Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1

Моя сестра выпускала попугаев в детстве. около 18 попугайчиков. Не смотря на порицание родни. Выпускала на свободу. Потом я их ловил. Сам или с товарищем. Ни одного не поймали. По прошествии времени, она права получила по молитве. Чудом. Без денег не давали, а она получила. И я получил чудом. Вместо вождения на дороге, приехало тв снимать школу. Хотя и просидел в коридоре, но права дали всем.

Думаю, что и пленников лжеучений о 10не надо выпускать на волю из клеток, в которые их уловил сатана.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|7 Июн 2016
1

Цитата levko1 С одной девочки, моей ровестницы, у которой мама была верующей сделали павлика морозова. Ужас, такую муть писали, я как сейчас помню, читал и плакал от обиды "Как можно писать такую ложь" - спрашивал, мне было тогда около 13 лет. Та девочка тоже плакала, когда читала...

 

Цитата Духовник
Как можно грех непроощения тащить годами. Каждый сетуй НА СВОИ ГРЕХИ. А не ищи крайних в этом. Башня побила 18 людин - рука Москвы?

Мда, ты даже в такой мелочи палишся,а ведь пытаешся показывать себя," далеким от политики",как же надоело это луквство.

Зачем ты эту ерунду пишешь-"рука Москвы"?И причем здесь твоё "непрощение"?Люди рассказывающие свидетельства из своей жизни -это значит что они имеют непрощение?

Новичок
+3
|7 Июн 2016
1

После крещения в православной церкви и чтения Библии, мне захотелось слушаться Бога, и потребовалось искать церковь, где можно давать десятину. На тот момент это оказалась церковь пятидесятников. После более глубокого изучения Библии возник вопрос о субботе, ответ пастора пятидесятников меня не удовлетворил. Так в моей жизни появилась церковь христиан адвентистов седьмого дня. Пошел третий десяток лет после этих событий в моей жизни, и я нахожу все ответы на свои вопросы в церкви асд, подтвержденные Библией. Десятина - дело лично каждого, дело его личных взаимоотношений с Богом. Думаю, что ни в одной церкви не принуждают давать десятину. Если вы считаете, что все, что имеете, вам дал Бог, тогда верните Ему десятую часть всего, что имеете, а что не можете дать от натурального хозяйства, то переведите в денежный эквивалент. Это нужно для того, чтобы дело Христа на земле продвигалось с помощью той же Библии, которую без средств не выпустить, без средств не будет христианских каналов евангелизации. Совесть человека не имеет пола, если считаете себя дитем Божьим, - будьте послушны Богу. И будет ваш ответ на этот вопрос "да" или "нет", а все, что свыше, то от лукавого.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1
Цитата putnic
Если вы считаете, что все, что имеете, вам дал Бог, тогда верните Ему десятую часть всего, что имеете, а что не можете дать от натурального хозяйства, то переведите в денежный эквивалент. Это нужно для того, чтобы дело Христа на земле продвигалось с помощью той же Библии, которую без средств не выпустить, без средств не будет христианских

Где ЭТО написано и почему ты учишь тому, чего Иисус НЕ повелел апостолам.

 

Цитата putnic
И будет ваш ответ на этот вопрос "да" или "нет", а все, что свыше, то от лукавого.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|7 Июн 2016
1
Цитата Духовник
Левко, я понимаю, что свои носки не пахнут, но сколько можно желчь изливать. Каждый сетуй на грехи. Пилат смешал кровь и кто виноват? Римская влада или нераскаяние? Тема о десятине, но ты не написал, как твой дед в этом поступал, ты его ненависть и непрощение несешь в будущее.

Попробуй ,не слушать духа который тебе такое внушает-это нечистый дух.

Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1
Цитата foRum
Павел как раз говорит  в послании к Евреям что Мелхиседеку, того же чина священнику что и Христос, Авраам и все его поколения дали десятину

Разве Павел написал евреям? Иисус послал его к язычникам.

Павел не берет десятин и нигде о них не проповедует.

Если сродники жили среди язычников. то слушали Павла!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1

Поступать нам велено, как Павел. И не иначе.

Если мы что поняли и делаем не так, как он, то нам надлежит исправиться.

Кому молился Павел, кого благодарил, что делал. Говорил ли он о десятине? Филипийцам. Колосянам, КОринфянам. Римлянам, Галатам, Филомону. Титу, Тимофею, у которого мать была иудеянка, а отец грек, писал о дЕСЯТИНЕ? НИЧЕГО!

Если и после этих слов будут упорствовать. то Павел говорил о заразных людях, зараженных страстью к словопрениям.

Кто не следует здравым словам Господа и учению о благочестии, от таких удаляйся. А кто выбивает деньги с сирот и вдов?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|7 Июн 2016
1
Цитата putnic
глубокого изучения

Лично я изучаю тему десятины 10 лет.Тогда впервые услышал что учение о десятине это ложь в церкви.Нас десятки лет учили что десятина это Новозаветное учение.Это мне было понятно как и учение о пожертвованиях.Здесь на инвиктори я спорил и доказывал свою правоту.У меня тогда был ник благовестник.Полгода длилось сражение дискуссионное.Потом меня просто поставили перед выбором отвечать да или нет.Я не мог соврать,слукавить,игнорировать и хитрить.Написаноотвечайте да или нет.Это было мое поражение,но я не хотел признавать что я не прав.Нас в церкви не учили этому,никто не учил.Как нужно поступать правильно,по закону или по духу.Есть законы Бога и это надо исполнять.Тем более  в Рим 3:31 сказано апостолами что закон утверждаем.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1

Соседка моя живет на детские. Сидит с 1.5г сыном. Как ей сообщить радостную весть, что она должна пастору раз в год отдать пособие и еще пятую часть?

Она просилась в церковь, где помогают. И теперь я понял, почему. Что ей делать там, где красиво и много говорят и поют, и лишь только чистят и без того пустые карманы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+3
|7 Июн 2016
1

Я не учитель, я делюсь своим опытом и говорю что, без личных отношений с Богом человеку Библия не поможет. А личным отношениям с Богом учит совесть, которую Бог вложил в каждого человека.

 

Цитата Духовник
Где ЭТО написано и почему ты учишь тому, чего Иисус НЕ повелел апостолам.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
eugene33
|7 Июн 2016
1

Тогда я обратился к Духу Святому чтобы я мог ответить.В течение полгода я стал получать откровение о том что на Церковь не возложена закон Моисея о десятине,а закон веры поступать по духу и исполнять хотение Духа Святого.Церковь свободна от закона десятины.Есть другое даяния святым в свободе по духу и этого достаточно чтобы каждый мог давать сколько хочет и сколько в состоянии.

Глубины с тех пор я до сих пор не достиг еще.У Духа Святого все еще остаются откровения открывать все больше и больше глаза на истину.

Вот скажите кто за десятину:исполняя закон десятины церкви исполняете ли вы закон о десятине левитам,вдовам,себе?

Да или нет?

Даяния по духу в свободе по состоянию церкви вам не устраивает?Да или нет?

Почему вы за закон а не за свободное даяние каждому индивидуально?

Разве апостолы не утвердили закон веры?

Как может христианин давать больше своей веры и как может давать меньше если может больше?

если ты христианин,то будь христианином
Новичок
+3
|7 Июн 2016
1

Жму вашу мужественную руку. Нельзя отделить Христа от Закона, нельзя отделить дух от Библии, ибо вся Библия богодухновенна. Если вам Дух Святой подсказывает, что надо возвращать десятую часть того, что вам дает Бог - возвращайте, если Дух Святой молчит - молитесь и не давайте десятину, пока не убедитесь, что услышали обратное. Зачем спорить и что-то доказывать? Человек - не робот, он имеет право выбора во всем, в том числе и право возвращать десятину, давать десятину, или все, данное Богом, себе забирать. Для апостолов такой вопрос не возникал, они считали естественным возвращать десятину: по плодам их узнаете...

 

Цитата eugene33
Как нужно поступать правильно,по закону или по духу.Есть законы Бога и это надо исполнять.Тем более  в Рим 3:31 сказано апостолами что закон утверждаем.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Старожил
+1698
|7 Июн 2016
2
Цитата lomeiko2
В Новом завете нет учения "Так и Бог повелел проповедующим Евангелие жить от десятины"

В Новом Завете также нет учения о Рае и Аде, нет о Рождении Свыше, нет учения о Триединстве и даже нет о том, что ты Сергей 100-пудово спасен и идёшь на Небеса после смерти.. Но все это, есть в свете Целостности экзегезы Писаний.. Зачем же вы антидесятинщики берете то, что вам выгодно для оправдания вашего лжеучения и ссылаетесь на Писания.. и отвергаете то, что вам невыгодно и говорите - "Ветхий Завет уже не актуален и давно канул уже в прошлом..?". Двоеличие и раздвоение какое-то у вас не иначе..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1
Цитата putnic
личным отношениям с Богом учит совесть, которую Бог вложил в каждого человека.

РАЗВЕ НАМ ВЕЛЕНО слушать совесть, а не повеления Господа. Вы верите в свою своесть. НАПРАСНО.

Совесть надобно очищать.

 

Цитата eugene33
Тогда я обратился к Духу Святому чтобы я мог ответить.В течение полгода я стал получать откровение

Надеюсь, что и о том, что НЕ БЫЛО ЛЖИ В УСТАХ ЕГО откровет Господь. Меня Господь обличил за спектакль, и я отказался, не смотря на гонения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|7 Июн 2016
2
Цитата putnic
Я не учитель, я делюсь своим опытом и говорю что, без личных отношений с Богом человеку Библия не поможет. А личным отношениям с Богом учит совесть, которую Бог вложил в каждого человека

Если васучат в АСД что нужно исполнять законы Бога то скажи мне когда исполняя закон о десятине левитам,вы начнете исполнять закон на третий год кормить десятиной у себя дома вдов и сирот? Когда будете исполнять закон о том что нужно кушать самому десятину в храме при посещении.и когда начнете исполнять 7 год покоя?

Это вы отложили на другой год?На завтра?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|7 Июн 2016
1
Цитата Asher
В Новом Завете также нет учения о Рае и Аде, нет о Рождении Свыше, нет учения о Триединстве

Об Аде и Рае есть, о рождении свыше есть. О триодинстве ты сам придумал учение или кто за тебя его выдумал. Это постановление итальянского короля.

А В КАКОМ ПОСЛАНИИ, ДОРОГОЙ АШЕР, ПАВЕЛ ВЕЛИТ ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ? В КАКОМ? Ну одну церковь забыли ОДЕСЯТИНИТЬ, ну две, ну три, четыре, пять... НО ВСЕ!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+3
|7 Июн 2016
1

Закона десятины в церкви, по-моему, нет, хотя деноминаций много, может и есть в какой-то церкви такой закон, во всяком случае, я не знаю, у нас нет такого закона в церкви.

Даяния по духу в свободе меня вполне устраивает, ибо доброхотно дающих любит Бог.

Почему я за закон, - какой закон, закона даяния нет в нравственном Божьем законе Библии? Что касается левитов, их церемониального закона, то Бог спрашивает: не обворовываете ли вы меня? Опять же это закон совести...

"Разве апостолы не утвердили закон веры?" - Закон веры христианина тесно связан с праведностью по вере - опять же с Христом и Его праведностью. Или вы сомневаетесь в том, что Христос возвращал десятину?

 

Цитата eugene33
Вот скажите кто за десятину:исполняя закон десятины церкви исполняете ли вы закон о десятине левитам,вдовам,себе? Да или нет? Даяния по духу в свободе по состоянию церкви вам не устраивает?Да или нет? Почему вы за закон а не за свободное даяние каждому индивидуально? Разве апостолы не утвердили закон веры? Как может христианин давать больше своей веры и как может давать меньше если может больше?
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
eugene33
|7 Июн 2016
2
Цитата Духовник
Господь обличил за спектакль, и я отказался, не смотря на гонения.

Возможно это было обличение не Духа Святого,а действие вашей совести.Ваша совесть не могла согласится на это.

Иногда мы работу своей совести принимаем за откровение Духа.Дух Святой в противоречие со Словом Божиим не открывает истинному.Истинному истинно ,а лукавому по его лукавству.

Я не считаю вас лукавым.Но в жизни я видел как дейсвие совести имело место и казалось это откровение Духа.

Как то мне предложили по работе положить плитку в ванной с рисунком полуууголой девицы.Это было пано и я вначале не видел но сработало совесть

если ты христианин,то будь христианином
Новичок
+3
|7 Июн 2016
1

я не верю в свою человеческую совесть, поэтому сверяю ее с нравственным законом Божьим и очищаю этим же законом. Повеления Господа для всех людей заложены в Его нравственном Законе, который он написал Своим собственным перстом и дал людям во времена Ветхого Завета, а потом все повторил через апостолов в их посланиях Нового Завета.

 

Цитата Духовник
РАЗВЕ НАМ ВЕЛЕНО слушать совесть, а не повеления Господа. Вы верите в свою своесть. НАПРАСНО. Совесть надобно очищать.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
eugene33
|7 Июн 2016
1
Цитата putnic
сомневаетесь в том, что Христос возвращал десятину?

Господь имеет отношение с тобою не за десятину,а за добровольное даяние церкви.

Именно за даяние по духу.даешь ли ты по желанию меньше или больше.5%или 25%.

Если это так то почему мы говорим что нужно десятину давать?Десятина это 10%,а не 11.

Вообще по Библии десятина это не 10% от зарплаты.А десятая часть дохода.

Десятая часть дохода у нас в России забирает государство.Кесарево кесарю.

Неужели оставшаяся часть это десятина Бога из кесаревских денег с печатью кесаря?

если ты христианин,то будь христианином
Новичок
+3
|7 Июн 2016
1

Мы исполняем нравственный закон Божий, а церемониальные законы левитам были даны не для всех народов. Все остальные ваши вопросы не относятся к нравственному закону Христа, и я не берусь обсуждать церемониальные законы левитов вне заявленной темы.

 

Цитата eugene33
исполняя закон о десятине левитам,вы начнете исполнять закон на третий год кормить десятиной у себя дома вдов и сирот?
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Новичок
+3
|7 Июн 2016
1

да, я даю по желанию 5 или 25% пожертвований, и 10% от всего дохода - это десятина в рублевом эквиваленте, поскольку я получаю доход в рублях, даже если продаю что-то со своего подворья, все равно получаю доход в рублях 

 

Цитата eugene33
Именно за даяние по духу.даешь ли ты по желанию меньше или больше.5%или 25%.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Удален
eugene33
|7 Июн 2016
1

Если вы правильно поняли насчет нравственных законов то когда церковь поместная начнет заботится о нуждающихся членов церкви по нравственному закону.Или иначе когда будет коммунизм первохристианства?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1275
|7 Июн 2016
1
Цитата putnic
После крещения в православной церкви и чтения Библии, мне захотелось слушаться Бога, и потребовалось искать церковь, где можно давать десятину.

Приветствую Вас в теме.

Всегда интересно читать свидетельства людей об их поисках воли Божией,стремлениях и переживаниях.Спасибо,что поделились своим:)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После приветствий,вопрос:а что  в  православной,или позже в пятидесятнической церкви мешало Вам класть отделённые от дохода 10% в ведро,ящик и т.п.?

Я не встречал церквей которые бы запрещали приносить пожертвования, в том числе и "десятины".

Как максимум ,учат об их обязательности,как минимум не препятствуют людям лично имеющих такое желание, реализовать его перед Господом.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3866
|7 Июн 2016
1

Десятина как думается, прообраз того, чтобы отдать Богу Божье. И сейчас, это не 10, а все 100%

Можно сказать .сейчас Бога обворовывают те, кто забирает себе оставшиеся 90%

Кого как ведет Господь, в даянии. Все так. Духом Святым, а не законом о десятине.

Старожил
+1698
|7 Июн 2016
3
Цитата Киракел
Я с Церковью определился задолго до того, как ты впервые услышал слово "десятина". Так вот, Основатель этой Церкви не собирает десятины

Не буду спорить.. Но прости Киракел может за нескромный вопрос.. Какая-же это церковь находиться на твоем родном о.Шпицберген - харизматическая, пятидесятническая, баптистская.. или-же православная, католическая..? Я ведь всегда почему-то считал, что там нет людей а обитают лишь одни тюлени, м.котики и ещё может гоблины и тролли.. А также ещё Киракел, кто этот неведомый Основатель твоей церкви что научил тебя такой мути, которую здравый разум категорически отказывается воспринимать..?

П.С. Это не троллинг.. а мой вопрос строится сугубо на той информации, что вначале твоего определения с церковью ещё до того как я впервые услышал о десятине, была написана русским алфавитом в твоем личном кабинете и где местом твоего жительства, был чётко указан именно о.Шпицберген.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+3
|7 Июн 2016
1

А зачем вам, нам всем коммунизм первохристанства? Если у вас в церкви появится такой призыв - исполняйте или не исполняйте, ваше право выбора. "В законе как написано? Как читаешь"?, - Христос может так спросить каждого из нас. Соотносите свои поступки с нравственным законом Божьим и живите спокойно.

 

Цитата eugene33
Или иначе когда будет коммунизм первохристианства?
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Новичок
+3
|7 Июн 2016
3

Десятина - это и есть десятая часть, то есть, 10%, а все остальное - это пожертвования, их дают в церкви тоже по желанию. Если вы ходите в церковь 4 раза в месяц, то и разделите ваши доходы: 10% пусть будет для вас святое в подтверждение вашего послушания Богу в первую, скажем, неделю месяца, а остальные три раза дайте пожертвования по желанию, сколько хотите процентов, от 1% до 90%. Лично я так делаю, может, кто-то и себе возьмет на заметку.

 

Цитата алеб
Десятина как думается, прообраз того, чтобы отдать Богу Божье. И сейчас, это не 10, а все 100%
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Новичок
+3
|7 Июн 2016
1

Пожертвования - да, их принимают в любой церкви. Но десятины используются церковью целенаправленно, десятины приносят члены церкви, а в православии все просто прихожане, поэтому про десятину там мне ничего не сказали. Вот и пришлось искать церковь, где я могу стать членом церкви и возвращать десятину.

 

Цитата Stalker
Я не встречал церквей которые бы запрещали приносить пожертвования,
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Новичок
+3
|7 Июн 2016
1

Господь имеет отношение со мною не за десятину, и не за добровольное даяние церкви, а за праведность по вере! 

 

Цитата eugene33
Господь имеет отношение с тобою не за десятину,а за добровольное даяние церкви.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.