Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Писатель
+47
|5 Мая 2016
0
Цитата paralipomenon
а по каким признакам вы определили, что я любви не имею?

по словам.

 

Цитата paralipomenon
отдаем больше, всё во славу Господа. И не в здание, а тому, кто в нужде.

вряд ли...

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
4

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|5 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
что за церковь что в ней разные *понятия о десятине*. в Божьей Церкви одно знание о десятине.

Это неудивительно,если у вас нет счета в банке.Обычно бомжЪи прописаны к одной церкви только.Которая кормит.Поездил бы послушал,изучил, то кругозор расширился бы..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|5 Мая 2016
1
Цитата foRum
почему ворами Бог назвал тех кто не  приносили десятины, а вы ворами называете тех кто приносит по желанию сердца ???

Потрудись принести доказательства моих слов.Может как всегда читала не читала.Где я когда либо называл ворами кто приносит добровольно по желанию.

Ну так как вероучение конфессии написано обязанность принести то это закон с указанием мест о десятине.Добровольности уж нет.Просто смирение.

Добровольность это когда даешь, когда и не просят дать по закону десятину.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Это неудивительно,если у вас нет счета в банке

да ладно.

от этих счетов одни мороки.

то там в швейцарии счет,

то в панаме, то в канаде.

лучше их не иметь.

)

 

Цитата paralipomenon
Вера она от слышания слова Божьего, а вы от Бога слов не слышали, поэтому веры у вас нет, и поэтому остальное - не важно.

я ж говорю что нет у вас любви,

если так откровенно говорите неправду.

вы просили доказательств.

вот вы сами против себя свидетельствуете.

 

я когда либо называл ворами кто приносит добровольно по желанию

вы их иначе называли.

 

Ну так как вероучение конфессии написано обязанность принести то это закон с указанием мест о десятине.Добровольности уж нет.Просто смирение.

не припирайтесь.

и *не лейте на чужую мельницу* свои слова.

 

Добровольность это когда даешь, когда и не просят дать по закону десятину.

как будто нет добровольной десятины.

не смешите.

 

Цитата Олеся
foRum в очередной раз упреждает Киракела не водицца с Олеськой, потому- что она плохому научит)))

со ним(Киракелом) поведёшся, то плохого научишься.

Удален
Олеся
|5 Мая 2016
5
Цитата paralipomenon
Вера она от слышания слова Божьего, а вы от Бога слов не слышали, поэтому веры у вас нет, и поэтому остальное - не важно.

к сожалению, да,...получается, зачем верить, или не так - во что верить? в существование духовных заповедй Ветхого Завета

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+47
|5 Мая 2016
0
Цитата Олеся
во что верить?

не во что, а в Кого.

в Бога и Его Сына Иисуса Христа.

Удален
Олеся
|5 Мая 2016
3

исходя из дискуссии - вы верите во внешнее и ваша праведность от исполнения ветхозаветных заповедей, которые уже (как буквальные) утратили силу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|6 Мая 2016
4

.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|6 Мая 2016
1
Цитата Олеся
праведность от исполнения ветхозаветных заповедей

Олеся, исполнение заповедей - это пизнак преданности Богу,

послушание Его указаниям.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:2,3)

Удален
Олеся
|6 Мая 2016
4

ух ты))) Сын на кресте висел, жизнь Свою за нас положил, а заповеди не тяжки, что ж размен такой глобальный?

...не, я с Иоанном спорить не стану, он мне брат и всё такое,...)

и перевод подвергать сомнению, но не впасть бы вам (бомжъ) в обольщение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+47
|6 Мая 2016
1
Цитата Олеся
ух ты))) Сын на кресте висел, жизнь Свою за нас положил, а заповеди не тяжки, что ж размен такой глобальный? ...не, я с Иоанном спорить не стану, он мне брат и всё такое,...) и перевод подвергать сомнению, но не впасть бы вам (бомжъ) в обольщение

вижу вы уже впали в обольщение сами,

если не доверяете ап. Иоанну.

Удален
Олеся
|6 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
вижу вы уже впали в обольщение сами, если не доверяете ап. Иоанну.

ну, вот, наконец, и наобщались) видите, как со мной кратко и лаконично, понятно и просто)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+47
|6 Мая 2016
1
Цитата Олеся
ну, вот, наконец, и наобщались)

сестра, вам пора спать? :)

 

Цитата Олеся
видите, как со мной кратко и лаконично, понятно и просто)

ибо вы сегодня ищете истину.

задаёте вопросы как ученица Иисуса.

похвально.

Удален
Киракел
|6 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
я - медь звенящая или кимвал звучащий

Удивительно, но не могу не согласиться с тобой.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|6 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
странно это... я таких, как вы много вижу.

Да я давно уже знаю, что бунтари и отщепенцы-внецерковники везде во всех все видят.. кроме только себя любимых.. Бывает попадутся такие в поле зрения, то как посмотришь.. то у них не жизнь а Комната Смеха с кривыми зеркалами.. Но а вот попробуй им сказать, что они у них кривые и отображают их а не других.. 100-пудово порвут как Тузик грелку..)))

 

Цитата paralipomenon
А когда духовный человек начинает касаться глубины духовной, то их взгляды становятся стеклянными.

Когда-то я пытался слушать внецерковников и их супердуховные касания.. Со стороны глядя, видать у меня взгляд действительно был похож на стекляный.. потому, что в действительности я слышал речь демона а не христианина.. Бывало порой они такое несли на церковь, что такого я даже от сатанистов не слыхал..

Потому Апостол и дал указание на то, что страшнее всего не те кто прямо служит диаволу.. а те антихристы, что были с нами и вышли из наших церквей: - "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши".(1Иоан.2:18,19)

 

Цитата paralipomenon
Ни роста духовного, ни просветления.

Нигде и ни в ком на земле нет совершенства.. Церковь не исключение..

 

Цитата paralipomenon
эти прекрасные люди, видя конкурентов, становятся постепенно далеко не прекрасными.

Заметил уже давно.. все внецерковники, бунтари-отщепенцы.. почему-то ужастные пессимисты и критиканы..

 

Цитата paralipomenon
а кому такое интересно? Жить назло кому-то?

Реваншист, это не тот кто живет кому-то во зло.. Реваншист живет с целью доказать всем, что он круче и успешней всех.. в итоге часто во-зло себе.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
3
Цитата бомжъ
я ж говорю что нет у вас любви, если так откровенно говорите неправду.

неправду? Какую? Я что сказала? -

я вам писала, что вы веры не имеете, потому что вера от слышания слова Божьего -

17. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Послание к Римлянам 10:17)

И это истинная правда. Потому что если бы вы слышали слово Бога, то вы бы уверовали. Но вы не слышите, и даже не читаете, ибо дано слово Божье нам в Библии. И там всё про всё написано.

Вы же не читаете. И поэтому нет у вас веры.

Возможно вы просто деньги получаете за то, чтобы быть оппонентом. Но разве можно торговать истиной? Разве можно быть неверующей понарошку? Нельзя. Ибо верующий человек ни за что бы не согласился писать всякий бред ради денег.

 

Цитата бомжъ
вы просили доказательств.

так докажите, что я любви не имею.

 

Цитата бомжъ
вот вы сами против себя свидетельствуете.

чем? Тем, что вас обличаю? Это получается есть отсутствие любви?

Но ведь не оправдаетесь перед Богом. Он вам покажет этот форум и всё, что вы писали, и тогда каюк.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
3
Цитата Asher
что бунтари и отщепенцы-внецерковники везде во всех все видят.. кроме только себя любимых.

а я вижу, что воцерковленные всех, кто мыслит чуть иначе, обвиняют в бунтарстве, и гонят и начинают клеветать на них, навешивая на них то, что придет в голову.

 

Цитата Asher
Бывает попадутся такие в поле зрения, то как посмотришь.. то у них не жизнь а Комната Смеха с кривыми зеркалами..

ну-ну, а я вам говорю, что живем мы в свободе и вместе с нами многие. И комнат смеха у нас нет. Есть ответы Господа на наши нужды.

Как Сам сказал, что не оставит и не покинет, так и делает.

 

Цитата Asher
Но а вот попробуй им сказать, что они у них кривые и отображают их а не других.. 100-пудово порвут как Тузик грелку..)))

вот, говорите же, и что? Я вас рву, как тузик грелку?

Это вы готовы порвать всех инакомыслящих, а не я.

 

Цитата Asher
Когда-то я пытался слушать внецерковников и их супердуховные касания.. Со стороны глядя, видать у меня взгляд действительно был похож на стекляный.. потому, что в действительности я слышал речь демона а не христианина.. Бывало порой они такое несли на церковь, что такого я даже от сатанистов не слыхал..

я не знаю кого вы там слышали, но мы проповедуем церковным, ни о церкви их, ни о беспределе их пастора - зачем? мы говорим о Христе распятом, мы говорим о чуде Его в нашей жизни и что  слышим в ответ?

Что мы плохие, потому что гоним на церковь, хотя ни слова о церкви не говорим. Просто показываем факты. А факты кому понравятся?

И начинается отторгание наших слов, начинается перековеркивание того, что мы сказали. Нормальная практика того, что мы ломаем тот заслон, который они строят вокруг себя, чтобы пожить спокойно.

А мы предлагаем взять свой крест и следовать за Христом без всяких заслонов. Предлагаем посмотреть на себя с точки зрения Бога.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
2
Цитата Asher
Нигде и ни в ком на земле нет совершенства.. Церковь не исключение..

если нет духовного роста и просветления, значит вы топчетесь в мертвых делах плоти, и при чем здесь - нет ни в ком совершенства?

Бог в нашем духе взращивает плоды духа. И если плодов нет, то соответственно дух мертв.

И о таких Христос Сам сказал -

22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

(Св. Евангелие от Матфея 8:22)

 

Цитата Asher
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши".(1Иоан.2:18,19)

такое и про сатанистов сказать можно. Это не показатель.

Мы вышли от них потому что действительно были не такие, как они. Мы не могли молчать, глядя на беспредел с финансами, глядя, как они губят души людей ложью.

В этом мы действительно были не такими, как они. Потому что результат их трудов - полностью разрушеные жизни, самоубийства членов, смерть не в свое время и т.п.

 

Цитата Asher
почему-то ужастные пессимисты и критиканы..

просто мы говорим то, что видим. Говорим так, как оно есть. И это абсолютно не нравится.

 

Цитата Asher
Реваншист живет с целью доказать всем, что он круче и успешней всех.. в итоге часто во-зло себе.

а кому это надо, доказывать, что кто либо успешнее? Свидетельства о славе Божьей в жизни вы считаете хвастовством, ну тогда в кого вы верите?

Ведь в Библии говорится однозначно, что мы побеждаем сатану словом свидетельства своего.

Но вам-то что? Вы придумали свою действительность. Поэтому десятины и приветствуете, потому что это тоже извращенная действительность.

Вам нравится извращенная действительность.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+411
|6 Мая 2016
0
Цитата paralipomenon
самоубийства членов,

Это где такое? У вас есть факты?

Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
2
Цитата omeg
Это где такое? У вас есть факты?

да. Одна женщина, знала её лично, мы вместе пели в хоре, продала тихонько свою квартиру, а деньги пожертвовала в церковь, по учениям того пастора. И что ж? А то, что на неё никто не обращал внимания, она ходила, ходила, и в один день во время богослужения, когда ведущий с придыханием говорил в микрофон - здесь Дух Господень - она пошла в туалет, и повесилась там, сидя на унитазе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+558
|6 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
как будто нет добровольной десятины. не смешите.

