Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Ваши учителя вот уже полтораста лет распространяют теорию непонятного говорения, и даже пытаются её нам навязывать.

Именно поэтому вы и ушли в такое вольное толкование Писаний?

помню, когда служил в армии, начал переписываться с одним братом из ЕХБ. он спросил меня: что я думаю о молитве духом о которой говорит Павел. я не стал ничего доказывать, но посоветовал: "начни читать так, как будто ты никогда не слышал мнения баптистов, как чистое словесное молоко, а то получится, что я тебе навязал своё мнение". через месяц он мне написал: "Павел говорит о молитве на иных языках". Но когда он, после дембеля пришёл в своё собрание и поделился своим открытием, братья не имея аргументов (наверное оогда вопреки ещё чесные попадались) просто спросили его: "Дима, 50-ки считают нас еретиками?" "Нет!" "а мы их считаем! вот и решай". короче, ещё исходя из того факта, что и мама Димы, будучи членом того собрания, сказала, что не сможет жить под одной крышей с еретиком, Дима "сдулся", сказав мне: Извини Лёша, но я против братства и мамы не пойду. мы больше не будем общаться". вот и всё. вся суть!

насчёт "навязывания!" а навязывать нечего. тот факт, что за 100 лет 50-во достигло вдвое больших результатов в плане евангелизма нежели баптизм за 300 с лихом - говорит само за себя. не верите, почитайте статистику. и всё благодаря реальному сверхъестественному действию Духа Святого, явленного во всей полноте Его даров. и если Вам и дальше хочется переводить все Его действия в плоскость, где сегодня и ИИ научают действовать, то выбор Ваш. Но реальных доказательств того, что крещены Духом Святым не имеете. просто прочитали, поняли, что так должно быть, поэтому так и утверждаете.

Поэтому и время нужно, что бы распознать свои "харизмы", в то время, когда Дух Святой это Личность, который и сообщает человеку всё.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ошибаетесь. только один случай однозначно говорит то, о чём Вы пишите.

Разве Петр не сказал в отчете, что в доме Корнилия было так же, как с апостолами в начале?

А на каких языках заговорили апостолы в начале мы точно знаем - на языках разных народов.

 

Цитата AlexeyW
может да, а может нет. а может это греки, которые уверовали через проповедь Аполлоса, которые начали молится на разных языках, которые не понимали ни они, ни Павел. поэтому и не сказано о чём они говорили на языках. всё это лишь версии.

Если версии, и гаданием не буддем заниматься. У меня есть два свидетельства из трех. Значит вероятность моей версии составляет две трети.)

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Изучал не предвзято и не согласился.

значит, не предвзято, подсознательно приписывая тексту те эмоции (шутовство, к примеру), которые либо навязаны, либо к которым сам и склонен.

 

Цитата моисей
Немецкое слово "точно". Ни в одном другом языке такого слова нет.

Gee Now. английский. Вы и тут самоуверенны ))))

 

Цитата моисей
К тому времени апостолы были достаточно пропитаны словом, но для рождения свыше им еще нужно было увидеть смерть, погребение и воскресение Хрииста - основу Евангелия.

ВЫ просто игнорируете возможности Святого Духа. возможно Вам просто не повезло видеть людей, которые уверовали с одной проповеди и всю жизнь прожили верно в Господе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И вы убедитесь , что Апостол обращается к язычником ,что человек не может оправдывать свою невинность через незнание Бога. Люди могли видеть, каков Он, так как они видели сотворённый Им мир.

Там написано, что язычников Он будет судить не по еврейскому закону, а по закону, написанному в их совести, который они тоже нарушают. Так что, Бог найдет за что судить всех людей. и никто перед ним за свою жизнь не оправдается.

 

Цитата Римма
Ведь всегда  можно сказать что-то о человеке, когда видишь произведение его рук; также  можно сказать что-то о Боге, имея перед глазами сотворённый Им мир.

Если у человека нет ни малейшего понятия о Боге, то он и не задумывается о природе. Останавливается на том, что Природа была всегда. Платон ведь обошелся в том вопросе без Бога.

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот и всё. вся суть!

В чем вся суть -то?  Что у Димы  не нашлось средств снять квартиру? , чтобы не проживать вместе с мамой после армии?  Он-то себя же не считал еретиком же?

Ну мало ли- чего там мама может сгоряча наговорить своему взрослому сынку.

 

Цитата AlexeyW
Дух Святой это Личность, который и сообщает человеку всё.

Ну да , Личность сообщает , а  человек же те речи не понимает же? Истолкователи же нужны. Вы же сам формулу ту приводили.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Разве Петр не сказал в отчете, что в доме Корнилия было так же, как с апостолами в начале? А на каких языках заговорили апостолы в начале мы точно знаем - на языках разных народов.

а я и не спорю про сам способ сошествия Духа. я говорю про другое. про понимание этих языков.

 

Цитата моисей
Если версии, и гаданием не буддем заниматься. У меня есть два свидетельства из трех. Значит вероятность моей версии составляет две трети.

это они для Вас свидетельства, истолкованные в свете догматической принадлежности. а для меня оно обыкновенный подгон.

 

Цитата Римма
В чем вся суть -то?

суть в том, что оставаясь один на один с Библией человек принимает всё как написанно, а ни так как навязывает догма конфессии. и как легко человек пассует перед последним в критических условиях.

 

Цитата Римма
Ну да , Личность сообщает , а  человек же те речи не понимает же? Истолкователи же нужны. Вы же сам формулу ту приводили.

Для публичного служения в собрании языками нужен конечно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|20 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
перестаю отвечать на Ваш стёб и улавливания, т.е Вашего тролления.

Ни кто из вашей ... сестробратии  не любит обличения.

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Если у человека нет ни малейшего понятия о Боге, то он и не задумывается о природе

Позволю себе с вами не согласится, конкретно.

Вот уж такого - ни малейшего понятия о Боге, - это может у вас моисей  лично и не было . А  многие очень даже любили природу, наблюдали и размышляли . Например мой папа и мама.  Вот размышляя об этом они и стали искать Бога .

И те верующие люди в том быв.СовСоюзе  жили также не в вакууме , а среди  людей.

Они нам совсем по- иному, чем вы рассказывали.  О своих коллегах , которые их потихоньку просили молиться за них, и т.д.

 

Цитата моисей
Так что, Бог найдет за что судить всех людей. и никто перед ним за свою жизнь не оправдается.

О том и речь веду. О намеренной слепоте некой . Ведь люди обладает неограниченной и роковой способностью не замечать того, чего не хотят видеть, не слышать того, чего не хотят слышать. Человек  может отлично сознавать гибельность некоторых привычек, определённого образа жизни или дружеских связей, но он может попросту отказаться смотреть фактам в лицо.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Существует юридический принцип, согласно которому искренняя неосведомлённость может послужить оправданием, но  пренебрежение знанием никогда не может. Человека нельзя порицать за то, что он никогда не мог узнать; но его можно обвинить пренебрежением узнать то, что всегда было доступно .

Поэтому Бог не будет судить неосведомленных туземцев Амазонии за их незнание об Иисусе Христе.

А будет каждого судит за нарушение того закона, который был записан в его совести. У него там закон его окружения, и по этому закону Бог его и осудит.

 

Цитата Римма
P.S. Мне конечно неизвестно о всех тех , которых вы моисей включаете в те <мы> , но очень сомнительно, что те все <мы> жили в абсолютном информационном вакууме  о существовании Бога .

Всли вы не хотите верить свидетельству очевидца, а излагать свои теории, то никакой суд ваши теории не примет во внимание. Если говорю, что никогда не имел никакой информации, даже видя кресты, значит не имел. Можно теперь проверить меня на полграфе.)

 

Цитата Римма
Некоторое время назад, на форуме в одной из тем многие люди рассказывали, какие большие общины верующих людей были в республиках бывСовСоюза.

Это ни о чем не говорит. Маленькая горстка верующих, о которых если даже что и говорили в СМИ, то только негативное и не достойное внимания. У основной огромной массы населения были совсем другие интересы. Даже знающие верующие часто не делились своим знанием с детьми, потому что не хотели связываться с репрессивными органами. Кто-то из верующих бунтовал против такой политики государства, но это в СМИ не афишировали, а бунтарей изолировали от общества.

Для того, чтобы узнать о Боге и Христе нужен личный интерес человека к этой теме. А передать этот интерес можно или личным контактом от сердца к сердцу, или чем-то Сам Бог может зацепить, чтобы у человека появилось любопытство к этому вопросу.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ни кто из вашей ... сестробратии  не любит обличения.

мы не любим любовь к обличениям, являемое некоторыми индивидумами, взвалившими на себя неправомерно сие не только неблагодарное, но более даже неблагородное дело, коли оно совершается не по любви, а токмо из банального желания выпендрится, "кусая" ближнего.

 

Цитата моисей
Это ни о чем не говорит. Маленькая горстка верующих

осталось только определиться "маленькая горстка" это до скольки человек?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и как легко человек пассует перед последним в критических условиях.

Парень если бы и впрямь он поверил  что Павел говорил на иных языках , то  по-моему совсем по-другому бы поступил.

Люди вот за свои убеждения на костры шли ,  Дж Бруно  например.

А тут ?   Ну подумаешь маменька пальчиком погрозила.

Вы еще и  какую-ту  <критическую> ситуацию в этом  видите?

Парень же в летах уже совершенных,  жить отдельно от мамы. 

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А  приехавшие в штаты   люди так же,  много рассказывали об этом.

Приехавшие в штаты после 1993 года простые предатели, которые бросили свои общины. Оголили служение в некоторых общинах на 95 процентов. Поехали за хорошей жизнью на земле в то время, когда их никто здесь уже не гонял. А когда они были здесь, то такие вроде меня и слыхом не слыхивали об этих огромных общинах. Все, кто уехали отсюда после 1993 года, как религиозные беженцы - это политический шаг ЦРУ вывезтии из СССР как можно больше молитвенников. Но Бог с другой стороны из тех же США отправил в СССР миссии для благовестия и поиска новых людей для Христа. поэтому сейчас здесь новых верующих не меньше, чем уехавших. Но было время на восстановление в десятилетие между 1995 и 2005 годами.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Парень если бы и впрямь он поверил  что Павел говорил на иных языках , то  по-моему совсем по-другому бы поступил. Люди вот за свои убеждения на костры шли ,  Дж Бруно  например.

ну ребят, ну вы что, от реальности жизни оторванны, что ли? Дж.Бруно - пример, Галиллей - антипример.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Можно теперь проверить меня на полграфе.)

Вы имеете в виду< полиграфе> ?

Нет причин, подвергать вас такому тесту. 

я же уже написала, что может вы моисей лично именно так и  проводили дни своей жизни до того, как вдруг узнали что оказываеться есть еще и Бог.

Спасибо, что поделились своим свидетельством об этом моменте в вашей жизни.

А другие люди - по иному рассказывали. У каждого  и свое время и свой путь был.

Но мы все-таки   же здесь беседуем о том, что тексты книг Библии об этом говорят.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
"Дима, 50-ки считают нас еретиками?" "Нет!" "а мы их считаем! вот и решай".

Слышал подобные речи, только наоборот.)

 

Цитата AlexeyW
за 100 лет 50-во достигло вдвое больших результатов в плане евангелизма нежели баптизм за 300 с лихом - говорит само за себя.

Это что за статистика? Что набрали в свои собрания эмоциональные персоны, которые страшно боятся потерять то, чего не имеют?

 

Цитата AlexeyW
Но реальных доказательств того, что крещены Духом Святым не имеете. просто прочитали, поняли, что так должно быть, поэтому так и утверждаете.

Это уж точно вам не ведомо, поэтому не является истиной.

 

Цитата AlexeyW
Поэтому и время нужно, что бы распознать свои "харизмы", в то время, когда Дух Святой это Личность, который и сообщает человеку всё.

Ага! Выдал сертификат в день крещения с вкладышем со списком харизм. )

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Приехавшие в штаты после 1993 года простые предатели,

А которые в 80-89гг. Не предатели?

Ну ничего, одни ушли - другие тут же на их места встали.

Вы же верите и говорите , что у Бога все под контролем.

Вот  вы  постаратесь сделать так, чтобы  и молитвы  не прекращались и проповедь Евангелия в тех краях не умолкала?   Теперь и вам пришло время трудится да еще в совсем других условиях. Сейчас же все уже верущими себя называют,  а не атеистами. Все теперь же знают, что  Бог - есть.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Слышал подобные речи, только наоборот.

Наоборот было по другому. да и до сих пор есть у суперконсервативных 50-ов: не говоришь на языках - Духа Святого не имеешь, значит ты и не Его.

это другая крайность.

 

Цитата моисей
Это что за статистика? Что набрали в свои собрания эмоциональные персоны, которые страшно боятся потерять то, чего не имеют?

не судите. я тоже тут могу порассуждать, что ЕХБ набрали тех, кто любит подремать на собраниях.

 

Цитата моисей
Это уж точно вам не ведомо, поэтому не является истиной.

Нельзя говорить об истинности или отсутствие оного о том, чего нет. раз не имеете, то не имеете.

поэтому сами себя и лишили того, что собирались иметь.

 

Цитата моисей
Ага! Выдал сертификат в день крещения с вкладышем со списком харизм.

вот видите и до стёба над действиями Духа дошли...

а для тех, кто, действительно стал причастником Господа открывается живое общение с Ним. вот из этого общения человек и узнаёт всё. истину Он им открывает, как и обещал Христос.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
, что за 100 лет 50-во достигло вдвое больших результатов в плане евангелизма нежели баптизм за 300 с лихом - говорит само за себя

А в чем заключаются/  подчитываются  те <результаты> в вашем  понимании?

И кто эти результаты мониторит, и  обнародывает? Можно ознакомиться с тем источником?

Вот например в штатх официально опубликовано что подавляющее количество  беженцев из бывСовСоюза - пятидестнического  вероучения.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Gee Now. английский. Вы и тут самоуверенны ))))

Ну очень полюбопытствовал, и ничего не нашел.

 

Цитата AlexeyW
ВЫ просто игнорируете возможности Святого Духа. возможно Вам просто не повезло видеть людей, которые уверовали с одной проповеди и всю жизнь прожили верно в Господе.

Знаю такого, который хвалился, что уверовал с одной проповеди. Но, через некоторое время ему пришлось пройти через очень серьезное возвращение к той точке, от которой, как он думал, у него началась новая жизнь. Но в итоге, после того, как Бог поставил всё а свои места, всё прошло успешно.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я и не спорю про сам способ сошествия Духа. я говорю про другое. про понимание этих языков.

Нормальные языки нормальным людям понятны. Там так люди и сказали, что понимают галилеян, говорящих разными иноземными наречиями, понятными слушателям.

 

Цитата AlexeyW
это они для Вас свидетельства, истолкованные в свете догматической принадлежности. а для меня оно обыкновенный подгон.

Значит ученые не сошлись в мнениях. Прямо как у Египтологов.

 

Цитата AlexeyW
суть в том, что оставаясь один на один с Библией человек принимает всё как написанно, а ни так как навязывает догма конфессии. и как легко человек пассует перед последним в критических условиях.

До 20 века ни один серьёзный богослов не пришел к выводу, что молитва духом - это то, что мы ныне наблюдаем. Подозреваю, что в средние века такие проявления воспринимались с изоляцией или ликвидацией носителей.

Старожил
olo
-833
|20 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
мы не любим любовь к обличениям

Не сложно заметить  а как вы врагов любить сможете ??? "святой"сорасПЯТЫЙ вы наш ? 
Кому вы
Пудрите мозги.?!

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ни кто из вашей ... сестробратии  не любит обличения.

Вы тут себя обличителем считаете?

 

Цитата Римма
Вот уж такого - ни малейшего понятия о Боге, - это может у вас моисей  лично и не было . А  многие очень даже любили природу, наблюдали и размышляли . Например мой папа и мама.  Вот размышляя об этом они и стали искать Бога .

Не совсем точно вы мне рассказали про своих родителей. Откуда они до этого могли узнать о Боге? От рассмаривания цвеков? Говорил уже, что без информации о Боге, никто не может даже придуматьь Бога, чтобы начать Его искать.

Для того, чтобы начать искать сведения о чем-то, нужно получить информацию об этом.

А уж тем более о Боге. Что вы вкладываете в смысл фразы "искать Бога"?

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Для того, чтобы узнать о Боге и Христе нужен личный интерес человека к этой теме.

Совершенно верно. Пытливость людей  во всех сферах жизни и деятельности неистребима. Она была , есть и будет. И богоискание  , как таковое составляет большую часть того . У громадного количества людей как в те времена , так и сегодня. В том или ином выражении.

Поэтому вы сильно не огорчайтесь . Сейчас же все там на тех бескрайнух просторах же имеют возможнодть О Боге слышать , видеть и т.д.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И те верующие люди в том быв.СовСоюзе  жили также не в вакууме , а среди  людей. Они нам совсем по- иному, чем вы рассказывали.

Поэтому они и оказались в Америке, что знали что-то о Боге, и хотели этим делиться, а им не разрешали. Поэтому они не могли делиться столь широко, чтобы и мне возможно было услышать.

Они там рассказывают о своем окружении и обстоятельсвах жизни. А у меня быоо своё окружение и обстоятельства жизни. И мы никак никогда не пересекались и не соприкасались. Вы заете из соцтологии, что группа может начать влиять на общество, если её количество в обществе достигает два процента.. Если меньше, то никто толком к этой группе не прислушивается.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А в чем заключаются/  подчитываются  те <результаты> в вашем  понимании? И кто эти результаты мониторит, и  обнародывает? Можно ознакомиться с тем источником? Вот например в штатх официально опубликовано что подавляющее количество  беженцев из бывСовСоюза - пятидестнического  вероучения.

можно погуглить.

вот Вы даёте такой факт. и это потому, что даже на территории России до сих пор 50-ие общины в общем количестве превосходят ЕХБ.

 

Цитата моисей
Ну очень полюбопытствовал, и ничего не нашел.

не удивительно. Вы уже предвзяты ко всему, что я говорю. )))

спросите у Римы.

 

Цитата моисей
Знаю такого, который хвалился, что уверовал с одной проповеди.

опять обоснование на основе личного опыта... фомячество какое-то ))))

 

Цитата моисей
Нормальные языки нормальным людям понятны. Там так люди и сказали, что понимают галилеян, говорящих разными иноземными наречиями, понятными слушателям.

и ни слова про понимание языков мы не читаем в доме Корнилия.

 

Цитата моисей
До 20 века ни один серьёзный богослов не пришел к выводу, что молитва духом - это то, что мы ныне наблюдаем.

до 20 века есть свидетельства, к примеру апологетов, которые свидетельствовали о наличии в их собраниях о людях, говорящих на иных языках (в одном списке с исцелителями, к примеру). Ну и если Вам уж совсем интересно, почитайте толкование Лопухина на предмет 14-ой главы. Человек ещё не знал ничего о 50-ом пробуждении. так что Вы лишканули, делая такие заявления.

А критика, подобная Вашей, встречается только с того момента, когда начинается противостояние 50-му движению. это - исторический факт.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Вы тут

Здесь вам не тут...

Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 11-13 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
О своих коллегах , которые их потихоньку просили молиться за них, и т.д.

Никогда с таким не встречался. Поэтому их рассказы к моей жизн не имеют ни малейшего отношения.

 

Цитата Римма
но он может попросту отказаться смотреть фактам в лицо.

Для того, чтобы от чего-то отказаться, нужно осознать то, от чего отказываешься.

Если же о чем-то не имею никакой информации, то и отказываться от этого не могу никак.

 

Цитата AlexeyW
осталось только определиться "маленькая горстка" это до скольки человек?

Давайте посчитаем сколько было верующих в СССР по отношению к населению? если в моем городе с населением в сто тысяч было сто евангельских верующих и четыреста постоянно посещающих службы правосланых, то это всего половина процента. какая у меня могла быть вероятность попасть в общение с верующим человеком, чтобы он меня заинтересовал Богом? Это мною взяты максимально возможные цифры на 1985 год. предполагаю, что на самом деле количество верующих было значительно меньше. наплывы в церковь на народные церковные праздники не в счет. Там ходили некоторые по обычаю, а не по вере.

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Говорил уже, что без информации о Боге, никто не может даже придуматьь Бога, чтобы начать Его искать.

Да, говорил.

Но ведь  обшеизвестно, что  таких стремлениях человеческой натуры, как богоискание, богопознание и жажда вечной жизни,  эти чувства являются самими сильными врожденными инстинктами в человеке и по существу неискоренимы во всеобщем масштабе.  И подтверждение этому моему доводу вы можете найти   в кн.Деяний Ап 17-гл  26:27 - а именно что богоискание, как инстинкт человеческой природы предопределено Богом и входит в Его план спасения. Поэтому у меня нет оснований однозначно, безоговорочно  принять ваше суждение, не соответствующее  текстам из книги Библии.

Удален
моисей
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Люди вот за свои убеждения на костры шли ,  Дж Бруно  например.

Знаете ли что его сожгли не за астрономическую науку?

А за отвержение преосуществления в евхаристии.

 

Цитата Римма
Парень же в летах уже совершенных,  жить отдельно от мамы.

Не принято было в СССР менять место жительства из-за токого. Это американцы народ мобильный и легко может бросит насиженное место. А тут всё мхом обросшее.

Старожил
+2367
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
можно погуглить.

конечно можно, но я думала вы AlexeyW окажите такую любезность,  раз уже такие конкретные цифры озвучиваете.

Но результат - это же не есть количество ?

Или же именно количество вами  и считается за результат? 

 

Цитата моисей
Поэтому их рассказы к моей жизн не имеют ни малейшего отношения.

A  почему вы вдруг к своей собственной жизни их их рассказы собрались относить?

Ну конечо же нет. 

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы