Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
1
Цитата Истинный
А всем истинным христианам, процитирую актуальную 11-заповедь - "Не ведись"! :-)

Истинным-то зачем она, 11я? Истинные в учении Христа пребывают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Цитата Бродяга
Замечания и пожелания приветствуются.

в вашем блоге нет зерна Истины.

 

Цитата Киракел
десятина - это как лакмусовая бумажка.

естественно:

кто десятину дает Богу, тот Его дитя.

кто десятину дает Богу, тот не Его дитя.

 

Цитата Валерий
Я понадеялся что пришёл новый человек и сможет мне пояснить

вы не вняли наставлениям.

жаль однако.

Старожил
+1282
|5 Мая 2016
2
Цитата Истинный
И здесь тоже - отличная статья с личным свидетельством.

Человек пишет об эзотерике, об энергии денег и о том, что деньги это "энергия воды"... Ну и плюс к этой ереси еще и про "десятину" - не удивительно ))

 

Цитата Истинный
Вот к примеру - хорошо и толково всё разложено о важности десятины Господу.

Человек начинает с "добровольности" и с допущений - "по всей видимости", "скорее всего"... а ближе к концу прямо говорит, что "десятина" нужна для "зарплат пасторов". Ну и конечно обязательности минимум 10%.

Ничего нового... и ничего Библейского.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|5 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие,

Вот вы его даже не повреждаете а чисто извращаете. Теперь я думаю, что вы это делаете специально и целенаправленно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
кто десятину дает Богу, тот Его дитя. кто десятину дает Богу, тот не Его дитя.

это ваше евангелие от бомжъ

 

Цитата Истинный
Вот к примеру - хорошо и толково всё разложено о важности десятины Господу. И здесь тоже - отличная статья с личным свидетельством.

А Библию не пробовали читать? Вместо методичек?

Спросите бомжъ о десятине с баночек из-под напитков, где о ней написано? В какой статье?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|5 Мая 2016
3
Цитата Духовник
Истинным-то зачем она, 11я?

В Истинного есть ещё и продолжение Нагорной проповеди - "Блаженны не застрявшие на Инвикторы". "Блаженны не живущие в Фейсбуке". "Блаженны не зависшие в Одноклассниках". "Блаженные не ночующие в Вайбере с Инстаграмм".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
1
Цитата Истинный
"Блаженны не застрявшие на Инвикторы"

нельзя ничего прибавлять к Писанию

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|5 Мая 2016
0
Цитата Духовник
каким духом вы это говорите, в Писании этого НЕТ вы из космоса получаете лозунги?

я оповергаю ваши лозунги,

полные противления истине.

 

Цитата Истинный
Статья явно от заблудшего. Все искажено в ней до умопомрачения так, что если вникать серьёзно в тот бред, то можно легко получить рак мозга. Что ещё сказать?

я тоже не советую читать блог Бродяги.

там полно явных  заблуждений  и пагубных ересей!

Старожил
+558
|5 Мая 2016
0
Цитата бомжъ
ник такой? - сменить? :)

Пожалуйста не надо.Нам так еще удобней.Кто же бомжа будет слушать кроме свидетельств о покаянии и чудесах милости Господа в наших краях .Если в США бомж авторитет,то у нас сожаление и канал благотворения.

Счет пришлешь свой на виза карту?

 

Цитата бомжъ
я не разделяю эту ересь.

То есть Малахию 3:8-10 ты не писал?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-17
|5 Мая 2016
3
Цитата Бродяга
Человек пишет об эзотерике, об энергии денег

Ваша статья ничем не отличается от эзоторической. Если она несёт не энергию, то несёт явную антиэнергию. Истина Писаний искажена и всё такое. Статья Наталии-эзоторички будет менее разрушительной, чем ваша.

 

Цитата Бродяга
Ничего нового... и ничего Библейского.

Ну конечно-же, я забыл! Вы же у нас заслуженный теолог и богослов международного уровня. При том, у вас даже хаер и фигура библейские. Куда же здесь всем остальным до вас...!:-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1275
|5 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Вот к примеру - хорошо и толково всё разложено о важности десятины Господу.

Кратко основное:

Приношение Авраамом десятины, вероятно, имело под собой богословскую основу


Из того, что закон о десятине был так глубоко укоренен в сознании ветхозаветных евреев, мы можем свободно допустить, что христиане — евреи, доминирующие в первые годы формирования и становления ранней церкви, отдавали десятину в своих поместных общинах.

 

Цитата Истинный
И здесь тоже - отличная статья с личным свидетельством.

Кратко основное:


..почитайте об энергии денег, и поймите, что деньги — это поток, и нуждаются в круговороте...

..Я всегда говорю: если вы неверующий, не обязательно 10 % отдавать на церковь. Отдавайте тем, кто сам о себе позаботиться не может...

...Почему важно отдавать 10% от своих доходов (десятину)?Во-первых, это немного, и практически не ощутимо для бюджета...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор и эзотерикой не пренебрегает в своих исканиях-перейдите по ссылке "об энергии денег".

Вобщем "серьёзная литература" :)

P.S.Смотрю,пока я "вникал" Бродяга уже" наждаком прошёлся",но удалять пост не буду.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+47
|5 Мая 2016
2
Кто же бомжа будет слушать кроме свидетельств о покаянии и чудесах милости Господа в наших краях .

с таким успехом прислушаетесь до моих мнений о десятине :)

 

Если в США бомж авторитет,то у нас сожаление и канал благотворения.

ну да, ну да.

 

Счет пришлешь свой на виза карту?

откуда у бомжа может быть счёт в банке? :)

я ни у кого не прошу денег.

вы ошиблись адресом.

отдайте свою дестину Богу.

Старожил
+558
|5 Мая 2016
2
Цитата Бродяга
Замечания и пожелания приветствуются.

Что то мне тоже захотелось написать пару комментариев.

В Церкви существуют разные понятия о десятине.
1.Десятина по примеру Авраама от добычи
2.Десятина по примеру Иакова от всего даруемого Богом
3.=Десятина по закону Моисея(от Бога) данного Израилю
а) левиты Богу
б) землевладельцы левитам
в) Раз в 3 года вдовам,пришельцам,левиту,сироте
г) себе, семье, левиту в храме при посещении

4. Десятина по расположению сердца добровольно Церкви
5.Десятина по закону и воле Духа Святого в сердце (если будет такое)
6.Десятина по решению церкви для церковных нужд

7.Десятина по вероучению конфессии

8.Десятина пастору

 

Цитата бомжъ
там полно явных  заблуждений  и пагубных ересей!

Приписку не забудь делать:"по моему хотению, по щучьему велению"

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-17
|5 Мая 2016
2
Цитата Stalker
Автор и эзотерикой не пренебрегает

Автор поданной в начале страницы статьи, и ересью не пренебрегает. Ну и что? Как по мне, так бессонный труд Бродяги, ничем от эзоторики не отличается, или даже является более губительным, так как подаётся по видом христианского учения.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1275
|5 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Автор поданной в начале страницы статьи, и ересью не пренебрегает. Ну и что? Как по мне, так бессонный труд Бродяги, ничем от эзоторики не отличается, или даже является более губительным, так как подаётся по видом христианского учения.

Т.е. я алкоголик потому что вокруг ещё и наркоманы есть(простите за сравнение)?

То что Бродяга пишет несоответствующее Вашим представлениям,не оправдывает  ересь которую Вы на христианский форум заливаете.

Кстати я почти под каждым словом Бродяги готов подписаться.Хорошее дело делает брат.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
я оповергаю ваши лозунги, полные противления истине.

у меня нет никаких лозунгов, я не одесятиниваю сирот и вдов в их скорбях

 

Цитата бомжъ
откуда у бомжа может быть счёт в банке? :)

у платящего небиблейскую десятину бомжа

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|5 Мая 2016
2
В Церкви существуют разные понятия о десятине.

что за церковь что в ней разные *понятия о десятине*.

в Божьей Церкви одно знание о десятине.

Удален
Киракел
|5 Мая 2016
3
Цитата бомжъ
кто десятину дает Богу, тот не Его дитя.

))))))))))))))

дотроллился.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|5 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Вот к примеру - хорошо и толково всё разложено о важности десятины Господу. И здесь тоже - отличная статья с личным свидетельством.

На приведенные тобою статейки можно ответить твоими собственными словами:

 

Цитата Истинный
Статья явно от заблудшего. Все искажено в ней до умопомрачения так, что если вникать серьёзно в тот бред, то можно легко получить рак мозга. Что ещё сказать?

Не читай макулатуру, читай Писание, где сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам, и не слова, ни намека, что хр.лидеры из языческих народов имеют заповедь брать десятину с народа.

Короче, с песней на работу.))

Хватит уже доить чужие карманы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|5 Мая 2016
2
Цитата Киракел
)))))))))))))) дотроллился.)))

*не* пропало!

виновен интернет!

должно быть так:

кто десятину дает Богу, тот Его дитя.

кто десятину не дает Богу, тот не Его дитя.

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Цитата бомжъ кто десятину дает Богу, тот не Его дитя.
)))))))))))))) дотроллился.)))

Павел пророчествовал о том. что в последнее время некоторые оставят веру и будут следовать духам лжи и учениям демонов. Такие учения придут через лицемерие бессовестных лжецов.

 

Цитата бомжъ
*не* пропало!

это не случайно

Ашер об опасности лжеучений для мозга говорил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|5 Мая 2016
0
Цитата бомжъ
Цитата Киракел )))))))))))))) дотроллился.))) *не* пропало! виновен интернет!

Интернет не при делах.

Меньше троллить надо.

 

Цитата бомжъ
кто десятину не дает Богу, тот не Его дитя.

Ной по твоему лжеучению не дитя Богу, Иосиф.

Ф топку такие лжеучения.

Христос не учил, что чтобы послужить Ему, нужно дать десятину не желающему работать пастору.

Послужить Христу можно без всяких десятин - накормив голодного, напоив жаждущего.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Интернет не при делах.

Павел велел ревновать о дарах чудотворения. Апостолы молились о Слове Бога и подтверждении Слова исцеленями, чудесами и знамениями именем Святого Сына Бога Иисуса Христа.

Доколе они будут раздражать Христа словами без смысла и обирать сирот и вдов в их скорбях, и всех верующих, не разделяя каждому по нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Цитата
Павел пророчествовал о том. что в последнее время некоторые оставят веру и будут следовать духам лжи и учениям демонов. Такие учения придут через лицемерие бессовестных лжецов.

Точное описания дел людей с никами *Духовник* и *Киракел*.

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2

Да освободит вас Господь, во имя Иисуса! Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Да освободит вас Господь, во имя Иисуса! Аминь.

давайте вспомним, кого освобождал Господь?

Того, кто сам выходил и просил об этом. А тех, кто не просит, никто не будет освобождать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+47
|5 Мая 2016
2
Цитата Киракел
нужно дать десятину не желающему работать пастору.

где вы такое прочитали в Писаниях?

у вас наверное Библия в переводе от СИ или от мормонов.

 

Цитата Киракел
Ной по твоему лжеучению не дитя Богу, Иосиф.

что вы хотели сказать?

пишите конкретнее.

 

Цитата Духовник
Павел велел ревновать о дарах чудотворения

к сожалению, у вас и этого нет.

прискорбно, брат.

Удален
Киракел
|5 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
Цитата Павел пророчествовал о том. что в последнее время некоторые оставят веру и будут следовать духам лжи и учениям демонов. Такие учения придут через лицемерие бессовестных лжецов.
Точное описания дел людей с никами *Духовник* и *Киракел*.

Бессовестные лжецы, оставившие веру и следующие духам лжи и учениям демонов, извращают Писание, продвигая несуществующую в Писании "современную церковную" десятину.

Точное описания дел людей с никами *Инкубаторы* и *бомжъ*.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
А тех, кто не просит, никто не будет освобождать.

С наступлением темноты приводили к Нему одержимых.

 

Цитата бомжъ
к сожалению, у вас и этого нет. прискорбно, брат.

не переживайте, они есть у воскресшего Иисуса. Он силен нас сохранить от падения и поставить непорочными в радости. Мы совершенно уповаем на подаваемую благодать в явлении Иисуса Христа. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Да освободит вас Господь, во имя Иисуса! Аминь.

вижу вас ещё не освободил.

 

Цитата paralipomenon
давайте вспомним, кого освобождал Господь? Того, кто сам выходил и просил об этом. А тех, кто не просит, никто не будет освобождать.

вы ещё и не просили, чтобы у вас не было подобного:

 

Цитата бомжъ
следовать духам лжи и учениям демонов.

?

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.