Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата mashiah
значит, была :)

Да ты богохульник и хам!

 

Цитата mashiah
такой большой - а в сказки верите

Если ты не ведаешь, что топчешься по христианской святыне, то придется тебя вразумить.

 

Цитата mashiah
Вселенная возникла в результате отпадения Адама (и физически - некоего распада, Большого Взрыва). Человек возник в результате 3.7 млрд лет эволюции жизни на Земле И никак иначе.

Если ты себя возомнил ученым, способным рассуждать на эту тему, то ты очень ошибаешься.

 

Цитата mashiah
Чтобы у женщины наступила беременность ей нужно 2 набора хромосом (у человека половое размножение, диплоидный набор)

Какая хромосома из мужского набора отвечает за наступление беременности?

 

Цитата mashiah
Возможно, ангел имелось в виду метафорически, как "посланник" Некий one night stand у них был

Хватит терпеть твои кощунства.

Удален
моисей
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Пётр знал куда и зачем идёт.

Никто не знал результата этой встречи. Кроме Бога.

 

Цитата AlexeyW
уж не скажите... когда Иисус повелел ученикам оставаться в Иерусалиме и дожидаться, то им, в первую очередь и нужно было свидетельство того, что они исполнились именно силы Божьей. а не эйфорией какой-то.

Им было достаточно свидетельства шума от наполнения дома Духом Святым, разделяющихся языков, как бы огненных, и описанного мною чувствования внутри себя. А прославление Бога на разных языках народов было во свидетельство евреям из этих народов.

 

Цитата AlexeyW
а я и не отрицал содействие Духа Святого. Как это было и с рождением Христа. я Вам уже это всё обстоятельно объяснял по Писанию.

Тогда для чего вы разделяете рождение свыше от Духа и крещение Духом?

Удален
моисей
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы речь Петра почитайте: 16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

Всё? Какое это имеет практическое применение? "Старцы будут вразумляемы сновидениями".

Покажу вам смысл более совершеный:

"31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

(Иер.31:31-34)

25 И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:25-27)

38 Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.

39 И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них.

40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.

(Иер.32:38-40)"

Удален
моисей
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Однако Павел не только с этим вопрос решал, но с порядком на богослужении вообще. 29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. (1Кор.14:29,30) Лично я верю, что подобного рода увещевания никогда не бывают беспочвенными.

Обычный установленный порядок, чтобы собрание не превращалось в базар.

 

Цитата AlexeyW
Если память мне не изменяет, то 50-ое движение в числе самых распространённых по количеству стран. вот о чём я говорю. и причина именно в настоящем крещении Духом Святым.

Если вы помните, то даже во времена реформации пятидесятнического движенеия и духу не было. Не говоря о более раннем времени, когда образовывались даже христианские государства.

Новичок
-29
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если ты себя возомнил ученым, способным рассуждать на эту тему, то ты очень ошибаешься

Вы переходите на личности и угрозы, ведите себя вежливее

У вас аргментов нет? Проще перейти на личность?

А у меня аргументы есть.

Вот например еп. Родзянко в своей книге "Теория распада вселенной и вера отцов" согласен с физической картиной мира, и с моделью Большого взрыва и с теорией эволюции и не видит противоречия библии:

https://azbyka.ru/otechnik/Vasilij_Rodzyanko/teorija-raspada-vselennoj-i-vera-ottsov/#

Старожил
Модератор
|23 Мар 2020
Цитировать

mashiah за богохульство на христианском форуме получает бан (нарушены правила №3 и №9.

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Никто не знал результата этой встречи. Кроме Бога.

Пётр знал зачем и почему туда идёт.

 

Цитата моисей
Им было достаточно свидетельства шума от наполнения дома Духом Святым, разделяющихся языков, как бы огненных, и описанного мною чувствования внутри себя. А прославление Бога на разных языках народов было во свидетельство евреям из этих народов.

Чего было достаточно, а чего нет неведомо. Но поскольку из всех знамений озвученных Иисусом иные языки были наимение требовательными к среде (в отличии от исцелений или изгнания бесов...), вполне очевидно, что они и распознали, что получили то, что обещанно по озвученному проявлению.

 

Цитата моисей
Тогда для чего вы разделяете рождение свыше от Духа и крещение Духом?

Писание разделяет. В рождении свыше решающую роль играет семя - Слово Божье. при крещении Духом Святым - сошествие Духа Святого НА крещаемых.

 

Цитата моисей
Покажу вам смысл более совершеный

А с чего Вы взяли, что там речь о крещении Святым Духом?

И Вы этот смысл мне показываете или Петру? думаете, Пётр не знал где наиболее совершенный смысл обетования крещения Святым Духом?

 

Цитата моисей
Обычный установленный порядок, чтобы собрание не превращалось в базар.

вот и с языками так же.

 

Цитата моисей
Если вы помните, то даже во времена реформации пятидесятнического движенеия и духу не было

Это не аргумент. во время реформации, Лютер,, в частности, сохранил крещение младенцев. Хотите сказать, что идея баптизма о крещении в зрелом возрасте по этой причине не имеет смысла?

Учение 50-ов о крещении Святым Духом - очередное восстановление полноценной новозаветной практики.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
поскольку из всех знамений озвученных Иисусом иные языки были наимение требовательными к среде

Иисус говорил о новых языках, коими и заговорили апостолы, прславляя Бога, которого евреи считали исклчительно своим Богом.

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус говорил о новых языках, коими и заговорили апостолы, прславляя Бога, которого евреи считали исклчительно своим Богом.

хоть сказанное Вами и недоказуемая теория, но сути это по отношению к тому, что я сказал не меняет

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Писание разделяет. В рождении свыше решающую роль играет семя - Слово Божье. при крещении Духом Святым - сошествие Духа Святого НА крещаемых.

Писание последовательно показывает, как из семени -слова Божьего в человеке появляется вера в Иисуса Христа, через которую Бог Духом Святым возрождает дух человека и дарует спасение во Христе.

 

Цитата AlexeyW
И Вы этот смысл мне показываете или Петру? думаете, Пётр не знал где наиболее совершенный смысл обетования крещения Святым Духом?

Петр в тот день даже не знал в полноте смысл Христианского крещения водой, полагая, что так Бог прощает грехи. Понятие эперотемы доброй совести он уразумел после увиденного в доме Корнилия.

Удален
моисей
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот и с языками так же.

Обратите внимание, что почти 2000 лет христианство вполне обходилось без 50-кого движения. И сегоднея не вижу применения этого "проявления сверхдуховности".

 

Цитата AlexeyW
А с чего Вы взяли, что там речь о крещении Святым Духом?

Крещение Духом Святым - это основание Нового завета. От него начинается пребывание человека во Христе. Вы воспринимаете языки, как неотьемлемое проявление крещения Духом. Павел говорит, что не все говорят языками. Значит, языки не являются непременным признаком крещения Духом. или, по-вашему, есть члены тела Христова, которые не крещены Духом Божиим?

Удален
моисей
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
во время реформации, Лютер,, в частности, сохранил крещение младенцев. Хотите сказать, что идея баптизма о крещении в зрелом возрасте по этой причине не имеет смысла?

Крещение младенцев в лютеранстве без конфирмации не делает ребенка членом Тела Христова. Статус этого младенца только в надежде родителей на случай смети ребенка, и налагает обязанность взрослых, крестивших младенца, вопитывать его в христианстве. То есть, это крещение, политика внутрицерковной жизни, а не духовная истина эперотемы доброй совести, о которой ребенка еще нужно научить.

Удален
моисей
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Учение 50-ов о крещении Святым Духом - очередное восстановление полноценной новозаветной практики.

Как это восстановление практики? Когда она эта практика существовала?

 

Цитата AlexeyW
хоть сказанное Вами и недоказуемая теория, но сути это по отношению к тому, что я сказал не меняет

Это теория больше исторически встраивается в Писание, чем апологетика 50-чества.

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Писание последовательно показывает, как из семени -слова Божьего в человеке появляется вера в Иисуса Христа, через которую Бог Духом Святым возрождает дух человека и дарует спасение во Христе.

Ну вот фактически так и происходит рождение свыше. а крещение Духом Святым - это принятие силы Божьей для совершения служения при вспоможении сверхъестественными проявлениями.

 

Цитата моисей
Петр в тот день даже не знал в полноте смысл Христианского крещения водой, полагая, что так Бог прощает грехи.

Думаю, что его и сегодня бы удивило Ваше пренебрежительное отношение к Юожьему установлению. )))) надо же?! Пётр не знал, а моисей знает. 

 

Цитата моисей
Обратите внимание, что почти 2000 лет христианство вполне обходилось без 50-кого движения.

Может Вам в ПЦ или КЦ пойти? ну прям слово в слово как они говорите. Но знаменательно другое: 50-ки за 100 лет своего существования имеют такой же ареал распространения, что и католики за более 1000-летнее существование. если бы 50-ки в последнее время не стали в своём богословии искать компромиссов с баптистскоподобным критиканством... эхе-хе...

 

Цитата моисей
Крещение Духом Святым - это основание Нового завета.

Основание Нового Завета - Иисус Христос, Его смерть и воскресение.

 

Цитата моисей
От него начинается пребывание человека во Христе.

Нет. Взаимное пребывание человека во Христе и Христа в человеке начинается с принятия семени, т.е. Слова Божьего. а крещение Святым Духом есть помазание на служение. читайте внимательно Деян. 1:1-8. Крещение Святым Духом - вооружение христианина силой Божьей для свидетельства.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Крещение младенцев в лютеранстве без конфирмации не делает ребенка членом Тела Христова.

это не имеет значения. у католиков тоже конфирмация есть. дело как раз-таки в отношении ЕХБ к этому вопросу. )))

 

Цитата моисей
Как это восстановление практики? Когда она эта практика существовала?

в самом начале. апостолы действовали в сверхъестественной силе Божьей, в результате крещения Святым Духом. Поместные Церкви - тоже.

 

Цитата моисей
Это теория больше исторически встраивается в Писание, чем апологетика 50-чества.

Каждому со своей колокольни эта "выстраивамость" видится по своему. Но суть остаётся сутью: Иисус сказал о языках как знамении - языки и были на Пятидесятницу. и это свидетельство в первую очередь было самим ученикам (демагогию насчёт того, что им было достаточно, что нет разводить не стоит), и уже во вторую - окружающим.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата mashiah
А у меня аргументы есть.

Ваши аргументы дружище, надлежит отправлять в личку ...особенно МОЙШЕ ! ХОТЯ, ОН И ТАМ ОБИДИТСЯ И НАЯБЕДНИЧАЕТ.
В ОДНОМ ВЫ
пРАВЫ,лучше быть забаненным на время,чем потерять спасение и совесть.

Старожил
olo
-833
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус говорил о новых языках, коими и заговорили апостолы,

Нынешние Говоруны - язычники,гласоларии ... не приняли бы иисуса в свою секту ибо он не говорит как они на непонятных языках.

Старожил
+690
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не могли бы факты Писания?

Фактов предостаточно.Вопрос готовы ли вы над нимы рассуждать, или уже "включено блокирование".Первый:Почему одержимая служана "делала это много дней"?

думаете что апостол Павел знал с самого начала  чей у её дух, но все эти многие дни молчал, по причине выгоды?

 

Цитата AlexeyW
и я, кончно, помнюВаше: "Бог не заинтересован...". прям речь пресс-секретарь. ))))

Посмейесь еще, а потом еще и еще много много раз...

 

Цитата AlexeyW
так и не притягивайте. Пётр прекрасно знал куда он идёт, почему и зачем.

Во первых, речь была не о Петре.И вопрос был не в том знал ли Петр куда шел,почему и зачем,(когда вижу такое "спригивание"-отвечать дальше нет желания),а в том  как пришедшие с Петром определили, что присуствующие в доме Корнилия, получили дар Святого Духа.

Удален
моисей
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну вот фактически так и происходит рождение свыше. а крещение Духом Святым - это принятие силы Божьей для совершения служения при вспоможении сверхъестественными проявлениями.

Значит рождение свыше Духом и еще потом отдельно крещение Духом, чтобы чего-то там додать и недоданного при рождении свыше.

Это учение 50-ков, чтобы придать веса пасторскому рукоположению в общине. Круто же, когда человек может своими руками управлять Духом Святым.

Но в этом учении проблема: для чего ученики от дня Воскресения Христа, когда 10 апостолов получили рождение свыше, ождали до дня Пятидесятницы обещанного от Отца Иисуса вразумления сновидениями и силы для свидетельства о Христе?

Удален
моисей
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Думаю, что его и сегодня бы удивило Ваше пренебрежительное отношение к Божьему установлению. )))) надо же?! Пётр не знал, а моисей знает.

Где вы увидели пренебрежение Божьим установлением? моисей узнал про эперотему доброй совести от Петра. Петр с этим разобрался, когда получил откровение от Бога.

А вы увидели ли, для чего нужна добрая совесть, и как её сохранять в добром состоянии?

Старожил
+690
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит рождение свыше Духом и еще потом отдельно крещение Духом, чтобы чего-то там додать и недоданного при рождении свыше. Это учение 50-ков, чтобы придать веса пасторскому рукоположению в общине.

Это для того, чтобы вас баптистов,  таким методом, причислить к числу  спасенных.

Удален
моисей
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Может Вам в ПЦ или КЦ пойти? ну прям слово в слово как они говорите.

Ну, а как еще говорить в ответ на ваше хвастовство?

 

Цитата AlexeyW
Но знаменательно другое: 50-ки за 100 лет своего существования имеют такой же ареал распространения, что и католики за более 1000-летнее существование. если бы 50-ки в последнее время не стали в своём богословии искать компромиссов с баптистскоподобным критиканством... эхе-хе...

Качество этого распространения в итоге оценит Господь. Даже не буду говорить о склонности адептов к эмоциональности и поиску сверхдуховности.

Удален
моисей
|23 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Крещение Духом Святым - это основание Нового завета.
Основание Нового Завета - Иисус Христос, Его смерть и воскресение.

Иисус Хритос, Его Кровь, Его смерть и воскресение - это срдство достижения Богом Нового завета и Его главного учения Нового завета. Можно поразмышлять на тему, что важнее: завет или кровь завета, которою освящен этот завет?

Старожил
olo
-833
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Христос и Адам - рождены Богом

Вы всё напутали,АДАМ СОТВОРЁН, А ИИСУСА РОДИЛА МАМКА.

Удален
моисей
|23 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей От него начинается пребывание человека во Христе.
Нет. Взаимное пребывание человека во Христе и Христа в человеке начинается с принятия семени, т.е. Слова Божьего. а крещение Святым Духом есть помазание на служение. читайте внимательно Деян. 1:1-8. Крещение Святым Духом - вооружение христианина силой Божьей для свидетельства.

Вы сейчас пытаетесь меня убедить в том, в чем у меня нет сомнения? Мы ведь не разделяем рождение свыше и крещение Духом Святым.

Удален
моисей
|23 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Крещение младенцев в лютеранстве без конфирмации не делает ребенка членом Тела Христова.
это не имеет значения. у католиков тоже конфирмация есть. дело как раз-таки в отношении ЕХБ к этому вопросу. )))

Что вы знаете о мнении баптистов - в каком ворасте допустимо крестить подростков по их собственной вере?

Удален
моисей
|23 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей Христос и Адам - рождены Богом
Вы всё напутали,АДАМ СОТВОРЁН, А ИИСУСА РОДИЛА МАМКА.

Это вы всё напутали.

Во-первых, научитесь здесь правильно выделять цитирование.

Во-вторых, у меня нет этих слов. Вот откуда вы цитируете:

 

Цитата моисей
Цитата mashiah Христос и Адам - рождены Богом вне времени Читайте внимательнее
Мой вопрос был о рождении Иисуса - от слова, принесенного Ангелом, или от Духа Всевышнего? Или вам просто хотелось высказаться, а не отвечать на мой вопрос к Алексию. В вашем посте нет ответа на мой вопрос. А теперь по вашей фразе. Адам был сотворен во времени, а Рождество Иисуса было по пришествии полноты времени. Гал.4:4.
В-третьих, вас может и родила мамка, а Иисуса родила мать.
Удален
моисей
|23 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
в самом начале. апостолы действовали в сверхъестественной силе Божьей, в результате крещения Святым Духом. Поместные Церкви - тоже.

Вы не можете мне подтвердить ваше мнение.

Старожил
olo
-833
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Адам был сотворен во времени, а Рождество Иисуса было по пришествии полноты времени. Гал.4:4.

... МДЯ .
СЛОВА: РОДИВШЕЕСЯ В НЕЙ ...БЫЛИ СКАЗАНЫ ДО ТОГО КАК РОДИЛИ ИИСУСА.
ЗНАЧИТ ВО ВРЕМЕНИ, А НЕ ВНЕ ОНОГО.
ТАК,ЧТО ОБА ..."ХОРОШИ".

Удален
моисей
|23 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус сказал о языках как знамении - языки и были на Пятидесятницу. и это свидетельство в первую очередь было самим ученикам (демагогию насчёт того, что им было достаточно, что нет разводить не стоит), и уже во вторую - окружающим.

Если назову демагогией всё учение 50-ков, то будет ляпсус. Поэтому не оскорбляю вашу святыню.

Иисус действительно назвал знамением прославление Бога новыми языками. Мк.16.

Знамение нужно неверующим. 1Кор.14; знамение Ионы. Апостолы были верующими.

Там неверующими в Иисуса были евреи из разных стран, пришедшие на поклонение в Иерусалим.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы