Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Киракел
|5 Мая 2016
1

.

 

Цитата бомжъ
Цитата Киракел Ной по твоему лжеучению не дитя Богу, Иосиф.
что вы хотели сказать? пишите конкретнее.

Подтверди Писанием, что Ной и Иосиф давали десятину.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
Цитата бомжъ следовать духам лжи и учениям демонов.
?

это был ваш вопрос к самим себе?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Бессовестные лжецы, оставившие веру и следующие духам лжи и учениям демонов, извращают Писание,

борются против десятину Богу.

Удален
paralipomenon
|5 Мая 2016
2
Цитата Духовник
С наступлением темноты приводили к Нему одержимых.

так приводили, или сами приходили, а разве ж того, кто не желает быть освобожденным, можно освободить?

 

Цитата бомжъ
вы ещё и не просили,

а я не одержима. Меня Господь окончательно освободил, когда я себя на смерть отдала, и с тех пор я свободна.

 

Цитата бомжъ
чтобы у вас не было подобного:   Цитата бомжъ следовать духам лжи и учениям демонов.

духи лжи всем внушают о даянии денег, но ни исцелить не могут, ни освободить, всё на деньгах построено и только на них держится.

А у Христа всё не так, всё совершенно противоположно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|5 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Это тебе, "знатоку" Моисеева закона, закрыто элементарное, что Бог в Своем законе отдал десятину в удел левитам.

знатоки Торы знают что Авраам отдал десятину священству Христовому /по чину Мелхиседека. А в Аврааме и все и  12 колен. Киракел, вот незадача,правда? ты все про левитов  а про Христа и Мелхиседека  игноришь. двойные стандарты и умышленное сокрытие истины! виновен! )

Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Подтверди Писанием, что Ной и Иосиф давали десятину.

кто вам обещал подтвердить - их и справшивайте.

 

Цитата Духовник
это был ваш вопрос к самим себе?

нет, сестре.

Удален
foRum
|5 Мая 2016
3
Цитата Духовник
27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. (Иак.1:25-27)

________** Призирать - одесятинивать?

если  слова обличают,то нужно каяться а не смеяться с Божьего Слова.

ведь понятно что для того чтобы помочь бедным /призирать,да / нужно сначала собрать что-то . и еще назначить тех, исполненных Святого Духа, кто будет нести это служение в церкви. или будете кормить "святым духом" или корваном?

 

А кто то поддерживает еще их бессовестное учение по выманиванию денег с обманом.Не буду уж пальцем показывать,пусть сам догадается

так почему  Бог хотел чтобы  приносили десятины(Малахия.3 и все заповеди о десятинах от творения)

почему ворами Бог назвал тех кто не  приносили десятины, а вы ворами называете тех кто приносит по желанию сердца ???

пальчик может  отсохнуть если ткнуть не туда.

 

Цитата omeg
не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его."

тут акцент: любящим Его!  и любовь это не слова а дела, исполнение Слова Божьего!

 

Цитата бомжъ
Цитата Духовник П закону должен вчетверо. ___**ссылку дадите на Тору?

Давид и Закхей пользовались таким правилом. может не Тора но такое есть написано:

5 Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;
6 и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.
(2Цар.12)

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
3

Вас троих с Ашером и ФорУмом берем на молитву. Из АСД слышал об одной Любе с другого форума. Молиться за бомжъ, форУм и Ашер, наверное без ников.

Молим Бога Господа нашего Иисуса Христа, Отца славы, о вашем освобождении и возвращении. Да даст вам духа премудрости и откровения к познанию Его, да просветит очи сердца вашего. Да простит вам ереси и освободит от всякой неправды. Аминь. Благодарим за милость и за ответ. Во имя Иисуса Христа. аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|5 Мая 2016
2
Цитата foRum
Давид и Закхей пользовались таким правилом. может не Тора но такое есть написано: 5 Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;6 и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.(2Цар.12)

вы то знаете, вы читаете писание,

а Киракел не знает и не хочет слушать советы.