Не смешите,что такое добровольная десятина? Если она добровольная то можно дать добровольно меньше или больше.А это уже не десятина а даяние.

Вот в учении апостолов даяние есть а десятины нет.Десятина это для Израиля.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|6 Мая 2016
6
Цитата Asher
бунтари и отщепенцы-внецерковники
Цитата Asher
внецерковники, бунтари-отщепенцы.. почему-то ужастные пессимисты и критиканы.

Срочно сдайся добровольно в пункте приема цветных металлов.

Медь звенящая там в цене.

Прихвати с собою "Истинного".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+225
|6 Мая 2016
4

Вот так нужно выбивать десятину из нежелающих ее давать- пример:)))

Пермские судебные приставы арестовали кота

Беспородный кот был оценен в 1,5 рублей

Пермские судебные приставы арестовали кота

Сотрудник УФССП по Пермскому краю арестовали кота, принадлежащего должнику, сообщает пресс-служба ведомства.

Пристав посетил жителя города, который задолжал 120 тысяч рублей. Все имущество в его квартире принадлежало родственникам должника, поэтому сотрудник ФССП принял решение об аресте кота.

«Родословная у животного отсутствовала, как и иные документы, подтверждающие факт того, что кот принадлежит другому лицу. Чтобы придать должнику стимул для скорейшего погашения задолженности, судебный пристав решил наложить арест на питомца», - отмечают в ведомстве.

Судебный пристав оценил кота в 1,5 тысячи рублей и сообщил должнику, что тот сам может продать животное.

На следующий день должник принес полторы тысячи рублей, пояснив , что не может продать любимца семьи. Арест с животного был снят.

Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
4
Цитата Олеся
исходя из дискуссии - вы верите во внешнее и ваша праведность от исполнения ветхозаветных заповедей, которые уже (как буквальные) утратили силу

ну по сути, они отдают себя мертвому завету, т.е. мертвечине. Т.е. оскверняются.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+47
|6 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
она пошла в туалет, и повесилась там, сидя на унитазе

наверное потому что не отдавала Богу десятину???

 

Цитата Киракел
я - медь звенящая или кимвал звучащий Удивительно, но не могу не согласиться

Ого!

брат, вы в беде! :)

 

Цитата paralipomenon
неправду? Какую? Я что сказала? - я вам писала

да, неправду вы писали, а не сказали .

 

Цитата paralipomenon
чем? Тем, что вас обличаю? Это получается есть отсутствие любви

вероятнее всего, сестра.

Удален
Киракел
|6 Мая 2016
3
Цитата бомжъ
я - медь звенящая или кимвал звучащий Удивительно, но не могу не согласиться

Ого!

бомжъ, ты в беде! :)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
4
Цитата бомжъ
наверное потому что не отдавала Богу десятину???

наоборот, отдавала постоянно и аккуратно, а потом и квартиру отдала, а потом повесилась.

 

Цитата бомжъ
сестра.

я вам не сестра. Упаси, Господь, от таких форумских "сестер".

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+47
|6 Мая 2016
1
что такое добровольная десятина? Если она добровольная то можно дать добровольно меньше или больше.А это уже не десятина

пишете сначала о *десятине*, а далее о *не десятине*.

похоже вы запутались. но зачем?

Писатель
+47
|6 Мая 2016
1
Цитата Киракел
ты

пожалуста, брат, - не хамите!

 

Цитата paralipomenon
наоборот, отдавала постоянно и аккуратно, а потом и квартиру отдала, а потом повесилась

полиция расследовали причины смерти той души?

или как всегда?

 

Цитата paralipomenon
я вам не сестра

нет. вы мне сетра, благодаря Адаму и Еве.

они наши пращуры-прапрародители.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.