Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+690
|8 Июн 2016
3
Цитата Киракел
Зачем тебе это знать? Любопытство распирает?))

Да я уже понял, что ты сейчас "нигде".Эта болезнь сейчас "легко", как рак распространяется-правда   лечится намного сложнее.

Старожил
+1846
|8 Июн 2016
1
Цитата levko1
Да я уже понял, что ты сейчас "нигде".Эта болезнь сейчас "легко", как рак распространяется-правда   лечится намного сложнее.

У нас один пастор 4 церкви сменил. другой три, третий две И откуда они вышли, хулят Духа. Меня Господь хранит. Ни в какую церковь, после крещения не перевступал.  одном собрании нам предложили встать как гостям и сказал пастор: ну что, принимаем их? Все ответили: да.

Теперь пастор, сменивший три церкви предлагает принять членство. Но где написано, что мы еще и членами должны быть в ограниченной запретами на общение и посещение группе?

У Бродяги вариант похож на тот, к которому пришел и я. Собирать людей на основании Писания, ибо заседания существующие сами выходили, но не достигли послушания Христу и очищения от традиций. Сами они по тв признавали это. Туда- сюда или вступать куда  - раскольничество. Даже по домашкам не разрешают бегать. Умирают все верующие вокруг, кроме ячейки, где ты есть. А так, они должны принимать всех, кто следует учению о благочестии и здравым словам Господа нашего Иисуса Христа, и не заставлять жить по методичкам. А членство - не по Писанию. И не вселенская, а Божия, Христова церковь.

В видении я увидел, что люди идут к пастору, не имевшему помазания. Петь начали и Дух повел туда. Почему - увидим. Пока туда и ходим. А он со сцены приговаривает, мол, проповеди им не такие и служителя им не такие. Сам он две уже оставил. и от бабушки ушел, и от дедушки ушел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+233
|8 Июн 2016
2
Цитата Киракел
У тебя есть заповедь брать десятину с народа?

Заповедь не нужна, буквы не нужны. Буквы это "буква, которая убивает". А мы водимся духом: почувствовали "в духе" что надо брать десятину по примеру Авраама - берем. Почувствовали, что обрезаться по примеру Авраама не нужно - не обрезаемся. Кручю-вэрчю, обмануть тибя нэ хачю. Важно не то, что написано или не написано - важно то, как мы это понимаем. Нужно уметь видеть в Писании того, чего там нет. Учись, студент. 

Старожил
+1846
|8 Июн 2016
1
Цитата Asher
Вначале все там начиналось отлично, и ещё лет 150-ть ничего там

Не так ли и с десятиной. Уже на первом приняли подчинение Риму. Отлично, Константин? Это король итальянцев.

НИКАКИХ постановлений и никаких повелений принмать человеки невправе. Ни Бога назначать, ни налоги собирать. Нашим Богом Иисус назвал Отца. Если найдешь иное - напиши в другой теме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Июн 2016
1
Цитата Asher
желающих использовать церковь или отдельных верующих, в своих корыстных целях чтобы не работать но кушать три раза в день.

Для того и одесятинивают сирот и вдов.

Надо спросить нетрудоспособных или нудающихся.

Сегодня мы обязаны им помочь, завтра их избыток в восполнение нашего недостатка.

РАВНОМЕРНОСТЬ ТРЕБУЕТСЯ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Июн 2016
3
Цитата Духовник
НИКАКИХ постановлений и никаких повелений принмать человеки невправе

А как-же тогда с учением Господа Христа - "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе". (Матф.18:18)...???

Что это за странное учение, которое вы пытаетесь здесь нам изложить..?

 

Цитата Духовник
Если найдешь иное - напиши в другой теме.

Как обычно.. если сказать разумного больше нечего - быстро посылаем оппонента гулять лесом..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|8 Июн 2016
1
Цитата Asher
Как обычно.. если сказать разумного больше нечего - быстро посылаем оппонента гулять лесом..((

Так ты и делаешь.

 

Цитата Asher
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе". (Матф.18:18).

В послушание Христу, а не методичкам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Июн 2016
4
Цитата Духовник
Сегодня мы обязаны им помочь, завтра их избыток в восполнение нашего недостатка.

Смотрите, как-бы вы не ждали их достатка до самого Пришествия..))

Вот только-что был разговор с подобным.. позавчера накормили его, одели-обули, нашли работу и даже дали денег.. Хотели ещё дать денег на оформление паспорта и др.расходы.. но слава Богу решили повременить и присмотреться.. Вчера вечером этот паря уже звонит, как-бы с работы - все типа вокруг волки позорные, поиметь его там хотят, платить ему сказали не собираются и т.д. и т.п. При этом сам начальник обещал нашей сестре платить ему.. к тому-же ещё пообещал, чтобы помочь ему поднятся - первый месяц каждую неделю за сделаную работу.

Сегодня опять звонок.. видите ли ему уже типа там позвонили с Днепра и приглашают на чудесно-оплачиваемую работу, где он оказывается работал ранее.. теперь ему нужны деньги на проезд и на проживание до зарплаты.. Обещает, типа потом он мне их перешлёт или привезёт лично.. Намекнул, что если и дальше будет петь такую песню, пойдет гулять лесом.. Пока не звонит.

Так вот.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|8 Июн 2016
1

Вы помогли ему. Это хорошо. Вместе легче помогать.

Безмерно вас любя, я менее люим вами, - пишет Павел.

Он заботился, а о нем уже не очень. Терпел голод, наготу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|8 Июн 2016
1
Цитата Asher
Так вот.

Ну давай рассказывай, как апостолы вот так написали платить десятину каждой пенсионерке с пенсии убогой пастору здоровому, чтобы его содержать на высокооплачиваемой зарплате ,а самим солянку хлебать.

Не вырвали случайно 29 главу Деяний из Библии кто нибудь ..:)

Ты ищи доказательства и факты,а не занимайся перепалкой .

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|8 Июн 2016
1

Дорогой

 

Цитата Киракел
Бог никогда не говорил уверовавшим из язычников, что они проклятием прокляты,

Это говорили Апостолы Божьи, которые читали Писания и понимали их. Бог говорил Иудеям, а те передавали послания падальщикам, чтобы поднять их из грязи и сделать частью Своего народа, послушного Слову Божьему. Израиль многие вопросы с Богом первым прошел и стал для язычников примером. Пример был хороший и язычники должны были видеть грехи Его народа и не соответствовать больше им.

Но часто язычники не внимают Слову Божьему и делают то, что делали Израильтяне в отступничестве.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|8 Июн 2016
0
Цитата levko1
Да я уже понял, что ты сейчас "нигде".Эта болезнь сейчас "легко", как рак распространяется-правда   лечится намного сложнее.

Оставь свои домыслы при себе, любимом.

Если ты решил устроить очередную серию гонений, то скажу, что не получится, и как говорит один хр.лидер - на мне где сядешь, там и слезешь.))

Ты лучше по теме ответь, накопилось уже немало вопросов, которые ты, якобы, не заметил.

Ничего страшного, повторение - мать учения.

Павел за зарплату благовествовал о Христе или безмездно, не за зарплату? Да или нет.

Собирал ли Апостол Павел, как многие сегодняшние хр.лидеры, десятину с уверовавших из язычников, пугая проклятиями из Малахии? Да или нет.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|8 Июн 2016
0
Цитата Наставник
Цитата Киракел Бог никогда не говорил уверовавшим из язычников, что они проклятием прокляты,
Это говорили Апостолы Божьи, которые читали Писания и понимали их

Ты на Апостолов не лги инфернально.

Приведи конкретное место Писания, где Апостолы говорили уверовавшим из язычников, что они проклятием прокляты, если не дают 10% своих зарплат и пенсий разным там хр.лидерам из языческих народов.

И еще, заруби себе на носу, что невозможно обкрадывать Бога, не давая 10% честно заработанных денег нигерийскому блудливому язычнику.

 

Цитата Наставник
те передавали послания падальщикам

Очень ты точно о себе любимом.))

