Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
pavel kaz
|29 Мар 2019
0
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz исходят из понимания: КТО ЕСЬМЬ БОГ
Сказать точнее, из осознания Его, Я ЕСМЬ присутствия,  в себе. Иоан.8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. Человеку, затронутому ЭТИМИ вечными реалиями, по началу становится крайне неспокойно в рамках своего естества и славы, как видно из общения Иисуса с верующими. Важно ч.б. человек не отмахивался от ЭТОЙ разницы.

Та не.... Мы конечно рассуждаем о БОГЕ Сюзерене Мироздания именно опираясь на ЕГО Откровения и нам в нас, но берём ещё окружающее мироздание и понимание из него, чтоб понять ЕГО Действие на ВСЁ, не только на нас.... Или вас озадачило/испугало, что вне вас может ЖИТЬ Настоящий БОГ, намного Больший, чем может принять ваш иудейски воспитанный(перевоспитанный?) разум?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Мар 2019
0
Цитата Римма
- религиозный или религиозность, религия - как <определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов  поведения > в хорошем смысле , т.е. духовное какое-то , то теперь  эти слова , наши современники с постсоветского пространства только в негативном смысле понимают и используют- как что-то мертвое, недуховное.

Римма, может вы и правы, что мы по "привычке", воспитаной советами негативного отношения к -религиозности- понимаем под  этим словом скорее -фарисейство-. Не судите нас строго, всёже религиозность это обобщённая формула про ВСЕ религии. Поверте, мы хорошо относимся к Вере ИИСУСУ, а это СТАНДАРТ, по отношению к которому все остальные рилигии.... как бы фарисеи, имещие "понимания" о Боге(?) кроме ГЛАВНОГО.... Тоесть не надо нам вменять букву, хоть соглашусь, отчасти вы правы. Ну то наша история и не думаю, что стоит сильно сильно на нас за это "наезжать". Ведь советы учили и что ИИСУСА небыло вовсе, или там ЕМУ много "приписывают", это мы переосмыслили и отвергли как ЛОЖЬ....

 

Цитата Римма
И что простое посещение каких-то своих друзей и знакомых в любой точки земного шара не иначе а как миссионерское служение называют. И если к кому-то придут и там песню споют , где имя Христа упоминается и что-то процитают/прочитают из Библии - то это не иначе , но только этим словом надо назвать - послужил тому то-то или тем-то. А недавно из другой темы узнала, что когда люди с разных мест  сьедутся и попоют, помолятся, покушают и Библию почитают - то это на постсоветском пространстве - конференцией надо называть.

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|29 Мар 2019
3
Цитата моисей
Сколько раз вы хотите приколачивать к кресту вашу плоть? Может быть один раз распните, а потом берите свой крест и несите его.

Вы не запутались ни разу?  Зачем брать  свой Крест, если плоть уже распята со страстями и похотями?  Вам не бывает страшно, что вы так перекручиваете Писание?

Если человек уже умер на Кресте и его плоть распята со страстями и похотями, то он свободен от дел плоти. Только вот ни один из живущих на земле этого сказать с чистой совестью о себе не может.

Придумайте что-то другое. Зазеркалья в Библии нет. Оно исключительно в голове у тех, кто не может Библию принять целиком. И по личным причинам придумывает, что он спасен безоговорочно, потому что видите ли сделал одолжение Господу призвал Его Имя. И придумал сам себе, что уже сораспялся с Ним на Кресте. Это абсолютная ложь от диявола. Потому что  Апостолы учили, что от Бога можно отпасть и спасение потерять, а благодати лишится или же  она будет тщетна. 

 

Цитата моисей
Назовите мне эту местность, где вам так отвечали. Если смогу, то приеду сам на это чудо взглянуть!

Украина, Россия. Европа, США. Везде где Православная Церковь, Протестантская или Католическая даже атеисты и мусульмане на Ближнем Востоке знают кто такой Иисус Христос и почему христиане считают Его Спасителем. Ну а за тех, кто ходит в церковь вообще молчу. Каждый ребенок в церкви может рассказать, Кто на Распятии и почему.

