Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+2367
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Моё понимание совести - это орган духовного сердца человека, наряду с такими органами, как разум с мышлением и памятью; чувства с периферийной нервной системой и внутренними эмоциями; и воля с желаниями и отвержениями. Если заметили, то мой взгляд на сущность совести очень отличается от светского понимания некой способности где-то в человеке

Несколько раз перечитала  ваше определение

Заметила с сожалением, что оно у вас почти не отличается с тем, что  называют  светское  понимание , что есть <совесть>.

Все-таки евангельские тексты об этом <совесть>   по-другому излагаются.

В евангельских текстах , а Именно Иоан. 3:20-21; 8:9; 16:8 конкретно говорится что свидетельство совести является основным критерием для определения греховности человека. Следовательно и законным (библейским) основанием для осуждения грешников  о чем говорит прямо Апостол Рим. 2:16.

Ну а насчет конкретно -в перефирийной нервной системе или нет -  не говорится.

Да, еше в тeкстaх  используется слово <сердце>  , вместо  слова  <совесть> .

Удален
моисей
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Hо  работая над этим, все-таки не забывайте и о принципе -  бритва Оккама: Не следует множить сущее без необходимости.

Откровенно говоря, пренебречь мне хочется на все эти философские замутнения.

Всё, что говорит Бог нам, достойно внимания и употребления в понимании Его учения. А упрощение понимания возрождения человека до трех фраз из пяти стихов - это подобно воровству, когда всё слово Божие остается в пренебрежении в угоду серпу философии.

Отсюда и рождаются такие генеральные идеи, как "внедрение Богом веры в Иисуса Христа через проповедь Евангелия". И, так как механизм этого внедрения никто не описал, то единственнымм аргументом остается заявление "нужно верить!" А кто не хочет вот так просто бездумно верить, тех объявить еретиками и отправить к Господу без пролития крови - холокостом.

Удален
моисей
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
IMXO - Это совсем не важно ярче или нет. Важно совсем другоe - обрести , иметь эту веру и не потерпеть кораблекрушение в ней(верe).

Текпят караблекрушение в своей вере те, кто не обрел истинную веру в Иисуса Христа.

В данном описанном случае Именей с Алексадром сознательно отвергли добрую совесть и иистинную веру в Иисуса Христа. Стоя в своей вере, они богохулсьтвовали и потерпели крах.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Конечно!

а я вот не думаю так. вера без дел мертва.

 

Цитата моисей
Моё переживание обретения веры в Иисуса Христа ярче, чем у ДВР.

я не ДВР, если что.

 

Цитата Пальмира
Если я водима Духом Божьим, то Он и ведет, Он же и объясняет всё, Он же и учит. Т.е. идет тесное сотрудничество по взрослению меня, как духовной личности.

Это Он показывает, что ты (фигурально) ещё полон грязи???? )))

 

Цитата Пальмира
Разбираю грех, разбираю откуда он пришел

я знаю из слова Божьего. из членов тела.

 

Цитата Пальмира
Я, как искупленная кровью Христа, имею право идти за Ним. Но это не означает, что я теперь защищена от всего. Недаром Иисус сказал такие слова - ЕСЛИ пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то....

Т.е. если в тебе(фигурально) проявляется грех, то ты не пребываешьт во Христе? а если ты всю жизнь занимаешься выискиванием греха и находишь его в своём сердце, то ты понятия не имеешь, что значит "пребывать во Христе".

 

Цитата Пальмира
Я никогда не поверю, что вы раз! и сразу стали чистым. Так не бывает

Да Вы не мне. Вы Писанию верьте. )))) Это оно говорит, что все, кто следуют за Христом чисты.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Пальмира
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
зачем? по Вашему, я, мёртвый для греха человек, должен открывать самому себе грехи ветхой природы? бред какой-то. Ваше замечание говорит о том, что Вы ещё ничего не знаете о силе божьей благодати.

чтобы грехи умерли, нужно, чтобы они были исповеданы и вы были через них в покаянии. А так, когда вы их даже не видите и не замечаете, это получается та же религиозная муть. Силы нет. Одни слова.

 

Цитата AlexeyW
опять ВЗ. видите ли все те, кто взирает на себя любимого, тот постоянно в себе что-то негодное находит.

Для меня нет отдельно ВЗ и отдельно НЗ. Для меня ВСЯ Библия это назидание. Потому что Завет-то новый, а вот Бог-то старый остался 

И даже Давид всё неугодное в себе старался найти и каялся за себя. И поэтому оставался любимым сыном Божьим и прообразом Христа.

 

Цитата AlexeyW
и дьявол обязательно в этом им помогает.

да и пусть помогает! Если есть грех, то и пусть указывает на него. Будет с чем побороться.

Вот ему будет облом, если грех уже прощен, покаян и его больше нет в человеке через сораспятие, а дьявол старается этот грех опять навязать и получает большой пшик. Потому что этого пятна и порока уже нет в человеке.

Обычно сатаны пугаются те, кто имеет грех, но он скрыт, и поэтому стараются убежать от всякого рода обличения и от таких слов Самого Христа, как, например эти -

Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь. И лишь немногие находят их.

А те, кто очищен через сораспятие и испытание, тот встанет лицом к сатане и будет смело стоять и смеяться, потому что он уже другой человек - возрожденный, с чистой душой. И такой человек тесного пути не будет бояться, ибо в нем его спасение.

Удален
моисей
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Потому как только  -Претерпевший же до конца спасется. Ибо многие начинают, но немногие заканчивают этим.

"15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! "

Связываете ли вы слова о терпении в этих двух изречениях Иисуса одинаково?

Старожил
+2367
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей

Есть какая-то вера у принявших слово с радостью, но не укоренивших его в себе, веруют временем.

Есть вера у тех, которые приняли слово и укоренили его в себе, но отпадают, и не получился плод от этой веры.

Есть вера у техмного раз просил уметь различать, где в Библии обращение к возрожденным людям, и где в Библии обращение к невозрожденным людям.

Вы все- время пишите - есть вера ,

а потом просите различать  то, что есть у человека. Имеющую у него веру.

По сути дела вы просто желаете классификацию какую-то универсальную для всех вместе

взятых людей  изобрести .

Разумеется  , если желаете - изобретайте .

Я же убеждена в том , что об этом следует рассуждать только в разрезе того, что  конкретно говорят тексты Евангелия.

По  словам Иисуса суть заключалась в том, что человек  имея способность верить,

он(человек)  противопоставляет вере -  свое неверие согласно Ев. Иоан. 12:39-43.

Евангельский подход к вере состоит в убеждении, что Бог ищет веру в самом человеке о чем ясно изложено в Ев. Матф. 8:10; Лук. 18:8.  По этой причине Иисус и удивлялся как неверию, которое было следствием жестокосердия Его учеников  что видим читая Ев.Марк. 16:14,   так и вере отдельных лиц  как показано в тексте ЕвЛук. 7:9 .Выбрать веру, вместо неверия -  это то, что как раз Бог требует от самого человека,

поскольку человек  способен осознавать свое грешное и падшее состояние.

И в результате выбора человека - < верить> -  начинается ученичество .  Т.е. человек начинает познавать, глубже обьекта своей веры - Господа своего и Спасителя.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
чтобы грехи умерли, нужно, чтобы они были исповеданы

нет в Писании понятия "мёртвый грех". в том-то и дело.

 

Цитата Пальмира
Для меня нет отдельно ВЗ и отдельно НЗ

а для Павла, к примеру, было. ВЗ он называл прообразами и тенями.

 

Цитата Пальмира
Потому что этого пятна и порока уже нет в человеке.

Подождите ещё. простили одного, другой обидчик появится.... )))) Проблема не в этом. проблема в том, что как раз дьявол и подсовывает эту "борьбу".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Пальмира
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
человек же, взирающий на Христа, преображается от славы в славу.

вы - пастор своей общины, не понимаете что такое - преображаться из славы в славу.

В чем слава Христа? В смерти. В распятии. Без этого не будет воскресения и небесной славы.

А вы избегая даже этих слов, решили сразу в славу погрузиться?

Начните с малого - кто хочет быть первым, стань всем рабом.

Вот в этом такое сораспятие будет! Вы же со своими земными амбициями и вожделениями вашей души, получите только рабское признание. И душа ваша будет умирать в своих похотях и гордости житейской.

Попробуйте. Займитесь исполнением воли Христа.

А то Он недаром говорит -

46. Что́ вы зовете Меня: «Господи! Господи!» — и не делаете того, что Я говорю?

(Евангелие от Луки 6:46)

 

Цитата AlexeyW
Мой Христос умер для того, чтобы я пребывая в Нём жил свободой, которую Он приобрёл мне,

Он не просто свободу вам приобрел - что хочу, то и творю. А приобрел свободу избавиться от греха.

Другой свободы нет. Свобода - быть Его рабом. Свобода выбора хозяина.

 

Цитата AlexeyW
а Вы снова хотите, чтобы я уничижил Его подвиг и как подзаконный начал бороться с грехом своими силами?

опять вы про свои силы? Я вам о силе Духа, а вы опять сводите всё к земному, суть - бесовскому. Иаков так говорит.

Вы попробуйте быть рабом, и посмотрим как вы справитесь.

 

Цитата AlexeyW
на Ваше "сойди с креста, если ты имеешь веру" я точно так же не поведусь

вы путаете земное и небесное. Вы даже ещё и не висите на кресте, но как бы уже всё получили. Это обман.

 

Цитата AlexeyW
и теперь они атакуют Вас чем-то другим?

бесы с земли никуда не делись и если не будете трезвиться и бодрствовать, то будете рабом не Христа, а их рабом будете.

Они всегда атакуют. Они не устают и не изнемогают. У них нет сна и нет зависимости от времени года. Они будут искать любую лазейку, чтобы проникнуть в вас. А если у вас есть пятна, которые вы даже от себя прячете, то они спокойно находятся в вас и вокруг вас и даже не воюют с вами, потому что ваша душа уже пренадлежит им. Но если вы попробуете вырваться из этого всего, то тогда почувствуете что означает сила дьявола.

Недаром Павел говорил про орудия воинствования.

Только вам-то они не нужны. Вы ж не воюете. Вы типа на кресте с типа Христом.

Удален
Пальмира
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
какой тайный грех Вы сейчас в себе выискивате.

я? Никакой. Мне на грех показывает Дух Святой, и я учусь у Него, как с ним бороться и как победить, чтобы в остальное время на земле, быть уже независимой от этого греха.

 

Цитата AlexeyW
прям "мытарства Феодоры" какие-то

эммм.... простите, я не в курсе про эти мытарства.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Пальмира слово "святой" "кадош" - означает "отделенный", а не "чистый". Я - святая, так как иду за Богом, и Он очищает меня от всякого греха.
Вы святая и полная греха? (т.е. если есть от чего очищать) )))) парадокс.

ещё раз - святой это отделенный, отделенный для пути за Господом, чтобы прийти в Небесный Иерусалим очищенной и сфрмированной небесной личностью.

Парадокс это ваше стояние перед Богом. Вы вроде чистый через кровь Иисуса Христа по вашим словам, но желания греховные так и не побеждены и появляются в вашей голове. Почему?

Неужели те слова Христа - если Сын освободит, ИСТИННО свободны будете - являются ложью?

 

Цитата AlexeyW
вот именно - ОБРАЗЫ. ТЕНИ.

не просто тени, а образы для научения нас. Вы же их путь отвергаете. Вам нужен путь, который вы сами выбрали себе. Но так не бывает. Бог тот же. И если сотворил суд над Израилем за неповиновение скрижалям, то что ждет тех, кто отвергает путь Христа, хотя Сам Христотс сказал - там, где Я, там и слуга Мой будет.

 

Цитата AlexeyW
а у тех, кто ещё полон греха какая благодать? благодать в наличии греха, который нужно очищать?

а вы думаете, раз закрыли глаза на вашу плотскую греховность, то это типа нет греха?

Удобное учение! Подобное, что и ПРАВЕДНОСТЬ здесь постит.

 

Цитата AlexeyW
Благодать в том, что десятилетиями воюешь с ветхой природой?

если вы не будете с ней воевать, то она вас победит. И, как думается мне, уже побеждает.

Удален
моисей
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Несколько раз перечитала  ваше определение Заметила с сожалением, что оно у вас почти не отличается с тем, что  называют  светское  понимание , что есть <совесть>.

Это ваше слово меня очень заинтриговало. Прошу вас дать мне ссылку на светское определение совести, чтобы мне сравнить его с моим определением.

Удален
Пальмира
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вообще завал! упаси Господи, чтобы я такое назвал Евангелием. Вообще антиевангельские вещи говорите.

как можно жить 30 лет в Боге и не понимать таких простых вещей? Боже мой. С неверующими легче разговаривать, чем с теми, кто уже якобы спасен, хотя при этом отвергают все слова о страдании, сораспятии, очищении.

Вам проповедовали другого Христа и другое евангелие.

Павел ясно сказал, что если придет кто либо, или даже он сам и будет проповедовать другое евангелие, то анафема.

Не будет пляски на зеленой травке в радости спасения, если не пройдете путь очищения через сораспятие.

 

Цитата AlexeyW
в моей жизни есть Крест. он раз и на всегда. а не то, чтобы я с него слазил. оооочень страшное у Вас "Евангелие"!

в вашей жизни есть слова о кресте, а самого креста нет. И вы на него пока что не залазили, чтобы слазить с него.

Вас обманули.

Вы ничего не делали ради спасения своей души. НИЧЕГО. Только провозглашаете, а воз и ныне там.

Удален
Kpиcтинa
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А вот для уверования в Иисуса Христа время человеку нужно. Ну, хотя бы для того, чтобы ознакомится с вопросом "Кто такой этот Иисус Христос? И за что Его распяли?"

Евангелие очень простое и понятное любому непосвящённому человеку. Если б это было не так, то грешник, отвергший евангелие, не был бы ответственен за это. Не делит Библия веру на периоды: начальный, затем взращивание ,да ещё и самим Богом) . Бог Сам взрастил, Сам за это наградил )) Кальвинистским духом пахнет. В том и вера, что услышав о цене искупления, уверовавший схватился за почву своего сердца, чтобы хоть что-то вырастить,хоть в 30 крат. За то и награда. Невеста, вырастившая сады для своего возлюбленного,имеет , куда пригласить его.

12 Запертый сад - сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник:

13 рассадники твои - сад с гранатовыми яблоками, с превосходными плодами, киперы с нардами,

14 нард и шафран, аир и корица со всякими благовонными деревами, мирра и алой со всякими лучшими ароматами;

15 садовый источник - колодезь живых вод и потоки с Ливана.

16 Поднимись [ветер] с севера и принесись с юга, повей на сад мой, - и польются ароматы его! - Пусть придет возлюбленный мой в сад свой и вкушает сладкие плоды его.

(Песн.4:12-16)

Старожил
+2367
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Откровенно говоря, пренебречь мне хочется на все эти философские замутнения.

Ваша фраза дает мне понять , что  суть принципа ,  бритвы Оккама для вас не понятна, как таковая.

Вот этот принцип как раз не является тем, чем вы его охарактеризовали -  философские замутнения.

Потому как именно этот принцип говорит, что надо резать, как бритава   все то, что человек  сам, зачастую без надобности   даже, начинает накручивать или придумывать в своих рассуждениях о таких метафизических явлений и пониманий - свои собственные  философские замутнения в  рассуждениях , в  построении каких-то  умозаключений .

Прошу прощения,  что упомянула его в нашей беседе с  вами. Предполагала, что вы моисей

имеете правильное понимание об этом принципе. Извините.

Удален
моисей
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы все- время пишите - есть вера , а потом просите различать  то, что есть у человека. Имеющую у него веру. По сути дела вы просто желаете классификацию какую-то универсальную для всех вместе взятых людей  изобрести . Разумеется  , если желаете - изобретайте . Я же убеждена в том , что об этом следует рассуждать только в разрезе того, что  конкретно говорят тексты Евангелия. По  словам Иисуса суть заключалась в том, что человек  имея способность верить, он(человек)  противопоставляет вере -  свое неверие согласно Ев. Иоан. 12:39-43.

Поэтому говорю, что вера у людей бывает разная.

"и бесы веруют и трепещут". Вы же будете говорить, что бесы имеют спасительную веру.

Если кто-то верит в чебурашку, то это вера, но не спасительная.

Удален
Пальмира
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Разве? не могли бы Вы перечислить имена этих праведников? моё понимание таково, что это были люди недавно умершие.

мда. А зачем им было воскресать?

Кто сейчас сидит на тронах рядом со Христом?

 

Цитата AlexeyW
Не могли бы Вы подчеркнуть у Петра слово "очищение"?

могу показать вам слово " возрасти во спасение" что является тем же самым. -

2. как новорожденные младенцы, возлюби́те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение…

(Первое послание Петра 2:2)

 

Цитата AlexeyW
И расскажите, как Вы подобно Христу страдаете плотью? бичуете сама себя, али что?

а вы только так понимаете слова АПОСТОЛА Петра? Так примитивно, издевательски?

И это мне говорит якобы возрожденный и посаженный на небесах рядом со Христом? 

Помоему вам нужно вернуться во младенчество и первую любовь (если она у вас была) и опять начать пить словесное молоко, и может тогда вы возрастете во спасение...

И тогда самобичевание не будете путать со страданием плоти.

 

Цитата AlexeyW
как Вы страдаете плотью

куда Бог направляет и как дает страдать, так и страдаю. Это же отношения между Иисусом и человеком, идущим за Ним.

Судя по вашему вопросу, вас Господь никогда не водил. Печально.

 

Цитата AlexeyW
Христос и есть узкий путь. ОН есть дверь. Какую другую дверь и путь, называемые "очищение" Вы езщё придумали?

абсолютно пустые слова, сродни лозунгам ПРАВЕДНОСТИ.

Он - дверь. И что?

Он узкий путь - и что?

Что за дверь? И что за путь?

Дверь куда?

Путь узкий - какой?

 

Цитата AlexeyW
Господи! какое страшное у Вас Евангелие! мало того, что всю жизнь заниматься самоочищением, так ещё и признание в том, что бесы присутствуют в жизни..

бесы в любой жизни присутствуют. Грех живущий во плоти - слышали такое? (Рим 7:17, Рим 8:3)

Или то, что не входит в ваше понимание действительности, вы игнорируете?

И опять навязываете мне "самоочищение", хотя я вам постоянно привожу подтверждения из Библии про то, как Сам Христос об этом говорит...

Удален
Kpиcтинa
|16 Мар 2020
1 Цитировать

Но это Его сады, потому что Его Духом и по Его воле она могла вырастить любовь, радость, мир, долготерпение,милосердие, доброту, верность, кротость, самообладание.

1 Пришел я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с медом моим, напился вина моего с молоком моим. Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!

(Песн.5:1)

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
не понимаете что такое - преображаться из славы в славу. В чем слава Христа? В смерти. В распятии. Без этого не будет воскресения и небесной славы.

ну уж точно не в том, чтобы грязь в себе выискивать. слава Христа в том, чтобы взыскать и спасти погибшее. Да и Павел называет "славой Христа" не иначе, как людей, служащих Ему.

Что касается смерти и распятия, то сколько Вы собираетесь умирать и распинаться? и главное: как это соответствует Писания?

я, действительно, пастор. и поэтому ответственен говорить своей общине именно то, что написано в Писании, а не то, что придумывают люди, увлечённые дьяволом на постоянный поиск в себе грязи. а Писание учит, что Христовы РАСПЯЛИ плоть свою со страстями и похотями. Писание учит, что тот кто крестился во Христа УМЕР для греха. и именно поэтому и сам я некогда получив это откровение некогда освободился от своих зависимостей, и другие, кто верой восприняли это откровение и приняли его верой, так же освободились.

 

Цитата Пальмира
46. Что́ вы зовете Меня: «Господи! Господи!» — и не делаете того, что Я говорю? (Евангелие от Луки 6:46)

Вот и странно, что некоторые ищут в себе грязь, хотя такой заповеди: "выискивайте в себе грехи" Христос не давал.

 

Цитата Пальмира
Он не просто свободу вам приобрел - что хочу, то и творю. А приобрел свободу избавиться от греха.

Он Сам избавил от греха. Потому что истинно свободен тот, кого Сын освободил, а не тот кто сам избавляется.

Христос же дал свободу, абсолютную, чтобы Его ученику ничего не мешало идти по следам Его. а среди Его следов нет таких, чтобы Он в Себе выискивал грехи.

 

Цитата Пальмира
Я вам о силе Духа, а вы опять сводите всё к земному

Сила Духа Святого является в проявлении сверхъестественного действия, а от вредных привычек, непрощения и т.п. может и буддист освободиться...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Ваша фраза дает мне понять , что  суть принципа ,  бритвы Оккама для вас не понятна, как таковая.

Она мне понятна, но не принимаю это за принцип в исследовании.

 

Цитата Римма
Потому как именно этот принцип говорит, что надо резать, как бритава   все то, что человек  сам, зачастую без надобности   даже, начинает накручивать или придумывать в своих рассуждениях о таких метафизических явлений и пониманий - свои собственные  философские замутнения в  рассуждениях , в  построении каких-то  умозаключений .

В нашем случае вижу, как слову Божьему делают обрезание.

Удален
Пальмира
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А мёртвым стать... всё зависит от того, во что Вы верите. Если верите в то, как написано, то легко: "бремя Моё легко.." а если сами крест у Вас некий транзит до времени очищения от определённого греха - это тяжело.

бремя легко потому что когда принимаешь путь за Ним, другое уже не трогает. А у вас сидение на месте, хотя всем говорите, что идете за Христом.

И у вас страх очищения, для вас это тяжелый путь.

Но более тяжелый путь это когда происходит нечто в жизни, а как будто и Христа нет, нет защиты и нет избавления, вот и кричат, кричат, пока не умирают от печалей, болезней или наркотиков.

Но все кричат, что уже  свободны, что уже исцелены, и вожделения якобы нет. А после смотришь, один служитель оставил жену с двумя детьми, второй служитель кинул умирающую жену с маленьким ребенком.

Третий пастер взял и обменял старую жену, на молодую лидершу восхваления. А старую выкинул из их общего жилища, предварительно продав и купив на подставное лицо другое жилище.

Стряхнули с себя этот груз, взяли более свежую жену и продолжают кричать о спасении и о том, что Христос взял все их грехи.

 

Цитата AlexeyW
никаких "присутствующих духовных личностей" ни во мне, ни в моей жизни (кроме Святого Духа) ни во мне, ни на мне нет!

вот так и говорили те, кто после стал предателем. Они просто не замечали в себе этих личностей, и свои тайные грехи так и не открыли.

Удален
Пальмира
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
судя по всему, что верой лишь наличие у Вас дело оканчивается. потому-то и очищаетесь своими силами.

от того, что вы мне пытаетесь внушить это, это не станет истиной. Истина в другом. В том пути за Господом, который угоден Богу.

Но если игнорировать слова Христа, то и Господином Его называть не целесообразно.

 

Цитата AlexeyW
у меня совершенная радость от того, что Христос во мне, отттого, что я в Нём свободен.

радость земная имеет особенность заканчиваться. И свобода во Христе не предполагает свободу, а предполагает смену хозяина. Свобода выбора.

Выбрать свою плоть, или выбрать дух.

 

Цитата AlexeyW
помню одно свидетельство. пошёл брат в одну Церковь. Когда подходил к месту, где шло собрание, Господь открыл ему глаза: он увидел как у входа стоит толпа... бесов. И вот один прямо забегает в собрание, а потом фить! вылетает оттуда. ну брату стало интересно. заходит и слышит, как пастор говорит: "дух блуда"(к примеру) - в это время в дверь забегает один из бесов и встаёт перед служителем - "я изгоняю тебя вон!" - и дух как ядро из пушки вылетает из собрания. )))

вы серьезно верите в такие вот истории? 

Случайно это не свидетельство бывшего нарика? Они любят рассказывать такое вот)))) перед тем, как самим после сорваться и опять на иглу сесть....

Или бывшие зеки так же любят страшилки о бесах....

Но никакого отношения это всё не имеет к духовному миру. К настоящему духовному миру.

С вашего позволения, на сегодняшние ваши посты я отвечу завтра.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
вы путаете земное и небесное. Вы даже ещё и не висите на кресте, но как бы уже всё получили. Это обман.

конечно, не вешу. )))) я во Христе не только умер для греха, но и воскрес для Бога. ))))

 

Цитата Пальмира
бесы с земли никуда не делись и если не будете трезвиться и бодрствовать, то будете рабом не Христа, а их рабом будете.

Видите как много Вы увлекаетесь всей этой фигнёй. вся Ваша жизнь сооринтирована на самой себе: своей чистоте, страхе перед бесами... а мне не до этого. против дьявола у меня есть твёрдая вера в то, что я свободен во Христе Иисусе не только от греха, но и от его власти. Меня заботит не то, какие сильные бесы, а то, насколько я привязан к Тому, Кто во мне.

 

Цитата Пальмира
Мне на грех показывает Дух Святой,

ошибаетесь. Христос назвал много из того, что делает Дух Святой. Но вот: "Он будет вам указывать на ваши грехи" - такой вот задачи Святого Духа я не вижу. от сего вопрос: а Дух Святой ли это?

 

Цитата Пальмира
ещё раз - святой это отделенный, отделенный для пути за Господом, чтобы прийти в Небесный Иерусалим очищенной и сфрмированной небесной личностью.

а если покаялся (причём перед искренне) перед самой смертью? такой сформированная личность или нет?

 

Цитата Пальмира
Неужели те слова Христа - если Сын освободит, ИСТИННО свободны будете - являются ложью?

Ну так не сам же себя освобождаешь. Но если ты, человече, до сих пор обнаруживаешь в себе грех, в своём сердце, то вопрос: может это не Он солгал, а ты лжёшь себе, считая, что познал Сына?! парадокс говорит либо о том, что Христос солгал, либо ты, челоче сам себя обманываешь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Всё, что говорит Бог нам, достойно внимания и употребления в понимании Его учения. А упрощение понимания возрождения человека до трех фраз из пяти стихов - это подобно воровству, когда всё слово Божие остается в пренебрежении в угоду серпу философии. Отсюда и рождаются такие генеральные идеи, как "внедрение Богом веры в Иисуса Христа через проповедь Евангелия".

Ну да.

Только вы забыли конкретизировать это самое <Всё, что говорит Бог  нам>.

Ведь сегодня именно  к этому <Нам /мне  БОг сказал то и то> апеллируют подавляющее большинсво людей .

Да,  вам вот Бог - то говорит,  а другое люди , даже в этой теме , как вы видели утверждают что им Бог  -это  вот говорит,  противоположое тому, что   тем <нам> , было сказано.

И создается впечатление, что сегодня почти всем ,<  всё Бог говорит > говорит  и всем   -  разное. А порой и даже  диаметрально противоположное.

Поэтому я глубоко убеждена, и не раз уже озвучивал, что для меня

ВСЕ Писание  -  Богодухновенно,  полезно, достойно внимания и употребления в понимании Его учения.

И что да, упрощать кое-что в своих рассуждениях можно, но до определенйной степени, так же как и усложнять и додумывать , прибавлять что-то к тому, что написано в текстах книг Библии.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
не просто тени, а образы для научения нас.

Вы молитесь как Давид: "удаляющихся от Тебя ненавижу." или проклинаете детей, оскорбляющих Вас, как Елисей?

 

Цитата Пальмира
а вы думаете, раз закрыли глаза на вашу плотскую греховность, то это типа нет греха? Удобное учение! Подобное, что и ПРАВЕДНОСТЬ здесь постит.

Можете перечислить грехи, которые Вы за мной знаете?

 

Цитата Пальмира
если вы не будете с ней воевать, то она вас победит. И, как думается мне, уже побеждает.

Если Вы с ней воюете, то тем самым свидетельствуете, что живы для греха.

а думать Вы можете сколько угодно и что угодно! )))) Вам что своих грехов мало, что в других пытаетесь их найти?

в отличии от Вас у меня другие заботы: совершить труд Христов, приводя людей к покаянию и служа Церкви.

 

Цитата Пальмира
С неверующими легче разговаривать, чем с теми, кто уже якобы спасен, хотя при этом отвергают все слова о страдании, сораспятии, очищении.

Вот Вы сами и свидетельствуете, что ничего не меняется: как у неверующих, так и у вас.

 

Цитата Пальмира
в вашей жизни есть слова о кресте, а самого креста нет. И вы на него пока что не залазили, чтобы слазить с него. Вас обманули.

Что Вас так заботит моя жизнь?

кстати Вы уже хоть раз чистились от греха лжесвидетельства? может уже пора???)))

 

Цитата Пальмира
мда.1. зачем им было воскресать?2.Кто сейчас сидит на тронах рядом со Христом?

1 А зачем нужно было воскресать Лазарю? сыну вдовы? дочери Иаира?

2. духи, называемые престолами. Христос же говорил всего о 12 престолах для своих учеников.

 

Цитата Пальмира
могу показать вам слово " возрасти во спасение" что является тем же самым. - 2. как новорожденные младенцы, возлюби́те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение… (Первое послание Петра 2:2)

я просил про очищение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|16 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а если покаялся (причём перед искренне) перед самой смертью? такой сформированная личность или нет?

этот вопрос скорее моисею следует задать, по его мнению же даже и вера не успела же еще прорости, чтобы быть спасительной.

Чего вы AlexeyW так иронизируете?  не по делу? ?

Да , ученичеством люди, христиане занимаются, изучают/познают  обект своей веры Иисуса Христа .

с помошью Духа Святого, поэтому и в страхе и трепете совершают свое спасение.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
а вы только так понимаете слова АПОСТОЛА Петра? Так примитивно, издевательски?

я понимаю так, что плоть потому и страдает, что я хожу по духу.

 

Цитата Пальмира
куда Бог направляет и как дает страдать, так и страдаю

Бог направляет страдать? )))) я думал, что Бог направляет служить Ему, а страдания неизменно присутствуют как следствие противостояния.

 

Цитата Пальмира
абсолютно пустые слова, сродни лозунгам ПРАВЕДНОСТИ.

Очень печально, если слова Самого Христа для Вас пустые лозунги.

 

Цитата Пальмира
бесы в любой жизни присутствуют. Грех живущий во плоти - слышали такое? (Рим 7:17, Рим 8:3)

"Смешались в кучу кони, люди..." т.е. Вы сейчас признаёте себя контролируемой бесами?

лично во мне никаких бесов нет. во мне Христос. Он и жизнь моя. И нет в Нём никаких бесов. удивляюсь, в какого там христа Вы верите?!

 

Цитата Пальмира
бремя легко потому что когда принимаешь путь за Ним, другое уже не трогает. А у вас сидение на месте, хотя всем говорите, что идете за Христом.

Нет, уважаемая, на месте сидите Вы, выискивая в себе грехи, а в жизни своей бесов. А я совершаю труд Христов проповедуя спасение, свободу и служа Церкви.

 

Цитата Пальмира
вот так и говорили те, кто после стал предателем

да мне по боку кто что говорил. Иуда предал Христа, но это не значит, что когда он изгонял бесов и больных исцелял - поступал не правильно!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
minos
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Значит еще раз надо перечитать внимательно ту главу.  В одном поступке не увидите , а в двух других - точно рассмотрите.

Вы имеет в виду то, что они начали прятаться от Бога, как проявление совести?

Возникновение чувства стыда за содеянный грех, это ещё не проявление совести, а лишь поиск ухода от будущего гнева. То, что и посеяли прародители Адам и Ева в своих потомках.

Совесть бы наоборот, не позволила бы им прятаться.

Старожил
+2367
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Пальмира бесы с земли никуда не делись и если не будете трезвиться и бодрствовать, то будете рабом не Христа, а их рабом будете.
AlexeyW Видите как много Вы увлекаетесь всей этой фигнёй. вся Ваша жизнь сооринтирована на самой себе: своей чистоте, страхе перед бесами... а мне не до этого. против дьявола у меня есть твёрдая вера в то, что я свободен во Христе Иисусе не только от греха, но и от его власти. Меня заботит не то, какие сильные бесы, а то, насколько я привязан к Тому, Кто во мне.

А я прочитав ваш довод AlexeyW и довод  Пальмиры  ясно вижу , что вы об одном и том  друг другу доказываете, только разными словами.

Если  вас AlexeyW заботит такое - насколько я привязан к Тому, Кто во мне - то вот вы и должны свой уровень трезвости и  бодрствования всегда поддерживать.

Без бодрствования и трезвления - понятное дело,  уровень то вашей  привязанности к Тому, Кто в вас  то  будет постепенно изменяться же,  в сторону минус.:)

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
от того, что вы мне пытаетесь внушить это, это не станет истиной. Истина в другом.

я Вам ничего внушать не собираюсь. есть слова Писания. Ваше право принять их так как они написаны или изменять их в своём уме по своим воззрениям. я же верю в то, что читаю, а не в то, что мне хочется видеть.

А для Господа важно, чтобы мы правильно видели.

 

Цитата Пальмира
радость земная имеет особенность заканчиваться.

и что?

к чему это вообще?

 

Цитата Пальмира
вы серьезно верите в такие вот истории?  Случайно это не свидетельство бывшего нарика? Они любят рассказывать такое вот)))) перед тем, как самим после сорваться и опять на иглу сесть....

Ещё раз спрашиваю: Вам уже приходилось чистить себя от лжесвидетельства???

Вас послушать: все вокруг сволочи и подлецы, грешники и обманщики, кто с Вами не согласен. ужас!!!

С какой лёгкостью оскорбляете людей, жизнь которых Вы даже и не знаете.

 

Цитата Римма
Да , ученичеством люди, христиане занимаются, изучают/познают  обект своей веры Иисуса Христа . с помошью Духа Святого, поэтому и в страхе и трепете совершают свое спасение.

а кто против?

только видимо совершают они его по разному: одни в грязи копаются, считают это совершением спасения. а у меня совершение спасение состоит в возростании в благодати и в этом самом познании Иисуса Христа.

 

Цитата Римма
Без бодрствования и трезвления - понятное дело,  уровень то вашей  привязанности к Тому, Кто в вас  то  будет постепенно изменяться же,  в сторону минус.

Вы что сговорились давать оценку чужой жизни? у меня нет проблем: само по себе пребывание и есть и бодрствование и трезвенность.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|16 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата minos
Возникновение чувства стыда за содеянный грех, это ещё не проявление совести,
а лишь поиск ухода от будущего гнева.

IMXO, именно совесть заставляет стыдится, прятаться kak  в те времена , так сегодня всех людей, у кого она не сожжeнa  полностью.  А когда нет ее , сожжена уже дотла ,  то никто ни от кого и не прячется. Вот таким и говорят - бессовестный , ни людей , ни Бога не стыдится.

a поиск ухода от будущего гнева - это уже дело разума, который не послушал тихий голос совести.Вот он лихорадочо эти пути и изыскивает, подавляя в себе совесть свою. Она ему шепчет - покайся, а он - нет, вот найду  лазейку  и эти  "кустики" спасут меня от того гнева или  или другого.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы