Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
eugene33
|7 Июн 2016
1
Цитата Духовник
Желаю вам только доброго, как и себе. для меня ориентир - пример Христа и апостолов. Иначе враг таких служений насочиняет, чтобы увести от результата. Благословений.

Конечно нам образец подражания есть Иисус Христос и апостолы.Однако если Слово Божие и не меняется, то времена и определенные действия меняются.

Мы уже не так поем,не так одеваемся,не так говорим и не так работаем.Разве мы одеваемся как Иисус.С того времени на нашу одежду посмотрели бы с хохотом с нашими штанами и завернутыми футболками под джинсы.Наши песни музыкальные никто не захотел бы слушать.

Бог предвидел эту ситуацию и потому дал такое учение поступать по духу.То есть по совести.Во многом высвободил нас дав нам благодать.

Наши богослужения по взгляду тех веков вполне попадают  на театры по сценарию.

Служения тех времен были совсем по другому.Да и между нами столько разных сценарий.Одни поют только древние протяжные песни,другие ликуют и прыгают на сцене.

Однако мы смотрим с позиции делает ли это вред ближнему или пользу.И Дух Святой не оставляет уверовавших всех веков.

Все надо смотреть с позиции главной заповеди.Если что противоречит то есть повод рассудить.

В Ветхом Завете тоже все было основано на любви.Это главное.Любовь это центр Библии.Сам Бог есть Любовь.

Ветхозаветный человек не мог поступать по духу в свободе.Для этого нужно было освободить человека от греха.Даже если это бывало то невозможно было убрать закон.Его никто не исполнил еще.

Когда явился Мессия и все совершил то человек освобождается от греха изнутри.Ему дается дух Христа и новое сердце.Дается и Дух Святой.

Такой человек способен жить по духу.По любви.И на него потому нет закона.

Ну а принуждение нести священнослужителям десятину каждому якобы для их нужд это уж из области фантастики.

Во всей Библии нет такого, чтобы инвалида принуждали давать под манипуляцией,обманом и угрозой десятину священнослужителю. Всегда наоброт им давали.И в Ветхом и в Новом.А они давали в свободе.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2016
2
Цитата putnic
Отцу, Богу, Христу не нужны наши деньги и десятины, они нужны нам на земле для других людей, которые нуждаются в спасении... Поэтому каждая церковь устраивает свое финансовое служение, как считает нужным, - это уже мелочи... Отцу приятно наше послушание и плод труда - "обратно получить деньги", - это вернуть бесплодно?

Отцу не нужно то, Отцу приятно это...

Вы так за Него здесь уверенно говорите, и даже не берете во внимание Слово Божье, которое уже ВСЁ сказало и на места поставило.

Зачем выдумывать то, что нравится лично вам, но не имеет значения в Слове Божьем?

 

Цитата putnic
- если мы деградируем, а не растем духовно, можем и упасть, попасть под влияние греха, а грех затягивает до смерти, как физической, так и духовной.

а под деградацией вы подразумеваете неуплату десятин?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|7 Июн 2016
2
Цитата Asher
Цитата Киракел Я с Церковью определился задолго до того, как ты впервые услышал слово "десятина". Так вот, Основатель этой Церкви не собирает десятины
Не буду спорить..

И правильно делаешь.

Никогда Основатель Церкви Христос не собирал десятины во время Своей земной жизни, и глупо считать, что Он начал собирать десятину нa небе, да еще гривнами, рублями и прочими тугриками.

 

Цитата Asher
Но прости Киракел может за нескромный вопрос.. Какая-же это церковь находиться на твоем родном о.Шпицберген - харизматическая, пятидесятническая, баптистская.. или-же православная, католическая..? Я ведь всегда почему-то считал, что там нет людей а обитают лишь одни тюлени, м.котики и ещё может гоблины и тролли.. А также ещё Киракел, кто этот неведомый Основатель твоей церкви что научил тебя такой мути, которую здравый разум категорически отказывается воспринимать..? П.С. Это не троллинг.. а мой вопрос строится сугубо на той информации, что вначале твоего определения с церковью ещё до того как я впервые услышал о десятине, была написана русским алфавитом в твоем личном кабинете и где местом твоего жительства, был чётко указан именно о.Шпицберген.

На весь этот троллиный выброс могу точно сказать, что

 

Цитата Asher
научил тебя такой мути, которую здравый разум категорически отказывается воспринимать

точно не Основатель Церкви Христос.

Тут постарался тот, кто глубоко пониже.

И еще, заруби себе на носу, что у пользователя "Киракел" никогда в личном кабинете не был указам местом  жительства, твой любимый о.Шпицберген.

Так что, держи себя в руках и не тролли.

Я благодарен Господу, что родился в христианской семье, и с пеленок слышал о Христе.

И в 12 лет принял Христа Своим личным Спасителем.

В то время в церкви проповедывали именно Христа, а не столь любимую тобою десятину.

Даже не знаю, уверовал ли бы я, если бы родился позже и в неверующей семье.

Потому что, послушав таких хр.лидеров как ты, я бы точно не захотел становиться таким как ты.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1
Цитата putnic
Отцу, Богу, Христу не нужны наши деньги и десятины, они нужны нам на земле для других людей, которые нуждаются в спасении...

Так ОТКРОВЕННО пишете о десятине. Она нужна грешникам не спасенным, которые ее и собирают.

Если Христу не нужна, то кому тогда? Велиару? Ведь Христос свою праведность нам дает. Тогда какой силою и каким именем собираете?

 

Цитата putnic
Ну а люди всегда занимаются хозяйственными вопросами...

Иарфа хотя бы пищу готовила. А они что делают? Пищи нет, Иисус скажет: не навестили, не накормили, не послужили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1
Цитата Киракел
Я благодарен Господу, что родился в христианской семье, и с пеленок слышал о Христе. И в 12 лет принял Христа Своим личным Спасителем. В то время в церкви проповедывали именно Христа, а не столь любимую тобою десятину. Даже не знаю, уверовал ли бы я, если бы родился позже и в неверующей семье. Потому что, послушав таких хр.лидеров как ты, я бы точно не захотел становиться таким как ты.

А я уверовал и крестился в церкви, где было две пропведи, в основном. О десятине и о послушании ... пастору.

Правда нас учили читать Библию постоянно. Пастор сам подавал пример, читая ее.. по диагонали. Как он сам и говорил. Именно по диагонали.

Мой домашние уверовали через меня. Групповой сказал, что ничего не может поделать, ибо до этого я посещал баптистов, которые крещение считали необязательным для спасения. Как и посещение собраний. Но я ходил, а крестить меня они обещали посмотреть по осени. Там были отсидевшие большие сроки. Один пел в хоре. Поэтому пение очищало мою грешную душу.

Но уверовал только услышав слово Духом Святым о Христе. Уже от уверовавшей из харизматической церкви, вышедшей из баптистов.

Поэтому парню из реб центра, терпевшему лишения по причине зависимостей, проповедовал десятину. Когда Бог дал разум, начал исследовать, истинно ли так. Десятину откладывал честно лет около десяти. Потом стал отдавать на нужды, а позже уже не озабочивался процентами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|7 Июн 2016
1

на вопрос десятины можно  посмотреть с такой стороны:«Дары различны, но Дух один и тот же;«и служения различны, а Господь один и тот же;» /1-е Коринфянам 12:5/«И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.»....,чтобы отдавать постоянно,а иногда и несколько раз за собрание такие суммы, надо иметь сверхъестественное денежное пополнение,другими словами-дар на это служение.И тут никак не идет о десятине,потому что её нет в НЗ.Так что если у вас есть такой дар и Бог вас призывает-вперед,но у каждого своё призвание:Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1
Так я повелеваю по всем церквам.

Вспоможение - это когда помогают, а не грабят.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+3
|7 Июн 2016
1

я и говорю, что демятина - это дело каждого, как ему его совесть подсказывает... и судить я никого не сужу. И спасены только те, кто принял Христа Господом, кто покаялся, и спасение можно потерять, ибо, как правильно замечено тут, все мы согрешаем. А как человек знает, что согрешает, если нет для него закона? И какая ему нужна благодать, если он не признает закон? А впрочем, эта тема здесь не  задана...

 

Так что если у вас есть такой дар и Бог вас призывает-вперед,
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
2
Цитата putnic
демятина - это дело каждого

Что еще за демятина? Надав и Авиуд, Каин со своей жертвой, - все предтечи подобных служений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|7 Июн 2016
0
Цитата Наставник
Цитата Киракел пугая проклятиями из Малахии.
Это вы сами читая, пугаетесь, а Бог только предупреждает, но вам и от этого должно быть страшно.

Я не пугаюсь.

Бог никогда не говорил уверовавшим из язычников, что они проклятием прокляты, если не дают 10@своих зарплат и пенсий разным там хр.лидерам из языческих народов.

Невозможно обкрадывать Бога, не давая 10% честно заработанных денег нигерийскому блудливому язычнику.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+67
|7 Июн 2016
1
Цитата putnic
как ему его совесть подсказывает

а при чём здесь совесть,если написано...".Бог поставил",.."так же дары"...и слово "вспоможение" никак не переводится как десятина,пожертвование?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Киракел
|7 Июн 2016
1
Цитата putnic
К сожалению, заблуждение с суботой все-таки у тех, кто выбрасывает ее из нравственного Закона Божьего, ведь  Христос соблюдал субботу, Он и Господин субботы... - нет спора, правда?

А по субботам будешь писать на форуме, или как Инкубаторы будешь радовать форумчан своим отсутствием?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+233
|7 Июн 2016
3
Цитата Asher
в НЗ есть о том, что бесы тоже веруют.. По вашему тогда и они спасены тоже..?

В любом случае, в Новом завете есть ясное и недвусмысленное учение о вере и спасении. Правда ведь? Спор-то был о наличии/отсутствии прямого учения или как ты говоришь "русскими буквами". Ну, люди вот такие - без букв не понимают. Увы и ах, прямого учения о десятине в НЗ действительно нет.

 

Цитата Asher
Не верят потому, что подобно вам антидесятинщикам с антитринитариями, они основывают свой аргумент на том, что в Евангелии нет ясного учения об этом..

Вот не надо мешать в одну кучу непринятие выдуманной денежной десятины и учение о Триединстве. Никто не спорит с вами о том, что Отец это Бог, Сын это Бог и Дух Святой это Личность.

Возвращаясь к еговистам - в Евангелии и Откровении прямое учение об аде есть (в отличие от учения о десятине).

Старожил
+558
|7 Июн 2016
2
Цитата putnic
я и говорю, что демятина - это дело каждого, как ему его совесть подсказывает.

Это верно.Если хочется тебе отдать 10% дохода церкви то давай.Если сердце расположено.Но не ставь другим планку что все должны отдать 10%.

Дух Святой другому может положить всего 1% по его вере или 50%.И это правильно.

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13)

Потому что это закон Духа Святого от Бога.

16. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их…

(Послание к Евреям 10:16)

Понял дорогой? Не ограничивай Духа Святого десятиной.Он может и хочет более тебя благословить и использовать.

Но рискуй разумно.В этом не только возрастание веры и праведности,но и благословения.

Как то в церкви разоблачали учение о процветании.И все под аминь кричали что это ересь.

Я не стал говорить аминь.Учение о процветании это правильное учение.Неверно в этом только то,что это не главное учение и не всегда процветание в долларах дает Господь.

Ну надо же иметь мудрость, чтобы не отрекаться от процветания.

11. Дом беззаконных разорится, а жилище праведных процветет.

(Притчи 14:11)

1. Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

2. Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле.

(Екклесиаст 11:1,2)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
Модератор
|7 Июн 2016

Asher, за переход на личность Киракел и реплики, не относящиеся к настоящей теме, следующим будет бан. Такие реплики ваши удалены, ответные вам также.

Старожил
+1846
|7 Июн 2016
2
Цитата lomeiko2
Отец это Бог, Сын это Бог

Бог это Отец, Бог это Сын кто скажет? Сын Божий - Иисус. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог и он в Боге.

Здравое учение Господа нашего Иисуса Христа и учение о благочестии - кто не следует, от таких удаляйся.

Учение о благочестии и есть почтение сирот и вдов, а не одесятинивание. Равно и здравое учение Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|7 Июн 2016
0
Цитата Духовник
Бог это Сын кто скажет

У Бога Отца и Сын Бог.

Иисус это свет мой
Удален
Валерий Слово
|7 Июн 2016
0
Цитата Stalker
"В Докучаевске на нефтеперерабатывающий завод упал снаряд, возник пожар."

не, ну я вообще прозреваю. Я Докучаевск знаю как "облупленнй", но никогда не видел там нефтеперерабатывающего завода. Доломитный с карьером и всё. Ну там сопутствующие цеха, но НПЗ ???

Может АТП (автотранспортное предприятие) с хранилищами топлива ??? Может отработку там перегоняли ???

Причина видимо в десятине.

Может ДЕСЯТИНУ не заплатили ??? Или не знали кому её платить ??? А может в жертву принесли её ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1
Может ДЕСЯТИНУ не заплатили ???

субботники призывают харизматов платить десятину харизматам, а харизматы призывают субботников платить субботникам. Это засада.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|7 Июн 2016
0

26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

 

Цитата Наставник
Бог - Отец .......... Спасибо. Уже имеем!!!

Что имеете???..

...потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
(Рим.3:30)

а ещё точнее, смотрите подстрочник греческого

...Который будет оправдывать....

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1

НИКТО не ответил на вопрос. Почему НИ В ОДНОМ ПОСЛАНИИ Павел не заповедал десятину ни одной церкви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|7 Июн 2016
0

потому что нет церквей, а есть собрание верующих в Бога.

Зачем собранию собирать с себя десятину для себя же ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1

имелось ввиду, что десятинщики солидарны и недружественные конфессии н себе просят, а тем пасторам, с которыми расходятся в понятиях. Харизматов 50ки и за братьев не считают (у нас), но 10ину харизматы требуют исправно платить 50ков - 50 кам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|7 Июн 2016
2
Цитата Киракел
Я благодарен Господу, что родился в христианской семье, и с пеленок слышал о Христе. И в 12 лет принял Христа Своим личным Спасителем.

И....?Жизнь ведь на этом периоде не остановилась.

Удален
Киракел
|7 Июн 2016
1
Цитата levko1
Цитата Киракел Я благодарен Господу, что родился в христианской семье, и с пеленок слышал о Христе. И в 12 лет принял Христа Своим личным Спасителем.
И....?Жизнь ведь на этом периоде не остановилась.

Ну да, не остановилась.

И как в то время, когда мне было 12, так и спустя годы я верую во Христа Иисуса.

И рад, что застал время, когда Господу служили не за деньги, и десятину с народа не собирали, пугая проклятиями из Малахии.

Слава Богу, что у нас не было хр.лидеров, типа, нутыпонел.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|7 Июн 2016
3
Цитата putnic
Отцу, Богу, Христу не нужны наши деньги и десятины, они нужны нам на земле для других людей, которые нуждаются в спасении... Поэтому каждая церковь устраивает свое финансовое служение, как считает нужным, - это уже мелочи...

Поймите ,есть образец Новый Завет и там также прописаны эти мелочи.

А то что вы говорите "каждая церковь решает по своему усмотрению"-от этого и столько ересей,что решают по своему, пусть даже и второстепенных вопросах.

Старожил
+1698
|7 Июн 2016
3
Цитата lomeiko2
В любом случае, в Новом завете есть ясное и недвусмысленное учение о вере и спасении.

Да понятно и ежу, что само Евангелие и есть Спасение.. Но ты не утрируй моими словами, я писал о том что в Евангелии нет ясно-понятной, (постоянно вами требуемой "буквы") о том, что каждый верующий - 100-пудово спасен.. К примеру - есть о том, что спасен по вере.. но в противовес есть то, что вера оказывается еще далеко не все решает, потому, что без дел она в общем и недействительная.. Вопрос, что нужно - непоколебимо веровать и исповедовать или благие дела делать, веруя, что они и есть показатель твоей веры..? Есть о том, что есть вера спасительная и есть вера бесовская.. Вопрос, как её различить..? Есть о том верующий на суд не приходит.. но в противовес есть о том, что верующий и исповедующий Имя Гопода своими делами Его отрекается а значит будет судим.. Вопрос, какими делами я могу отречься Господа..? Есть о том, что призвавший Христа уже спасен.. но есть и о том, что такие легко отпадают и теряют свое спасение так, что их уже невозможно востановить покаянием.. Вопрос, кто эти отпадшие, которые хоть и исповедуют имя Христа, но по сути своей уже потеряли свое спасение..? Ещё есть и о том, что Иисус Христос кого-то там из верующих изблюёт и т.д., но об этом пока проедем..))

 

Цитата lomeiko2
Никто не спорит с вами о том, что Отец это Бог, Сын это Бог и Дух Святой это Личность.

Да нет спорят и ещё как.. При том я уже сказал, что большая часть ваших единомышленников - от арианско-савелианской ереси.. потому, что любое заблуждение, в том числе и антидесятинное, категорически не терпит одиночества.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|7 Июн 2016
1
Цитата Киракел
И рад, что застал время, когда Господу служили не за деньги, и десятину с народа не собирали, пугая проклятиями из Малахии.

Сегодня таковых церквей нет?

Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1
Цитата Asher
от арианско-савелианской ереси

или никейско-иудейской

 

Цитата Asher
потому, что любое заблуждение, в том числе и антидесятинное, категорически не терпит одиночества.

антидесятина - десятина антихриста с сирот и вдов в их скорбях. Так что да.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|7 Июн 2016
0
Цитата levko1
Цитата Киракел И рад, что застал время, когда Господу служили не за деньги, и десятину с народа не собирали, пугая проклятиями из Малахии.
Сегодня таковых церквей нет?

Есть, Бродяга, например, рассказывал, что у них никто за деньги не служит, и не собирают десятину с народа, пугая проклятиями из Малахии.

Но к сожаленью, сегодня это большая редкость.

Практически везде есть "памазанники" на зарплате, которые раздают налево и направо проклятия из Малахии.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.