Старожил
+950
|29 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Зачем брать  свой Крест, если плоть уже распята со страстями и похотями?
Цитата Мирослава
Мы всю жизнь идем за Христом во плоти,  взяв свой Крест. Это не одноразовое действие, взял Крест, а потом отложил.

Вы пишете крест с больой буквы. Может и кресту молитесь постоянно сораспинаясь ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|29 Мар 2019
2
Цитата моисей
Разве мы говорим иначе? Нам обязательно нужно совершенствовать свое спасение, очищаясь от нечистоты и освящаясь для Бога.

Вы только совершаете свое спасение. И как вы можете его совершать если убрали из Евангелие главное - Крест, силу Божию, с которой мы совершаем спасение. 

 

Цитата моисей
Мои слова "коротко и ясно" относятся к фоазе "Крест - это то, что было ДО наступления Нового Завета, крест связан с проклятием закона."
Писатель
-197
|29 Мар 2019
4
Цитата моисей
У нас на 200 баксов в месяц на жизнь с коммуналкой и трнспортом, не разжиреешь. )

уважаемый, мне дела нет до ваших доходах и расходах.

 

Вы пишете крест с больой буквы. Может и кресту молитесь постоянно сораспинаясь ?

Разве может человек, который называет себя христианином, писать такую глупость? Думаю, что человек ещё не познал Бога, и поэтому надумал себе действительность. Просыпаться будет больно.

Старожил
+950
|29 Мар 2019
0
Цитата моисей
Примерно такое у меня ощущение от напористости Мирославы: никто не хочет очищаться, сораспинаться, признавать свой грех. Пускай лучше скажет последовательность практических действий, что делать по шагам для этого самого сораспятия? Тогда и узнаем, что Мирослава имеет в виду под словом "сораспятие". И сравним с тем, как мы называем эти шаги.

Вопрос всем верящим в сораспятие  длительное в настоящее время

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|29 Мар 2019
2
Цитата моисей
А на экране много раз видел) говорит о действии дьявола на тех, которые не уверенны в своем спасении и прощении от Бога; и тогда, действительно, бес забивет этих замолившихся и закаявшихся до состояния полной депрессии.

какой ужас. А я видела наоборот, что те, кто не принимает Библию целиком, постоянно в депрессии, потому что бесплодны, и очень агрессивны по отношению к тем, кто не боится перед Богом покаяться в своих грехах, принимает решение освободиться от них, и в итоге одерживает победу за победой. И самое главное, что уже знаешь, что спасение - это твой удел, потому что ты Его Дитя. Как мантру уже это не надо повторять самому себе. Потому что твоя вера небесплодна.

И какое же это блаженство быть свободными от прежних грехов, и как жаль тех, кто до сих по со своими словно Адам после грехопадения в Эдемском саду до сих пор прячется от Бога. Жаль таких.

 

Цитата моисей
Пускай лучше скажет последовательность практических действий, что делать по шагам для этого самого сораспятия? Тогда и узнаем, что Мирослава имеет в виду под словом "сораспятие". И сравним с тем, как мы называем эти шаги.

Все практические шаги описаны в 6,7,8 главах Послания Римлянам Павлом. Это все цельное послание одно. Не надо просто выдивать из этих глав стихи, чтобы на них строить свои теории, которые потом оказываются ересью. Сначала в Римлянах 6:6-7. Павел объясняет наш новый статус, который мы получили в глазах Бога, благодаря Жертве Христа. Потом объясняет как этот статус подтвердить делами, чтобы благодать, которая вам была для спасения не была тщетной. Читаем 6,7,8 главу.

 

Цитата моисей
Примерно такое у меня ощущение от напористости Мирославы:

Напористость Мирославы в этой теме только затем, чтобы разоблачить ересь, в которую вы уверовали. И не придумывали никакого спасения безусловного, которое Бог никогда не обещал.

Удален
моисей
|29 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
Вы не сильно строго к старине Кальвину? Посути мы рассуждаем о серьёзнейших мировозренческих позициях. И на мой взгляд, учение реформаторов было серьёзнейшим прорывом,

Есть слово "лес рубят - щепки летят". Дело реформаторов не было гарантией их безошибочности. Как и всех других людей в принципе. Значит нашге внимание полностью на Слово Божие, а не на доводы теоретиков, даже опирающиеся на Слово Божие. Если всё везде стыкуется, тогда можно соглашаться, а если хотя бы в одном месте не стыкуется, то дело брак.

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2019
0
Цитата моисей
Примерно такое у меня ощущение от напористости Мирославы: никто не хочет очищаться, сораспинаться, признавать свой грех. Пускай лучше скажет последовательность практических действий, что делать по шагам для этого самого сораспятия? Тогда и узнаем, что Мирослава имеет в виду под словом "сораспятие". И сравним с тем, как мы называем эти шаги
Цитата моисей

Разве мы говорим иначе? Нам обязательно нужно совершенствовать свое спасение, очищаясь от нечистоты и освящаясь для Бога.

!!!    тааак  ,моисей, теперь ваша очередь по кругу, по кругу Мирославе аргументы и факты  представлять о том, что небиблейская вредная теория сораспятия  только в её пылком воображении, а на практике  ничего нет, а только любовь к спорам, недоброжелательность и подгонка слов из Библии к этой нежизнеспособной доктрине.

А я -то было думала, что на расхождении в терминах и порешили!  Ан нет!   До пришествия второго будет спорить с неизменённой ни на йоту душой , что  совершенная жертва Христа на Голгофе сделала совершенными освещаемых - это же

----

 

Цитата Мирослава
И придумал сам себе, что уже сораспялся с Ним на Кресте. Это абсолютная ложь от диявола.

Ужас!

Старожил
+950
|29 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Напористость Мирославы в этой теме только затем, чтобы разоблачить ересь

:)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|29 Мар 2019
2
Цитата моисей
Хочу от вас услышать выход из сложившегося положения.

Зачем? Что бы вы мне здесь начали цитировать места в Писании, которые точно так же не верно понимаете, как и слова Павла о сораспятии? Тема не о семейных отношениях, а о спасении через сораспятие со Христом. Тема о том, что спасение можно потерять, что благодать на спасение может быть тщетна. И что тот, кто не изменился на земле, не может быть достойным Господа и войти в Его Царство. Вот давайте об этом и рассуждать в теме.

Старожил
+950
|29 Мар 2019
4
Цитата Мирослава
И что тот, кто не изменился на земле, не может быть достойным Господа и войти в Его Царство

У детей Божиих уже  ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|29 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Ужас!

Разберемся!

 

Цитата Мирослава
Вы не запутались ни разу?  Зачем брать  свой Крест, если плоть уже распята со страстями и похотями?  Вам не бывает страшно, что вы так перекручиваете Писание?

Стало быть, слова Иисуса о взятии креста для следования за Ним, чтобы быть Его учеником, нас не касаются?

Удален
Мирослава
|29 Мар 2019
2
Цитата моисей
А Мирослава говорит, что мы мечтатели о жизни вечной навсегда. Как будто мы не омываемся и не очищаемся ежедневно от грехов до конца жизни, так же, как и она нам об этом внушает.

Ну вот сторонники одномоментного сораспятия, что говорят. Прокомментируйте их слова.

 

Цитата моисей
Только Мирослава боится потерять Бога страхом человеческим, а мы твердо и уверенно держимся Бога, имея страх Божий.

Мирослава ничего не боится, потому ересь ей нет нужды проповедовать

Удален
моисей
|29 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Цитата моисей Хочу от вас услышать выход из сложившегося положения.
Зачем? Что бы вы мне здесь начали цитировать места в Писании, которые точно так же не верно понимаете, как и слова Павла о сораспятии? Тема не о семейных отношениях, а о спасении через сораспятие со Христом. Тема о том, что спасение можно потерять, что благодать на спасение может быть тщетна. И что тот, кто не изменился на земле, не может быть достойным Господа и войти в Его Царство. Вот давайте об этом и рассуждать в теме.

Значит вы не знаете, что жене делать с таки мужем, который муж, но не хочет быть мужем? Это вы привели пример, на которм мым можем наглядно увидеть во что вы верите.

Мы тоже говорим, что спасение через сораспятие со Христом, а потом совершенствование спасения через освящение. А что у вас?

А вот эти слова "Тема о том, что спасение можно потерять, что благодать на спасение может быть тщетна" вижу впервые. Это вы хотите сказать, что Бог кого-то спасает по ошибке? У Бога кто-то может выпрыгнуть из Его руки?

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2019
3
Цитата моисей
Только Мирослава боится потерять Бога страхом человеческим, а мы твердо и уверенно держимся Бога, имея страх Божий. как написано ""40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. ""

Истинно так!  Праведный верою жив будет! а не сораспятием. Это пророчество Аввакума несколько раз повторено в Новом Завете.

" Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

А где прощение грехов, там не нужно приношение за них."

(Евр.10:14-18)

Удален
моисей
|29 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Ну вот сторонники одномоментного сораспятия, что говорят. Прокомментируйте их слова.

Меня не интересуют те, с кем у меня не было разговорв. Поэтому не спрашиваете меня о мнениях других форумчан. У меня есть слово и вы от меня читаете.

 

Цитата Мирослава
кто не боится перед Богом покаяться в своих грехах, принимает решение освободиться от них, и в итоге одерживает победу за победой.

Кто из нас этого боится?

Удален
моисей
|29 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Праведный верою жив будет! а не сораспятием.

Кристина! "Верою и сораспятием", потому что сораспятие совершается верой в Иисуса Христа и Его смерть на кресте. Павел этим сораспятием называет приход к Христу с покаянием и просьбой взять мою жизнь в Его руку. Бог отвечает на такую просьбу рождением Свыше. А Мирослава сораспятием называет последующий процесс постоянного освящения спасенного Христианиена. Там много синонимов: очищение, утверждение, возрастание, преображение. Мирославе нравится это называть сораспятием. Мы же можем учитывать такой каприз и при разговоре с нею понимать что она называет сораспятием. Наверно рождение Свыше Мирослава понимает так же, как и мы?

Удален
моисей
|29 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Напористость Мирославы в этой теме только затем, чтобы разоблачить ересь, в которую вы уверовали. И не придумывали никакого спасения безусловного, которое Бог никогда не обещал.

Это вы откуда взяли? Вы знаете моё мнение об этом безусловном избрании?

 

Цитата Мирослава
Цитата моисей Назовите мне эту местность, где вам так отвечали. Если смогу, то приеду сам на это чудо взглянуть!
Украина, Россия. Европа, США. Везде где Православная Церковь, Протестантская или Католическая даже атеисты и мусульмане на Ближнем Востоке знают кто такой Иисус Христос и почему христиане считают Его Спасителем.

Очень сожалею! Но ваше заявление - ложь! Никто, кроме евангельских христиан не скажет о Христе, что Он его личный Спаситель. Таковых вы найдете на улице одного из тысячи. Продвинутые православные и католики могут сказать, что Христос Спаситель. Этих встретие еще четыре человека из тысячи. Тех, которые ходят на церковные праздники встретите сорок человек на тысячу. А некоторые мусульмане, ну очень продвинутые, которые читают свой Коран, скажут, что Иса сын Марьям был хорошим человеком, и не более того. А про христиан мусульмане скажут, что христиане ошибаются относительно Иисуса. Так что, не придумывайте здесь небылиц про осведомленное население.

Писатель
-197
|29 Мар 2019
3
У детей Божиих уже  ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

почему же вы так и остаетесь рабами греху и нет избавления?

Старожил
+950
|29 Мар 2019
2
Цитата ktoya
почему же вы так и остаетесь рабами греху и нет избавления?

Я / вы / мы дети Божии являемся рабами праведности

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|29 Мар 2019
3
Цитата ktoya
и нет избавления?
68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,
70 как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих,
71 что спасёт нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас;
72 сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,
73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,
74 небоязненно, по избавлении от руки врагов наших,
75 служить Ему в святости и правде  ( праведности ) пред Ним, во все дни жизни нашей.


Евангелие от Луки 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/1/#68

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|29 Мар 2019
0

Римма спрашивала литературу русскоязычных авторов, вот нашла неслучайным образом еще одну, искала себе одно, нашла другое лучшее.

"Размышление о кальвинизме или возвращение к Евангелию" Александр Борисов

Удален
Plum
|29 Мар 2019
0


Цитата Римма

////ДеянАпостолов,  16 главу, разделяют на   внешний призыв; и — внутренний призыв действенной благодати. Но ведь это не совсем так, с моей точки зрения. Общепринято понимать , что   быть избранным означает, что кто-то выбрал вас. Воля Бога, чтобы все люди были спасены, была исполнена Иисусом Христом через Голгофу. Это и есть  Божий выбор, Божья воля для всех- всего человечества в целом. Другими словами, когда Слово Божье называет нас избранными это никоим образом не означает избранные по отношению к некоторым другим, которые якобы не избраны. Все человечество в целом  -  все люди  выбраны для спасения, поскольку это выбор, который Бог желает, для каждого человека на земле -  спасения его души. И да, еще раз да  спасение - это выбор Бога, Его Bоля для каждого человека и, следовательно, что касается спасения, все люди избраны Им для спасения. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, .../////

вы здесь очень неправы.

Спроул об этом так пишет:

Во-первых, мы должны понять, что Библия говорит о воле Бога по-разному. Например, Библия провозглашает так называемую Божью суверенную волю (1). Посредством суверенной воли Боге абсолютной неотвратимостью сотворил все существующее. В этом смысле ничто не может противиться воле Божьей. Своей суверенной волей Он сотворил мир. И свет никак не мог не засиять, когда на это была Божья воля.

Библия выделяет также указующую Божью волю (2). Божья указующая воля относится к Его заповедям и законам. Она требует от нас исполнения заповеданного Богом. Этого волеизъявления мы можем и ослушаться. И на самом деле мы часто нару-шаем Его заповеди, за что и терпим наказания. Ведь мы совершаем это без Его разрешения. Тем не менее мы так поступаем. Мы грешим.

Удален
Plum
|29 Мар 2019
0

В-третьих, Библия говорит о воле Бога, имея в виду Его отношение к происходящему, то есть Его благорасположение. Богу не доставляет удовольствия смерть грешника. В этом смысле наказание преступника не приносит радости Богу и не согласуется с Его волей. Наказывает же Бог потому, что наказание зла — это справедливо. Он радуется праведности Своего суда, но «печалится» необходимости вершить его. Это сродни ситуации, когда судья, исполняя свой долг, вынужден вынести осуждающий приговор собственному сыну.

Удален
Plum
|29 Мар 2019
0

Давайте попытаемся приложить эти три возможных определения Божьей воли к отрывку из Второго послания Петра. Если взять только фразу «Бог не желает, чтобы кто погиб» и предположить, что здесь подразумевается суверенная воля, то вывод очевиден: не погибнет никто. Если Бог суверенно распоряжается, чтобы никто не погиб, — а Бог есть Бог, — тогда, безусловно, никто и не погибнет. В этом случае наш отрывок будет больше соответствовать точке зрения универсалистов, а не арминиан. Для арминиан этот текст слишком смел.

Предположим, мы воспользуемся вторым определением, то есть указующей волей Бога. Тогда наш отрывок будет означать, что Бог не позволяет никому погибать. Другими словами, Он запрещает погибель людей, она будет противоречить Его закону. И если кто-нибудь все-таки решит погибнуть, Богу придется наказать его за эту погибель. Наказание погибели будет еще более губительным. Но как можно погибнуть уже погибшему? Никак. Следовательно, это определение к нашему отрывку не подходит. В нем отсутствует всякий смысл.

И, наконец, третий вариант прочтения: Богу не приносит радости погибель людей. Это хорошо сочетается с тем, что говорится в других отрывках Библии о Божьем отношении к грешникам. Это определение может подойти и к толкованию нашего отрывка. Петр, в таком случае, говорит, что Богу не приносит радости погибель людей.

Удален
Plum
|29 Мар 2019
0

Хотя третье понимание воли Божьей очень вероятно и даже привлекательно для согласования данного отрывка с учением о предопределении, нельзя забывать о существовании еще одного фактора. Ведь текст не просто гласит, что Бог не желает, чтобы кто-то погиб. Важно учитывать все предложение: «...но долго- терпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию».

О ком говорится в многозначительном кто? Безусловно, о нас. Но относится ли это кто ко всем? Или может быть только к нам, христианам, народу Божьему? Петр любил говорить об избранных как о некой особой группе людей. Мне кажется, что и в этом тексте он говорит о том, что Бог не хочет, чтобы погиб кто-нибудь из нас, избранных. Если это толкование правильно, тогда текст будет требовать первого определения воли и вновь будет одним из сильнейших отрывков, подтверждающих предопределение.

Итак, двумя различными способами этот отрывок можно гармонизировать с предопределением. Но этот текст никак не подтверждает теорию арминиан. Он, правда, может выражать точку зрения универсалистов, но в таком случае обозначит конфликт со всей Библией, которая не поддерживает учение о всеобщем искуплении.

Писатель
-197
|29 Мар 2019
3
Евангелие от Луки 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/1/#68

А вы при чем там, в этом отрывке Евангелия? Это говорилось  Захарией, отцом Иоанна КРЕСТИТЕЛЯ. И предрекал он крест Христов и сораспятие. Т.е. предрекал Христа. Без креста и сораспятия нет избавления.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
Теперь рассказ об этом кресте является одной из вех Евангелия. То, что до Распятия было позором и проклятием, теперь воспронимаем как высшее достижение, через которое должен пройти в Новый Завет каждый, кто хочет следовать за Христом в вечность.
Для неверующих слово о кресте - полный бред юродивого, а для нас, которые понимают, что другого пути в общение с Богом нет, это сила от Бога для веры в Того, Кого Отец воскресил Своею Силой.

Почему же тогда ни вы, ни colibri   в упор не хотите видеть  что именно в этом смысле понимают и Мирослава и ktoya  , когда пишут о кресте?

Но нет же  - вот взял colibri  да  увидел , и еще и уверяет всех, что в постах Мирослава и ktoya именно вот этот смысл заложен   -    А вы поклоняетесь кресту как идолу, как евреи поклонялись Нехуштану, как будто крест очистит вас от греха, а не Иисус. Постоянно говорите "крест", как будто без него жить не можете. А где у вас Иисус? Жизнь и святость - от Иисуса, а не от креста. ,

А Христос то в  постах Мирослава и ktoya на самом главном месте ,  они именно Слова Христа во главу/основу  всех своих постов ставят указывают в Евангелие от Иоанна 12:26 , Евангелие от Луки 14:27. и когда упоминают это слово < крест> то только  в этом  смысле  и  понимают, как вы выше изложили :
, что -  То(крест) , что до Распятия было позором и проклятием, теперь воспронимаем как высшее достижение, через которое должен пройти в Новый Завет каждый, кто хочет следовать за Христом в вечность.- Вот вы , как и они  должны проходить , то и говорят и в своих постах.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.