Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+411
|4 Мая 2016
0
Цитата Киракел
Да ладно, приводили детей, и ничего не закрыли. Личный этому свидетель в качестве ребенка в то время.

Это в какое время? я сомневаюсь что ты помнишь 50-60.

Писатель
+47
|4 Мая 2016
1
Цитата Киракел
ты нашел в ней "современную церковную" десятину,

а вы к сожелению нет. :(

 

Цитата paralipomenon
искала, пока не обнищала, а как обнищала, то поумнела. И с тех пор несу "десятину" своему Христу.

не Христу несёте, а себе оставляете.

на карманные расходы.

богатеете для себя, но не для Бога.

жаль.

Старожил
+411
|4 Мая 2016
0
Цитата бомжъ
не Христу несёте, а себе оставляете.

Не представляйте Иисуса Христа каким-то попрошайкой, который нуждается в деньгах, зачастую даже не гарантированных золотым запасом. А вНебесном Иерусалиме улицы из чистого золота!!! можете себе это представить??

Старожил
+1282
|4 Мая 2016
3
Цитата lomeiko2
насколько мне известно, баптисты руководствуются старыми уставами еще 17-го века, поэтому они не учили о десятине именно по причине своей исторической богословской традиции, а не из-за контроля КГБ.

Могу подтвердить:

в «Стандартном исповедании Генеральной Ассамблеи общих баптистов» 1660 года, есть отдельный пункт который гласит:

«служители Христа, бесплатно получив от Бога, должны бесплатно и служить другим, 1Кор. 9:17, и те, кому бесплатно послужили духовно, должны бесплатно делиться необходимым со служителями, 1Кор. 9:11, Гал. 6:6. А что касается десятины или любого другого принудительного сбора, то мы всецело отвергаем это как поддержку служителей Евангелия»

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|4 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
не Христу несёте, а себе оставляете. на карманные расходы. богатеете для себя, но не для Бога. жаль.

Червяк грызет что ли? Или ты обвиняешь как прокурор ?

Ты это себе желаешь?

и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Деяния св. Апостолов 15:20

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2016
3
Цитата бомжъ
не Христу несёте, а себе оставляете. на карманные расходы.

вот вы и прокололись. Значит вы десятины в церковь носите только потому, что это мизер, которого хватает только на карманные расходы.

 

Цитата бомжъ
богатеете для себя, но не для Бога.

да разве ж можно разбогатеть от карманных денег?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+47
|4 Мая 2016
2
Цитата omeg
Не представляйте Иисуса Христа каким-то попрошайкой, который нуждается в деньгах

это вы Его таким представляете

 

Цитата omeg
А вНебесном Иерусалиме улицы из чистого золота!!! можете себе это представить??

могу, тбо читаю книгу Апокалипсис.

Удален
Киракел
|4 Мая 2016
1
Цитата omeg
Это в какое время? я сомневаюсь что ты помнишь 50-60.

70-80.

Пятидесятые не помню, так как еще не родился.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|4 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
вот вы и прокололись. Значит вы десятины в церковь носите только потому, что это мизер, которого хватает только на карманные расходы.

сама написала, и мне приписала.

%)

 

Цитата paralipomenon
да разве ж можно разбогатеть от карманных денег?

вам виднее

Удален
paralipomenon
|4 Мая 2016
3
Цитата бомжъ
сама написала, и мне приписала. %)

это не я написала, а вы. Нечего с больной головы на здоровую переваливать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|4 Мая 2016
4

смотрю двадцать страниц ещё напечатали

ну хоть кто нибудь сказал, как десятину Богу передают? Ангелы по лестнице спускаются по ней за продуктами?

...вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней....

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1282
|4 Мая 2016
0
Цитата lomeiko2
мы просто берем послание и читаем, вникая в смысл - медленно, методично (мы, наверно, методисты :-)) ) Что соответствует истине - принимаем и по тому правилу живем. Худое отвергаем.

Чтобы не отклоняться от тему здесь - ответил вам в другой теме:

http://www.invictory.com/forum/subject-11666-church.html?&page=31

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+47
|4 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
это не я написала, а вы. Нечего с больной головы на здоровую переваливать.

слава Богу, у меня со здоровьем всё в порядке.

 

Цитата Валерий
ну хоть кто нибудь сказал, как десятину Богу передают?

вижу вы , как и большинство отвергающих Слово Божие,

пребываете в неведение о десятине.

мой вам совет: изучайте Писание, -так учил наш Господь Иисус Христос .

Старожил
+558
|4 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
мой вам совет: изучайте Писание, -так учил наш Господь Иисус Христос .

Десятины Иуда собирал?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|4 Мая 2016
0
Десятины Иуда собирал?

Похоже, что он отец церковных ящиков.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|4 Мая 2016
1

какой конкретно? - их было много...

 

Десятины Иуда собирал?
Старожил
+558
|4 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Похоже, что он отец церковных ящиков.))

Цыплят кормить же надо )) С неба манна не падает сейчас,трудится надо.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|4 Мая 2016
1
Цыплят кормить же надо )) С неба манна не падает сейчас,трудится надо.

С этим как раз проблема у сегодняшних "помазанникофф".

Привыкли жить на деньги, собранные под видом десятины.

Поэтому и отстаивают с пеной у рта несуществующую в Писании "современную церковную" десятину с уверовавших из язычников.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Валерий Слово
|4 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
вижу вы , как и большинство отвергающих Слово Божие, пребываете в неведение о десятине. мой вам совет: изучайте Писание, -так учил наш Господь Иисус Христос .

за совет спасибо большое. Я ж не нашёл как Богу передают на небеса 10 часть урожая и скота, вот и спросил.

Именно из-за неведения, согласен с вами. Ну пож-та поясните как туда продукты идут? Я ж не думаю что туда рубли отсылают, там ничего на них не купишь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Цитата
Я ж не нашёл как Богу передают на небеса 10 часть урожая и скота, вот и спросил.

интересно, почемму вам закрыто такое элементарное?

ещё не задумывались, брат?

Удален
Киракел
|5 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
интересно, почемму вам закрыто такое элементарное? ещё не задумывались, брат?

Это тебе, "знатоку" Моисеева закона, закрыто элементарное, что Бог в Своем законе отдал десятину в удел левитам.

Подсказать место Писания, или в курсах?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2016
5
Цитата бомжъ
интересно, почемму вам закрыто такое элементарное?

вот и я думаю, что элементарное, но никто не хочет мне пояснить, и в Библии не могу найти, даже "Цитата" не помогла, вся надежда на вас.

Единственное что нашёл, что должны постоянно делать священники:

...вот приношение от Аарона и сынов его, которое принесут они Господу в день помазания его: десятая часть ефы пшеничной муки в жертву постоянную, половина сего для утра и половина для вечера; (Лев.6:20)

про первенцев скота:

... Только первенцев из скота, которые по первенству принадлежат Господу, не должен никто посвящать: вол ли то, или мелкий скот, - Господни они. (Лев.27:26)

про заклятое:

... Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, - не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня; (Лев.27:28)

про урожай:

... И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Лев.27:30)

про скот:

... И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу; (Лев.27:32)

но это евреям:

... Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае (Лев.27:34)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+47
|5 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Бог в Своем законе отдал десятину в удел левитам.

ну накноц то вы нашли ответ о десятине по Закону!

самостоятельно или всё таки я васм помог?

так что, теперь уже будете по Закону Божьему  отдавать Богу десятину?

иль далее будете упорствовать по обыкновению?

Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2016
3

37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.

38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;

39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

(Деян.13:37-39)

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Рим.3:19,20)

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Рим.6:14)

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

(Рим.10:4)

13 Христос искупил нас от клятвы закона, (Гал.3:13)

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Евр.7:19)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+47
|5 Мая 2016
2

25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Иак.1:25-27)

Удален
Киракел
|5 Мая 2016
5
Цитата бомжъ
ну накноц то вы нашли ответ о десятине по Закону! самостоятельно или всё таки я васм помог?

Слезай с троллейбуса.))

Я неоднократно и раньше говорил, что Бог в Своем законе отдал десятину в удел левитам.

Помоги теперь Ашеру и "Истинному" это понять.

 

Цитата бомжъ
так что, теперь уже будете по Закону Божьему  отдавать Богу десятину?

После того, как покажешь, что Господь поставил в Церкви левитское служение.

 

Цитата бомжъ
иль далее будете упорствовать по обыкновению?

Надеюсь, что после того, как ты узнал, что Бог в Своем законе отдал десятину в удел левитам, ты перестанешь упорствовать по обыкновению, продвигая несуществующую в Писании "современную церковную" десятину.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
5
Цитата бомжъ
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. 26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. 27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. (Иак.1:25-27)

Призирать - одесятинивать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|5 Мая 2016
4
Цитата бомжъ
Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях

Вот видишь надо призирать(на нужды их),а кто то с них десятины сдирает бессовестно используя психологию давления по Малахии 3

А кто то поддерживает еще их бессовестное учение по выманиванию денег с обманом.Не буду уж пальцем показывать,пусть сам догадается

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+411
|5 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
жаль что вы ее читая, не нашли там десятину...

А вы что, прятали там свою десятину?

Старожил
+411
|5 Мая 2016
3
Цитата бомжъ
это вы Его таким представляете

Вы снова отвечаете в стиле "сам дурак".  Некрасиво. Вам бы научиться манер хороших..... Или Закон вас не обязывает уважительно относиться к другим?

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.