Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+259
|4 Мая 2016
0
Цитата Konstant
Хм.. "Добровольный", под страхом, отъем денег у населения, посещающего религиозные мероприятия в размере не менее 10% от валового дохода семьи - первый признак лентяйства, развращения и сребролюбия верхушки под предводительством главного Али-Бабы. Малахия работает: много лет я отдавал то, что просили. Потом решил испытать, как пророк советовал; перестал давать - и благосостояние поднялось намного. А значит, Малахия имел ввиду что-то иное, чем то, что мы слышим сейчас. Вообще, буду делиться личным опытом по этой теме, он у меня достаточный :)

А потом апетиты растут: недавно один пастор, который начинал с десятин, а закончил девочками, сказал: "А что вы мне все сделаете? У меня власть, деньги, что хочу то и делаю"

Удален
Киракел
|4 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Цитата Киракел Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Понятно! Ты-то и в Писания не веришь, какие тут для тебя ещё проклятия.

Давай проверим, кто не верит Писанию?

Простой вопрос по теме:

Кому Бог заповедал брать десятину с народа - сынам Левииным и/или хр.лидерам из языческих народов?

Мой ответ - сынам Левииным.

Твоя очередь.

 

Цитата Истинный
Хотя проклятия Киракел, это тебе не воробьи с ласточками. Они прилетаю не по природным сезонам а по упорствованию в глупости, или по циничному игнору к Слову Божьему.

Ну да.

У тех, кто упорствует в глупости, и цинично игноря Слово Божие собирает деньги под видом десятины, не являясь левитами, черви сожрут не только яблоки.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+67
|4 Мая 2016
3
нужно давать по состоянию и расположенности сердца

в церкви идет такая моральная работа по поводу десятины,что когда жертва ее отдаст такое облегчение умиротворение, никто  больше не достает не мучает,потому что брать большего нечего,это называют благодать сошла)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+233
|4 Мая 2016
1
По примеру Авраама можно десятину дать один раз .Он только один раз в жизни дал десятину Мелхиседеку

и то - только "с лучших добыч". а что такое "лучшие добычи", каждый может толковать безгранично широко. 

 

Цитата Киракел
Попробуй, используя первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении", а также в торое ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет..." показать в Писании, когда Авраам после того случая с Мелхиседеком, каждую неделю давал десятину со своего имущества.

... а такде пусть докажет на основании Писания, что это делали Исаак, Иаков и 12 сыновей Израилевых ДО введения закона о десятине.

Удален
eugene33
|4 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Твоя очередь.

Да не ответит он правду,слаб духом.Сморозит сейчас лекцию о чем то ему желаемом..

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|4 Мая 2016
3
Цитата omeg
Цитата Киракел Поэтому и рассказывает сказки про богослужения по правилам КГБ.
Конечно, в советском союзе была свобода веросповедания!!!! Какаие же вы циники.....

Ну может у вас и проводили служения по правилам, установленными в КГБ, у нас нет.

А то, что были гонения, я не отрицаю.

В нашей церкви было те, кто сидел за веру.

Так что, не надо про "цинников".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+233
|4 Мая 2016
2

Сторонники десятинного побора используют порочную логику: "а где написано, что десятина отменена?"

Можно задать встречный вопрос в ключе этой же логики: "а где написано, что суббота отменена?" Мне интересно, они чтут день субботний - воздерживаются от работы в субботу? Есть ли у них шабес-гои, которые выполняют работу вместо них в день субботний?

Старожил
+1275
|4 Мая 2016
2
Цитата omeg
Цинично называть страшилками разгоны богослужений милицией, приходы милиции или кгб

Вполне допускаю,что Вы "потерпевший" от преступного режима,но всё-равно:читайте о чём речь, прежде чем включаетесь в разговор.

"Страшилками" было названо утверждение Ashera о тотальном контроле КГБ в плане сокрытия от "народных масс" светлой истины о "великой десятине".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+411
|4 Мая 2016
0
Цитата Киракел
Ну может у вас и проводили служения по правилам, установленными в КГБ, у нас нет. А то, что были гонения, я не отрицаю. В нашей церкви было те, кто сидел за веру. Так что, не надо про "цинников".

Цинично говорить что это сказки. Моей маме в конце 50-ых не разрешили преподать крещение  потому что уполномоченный по делам религий не разрешил.

Писатель
+233
|4 Мая 2016
3
Цитата Stalker
"Страшилками" было названо утверждение Ashera о тотальном контроле КГБ в плане сокрытия от "народных масс" светлой истины о "великой десятине".

насколько мне известно, баптисты руководствуются старыми уставами еще 17-го века, поэтому они не учили о десятине именно по причине своей исторической богословской традиции, а не из-за контроля КГБ.

Удален
Киракел
|4 Мая 2016
2
Цитата omeg
Цинично говорить что это сказки. Моей маме в конце 50-ых не разрешили преподать крещение  потому что уполномоченный по делам религий не разрешил.

Сказки, что везде богослужения проводились по правилам КГБ.

Еще раз, может у вас и проводили служения по правилам, установленными в КГБ, у нас нет.

А принять крещение никакой уполномоченный не мог помешать, если человек реально хотел креститься.

Помню у нас в феврале в проруби было крещение.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|4 Мая 2016
0
Цитата lomeiko2
насколько мне известно, баптисты руководствуются старыми уставами еще 17-го века, поэтому они не учили о десятине именно по причине своей исторической богословской традиции, а не из-за контроля КГБ.

Возможно Asher имел в виду что в те времена власти запрещали касы взаимопомощи.

Старожил
+411
|4 Мая 2016
1
Цитата Киракел
А принять крещение никакой уполномоченный не мог помешать, если человек реально хотел креститься.

ты утверждаешь что моя мама мне лжет?

Удален
eugene33
|4 Мая 2016
2
Цитата Киракел
А принять крещение никакой уполномоченный не мог помешать, если человек реально хотел креститься. Помню у нас в феврале в проруби было крещение.

Мы их из комсомола выгоняли.За крещение детей тоже.Один мне за это очень благодарил,а я тупо смотрел на него чувствуя себя неудобно и предательски.Приказ был из райкома. Отлегло от сердца.

Еще в детстве помню пришел к маме полковник какой то и сказал:если ты будешь учить его религии, то он никогда не поступит в институт, не станет даже бригадиром.Но меня уже до этого крестили в детстве.

Действительно мать испугалась и не мешал мне быть атеистом в школе.Так хотела чтобы я грамотным был и поступил в институт.В институт не поступил, но после армии избрали комсоргом колхоза.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|4 Мая 2016
1
Цитата omeg
Цитата Киракел А принять крещение никакой уполномоченный не мог помешать, если человек реально хотел креститься.
ты утверждаешь что моя мама мне лжет?

Я имею ввиду, что даже если уполномоченный не разрешил преподать крещение, реально желающему креститься никакие уполномоченные не могли помешать это сделать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|4 Мая 2016
0
Цитата Киракел
Я имею ввиду, что даже если уполномоченный не разрешил преподать крещение, реально желающему креститься никакие уполномоченные не могли помешать это сделать.

Конечно, моя мама приняля крещение, несмотря на запрет. Но это не сказки, что уполномоченный по делам религий давал указания.

Удален
eugene33
|4 Мая 2016
0
Цитата Киракел
реально желающему креститься никакие уполномоченные не могли помешать это сделать.

Да.Тайно крестились и крестили детей православные.А баптистов никто не мог поймать и вычислить.Среди них предателей почти не было.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2016
3
Цитата eugene33
Действительно мать испугалась и не мешал мне быть атеистом в школе.Так хотела чтобы я грамотным был и поступил в институт.В институт не поступил, но после армии избрали комсоргом колхоза.

а моя бабушка, баптистка, вообще мне про Бога ничего не говорила. Что она верующая я узнала, когда обнаружила Библию в шкафу.

И такая стою в пионерском галстуке и говорю ей - баба! Ты чего? Бога нет! Гагарин вон летал в космос и ничего там не обнаружил!

А она лежала тогда на кровати, приболела, и мне отвечает с улыбкой - это хорошо, что ты так ревностно защищаешь то, во что веришь. 

Её глубокие слова я только теперь до конца поняла 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+411
|4 Мая 2016
1
Цитата eugene33
Среди них предателей почти не было.

Те кто докладывал,  были

Писатель
+47
|4 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Бомжам десятина не заповедана.

как и вам уважаемый

 

Цитата Духовник
Даже восставшие фарисеи не требовали с сирот и вдов десятины в третий год.

а вы требуете???

 

Цитата Духовник
если вы нашли за ночь 24 пустых бутылки и 11  баночек из-под напитков, сколько вы должны отдать десятины пастору?

вам отдам все, если случайно найду их.

примите? :)

_______

Это вы о себе?

 

Цитата Духовник
Один человек сам себе присваивает право брать десятины с бомжей и инвалидов, с наемных работников и вдов.
Удален
Киракел
|4 Мая 2016
1
Цитата omeg
Конечно, моя мама приняля крещение, несмотря на запрет

Я это и имел ввиду, что верующему, желающему креститься, эти запреты были по барабану.

 

Цитата omeg
Но это не сказки, что уполномоченный по делам религий давал указания.

Еще раз,

Сказки, что везде богослужения проводились по правилам КГБ.

Может у вас и проводили служения по правилам, установленными в КГБ, у нас нет.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|4 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
а моя бабушка, баптистка, вообще мне про Бога ничего не говорила.

как и вы мне.

 

Цитата paralipomenon
Что она верующая я узнала, когда обнаружила Библию в шкафу.

жаль что вы ее читая,

не нашли там десятину...

Старожил
+411
|4 Мая 2016
1
Цитата Киракел
эти запреты были по барабану.

ничего себе барабаны, если молитвенные дома были под угрозой закрытия если разрешали  приводить детей на богослужения и т.д.

Удален
Киракел
|4 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
жаль что вы ее читая, не нашли там десятину...

жаль, что читая Библию, ты нашел в ней "современную церковную" десятину, а не Христа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2016
3
Цитата Киракел
Сказки, что везде богослужения проводились по правилам КГБ.

сказки не сказки, но вот недавно была просвящена этими самыми органами, что в каждой церкви и поныне есть агентура КНБ (КГБ), особенно в больших церквях.

Да и в небольших тоже. Как говорится, кто-то плевел, а кто-то пшеница.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|4 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
жаль что вы ее читая, не нашли там десятину...

Никак не могу вспомнить синоним к слову бездарь..

К десятине современной есть конечно.

И здесь десятины берут человеки смертные..

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2016
3
Цитата бомжъ
как и вы мне.

я не ваша бабушка. Я чужая бабушка.

 

Цитата бомжъ
жаль что вы ее читая,

ту не читала, она была на старославянском.

 

Цитата бомжъ
не нашли там десятину...

искала, пока не обнищала, а как обнищала, то поумнела. И с тех пор несу "десятину" своему Христу.

 

Цитата paralipomenon
что в каждой церкви и поныне есть агентура КНБ (КГБ), особенно в больших церквях. Да и в небольших тоже.

в нашем собрании, в нашей домашней церкви пока что нет странных типов, но кто знает? В нашей бывшей церкви один из служителей, который стоит высоко, является агентом. Но говорить всем об этом бесполезно, не поверят.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|4 Мая 2016
1
Цитата omeg
ничего себе барабаны, если молитвенные дома были под угрозой закрытия если разрешали  приводить детей на богослужения и т.д.

Да ладно, приводили детей, и ничего не закрыли.

Личный этому свидетель в качестве ребенка в то время.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|4 Мая 2016
0
Цитата paralipomenon
что в каждой церкви и поныне есть агентура КНБ (КГБ), особенно в больших церквях.

в наше время, я думаю, что если есть какой-то контроль, то это не идеологическая борьба, а больше контроль над финансами. Я могу ошибаться

Удален
paralipomenon
|4 Мая 2016
3
Цитата omeg
в наше время, я думаю, что если есть какой-то контроль, то это не идеологическая борьба, а больше контроль над финансами.

да просто тотальный контроль тихий идет и всё. Когда меня вызывали в эту контору по поводу беспредела того самого бывшего нашего пастора, то всё выспрашивали меня, не заметила ли я, что он агент ФСБ 

Мне было смешно, и я тихонько засмеялась только потому, что тот пастор на моего мужа то же самое наговаривал всем. А этот подполковник недоуменно мне - почему вам весело?

И я начала ему проповедовать, свидетельствовать с самого начала своей верующей жизни. Выслушал, повосклицал - ого!, и отпустил восвояси.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.