Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|21 Мар 2020
0 Цитировать

Ну вот, наконец -то тема всем надоела, и остаётся только в ней ещё повраждовать на другие темы.

Есть темы, у которых нет разных мнений, тут все скажут только одно :"да".

Старожил
bsx
+342
|21 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата minos
Полное непонимание того, что я написал. Или нежелание понять.  Спорить не собираюсь.

Ну вы же не правы . Смотрите что сказали апостолы - Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.

14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сём, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
15 мужи! что вы это делаете? И мы – подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
18 И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой. Между тем, как они оставаясь там, учили,


Деяния апостолов 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/14/#13

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|21 Мар 2020
0 Цитировать

Потеряют-ли спасение те.. когда при ожидаемой вот-вот принудительной вакцинации.. им это будут фиксировать помечая кодом на руке.. без которого человек не сможет ни работу устроится, ни в маркет за покупками сходить..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
думать как ты
Цитата Сумчатый
Я считаю, что когда христиане из верующих превращаются в религиозников, это очень плохо.

Можно видеть везде   религиозников и "благодаря  такому вИдению" самому стать вдвое(или более) хуже этих "религиозников", сомневаешся?

Старожил
Модератор
|21 Мар 2020
Цитировать

Прекратите в теме излагать бесовщину, это тянется у вас годами. Почему именно на христианском форуме вы пишете эту антихристианщину? Нарушены правила 3 и 9.

 

Цитата minos
Я не поклоняюсь и не служу, а просто изучаю
Цитата minos
А лжехристос разве не идол, которому люди приносят себя в жертву? Только жрец идола мог не понять, что они служители Христовы. Дело в незнании божества, которого почитают
Старожил
+1698
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но даже если человеку сделают прививку - разве это значит, что он автоматически перестанет верить во Христа Иисуса?

К сожалению в Писании говориться не о вере.. а о "знаке антихриста" на руке.. Учи матчасть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|21 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Потеряют-ли спасение те.. когда при ожидаемой вот-вот принудительной вакцинации.. им это будут фиксировать помечая кодом на руке.. без которого человек не сможет ни работу устроится, ни в маркет за покупками сходить..??

Если вы думаете, что вам эту специальную метку подарят принудительно, то ошибаетесь. Сперва это право получат привелигиованные персоны. А когда до вас дойдет очередь, тогда заполните все анкеты, и потом пойдет на поклон к зверю. Если поклонитесь, то примут дело к рассмотрению. Если откажетесь поклонитться, то вами займется спецполиция.

Удален
моисей
|21 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
К сожалению в Писании говориться не о вере.. а о "знаке антихриста" на руке.. Учи матчасть..))

Поклонение связано ли с верой?

Удален
моисей
|21 Мар 2020
1 Цитировать

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

Все мы предстанем на суд Христов.

Старожил
olo
-833
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата minos
А лжехристос разве не идол?

по каким признакам обнаружить лжехриста :

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если вы думаете, что вам эту специальную метку подарят принудительно, то ошибаетесь. Сперва это право получат привелигиованные персоны. А когда до вас дойдет очередь, тогда заполните все анкеты, и потом пойдет на поклон к зверю. Если поклонитесь, то примут дело к рассмотрению. Если откажетесь поклонитться, то вами займется спецполиция.

-

Смею предположить что на спинах спецполицейских будут цифры три шестерки )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Точно! Как апостолов восприняли окружающиие в еь Пятидесятницы по говорению языками разных народов и состоянию пьяной эйфории, так и домочадцев Корнилия евреи восприняли по говорению на языках разных народов

Нет никакой об этом информации. В Писании, по крайней мере. может у ваших учёных есть. Но Писание молчит. Да Вы и сами написали, что все пришедшие с Петром были евреями. добавлю: они были иерусалимские евреи. и про понимание ими иных языков мы ничего не видим. Хотя и спорить не берусь по поводу того, что то были языки разных народов. как впрочем в основе своей при крещении Святым Духом у 50-ов.

 

Цитата моисей
которое бывает при первом исполнении Духом (потому что в этот момент Бог полностью очищает совесть человека впервые в его жизни, и на человека не давит тяжесть совершенных грехов).

Вы путаете крещение Святым Духом с одним из действий рождения свыше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Как и когда человек узнаёт, какой харизмой он обладает, и как её применять?

я уже Вам сказал: оказавшись в соответствующей среде человек испытывает побуждение поступать в соответствией с данной ему харизмой Святого Духа, либо испытывает её проявление (если это связано с откровением: слово мудрости, слово знания, различение духов, пророчество, истолкование языков). И это побуждение от Самого Святого Духа и исходит. а не то, что типа по тесту какого-нибудь Шварца.

Другое дело - человек просто может конкретно не знать как охарактерезовать этот дар из списка данного Павлом, поскольку проявления двух, а то и трёх даров может очень пересекаться. Но то, что вот такое-то действие Святого Духа в нём есть, человек знает сразу.

Помню момент, когда Господь крестил меня Духом Святым. на следующий день, вечером, я шёл на ревнительское (думаю знаете, что это значит у 50-ов) ни как объект молитв, а чтобы самому молиться. со мной пошёл мой младший брат (первый раз). Через минут 10 молитвы я уже чётко знал, кто будет крещён, а кто уйдёт ни с чем. там было человек 20 тех, за кого молились. я отозвал одного брата и сказал ему то, что имею. к концу произошло всё так как мне и было открыто. Благодарю Господа, этот дар до сих пор помогает охранять общину от негодных людей. Порой мне даже не нужно и разговаривать с человеком.

И это не только у меня. когда я служил в армии, в Саратове, то попал на служение к нерег. баптистам. Там был один пожилой брат. мне сразу пришло, что он крещён Духом Святым "по пятидесятнически", но и он узнал, что я 50-к. он сказал пастору, и мне сказали, что больше не пустят на свои собрания.

p.s. да, мой младший брат был в тот день крещён Духом Святым, хотя я ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ считал, что ему рано. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Кристина, у вас на фото, которое вы тут выложили, написано так: Цитата Kpиcтинa Есть две вещи, которых мы не сможем избежать - собственной смерти и Божьего суда Это мнение мирских людей, живущих в грехе. Писание учит по-другому: "51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек". "24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." Поэтому не надо продвигать тут пораженческую религию неверия.

Вспоминаю,давным давно когда молодым юношей "служил"  в Сов. армии.Тогда специально для моего перевоспитания, был приставлен офицер пропогандист,майор. (Они тоже "изучали" библию для определенной цели).

Так вот он пытался мне доказать,что библия часто   противоречит сама себе и в частности была речь о слове "смерть". Я хоть и был молодой но уже понимал, что слово "смерть" в Писании имеет не одно, а даже больше чем два значения, приходилось ему все это объяснять.

И то что сейчас, те кто не понимают этого элементарного,думаю есть на это причины.

Старожил
+690
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Помню момент, когда Господь крестил меня Духом Святым. на следующий день, вечером, я шёл на ревнительское (думаю знаете, что это значит у 50-ов) ни как объект молитв, а чтобы самому молиться. со мной пошёл мой младший брат (первый раз). Через минут 10 молитвы я уже чётко знал, кто будет крещён, а кто уйдёт ни с чем. там было человек 20 тех, за кого молились. я отозвал одного брата и сказал ему то, что имею. к концу произошло всё так как мне и было открыто. Благодарю Господа, этот дар до сих пор помогает охранять общину от негодных людей. Порой мне даже не нужно и разговаривать с человеком.

Настораживает такое проявление.

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Итак, мы точно не все умрём, а что касается суда Христова, то верующих судить-то не за что. Или я ошибся, и Христос умер не для того, чтобы нас спасти и оправдать, а чтобы потом осудить?

Те из Христиан, которые не доживут на земле до Дня Второго Пришествия, умрут обязательно.

Написано ясно и понятно, что ВСЕМ НАМ Христианам следует предстать на Судилище Христово.

"9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; 10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. 11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям. "

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Меня в этом смысле "умиляет" ляп синодального перевода про то, что реки воды живой потекут из чрева. Перевели как попало.

Рот - это чрево? Или только живот чрево?

"38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. "

Где сказано про это в Писании?

"1 И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи. 2 И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита 3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой. "

Не задохнулся Иона и не растворился во чреве кита.

Удален
AlexeyW
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Настораживает такое проявление.

кого-то и настораживает. не без этого.

а вот ещё случай, но не со мной.

К нам пришла одна сестра и АСД. уж очень ей хотелось кр.Св.Д. "по 50-ки". Но долгое время ничего не случалось. Её муж, Михаил, был ярым "противником сект", что с самого начала её христианского пути грозил выгнать из дома. Но однажды всё-таки пришёл "чисто поинтересоваться". покаялся, через пару дней был крещён со знамением языков. Однажды он ходил по дому и говорил на языках. жена, чтобы немного "уязвить" его (по её словам ей было обидно, что он раньше неё получил), сказала:

- а знаешь, Миша, так нельзя, что ты ходишь по дому и говоришь языками.

- почему?

- а вот написано, что без истолкования говори себе и Богу.

- и чтоже делать?

- а вот Павел говорит: кто говорит языками молись о даре истолкования.

Миша открыл 14-ую главу, прочитал, взчл сына и дочь(10 и 6 лет соответственно) , тоже говоривших языками, и в детской начали просить дар истолкования. через несколько минут, Господь дал всем троим. Миша ещё года три служил в нашей общине истолкователем. потом они уехали в Подмосковье, где сейчас и проживают. Вот у них было несколько различных действий Духа Святого. даже исцеление девочки-еврейки у которой в результате утопления умирал мозг. там, после молитвы Анютка (дочь) даже пророчествовала о том, что девочка будет исцелена, что и случилось. после этого родители начали ходить в Синагогу. а девочка не только пришла в норму, но и нагнала своих сверстников. хотя врачи говорили: если и будет жить, то как "овощ". а через полгода уже и следа не осталось.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет никакой об этом информации. В Писании, по крайней мере. может у ваших учёных есть. Но Писание молчит. Да Вы и сами написали, что все пришедшие с Петром были евреями. добавлю: они были иерусалимские евреи. и про понимание ими иных языков мы ничего не видим. Хотя и спорить не берусь по поводу того, что то были языки разных народов. как впрочем в основе своей при крещении Святым Духом у 50-ов.

"11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих? 12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. "

"45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? "

Старожил
+690
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кого-то и настораживает. не без этого.

Я имел ввиду о конкретном (выделил слова).Могу аргуменировать,но не знаю стоит ли о всеуслышание,да и есть ли смысл.

Скажу лиш направление-Бог не заинтересован приподносить человеку "всё как на блюдечке".Бывают исключения, но  на эти исключения должны быть причины.

 

Цитата AlexeyW
а вот ещё случай,

Таких примеров из своей жизни тоже предостаточно.

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы путаете крещение Святым Духом с одним из действий рождения свыше.

Мы убеждены, что рождение свыше происходит при крещении Духом.

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Как и когда человек узнаёт, какой харизмой он обладает, и как её применять?
я уже Вам сказал: оказавшись в соответствующей среде человек испытывает побуждение поступать в соответствией с данной ему харизмой Святого Духа, либо испытывает её проявление (если это связано с откровением: слово мудрости, слово знания, различение духов, пророчество, истолкование языков). И это побуждение от Самого Святого Духа и исходит.

И мною сказано, что для проявления харизмы нужно время, то есть, как вы говорите, оказаться в соответствующей среде и испытать проявление. Сразу даже в день крещения Духом не проявляется. Ну, если только начать прославлять Бога на своем нееврейском языке, как было у апостолов и у Корнилия.

Старожил
+690
|22 Мар 2020
1 Цитировать

Согласен с моисеем, для пришедших с Петром  "такое же чудо" (как в день Пятидесятницы) должно было убедить евреев , пришедших с Петром  и даже переубедить их,в их прежнем твердом убеждении о язычниках да и еще завоевателях,это не легко...

Старожил
+1698
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какое-то неправильное Писание, если в нем "говориться не о вере"

Не утрируй плиз моими словами, дружище.. я же тебе сказал о конкретном месте из Писаний.. и ты ведь это отлично понял.. Сорри плиз.. но оставь хоть на время уже свой коронатроллебус..

 

Цитата Сумчатый
Но даже если человеку сделают прививку

Суть же не в привывке родной.. а в знаке, штриф-коде, QR-коде.. В общем без разницы.. проехали..

 

Цитата моисей
Если вы думаете, что вам эту специальную метку подарят принудительно, то ошибаетесь.

Ничего я не ошибаюсь.. а лишь предложил личную версию - установки "знака/кода зверя".. Одно то, что мир уже не станет прежним, это я вам всем гарантирую.. да вы и сами все это понимаете надеюсь.. А то, что будет добровольно-принудительная вакцинация.. это  ИМХО - 99,9%.. И на неё добровольно побежит 90% перепуганого населения, где среди них будут гарантированно и верующие.. ещё и будут стоять в очередях в воскресение.. А вот 10% на это не согласятся.. и вот тогда против них будет то, что и описано в Откровении с 13-ой главы.. В общем.. я думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
"11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих? 12 И изумлялись все.

И верующие из обрезанных
, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками.

Главное , все Евреи с критянами и аравитянами имели дар различия никому непонятного языка
11. критяне и аравитяне, слышим их на тогдашнем эсперанто -ивритто-криттоАРАМЕЙСКОМ.

Старожил
olo
-833
|22 Мар 2020
0 Цитировать
на территории которых они почему-то жили, нарушая закон Моисея,

Выкресты... нтересно ,
кто эту историю(как признак дара С.Духа) расказал автору Деяния ???

Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2020
0 Цитировать

Время начаться суду с  дома Божья. Какая бы необходимость суда в доме Божьем, если все там 100-ные молодцы? ПРАВЕДНОСТЬ, кажется, говорил, что суд в доме Божьем, - это раздача наград. Никогда это судом нельзя назвать. Скорее праздником.

Уж те, кто В ДОМЕ БОЖЬЕМ, точно знакомы с Ним, а Он с ними. Не уговаривайте, себя, светомузыка, себя и других, что в с е христиане - победители. Нет такого. Все - на разных уровнях, в зависимости от их посвящённости Господу и удалённости от лживых доктрин, которыми богата религиозная почва.

Кстати, светомузыка,  за все ваши оскорбления тут лично меня я вас прощаю и не оставляю на вас никакой вины. Прощаю. Но с лжеучением вашим о невозможности потерять спасение, которое противоречит Библии, я не соглашаюсь. И советую вам не раздражать Господа. Разве вы сильнее Его? Не советую вам говорить против слова Божья и Его учения.

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Другое дело - человек просто может конкретно не знать как охарактерезовать этот дар из списка данного Павлом, поскольку проявления двух, а то и трёх даров может очень пересекаться. Но то, что вот такое-то действие Святого Духа в нём есть, человек знает сразу.

Как он это узнаёт, если еще нет проявлений?

Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2020
1 Цитировать

Гоподин, отправляясь в дальний путь, оставил свой дом под присмотр рабов своих. По- разному могли вести себя эти рабы. Когда вернулся господин, то выбросил во тьму внешнюю раба лукавого и ленивого. Он что, незнаком с ним был? НИКОГДА не знал его? От поведения раба зависело отношение к нему его господина.

Это притча из Библии.

А вы пытаетесь продвигать доктрину, что раб может не о чём не заботиться, господин же его знает и всё за него уже давно сделал.

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Одно то, что мир уже не станет прежним, это я вам всем гарантирую.. да вы и сами все это понимаете надеюсь..

"глады, моры, землетрясения по местам, войны и военные слухи"

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
В чём смысл наставлений в вере вообще, если потом будет суд по делам? "Всем нам" - это всем людям вообще, а не всем христианам только.

Вы что-то имеете против написанного?

Нарочно выделил в контексте, что речь идет о христианах, а не о всех людях вообще.

 

То есть, вы тоже законник, что ли, и считаете, что христиане делают во плоти "худое", за что будут осуждены по делам, а не по вере оправданы?

Могли бы обойтись и без обзывательства законником. Вам ясно сказано, что христиане будутт на суде Христовом судимы за свои земные дела.

Что за манера такая, обзывать, если сам не умеешь разбираться в слове Писания?!

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы