Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1698
|6 Июн 2016
1
Цитата paralipomenon
Ашер, покажи мне хоть одного немузыкального еврея.

Приезжай в Украину, покажу и не одного..

И кто тебе только нарассказывал о такой супер-музыкальной нации с голубой кровью. Сестренка.. евреи подобны всем нациям-народам с обычной красной кровью.. И с музыкальными способностями у них не больше чем в любой другой нации.. Если вы за аргумент для вашего убеждения берете известных в мире евреев-композиторов, то к примеру таких только в Украине или Казахстане, будет не менее.. Вот только они не так были предприимчивы или богаты как евреи и потому не выбились в широкий свет..

В дополнение скажу и такое.. Всем наверное известно, что в дворцах российских императоров в основной своей части играл оркестр.. также как и отдельные личности.. именно из музыкантов-украинцев.. Даже сегодня огромная часть музыкальной попсы России - выходцы из Украины.. К тому-же надеюсь вам также известно, что музыка на всех православных территорриях сильно отстаёт от музыки на территориях католических.. И этому есть свои веские причины..

Потому, я считаю крайне не разумно, считать евреев некой - "супер-музыкальной нацией". К тому-же в Библии ясно описаны случаи, когда Господь Бог за грехи оставлял этот народ без Своего покрова и благословения.. и тогда вся эта ваша супер-музыкальная нация опускалась на уровень ниже всех языческих наций. когда им явно было не до арф и тимпанов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|6 Июн 2016
1
Цитата ....
Это книга Откровения и говорит, о том что будет происходить с двенадцатью коленами Израиля. Левиты тоже есть в этом списке!

Где? Там есть потомки Левия, но не все они были и есть левты. Лишь во дни закона и при наличии родословной. 12 тысяч - пятая часть из живших в одно время.

 

Цитата Asher
супер-музыкальной нации с голубой кровью

спой, не стыдись

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|6 Июн 2016
3
Цитата eugene33
Я соглашусь с высказыванием епископа ЕХБ Сипко Ю.К Пастор, который отлучает людей за несданную десятину – вовсе  не пастор, это диктатор.

Простите.. но я лично за всю свою христианскую жизнь, ещё ни разу не слышал о том, чтобы отлучали за несданную десятину.. Отлучали может лишь тех кто подымал всех на бунт в церкви, сбивая верных и благочестивых с путей Господних.. Парочка таких у нас в городе уже несколько лет куралесит по всем церквям.. Проблем у них как у собаки блох, зато они в своем роде особо агрессивно-антидесятинные.. Их даже уже баптисты шугаются, потому, что как правило антидесятинное заблуждение само одно в одиночестве не ходит.. к нему ещё лепятся и другие заблужения, или точнее демоны. Ну не согласен ты с посвящением десятины Господу, давит тебя там болотная царевна, ну да и ладно - сиди себе молча ведь никто же не вывоворачивает ваши карманы. Так нет-же, они спецом перед служением или после служения - ходили мутили и смущали своим антидесятинным убеждением народ Божий. Таких в любой, даже антихристской церкви, выгонят в три шеи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Июн 2016
2
Цитата Бродяга
Персонаж под ником Asher, претендуя на знание Писания и наличие логики, при этом продолжает показывать яркое отсутствие и того и другого.

Согласен на все 100... если вместо Asher вписать - Бродяга. При этом этом, это свободно можно будет назвать - "авто-характеристика"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|6 Июн 2016
2
Цитата Asher
антидесятинное заблуждение само одно в одиночестве не ходит.. к нему ещё лепятся и другие заблужения, или точнее демоны.

Антидесятинное заблуждение у тех, кто собирает деньги под видом десятины, не являясь левитами.

Согласен с тобой, что к таким товарищам лепятся и другие заблужения, или точнее демоны.

 

Цитата Asher
Ну не согласен ты с посвящением десятины Господу, давит тебя там болотная царевна, ну да и ладно - сиди себе молча ведь никто же не вывоворачивает ваши карманы.

Глупо считать, что положив 10% своей зарплаты или пенсии в ведерко/тазик/ ящик, человек посвящает десятины Господу.

Пора тебе зарубить на носу, что приносимую в возношение Господу десятину, Он отдал левитам в удел, а не хр.лидерам из языческих народов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|6 Июн 2016
1
Цитата Наставник
Цитата Roman Abrahamovich Так и не дождался от вас конкретное место Писания подтвеждающее, то что после вечери Иисус принимал десятины
Иисус по примеру Мелхиседека, который вынес хлеб и вино, что и Иисус сделал тоже, дал ученикам хлеб и вино и Мелхиседек после этого принял десятую часть из всего от Авраама, то же самое и мы после смерти и воскресения Иисуса, приносим Ему десятую часть из всего, по примеру нашего отца Авраама, благословенного во веки веков и мы с ним, которые верят и слушаются Его Писания.

А где подтверждающее место  Писания ???

Давайте, попробуйте ещё раз у вас обязательно получится

 

Цитата Наставник
А в чем же они согрешили перед Богом если: "Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?"

Писание не оставляет вам ни единого шанса для выдумок

 

Деян 5:3-4: "Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу."
Здесь четко сказано в чем был их грех

Деян 5:3-4: "Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу."

Здесь четко сказано в чем был их грех

Какой-то странно получается, где нет и малейшего намека на десятину – вы её там видите,

а там где яснее ясного написано – вы лепите свое толкование и при этом других обвиняете в извращении писаний, сами очень ловко это делая

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1698
|6 Июн 2016
3
Цитата Киракел
Глупо считать,

А еще глупее считать христианином того, кто пару раз написал - Христос, христианин, церковь и скопипастил в инете один-два стиха из Библии..)))

 

Цитата Киракел
Пора тебе зарубить на носу .... что к таким товарищам лепятся и другие заблужения, или точнее демоны
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|6 Июн 2016
1
Цитата Asher
А еще глупее считать

Что тело Христа должно давать десятину Господу.Господь берет у Себя Самого десятину?

Он заповедывал жить в свободе,по закону свободу и любить друг друга помогая нуждающимся.

А не грешить вымогая у пенсионерки и студента десятину кесаревскими деньгами нарушая все законы Ветхие и Новые пугая ее проклятиями из Малахии.И ставя их под закон Моисея,от которого ценою крови освободил Иисус.

Ты же не Грабоденко наверное..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|6 Июн 2016
1
Цитата Asher
Таких в любой, даже антихристской церкви, выгонят в три шеи..

как у вас, к примеру.

Если в церкви разделяли каждому по нужде и не требовали 10% пожизненно с сирот и вдов

Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии.

1Тим.6:4. Тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

1Тим.6:5. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Вы же не только не следуете учению о благочестии, но и вместо помощи вдовам, обираете их. Это и есть отличие

 

Цитата Asher
антихристской церкви
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Июн 2016
1

ВЧЕРА звонил старице. Баптистская церковь. Ныне миссионерская называется.

К не приходил некто с вечерей. Принес квасное. Написано, что квасное надлежало СЖИГАТЬ. Иисус не разделял хамец, но мацу. Несколько раз спросил, дала ли она ему десятину. С четвертого раза, как помню, она призналась: как положено.

Говорит, что крестились более 10человек. Спрашиваю, во что они крестились, если так поступают с ней? Не навещают, но приходят с квасным и обирают? Ей более 100л.

Пришел некий "внучок" с хлебом, который сжигать нужно было в старом завете.

Если врачу можно высказать, то как сим высказывать - уже и не знаю. Врачам бы я сказал: зачем старую женщину травите?

Она говорит: ну как я ему скажу не носи квасное?

Приходят добивать и грабить. Украсть, убить и погубить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|6 Июн 2016
3
Цитата eugene33
Господь берет у Себя Самого десятину?

Это сложно объяснить не возрожденному Свыше, тому кто мыслит по-плоти а не по духу.

 

Цитата eugene33
вымогая у пенсионерки и студента десятину

Никто и ни у кого не вымогает Евгений.. Оставьте вы уже ваши сновидные заморочки с вытряхиванием какими-то ганстерами ваших кошельков.. К примеру.. у нас ни пенсионеры, ни студенты не заморачиваются этим вот так, как заморачиваетесь этим вы антидесятинщики здесь на форуме.. Спите-то вы хоть спокойно..?

 

Цитата eugene33
И ставя их под закон Моисея

Вы что-же не читали ни разу, как я уже сотню раз написал здесь и показал по Писаниям, что Синайский.. или Закон Моше.. к Десятине Господу никакого отношения не имеет? Евгений, вы-то хоть не унижайте себя в моих очах.. :))

 

Цитата Духовник
Если в церкви разделяли каждому по нужде и не требовали 10% пожизненно с сирот и вдов

В вашей-то церкви..? Но ведь ваша церковь может быть очень далека от настоящей Церкви Христовой. Сегодня различных постхристианских и охристианизированных сект - как грибов после дождя.. К тому-же и еще каждый день всё новые выростают.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2016
1
Цитата Asher
И кто тебе только нарассказывал о такой супер-музыкальной нации с голубой кровью.

ты забываешь в каком месте я живу. У нас весь СССР в Казахстане было полно евреев, которых сослали по доносам в карлаг. И среди них не было ни одного плохого никчемного.

Они все были либо профессора ВУЗов, за счет чего ВУЗы наши были всегда на высоте, либо сидели в правительстве и поэтому в городах был всегда порядок.

А музыкальность евреев известна на весь мир.

Это ты по сути недалекий, раз унижаешь человека по нац.признаку.

 

Цитата Asher
Сестренка.

я тебе не сестренка. Мы в разных Богов веруем.

 

Цитата Asher
евреи подобны всем нациям-народам с обычной красной кровью

евреи всегда были на высоте и по уму и по способностям. Благословение Божье никто у них забрать не может.

 

Цитата Asher
Если вы за аргумент для вашего убеждения берете известных в мире евреев-композиторов,

при чем здесь композиторы?

Я говорила о музыкальном слухе. И, как учитель музыки, могу тебя заверить, что евреи музыкальнее других народов. У них полно детей с абсолютным слухом. Евреи и корейцы.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2016
1
Цитата Asher
Всем наверное известно, что в дворцах российских императоров в основной своей части играл оркестр.. также как и отдельные личности.. именно из музыкантов-украинцев..

ты даже не в курсе, что там было множество еврейских музыкантов.

 

Цитата Asher
Потому, я считаю крайне не разумно, считать евреев некой - "супер-музыкальной нацией".

ага, будем таковыми считать вас....

Ты не уберешь благословение от евреев, потому что Бог верен Своему слову.

 

Цитата Asher
К тому-же в Библии ясно описаны случаи, когда Господь Бог за грехи оставлял этот народ без Своего покрова и благословения.

и что? Нас вообще в Библии нет, ни твоей нации, ни моей. А это означает, что нас в планах вообще не было бы, если бы не один Еврей.

Сегодня Свой народ - христианский, Бог тоже проводит через оставление покрова и благословений за грехи.

Возьми все большие церкви на постсоветском пространстве. Развалились от дуновения ветра.

Господня буря грядет на всех искажающих истину.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|6 Июн 2016
3
Цитата Духовник
Пришел некий "внучок" с хлебом, .... добивать и грабить. Украсть, убить и погубить.

Ужасные вещи у вас там творятся брат.. ох и ужасные..!))))

А как у вас там дела с мёртвыми, кторые косами стоят вдоль дороги и десятину отбирают..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|6 Июн 2016
1
Цитата Asher
Сегодня различных постхристианских и охристианизированных сект - как грибов после дождя.. К тому-же и еще каждый день всё новые выростают.

И что вы там забыли? Тренинг по лжеучениям?

 

Цитата Asher
Ужасные вещи у вас там творятся брат.. ох и ужасные..!)))) А как у вас там дела с мёртвыми, кторые косами стоят вдоль дороги и десятину отбирают..?

Ты говоришь. что ты жив, но по делам не так. Покайся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|6 Июн 2016
2
Цитата paralipomenon
Это ты по сути недалекий,

Слава Богу, что ты хоть у нас тут далёкая..))

 

Цитата paralipomenon
унижаешь человека по нац.признаку.

Не унижаю а привожу неоспоримые факты, о вашем заблуждении о супермузыкальности евреев.. которые, если вас в ерьёз послушать, рождаются сразу с гитарой или арфрой в руках..))

 

Цитата paralipomenon
Мы в разных Богов веруем.

Давно это уже понял, можно уже не повторять. Пишу сугубо для тех кто может попасть сети твоего бога.

 

Цитата paralipomenon
евреи всегда были на высоте и по уму и по способностям. Благословение Божье никто у них забрать не может.

А я это и не оспаривал.. Да и Писания мы знаем хорошо..))

Но в вот наличие даже супер-умственных способностей, это ещё далеко не музыкальные способности.

 

Цитата paralipomenon
Я говорила о музыкальном слухе

А я тебе видать об аппетите..?))

 

Цитата paralipomenon
евреи музыкальнее других народов

Так "музыкальней", или "с музыкальным слухом".. как ты мне здесь наставаешь..??

 

Цитата paralipomenon
У них полно детей с абсолютным слухом

Точно также, как и в других народов.

Или ты может, кроме своих личных умозаключений, приведёшь мне документальные данные..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Июн 2016
2
Цитата Духовник
И что вы там забыли? Тренинг по лжеучениям?

Нет.. просто проследил за статистикой..))

 

Цитата Духовник
Покайся.

Тебе что.. уже и мертвые с косами чем-то неугодили? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|6 Июн 2016
5
Цитата Asher
привожу неоспоримые факты, о вашем заблуждении о супермузыкальности евреев.. которые, если вас в ерьёз послушать, рождаются сразу с гитарой или арфрой в руках..))

Безотносительно к теме, вспомнил шутку, которую услышал в Израиле от знакомого музыканта:

"Когда евреи прилетали из СССР в Израиль (алия), то практически у каждого с собой была скрипка в футляре... Ну а кто был без скрипки - тот пианист"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2016
1
Цитата Asher
Всем наверное известно, что в дворцах российских императоров в основной своей части играл оркестр.. также как и отдельные личности.. именно из музыкантов-украинцев..

ты даже не в курсе, что там было множество еврейских музыкантов.

 

Цитата Asher
Потому, я считаю крайне не разумно, считать евреев некой - "супер-музыкальной нацией".

ага, будем таковыми считать вас....

Ты не уберешь благословение от евреев, потому что Бог верен Своему слову.

 

Цитата Asher
К тому-же в Библии ясно описаны случаи, когда Господь Бог за грехи оставлял этот народ без Своего покрова и благословения.

и что? Нас вообще в Библии нет, ни твоей нации, ни моей. А это означает, что нас в планах вообще не было бы, если бы не один Еврей.

Сегодня Свой народ - христианский, Бог тоже проводит через оставление покрова и благословений за грехи.

Возьми все большие церкви на постсоветском пространстве. Развалились от дуновения ветра. Потому что язычники заигрались в богов.

Господня буря грядет на всех искажающих истину.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|6 Июн 2016
2

Дорогой

 

Цитата Roman Abrahamovich
А где подтверждающее место Писания ???

Смотрите сюда:

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. (Быт.14:18-20)

Мы здесь видим, что Мелхиседек вынес хлеб и вино и Авраам дал ему десятую часть из всего!

О Мелхиседеке, который получил десятину от Авраама и благословил давшего десятую часть священнику Божьему:

6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. (Евр.7:6)

-

Смотрим дальше.

Христос по примеру Мелхиседека, тоже вынес хлеб и вино:

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая. (Мар.14:22-24)

и как Авраам дал десятую часть из всего:

4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4)

и дальше: 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8)

Вам нужно быть более внимательным в том что вы читаете. Научитесь доверять Богу во всем и тогда у вас все будет хорошо. Грехи и болезни уйдут от вас и вы начнете наслаждаться жизнью в Боге.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2016
1
Цитата Asher
Или ты может, кроме своих личных умозаключений, приведёшь мне документальные данные..?

я здесь сколько читаю, я читаю только твои умозаключения. Например, что русский это диагноз.

Поэтому зачем мне тебе представлять очевидное, если евреи всегда были в верхах стран. И не по блату, а по своим способностям и уму.

Евреи всегда были в основателях банков и т.д. и т.п.

Когда развалилась страна, наши теплоэлектростанции востанавливали с нуля евреи, компания "Пауэр". И когда они взялись, уже через месяц было тепло в домах, хотя до этого полтора года нас морили холодом при морозах до 40 градусов.

Так что там, где находятся евреи, там восстановление и достаток, а где находятся сам знаешь кто, то там разорение и развал с воровством.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|6 Июн 2016
1
Цитата paralipomenon
ты даже не в курсе

Да я то в курсе.. что это или дежавью, или спам-бот заглючил..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2016
2
Цитата Asher
А как у вас там дела с мёртвыми, кторые косами стоят вдоль дороги и десятину отбирают..?

помню, когда с пол года назад я выставила этот ролик, его тут же убрали, а мне выписали штраф.

Теперь ты выкладываешь тот ролик и ничего...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|6 Июн 2016
2
Цитата paralipomenon
Например, что русский это диагноз.

С этими претензиями к Киракелу.. Это он этот спам разбросал по всему форуму.. (поиковик не обманешь)

Хотя вот вспомнил интересный факт.. случившийся буквально пару дней назад.. Общаясь на одном форуме с россиянами, при разговоре об признаках Последнего времени и опастности 3-й Мировой.. при выложенной кем-то фото, одного из ранее густо заселенных современных городков Абхазии но разрушенном Ураганами и Искандерами и так заброшеном.. (там уже все заросло лесом так, что только видать одни лешие там воют).. некая русская леди решила блеснуть умом и сообразительностью написала.. простите приведу этот шедевр дословно: - "Это Саакашвили ур... наделал такого! Земля пусть горит под ним..!" Ну и далее набор "неоспоримых аргументов", вместо которых можно смело ставить "....". И вот когда я прочитал этот шедевр знания по русской истории, то у меня действительно появилась навязчивая мысль определяющая этот факт именно медицинским термином..

 

Цитата paralipomenon
мне выписали штраф.

Обычно эти выставляния у тебя с "экслюзивным" посланием.. а не с шуткой..))

 

Цитата paralipomenon
Теперь ты выкладываешь тот ролик и ничего...

Ты уже из-под всех своих ник-клонов разослала жалобы..?

А что такого в этом ролике..? Или это уже кинокомедия "Свадьба в Малиновке" антихристианской стала..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|6 Июн 2016
3
Цитата Asher
Это сложно объяснить не возрожденному Свыше, тому кто мыслит по-плоти а не по духу.

Отмазка?

 

Цитата Asher
Оставьте вы уже ваши сновидные заморочки с вытряхиванием какими-то ганстерами ваших кошельков..

Спасибо за признание.Ты мужественный христианин.

 

Цитата Asher
у нас ни пенсионеры, ни студенты не заморачиваются этим вот так, как заморачиваетесь этим вы антидесятинщики здесь на форуме..

Запугали и обработали ?

 

Цитата Asher
Вы что-же не читали ни разу, как я уже сотню раз написал здесь и показал по Писаниям, что Синайский.. или Закон Моше.. к Десятине Господу никакого отношения не имеет?

О чем же ты писал то? Киракел помоги вспомнить..

 

Цитата Asher
Евгений, вы-то хоть не унижайте себя в моих очах.. :))

А я что имею какой то вес в твоих глазах? Вот не думал.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1698
|6 Июн 2016
3
Запугали и обработали ?

Что, "антисектантских" роликов по ТНТ или СТБ насмотрелись..?

 

А я что имею какой то вес в твоих глазах?

Так вы и eugene33 - одно лицо..? 

Простите.. но чесслово, как-же меня уже напрягают все ваши клоны и общение с ними..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|6 Июн 2016
3
Цитата Asher
Что, "антисектантских" роликов по ТНТ или СТБ насмотрелись..?

Ты Малахию не читал в собрании от души веря, что те, кто не дает десятину церкви бывают финансово прокляты?

Это и есть запугивание что не дающие плохо живут.

Вообщем то я знаю этот секрет.Если даешь Господу (простите пастору) только 9%, то в стране дефолт часто случается,а если дают 3 десятины, то финансы в порядке.

 

Цитата Asher
Простите.. но чесслово, как-же меня уже напрягают все ваши клоны и общение с ними..)))

Я не отрицал.Просто у компа ОС барахлит. Зависает сообщение.Вот и отправляю вторым ником.

Все с разрешения форума и модератора.Я же имя не скрываю типа ашер .Значит не клон.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2016
2
Цитата Asher
некая русская леди решила блеснуть умом и сообразительностью написала.. простите приведу этот шедевр дословно: - "Это Саакашвили ур... наделал такого! Земля пусть горит под ним..!" Ну и далее набор "неоспоримых аргументов", вместо которых можно смело ставить "....". И вот когда я прочитал этот шедевр знания по русской истории, то у меня действительно появилась навязчивая мысль определяющая этот факт именно медицинским термином..

я таких умников и у вас на земле найду кучу. Нашел чем удивить.

Глядя на твою писанину, я очень хорошо понимаю теперь апостола Павла. Он ведь называл в том числе и славянские национальности варварами.

Варвары не принмают то, что от Бога. И выдумывают своё. За что и поплатятся.

 

Цитата Asher
Ты уже из-под всех своих ник-клонов разослала жалобы..?

у меня нет  клонов, я пишу под своим. И жалуюсь иногда, на беспредел, твой например.

Ты по себе никого не суди.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
-18
|6 Июн 2016
0
Цитата Наставник
И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. 24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая. (Мар.14:22-24) и как Авраам дал десятую часть из всего:

??????????? Кому это Христос дал десятую часть как Авраам.И из чего это  Он дал.

Что вы вообще пишете ?

Иисус это свет мой
Удален
Киракел
|6 Июн 2016
1
Цитата Asher
А еще глупее считать христианином того, кто пару раз написал - Христос, христианин, церковь и скопипастил в инете один-два стиха из Библии..)))

Ага, и при этом еще собирает деньги под видом десятины, пугая проклятиями из Малахии.

А я, любезный, не взял ни копейки таким образом, в отличии от хр.лидеров.

.

 

Цитата Asher
Цитата paralipomenon Например, что русский это диагноз.
С этими претензиями к Киракелу.. Это он этот спам разбросал по всему форуму.. (поиковик не обманешь)

Тебе важно понять, что Бога не обманешь, и именно ты с "Истинным" считаешь, что "русский - это диагноз".

С такой любоффью хоть всё имение раздай, медь звенящая, толку круглый нолик.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.