Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+411
|5 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
Цитата omeg А вНебесном Иерусалиме улицы из чистого золота!!! можете себе это представить?? могу, тбо читаю книгу Апокалипсис.

Я рад за вас что вы можете себе представить то чего "

не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его."

Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2016
4
Цитата бомжъ
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. 26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. 27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. (Иак.1:25-27)

прекрасные стихи, но где вы тут усмотрели десятину, которую дают Богу и как Бог её получает???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
4

Одесятинивать сирот и вдов в их скорбях и жарить шашлыки из свинины, проповедуя свой вариант Торы  - два в одном. Два Завета: Агарь и Сарра. Решили рабу не изгонять. Впрочем, под видом Агари, у них сатана, с его сатанинской библией. Держит проповедник Библию, а учит из своей - сатанинской, вкрапляя из настоящей обрывки фраз для поддержания иллюзии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+259
|5 Мая 2016
1

Десятина ничего общего не имеет с нынешними поборами. Даже неприятно что такое слово как ДЕСЯТИНА испоганили, придали святыне мамонское и каббалистической значение

Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Я неоднократно и раньше говорил, что Бог в Своем законе отдал десятину в удел левитам

а зачем переспрашиваете? - тролите этим, своими повторяющимися троле-флудливыми вопросами.

вам давно было быть давно стыдно,

но нет... вы продолжаете свою лукаво-беззаконическую деятельность в десятинных темах.

 

Цитата Духовник
Призирать - одесятинивать?

вы всё святое переиначиваете,

представляете в плохом свете.

потому что вы против Истины.

 

Вот видишь надо призирать(на нужды их),а кто то с них десятины сдирает бессовестно используя психологию давления по Малахии 3

вы всё перекрутили о десятине. как обычно...

 

Цитата omeg
Вы снова отвечаете в стиле "сам дурак".

по лукавству вашему да будет вам.

 

прекрасные стихи, но где вы тут усмотрели десятину, которую дают Богу и как Бог её получает???

жаль что вы не заметили.

перечиайте ещё раз.

с молитвой.

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2
Цитата rebirth
Десятина ничего общего не имеет с нынешними поборами. Даже неприятно что такое слово как ДЕСЯТИНА испоганили, придали святыне мамонское и каббалистической значение

Вот кого надо назвать антидесятинщиками, так это извративших десятину ветхую.

ЛЖЕДЕСЯТИНА - обирание сирот и вдов в третий год. Обирание нуждающихся. Обирание богатых не для служения Христу в нуждах каждого верующего в Него.

Деньги разделяли кажому святому, а не только одному пастору. Двойная часть от ноля - ноль. Дайте ему ноль вдвойне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|5 Мая 2016
2

А почему ты бомжом стал? По вашему учению процветания ты должен процветать ..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
Цитата Духовник Призирать - одесятинивать? вы всё святое переиначиваете, представляете в плохом свете. потому что вы против Истины.

Если одесятинивать сирот и вдвов В ИХ СКОРБЯХ - плохой свет, то зачем вы одесятинивание внедряете в учение Христа?

Слова Христа есть дух и жизнь, а то, чго Он не повелел - не знаете, какой дух вами движет. Каким духом вы это лжеучение проповедуете - не знаете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2
Цитата eugene33
почему ты бомжом стал? По вашему учению процветания ты должен процветать

Сколько бы мог купить инкубаторов на бесцельно украденное пожирающим лжедесятинщиком.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|5 Мая 2016
2
вот и я думаю, что элементарное, но никто не хочет мне пояснить, и в Библии не могу найти, даже "Цитата" не помогла

проблема у вас:

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат,

и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами,

и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)

 

вся надежда на вас.

конечно,

я вас наставляю - а вы отвергаете истину.

 

Единственное что нашёл, что должны постоянно делать священники:

ищите дальше...

 

Цитата rebirth
Десятина ничего общего не имеет с нынешними поборами.

странно что у вас поборы.

 

Цитата rebirth
Даже неприятно что такое слово как ДЕСЯТИНА испоганили

да испоганили те ,

кто против десятины.

безбожники.

Писатель
+47
|5 Мая 2016
2
Цитата Духовник
Вот кого надо назвать антидесятинщиками, так это извративших десятину

вы о себе написали точно.

 

Цитата eugene33
А почему ты бомжом стал?

ник такой? - сменить? :)

 

Цитата eugene33
По вашему учению процветания ты должен процветать ..

я не разделяю эту ересь.

 

Цитата Духовник
Сколько бы мог купить инкубаторов на бесцельно украденное пожирающим лжедесятинщиком.

мечтаете заняться этим бизнесом???)

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
Цитата Духовник Сколько бы мог купить инкубаторов на бесцельно украденное пожирающим лжедесятинщиком.
мечтаете заняться этим бизнесом???)

Посмотрю, как у вас пойдет.

Жаль, но вернуть не удастся пожранное.  У нас был такой случай. Уходили от неопастора люди, и попросили вернуть десятины, а он им не вернул. Ни вчетверо, и вполовину.

Вы бы побили такого камнями по закону? Ведь закон велит побивать камнями отрекшихся соблюдать закон. В скольких побиваниях вы участвовали?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|5 Мая 2016
0
Цитата бомжъ
а зачем переспрашиваете? - тролите этим, своими повторяющимися троле-флудливыми вопросами.

Я пишу по теме, задавая вопросы по Писанию, видя, что ты и тебе подобные еретики не верят Слову Божию, где сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам, и не слова о том, что хр.лидеры из языческих народов имеют заповедь брать с христиан  "современную церковную" десятину, которую ваша еретическая компания продвигает.

 

Цитата бомжъ
вам давно было быть давно стыдно, но нет... вы продолжаете свою лукаво-беззаконическую деятельность в десятинных темах.

Это тебе должно быть стыдно, что ты продолжаешь свою лукаво-беззаконическую деятельность на форуме.

Если бы ты действительно соблюдал Моисеев закон, то трубил бы на всю ивановскую, что в законе Бог отдал десятину в удел левитам.

Но ты продвигаешь какую-то ересь о несуществующей в Писании и законе десятине, что подтверждает, что ты беззаконник.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|5 Мая 2016
0
Цитата Духовник
У нас был такой случай. Уходили от неопастора люди, и попросили вернуть десятины, а он им не вернул.

почему не вернул?

Писатель
+47
|5 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Но ты продвигаешь какую-то ересь о несуществующей в Писании и законе десятине, что подтверждает, что ты беззаконник

видите, что у вас нет выдержки.

вы не имеете по теме ни одного единого аргумента,

поэтому флудите и оскорбляете собеседников.

остановитесь и покайтесь!

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
почему не вернул?

П закону должен вчетверо. Дом себе выстроил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|5 Мая 2016
0
если кто знает в Киеве церкви/собрания где крещены ДС и не учат о десятинах,напишите в личку..

Я ходил в 50-кую церковь, с мамой. Десятины они категорически отвергали. Долго писать.

Но даже не знаю, как бы ты смогла туда попасть, в ту церковь. Здания у них нет. Собираются или в парке, или зимой в квартире. Телефонов наших друзей - нет. Переехали они. В общем, проблематично. Еще у мамы спрошу.

Но суть такова - есть такие церкви. Собрания, наверное, так точнее говорить.

Потом допишу. Мало времени сейчас...

Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Цитата Духовник
П закону должен вчетверо.

ссылку дадите на Тору?

 

Цитата Духовник
Дом себе выстроил.

не завидуйте.

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
не завидуйте.

вот если  б он инкубаторы купил, тогда бы могли сказать

 

Цитата бомжъ
ссылку дадите

мы ж не на никейском соборе, и я не тиран Константин.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Цитата Духовник
мы ж не на никейском соборе, и я не тиран Константин.

хорошо если так.

 

Цитата Духовник
Цитата бомжъ не завидуйте.
вот если  б он инкубаторы купил, тогда бы могли сказать

к чему это?

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
к чему это?

Если нет жилья, то может и ни к чему. Вот не платили бы небиблейскую десятину, может и не были бы бомжъ.

Впрочем, не это главное. Вы не послужили Христу, если давали ее. Да поможет вам Господь. Да осветит вас Христос истиною.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1282
|5 Мая 2016
2

Добавил еще пункт о "десятине Авраама":

http://www.invictory.com/blog/post-68125-bible.html

PS.

Получается писать медленнее чем расчитывал, так как просто не найти свободного времени :)

Замечания и пожелания приветствуются.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Киракел
|5 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
видите, что у вас нет выдержки. вы не имеете по теме ни одного единого аргумента,

Отличная выдержка.

Когда-то раздражали тролли тебе подобные, а сейчас спокоен как удав.

Это даже хорошо, что ты пишешь в теме - лучшей антирекламы лжеучению о "современной церковной" десятине и не придумаешь.Отличная выдержка.

Когда-то раздражали тролли тебе подобные, а сейчас спокоен как удав.

Это даже хорошо, что ты пишешь в теме - лучшей антирекламы лжеучению о "современной церковной" десятине и не придумаешь.

Аргументов нет у тебя и ты бесчестишь Бога, хвалясь законом, но преступая закон всю дорогу.

И десятина - это как лакмусовая бумажка.

В законе сказано, кому Бог отдал десятину в удел, но ты не соблюдаешь закон, не принося десятину тем, кому Бог отдал её в удел.

 

Цитата бомжъ
поэтому флудите и оскорбляете собеседников. остановитесь и покайтесь!

Скажи это себе.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2016
3
Цитата бомжъ
я вас наставляю - а вы отвергаете истину.
Цитата бомжъ
жаль что вы не заметили. перечиайте ещё раз. с молитвой.

печалька.

Я понадеялся что пришёл новый человек и сможет мне пояснить, почему с не еврея и при отсутствии родословной левита, самопомазанник библейской школы решил что он должен платно проповедовать, должны содержать его и всю его семью, его командировки и отдых за границей, автопарк семьи, построить ему дом, оплачивать учёбу его детей, только за то, что он выскочит на 45 минут на сцену, по кочевряжиться, типа он получает откровения, но не имеет Духа Святого, тем более его Силы, не может исцелять и всячески избегает приглашений в больницу придти и там помолиться за больных и НЕТ результатов его работы, то я называю это паразитическим образом жизни на теле Христовом.

А некоторые приобретают дома и землю за границей, открывают там счета, в то время когда члены церкви нуждаются в самом необходимом, помощи в оплате лечения. Придумывают разные проекты для того, чтобы люди сдавали деньги, но они десятилетиями не выполняются под разными предлогами. И всё это под вывеской давайте ДЕСЯТИНЫ  БОГУ  со всего.

Вот как вы советуете молиться, так и я вам советую молиться, что бы Бог вам открыл - как людям всё это пояснить без лукавства.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Вот не платили бы небиблейскую десятину, может и не были бы бомж

не переходите на личности

 

Цитата Духовник
Вы не послужили Христу, если давали ее

наоборот.

кто дает десятину, те служат Богу Иисусу Христу.

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
наоборот. кто дает десятину, те служат Богу Иисусу Христу.

каким духом вы это говорите, в Писании этого НЕТ

вы из космоса получаете лозунги?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|5 Мая 2016
3
Цитата Бродяга
Замечания и пожелания приветствуются.

Статья явно от заблудшего. Все искажено в ней до умопомрачения так, что если вникать серьёзно в тот бред, то можно легко получить рак мозга. Что ещё сказать?

А всем истинным христианам, процитирую актуальную 11-заповедь - "Не ведись"! :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
1

вот думаю уже, двое одержимых весьма свирепы были. Их боялись. Они били себя камнями и жили в гробницах. Кричали день и ночь. Чем отличаются требующие десятины?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|5 Мая 2016
1

Вот к примеру - хорошо и толково всё разложено о важности десятины Господу.

И здесь тоже - отличная статья с личным свидетельством.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|5 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Статья явно от заблудшего. Все искажено в ней до умопомрачения так, что если вникать серьёзно в тот бред, то можно легко получить рак мозга. Что ещё сказать?

Ну что я могу сказать на это? Только одно:

...благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

(2Кор.2:14-17)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.