё вдруг началось улучшение физическое, и радость пришла и она вышла и засвидетельствовала, что впервые по настоящему ощутила любовь Отца.

Вы вопрос действительно правильно прочитали? если человек умер после покаяния, не успев "пройтись по плоскостям", как с ним?

 

Цитата моисей
Там же говорит про телепатические языки и про отдание себя на сожжение.

и про пророчесвта и про знание....))) но для Вас же это всё шутка, не так ли?

 

Цитата моисей
Харизмы разздаются по мере силы.

по мере силы кого?

человека или Духа Святого?

и самое главное: на основе чего такое заявление? только цитатно, плз.

 

Цитата моисей
Ага! это бывает только в первый раз у нормальных людей. А то, что сам видел в собрании у Ледяева - это не то.

Вы себя что ли критерием ставите? а может у Вас не то?

 

Цитата моисей
Причем этому состоянию предшествует время глубокого пропитывания словом Божьим.

что-то у аполстолов в горнице про "пропитывание словом" ни  слова. ))))

 

Цитата моисей
Ткните меня носом в извращение.

был бы нос рядом...

20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

(Деян.8:20)

 

Цитата моисей
То есть вы продолжаете держаться мнения, что люди могут управлять Святым Духом?

Не управлять, а быть сопрчастниками (соработниками). и я нигде не говорил об управлении Святым Духом, чтобы Вы меня в этом упрекали. не сгущайте краски.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Приезжайте! Познакомю вас с нашими пятидесятниками разными.

я хочу побывать на том собрании, куда ходите Вы (ну или попросить кого из братьев), чтобы сходили, побеседовали с воскрешёнными, освобождёнными от бесов...

 

Цитата моисей
Нет! Там истолкованиие языков, а не разьяснение слова Божьего

Пётр говорит о разъяснении пророчеств (в синодальном сказано: "разрешить").

Но это не важно, поскольку Павел говорит, что пророчество - это вскрытие сердечных тайн. так же хотелось бы встретиться с людьми, чьи тайны сердца Вы вскрыли.

 

Цитата моисей
Не могу признать Библейским даром то, что не имеет смысла.

так Ваше "непризнание" как-то мало кого волнует. если вообще кого-то воленует))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Покажите мне по Библии истинность ваших утверждений.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)

 

Цитата Пальмира
Во первых, Сына невозможно познать до конца нашим земным разумом, здесь идет только дело веры. Во вторых, Сын всегда идет впереди тебя в любой твоей ситуации. Это если ты имеешь общение с Сыном, а не просто веришь букве.

Что касается первого:

21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

(Лук.10:21)

и

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа....

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли....

уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

(Еф.3:14-19)

Действительно, по человечески, по "плоскостям" этого никогда не достигнишь. только благодатью и простотой.

Во вторых, хотя Сын и не буква, но и букве противоречить не будет. Посему и Сам гнал дявола словом: "написано..."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
научись разговаривать с людьми.

О...мы уже на ты ?! 
А я было надеялся,вот человек которого не удастся разоблачить на тщеславие и отсутствие терпения... а вы оказались как все , нетерпелив и тщеславен,желающий примазаться к славе Еврейского праведника.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
я же не Дух Святой, чтобы ваши грехи вычитывать.

Тогда и не стоит со мной разговаривать так, как будто Вы и есть Дух Святой.

 

Цитата Пальмира
Мы все живы для греха, потому что живем в грешном мире

Кто это мы?

Павел вот говорит:

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

(Рим.6:2)

а некоторые "вы" оказывается для него живы...

мдя.

 

Цитата Пальмира
20. Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. (Второе послание Петра 2:20,21) Поэтому нужно трезвиться и бодрствовать

почему, поэтому? потому что кто-то пренебрегает благодатью? это совсем не свобода. это рабство страха: "идёт бычок качается..."

К тем, кто желает жить в свободе у Павла есть классный совет:

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

(Гал.5:16)

поступайте по духу. не выискивайте в себе ненависть, а проявляйте любовь; не выискивайте причн для прощения, а проявите милосердие и т.д. и т.п.

Есть три способа как живут верующие:

1. живут по плоти, но распущенно: "делай, что хочешь"

2. живут по плоти, по принципу "не делай", своими силами пытаясь победить свою же плоть. выдумывают разные способы: исповедания, провозглашения, посты, бдения, придумывают влияние духов, ангелов и т.д. и т.п. вообщем всё то, что Павел назвал самовольным смиренномудрием. да, такие люди научаются самоконтролю, как и Павел в законничестве, как он и говорил о себе: по правде законной был не порочен.

3. жизнь по духу. думай не о себе любимом, о свих недостатках и победах, а о тех, кто нуждается в любви Божьей. сам будь для них ангелом, Христом если надо... тогда тебе просто некогда будет думать о "плоскостях" собственного несовершенства.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата ain
умер за нечестивых."Рим.5

За мир нечестивый . !

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и про пророчесвта и про знание....))) но для Вас же это всё шутка, не так ли?

Явная гипербола с котангенсом.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы