Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|18 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Все три почвы получили прекрасное семя. Человек ответственен за почву своего сердца. Да, он загубил вечную жизнь, если ему стало известно, что заботы века, обольщение богатством заглушат доброе семя, а он не просил Бога и ничего не предпринял по поводу своего заросшего чертополохом сердца.

Как кто-то может загубить вечную жизнь в Боге?

Чего тернистый не просил? Он принял слово, но из него ничего не выросло. Кто возращает всё в мире?

 

Цитата Asher
Тема действительно очень обширная.. и именно о том, почему многие категорически противятся Евангелию Христа и отвергают всякую возможность своего спасения.. Но прости.. ты даже в духовные иные языки не веришь, о которых написано В Евангелии.. Тогда как и о чем скажи.. можно говорить с тобой о семени змея..?

Благодарю! Достаточно! )

Удален
моисей
|18 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей после спасения веру в Иисуса Христа никак не возможно прекратить, потому что она уже связана с вечной жизнью. А вечную жизнь прекратить не возможно.
Цитата Asher Вот сейчас.. в связи с "коронабесом" и откровенными действиями антихриста во всем мире.. все это СОСНовое "бла-бла" и проверится по настощему в реальном деле..
Что вы имеете в виду?
Цитата Asher
Цитата моисей Что вы имеете в виду?
То что и написал.. В народе это ещё называют - "проверкой на вшивость".. Ждем-с..)))

Вы ожидаете от меня ответа на блиндажную шутку?

Старожил
+1698
|18 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Благодарю! Достаточно! )

Да пожалуйста..))

 

Цитата моисей
Вы ожидаете от меня ответа на блиндажную шутку?

Если бы ожидал, то поставил в конце предложения для блиндажа - "?".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|18 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Для чего же вы мне привели те места Писания в разговор о вере к спасению?

Потому что я верю, что спасение приходит с принятием Евангельской вести и веры в Иисуса. т.е. в 3-х из 4-х случаев рассматриваются люди, которые ходили в спасении.

 

Цитата моисей
Обязательно языков? Совсем не обязательно! Есть большой список других харизм Святого Духа.

не большой. всего 9. и все они имеют сверхъестественное действие. языки - это дар малой меры веры. вот и всё.

 

Цитата моисей
ведь главное при первом исполении Святым Духом - это полное очищение сердца человека от накопленных сделанных грехов. и каждый, кто получает это первое очищение, замечает его, но не все его фиксируют.

НЕт такого определения для крещения Святым Духом. о крещении Святым Духом сказано: "Вы примите силу и будете Мне свидетелями". ни о какой "чистоте сердца" и речи нет.

 

Цитата моисей
Сперва было общее ощущение очищения, которое позже было осознано, как очищение.

По Вашему Симон волхв увидел очищение? )))) а Павел не увидел в ефесянах очищения?

это свидетельство ещё наивнее, чем языки.

 

Цитата моисей
А потом и проявление даров вербальных: слово знания, пророчество (точное изложение слова Божьего, а не прозорливость), вспоможение не в вашем понимании заглядываь в чужие души и счтывать оттуда сведения.

вот видите, и Вы склоняетесь именно к вербальному. а пятидесятников и харизматов обвиняете.

Чтобы точно излагать слово Божье можно его просто изучить наизусть. некто Р.Р. пастор одной из московских общин вообще весь НЗ на греческом наизусть выучил. это пророчество и есть?

Павел же чётко даёт определение пророческого дара: "вскрытие тайн сердца".

 

Цитата моисей
Всё то, что написано в книгах Нового завета.

Рабов и рабовладельцев тоже?  (шутка)

это классно. можно мне приехать на Ваши собрания, чтобы увидеть изгнание бесов или воскрешение мёртвых?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
О том постоянно и толкую здесь, что не было у них спасения, а только зачаток и росток веры. При этом у каментстого человека даже корня не появилось. А у тернистого сколько-то выросло, но он отошел. Вы думаете, что Бог за это даровал ему спасение?

Бог дал ему прекрасное семя, а он не работал над своей почвой , а пошёл суетиться вместе с этим миром. Так то.

Старожил
+2367
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Неужели не можете на происходящее с неверующим человеком смотреть глазами неверующего человека?
Цитата моисей
Как-то вы сразу подклчаете действие Святого Духа. Не реагируетт неверующий человек на побуждения Святого Духа.

А вы прочитайте  повнимательнее пост. :) He сразу .

Ведь  я то точно ,как вы призывали - различая моменты 1/что < вера, свойство верить есть>  у всех людей . Потому что так сотворил его Бог.

далее , даю определение  2/то что есть <  вера в Бога > - выделила даже жирным шрифтом.

И разумеется, однозначно-  Вера в Бога – от слышания, а слышание – от слова Божия.

И  <вера в Бога > уже сподвигает человека далее взирать на об"ект  его  веры.

И уже далее следует рассматривать момент или понимание веры как Дар Бога тому , кого Бог называет своим чадом.

И я глубоко убеждена , что смотреть на происходящее  при обсуждении таких пониманий как <вера> в дискуссиях ,   в любых случаях (как о неверующих так и верующих)  необходимо   всем  только в свете  евангельских текстов, строго теми же "глазами" , которыми смотрели  Иисус и Его Апостолы , а не глазами отдельно взятого ,  гипотетического неверующего человека.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Потому что я верю, что спасение приходит с принятием Евангельской вести и веры в Иисуса. т.е. в 3-х из 4-х случаев рассматриваются люди, которые ходили в спасении.

В очередной раз говорю, что сейчас не веду речь о спасенных, а о том, откуда в человеке появляеттся жта вера, через которую человек получает спасение?

Ведь от рождения у человека нет этой веры, про которую говорят, что Дух Святой её пробуждает через проповедь Евангелия.

А если веру в человека Бог не внедряет мистически или насильно, и не пробуждает, а есть какая-то вера в разуме у человека (бытовая, обычная, душевная), которою он слово Божие принять может каким-то любопытством или другим интересом, хоть и небрежно зачастую, то, как из этого слова Божьего получается полноценная вера в Иисуса Христа, та вера, которая от слова Божьего?

Моё мнение, что эту требуемую истинную веру возращает Бог из принятого слова Божьего. Но есть условие, что этот человек продолжает пребывать в слове, хранит его в добром сердце, а не временно верит, и не отходит от слова Божьего, как покзывает Иисус в Лк.8:12-15.

Эта взрощенная Богом в человеке вера слову Божьему об Иисусе Христе, является тем основанием для получения дара спасения от Бога по Еф.2:8. Теперь можно говорить о полноценной вере спасенного человека, которая действует любовью, проявляет добрые дела, и все, что ожидает Бог от человека.

Эту веру Божию в человеке уже не может убить ничто.

Понимаю, что кому-то трудно сообразить, что не всякое слово "вера" в человеке говорит о той вере, через которую Бог дарует спасение. Мол вера и есть вера, и нечего тут словоблудить. Но, оказывается, что и не каждое слово "спасение" в Библии говорит о спасении в жизнь вечную.

Поэтому и рассматриваю тщательно действия Бога и ответственность человека в вопросе обретения спасения через веру.

Старожил
+2367
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А человек может отвергнуть от себя "дар веры Божьей"?

Мне не ясно .

Cначала , уточните, пожалуйста  что вы моисей понимате сам под этим  - дар веры Божьей. Потом я охотно отвечу.:0)

 

Цитата моисей
Моё различение только на два этапа: 1. обретение веры до спасения от нуля до истинной веры в Иисуса Христа, 2. жизнь в вере от возрожения до конца.

Спасибо, за разьяснение .

Сожалею, HO вы  неправомерно игнорируете , упускаете  из своих рассуждениях   то, что сказано о <вере>  и способности верить людей в Матф. 8:10; Лук. 18:8 и .  Римлянам 1:20

На что я уже ранее обращала ваше внимание.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Ведь от рождения у человека нет этой веры, про которую говорят, что Дух Святой её пробуждает через проповедь Евангелия.

1. нигде нет утверждения о том, что "Дух Святой пробуждает веру". Дух Святой обличает мир во грехе. и одни принимают это обличение, другие нет. Дух Святой вообще ничего не делает с нашей верой. Он лишь делает проповедуемое слово живым семенем. т.е. вся работа Святого Духа при проповеди Евангелия крутиться вокруг слова.

2. Вера у человека есть именно от рождения. Это как женщина, которая получает фамилию того мужчины, за которого выходит замуж и рожает ему детей с его фамилией. так же и вера: "вышла замуж" за Слово Божье, стала Божьей. Именно принятое семя и наделяет веру прилагательным. ))))

 

Цитата моисей
Эту веру Божию в человеке уже не может убить ничто.

вопрос сложный и бездоказательный ни в ту, ни в другую сторону. но, думаю, что ни одному человеку, который не переживал в своей жизни кризис ("злой день", если хотите), вообще не стоит говорить о себе как о завершённом в спасении человеке. может я осторожен в этом, потому что мне довелось пообщаться и быть в одном собрании с теми, кто по 10-15 лет отсиживал в ГУЛАГах, чьи руки грызли собаки, кому вырывали ногти... кого лишали детей, кто жил впроголодь...

но благодарю Бога, что не спешу ставить финальную точку. поэтому и молюсь: "не введи во искушение..."

 

Цитата моисей
Но, оказывается, что и не каждое слово "спасение" в Библии говорит о спасении в жизнь вечную.

согласен. но когда речь идёт о другом роде спасения, а) оно имеет лингвистическое обоснование; б) это видно из контекста (впрочем, тоже, лингвистика).

 

Цитата моисей
Поэтому и рассматриваю тщательно действия Бога и ответственность человека в вопросе обретения спасения через веру.

только кружанно всё как-то получается.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И я глубоко убеждена , что смотреть на происходящее  при обсуждении таких пониманий как <вера> в дискуссиях ,   в любых случаях (как о неверующих так и верующих)  необходимо   всем  только в свете  евангельских текстов, строго теми же "глазами" , которыми смотрели  Иисус и Его Апостолы , а не глазами отдельно взятого ,  гипотетического неверующего человека.

Евангелизационная практика показывает, что если просто говорить человеку суть Евангелия, которую он себе даже представить не может, то толку никакого нет. мы можем смотреть глазами Иисуса, но несведущих ничто не цепляет. К их разуму можно подойти только через то, что их интересует.

Послушайте эту историю: https://www.youtube.com/watch?v=tKAvUw_T5jE

Старожил
+2367
|19 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Очень умный ответ, но это не ответ. )

Но вы же не в статусе экзаменатора в данной дискуссии , и я не сдаю вам экзамен  для получения оценки?

Ваш довод о  том, что следует начинать рассуждать о <вере> как таковой только на основании текста из Ев.Луки 8г:8ст.

И  вы сам моисей присваиваете названия  веры  - бытовая , временная  и спасительная , которая по-вашему еще и вечная .

считая только 4-вид почвы  -  <вера > спасительная , вечная.

Мне например эта градация очень ясна уже давно.

Предельно  понятно, что вы бытовую  и временную веру - не считаете за веру , как таковую.

А в Писание все-таки черным по белому использовано именно это слово <вера> .  А вы ее в случае <бытовой> или <временно> пытаетесь заменить другим словом <неверие>.

И вы даже <неверие>  пытаетесь оправдать светскими доводами, что мол вот те  ДВР  могли получать знания, а не ДВРы то , в тоже самое время - не могли же?

Но Писание об этом  , говорит по-иному. Общее откровение в природе окружающей действует (Римл 18:20)  , независимо от того в какой семье человек  родился - ДВР он  или не ДВР;

В какой стране или на каком континенте.

Поэтому все те доводы ваши о ДВРах и незнании чего-то у тех , кто неДВР - это светские  доводы, предположения человека всего лишь.

Да , вам интересен только один момент , а мне интересно было рассмотреть в целом то явление, которое в текстах книг Библии обозначено этим слово <вера>  .

То, что есть <неверие>  по-моему и так ясно всем.

 

Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Ведь от рождения у человека нет этой веры, про которую говорят, что Дух Святой её пробуждает через проповедь Евангелия.

Неправда ваша. Где вы в Библии такое читали, что от рождения у человека нет веры? Мой внук 4 года верит в Иисуса Христа и молится Ему, как я его научила. А чьи-то дети, научены не были, потому верят в детмароза и ему молятся.

 

Цитата моисей
Поэтому и рассматриваю тщательно действия Бога и ответственность человека в вопросе обретения спасения через веру.

Вооот! Ответственность человека в вопросе обретения спасения через веру.

А вы говоритео какой-то вере "Эту веру Божию в человеке уже не может убить ничто." Это вам бы хотелось так думать, но это не истина.

Бог хвалит Пергамскую церковь, что не отреклась в трудный час от веры. Это говорит Библия. А то, что говорите вы,- так это ваше частное мнение. Если бы веру Божию, как вы говорите, уже не может убить ничто, так за что их хвалить? Где их подвиг?

Может это и так - НИЧТО не может убить в человеке истинную веру. Кроме него самого. Вот он обладает свбодным выбором вовеки веков. И большинство трезвых христиан от веры не откажется. Но находятся таки бараны, которые предают и отрекаются за чечевичную похлёбку.

13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

(Откр.2:13)

Старожил
+1698
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Неправда ваша. Где вы в Библии такое читали, что от рождения у человека нет веры? Мой внук 4 года верит в Иисуса Христа и молится Ему, как я его научила. А чьи-то дети, научены не были, потому верят в детмароза и ему молятся.

+100..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если вы хотите донести слово Божие абсолютно нулевому человеку, никогда не прислушивавшемуся к словам Бога, то с чего вы начнете?

Надо всегда начинать с того, что он - грешник, нарушающий законы Вселенной и ответственен за это, причём внезапно ответственен. И сурово ответственен. 100% грешник и так это знает, а вы просто озвучиваете это, вслух произносите.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не большой. всего 9. и все они имеют сверхъестественное действие. языки - это дар малой меры веры. вот и всё.

Ученые насчитали до 19 поименно. вы же знаете еще список в Рим.12.

Языки - "дар малой веры", это какая-то выкрутасина разделения даров Святого Духа.

Вы знаете, что Вера в Иисуса Христа не может быть большой или малой, полной или неполной, как нельзя быть чуть чуть рожденным.

Та вера, которая возрасает в человеке от слова Божьего - это еще не плод, а только росток. Бог не дае спасение через росток, а только через истинную веру. Поэтому, нет еще в таком "возрастаюшем" верующем человеке Святого Духа, который приносит харизмы от Господа. Значит и само понятие "дар малой веры" не верно.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
НЕт такого определения для крещения Святым Духом. о крещении Святым Духом сказано: "Вы примите силу и будете Мне свидетелями". ни о какой "чистоте сердца" и речи нет.

Да! В этом месте и про языки ничего не сказано.

Кстати, знакомо ли вам эмоциональное состояние человека при первом исполнении Духом Святым, которое пережили ученики в день Пятидесятницы?

Старожил
+2367
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
То есть, о потере спасения речи нет, а есть 1Ин.1:9 "исповедание греха и очищение".

Если есть 1Ин.1:9 "исповедание греха и очищение" - то вы-  Дитя Божие, которое в страхе и трепете совершаете свое спасение.

Цитата моисей
А эти, имеют полученную вечную жизнь, но отходят о веры? Теперь что происходит с этой вечной жизнью?

Таким образом сформулированный вами вопрос мне не ясен. 

Если жизнь -  вечная, то она вечная и будет.

А вот где, в каком месте будет проводить ту <вечная> жизнь тот кто отошел от веры и не пожелал раскаяться  и просить прощение - то ответ очевиден и понятен и вам и всем.

А если раскаялся  и начал далее и бодрствовать и трезвиться , в страхе и трепете совершать свое спасение - то  будет жизнь вечную иметь со Христом в ЦБ.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
По Вашему Симон волхв увидел очищение? )))) а Павел не увидел в ефесянах очищения? это свидетельство ещё наивнее, чем языки.

То, что увидел в своих глазах Симон волхв, было Петром названо неправдой перед Богом.

Не было там никакой передачи Святого Духа апостолами, а было только объявление единства с самарянами. Святой Дух подает только Бог. А кто говорит иначе, того сердце неправо перед Богом.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот видите, и Вы склоняетесь именно к вербальному. а пятидесятников и харизматов обвиняете.

Не только к вербальному, но и к мануальному. А то, что практикуют "знатоки ангельских языков", не имеет к разумному служению никакого отношения.

 

Цитата AlexeyW
Чтобы точно излагать слово Божье можно его просто изучить наизусть. некто Р.Р. пастор одной из московских общин вообще весь НЗ на греческом наизусть выучил. это пророчество и есть?

Нет! Просто знание текста - это не пророчество, а энциклопедическое знание, которое не вредно. Пророчество - это способность точного истолкования, сказанного в Писании, и донесение до слушателя.

Старожил
+2367
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Если вы хотите донести слово Божие абсолютно нулевому человеку, никогда не прислушивавшемуся к словам Бога, то с чего вы начнете?

о Божьем плане - мире и жизни. Бог любит и хочет, чтобы  человек  испытал мир и жизнь, которую Он предлагает. Библия говорит: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).

Божья любовь устраняет разрыв между вами и Им. Когда Иисус Христос умер на кресте и воскрес из могилы, Он заплатил за ваши грехи. Верьте, что Христос умер и за вас на кресте.

Потому что люди не просыпаются утром и думают: мне нужно принять Иисуса. Они просыпаются со своими  симптомами больших и малых проблем

поэтому,  следует  начать

1/  с тех  симптомов проблем/трудностей/переживаний всякого рода и типа ,

2/ показать им суть и причину -   грех

и

3/указать путь к  окончательному излечению - Иисусу Христу

Старожил
+2367
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Учение Иисуса о почвах - это яркое объяснение того, как человек принимает слово Божие от слышания.

100%. Agreed.

 

Цитата моисей
Наверно вы уже убедились, что не всякое упоминание о вере, говорит о той вере, о которой написано в Еф.2?

Да и уже давно.

И даже об этом моменте подробно излагала в закрытой теме в беседе с Елизаром и   Plum.

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Ученые насчитали до 19 поименно. вы же знаете еще список в Рим.12.

)))) учёные насчитали... смешная фраза. интиересно, как через этих учёных Дух Святой действовал сверхъестественно. Павел очень чётко говорит о 9 именно дарах Святого Духа.

 

Цитата моисей
Языки - "дар малой веры", это какая-то выкрутасина разделения даров Святого Духа.

Нет никакой "выкрутасины". Павел приравнивает дар языков к пророческому дару. фактически у Павла действует формула: иные языки + истолкование равносилен дару пророческому.

 

Цитата моисей
Вы знаете, что Вера в Иисуса Христа не может быть большой или малой, полной или неполной, как нельзя быть чуть чуть рожденным.

допустим. но она может быть временной. Иисус так и говорит: "временем веруют".

Вот я Вам задам вопрос: во что(кого) они временем веруют?

 

Цитата моисей
Та вера, которая возрасает в человеке от слова Божьего - это еще не плод, а только росток. Бог не дае спасение через росток, а только через истинную веру.

Не могли бы Вы о плодах и ростках веры процитировать Писание?

 

Цитата моисей
Поэтому, нет еще в таком "возрастаюшем" верующем человеке Святого Духа, который приносит харизмы от Господа. Значит и само понятие "дар малой веры" не верно.

вот если бы всё сказанное выше имело хоть какое-то обоснование по Писанию, то стоило бы и это послушать. Но Писание учит о людях немощной веры, которых, кстати, Павел называет братьями. Павел употребляет выражение "вся вера". Так же встречаем такое увещевание: "утешайте малодушных". Павел говорит о "мере веры". ну как-то так!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел же чётко даёт определение пророческого дара: "вскрытие тайн сердца".

Вы слиишком ограничиваете действе слова Божьего, передваемого пророком.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это классно. можно мне приехать на Ваши собрания, чтобы увидеть изгнание бесов или воскрешение мёртвых?

Конечно! Как и во времена апостолов. Не в каждом собрании, и не на каждом собрании.

Старожил
olo
-833
|19 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).

Это тоже Иваново :  "Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей"

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Да! В этом месте и про языки ничего не сказано. Кстати, знакомо ли вам эмоциональное состояние человека при первом исполнении Духом Святым, которое пережили ученики в день Пятидесятницы?

Конечно, конкретно про языки не сказано. сказано про силу (в греческом использованно слово, которым орбозначается сверхъестественные проявления. очень часто это слово так и переводят: "чудо"). Но когда человек сверхъестественным образом как дар Святого Духа и получает иняе языки - это и есть одно из проявлений силы Духа Святого, какой одной из харизм.

Про эмоциональное состояние... Вы имеете в виду, что они были как пьяные? да попадите на любое харизматическое служение, там и подобие обкуренности обнаружите. ))))

 

Цитата моисей
То, что увидел в своих глазах Симон волхв, было Петром названо неправдой перед Богом.

Не извращайте написанного.

 

Цитата моисей
Не было там никакой передачи Святого Духа апостолами, а было только объявление единства с самарянами.

15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.

16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.

17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

(Деян.8:15-17)

зачем ВЫ в угоду своим убеждениям говорите вопреки Писаниям?

 

Цитата моисей
Не только к вербальному, но и к мануальному.

так я могу приехать к вам и увидеть как Вы возлагаете руки на больных и они исцеляются?

 

Цитата моисей
Нет! Просто знание текста - это не пророчество, а энциклопедическое знание, которое не вредно. Пророчество - это способность точного истолкования, сказанного в Писании, и донесение до слушателя.

Нет такого определения у пророчества. )))) то, что Вы написали истолкованием(разъяснением) и называется.))))

 

Цитата моисей
А то, что практикуют "знатоки ангельских языков", не имеет к разумному служению никакого отношения.

возможно! но это нисколько не умаляет библейского дара.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
фактически у Павла действует формула: иные языки + истолкование равносилен дару пророческому.

У Павла, Апостола Христова та формула и в самом деле - действовала , реально.

К сожалению,  сегодня  то что  изрекается людьми, уверяющие, что именно посредством Дара толкования,   они истолковали то или иное говорение на иных языках, то  далеко  не все можно вообще за пророчество посчитать. Ни им не ясно , ни другим. Одни общие туманные фразы.

Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог дал ему прекрасное семя, а он не работал над своей почвой , а пошёл суетиться вместе с этим миром. Так то.

По словам Иисуса, он и есть та самая почва. Вы продолжаете думать, что Бог ему дал спасение?

Удален
AlexeyW
|19 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Вы слиишком ограничиваете действе слова Божьего, передваемого пророком.

Не ограничиваю вообще.

 

Цитата моисей
Конечно! Как и во времена апостолов. Не в каждом собрании, и не на каждом собрании.

во времена апостолов это было постоянно.

можете мне в личку написать где проходят ваши собрания.

эх-хе-хе... где же ты брат Ресторер...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|19 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей А человек может отвергнуть от себя "дар веры Божьей"?
Мне не ясно . Cначала , уточните, пожалуйста  что вы моисей понимате сам под этим  - дар веры Божьей. Потом я охотно отвечу.:0)

Хороший грамотный вопрос. Здесь спрашиваю о внедрённой Богом вере, которую часто реформаты называют безусловным даром Суверенного Бога.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы