Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
1/ Это было бы так, если Христос умер за ("вместо") нас. Типа, смотри, тебя оправдали, потому что Этот Человек взял твою вину на Себя. если бы суть подвига Христова заключалась только в этом, то и спорить не о чем.
2/ Но суть состоит в том, что откровение Нового Завета гораздо глубже. Оно говорит, что во Христе умер всякий, кто в Него крестится. В Нём же и воскресает новым творением.

Ваше мнение о сути откровения  Нового Завета с людьми, Той Благой Вести -Евангелия  под номером 2  и не могло быть , если бы не было того, что вы написали под номером 1.

Апостолы Христа:  Петр в своем Посл 2:24, 3:18 именно то и говорит , что вы своими словами сформулировали в вашем первом(1) предложении , -

Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

И Павел в  Посл Кор 5:15 - А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них ..

Именно потому что такое произошло (1) - мы в Нем сделались праведными пред Богом. 2-е Кор 5:21.

Потому что  Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним. Рим. 6гл. - именно это вы и назвалили сутью откровения Нового Заветa.

В этом, мы с вами единомысленны. Hет в этом моменте,  даже  причины,  для какого-то спора .

-

Старожил
+1698
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Если я буду говорить, что я китаец, я им не стану

Понятно.. ведь демонов-китайцев не существует, в отличие от духов блуда и пянства.

 

Никакой привязки к моему рассуждению

Почему-же.. К примеру врачи обычно страдают именно теми болезнями, которые лечат у своих пациентов.. Не знал?

 

По крайней мере, не втягиваю язычников в законничество и не пытаюсь жить за счёт религиозного обмана,

Ну дык тогда других пороков думаю хватает.. Ты же не ангел с небес.. верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Предлагаю спокойно примириться и со своей стороны прошу прощения за мою нерасторопность,

за какую нерасторопность?

вы ещё и мастер выкручиваться из вашей тупиковой ситуации

находитесь в нераскаянном грехе, а так важно на духовные темы рассуждаете. вы меня не забудьте простить за то, что я пшённую кашу быстрее вас варю.

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Читая Вас, у меня создаётся понимание, что в реальности же грех просочился сквозь врата смерти, чтобы мне было чем занятся в ЦБ, т.е. именно тем, что Вы, в частности, называете освящением (в моём понимании же это - самоусовершенствование).

В моем посту не было даже упомянуто о том, чем именно в ЦБ - Царстве Божием фактическом  человек занимается , поэтому ваши впечатления увы именно о том и говорят, что вы AlexeyW не вникаете в то что излагается в постах людей.

Ваша фраза <грех просочился сквозь врата смерти, чтобы мне было чем занятся в ЦБ > именно об этом говорит.

В этой вашей фразе нет здравого смысла, так как даже неверующие люди знают, что в Царстве Божием нет места греха.

И совсем не я , Римма  об освящении как о процессе сказала, но Господь через своего Апостола конкретно известил -  Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались... и далее  идет перечисление  от чего. И если человек будучи еще здесь на земле прекращает воздерживаться, то следовательно он и будет нарушать Волю Господа и об этом - освящении.

И пока еще человек в своем бренном теле живет на земле - то да все рожденные Свыше люди , своей верой движимой любовью к своему Спaсителю, и к людям  исполняют эту Волю Господа - освящение.

Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Однако, сам закон греха и смерти так и остаётся в членах тела. как и у Вас. не верите? возьмите свою фотку 20-летней давности и сравните с тем, что увидите сегодня в зеркале.

Разве старение человека - это и есть закон греха и смерти? По крайней мере, Библия так не говорит.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:1,2)

Может, живущий по духу, пребывающий во Христе свободен от закона греха и смерти, а живущий по плоти, даже если он читает Библию в самых разных переводах, умрёт. Не потому что Бог его покарал, а потому что от смерти спасает только другой , высший закон - закон духа жизни во Христе Иисусе. Как например, в физическом мире закон гравитации перестаёт работать от закона подъёмной силы? Как думаете?

А старение дано Богом само по себе, для других целей.

Удален
моисей
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Так даровал всё таки, или показал и потом спрятал в сейф?

Даровал вместе с Духом Святым и Христом.

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
. Моё же понимание таково,

Прочитав внимательно ваше мнение, пример вами приведенный с Коринфской церковью у меня сложилось впечатление, что вы сам то , описывете именно процесс , как таковой  , но считаете, как будто вот Павел просто взял , да "нажал кнопку" и менталитет тот у всех разом тех коринфян изменился.

Значит ли это , что с таким вот менталитетом можно было быть Духовно Возрожденным Свыше? Или же нет?

Там был менталит такой , а вот сегодня в вашей церкви другой менталитет , верно?

Поэтому ваш пример как-то совсем ничего не об ясняет , по сути вопроса освящения.

К тому же противоречит вашему  же уверению  -  "Будьте святы", а не становитесь.

Ведь святость - есть отделение , по сути значения этого слова . Да, отделяйтесь, все сердце свое, весь менталитет свой и т.д и т.п. как надо полaгать сделали те коринфяне  в том обществе Коринфинской церкви. Будете отделяться - будете святыми. И вот тогда только и будете приносить плод святости .

Удален
моисей
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Может,если вы сызнова заплыли за буйки. Вчера вписался в поворот,а нынче нет...поэтому:КОНдуктор, нажми на тормоза.

Какой моей реакции вы ожидаете на ваши шутки?

 

Цитата AlexeyW
освящением это называется в евангельских церквях. в Библии же то, что я описал, называется обновлением духом ума.

А что же тогда называется освщением? Слово же из Текста не выбросишь. "воля Божия есть освящение ваше".

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Будьте святы", а не становитесь. "плод ваш святость" вполне естественный результат жизни. простой пример. сколько бы яблонька бы не пыжилась уничтожая в себе яблоневый сок и пытаясь произвести арбузы, она "арбузнее" не станет. принесёт тот плод, какой ей заложен природой. так и с плодом святости: святой приносит плод святости естественным способом.

Разумеется - от яблони плод будет яблоко , но какое?

Если вы , яблоня, ваши корни питались добрым словом Божиим , Вы пребывали  в послушании , исполняя то, что заповедал вам Господь верой  действующей любовью -  то конечно и плод ваш будет -  приятен и вкусен,  разумеется   именно плоды святости будете приносить, естественным способом.

В противном случае - увы , будет называться и смотреться как яблоко, но - какое?

Да , согрешишь  грехом блуда , если не покаешься и не будешь себя и впредь удерживать - то ты и есть блудник, а не святой уже.

Все определяется в настоящем для человека времени.

Об этом конкретно говорится в Слове Божьем  слово  «верующий» стоит в настоящем времени -1 Иоан. 5:13.

Поэтому и спасение человека  зависит от положения человека «во Христе» в настоящем (продолжающемся) , а не завершенном времени  именно так говорится в 1 Иоан. 2:24.

Kаждый из людей и совешает свое спасение, исполняя Волю Господа - освящение во все дни жизни своей .

P.S. Слово <нарабатывание >   - Что конкретно оно означает в контексте изложенного вами мнения в вопросе <освящение>  и <спасение> , как таковое -  - мне не понятно.

Удален
моисей
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
точно так же как на практике не имея никакого проявления силы Божьей, можно стебаться над свидетельствами тех, у кого они есть. не так ли?

Сила Божия понятна даже неверующим. А вот непонятное говорение не имеет практического применения.

Старожил
olo
-833
|12 Мар 2020
0 Цитировать
,Цитата моисей
Какой моей реакции вы ожидаете на ваши шутки?

разумеется на адекватную,не то,что вчера... 

Старожил
olo
-833
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
живущий по плоти, даже если он читает Библию в самых разных переводах, умрёт.
Не потому что Бог его покарал

Но будет сожжен на костре как еретик Джордано Бруно.

Удален
моисей
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам могу свидетельствовать и о дарах исцеления, и о даре веры и др. Но судя по Вашему: "ага!" для Вас этого делать не стоит.

Отнюдь! Исцеления имеют практическую пользу.

 

Не делайте Бога соучастником вашего желания "разобраться" со мной.

Давид призвал Бога быть соучастником ему в разборке с Голиафом. В итоге Голиаф потерял голову.

Удален
моисей
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата childofgod
Ваше спасение бережет Бог, но к сожалению в этом мире есть методы воздействия на ваше сознание, которые временно лишают вас воли. Это не значит что Бог бессилен. Просто некто эксплуатирет некий механизм, встроенный Богом в наше сознание - чтобы им манипулировать.

Завод изготовил механизм, а взломщик вмешивается в работу механизма. Виноват изготовитель механизма.

Молоток из строительного магазина можно использовать для преступления. Виноват строительный магазин?

Временное действие психотропного препарата Богу видно?

 

Цитата childofgod
Почему так - и почему так понадобилось Богу я написал тут

Если хотите наше мнение, то напишите тут.

Удален
моисей
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата childofgod
Спасение - не только дар Бога а еще и труд человека. Выбор. А человек, как хозяин своего слова - захотел дал, захотел забрал :)

Какому слову человека Бог дает положительную оценку? Искренному или фальшивому?

Удален
моисей
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата childofgod
Поэтому и молиться стоит о даре веры, о сохранении своего ВЫБОРА принять Бога

Это вы так понимаете эту харизму Святого Духа. То есть, вы сам не уверен в том, что хотите сохранить свою веру в Иисуса Христа, и вам для этого нужна помощь Бога? А будет ли Бог связываться с таким колеблющимся "верующим"? Иаков говорит нам: "7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. 8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. "

Так что, сперва обретите веру в Иисуса Христа, которую Бог оценивает, как истинную неизменную.

Писатель
fso
+25
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Моё же понимание таково, что если человек действительно рождён свше, действительно крестился в смерть Христову, то он уже освобождён от рабства греху. Грех не исчез и закон греха и смерти будет с человеком покудова последний живёт в ещё смертном теле. Но, будучи новым творением, такой человек уже имеет победу над грехом. для него естественным является угождение Богу в совершении служения. а в чём проблема,тогда? она в мышлений (менталитете), который и призывали изменять апостолы. и нравственные наставления они давали с той же целью. в этом плане знаменателен пример с Коринфенской Церковью, членов которой Павел называет святыми. У них было, к примеру, неверное понимание свободы во Христе. (но всё же понимание наличия свободы было). Просто, в следствии именно коринфенского менталитета, направление применения этой свободы было извращенно. вот и всё. стоило только Павлу "вправить им мозги", они пришли в чувство, что выразилось в действенном покаянии.

не понял , вы в какой "бригаде" в той которая "трудится" чтобы не потерять спасение(жизнь вечную) или же в той которая "трудится" этим доказывая что потерять спасение(жизнь вечную) невозможно. Ну серьёзно , вам же ваш апонент моисей приводил то что вы описали что рождённый свыше человек это совсем новое(другое) существо(творение) которое убегает от греза и бежит к Богу поэтому потерять спасение не может.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата childofgod
Приближаются последние дни....

Это всё, что вы хотели нам сказать про негодяев с психотропными веществами?

 

Цитата childofgod
Вот вам идейка - что если бы Христос родился сразу сыном Адама и Евы?

От Адама родиться может только грешник.

А вот попробуйте ответить, почему в Цартве Небесном спасенные не женятся и замуж не выходят и не рождают там безгрешных детей?

Удален
моисей
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата childofgod
Меня атаковал сам сатана - я полтора года был под давлением, бился с ним в духовном пространстве и Божьей силой одержал над ним победу

иаков тоже боролся с Богом, и вышел из борьбы живым, но с контузией.

А вы аж победили сатану! Всё обошлось?

 

Цитата childofgod
Я столкнулся с жуткой вещью - некая большая организация (спецслужба) научилась проваливать людей в бесовкие иллюзии. С помощью неких психоактивных веществ, которые они скрытно распыляют чем открывают наши души - сатане. И выбраться из этой атаки ох как непросто.

Да! Мы уже усвоили эту вашу зафиксированную мысль.

Вы тут не первый с особыми убеждениями.

Писатель
fso
+25
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата fso а откуда вы взяли что крещёный Духом Святым имея дар говорения иных/непонятных языках может подделывать это говорение ? не могу найти в писаниях да и апостолы не иследовали .
а что Вас из построения моих ответов подтолкнуло задать вопрос вопрос именно в такой форме? )))

слова : поддельное говорение , что  имеющий говорение на иных языках может говорить поддельно - нет в Писании а так же что бы иследовать, поддельное же оно или нет,

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не соглашусь, что процессом длинной во всю жизнь должна быть борьба с грехом.

А я вот глубоко убеждена, что в святости моего Господа была образована новая природа для сообщения мне , и я ее  получаю  через/посредством  веры . Природное развращение человека первоначально произошло от Адама и распространилось на всех людей, но   теперь , после Голгофы,   новая природа и святость  от Него передаётся человеку, рожденному Свыше христианину.

Ведь  святость означает  «морально безупречен», как это определяет Бог в Библии  в Пс. 18: 21-23.

Это означает отделиться для целей служения в повиновению  Богу.

Это не значит безгрешный.  Это отношение к Богу больше, чем совершенное/хорошее/моральное  поведение.

И оправдываюсь  праведностью Христовой, вменённой мне , я и  освящаюсь  Его святыми качествами, полностью  в Нём. Т.е. есть во все дни  моей жизно я исполняю Волю Его - что есть освящение наше.

Мы не можем это сделать иначе, как только через наше духовное личные отношение /единение с Ним, т.е. через Духа Святого нам сообщается Его святая природа. От Бога "...вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас ...освящением". И пребывание верою во Христе, нашем освящении, и есть  именно то, что называется  святая  жизнь христианина.

Мера освящения зависит от меры пребывания в Нём: когда душа начинает пребывать во Христе вполне, тогда постепенно возрастает в нас исполнение обетования: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте..." (1 Фес. 5:23).

Таким образом  на практике -  первой ступени - человек учится основам христианского исповедания, которые помогают ему оставить языческие/мирские  обычаи и начать праведную жизнь. Второй ступенью познания Бога является разумное постижение предмета / обекта его веры(Иисуса Христа)  , в  глубинной сути все дни своей жизни , здесь  на земле.

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Я никогда не заявлял, что Помазание будет учить тому, что противоречит словам Иисуса Христа и Апостолов.

Да, не заявляли , так же как и я, в моем посту ни одним словом или фразой  подобных заявлений лично о вас светомузыка  - не озвучивала. 

 

А откровения, скажу вам, далеко не всегда возникают в виде слов из русского синодального перевода 1876 года

Благодарю  вас  за такую инфо,

но об этом, как получают люди Откровения от Бога известно всем кто читает книгу Библию , Слово Божие. И оно (Писание ) говорит , что Бог многократно и многообразно сообщал и сообшает

свои Волеизявления людям  с самых древних времен и поныне.

 

Апостол Павел вообще не знал такого языка и зачастую имел в виду совсем не то, как перевели в России в 19 веке.

Но вы же не Апостол Павел? , поэтому ваше мнение , мнение человека под анонимным ником светомузыка об этом( что он имел ввиду, а что нет )  - можно только принять к сведению.

Но не более того.

 

Только в 90-е спохватились, когда с атеистической пропагандой и её аппаратом насилия было покончено. Неужели так тяжело понять столь простые вещи???

А вот все переводчики современных версий переводов текстов Библейских состоящих в Росийском Библейском Обществе -имеют другое мнение .

О чем ими было сделано много сообщений на их официальном  сайте.

Поэтому , не сомневайтесь - люди   понимают  и в таких  простых " вещах " и не в очень простых, как переводы древних рукописей .

 

Ваше поведение называется в интернете словом "хейтерство", то есть, очернение человека только потому, что это именно он, вне зависимости от того, что человек пишет.

Отнюдь,

В этом может убедиться каждый, кто читает темы форума и сравнивает :   посты Кристины и других -

содержания постов Кристины не содержат в себе то, что значит термин Internet Hater.

Удален
Kpиcтинa
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Ваше поведение называется в интернете словом "хейтерство", то есть, очернение

Вот тут скорее ваше истинное лицо. Высокомерие, лжесвидетельства, менторский тон. Такой учитель всех.

не верю вашим притворным извинением, лживы они

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. я не борюсь ни с каким грехом, а просто как де факто принимаю, что крестившись в смерть Христа я освобождён и от этого. просто раньше не знал, что и по отношению к этому я должен проявлять эту мёртвость.

Значит , если верно я вас поняла вы AlexeyW , этой фразой  уверяете всех - что совершив какой-то проступок неблаговидный , не стоит печалится или огорчаться , потому что де факто принимаю, что крестившись в смерть Христа я освобождён и от этого?

И далее , как какой-то опять проступок совершит человек  - солжет,    слукавит в чем-то или кому-то , лицимерит ,  или   обидит кого-то (жену, мужа, друга ) , и т.д.  и т.п. - то так же нечего ему  предпринимать что-то  и расстраиваться/беспокоиться , а сразу же же  говорить себе - ну я же крестившись в смерть Христа я освобождён? да?

И вашим  разумом  верой понимаете/принимаете - что вы уже освобождены от тех небольших грешков и грехов?  И даже совесть ваша  не осуждает вас ? Ну хоть иногда?

Раз'ясните пожалуйста.

Удален
Diya
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
К примеру врачи обычно страдают именно теми болезнями, которые лечат у своих пациентов.. Не знал?

Странно, впервые слышу.  Каждый из врачей лечит пациентов от большого числа болезней, относящихся к его специальности. К примеру, ясно, что у терапевта, как у любого человека, время от времени бывает простуда.  Но это далеко не единственная болезнь, от которой он лечит. Скорее всего, у кого-то из врачей какая-то болезнь есть, но  закономерности, о которой вы говорите, не встречала.  У меня в  довольно  близком окружении есть 3 врача разных специальностей,  у каждого из них большой стаж, но ни один из них, слава Богу, не болеет теми болезнями, от которых лечит. Один, кстати, акушер-гинеколог, он вообще, по определению,  такими болезнями не может заболеть.

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Опять пытаетесь выставить меня эдаким недалёким борзописцем?

Отнюдь, я ,   Римма  таких слов-эпитетов/матфор  даже не знаю. 

Поэтому отвечаю вам честно и предельно конкретно - нет , никого не пытаюсь кем-то <выставлять>.

Вы же вот озвучили свое мнение.

Ну а я, Римма (не нарушив  ни одного правила форума)   - позволила себе с тем мнением не согласится. Вот и все: не более и не менее. 

Как вы сказали - 100% согласна - Нам надо вести себя как детям в хорошей любящей семье, а не как

монстрам, взращенным тиранами.  - всем , без ислючения. 

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Активно практикуйте.

Спасибо за совет.

Но если и вы светомузыка  будете и сам практиковать то, что другим советует, не сомневайтесь: и мне, и другим(уверена)  так же  -  Будет очень приятно видеть это. 

 

Моё мнение таково, что зря так делают идол из синодального перевода.

IMXOидолов делать себе не следует делать: ни вообше , ни в частности - ни в ком , ни в чем. 

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
, т.к. жена говорила на итальянском.

Ну значит же не на ином , никому не понятном языке, а на обычно-человечсеском -  итальянском.

Поэтому и уровень знаний , приобретенный той вашей кузиной за время проживания в той стране помог  понять то, что там ваша супруга  проговорила.

Ну это было бы так же как я бы начала во время молитвы своей в середине или в начале  в англоязычном обществе быстро говорить на русском свои молитвы.  А мой друг американец , который те же 5 лет провел по работе в РФ , что-то да понял, как ваша кузина . Верно?

Я не знаю, можно ли такое говорение считать за дар говорения на иных языков .

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как может дьявол вырвать моё спасение, если оно хранится во Христе? Можете ли вы отобрать у меня то, что хранится в моей банковской ячейке?

Диавол  то может и нет.

А вот человек , удалясь и теряя свое личное тесные отношения/общение с Господом ? вполне может сердце свое ожесточить? может не прислушиваться к голосу совести своей? , считая что всё, же, я  же  крестившись в смерть Христа я освобождён от всякого нехорошего , вякого греха ?

Или вы мне сразу же скажите  - нет , не может-  никто и никогда из  рожденными Свыше людей.  Такого не происходили тогда и тем более и сегодня не происходит у тех кто однажды был рожден Свыше. ?

И если ваш ответ будет такой,

то тогда почему все возмущаются , когда известные и неизвестные  служители в блуд впадают? разводятся ? детeй бросают,   в 2-3 браки вступая? попадаются в связи с мошеничеством, как недавно совсем произошло в большой церкви пятидесятнической в Сакраменто? Они все были члены активно действующими,  в той церкви .

Чего возмущаться -то ?

Их же спасение никто не вырвет же  ,  оно хранится же ,  у всех - во Христе?

Или они все - выражаясь  вашим образным языком - в своей  банковской ячейке и не сумели сохранить  ничего, что получили? Или опять всё диавол во всем виновен, а человек ? ну в чем его вина тогда получается?

Или вообще у них той <банковской ячейки > и не было , ни в каком банке ?

Эти моменты в  рамках ваших высказываниях  как-то никак не стыкуются.

А в целом , вообщем так сказать -  то вполне  ОК.

Вот так же как мнение  AlexeyW о том, что человеку не стоит бороться с грехом, ведь он же в смерть Христа покрестился же , значит согрешил в чем-то - иди,  быстренько верь, что ничего страшого и нет в этом, да?  радуйся  и на этом все.?

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
0 Цитировать
ага, можно ли считать за дар говорения языками языки Апостолов в Пятидесятницу, если их понимали евреи, приехавшие из других стран и узнавшие в речи Апостолов языки тех народов, среди которых они жили?

В День тот   великой Птядисятницы , конкретно -  уверена, что ДА.

А вот в том примере - сомневаюсь,  не знаю. Кузина там может чего-то и поняла, а вот супруги те ?

Какaя была польза им всем троим от тех  фраз ? Не знаю. 

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы