Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
С вами только так.

Не пытайтесь делать "хорошую мину при плохой игре". любой кто вникал в суть кабалы, тот знает, что есть то, что преподают, что бы впечатлить "лопухов", а есть настоящая кабала, в которую посвящают исключительно раввинов, и то не всех. так что оставьте эти Ваши "выхлесты". лучше задумайтесь над тем, что будете делать с грязью своей души.

Что касается: искупаться в крови... и что? я к примеру физически жив, потому что мой дед, в том числе, погиб во время ВОВ. в какой-то мере, да, я "искупавшийся" в его крови. И ЧТО? что дальше?

Решили сыграть на современных гуманистических ценностях? напрасно!это ложные ценности.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мой дед, в том числе, погиб во время ВОВ.  в какой-то мере
И ЧТО? что дальше?

И ЧТО?
Мой тоже не дожил до 8 мая 1945 года. 
Кровь не для умывания и не для питья,её зарывают в землю.

Удален
моисей
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
У вас , чего не хватишся того и нет (((

В то время и вас не было.

 

Цитата olo
Даже Адам с Евой и тот получил заповеди пищевого закона.пп

Не смешите вашими познаниями и терминологией.

 

Цитата olo
Авраам тоже не исполнял заповеди Бога ???

Какие заповеди от Бога были Аврааму? Нам известно! А вам?

 

Цитата olo
Шел бы ты ...в хедер мойша,чему вас там только учат.

Мы учимся от Богга в новом завете по Его обетованию. А ваш дом остается пустым.

Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Мы учимся ...в новом завете

Вы еще до...не доросли.

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Кровь не для умывания и не для питья,её зарывают в землю.

скажите это Аарону и его детям, которым Моисей мазал пальцы и уши кровью. А так же скажите Господу, провозгласившему, что кровь дана "для очищения души".

Когда же мы причащаемся Тела и Крови спасителя, то это не поядание физических сущностей, а причастие сущностей духовных. Тем самым свидетельствуем, что не просто Иисус ("праведный Еврей", как Вы Его называете) был распят, а что мы сораспяты с Ним. И ещё, мы не просто соучастники, мы одно с Ним. Как и сказано о Церкви и Христе: "двое станут одной плотью". потому это и называется - таинство, то бишь мистерия.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
от духа не беремениют,но вразумляютсятся т.п. случаи бывают.

От духа не беременеют.

А Всевышнему Духу Святому всё возможно.

Вы думаете, что вы тут такой впервые объявился поучить нас?!

 

Цитата olo
Иногда... Бней Элогим женятся на дочерях человечесских.

И кто там назван сыновьями Божьими?

 

Цитата olo
Со времён плена,вавилонского.

Ну вот! а Бог говорит, что род зависит от отца, а не от матери.

Не верите Богу, поэтому и порастеряли всё, хотя Бог продолжает с вами возиться по Своей верности Авраамову и Синайскому завету.

Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мы сораспяты с Ним.

Правда,вы слева или справа висели на древе казни ?

может вы стигмат ?!

Удален
моисей
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Родители Соломона в плену не были и Отец у него Еврей и мамка.

Отец у Соломона Давид правнук Руфи моавитянки, а мать Вирсавия с недоказанной родословной.

Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
род зависит от отца, а не от матери.

Только мать знает ...чей ребёнок. 

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вены себе вскрывал ??? окстись

А что, Христос себе вены вскрывал, что бы напоить учеников своей кровью?

своим вопросом сами себя ставите в странное положение. Христос дал вино. после благодарения оно преобрело ДУХОВНУЮ сущность Его Крови. точно так же и с Телом Его.

Никогда не думали, что вино на вечери в Пейсах у евреев всегда была символом крови? оттого и предписывается именно КРАСНОЕ вино. как исключение - розовое, и уж совсем при не имении двух вышеозначенных - белое. Почитайте ответ раввинов на это. они так и указывают, что вино должно напоминать пролитую фараоном кровь. так что, странно, что при всей Вашей приверженности иудейской мистике не знаете этого момента.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|2 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Кровь не для умывания и не для питья,её зарывают в землю.

Кровь для жертвенника, для духовного очищения. Это же азы иудаизма.

Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Отец у Соломона Давид правнук Руфи моавитянки

Про моавитянина есть запрет, а на моавитянку нет. 
Дети  записаны на папу.

Удален
моисей
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Только мать знает ...чей ребёнок.

Нормальная мать знает, кто её муж. А ваш намек на ту, у которой много мужчин, и она выбирает одного из них в отцы. Тут без теста ДНК не обойтись. Мало ли чего такая наговорит.

Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кровь для жертвенника, для духовного очищения

Кто вам сказал ,что на месбеах возливалась (для очищения )кровь Еврея.??? 

Удален
моисей
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Дети  записаны на папу.

Ах! так у вас там нет ясной определенности про "по матери" или "записаны на папу"?

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Таки вино-сок виноградной лозы !!! Так и говорите,а то у вас так напутано... хоть плачь, без кошерного вина не второпаю

а это потому Вы не понимаете, что забили свою голову ненужными никому иудейскими вкроплениями, которые давно потеряли свой смысл. тут как в пословице про кота, которому делать нечего.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я "искупавшийся" в его крови.
строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
24 не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;
25 не ешь ее, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя, если будешь делать справедливое пред очами Господа.
26 Только святыни твои, какие будут у тебя, и обеты твои приноси, и приходи на то место, которое изберет Господь.
27 и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь.
Старожил
-17
|2 Мар 2020
0 Цитировать

«Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко СПАСЕНИЮ...» (Рим.1:16)

Что представляет собой христианское СПАСЕНИЕ (греч. СОТЕРИЯ)? Это греческое слово, переведенное в этом месте как "спасение" имеет ещё и значение "сохранение, избавление и безопасность". Так толкует и У. Баркли в своих комментариях.

Это показывает, что  СПАСЕНИЕ - это не только МОМЕНТ ПОКАЯНИЯ, но это и вся наша жизнь после ПОКАЯНИЯ.  В трех словах, Евангелие - это Божья сила сохранить тебя в святости!

А вот если кто оставит Евангелие ради соблазнов и похотей мира сего, то на это Господь говорит так: «если поколеблется, не благоволит к тому душа Моя». (Евр.10:38) Где слово БЛАГОВОЛИТ тоже, что и ЯВИТЬ БЛАГОДАТЬ. А здесь впереди с приставкой "НЕ", говорится -  НЕ ЯВЛЮ... ОТНИМУ у такого БЛАГОДАТЬ.

В таком случае, о чем и о каком ещё СОСН, может идти речь.

З.Ы. Кому-то ещё чего не понятно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
потому это и называется - таинство, то бишь мистерия.

-

Если верующим БОГ что то открывает , то это откровение , а не мистерия ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|2 Мар 2020
Цитировать

За грубость, хамство и переходы на личности с нарушением правил 3 и 5 вам выдаётся бан с удалением определенных реплик.

 

Цитата olo
Вы еще до...не доросли
Цитата olo
Ммдя...Выпиваете ?  Шломо был Вирсавиевич или таки Давидович ?
Цитата olo
куме,одно на уме
Цитата olo
Вас учить...инструмент тупить
Удален
моисей
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Слова "евангелие,христос (т.п. слова )русские ???

Ну уж точно не еврейские.

Удален
Пальмира
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Вы справились с полным удалением памяти о соделанных в прошлом грехах?

а я Бог? Это Бог удаляет и не вспоминает.

И почему Я должна удалять от себя память о прошлых грехах?

Наоборот. Пусть они будут в памяти, чтобы опять не пойти этим путем.

Есть такая история, где у миллионера в кабинете, на стене, висело платье нищего.

И когда его спросили - зачем? Он ответил: чтобы я не забывал откуда вышел, и чтобы не пожелал делать зло.

 

Уже не можете ничего вспомнить вообще, будто никогда ничего не было? Если нет, то не стоит пиарить теорию про успех в практике так называемого "сораспятия", если в памяти, а значит, и в мыслях, это существует. Не люблю, когда выдают желаемое за действительное, да ещё и согрешают при этом ложью без последующего покаяния

остальное у вас, это словоблудие, где вы мне приписываете ваши мысли и ваши выводы. Я не тот человек, о котором вы пишете. И я не участвую в делах тьмы.

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом

И? чего непонятного я Вам до этого сказал?

понимаю, что ответить сейчас не можете. но зато у Вас есть время подумать

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Пальмира
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте ответим честно: Христовы, согласно этому месту Писания, распяли или распинают? ответ очевиден из самого текста, не так ли. Ну а если не распяли ещё, то в свете этого стиха, можно ли таких людей назвать Христовыми? как думаете? Думаю, ответ, тоже, очевиден. Так что тут ставки ооочень высоки. Если Вы не можете принять эти слова Павла в том формате, в котором они написаны, Вы ещё не понимаете всей силы Божьей благодати и силы нового творения во Христе Иисусе.

здесь бы мне хотелось ответить вам подробнее. Я разделю ваш пост на части и на каждую дам ответ.

 

Цитата AlexeyW
Христовы, согласно этому месту Писания, распяли или распинают?

вы правы. уже РАСПЯЛИ. Это глагол прошедшего времени. Т.е. время, которое окончилось.

Но по сути ваших выводов, Христовы уже не идут с крестом за Христом. Потому что распяли. Так?

Крест более не нужен. Зачем он, если уже нечего распинать?

Мое мнение в этом такое - Павел писал окончательный результат характеристики тех, кто идет за Христом. РАСПЯЛИ это окончательный результат следования за Христом.

Удален
моисей
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Но по сути ваших выводов, Христовы уже не идут с крестом за Христом. Потому что распяли. Так? Крест более не нужен. Зачем он, если уже нечего распинать? Мое мнение в этом такое - Павел писал окончательный результат характеристики тех, кто идет за Христом. РАСПЯЛИ это окончательный результат следования за Христом.

Можете ли сказать, как Павел называет рождение свыше?

Удален
Пальмира
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у а если не распяли ещё, то в свете этого стиха, можно ли таких людей назвать Христовыми? как думаете? Думаю, ответ, тоже, очевиден

Видите, что делаете вы? Вы не размышляете над стихом, вы сразу делаете вывод. А это ошибочно.

Их можно называть Христовыми, если они идут за Христом, взяв свой крест.

А те, кто уже распяли, их Иоанн называет отцами. Они уже справились -

13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

14. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

(Первое послание Иоанна 2:13,14)

Как отцы могли познать Безначального?

Это опыт хождения за Христом - они были детьми, отроками, юношами. И наконец стали отцами и теперь могут учить других. Потому что сами прошли этот путь с Духом Святым.

 

Цитата AlexeyW
Если Вы не можете принять эти слова Павла в том формате, в котором они написаны, Вы ещё не понимаете всей силы Божьей благодати и силы нового творения во Христе Иисусе.

по моему скромному мнению, так это вы до конца не поняли что говорил Павел церкви.

Удален
Пальмира
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
поскольку грех живёт в членах тела. так учит Павел. это первая часть истины. Каждый честный христианин признается, что временами, тот грех, который им когда-то обладал когда-то, снова и снова пытается овладеть им.

а я испытывала другое.

Вы опять под себя подстроили слова Павла.

Тайный грех, это тот грех, который человек прячет от всех, и часто от самого себя. Поэтому апостол Павел и говорил, чтобы мы исповедались перед друг другом, чтобы всё тайное стало явным.

И когда это тайное становится явным, то оно теряет силу.

Я это испытала на себе. Пока боролась тихонько со своими "вредными привычками" и оправдывала их обстоятельствами жизни, они владели мной, а не я ими.

А когда я поняла, что это не привычки, а тайные грехи, и стала копать себя саму, чтобы понять откуда что взялось, то вдруг сталкнулась с таким сатанинским противодействием, что в это же время даже появился седой волосок.

И тогда же начала исповедовать их, говоря вслух и не втайне, а явно. И что произошло? Эти "миленькие" плохие привычки, перестали ПОСТЕПЕННО властвовать надо мной, была жестокая, жесткая борьба с отвоевыванием территорий. И меня более вообще не тянет делать что либо из их выражений.

И не борьба идет, а осторожность, чтобы ни дай Бог более не сойти с прямой дороги. И висит в кабинете мое "платье нищего", постоянно перед глазами.

 

Цитата моисей
Можете ли сказать, как Павел называет рождение свыше?

об этом сказано в Слове. Прочтите и обрящете.

Удален
Пальмира
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
одна сестра, страдавшая от лесбийских наклонностей призналась моему другу, однажды, что не в силах больше бороться. и он ей ответил тоже, что и я Вам сейчас.
Цитата AlexeyW
НИКАКИМИ ПОСТАМИ И МОЛИТВАМИ, никакими другими средствами человек не может одолеть грех. Поскольку этот грех НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЕТ, а остаётся с христианином до тех пор, пока он ходит в этом смертном теле.

грех не исчезает, да)) ну а плоть становится рабой, и более уже не грешит. Христа тем больше становится во плоти, чем больше мы не жалея себя, распинаем свою плоть со страстями и похотью.

Ведь воскресает другая плоть, которой уже не хочется грешить так, как грешила ранее. И владеет плотью Христос в Духе Святом, а не мы, со своими земными грешными мыслями и желаниями.

А насчет лесбиянки, так у нас был парень голубой, который осознав свой грех, боролся с собой, и теперь он женатый человек, у которого есть дочь.

Вы же описываете тех, кто вообще не желает бороться с грехом и противостать всем оружием Божьим, так как не понимает, что это не грех его плоти, а бесы во плоти, которые орудуют им, а он соглашается.

Удален
Пальмира
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Замечу, что ни разу в Новом Завете не используется выражение "победить грех". НИ РАЗУ. почему? потому что это невозможно. А отсюда, второе.

что это невозможно, ваш личный вывод, а не правда жизни. В Евреям 12 главе 4 стихе написано, что мы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха.

Это писал Павел церкви. И он-то знал, что до крови сражался, подвизаясь против греха.

Петр пишет как нужно подвязаться против греха -

8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

9. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

(Первое послание Петра 5:8,9)

И ещё место 1 Петра -

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились” (1 Петра 2:24)

Ну и главное, что пишет Павел об этом -

4. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы

5. и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу…

(Второе послание к Коринфянам 10:4,5)

Это есть победа над грехом, а не существование рядом с ним.

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Видите, что делаете вы? Вы не размышляете над стихом, вы сразу делаете вывод. А это ошибочно.

что ошибочно? что я не высокомудрствую сверх написанного, а принимаю так как это изложенно Павлом? ну извините, я так научен не прибавлять и не убавлять от прямо сказаного текста.

 

Цитата Пальмира
по моему скромному мнению, так это вы до конца не поняли что говорил Павел церкви.

Конечно, Цекрви. Потому как Христовых вне Церкви нет.

 

Цитата Пальмира
Тайный грех, это тот грех, который человек прячет от всех, и часто от самого себя. Поэтому апостол Павел и говорил, чтобы мы исповедались перед друг другом, чтобы всё тайное стало явным.

Не Павел, а Иаков. а потом, Иаков говорит об исповедании ПРОСТУПКОВ. а если есть тайный грех, который человек делает, то он не может называться дитём Божьим. поскольку рождённый от Бога не делает греха и не согрешает.

 

Цитата Пальмира
И висит в кабинете мое "платье нищего", постоянно перед глазами.

"платье нищего" из той притчи, о коей я разумею, Вы говорите, это память о том кем ты был до Христа. причём тут жизнь во Христе? представьте себе того же блудного сына, скидавающего одежду, данную ему отцом, чтобы помнить о лахмотьях...

это оскорбление благодати.

 

Цитата Пальмира
И когда это тайное становится явным, то оно теряет силу.

)))) т.е. оно теряет силу не потому что смерть Христа освободила от рабства греха, а потому что всем об этом рассказал??? )))) какая-то не соответствующая действительности теория.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы