Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Киракел
|6 Июн 2016
2
Цитата Наставник

Смотрим дальше.

Христос по примеру Мелхиседека, тоже вынес хлеб и вино:

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая. (Мар.14:22-24)

и как Авраам дал десятую часть из всего:

4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4)

и дальше: 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.(Евр.7:8)

Вам нужно быть более внимательным в том что вы читаете. Научитесь доверять Богу во всем и тогда у вас все будет хорошо. Грехи и болезни уйдут от вас и вы начнете наслаждаться жизнью в Боге.

Самое важное, что тебе нужно понять, что Христос в отличии от Мелхиседека, НЕ ВЗЯЛ десятину от Своих учеников, когда Он дал им хлеб и вино.

И этот факт разрушает на корню всё лживое учение о "современной церковной" десятине, о которой в Писании ни слова.

А смертные человеки, которые брали десятину - это сыны Левиины, которым была дана ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа.

И они это делали в то время, когда была создана Церковь и на момент написания Послания Евреям храм еще существовал, и именно левиты брали десятину с народа, а не разные нигерийские язычники.

Тебе нужно быть более внимательным в том что ты читаешь. Научись доверять Богу во всем и тогда у тебя все будет хорошо. Грехи и болезни уйдут от тебя и ты начнешь наслаждаться жизнью в Боге.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|6 Июн 2016
2

Дорогая

 

Цитата tekt
??????????? Кому это Христос дал десятую часть как Авраам.И из чего это Он дал. Что вы вообще пишете ?

Еще раз прочтите мой пост и все поймете.

Христос как Мелхиседек не дал десятину, а принял ее.

.

 

Цитата Киракел
Христос в отличии от Мелхиседека, НЕ ВЗЯЛ десятину от Своих учеников, когда Он дал им хлеб и вино.

Христа сразу схватили после хлебопреломления. Только после Его вознесения мы даем Богу десятую часть из всего, как должно быть в Боге, против чего Бог не против - Авраам это доказал показывая пример своему народу на все века.

 

Цитата Киракел
И этот факт разрушает на корню всё лживое учение о "современной церковной" десятине, о которой в Писании ни слова.

Церковной десятины нет ни слова, но Божья десятина никуда не делась. Это вы выдумали церковную десятину и против своей же лжи и выступаете. Лжец так и должен себя вести как вы, это его нормальная манера общения. Вы хороший пример для идущих в свое место преисподнего пребывания.

Но вам нужно понять, что есть еще и свет Божий, который просвещает всякую тьму. Вам нужно больше обращать внимание на Слово Божье, а не на фантазии отступников.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|6 Июн 2016
2
Цитата Наставник
Цитата Киракел Христос в отличии от Мелхиседека, НЕ ВЗЯЛ десятину от Своих учеников, когда Он дал им хлеб и вино.
Христа сразу схватили после хлебопреломления. Только после Его вознесения мы даем Богу десятую часть из всего, как должно быть в Боге, против чего Бог не против - Авраам это доказал показывая пример своему народу на все века.

И после Своего Воскресения Христос встречался со Своими учениками, но десятину с них не брал.

Поэтому глупо думать, что, не собирая десятину на замле, Христос вдруг начал собирать десятину на небе.

 

Цитата Наставник
Церковной десятины нет ни слова, но Божья десятина никуда не делась. Это вы выдумали церковную десятину и против своей же лжи и выступаете. Лжец так и должен себя вести как вы, это его нормальная манера общения. Вы хороший пример для идущих в свое место преисподнего пребывания.

Божью десятину, которую приносили Ему в возношение, Господь отдал левитам в удел.

Церковной десятины действительно не существует, уже пошли сдвиги.

А выделенное в твоей собственной цитате относится именно к тебе и твоему наставнику из Нигерии.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|6 Июн 2016
2
Я же имя не скрываю типа ашер

И чем тебе мой ник не нравится..?

 

Цитата Киракел
ты с "Истинным" считаешь, что "русский - это диагноз".

Поисковик Гена не обманёшь.. Он-то, если набрать твой диагноз, указывает не на меня или Истинного, а на тебя касатик.. И кстати, мои тебе поздравления.. ты этим почти все ветки уже замусорил..)))

 

Цитата Киракел
глупо думать, что, не собирая десятину на замле

Ты Киракел вначале бы с церковью там определился, посвятил свою жизнь Христу и все-такое.. а потом уже и о десятине умничал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|6 Июн 2016
3

В Новом завете нет учения "Так и Бог повелел проповедующим Евангелие жить от десятины". Такого учения попросту не существует (does not exist).

Павел не проклинал верующих тех общин, которые не оказали ему подаяния, хотя поощрял тех, кто поступали так (филиппийцев, например).

Другое дело, что церковные организации остро нуждаются в деньгах: как правило это аренда помещений, отопление, свет и вода. Насчет оплаты "отделенных служителей" это чушь: сам был таким и много лет наблюдал безделье таковых, зато ходят с важностью и с задранным носом. Вот если эти "отделенные" ходят и проповедуют с утра до вечера - таких можно и НУЖНО (по Новому завету) оплачивать - хотя бы, покрывать необходимые их нужды.

Удален
paralipomenon
|6 Июн 2016
3
Цитата lomeiko2
Вот если эти "отделенные" ходят и проповедуют с утра до вечера - таких можно и НУЖНО (по Новому завету) оплачивать - хотя бы, покрывать необходимые их нужды.

здесь был Юрий Кудлаев, и он ездил и проповедовал по тюрьмам. Так вот ему ни одна церковь не оплачивала, никто не удосужился взять его на свое попечение. А ведь он книгу для заключенных написал.

И оплачивали его из своих карманов люди, которые вообще не имели кормушки от церкви.

Его посчитали недостойным для помощи.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|6 Июн 2016
1
Цитата Asher
Поисковик Гена не обманёшь.. Он-то, если набрать твой диагноз, указывает не на меня или Истинного, а на тебя касатик.

Еще раз для "особо одаренных".

Тебе важно понять, что Бога не обманешь, и именно ты с "Истинным" считаешь, что "русский - это диагноз".

Я этого, в отличии от вас, никогда не говорил.

Оставь в покое "замордованный" поисковик.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|6 Июн 2016
1
Цитата Asher
Ты Киракел вначале бы с церковью там определился, посвятил свою жизнь Христу и все-такое.. а потом уже и о десятине умничал..

На этот троллинг отвечаю твоими собственными словами.

 

Цитата Asher
И когда ты уже прекратишь свой детсткий родовой троллинг..?

Я с Церковью определился задолго до того, как ты впервые услышал слово "десятина".

Так вот, Основатель этой Церкви не собирает десятины, и никогда не давал заповеди служить Ему десятиной.

Как можно послужить Христу без всяких десятин, изучай матчасть, Матф.25

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|6 Июн 2016
1
Цитата Asher
Вы что-же не читали ни разу, как я уже сотню раз написал здесь и показал по Писаниям, что Синайский.. или Закон Моше.. к Десятине Господу никакого отношения не имеет? Евгений, вы-то хоть не унижайте себя в моих очах.. :))

Глупость, написанная хоть сотню раз, остается глупостью.

Писание однозначно говорит, что десятина, как и многие ветхозаветние понятия, имели отношение к закону.

Именно В ЗАКОНЕ Богом было сказано, что десятина Господу, которую приносили В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, отдана Им в удел левитам.

В Новом Завете мы также видим подтверждение, что десятина имела отношение к закону.

Уже после создания Церкви, Дух Святой сказал через автора Послания Евреям, что именно сынам Левииным была дана заповедь брать десятину с народа ПО ЗАКОНУ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|6 Июн 2016
1

Никто так и не сказал, откуда это - приносить раз в месяц хамец старице за 10%

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|6 Июн 2016
2

Заблуждение по десятине:Авраам давал десятину и все должны давать.

Ответ:Аврам давал десятину,а не Авраам.Десятину давали священникам,они никому не давали.

В законе Моисея священники десятину не давали.

Церковь есть царственное священство,требование десятины в Новом Завете нет.Если есть докажите.

Десятина была забота Бога о священниках которые служили Богу не работая для себя.

В Новом Завете все царственное священство было обеспечено долей пропитания за счет сбора подаяний.

Деньги давали церквям богатые которые продавали богатства свои.

Десятину по закону Моисея должны были давать только те кто имел посевные земли и стада.То есть фермеры.

А все другие давали подать на храм.Помните у Иисуса спрашивали подать? И Иисус дал за себя и Петра.

Это ясно показывает что Иисус не имел землю и стада и потому не был под законом десятины.

По десятине фарисея,что обычно часто читают,то это было неверное понимание фарисея о десятине,который давал десятину от всего что растет в огороде,даже от сорняков мята и тмин.Насчет сена не было в законе указания.

И фарисей был под законом Моисея и обязан был давать десятину ,так как имел землю.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|6 Июн 2016
2
Цитата Наставник
Но вам нужно понять, что есть еще и свет Божий, который просвещает всякую тьму. Вам нужно больше обращать внимание на Слово Божье, а не на фантазии отступников.

"Фантазии отступников", рассказывающих о том, что десятина не имеет отношения к закону, давно не принимаю всерьез.

Эти "фантазии отступников" рассчитаны на тех, кто не изучает Слово Божие, в котором сказано, что Бог отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам.

Никогда Бог не давал десятину в удел отступникам из языческих народов, которые собирают её, точнее деньги под видом десятины, пугая проклятиями из Малахии.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Валерий Слово
|6 Июн 2016
0
Цитата Наставник
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, (Рим.3:24)

а если не вырывая из контекста прочитать???

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
(Рим.3:21-27)

Кто явится оправдывать верующего ??? И когда явится ???

Тогда и получите даром!!!


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Июн 2016
1
Цитата Киракел
считаешь, что "русский - это...".

я могу сказать про своих родственников и знакомых живущих в России. Буквально осталось пару человек  вменяемых. Подсевшие на Кисилёв ТВ не верят мне, а верят телеку. Тоже самое и по Сирии, там родственники зятя живут в Дамаске и я им верю и верю их снимкам и видео, но российские родственники верят что там так же защищают сирийцев, как и меня. Хотя на меня никто не нападал и я не просил о защите, тем более российскую армию.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|6 Июн 2016
2
не верят мне, а верят телеку

Кто сеет раздоры иежду братьями? Политка нужна политиканам, а нам нужно единство во Христе Иисусе.

Мнения могут быть разные, но они не должны расходиться с мнением Христа. Он и тем и другим говорил: ПОКАЙТЕСЬ. И против оккупантов ничего не говорил, кроме слов спасения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|6 Июн 2016
3
я могу сказать про своих родственников и знакомых живущих в России. Буквально осталось пару человек  вменяемых. Подсевшие на Кисилёв ТВ не верят мне, а верят телеку.

Я понимаю, что есть подсевшие на кисель тв, о котором, кстати, я узнал от Ашера и "Истинного"

В любом случае, они не имели никакого права ставить диагноз целому народу.

p.s.

Естественно я не смотрю любимый канал Ашера и "Истинного".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|6 Июн 2016
3
Подсевшие на Кисилёв ТВ не верят мне, а верят телеку.

Как то смотрел тоже.Видеокадры были настоящие,толкование его.Осталось только делать вывод:а кто начал войну?

Но это тема не о десятине.

 

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. (Рим.3:21-27)

Законом веры оправдывается любой верующий.

Интересно придумал Господь.Поверить и следовать за тем,за чем не согласятся многие пойти.Это ведь очень рискованно поверить что жить надо теперь не по закону, а по духу.

Это все равно что отправится в пустыню по Слову Господа, что Он там даст манну и воду.

Какким умом можно в это поверить?

Каким умом можно поверить, что Дух Святой способен по молитве пастора обеспечить церковь необходимым.

Трудно в это поверить,потому и требуют по закону.Сами,сами..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Glover
|6 Июн 2016
3
Цитата Asher
Это сложно объяснить не возрожденному Свыше, тому кто мыслит по-плоти а не по духу.

Вы понятия не имеете о том, что пишите! Рождение свыше и "оцерковленность" понятия разные. Вы, друг мой, именно оцерковлены, а не рождены свыше от Духа Святого. Рождённый свыше христианин не станет выдумывать бред о церковных десятинах и, вдобавок пытаться Писанием оправдать этот бред.

 

Цитата Asher
при выложенной кем-то фото, одного из ранее густо заселенных современных городков Абхазии но разрушенном Ураганами и Искандерами и так заброшеном.. (там уже все заросло лесом так, что только видать одни лешие там воют).. некая русская леди решила блеснуть умом и сообразительностью написала.. простите приведу этот шедевр дословно: -"Это Саакашвили ур... наделал такого! Земля пусть горит под ним..!"

))) Ну, рассмешил!Так, вы  же (Укр СМИ) делаете тоже самое: вы же заявляете, что Донецкое ополчение само, свои же дома "градами" обстреливает.)

 

Подсевшие на Кисилёв ТВ

Правильно! Будем слушать Лысенко! И ему подобных)) Чем они отличаются от киселёва? Такие же лжецы.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1275
|6 Июн 2016
3
Цитата Glover
свои же дома "градами" обстреливает

А мне "нравится" новый способ подачи информации,например:

"В Докучаевске на нефтеперерабатывающий завод упал снаряд, возник пожар."

Упал,да и упал себе -типа дождика.

Зачем на подробностях зацикливаться:откуда он "упал",кто ему "падать" помогал?Каждая категория граждан добыслить как ей удобно,и все останутся довольны,кроме тех,на кого снаряд этот собственно "упал".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+233
|6 Июн 2016
5
Цитата paralipomenon
здесь был Юрий Кудлаев, и он ездил и проповедовал по тюрьмам. Так вот ему ни одна церковь не оплачивала, никто не удосужился взять его на свое попечение. А ведь он книгу для заключенных написал. И оплачивали его из своих карманов люди, которые вообще не имели кормушки от церкви. Его посчитали недостойным для помощи.

очень больно слышать, что руководители крупных общин не пожелали оказать материальную помощь человеку, который действительно посвятил себя делу проповеди Евангелия, при этом они издерживают огромные суммы на содержание практически бесполезного штата людей, которые вполне могут трудиться и сами зарабатывать себе на жизнь.

Эх, и в церкви все не так

Все не так, ребята.

(В.Высоцкий).


 

Цитата Киракел
Уже после создания Церкви, Дух Святой сказал через автора Послания Евреям, что именно сынам Левииным была дана заповедь брать десятину с народа ПО ЗАКОНУ.
Бесполезно - не слышат.
Писатель
+233
|6 Июн 2016
7
я могу сказать про своих родственников и знакомых живущих в России. Буквально осталось пару человек  вменяемых. Подсевшие на Кисилёв ТВ не верят мне

Брат, апостол Иоанн сказал: ВЕСЬ мир лежит во зле. Ключевое слово - ВЕСЬ. Политика это искусство подлости, заказных убийств, манипуляций, лжи и лицемерия. Лгут абсолютно ВСЕ политики. У каждого из них своя "правда", а мы ожидаем прихода Царства, которое "вовеки не разрушится, сокрушит все царства, а само будет стоять вечно".

Старожил
+1846
|6 Июн 2016
2
Цитата lomeiko2
Брат, апостол Иоанн сказал: ВЕСЬ мир лежит во зле. Ключевое слово - ВЕСЬ. Политика это искусство подлости, заказных убийств, манипуляций, лжи и лицемерия. Лгут абсолютно ВСЕ политики. У каждого из них своя "правда", а мы ожидаем прихода Царства, которое "вовеки не разрушится, сокрушит все царства, а само будет стоять вечно".

И некоторые попались на их уловки. При чем обвиняют и попавшихся в сети и пытающихся им возражать.

Сребролюбие - корень, как в обирании сирот и вдов в их скорбях десятинами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Июн 2016
1

Иисус не был патриотом Ирода. Назвал его лисицей.

Если посчитать десятину в дневных пропитаниях, то вдовы в их скорбях должны (по мнению обирающих)

3 пропитания в месяц дневных. 36 в год. 360 за 10 лет.

По их учению, каждая вдова и инвалид долны не есть ГОД! Это не от Христа такое учение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|6 Июн 2016
3
Цитата Наставник
Смотрите сюда

Да уже как токо не смотрю, но НЕТ того чтобы Иисус принимал от учеников десятину и НЕТ даже того, чтобы ученики пытались дать десятину Иисусу после вечери, ни даже после Его воскресения никто из учеников не додумался поступить по примеру Аврама

 

Цитата Наставник
Христос по примеру Мелхиседека, тоже вынес хлеб и вино:

Почему Христос должен поступать по чему-то примеру ?

Он Сам является примером

И ничего Он не выносил – Он Сам является Хлебом Жизни

 

Цитата Наставник
и как Авраам дал десятую часть из всего:

Я так понимаю Сам Себе???

 

Цитата Наставник
здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8)

Здесь – это левиты, у которых в отличии от некоторых "лидеров" есть заповедь принимать десятины

Там – это Мелхиседек, реальный человек в теле, к стати, чтобы вы его не спутали с Иисусом написан с маленькой буквы

Так, что Вам нужно быть более внимательным в том что вы читаете. Научитесь доверять Богу во всем и тогда у вас все будет хорошо. Грехи и болезни уйдут от вас и вы начнете наслаждаться жизнью в Боге.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+690
|7 Июн 2016
3
Цитата lomeiko2
Политика это искусство подлости, заказных убийств, манипуляций, лжи и лицемерия. Лгут абсолютно ВСЕ политики. У каждого из них своя "правда", а мы ожидаем прихода Царства, которое "вовеки не разрушится, сокрушит все царства, а само будет стоять вечно".

Вспоминаю как еще в советско - брежневское время, в газете написали большую статью, о нашей церкви.

С одной девочки, моей ровестницы, у которой мама была верующей сделали павлика морозова. Ужас, такую муть писали, я как сейчас помню, читал и плакал от обиды "Как можно писать такую ложь" - спрашивал, мне было тогда около 13 лет. Та девочка тоже плакала, когда читала...

Удален
foRum
|7 Июн 2016
1
Цитата Киракел
Уже после создания Церкви, Дух Святой сказал через автора Послания Евреям, что именно сынам Левииным была дана заповедь брать десятину с народа ПО ЗАКОНУ.

Павел как раз говорит  в послании к Евреям что Мелхиседеку, того же чина священнику что и Христос, Авраам и все его поколения дали десятину! так что не сокращай Божье Слово и не проповедуй ложь.

в законе Моисея, на горе Синай   четко были повторены и написаны  законы и заповеди чтобы не грешил народ перед Богом и верил в обещанного Избавителя с небес,чтобы не забывать Его Слово и заповеди!

а ты и ko представляете тут  ложь что Бог Сам в Себе разделился.

ты крещен Святым Духом? Павлу Дух Святой говорил а тебе кто говорит? разницу видно конкретно.

Киракел,Святой Дух говорит то что слышит от Отца и Христа,и не идет в разрез с Писанием!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|7 Июн 2016
2
Цитата foRum
Павел как раз говорит  в послании к Евреям что Мелхиседеку, того же чина священнику что и Христос, Авраам и все его поколения дали десятину! так что не сокращай Божье Слово и не проповедуй ложь.

Павел точно не говорил, что все поколения Авраама дали десятину Мелхиседеку.

Так что не дополняй Божье Слово и не проповедуй ложь.

 

Цитата foRum
в законе Моисея, на горе Синай   четко были повторены и написаны  законы и заповеди чтобы не грешил народ перед Богом и верил в обещанного Избавителя с небес,чтобы не забывать Его Слово и заповеди!

В законе было четко сказано, что Бог отдал ПРИНОСИМУЮ ЕМУ В ВОЗНОШЕНИЕ десятину левитам в удел.

 

Цитата foRum
а ты и ko представляете тут  ложь что Бог Сам в Себе разделился.

Сама ты это представляешь.

 

Цитата foRum
Павлу Дух Святой говорил а тебе кто говорит? разницу видно конкретно

Павлу Дух Святой говорил а тебе кто говорит? разницу видно конкретно

 

Цитата foRum
Киракел,Святой Дух говорит то что слышит от Отца и Христа,и не идет в разрез с Писанием!

Поэтому после создания Церкви, Дух Святой сказал через автора Послания Евреям, что именно сынам Левииным была дана заповедь брать десятину с народа ПО ЗАКОНУ.

И это подтверждение, что Апостолы не брали десятины с народа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|7 Июн 2016
1
Цитата Киракел
Цитата foRum Павлу Дух Святой говорил а тебе кто говорит? разницу видно конкретно __ Павлу Дух Святой говорил а тебе кто говорит? разницу видно конкретно

глубоко размышляешь по теме ,у моих соседей папугай сбежал тоже так каркал повторял слова )

вот так повторяя фразы и цитаты оппонентов можно оказаться в числе  самых умных и начитанных, правда Киракел? заачем читать Библию если можно просто повторять свою одну и ту же фразу или фразы оппонентов?

и так самый активный участник !   )))))))

 

Цитата Киракел
Поэтому после создания Церкви, Дух Святой сказал через автора Послания Евреям, что именно сынам Левииным была дана заповедь брать десятину с народа ПО ЗАКОНУ.

где сказано Святым Духом, что именно после сошествия Святого Духа Он говорил про левитов что только им пренадлежит десятина?

а может к Евреям говорится про Христа и Мелхиседека? ну и  про десятину именно для того священства как Новозаветнего!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|7 Июн 2016
1
Цитата foRum
глубоко размышляешь по теме ,у моих соседей папугай сбежал тоже так каркал повторял слова ) вот так повторяя фразы и цитаты оппонентов можно оказаться в числе  самых умных и начитанных, правда Киракел? заачем читать Библию если можно просто повторять свою одну и ту же фразу или фразы оппонентов? и так самый активный участник !   )))))))

Не тролли.

 

Цитата foRum
где сказано Святым Духом, что именно после сошествия Святого Духа Он говорил про левитов что только им пренадлежит десятина?

Евр.7:5

Это место Писания было написано после создания Церкви и после сошествия Святого Духа.

Нигде после этих слов о том, что сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа, не сказано, что Бог переадерсовал десятину Апостолам, Евангелистам, пророкам, пасторам и прочим хр.лидерам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1
Цитата foRum
папугай сбежал

Никто не ответил на вопрос. Может вы ответите. К старице за 100 лет пришел в вс. некий Саша, принес хамец и взял 10%. Она ходит лишь дома, после перелома шейки бедра в 99. Помазал я ее маслом во имя Господне и помолились с братом из ее церкви. Приходят к ней раз в месяц. На глазах у удивленной родни берут 10% и дают хамец.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.