жаль его.

 

Цитата paralipomenon
а я не одержима.

да? - кто знает.. .кто знает...

посмотрим на важи слова..

 

Цитата paralipomenon
Меня Господь окончательно освободил, когда я себя на смерть отдала, и с тех пор я свободна.

прям ЖананДарк.

 

Цитата paralipomenon
духи лжи всем внушают о даянии денег, но ни исцелить не могут, ни освободить, всё на деньгах построено и только на них держится.

глянуть в эту тему,

то многие жадны, скупы и циничны,

когда речь заходит о даянии десятины.

 

Цитата Духовник
Вас троих с Ашером и ФорУмом берем на молитву.

вы четвёртым будете?

Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2016
2
В Церкви существуют разные понятия о десятине.

упустили нововедения про "церковную" и "современную" десятину введённые барышней (Кость, Инкубаторы), да и в стиле Бомжа много схожего.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Киракел
|5 Мая 2016
0
Цитата foRum
знатоки Торы знают что Авраам отдал десятину священству Христовому /по чину Мелхиседека.

)))))))

Знатоки Торы знают, что этой фантазии в Торе нет.

Авраам дал десятину священику по имени Мелхиседек, а не имевшиму "чин Мелхиседека".

 

Цитата foRum
А в Аврааме и все и  12 колен. Киракел, вот незадача,правда?

Незадача, что и этой фантазии тоже нет в Писании.

Сказано, что Левий дал в лице Авраама.

 

Цитата foRum
ты все про левитов  а про Христа и Мелхиседека  игноришь.

Левитам Сам Бог отдал десятину в удел.

Если не веришь - исследуй Писание - Числа18:24, Евр.7:5

Христос никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни.

Ни по закону, ни по примеру Мелхиседека

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|5 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Вот не платили бы небиблейскую десятину, может и не были бы бомжъ.

Духовник, столько флуда ! при чем тут бомжи до ника пользователя, вы можете разделить одно от другого или помочь?

а Духовник  это тоже статус или профессия у Вас получается?

 

Цитата Духовник
Вы не послужили Христу, если давали ее. Да поможет вам Господь. Да осветит вас Христос истиною.

лукавите ?

да осветит светом и истиною всякого призывающего Имя Божье  Иисуса Христа.

 

Цитата бомжъ
я тоже не советую читать блог Бродяги.

если там нет основания в Слове Божьем, то да,читать вымыслы не стоит. это ереси под свой духовный и материальный рост.

хватает пережить то что в теме пишут противящиеся Библии.)

 

Цитата Stalker
Кстати я почти под каждым словом Бродяги готов подписаться.Хорошее дело делает брат.

и одинаково отвечать. не спешите!

вот теперь легко проверить ваш уровень веры и совести! ) только вот не лежит сердце проверять и читать труды всех религиозных писателей . мозг беречь нужно! )

 

Цитата Киракел
Короче, с песней на работу.)) Хватит уже доить чужие карманы.

вот это смело и начинай с себя)))

 

Цитата Духовник
в последнее время некоторые оставят веру и будут следовать духам лжи и учениям демонов.

ну ,так оно в действии! все что не по Слову - от бесов.

Удален
paralipomenon
|5 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
прям ЖананДарк.

а вы сможете по слову от Господа отдать себя на смерть? Я смогла. А вы?

 

Цитата бомжъ
глянуть в эту тему, то многие жадны, скупы и циничны, когда речь заходит о даянии десятины.

да потому что в реале отдают больше, и десятина это насмешка над помощью.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|5 Мая 2016
1
Цитата Истинный
Вот к примеру - хорошо и толково всё разложено о важности десятины Господу.

"Традиция приношения десятины перешла в христианскую церковь не как прямая заповедь, но как хорошее правило, подобно многим другим правилам, усвоенным церковью из ветхозаветного законодательства."

.

Вот видишь, нет в Церкви заповеди приносить десятину.

А традиция, как сам понимаешь, это не заповедь.

Помнится Ашер приводил эту самую цитату.

Короче, заруби себе на носу вместе с Ашером, что прямой заповеди давать десятины в церкви не существует!!!

Единственная полезная информация в этой статье.

Остальное - водичка мутная.

p.s.

Кстати, еще один важный момент - в статье прямым текстом говорится о том, что десятина имеет отношение к закону

Реплика отмодерирована - переход на личности - правило 5.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
откуда у бомжа может быть счёт в банке?
Цитата foRum
при чем тут бомжи до ника пользователя, вы можете разделить одно от другого или помочь?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|5 Мая 2016
2
Цитата Духовник
Молиться за бомжъ, форУм и Ашер, наверное без ников.

я вам запрещаю молиться за меня молитвами не соответсвующими истине. Бог вас не слышит, потому что вы лукавы и мой ник исказили ...бойтесь Бога делать все по любопрению и приходить перед Его лицо с нечистыми помыслами. это совет,дружеский.

 

Цитата Духовник
Да простит вам ереси и освободит от всякой неправды.

вы думаете Бог не знает  где неправда? читайте Библию. вы не правы!

 

Цитата Киракел
Авраам дал десятину священику по имени Мелхиседек, а не имевшиму "чин Мелхиседека".

ну не пались, мы все знаем что Христос Первосвященник по чину Мелхиседека. есть разница между священсвами Христа и Мелхиседека? нет!

 

Цитата foRum
знатоки Торы знают что Авраам отдал десятину священству Христовому /по чину Мелхиседека.

свя-щен-ству!

 

Цитата Киракел
Сказано, что Левий дал в лице Авраама.

почитай Писание может уверуешь!

 

Цитата Киракел
Левитам Сам Бог отдал десятину в удел.

что тебя так держат цепко эти левиты, смотри шире и веруй Писанию.

 

Цитата Киракел
Христос никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни. Ни по закону, ни по примеру Мелхиседека.

да , Он имел больше чем 10%, и отдавал еще больше,Ему служили имением, в каждом доме желали видеть Его. ты не прав и на счет Мелхиседека.

 

Цитата Киракел
Мне по колобку твой приговоры.)))

а где твой "колобок"?   не я тебя обвиняю а Слово.

Удален
Киракел
|5 Мая 2016
1
Цитата foRum
Цитата Киракел Короче, с песней на работу.)) Хватит уже доить чужие карманы.
вот это смело и начинай с себя)))

Я работаю, даже прямо сейчас(на компе, а не на форуме).

Никогда ни с кого не доил деньги под видом десятины.

Это мерзко - трясти с людей деньги под видом десятины, зная, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не хр.лидерам из языческих народов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+233
|5 Мая 2016
2

Истинный,  ты не ответил на мой вопрос. Богач и Лазарь: кто из них жил в "практическом Божьем благословении", а кто "в проклятии и поражении"?

Удален
foRum
|5 Мая 2016
1

Духовник,ну я читаю и вижу как вы перешли с другим братом на личность и троллите его. не хорошо еще и после этого оправдывать себя. вы думаете что вы совершеннее и лучше,у вас познание и все откровения и не можете заблуждаться? но любовь  совсем по другому поступает. не чувствую.

надоело мне с вами. нет благословения от  этих склок. христиане не ведут себя побным  образом.

а еще затеяли шоу с молитвами,не слышит Бог не примеренных и злых. извините за правду. лгать и льстить не буду.

Писатель
+233
|5 Мая 2016
0
Цитата Бродяга
Добавил еще пункт о "десятине Авраама": http://www.invictory.com/blog/post-68125-bible.html

Класс. Теперь нужно задать вопрос проповедникам "десятины по примеру Авраама": "а вы отдали оставшиеся 90% царю Содома и полагающуюся часть Анеру, Эшколу и Мамрию?"

Удален
Олеся
|5 Мая 2016
2

о тех, кто нагло лжёт на любовь, мол, если любишь, то можно и мужа бросить, и за любимым хоть на край света

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
по слову от Господа отдать себя на смерть? Я смогла.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими,

а любви не имею,то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
(1Кор.13:1)

 

Цитата paralipomenon
да потому что в реале отдают больше, и десятина это насмешка над помощью.

вы и десятину не даете.

о чём речь?

 

Цитата omeg
сколько десятин заплатил Христу разбойник на кресте?

сколько десятин не заплатил Христу разбойник на кресте?

Старожил
+411
|5 Мая 2016
0
Цитата бомжъ
сколько десятин не заплатил Христу разбойник на кресте?

Зачем отвечать глупым вопросом на вопрос?

Старожил
+1275
|5 Мая 2016
2
Цитата foRum
вот теперь легко проверить ваш уровень веры и совести! ) только вот не лежит сердце проверять и читать труды всех религиозных писателей . мозг беречь нужно! )

"Пастернака не читал, но осуждаю"

Вы, если не читаете ,что человек пишет,то как можете быть несогласны с чем-либо о чём не читали?

А если читаете,но окружающим говорите,что не читаете, оберегая мозг ,следовательно Вы несколько ... ая-яй:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+233
|5 Мая 2016
0
Цитата omeg
Зачем отвечать глупым вопросом на вопрос?

потому что так запрограммирован автоответчик. это искусственный интеллект, уверен в этом на 80%.

кстати, скоро будут разработаны такие алгоритмы ИИ, что общаясь по Интернету, нельзя будет отличить автобота от реального человека.

Старожил
+411
|5 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
это искусственный интеллект,

я посмею с вами не согласиться- интеллектом тут не пахнет)

Удален
foRum
|5 Мая 2016
2
Цитата Stalker
Вы, если не читаете ,что человек пишет,то как можете быть несогласны с чем-либо о чём не читали?

в моем посте стоит слово "если". я читаю Бродягу ,мало,  ну не могу осилить его силу мысли , слишком сложно.да и отзывы не в его пользу. только не думайте что у меня к Бродяге личные сяеты. нет.

думаю больше не нужно оправдываться? )

а подписываться под всем это смело. я только под Библиейскими текстами скажу аминь.

 

Цитата Stalker
следовательно Вы несколько ... ая-яй:)

да, Христос мой Господь.

Удален
paralipomenon
|5 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею,то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор.13:1)

а по каким признакам вы определили, что я любви не имею?

 

Цитата бомжъ
вы и десятину не даете. о чём речь?

отдаем больше, всё во славу Господа. И не в здание, а тому, кто в нужде.

 

Цитата omeg
я посмею с вами не согласиться- интеллектом тут не пахнет)

согласна.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-17
|5 Мая 2016
3
Цитата Stalker
То что Бродяга пишет несоответствующее Вашим представлениям,не оправдывает

То что он пишет, не соотвествует ни только здравому разуму но и духу Писаний.  По сути исходя из системы его мышления, можно отвергнуть практически все 39 книг В.З., и почти половину Н.З. Что является уже не заблуждением а антихристоеретическим переворотом. А мои представления о том, что кто-то явно питается из источника с самих глубин инферно.

 

Цитата Stalker
ересь которую Вы на христианский форум заливаете.

Пока я ничего ещё не заливал, кроме того чтобы хоть как-то направить вас на трезмыслие и самостоятельное исследование Писаний. Но если вы и это считаете ересью, что вы тогда в ещё худшем состоянии чем я думал.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2016
2

что то много стало упрёков друг другу

успокоились, вдохнули по глубже и тихо продолжили обсуждение, иначе спровоцируете модератора на закрытие

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.