Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Главное , все Евреи с критянами и аравитянами имели дар различия никому непонятного языка

Евреи с Крита, с детства говорящие по-критски, понимали речь одного из говорящих апостолов. А вы как поняли текст?

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
узнали языки тех народов, на территории которых они почему-то жили, нарушая закон Моисея, предписывающий жить в обетованной земле

В Вавилонию их разве не Бог в плен отправил? А 10 колен из Северного царства Израииля сами разъехались за лучшей жзнью?

 

Цитата olo
кто эту историю(как признак дара С.Духа) расказал автору Деяния ???

Дух Всевышнего Святого Бога рассказал Луке, когда он тщательно исследовал, чтобы записать.

Старожил
olo
-833
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А вы как поняли текст?

НЕкто из богатых людей нанял автора написать т.н. "Деяния" ,а мне толмачи понатолмачили  кирилице.
Вот сижу и в толк не возьму,не на
путали ли чего ?

Старожил
olo
-833
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Дух Всевышнего Святого Бога рассказал Луке,

Сам придумал или Лука так напимал ???

Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2020
0 Цитировать

Удален
AlexeyW
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
"11 критяне и аравитяне "45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром

Только вот в контексте первого случая речь идёт о том, что они узнавали свои наречия. а в случае с Корнилием они слышали иные языки, т.е. непонятные. ни слова ни сказано, что эти языки были понятны Петру и его спутникам. а вот хвала, то, да, была понятна. но там так и написано"и славящами Бога". т.е. так же как они знали только то, что языки иные, так же и то, что слышали на понятном языке - является хвалой.

 

Цитата levko1
Скажу лиш направление-Бог не заинтересован приподносить человеку "всё как на блюдечке".Бывают исключения, но  на эти исключения должны быть причины.

Т.е. говоря вот так от имени Бога тут напрягаться не стоит? ))))

 

Цитата моисей
Мы убеждены, что рождение свыше происходит при крещении Духом.

В этом и ошибка. вот поэтому и лишаете себя реального крещения Святым Духом, которое сопровождается сверъестественными проявлениями Духа Святого, называемыми силой и харизмами.

 

Цитата моисей
И мною сказано, что для проявления харизмы нужно время, то есть, как вы говорите, оказаться в соответствующей среде и испытать проявление.

не нужно время никакого. если человек получает харизму и среда как раз та, что благоприятствует её проявлению, она и будет проявлена в тот же момент.

 

Цитата levko1
Согласен с моисеем, для пришедших с Петром  "такое же чудо" (как в день Пятидесятницы) должно было убедить евреев , пришедших с Петром  и даже переубедить их,в их прежнем твердом убеждении о язычниках да и еще завоевателях,это не легко...

Ну вот это и есть одна из причин почему сегодня 50-ки ничем не отличаются от баптистов. хранили бы то учение, что унаследовали, глядмишь и действие сил сохранили бы тоже.

что касается остального, я отписал.

 

Цитата моисей
Как он это узнаёт, если еще нет проявлений?

Если нет проявлений нет и харизмы. и не нужно себя обольщать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Мар 2020
0 Цитировать

В одном районом центре нашей области мы совершили ревнительское молитвенное. (это был тот самый случай, когда я в присутствии детей-казахов пришедших в гости к детям хозяевам дома в котором я молился на их языке). И вот из семи человек только 6 заговорили иными языками. касательно 7-ой (это была сестра Наташа) никто как-то не сомневался, что и она была кр.Д.Св. все пожинали плечами на её вопрос о б языках. Но когда она вернулась домой и увидела как её свекровь изнывает от болей (у неё был артрит коленных суставов) у Наташи появилось желание возложить на неё руки на исцеление. короче, на следующее служение Наташа пришла вместе со свекросью. а к ней самой люди чуть ли не в очередь выстраивались. на языках она начала молиться только после того как попросила у Господа их, но только уже как дар.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Мар 2020
0 Цитировать

Сестра Лариса. Она была главным режиссёром нашего музыкального драмтеатра. пришла в собрание через св-во гриммёра. она очень хотела получить иные языки. Мы ей долго объясняли, что ей нужен Дух Святой. однажды на неё это сошло как откровение. она пригласила меня и ещё трёх членов нашего собрания, чтобы мы за неё помолились. во время молитвы трём из нас было видение, свидетельствующее о том, что Дух Святой сошёл на неё (да она и сама это ощутила). но языков не было. в следующее воскресение она подошла ко мне и спросила: "Лёша, вы сказали, что я получила крещение Св.Духом. Но почему тогда ятак и не говорю на языках". мне пришло понимание ситуации: "Лариса, а у тебя бывает так, что во время молитвы ты начинаешь молиться о совершенно незнакомых тебе ситуациях и даже людях." "Да. у меня так теперь каждый вечер" "Ну вот, это и есть твой "иной язык", а точнее - пророческая молитва". "Но я хочу иной язык". "хорошо, давай помолимся. только просить уже будем как дар, а не крещение Святым Духом" мы помолились и через примерно минут 5 она заговорила языками.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Сам придумал или Лука так написал ???

"21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. "

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Только вот в контексте первого случая речь идёт о том, что они узнавали свои наречия. а в случае с Корнилием они слышали иные языки, т.е. непонятные. ни слова ни сказано, что эти языки были понятны Петру и его спутникам. а вот хвала, то, да, была понятна. но там так и написано"и славящами Бога". т.е. так же как они знали только то, что языки иные, так же и то, что слышали на понятном языке - является хвалой.

В первом случае были неверующие евреи, пришедшие на праздник.

Во втором случае были неверующие евреи вместе Петром пришедшие.

Но Бог дал свидетельство и тем и другим одинаково.

Старожил
olo
-833
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой

пророчили ,что 2е пришествие состоится во время жизни учеников иисуса...но не так сталося як пророчилося.

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Мы убеждены, что рождение свыше происходит при крещении Духом.
В этом и ошибка. вот поэтому и лишаете себя реального крещения Святым Духом, которое сопровождается сверъестественными проявлениями Духа Святого, называемыми силой и харизмами.

А как происходит рождение свыше?

Крещение Духом - это Крещение Богом в Бога - Бог входит в человека и погружает его в Бога.

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
пророчили ,что 2е пришествие состоится во время жизни учеников иисуса...но не так сталося як пророчилося.

Кто сказал?

Старожил
olo
-833
|22 Мар 2020
0 Цитировать

1е кор.15:51-53:не все МЫ умрём...
ФиЛ.3:20,21 тела наши преобразятся .
близко
при дверях и т.п. если верить толмачам средневековья.

Первое поколение христиан жило в уверенности, скорее в ожидании, что наступит конец света, который последует за возвращением Христа, причем настолько скоро, что они еще будут живы.
По свидетельству евангелиста Матфея, Иисус обещал своим ученикам: «Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем» (16:28).
В это же верил апостол Павел, писавший в своем Первом послании к Фессалоникийцам: «Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (4:15–17).

Удален
AlexeyW
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Во втором случае были неверующие евреи вместе Петром пришедшие.

Вообще вопреки Писанию говорите:

45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

(Деян.10:45)

 

Цитата моисей
Но Бог дал свидетельство и тем и другим одинаково.

Свидетельство было нужно самим ученикам в первом случае и Корнилию с его домом во втором. Как будто что-то изменилось не прими окружающие это свидетельство.

В любом случае свидетельство в этом и состоит, что Дух Святой и сегодня сходит на христиан как и на учеников в начале.

 

Цитата моисей
А как происходит рождение свыше?

мы уже говорили на эту тему и я Вам подробно изложил, что всё Писание свидетельствует, что рождение свыше происходит от слова Христова. именно слово и является семенем нетленным рождающим. об этом свидетельствуют все апостолы, которые затрагивают эту тему. (Иак.1:18; 1Пет.1:23; 1Ин.3:9)

 

Цитата моисей
Крещение Духом - это Крещение Богом в Бога - Бог входит в человека и погружает его в Бога.

Крещение Духом Святым - это сошествие Духа Святого НА человека

сойдет НА вас Дух Святый;

(Деян.1:8)

и целью и результатом этого является сообщение силы Божьей.

вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый

(Деян.1:8)

Поэтому ученики и заговорили иными языками вначале, потому и являли чудеса  и исцеления.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата levko1 Скажу лиш направление-Бог не заинтересован приподносить человеку "всё как на блюдечке".Бывают исключения, но на эти исключения должны быть причины.
Т.е. говоря вот так от имени Бога тут напрягаться не стоит? ))))

Не понял.

 

Цитата AlexeyW
Ну вот это и есть одна из причин почему сегодня 50-ки ничем не отличаются от баптистов. хранили бы то учение, что унаследовали, глядмишь и действие сил сохранили бы тоже.

Для вас главное "лиш бы отличатся"?

 

Цитата моисей
В первом случае были неверующие евреи, пришедшие на праздник. Во втором случае были неверующие евреи вместе Петром пришедшие. Но Бог дал свидетельство и тем и другим одинаково.

Во втором случае "неверующие" вы что имеете ввиду,буквально,еще не христиане, или ?

Удален
AlexeyW
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Не понял.

чего не понятно? говорить, фактически, за Бога Вас не напрягает?

 

Цитата levko1
Для вас главное "лиш бы отличатся"?

если это правильное отличие оно нужно!

нужно отличатся от мира, что бы даже самые добропорядочные люди видели разницу между их религией и христианством; и важно отличаться крещённому Духом Святым от некрещённого, а не сводить своё богословие в угоду всей баптистскоподобной критике всего опыта, какой имели 50-ки шедшие прежде нас.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
чего не понятно? говорить, фактически, за Бога Вас не напрягает?

Это вы пытаетесь меня напрягать.

Я всего лиш на основании фактов Писания говорю и также на основании личного опыта с имеющих такие точно "дары".В большинстве это были новоуверовавшие и молодые.Вы еще помните надеюсь, о чем конкретно, мы сейчас речь ведем.



 

Цитата AlexeyW
если это правильное отличие оно нужно! нужно отличатся от мира, что бы даже самые добропорядочные люди видели разницу между их религией и христианством;

Если ПРАВИЛЬНО-конечно да,а не "притягивать за уши" в угоду своему учению,что в основном везде и происходит. А мир здесь не в тему.

 

Цитата AlexeyW
и важно отличаться крещённому Духом Святым от некрещённого, а не сводить своё богословие в угоду всей баптистскоподобной критике всего опыта, какой имели 50-ки шедшие прежде нас.

Важно чтобы все было как в Писании. А там неприемлимы крайности ни одних ни вторых.

По поводу "шедших прежде нас",не нужно все идеализировать(наверное  имею право так говорить, так как мой дедушка один из первых в местности  откуда я родом) И приходилось  своим уже покойным родителям, делать коректировку- что по Писанию,а что свое.



Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вообще вопреки Писанию говорите: 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, (Деян.10:45)

Они не верили, что язычники достойны спасения наряду с ними.

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Свидетельство было нужно самим ученикам в первом случае и Корнилию с его домом во втором. Как будто что-то изменилось не прими окружающие это свидетельство.

Вы разве забыли, что свидетельство нужно наблюдателям-неверующим, а не тем, от кого свидетельство исходит о силе Божьей.

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
(Иак.1:18; 1Пет.1:23; 1Ин.3:9)

Рождение свыше от слова или от Духа? Ин.3:6,8; Гал.4:29; Тит.3:5.

Иисус был рожден от слова, которое принес Ангел Марии, или от Духа Всевышнего?

Новичок
-29
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус был рожден от слова, которое принес Ангел Марии, или от Духа Всевышнего

Иисус был человеком физически.

А вне времени есть духовное существо - Христос - сыном Божий, который устоял в Истине и сохранил свое присутствие в святом раю.

По сути, Христос - брат такого же сына Божьего Адама, который ослушался Бога и из рая был изгнан.

И Христос и Адам - рождены Богом как духовные существа вне времени.

Но во времени, Христос добровольно сходит в наш мир, и рождается здесь - чтобы спасти Адама и его род (всех нас) из грехопадения.

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата mashiah
Цитата моисей Иисус был рожден от слова, которое принес Ангел Марии, или от Духа Всевышнего
Иисус был человеком физически. А вне времени есть духовное существо - Христос - сыном Божий, который устоял в Истине и сохранил свое присутствие в святом раю. По сути, Христос - брат такого же сына Божьего Адама, который ослушался Бога и из рая был изгнан. И Христос и Адам - рождены Богом как духовные существа вне времени. Но во времени, Христос добровольно сходит в наш мир, и рождается здесь - чтобы спасти Адама и его род (всех нас) из грехопадения.

Где в вашем посте ответ на мой вопрос?

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Крещение Духом Святым - это сошествие Духа Святого НА человека сойдет НА вас Дух Святый; (Деян.1:8) и целью и результатом этого является сообщение силы Божьей. вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый (Деян.1:8) Поэтому ученики и заговорили иными языками вначале, потому и являли чудеса  и исцеления.

Иисус сказал, что крещение Духом Святым - это обещанное от Отца.

Где Отец обещал крещение Духом Святым?

"4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. "

"49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше. "

О каком обетовании Отца Его говорил Иисус?

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата mashiah
Христос и Адам - рождены Богом вне времени Читайте внимательнее

Мой вопрос был о рождении Иисуса - от слова, принесенного Ангелом, или от Духа Всевышнего?

Или вам просто хотелось высказаться, а не отвечать на мой вопрос к Алексию.

В вашем посте нет ответа на мой вопрос.

А теперь по вашей фразе. Адам был сотворен во времени, а Рождество Иисуса было по пришествии полноты времени. Гал.4:4.

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Во втором случае "неверующие" вы что имеете ввиду,буквально,еще не христиане, или ?

Или!

 

Цитата AlexeyW
нужно отличатся от мира, что бы даже самые добропорядочные люди видели разницу между их религией и христианством;

Забавное отличие, которое неверующие, по словам апостола, называют: "23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? "

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата mashiah
Иисус, как и любой человек, физически был рожден от папы и мамы. Никакого непорочного зачатия на планете нет.

Кажется вы перепутали сайт.

"34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. "

"20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; "

Удален
моисей
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
и важно отличаться крещённому Духом Святым от некрещённого, а не сводить своё богословие в угоду всей баптистскоподобной критике всего опыта, какой имели 50-ки шедшие прежде нас.

Кто там шел прежде вас? Новоапостольцы в шотландии через 50 лет забыли эту практику духовного обновления.

Русские духоборы? с которыми даже разбираться не стали в конце 19 века, а просто выгнали из страны.

Поиски свехдуховности в США в начале 20 века? Сверх духовность - она, конечно, привлекает. Ничего не нужно. Просто произнеси пару непонятных звуков, и Ок.

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Я всего лиш на основании фактов Писания говорю и также на основании личного опыта с имеющих такие точно "дары".В большинстве это были новоуверовавшие и молодые.Вы еще помните надеюсь, о чем конкретно, мы сейчас речь ведем.

Не могли бы факты Писания?

и я, кончно, помнюВаше: "Бог не заинтересован...". прям речь пресс-секретарь. ))))

 

Цитата levko1
Если ПРАВИЛЬНО-конечно да,а не "притягивать за уши" в угоду своему учению,что в основном везде и происходит.

так и не притягивайте. Пётр прекрасно знал куда он идёт, почему и зачем.

 

Цитата levko1
Важно чтобы все было как в Писании. А там неприемлимы крайности ни одних ни вторых.

Крайности, действительно, не нужны.

 

Цитата levko1
По поводу "шедших прежде нас",не нужно все идеализировать(наверное  имею право так говорить, так как мой дедушка один из первых в местности  откуда я родом) И приходилось  своим уже покойным родителям, делать коректировку- что по Писанию,а что свое.

докорректировались в 90-х уже, сегодня расхлёбываем.

 

Цитата моисей
Они не верили, что язычники достойны спасения наряду с ними.

Пётр знал куда и зачем идёт.

 

Цитата моисей
Вы разве забыли, что свидетельство нужно наблюдателям-неверующим, а не тем, от кого свидетельство исходит о силе Божьей.

уж не скажите... когда Иисус повелел ученикам оставаться в Иерусалиме и дожидаться, то им, в первую очередь и нужно было свидетельство того, что они исполнились именно силы Божьей. а не эйфорией какой-то.

 

Цитата моисей
Рождение свыше от слова или от Духа? Ин.3:6,8; Гал.4:29; Тит.3:5.

а я и не отрицал содействие Духа Святого. Как это было и с рождением Христа. я Вам уже это всё обстоятельно объяснял по Писанию.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
О каком обетовании Отца Его говорил Иисус?

А Вы речь Петра почитайте:

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

(Деян.2:16,17)

 

Цитата моисей
Забавное отличие, которое неверующие, по словам апостола, называют: "23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? "

Неверующим ничего не мешало Иисуса назвать одержимым. этот факт у Вас вызывает иронию? А предупреждение Иисуса, что Его последователей будут называть слугами Веельзевула? м?

конечно, есть крайность во всём. именно с этим Павел и решал вопрос. Однако Павел не только с этим вопрос решал, но с порядком на богослужении вообще.

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

(1Кор.14:29,30)

Лично я верю, что подобного рода увещевания никогда не бывают беспочвенными.

 

Цитата моисей
Кто там шел прежде вас?

всех кого Вы перечислили были лишь предтечи, а я говорю о тех, кто будучи исполнен Святым Духом и силой Божьей пронёс Евангелие Иисуса Христа по всему миру. Если память мне не изменяет, то 50-ое движение в числе самых распространённых по количеству стран. вот о чём я говорю. и причина именно в настоящем крещении Духом Святым.

 

Цитата mashiah
Но беременность не наступает без участия мужчины

а при участии Бога она может наступить?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы