Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
eugene33
|8 Июн 2016
0
Цитата Пришелец
Десятина это минимальное библейское приношение Богу.

Кем?

Десятина это налог на Израиля.На тех,которые получили уделы земли от Бога .Израиль налог государству не давал еще тогда. Потом в Израиле появилось государство когда появились цари.А закон дан был раньше,до налога царей..

Потом явился Царь царей Израиля.И отменил левитское священство новым священством.

Но сбор денег для царственного священства собирался теперь не десятиной,так как закон о десятине невозможно менять сменив левита на пастора.Менять закон можно только новым законом.Что и сделал Царь Израиля.

А что за закон новый? закон веры.

Вот вера у тебя на 3% или определенную сумму. И оно лежит на сердце то, что ты можешь отдать царственному священству без сомнений и с радостью.Но 7% уже напрягает тебя,так как вера еще не такая большая.У тебя есть обязанности по семье,налоги,жкх,...Но Бог оправдывает тебя и делает праведным по вере за 3%.

Ты достиг следующей ступеньки духовного развития.

Но если ты отдаешь 10% потому что боишься финансового проклятия от слова проповедника,хотя Бог дал тебе 3% и это исполнение закона Бога по благодати.

узаконивая себе десяину больше своей веры или наоборот меньше,ты просто попадаешь под закон.Закон это обязанность и ты обязан уже исполнять все законы раз под законом.

Ты читаешь?Думаешь?

И вера людей достигала совершенства и они имели большую веру что деньги просто давали практически все лишнее.Они уже укрывали под своей верой многих.

Но не у каждого была возможность делится много.Были и бедные.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|9 Июн 2016
0
Цитата Пришелец
Десятина это минимальное библейское приношение Богу.

В моей Библии нет таких слов. Это из методичек.

 

Цитата Пришелец
не любо не слушай, а врать не мешай.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июн 2016
0
Цитата Пришелец
Мы служим библейскому Богу, а бога только Нового Завета нету.

Понятно, что Бога у вас нету. Бог у нас и мы Его. Заключу Новый Завет, - говорит Бог. И будут они жить по двум заветам? Нет, по НОВОМУ ЗАВЕТУ. Древнее ВСЁ ушло, творю ВСЁ новое, - говорит Бог.

ВСЁ древнее ушло, Бог творит все новое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|9 Июн 2016
2
ходят два молодых человека по рядам и собирают в ШЛЯПЫ.

Начитавшись ваших ярких асоциативных коментов, впрямь увидел картину маслом - "Церковь святых Алисы и Базилио", автор А.Н. Тидесятинщиков. :-)

 

Цитата Пришелец
Сначала найдите Царство Божие, а потом несите деньги.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|9 Июн 2016
0
Цитата Истинный
"Церковь святых Алисы и Базилио"

Не боитесь, что на призыве назовете сирот и вдов буратинами?

 

Цитата Истинный
Цитата Валерий Слово ходят два молодых человека по рядам и собирают в ШЛЯПЫ

Этот не вы с Ашером? Вам надо Библию дать, чтобы показали, где такое написано. Иначе вы нелегитимны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+233
|9 Июн 2016
1
Цитата Пришелец
Ну а дальше может когда нибудь признает ктото факт что десятину запретила советская власть. Хотя вряд ли. Зачем честный разговор? Это неинтересно. Как говориться не любо не слушай, а врать не мешай.

Значит, советская власть сделала то, на что не хватило духу (или ума) самим верующим: ликвидировала денежный побор, который Христос и апостолы не возлагали на верующих. Деньги-то принадлежат кесарю и Сам Господь сказал: "отдавайте кесарево кесарю". А "всякая власть от Бога". Или есть желание поспорить с этим утверждением?

Писатель
-18
|9 Июн 2016
0
Цитата Пришелец
а бога только Нового Завета нету.

Вы ошибаетесь есть Бог Нового Завета это тот который дал обетования Аврааму и что бы они исполнились пришел во плоти и умер. Тело Его умерло кровь его жертва за грехи и чтобы смерть была окончательной Отец оставил Его Иисус действительно остался один.

Евр 9: 16-17 Ибо где завещание там необходимо что бы последовала смерть завещателя.Потому что завещание действительно после умерших оно не имеет силы когда завещатель жив.

Рим 7: 4 Так и вы братия мои умерли для закона Телом Христовым что бы принадлежать другому Воскресшему из мертвых...

Иисус это свет мой
Старожил
-17
|9 Июн 2016
3
Цитата Духовник
буратинами

Дык буратино вот по ходу, все это здесь и пишет. Ведь это-же он свой нос в казанок сунул, думая там суп для него булькает. :-)

 

Цитата Духовник
Вам надо Библию дать, чтобы показали, где такое написано.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|9 Июн 2016
3
Цитата Духовник
вы с Ашером

А вы с кем, с Киракел-ом?

 

Цитата Духовник
вы нелегитимны.

Считаете, что если вы вне церкви шаритесь по хатам и втираете свою ересь доверчивым старушкам, то вам уже впрямь удостоверение с Небесной золотой печатью выдали?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|9 Июн 2016
3
Цитата lomeiko2
советская власть сделала то, на что не хватило духу (или ума) самим верующим: ликвидировала денежный побор, который Христос и апостолы не возлагали на верующих.

Восхищаешься бесовской властью, считаю её дела праведными..?

П.С. Говорю я вам антидесятинщики ещё раз... ваше убеждение до добра не доведёт..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|9 Июн 2016
1
Цитата Asher
Цитата Духовник НИКАКИХ постановлений и никаких повелений принмать человеки невправе
А как-же тогда с учением Господа Христа - "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе". (Матф.18:18)...??

Никак в твоем случае, если к себе хочется применить слова, которые исключительно были адресованы Апостолам, и особенно ап Петру.
Сегодня уже многие насвязывали всякой отсебятины, ссылаясь на эти слова Христа. Поэтому и много разноучений и конфессий появилось в мире.

Советую, как говорится, ЗАРУБИТЬ СЕБЕ НА НОСУ, что нельзя связывать то, что не связывается. Иначе, появится очередное лжеучение, именно в результате всяких человеческих прихотливых связываний, которые якобы для славы Бога и по Его воле. А на самом деле, за этими связываниями стоит угождение плоти.

На форуме недавно многие связывали с уверенностью, говоря, что их вязание было от самого Бога, когда писали, что видный служитель, тайно практиковавший длительное время гомосексуализм и со временем разоблачен, может и дальше быть служителем, потому что он уже покаялся.

И много подобных связываний ...

--
Старожил
+1698
|9 Июн 2016
3
Цитата W-P
слова, которые исключительно были адресованы Апостолам, и особенно ап Петру.

Тогда, следуя вашему утверждению, Евангелие было написано лишь для Апостолов.

 

Цитата W-P
Советую, как говорится, ЗАРУБИТЬ СЕБЕ НА НОСУ, что нельзя связывать то, что не связывается

А я советую, как говорится, ЗАРУБИТЬ СЕБЕ НА НОСУ, что сам - "Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам". (Мар.11:22-24)

 

Цитата W-P
Иначе, появится очередное лжеучение,

"Волка боятся, в лес не ходить".. А лжеучения и без всякого связывания появляются, при том немеряно и впрямь на "голом месте".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|9 Июн 2016
0
Цитата Asher
Восхищаешься бесовской властью, считаю её дела праведными..?

Божья власть не будет сиротам и вдовам ведра подносить. Шаг влево от темы счиатется попыткой улететь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|9 Июн 2016
0
Цитата Asher
Говорю я вам антидесятинщики ещё раз... в

Зачем оскорблять детей Господа ?Кто дал тебе такое право обзываться как мальчишка ? Когда братья были против десятин Израиля.Да пусть исполняют закон если закон действенен в Израиле.

А для уверовавших язычников даны заповеди давать милостыню,пожертвования,подаяния иони освобождены от закона десятины.

Смотря на тебя печально твое духовное состояние.Ты поступаешь подло оскорбляя брата по вере.

Может его пожертвования гораздо больше десятины.

Вот ты сам даешь десятину сиротам и вдовам у себя дома?

Кушаешь десятину в храме?

Ты что отвергаешь это не исполняя?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
W-P
+777
|9 Июн 2016
1
Цитата Asher
Тогда, следуя вашему утверждению, Евангелие было написано лишь для Апостолов.

Евангелие написано Апостолами. А те слова Христа, "что свяжешь и чему разрешишь быть на земле, то будет и на небесах" были сказаны для тех, кого непосредственно учил Христос, кого избрал, чтобы они были с Ним.

Сегодня ничего не следует уже довязывать после них. Апостолы сделали то, что от них требовалось, и написали, что если кто ( включая ангелов с небес) будет учить не так, как они, - то да будет анафема.

Вот пусть сборщики десятин и подумают, чем они занимаются, что они вяжут, и апостольское ли у них учение.

 

Цитата Asher
А я советую, как говорится, ЗАРУБИТЬ СЕБЕ НА НОСУ, что сам - "Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам".
---
Мимо пролетаете, товарищ аsher. Ведь о небесных постановлениях был разговор, а не о том, что можно получить по вере на земле. Процитированные вами стихи о силе веры никак не относятся к словам Христа : "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."
--
Удален
paralipomenon
|9 Июн 2016
0
Цитата W-P
Вот пусть сборщики десятин и подумают, чем они занимаются, что они вяжут, и апостольское ли у них учение.

есть в притчах такая притча -

16. Человек, сбившийся с пути разума, водворится в собрании мертвецов.

(Притчи 21:16)

.

И Иисус так же сказал о некоторых людях -

22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

(Св. Евангелие от Матфея 8:22)

.

Некоторые доказывают правильность чего либо, давно уже находясь в собрании мертвецов, и это не там, где следуют за Христом.

Т.е. те, кто не идет за Иисусом, уже однозначно названы Господом мертвецами.

И вот такие всё ищут точные переводы, ищут подтверждения своих домыслов, но главного не имеют - водительства Духа.

И тогда человеку не докажешь ничего, он всё равно будет идти своими путями. Хорошо, если Бог остановит, а если нет?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+233
|9 Июн 2016
4
Цитата Asher
Восхищаешься бесовской властью, считаю её дела праведными..?

Всякая власть от Бога. Бог решает - какая власть, когда, как и на сколько времени прийдет. Власть большевиков не более бесовская чем власть нынешних "демократов" легализующих гомосексуализм. Если Бог повзолил коммунистам 70 лет быть у власти, значит так Он решил. Власть была им дана, а потом отнята, и все что они сделали - как хорошее, так и плохое - все было под контролем у Бога.

Удален
Валерий Слово
|9 Июн 2016
1

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
(Пс.1:1-3)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|9 Июн 2016
1

Иуда назван вождем пришедших за Христом. Наводчиком.

Приводить на ограбление людей и радоваться, особенно сирот и вдов,

это не благовестие, как думаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+3
|10 Июн 2016
1

Дает, только Он сказал, что если любите Меня, соблюдите заповеди Мои...  А как вы любите Христа  и какие Его  заповеди соблюдаете, можете сказать без флуда?

 

Цитата Духовник
Ведь Христос свою праведность нам дает.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
eugene33
|10 Июн 2016
0
Цитата putnic
А как вы любите Христа  и какие Его  заповеди соблюдаете, можете сказать без флуда?

Вас же прощают и не судят.А так за нарушение закона Моисея можно было бы побить камнями.Но Иисус сказал не трогайте их вы.Сам судить буду.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|10 Июн 2016
0
Цитата putnic
Дает, только Он сказал, что если любите Меня, соблюдите заповеди Мои...  А как вы любите Христа  и какие Его  заповеди соблюдаете

Есть заповеди Христа для учеников Христа, есть заповеди Моисея, для учеников Моисея.

Во Христе мы имеем искупление Его Кровию и освящение. Святость во всех поступках.

Если пребудете во Христе, то принесете много плода.

13. Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка.

14. Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.

(Послание к Титу 3:13,14)

Титу глава 3 показывает сутб спасения. Христос дал более строгие заповеди, чем Моисей и благодатию дарует  нам совершать их.

Воля Господня будет благоуспешно исполняться. Рукою Его. Благодать - рука Христа в нас.

По любви между нами узнают, что мы христиане.

1. Были каждый день вместе.

2. В учении апостолов,а не в методичках лидеров иного благовестия.

3. В молитве. О чем молиться,есть повеления и пример Павла.

4. В преломлении хлеба. Пища была не для одного пожирающего,как сейчас,а для всех.

Один голоден на вечере.Разве крошкой наешстся кто? Они не преломляют,а крошат хлеб. Хорошо,если не хамец (дрожжевой,который Бог велел зжечь).

5.Разделяли каждому по нужде.Один не хомячил приносимое.И приносили к ногам апостолов Христа,а не самоназначенцев иного благовестия,для вспоможения каждому святому.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|10 Июн 2016
2
Цитата Духовник
Божья власть не будет сиротам и вдовам ведра подносить.

Вот читаю и впрямь восхищаюсь вашими "супермудрыми" мыслями и "сверхдуховными" убеждениями, господа антидесятинщики! Вот лично как я понял, что Asher отреагировал на то, что чел поддерживает и даже восхищается делами бесовской коммунистической власти. Мне тоже не понятно, тогда кого же в самом деле исповедует lomeiko2, если с его слов кгбгулагобесовская власть, делала для него полезную и благочестивую работу - очищая по его словам канон Евангелия...???! И как я понимаю, вы тоже следуете его убеждению, как и другие ваши товарищи-последователи антидесятинной ереси, так как никто из антидесятинщиков не выразил ни капли мудрой и благочестивой реакции на эти слова lomeiko2.

Примите мои восхищённые аплодисменты господа. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|10 Июн 2016
2
Цитата lomeiko2
Всякая власть от Бога. Бог решает - какая власть, когда, как и на сколько времени прийдет.

Скажу и вам на этот посыл lomeiko2. Вот что господин хороший, я считаю вы не знаете ни Писаний, ни Господа Бога! Потому, что Господь Бог ясно определил в Писаниях Его благочестивую власть и бесовскую неблагочестивую. А выдирать по сектантски один единственный, как-бы подходящий к вашему личному канону стих, что якобы Бог ставит и поддерживает даже бесовскую власть, это крайне неразумно и очень опасно для ваших - духа, души и тела. Так как при этом вы легко можно стать бесовским инструментом в руках сатаны. Простите, но кажестся это уже и происходит. А Господь Бог только позволяет, придти той власти которую заслуживает и желает народ. Практически коммунисты пришли по желанию трудового народа, к тому-же при пассивном молчании и даже одобрении церкви.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|10 Июн 2016
0
Цитата Истинный
делами бесовской коммунистической власти

Что ответить пожирающему дома сирот и вдов. Каждому по труду он ненавидит. Ему содомская власть ближе.

 

Цитата Истинный
кгбгулагобесовская власть

Вот поперло человека.

 

Цитата Истинный
Господь Бог ясно определил в Писаниях Его благочестивую власть и бесовскую неблагочестивую

Что-то не вразумился участник и поносит власти,пожирая дома вдов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1350
|10 Июн 2016
2
Цитата Glover
Ваши выдумки являются фактами только для вас. Для христиан, верящих написанному Слову Божьему ваши выдумки это не более чем культовая болтовня сектанского толка (бестолка).

Факты являются выдумками только в чьем то воображении. А десятина это минимальное библейское приношение Богу. Вы можете как угодно изворачиваться, но факты самая упрямая вешь в мире. Так что можете сколько угодно ваши недостатки приписывать мне. У вас хорошо получается судить по себе. И я интересовался тем, может ли кто нибудь на основании Библии назвать ещё более меньшее приношение? А в ответ тишина

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Июн 2016
2
Цитата Glover
Да, Бог не меняется, но изменились Его требования. Изменился Завет. Вобщем....ну... вам этого не понять

Ага, вы самый понятливый и супердуховный. Только можете показать в Библии, что по Новому Завету материальное служение в церкви не нужно? И чтобы превзойти праведность фарисеев, христиане приносили в церковь не десятины а цену имений и земель.А вы значит хотите уподобиться тем, которые в отличии от фарисеев Бога обкрадывали Ну дело ваше. Жадность и праведность разве совмещаются?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Июн 2016
2
Цитата Духовник
В моей Библии нет таких слов. Это из методичек.

В вашей библии много чего нету. Назовите сами минимальное приношение Богу согласно Библии. Или это выше ваших способностей?

 

Цитата Духовник
Понятно, что Бога у вас нету. Бог у нас и мы Его.

А где ваше свидетельство, что вы верите в Бога про которого написано в Библии? Я чтото пропустил?

Кроме этого вы не внимательно прочитали что я написал:

 

Цитата tekt
Вы ошибаетесь есть Бог Нового Завета это тот который дал обетования Аврааму

Это ваш вывод. Я писал:

 

Цитата Пришелец
Мы служим библейскому Богу, а бога только Нового Завета нету.

Разве не ясно что я имел ввиду того Бога, который заключал все заветы написанные не только в той части Священного Писания которая названа Новым Заветом?

Богу приношения угодны а обкрадывающие Его не угодны. А вы значит не хотите Ему давать самое минимальное библейское приношение? Так приношение Нового Завета вам ещё больше не по силам, потому что она больше десятины.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Июн 2016
2
Цитата lomeiko2
Значит, советская власть сделала то

Молодец. Всё таки духу хватило признать факт отмены материальной помощи  вдовам и сиротам а также сбор средств на дело распространения Благой Вести советской властью. Ну так признайтесь, вы бы первый сами побежали сотрудничать с властями? А ничего что по вашим указкам было бы так, что братьев арестовывали и растреливали?  И за такие дела даже бы не стали каяться?

 

Цитата Духовник
Приводить на ограбление людей и радоваться, особенно сирот и вдов,

Так радуйтесь, что десятину отменили:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2

В декабре 1959 года на Пленуме ВСЕХБ «в обстановке давления со стороны внешних» были приняты два документа: «Положение о Союзе евангельских христиан-баптистов в СССР» и «Инструктивное письмо старшим пресвитерам ВСЕХБ»[9]. В них рекомендовалось ограничить допуск к крещению молодёжи до 30 лет, не приводить на богослужения детей, «изжить» выступления приезжих проповедников, домашние собрания, поездки в другие общины, помощь нуждающимся и даже декламацию стихов. От пресвитеров требовалось «сдерживать нездоровые миссионерские проявления» (то есть фактически не разрешать членам церквей проповедовать неверующим) и «строго соблюдать законодательство о культах» (то есть заниматься скорей юридическими, чем духовными вопросами)[10].

Хотя ничего нового нету:


5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
(Иоан.12:5,6)

В чем ваше благоветие?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
-18
|10 Июн 2016
0
Цитата Пришелец
Богу приношения угодны а обкрадывающие Его не угодны

Это ужас. Вы же о Боге говорите и о Его детях. У вас есть дети ?

Иисус это свет мой

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.