 

Цитата Наставник
Но часто язычники не внимают Слову Божьему и делают то, что делали Израильтяне в отступничестве.

Начни внимать Слову Божьему, в котором сказано, что Бог отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам в удел, и не делай то, что делали Израильтяне в отступничестве.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|8 Июн 2016

Asher и Киракел, за споры и междусобойные разборки в теме, не относящиеся к ее содержанию, насмешки друг над другом и преследовния друг друга, оба получаете штрафные санкции по степени большего вредительства в теме: Asher пока штрафной,  а Киракел за умышленные издевательства и странные сокращения слов - бан. Реплики удалены, тема будет закрыта по причине вредительства пользователей.

Удален
eugene33
|8 Июн 2016
2

Ну вот опять завалили тему.Кто то устал видимо читать Библию ища ответ, что существует в церкви обязательная десятина наставникам наставляющим платить десятину.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+233
|8 Июн 2016
2
Цитата Asher
Обещает, типа потом он мне их перешлёт или привезёт лично.. Намекнул, что если и дальше будет петь такую песню, пойдет гулять лесом.. Пока не звонит. Так вот.

Жестко, хотя иногда так и надо. У нас тоже два паренька просили денег "на лекарства", тогда пастор предложил положить их в больницу и сказал что церковь оплатит необходимые медпрепараты. Те стали требовать деньги, причем немедленно... Вобщем, оказались наркоманы.

Речь в "восполнение недостатка" вероятно идет о том, что христиане апостолом которых был Павел, временами испытывали материальные трудности - хоть Римская империя и была единым государством, уровень жизни в разных провинциях отличался. Имея власть, Павел мог учить их о взаримопомощи, одновременно озвучивая важный христианский принцип. Если бы десятина шла исключительно на помощь действительно нуждающимся и вы не придумывали бы сказок про якобы наличие этого учения в Новом завете как обязательного, лично я был бы обеими руками "за".

Удален
eugene33
|8 Июн 2016
2
Цитата Asher
Как обычно.. если сказать разумного больше нечего - быстро посылаем оппонента гулять лесом..((

Вы не смогли его победить в доказательстве.А он вам встать не дает даже, фактами и доказательствами.

В течение этих лет от тебя не было ни одного доказательства.

Мы тебе предоставили чуть ли не сотню стихов из Библии и вы теперь знаете учение апостолов.

Ну а насчет гулять лесом,так что сеешь то и пожнешь..Сам провоцировал,сам жаловался,и злорадствуешь несколько дней от таких гуляний.

Это просто о твоем духовном состоянии.

Где факты, что десятину собирали апостолы?

10. Я даю на это совет: ибо это полезно вам, которые не только начали делать сие, но и желали того еще с прошедшего года.

11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

12. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

(Второе послание к Коринфянам 8:10-12)

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:45)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+3867
|8 Июн 2016
5
Цитата lomeiko2
Если бы десятина шла исключительно на помощь действительно нуждающимся и вы не придумывали бы сказок про якобы наличие этого учения в Новом завете как обязательного, лично я был бы обеими руками "за".

Я тоже. Если некто не знает, сколько дать, 10-на может быть как ориентир.

Но Павел нигде так не писал, о таких ориентирах. Надеялся. что верующие услышат конкретную сумму, для себя конкретно (сколько отдать).

 

Цитата putnic
Десятина - это и есть десятая часть, то есть, 10%, а все остальное - это пожертвования, их дают в церкви тоже по желанию.

Дорогая сестра во Христе - здравствуйте!

10-ну давать надо во всем. 10% денег, 10% молитв, 10% всего. Это законничество, на мой скромный взгляд.

Для меня вопрос 10-ны не актуален. Я безработный и в церковь не хожу. Нести нечего и некому.

Еще такая мысль, чтобы не считать себя должником Богу. Ибо Бог не нуждается ни в чем. Он дает, а не мы Ему. И пастор тоже нуждается в Боге, а не в 10-нах.

Не смогу никого ни в чем переубедить. Потому кто как понимает. Кто как не понимает - и это Господь откроет. Слава Богу за все.

Удален
eugene33
|8 Июн 2016
0
Цитата алеб
Я безработный и в церковь не хожу. Нести нечего и некому.

12. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

(Второе послание к Коринфянам 8:10-12)

Даже если есть усердие, то от вас должно не приниматься.Если кто то принимает, то ставит вас в худшее положение.В нашей церкви пресвитер таким людям позволяет только помощь бесплатную церкви.

Но если он где то подработал чего то,то его право по его вере и по равномерности,по расположению.Ибо ведь не знаешь кто дал хотение.Может Дух Святой, чтобы он дал больше всех, как бедная вдова.Проверка веры.

Но никак не по принуждению и не по психологической манипуляции убеждения.

Вы должны получать от церкви помощь.Финансовую, молитвенную и даже с трудоустройством.А если церковь не в силах, то пастор должен получить помощь от церквей, как апостол Павел заботился.

Пастор не только получатель десятин и пожертвований,но и служащий всем.В том числе моющий ноги брата.И устраивающий на работу если нужно(к Филимону)

Конечно если возможно то блаженнее давать,нежели получать.Но разное бывает время.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2016
1
Цитата Киракел
что хр.лидеры собирают в ведерки/тазики,

вчера приходил "сестра" побщаться и рассказала, что ходила со знакомой в "её" церковь и говорит, что в той церкви ходят два молодых человека по рядам и собирают в ШЛЯПЫ. Раньше помню было что милостыню собирали в шляпы, а теперь десятины в церкви.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
Модератор
|8 Июн 2016

Валерий Слово и Glover, не отклоняйтесь от темы, предаваясь воспоминаниям и политическим выводам, не засоряйте тему репликами, не относящимися к основному содержанию. Реплики частично или полностью удалены.

Удален
Валерий Слово
|8 Июн 2016
1

Вот подумалось, а встречал ли кто нибудь такое, чтобы пастор вышел на помост или за кафедру и сказал бы: мы насобирали миллионы дол. десятинами и мы хотим раздать каждому члену церкви по  2000 дол.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|8 Июн 2016
0

Я обычно не беру.Даже если нуждаюсь.Блаженнее давать.Лучше не быть должником у церкви.Есть люди которые больше меня нуждаются ежедневно.Может дают.

 

и мы хотим раздать каждому члену церкви по  2000 дол.
если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1350
|8 Июн 2016
2
Цитата Stalker
А вот ещё одно решение этого союза может показаться не столь интересным для определённой категории читающих.Вот как распоряжались собранными средствами: Исходя из финансовых возможностей, было назначено восемь евангелистов: три годовых, четыре полугодовых и один квартальный: "Конференции было предложено, что в союзе немецких братьев по сие время существовало жалованье в следующих размерах: а) жалованье для евангелиста за год, считая 8 месяцев деятельности вне дома, 500 руб. с квартирными деньгами; б) жалованье для евангелиста, занимающегося 4 месяца проповедью, выбирая более свободное на то время, 175 руб., в) жалованье за 2 месяца, т. е. самого свободного для земледельца времени 75 руб. Путевые расходы покрываются из союзной кассы экстренно. Этот оклад жалованья был найден совершенно удовлетворительным для наших здешних обстоятельств и единогласно был принят конференцией." Оплачивался труд странствующих проповедников,и ни один "оседлый" пресвитер не "награждался" пожизненным окладом.

Конечно это не очень интересно тем, которые очень усердно и "честно" доказывали, что десятина пришла из Америки. Спасибо что вы наконец то обратили внимание на факт, что десятина была в баптизме с самого его пробуждения в России. Ну а дальше может когда нибудь признает ктото факт что десятину запретила советская власть. Хотя вряд ли. Зачем честный разговор? Это неинтересно. Как говориться не любо не слушай, а врать не мешай.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|8 Июн 2016
0
мы хотим раздать каждому члену церкви по  2000 дол

Не для того собирают, чтобы разделять. В ПЕРВОЙ ЦЕРКВИ разделяли, и Бог прилагал спасаемых каждый день.

А они обирают и просят Бога, чтобы народ дал им на разграбление.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1350
|8 Июн 2016
0
Цитата Stalker
мы сейчас "пойдём на третий"круг,но я скажу:

ну вы и шутник. Упал под стол. Да какой третий? И даже не тридцать третий.

 

Цитата Stalker
Что в Новом Завете побудило Вас признать,что царственное священство разделилось на тех кто приносит десятину,и тех кто её принимает?

А все очень просто. Десятина это минимальное библейское приношение Богу. И что вас не устраивает в том, что апостолы принимали приношение а члены церкви приносили?

 

Цитата Stalker
Ранее,евреям, Бог сказал:кто должен приносить десятины,куда должен приносить,и кому должен приносить.

Христианам тоже ясно сказано кто должен приносить приношения, куда и кому. А кому жалко, те от приношений свободны.

Сначала в одной проповеди СА говорил: Сначала найдите Царство Божие, а потом несите деньги.

Так почему Царство не нашли а деньги потащили ....... в банк. Про это точно в Библии нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Glover
|8 Июн 2016
1
Цитата Пришелец
Десятина это минимальное библейское приношение Богу.

Это ложь! Никогда ни Христос, ни апостолы не говорили о  десятине, как о минимальном приношении Богу в Новозаветной церкви. Это ваши выдумки.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1350
|8 Июн 2016
2
Цитата Glover
Это ваши выдумки.

Что факты глаза колят? Понимаю.

А я написал

 

Цитата
Десятина это минимальное библейское приношение Богу.

И это для вас ложь?

Мы служим библейскому Богу, а бога только Нового Завета нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Glover
|8 Июн 2016
0
Цитата Пришелец
Что факты глаза колят? Понимаю.

Ваши выдумки являются фактами только для вас. Для христиан, верящих написанному Слову Божьему ваши выдумки это не более чем культовая болтовня сектанского толка (бестолка).

 

Цитата Пришелец
бога только Нового Завета нету.

Да, Бог не меняется, но изменились Его требования. Изменился Завет. Вобщем....ну... вам этого не понять, пока вы не перестанете смешивать в кучу два завета- Ветхий завет(упразднённый Богом) и Новый Завет нашего Господа.

Но даже и в Ветхом Завете десятина давалась только с сельхозпродуктов и только колену Левия. Денежных десятин нет во всём Писании.  Про десятину Авраама можете не упоминать, это тоже культовые лицемерные подтасовки.

 

Цитата Пришелец
Мы служим библейскому Богу

Бог решит кому кто и кому служит!))

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1282
|8 Июн 2016
2
Цитата Пришелец
И что вас не устраивает в том, что апостолы принимали приношение а члены церкви приносили?

Я чего-то не понял - Апостолы не были частью Церкви?

Или у них Глава другая?

Или вы тоже сторонник распределения Церкви на "священство" и "прихожан"?

 

Цитата Пришелец
вы наконец то обратили внимание на факт, что десятина была в баптизме с самого его пробуждения в России

Вполне возможно, что как частное решение какие-то баптисткие общины и принимали отделение 10% на поддержку евангелистов.

Вот только учений об "освящении 90% отдачей 10%"

или о возврате Богу благодарности в виде 10%

или о проклятии по Малахии

а тем более о "пожизненной десятине Авраама"

и прочего-прочего... я от баптистов "старой закалки" не слышал.

Ну и если говорит об истории то вот вам факт о баптистах:

в «Стандартном исповедании Генеральной Ассамблеи общих баптистов» 1660 года, есть отдельный пункт который гласит: «служители Христа, бесплатно получив от Бога, должны бесплатно и служить другим, 1Кор. 9:17, и те, кому бесплатно послужили духовно, должны бесплатно делиться необходимым со служителями, 1Кор. 9:11, Гал. 6:6. А что касается десятины или любого другого принудительного сбора, то мы всецело отвергаем это как поддержку служителей Евангелия»

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.