Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|30 Янв 2008
0 Цитировать
Женик.....Все мы понимаем, что духовное важнее материального, однако никак не можем наконец то переключиться на духовное...как говориться лучше синичка в руке, нежели журавль в небе.... Касаемо субботства, ты прав, Женик....это высшее состояние блаженства...но если ты действительно вошел в покой оный, то успокоошься и тебя не будут тревожить никакие страсти и тревоги... По вопросу стрить...что то не уразумел...что мы можем построить, тогда как Он все совершил...к тому нечего добавить!!!
Удален
Илья24
|1 Фев 2008
0 Цитировать
Привет всем! starik знаешь я тут заметил ход твоих мыслей..... что Святой Дух должен все делать в нас, жить в нас, управлять нами...(так ты мыслишь, или я ошибаюсь?) все это вроде бы так.... но тут есть некоторая опасность, мы начинаем (т.к все еще во тьме) снова уклонятся от Его пути в сторону - "Ты делай а не я...., Действуй Ты во мне а не я....." и т.д.... понимаешь так можно совсем устранится от Него даже! Он действует в нас не помимо нашей воли. Мы просто становимся едины с Ним.... и это происходит постепенно.. у нас стоновятся с Ним одни мысли, одна воля, одни желания... и представляешь это происходит незаметно даже! Он совершенно незаметно заменяет "меня" на другого "меня" представляешь! ты знаешь я больше писать не буду т.к. сам еще до конца этого не понимаю... я знаю еще, что однажды со мной (и с любым верующим) произойдет то, что произошло с апостолами в день пятидесятницы... и не могу пока совместить этого в себе. просто пишу потому, что у меня были такие же мысли, что и у тебя и я зашел в тупик с ними. уверен, что многое тебе Бог еще объяснит.
Удален
victoriya
|2 Фев 2008
0 Цитировать
Илья24, жаль что ты больше не хочешь писать, а меня так заинтересовало в какой тупик можно зайти под водительством Св Духа. А может этот тупик есть смерть греховной природе?
Удален
Жeник
|2 Фев 2008
0 Цитировать
Эти самые академические слова про субботство так и останутся словами пока " петух не клюнет" : ))))), такова жизнь, старина.
Удален
Жeник
|2 Фев 2008
0 Цитировать
О строительстве "своего личного христианства" неужели не читал ? Ну вспомни....... " из сена, соломы,...драгоценных камней" : )))) Павел пишет.......
Удален
starik
|2 Фев 2008
0 Цитировать
Илья в том то и весь смысл, что совершенство не в нас, а в Нем...и когда речь идет о победной жизни, то и эта жизнь не в нас, а в Нем!!! Все что мы можем построить прилогая свои усилия это все сгорит при испытаниях жизни...вспомни...если и тело отдам на сожжение, а любви не имею....нет никакой пользы... То что произошло с апостолами, в том смысле как читаем в Деян....больше никогда ни с кем не произойдет, могу тебя разочаровать...а вот что мы получаем от Него в благодати все для жизни и благочестия, как и апостолу, то в этом есть смысл...только надо деиствительно получать и так жить...благочестиво и свято!!!! Женик....касаемо личного христианства....пока оно личное...оно будет всегда обречено на неудачи или провалы...сам испытал...и лишь когда все твое личное будет безраздельно отдано Ему, Он начнет Свое строительство в тебе...ты сразу заметишь великую разницу между твоим личным стрительствиом и Его....Желаю тебе самому испытать это в жизни!!!!
Удален
Илья24
|2 Фев 2008
0 Цитировать
starik ""То что произошло с апостолами .....больше никогда ни с кем не произойдет....""" в том то и дело, что произойдет! сейчас с нами происходит то-же, что и с апостолами когда они ходили с Ним 3.5 года, они тоже многое не разумели, падали, страдали маловерием.... все так же как и мы. и все эти 3.5 года Он просто готовил их для того, чтобы они могли принять Его Духа. Сейчас Он тоже с нами Своим Духом который и есть Учитель и Наставник нам... до той поры, пока мы не будем готовы принять Его Духа полностью. насчет остального.... ты и victoriya меня маленько не допоняли (или я не так выразился...на форуме много не объяснишь) в тупик-то я зашел потому что неправильно понял эти слова "уже не я живу, но живет во мне Христос" не понял полноты этих слов..... и до сих пор не понимаю... считайте то что я написал в предыдущем посте пока лишь моими мыслями вполне может быть неправильными я слишком поторопился со своими рассуждениями....
Удален
spartanets
|2 Фев 2008
0 Цитировать
""То что произошло с апостолами .....больше никогда ни с кем не произойдет....""" произойдет! Верующий в Меня дела которые творю Я и он сотворит и больше сих сотворит . а теперь моя любимая фраза И НЕ МОЖЕТ НАРУШИТСЯ ПИСАНИЕ старик ты просто состарился и ЗАБЫЛ что говорит ПИСАНИЕ. Это склероз не волнуйся
Удален
starik
|2 Фев 2008
0 Цитировать
spartanets что ты имеешь ввиду повтораяя слова из Писания.." Верующий в Меня дела которые творю Я и он сотворит и больше сих сотворит ."????
Удален
starik
|2 Фев 2008
0 Цитировать
Илья24...Наверно я тебя не понял...дело в том, что многие в ожидании тех чудес или того излияния Духа, как во дни Апостолов...(особое мощное пробуждение ит.д.)разумеется этого больше не будет, так как Дух уже излит и действует на Земле и в Церкви искупленных...теперь, если говорить об особом излиянии Духа, то это будет с Израилем в последнии дни, к нам, язучникам это тношения не имеет, так как в наш период дано все в Нем! Слова "уже не я живу, но живет во мне Христос" имеют смысл лишь тогда, когда ты возьмешь крест и отвергнешь себя....пока этого не произойдет, для тебя это будет закрыто.....
Удален
Xpиcтиaнa
|2 Фев 2008
0 Цитировать
starik! ***"То что произошло с апостолами, в том смысле как читаем в Деян....больше никогда ни с кем не произойдет, могу тебя разочаровать"**** - Тогда как ты понимаешь слово: - Иез.39:29 «и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог». - Прит.1:23 «Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои». - Ис.44:3 «ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих». - Иоил.2:28, Де.2:17 «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения».
Удален
Xpиcтиaнa
|2 Фев 2008
0 Цитировать
- То, что произошло в День Пятидесятницы, было только Началом=Прорывом. - Сейчас Господь Изливает СЕБЯ на каждого, КТО ХОЧЕТ Его. И сколько свидетеьств тому! - Многие пишут об этом. Но сколько таких, о которых мы не знаем, но Господь Огнём Сходил на них в их молитвенных горницах.... - А то, что произошло на улице Азуза?........ - Господь Духом Своим Шествует по лицу всей земли и Готовит Себе Невесту...
Удален
Andreyy
|2 Фев 2008
0 Цитировать
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор.1:18
Удален
starik
|2 Фев 2008
0 Цитировать
Христиана....."- А то, что произошло на улице Азуза?...." вот об этом личше не говорить....
Удален
starik
|2 Фев 2008
0 Цитировать
Andreyy....мы как раз и рассуждаем здесь о силе Божией...ведь как у нас в жизни?....слов о силе много, а самой силы нет....Если есть какие рассуждения, а еще лучше если есть опыт духовной жизни...поделись с нами....
Удален
Andreyy
|3 Фев 2008
0 Цитировать
#рассуждаем здесь о силе Божией...ведь как у нас в жизни?....слов о силе много, а самой силы нет.# Апостолу Павлу было сказано в его немощи, что довольно благодати Господа для него. Как это ни тяжело, но за все благодарите, учит библия. Часто человеку свойственно превозноситься, ставить свои дела выше милости Господа на кресте пролитой Крови. Часто человек то, что сделал с Божьей помощью приписать может себе, воруя славу креста Христова, хотя все сделанное было в действительности по благодати Божьей. Мы не должны превозноситься перед другими своими заслугами или явленной силой в наших жизнях, тем что сделали перед Богом и подходили в молитве как простые грешники, омытые Кровью Христа. Только эту жертву принимает Бог, никакие другие человеческие заслуги. Так и апостол Павел пишет в конце жизни: 1Тим.1:15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. Ведь как сильно действие благодати Бога в жизни новообращенного и когда мы отходим от веры в жетву Христа, тогда и благодать Божья отходит от нас. Павел писал, что не почитает себя достигшим, но простирается вперед, чтобы познать как достиг его Христос.
Удален
starik
|3 Фев 2008
0 Цитировать
Andreyy все правильно...мы порой даже не замечаем как то что производит в нас Его благодать присваиваем себе...если быть внимательным то это происходит сплош и рядом...даже при том, что все мы прекрасно понимаем, что так делать нельзя...вот и возникает вопрос, почему это происходит, и как избавиться от этого?...Ты правильно сказал, что новообращенные порою гораздо праведнее нас, кто давно уже следует за Христом, разве это правильно? Не должны ли мы быть ближе и духовно богаче с каждым днем во-Христе?
Удален
Илья24
|3 Фев 2008
0 Цитировать
""Не должны ли мы быть ближе и духовно богаче с каждым днем во-Христе?"" должны, конечно должны... но понимаешь какое дело... когда мы приходим ко Христу вначале то мы должны (по Истине) СРАЗУ принять Его Духа полностью ,СРАЗУ стать тем, кем Он хочет нас видеть...... и так было-бы если бы не грехопадение и грех..... который мы (я точно) очень любим! настолько, что со временем когда мы узнаем, насколько мы должны отказаться от себя и греха..... мы ОТСТУПАЕМ (хорошо если не полностью) от Любви совершенной, от Бога, от Правды во тьму, в ложь, к этому насильнику и убийце...... (надо же быть такими безумными правда?) вот, что делает любовь ко греху... поэтому мы и падаем, ожесточаемся и т.д. а избавить от этой порочной любви нас может только Бог! ""Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,""(2 Кор. 1.21) ""Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.""(1 Кор. 1.8) P.S. starik а как ты понимаешь эти слова "Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. " (1 Пет. 5.6) что это за вознесение...?
Удален
Aлeкcaндpий
|3 Фев 2008
0 Цитировать
Слово о кресте: Иисус Христос умер насильственной смертью,исполнив все необходимые условия этой жертвы ( около 20). Его били палкой по голове, по губам, отреклись ученики, предал один из учеников, был распят со злодеями, вкусил уксус и желчь, был пронзен... . Был похоронен по Писанию. Воскрешен Богом из охраняемой могилы, по Писанию. Послан Богом Отцем всегда быть с нами, хранить нас от злых поступков и помогать делать добрые.
Удален
starik
|3 Фев 2008
0 Цитировать
Илья24..."Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. " (1 Пет. 5.6) что это за вознесение...? Особых откровений по этому тексту у меня нет, но если извлечь те мысли из него, то ясно показано условие которое необходимо для верующих....смирение...или покорность...в повседневной жизни я испытываю всю необходимость именно этих качеств...О, если б я мог как все праведники все принимать от Него!!! Обычно доброе принимается как должное, а вот недоброе??? А ведь Он посылает и недоброе, которое производит работу очистительную в нас, огнем испытываетса золото, им оно и очищается и ни чем иным, так и скорби, страдания, просто необходимы нам, а плоть то протестует.....не смиряется и не покоряется....И лишь тогда, когда мы способны принимать все от Него, Он введет нас в покой, думаю здесь эта мысль, ведь уже здесь на земле мы должны этого достичь...я не думаю что в этом стихе идет речь о нашем вознесении над другими или почете, власти и т.п. Вознесение над нашей плотью и нашим "Адамом" куда возвышеннее и приятнее вознесения над кем то...но это если не испытаешь, то не поймешь....Всех благ!!!
Удален
Andreyy
|3 Фев 2008
0 Цитировать
1Пет.4:17 17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? 18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
Удален
Andreyy
|3 Фев 2008
0 Цитировать
Ни туда запостил цитату.
Удален
Xpиcтиaнa
|3 Фев 2008
0 Цитировать
starik! ***"То что произошло с апостолами, в том смысле как читаем в Деян....больше никогда ни с кем не произойдет, могу тебя разочаровать"**** - Ты не ответил на мой вопрос. - Тогда как ты понимаешь слово: - Иез.39:29 «и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог». - Прит.1:23 «Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои». - Ис.44:3 «ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих». - Иоил.2:28, Де.2:17 «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения».
Удален
Xpиcтиaнa
|3 Фев 2008
0 Цитировать
- Апостолы и 120 получиди Силу Духа Святого для чего? - ЧТОБЫ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ ИИСУСА ХРИСТА. - " Деян.1:8 но вы примете Силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли". - Как ты думаешь, разве нам сегодня не нужно быть Его свидетелями? И если ты говоришь: ****"больше никогда ни с кем не произойдет"****, тогда мы не сможем СТАТЬ ЕГО свидетелями. - Тогда какой смысл ЕВАНГЕЛИЮ, если мы не сможем Его распространять?
Удален
Жeник
|4 Фев 2008
0 Цитировать
Неее..., Старче. Тебе же Илья первого февраля объяснял....объяснял.... Мы ведь не отсебятину строим, а по плану Божьему, по Его Слову. И за нас никто строить не будет.....никто....и Бог тоже. Бог предлагает. , Бог предостерегает, Бог помогает,...... но строим мы.
Удален
starik
|4 Фев 2008
0 Цитировать
Христиана...я уже ответил на твой или похожий вопрос...(повторяю в более подробной форме)...дело в том, что произошло в день Пятидесятницы, не может повторяться, если мы верим Слову Христа, то вспомни как Он обещал Своим апостолам, Он пошлет Духа! Вопрос, послал ли Он Духа? Исполнил ли Свое обещание? Если исполнил, то почему мы не верим в это? А если верим, то почему не исполняемся Им каждый день, а ждем или верим лжепророкам, которые обещают некое грандиозное излияние Духа....где есть подтверждение в Слове? Те места и тексты, что ты привела...отчасти исполнились, как и Петр сказал Деян.2. и еще исполнится над Израилем, так как их отпадение, богатство миру язычникам, сейчас время язычников, неужели мы не понимаем сей простой истины, но это время на исходе...и будет не излияние Духа, а голод Духа...Амос.8.11. Но в те дни откроется источник для омытия нечистоты дла народа Божия(Израиля), вот тогда будет излияние Духа на сынов и дочерей Иакова....Кстати, не хотел говорить, но коротко скажу, то что произошло на Азуза стрит и есть тот опыт духов обольстителей и учений бесовских...это будет повторяться, но мыдрые смогут отличить и испытать этих духов и даже разоблачить их во лжи....
Удален
starik
|4 Фев 2008
0 Цитировать
Касаемо Силы для свидетельства...здесь та же проблема неверия или непокорности Богу!!!! Он предназначил нам Силу, а мы живем по плоти и не хотим совлечься чтоб облечься....более того, приплетаем свою плоть для свидетельства и в последнии дни это имеет более распространенный характер, неужели ты не чувствуешь того что слова Амоса исполняются уже сейчас...все меньше и меньше тех истиных Божиих делателей через которых Он говорит, и все больше появляется деятелеи которые служат для своего чрева и своего тщеславия...Если ты этого не видишь, то нужна мазь для глаз...Сейчас как раз то время о котором писал Павел 1Тим.4. и 2 Тим.3. Вся проблема снова в нашем неверии, Он дал нам все в Сыне, а мы все в ожидании каких то особых излияний....Они будут, как и были, только не от Него, так как мы в неверии отвергли Сына...это довольно серьезно! Вот почему я тебя столько раз спрашивал о том крещении Д.С. о котором ты так туманно писала...Все те чувства и переживания ничто иное как плоть или иной дух, и Духу покоряться не может, потому будет верить и дальнейшим обольщениям...увы, это уже было в истории....
Удален
starik
|4 Фев 2008
0 Цитировать
Женик...я понял....все наше строительство это сено, солома и дерево...я уже напоминал...сожалею что ты этого не уразумел....Я говорил за себя, за тебя не могу сказать ничего...мне, когда Господь открыл, что все перемешено с плотью, вся наша постройка какая бы она грандиозная не была, не выдержит того Огня! Ведь не секрет, что все что не прошло через крест и пошло на строительство,( а такого ох как много....) все сгорит в последствии, вот где трагедия христианства...Ты, знаешь, я согласился все проводить через крест до того как строить...здесь мы и рассуждали как это делать....Всех благ!!!
Удален
Igari
|4 Фев 2008
0 Цитировать
I ya yveren chto esli ti bydesh revnostno molitsa, to Bog on dast tebe Ego...eto esti tot Dyh o kotorom Sam Iisys govoril svoim ychenikam chto esli on ne yidet, na nebesa k Otsy, to mi ne bydem imeti Dyha Sviatogo...a esli On poidet, to On prishlet nam Dyha Sviatogo... kotoriy daet nam Sily svidetelistvovati Slovo Bojie, i tvoriti mnogie chydesa s Siloi Dyha Boga...i mi vidim chto dela kotorie tvorit Dyh Sviatoi sevodnia na zemle ocheni effektivnie, i ya yveren chto eto zaplanirovano bilo Bogom chtob nam Ego poslati potomy chto Dyh chrezvichaino namnoga bolishe effekt prinosit v mir sevodnia chem sam Iisys bi prinosil esli bi posle voskresenia on bi ostalsia do sih por na etoi greshnoi zemle... Slava Bogy!!! Za Dyh sviatoi, i tot chelovek kotoriy rojden ot Vodi i Dyha, postypaet po Voli Gospodnei, menia lichno Gospodi krestil Dyhom Sviatim kogda mne bilo 9 let. I vodnoe Kreshenie ya prinial kogda mne bilo 15 let... Slava Gospody za to chto on nas izbiraet i nastavliaet na pravedniy pyti esli mi otdaemsia v Ego ryki....i hochy vas naposledok poprositi bratia moi.... Ne zatrydniaite jizni namnoga bolishe chem ona yje esti... Ne nado yslojniati Bojie Pisanie i Ego printsipi
Удален
Жeник
|4 Фев 2008
0 Цитировать
Тогда начнём с основ :Крещён ли ты Духом Святым, уверовавший ? : )

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы