Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Мирослава
|28 Мар 2019
3
Цитата моисей
Вы не правильно интерпретируете историю Израиля от Исхода до входа в Землю обетованную.

Так, как я интерпретируют все христианские конфессии. Но я понимаю о чем вы. Вам же надо подогнать все интерпретации Слова Божьего под свою теорию, что "все, призывающие имя Господа, спасутся". Только вот в Библии этого нет.  И сколько бы вы не игнорировали мест Писания на эту тему, это Божьего плана не изменит. Как Он сказал в Своем Слове так и будет.

А тем, кто по какой-то личной причине пока не может оставить то, что Ему мешает принять Писание целиком, я бы рекомендовала каяться в этом перед Богом. И даст Бог такие спасутся как из огня. А вот тем, кто решил искажать в угоду своей плоти Слово Божие, вводя в заблуждение и заблуждаясь, лучше мельничный жернов на шею повесить сразу...

Удален
моисей
|28 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
У меня нет ни с кем споров. Мы всю жизнь идем за Христом во плоти,  взяв свой Крест. Это не одноразовое действие, взял Крест, а потом отложил.

Очень сожалею, что вы не понимаете мои слова о единстве и различии между рождением Свыше (сораспятием) и процессом освящения (очищением каждый день и преобразованием).

Удален
моисей
|28 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Не может быть одноразовым действием взятие своего Креста и следование за Иисусом.

Это же вы придумали, что взятие креста и следование за Иисусом называется "сораспятие". У Иисуса было Несение креста, а потом Распятие. Про наше действие Иисус говорит в зеркальном порядке: сперва мы приходим к Иисусу на крест, а потом берем свой крест и следуем за Ним. Сперва рождение Свыше Рим.6:3-5, а потом "зная, что верхий человек уже распят с ним" работает процесс "упразднения тела грезовного" Рим.6:6,7.

Старожил
+950
|28 Мар 2019
3
Цитата моисей
"упразднения тела грезовного

Мы знаем, что прежний человек в нас умер вместе с Ним на кресте, чтобы наша греховная сущность лишилась силы, чтобы мы перестали быть рабами греха.
Послание к Римлянам 6:6 – Рим 6:6: https://bible.by/verse/52/6/6/

----

Мы знаем, что наша старая жизнь была распята вместе с Иисусом, чтобы наша греховная натура не имела над нами власти и мы более не были рабами греха,
Послание к Римлянам 6:6 – Рим 6:6: https://bible.by/verse/52/6/6/

---

упразднения 2673, καταργέω

1. делать бесполезным;
2. упразднять, уничтожать, отменять.


Послание к Римлянам 6:6 – Рим 6:6: https://bible.by/verse/52/6/6/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|28 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Вы выдернули стихи из 6 главы, а между тем в 7 Павел пишет: Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Вы же не хотите сказать, что Павел говорит сперва о своей смерти на кресте вместе с Христом, а потом допускаете что умерший со Христом продан греху.

 

Цитата Мирослава
Как видим плоть постоянно будет противится и оживать.

Как бы в виртуальном сораспятии, которое имеет огромное значение в духовном мире, произошло духовное возрождение, при котором плоть и не умирала. Ибо с нею вообще ничего и не происходило. Поэтому и оживать ей нет нужды. А вот задача возрожденного духа умерщвдять дела плоти, гасить её, и умалять её значение в жизни Христианина.

Удален
моисей
|28 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Ну так идите на улицу. Вы вообще служили людям на улице?

Да! Много и в разных местах. Опыт большой.

 

Цитата Мирослава
Я так понимаю, что никогда. Потому что если бы вы служили, у вас бы на первом месте был вопрос, куда их вести после покаяние, чтобы они воочию увидели людей, которые  живут по духу, а не по плоти. Уверовали они, а дальше что? Зашли на христианский форум, а тут ересь на ереси, ересью погоняет.

Уже есть приготовленные места, куда приглашать заинтересовавшихся, но и что с ними делать. В книге Деяний всё описано и практически ничего не изменилось. Как технология раобтала тогда, так же работает сегодня.

Удален
моисей
|28 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Нахватались ереси об одномоментном сораспятии и дальше что? В миру у них хоть страх Божий есть, и они признают, что они грешники, значит Богу легче их будет привлечь к Себе и спасти. Чем тогда, когда они не имея страха Божьего, будут жить по плоти и всем твердить, что святые, и даже не каяться в совершенных грехах, потому что "сораспялись" со Христом.

Не нужно путать страх Божий и страх человеческий.

Удален
моисей
|28 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
И потом, я согласна с Спенджером, когда Он говорит, что мы не нужны, в принципе Богу, чтобы спасать людей. Он может их спасти и без нашего участия с помощью Духа Святого..

Не знаю, что имел в виду Сперджен, когда проповедовал слово Божие. Но Писание говорит, что ""14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? ""

Удален
моисей
|28 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Так, что все предуставленные к спасению, спасутся и без нас, как разбойник на Кресте, который раскаялся, увидев Христа рядом.

Не стыкуется это заявление с фактом работы апостолов: ""46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам. 47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли. 48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни. ""

Старожил
+2367
|28 Мар 2019
1
Цитата моисей
А вот задача возрожденного духа умерщвдять дела плоти, гасить её, и умалять её значение в жизни Христианина.

100% - во все те дни, которые будет жить человек на этой земле, в своем бренном теле.

Старожил
+2367
|28 Мар 2019
1
Цитата моисей
Вам горячо возразят словами "Никто не ищет Бога. Нет праведного ни одного" и докажут порочность всей души по Рим.1, где видно, как поражены разум и воля и чувства человека.

А я отвечу, что для меня слова и обещания Господа моего Иисуса Христа в Его Нагорной Проповеди
другое говорят -  Блаженны алчущие и жаждущие правды,   ибо они насытятся. - поэтому и я веря этим словам  поступаю/чувствую верю этим  словам Христа Спасителя души моей -  Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:

И эти слова Спасителя именно мой тезис подтвержают - что были и есть  ищущие и жаждущие правды , к которым принадлежу и я.
Поэтому и тот стих от Иоанна и мне был сказан:  Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Это Он делает для всех , кто призывает Его - аксиома для всех, гарантированная   Божьим Словом , Его Волей.

Старожил
+2367
|28 Мар 2019
0
Цитата моисей
Очень сожалею, что вы не понимаете мои слова о единстве и различии между рождением Свыше (сораспятием) и процессом освящения (очищением каждый день и преобразованием).

А чего сожалеть то ,ведь  по факту те процессы понимаются верно, а по техническим , т.е. названию - нет?
Вот как я на этом форуме узнала, что оказывается то, что называли и понимали ранее - религиозный или религиозность, религия - как <определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов  поведения > в хорошем смысле , т.е. духовное какое-то , то теперь  эти слова , наши современники с постсоветского пространства только в негативном смысле понимают и используют- как что-то мертвое, недуховное.

И что простое посещение каких-то своих друзей и знакомых в любой точки земного шара не иначе а как миссионерское служение называют.
И если к кому-то придут и там песню споют , где имя Христа упоминается и что-то процитают/прочитают из Библии - то это не иначе , но только этим словом надо назвать - послужил тому то-то или тем-то.

А недавно из другой темы узнала, что когда люди с разных мест  сьедутся и попоют, помолятся, покушают и Библию почитают - то это на постсоветском пространстве - конференцией надо называть.

Удален
Мирослава
|28 Мар 2019
3
Цитата моисей
вы не понимаете мои слова о единстве и различии между рождением Свыше (сораспятием)

Рождение свыше - это не сораспятие, о котором говорил Павел в Римлянам 6: 6-7 . Это принятие  Духа Святого и обещание  жить доброй совестью в крещении водой(Ин. 3:5)

 

Цитата моисей
Вы же не хотите сказать, что Павел говорит сперва о своей смерти на кресте вместе с Христом, а потом допускаете что умерший со Христом продан греху.

Да, что тут непонятного? Павел сначала объявляет статус какой мы получили, благодаря тому, что Христос распят был за наши грехи. И объясняет, что именно так на нас теперь смотрит Бог. Как на новое творение во Христе Иисусе. А дальше он объясняет в Римлянах 6,7,8 гл.  как в этом статусе жить, чтобы благодать, которая нам дана на спасение не была в нас тщетна.

Это точно так же как вы приходите в ЗАГС заключать брак, и вас там объявляют мужем и женой. Только объявили, ничего больше еще не произошло. А дальше начинается уже жизнь в браке. Когда вы полностью уже меняете свой образ жизни. Отказываетесь от холостяцких привычек, говорите "нет" друзьям, которые зовут вас "погулять" как раньше. Тратите уже свои деньги, время не на себя, а вкладываете их в семью, для устройства дома. Думаете уже не своих удовольствиях, а о том, чтобы доставить удовольствие жене. Чтобы ваша жизнь совместная была счастливой и полноценной. Если все это вы делаете, и будете делать все время, то вы станете прекрасным мужем.

А теперь представьте, что вы женились. Вас в ЗАГСе объявили мужем. А вы свой образ жизни не изменили. Как и прежде проводите время с друзьями, тратите свои деньги на себя. Думаете только о своих желаниях, ничего не делаете для  дома. И даже не интересуясь тем, что нужно вашей жене. Но всем рассказываете, что вы прекрасный муж. Только вот жена об этом иначе думает. Потому что, чтобы вы там не рассказывали о себе, мужем вы  так и не стали. Хотя в ЗАГСе  статус вы получили новый, но ничего не сделали, чтобы в нем состояться.

Удален
Мирослава
|28 Мар 2019
2
Цитата моисей
Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? ""

А, что люди в мире не знаю ничего про Христа? Они не знают, что Он был распят за их грехи? Выйдите на улицу и спросите их. Они все это знают так же как и вы. И точно так же уверенны в своем спасении через принятие Жертвы Христа. Все они признают Его Господом и Спасителем. И точно так же как верующие в протестантских церквей уверенны в своем спасении не по делам, а по вере.

 

Цитата моисей
Не стыкуется это заявление с фактом работы апостолов:

Апостолы свою миссию выполнили на земле. Благодаря им Имя Господа и то, какую Он Жертву принес на Кресте для спасения грешников, знают все. К ним претензий нет.  Что вы лично можете к этому добавить?

Удален
colibri
|28 Мар 2019
4
Цитата ktoya
Всё выхолощеннее становится слово о кресте.

Всегда верующим дьявол навязывает чувство вины, говорит, что мы грешим. И страх, что если не будем слушать человека за кафедрой, то потеряем спасение, чтобы не уходили из собрания. У верующих должна быть вера в Иисуса Христа, а не в крест. Во имя Иисуса Христа просим Бога простить нам все грехи, а не ради креста Иисуса. Крест - это языческое орудие казни, кто был повешен на древе, тот был проклят. В этом смысл креста - понести проклятие. Те, кто учит про "сораспятие", почему-то ничего не говорят про то, что они несут проклятие вместе с крестом, потому что по закону проклят тот, кто повешен на древе.

Крест - это то, что было ДО наступления Нового Завета, крест связан с проклятием закона.


Удален
colibri
|28 Мар 2019
4
Цитата ktoya
И это великое приобретение, когда слово о кресте есть сила Божья.

Слово о кресте - это там в Библии написано о Евангелии, а не о "сораспятии". Евангелие есть сила Божья, а не крест. А вы поклоняетесь кресту как идолу, как евреи поклонялись Нехуштану, как будто крест очистит вас от греха, а не Иисус. Постоянно говорите "крест", как будто без него жить не можете. А где у вас Иисус? Жизнь и святость - от Иисуса, а не от креста. Вы из придуманного кем-то из людей "сораспятия" сделали себе культ и поклоняетесь этому культу, а не Христу.

Удален
Мирослава
|28 Мар 2019
3
Цитата моисей
Да! Много и в разных местах. Опыт большой.

мало верится, уж извините. Обычно кто имеет реальный опыт, (а не просто для галочки сходил на евангелизацию газетки пораздавал, незнакомым людям поулыбался и забыл об этом через пару минут), говорят иначе, чем вы.

 

Цитата моисей
Уже есть приготовленные места, куда приглашать заинтересовавшихся, но и что с ними делать

А мне вот люди, которых я приводила в церковь, не просто заинтересовавшиеся, а те, кто отчаянно нуждался во Христе, говорили, что люди в церкви от мирских мало не отличаются. Они не курят, пьют алкоголь, не матерятся и не ходят на красный свет по улицам. А так все тоже самое. Карьеризм, зависть, осуждение, сплетни, обиды, гордость. И все это порой еще похлеще, чем в мире. Потому что не имеют страха Божьего.  А вы говорите

 

Цитата моисей
практически ничего не изменилось. Как технология раобтала тогда, так же работает сегодня.

Вы по технологиям новообращенных в церковь привлекаете? В Новозаветной Бог все делал, а не технологии. И никто из посторонних не смел к ним пристать. Потому что знали, что произошло с Ананией и Сапфирой. Они видимо тоже считали себя спасенными в любом случае.

Деяния апостолов 2: 41-47 – Библия: https://bible.by/syn/44/2/
Деяния апостолов 5 : 12:16 – Библия: https://bible.by/syn/44/5/
Удален
Мирослава
|28 Мар 2019
3
Цитата моисей
У Иисуса было Несение креста, а потом Распятие. Про наше действие Иисус говорит в зеркальном порядке: сперва мы приходим к Иисусу на крест, а потом берем свой крест и следуем за Ним
Зачем выдумывать на ходу какие то зазеркалья? В Писании все четко, без всяких выкрутасов.  Просто изучать его надо серьезно и с Духом Святым, тогда все будет понятно.
Как мило! Ну-ну давайте с этого места по-подробней...)))
Удален
Мирослава
|28 Мар 2019
2
Цитата моисей
Сперджен,
(1 Тим. 4:16)
Каждый ремесленник понимает необходимость держать свои инструменты в порядке, потому что "если притупится топор и если лезвие его не будет отточено, то надо будет напрягать силы" (Еккл. 10:10). Если притупятся инструменты у рабочего, то он знает, что ему придется приложить больше усилий или же его работа сделана плохо. Сам любимец муз, Микеланджело, настолько хорошо понимал важность инструментов, что собственноручно изготовлял свои кисти. Этим он является для нас примером великой милости Бога, Который с особой тщательностью готовил для Себя всех Своих истинных служителей. Конечно, Господь может употреблять самые плохие орудия, как Он иногда очень плохую проповедь делает благотворной для обращения людей к вере; Ему даже не нужны посредники, когда Он спасает души людей без всякой помощи проповедника, действуя непосредственно словом Своего Святого Духа; но мы не можем считать всемогущие действия Бога правилом для наших действий.
В Своей абсолютности Он может делать так, как считает лучшим, но мы должны поступать по установленным Им законам; и одним из самых несомненных фактов является то, что Господь сообразует Свои средства с целями, из чего следует простой урок, что тогда преуспеем лучше, когда будем находиться в хорошем духовном состоянии; или, иными словами, мы тогда лучше исполняем волю Господню, когда наши духовные дарования находятся на должном уровне, и мы хуже исполняем ее, когда этот уровень падает
Удален
моисей
|29 Мар 2019
1
Цитата Римма
Вот как я на этом форуме узнала, что оказывается то, что называли и понимали ранее - религиозный или религиозность, религия - как <определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов  поведения > в хорошем смысле , т.е. духовное какое-то , то теперь  эти слова , наши современники с постсоветского пространства только в негативном смысле понимают и используют- как что-то мертвое, недуховное.

Это точно! В современном русском языке слово "религия" в устах евангельских верующих имеет отрицательный оттенок. Не как система взглядов, а как безжизненность в отношениях с Богом.

Еще, нельзя русских евангельских называть материалистами в смысле стяжателями материального блага. Потому что все те прежние русские научены понятиям материализма и идеализма. А стяжание материальных благ лучше называть вещизмом. Тогда все наши соглашаются, что человек поражен этим вещизмом, который приезжие называют материализмом (ведь русские евангелисты себя почитают идеалистами, а не материалистами, в соответствии с терминами философии). Вот такие штучки (ништячки). Русское слово "штука" взято из немецкого в точности со всеми его значениями: вещь, предмет, дело, вопрос, кусок, часть, штука, единица, экземпляр, пьеса, объект, обстоятельство, происшествия, проделка, выдумка, материя, ткань, принадлежности. Вот такая штука с этим словом "штука"!

Удален
моисей
|29 Мар 2019
1
Цитата Римма
И что простое посещение каких-то своих друзей и знакомых в любой точки земного шара не иначе а как миссионерское служение называют. И если к кому-то придут и там песню споют , где имя Христа упоминается и что-то процитают/прочитают из Библии - то это не иначе , но только этим словом надо назвать - послужил тому то-то или тем-то.

Действительно, почему посещение не называть посещением?! Наверно такой лексикон употребляют для поднятия значимости того, что нагрянули в гости, как июльский снег в России.

Сегодня ночью тут после бесснежной зимы насыпало тихого снега сантиметров 5 толщиной. так красиво ветки одел шубой. Это уже третий раз за нынешний март. точно по присказке "март купил у зимы шубу, а через три дня продал".

 

Цитата Римма
А недавно из другой темы узнала, что когда люди с разных мест  сьедутся и попоют, помолятся, покушают и Библию почитают - то это на постсоветском пространстве - конференцией надо называть.
Аналогичная штука.)
Писатель
-197
|29 Мар 2019
4
Цитата colibri
Всегда верующим дьявол навязывает чувство вины, говорит, что мы грешим. И страх, что если не будем слушать человека за кафедрой,

после этих слов дальше даже читать неохота. При чем здесь какой-то человек за кафедрой? Мы говорим о Библейском основании, а не о злобных пасторах.

 

Цитата colibri
В этом смысл креста - понести проклятие. Те, кто учит про "сораспятие", почему-то ничего не говорят про то, что они несут проклятие вместе с крестом, потому что по закону проклят тот, кто повешен на древе.

крест нужен, чтобы ваша плоть уже наконец была распята, и об этом повторяю уже который десяток раз. Но у вас своя теория, поэтому другого мнения не принимается.

 

Цитата colibri
Крест - это то, что было ДО наступления Нового Завета, крест связан с проклятием закона.

Крест будет в тренде до тех пор, пока старая земля жива и дышит. Или бесов уже не стало? Или они не могут войти в вычищенный дом? Или вы уже не можете согрешить к смерти? Видимо вы не читаете Новый Завет.

 

Цитата colibri
Слово о кресте - это там в Библии написано о Евангелии, а не о "сораспятии".

Да переверните хоть все слова с ног на голову, вы не отмените спасение через сораспятие. И крест свой нести нужно, идя за Христом по жизни, а не выдумывать теории, которые оправдают вашу лень и нежелание выйти против своей плотской грешной натуры.

Вот например, возьмем элементарное, если человек очень толстый, но всем внушает, что Бог уже всё за него сделал, а сам обжорство в себе победить не в состоянии, не занимается над собой, ленится, то его слова не являются авторитетом, так как он даже себя дисциплинировать не в состоянии.

Удален
моисей
|29 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
обещание  жить доброй совестью в крещении водой(Ин. 3:5)

Мирослава, уже не спорю с вашей терминологией про сораспятие. Можете привязывать его к чему хотите. даже уже не будем вас поправлять и что-то показывать и доказывать. И не удивляйтесь тому, что вас многие не могут понять, когда вы "бутер" и "брод" хотите называть наоборот. Хотя вместе это один вкусный штук. Но, когда речь идет о разделении понятий Возрождения и Освящения, совершенного спасения и совершенствования спасения, вот тогда нужно всё же быть точными в терминологии. Вам же не безразлично, как бутерброд пристолится на скатерть: вниз "бутером" или "бродом". (Доля шутки)

Но вот слова Христа "родится от воды" (Ин.3:5) никак нельзя привязывать к крещению водой (1Пет.3:21), потому что Сам Иисус их поясняет как "рожденное от плоти - есть плоть" (Ин.3:6).

Писатель
-197
|29 Мар 2019
4
Цитата Lily-flower
фарисеи были учителями закона,тогда так и было. Поэтому народу евреев надо было слушать их,а в новом завете нет такого учения,что надо слушать нечестивых и делать то,что они учат.

фирисеи прежде всего были детьми дьявола. Так сказал о них Иисус. И учили Закону людей, но сами его не исполняли. Сегодня то же самое. Дети дьявола заняли места учителей, но учат они по Библии, а не от себя самих. И если начать изучать Библию, то видно, что порой говорят правильные вещи, только сами их не исполняют. За что понесут наказание. Но вещи-то неправильными не становятся от того, что их дьявол цитирует.

 

Цитата Lily-flower
Еретики Царства Божьего не наследуют,а кто разделит их учения,тот их участь разделит.

Покажите мне по Слову, где написано следующее выражение - ",а кто разделит их учения,тот их участь разделит". А то вы мастаки прибавлять отсебячину. Я не помню такого в Библии.

Удален
моисей
|29 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Это точно так же как вы приходите в ЗАГС заключать брак, и вас там объявляют мужем и женой. Только объявили, ничего больше еще не произошло.

Очень хорошая иллюстрация! Вот Павел и говорит вам, что в "ЗАГС" на кресте вы сораспялись Христу, а потом начинается ваша жизнь-преобразование "в подобие образа Сына Божьего". Только дальнейшее подчинение плоти духу уже никак нельзя отнести в функцию "ЗАГС".

Вы же не бегаете в ЗАГС менять свои прежние привычки заботиться только о себе и угождать своим холостым друзьям. Вы это уже делаете дома, строя отношения с супругом с помощью Святого Духа, в соответствии с правилами семейных отношений, данных нам Богом.

Писатель
-197
|29 Мар 2019
4
Цитата Lily-flower
Сораспятие проповедовали нечестивые,потому что это была часть их плана.

видимо для вас Иисус тоже нечестивый, судя по вашему образу мыслей и вашей жизни. Именно Он первый сказал:

26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

( Евангелие от Иоанна 12:26)

 

Цитата Lily-flower
крест-сораспятие это чуждое учение.

27. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

(Евангелие от Луки 14:27)

 

Цитата Lily-flower
А если с начала это у вас и не закончилось никак,то значит вы в грехе живете до сих пор и не бросили грех. Это до сих пор вам надо,если еще не бросили грех.

а я не о грехе говорю, а о вашей грешной плоти, которая может в любой момент вас подвести. Вы же всё переносите на то, что я грешу и остановиться не могу.

Не грешу, но сораспинаю плоть свою со страстями и похотью, потому что знаю, что грешник во мне пока что жив и его нужно держать в узде смерти.

Но вы не принимаете во внимание того факта, что ваша плоть жива, и поэтому переводите стрелки, позоря и наговаривая, чтобы человек уже дышать не смел в вашу сторону. Вы тут ругали нечестивых пасторов, но вы такая же. Манипуляциями затавляете замолчать. Высмеиваете, духовную суть опускаете до уровня вашей грешной плоти. Про вас правильно сказала Мирослава. Вы и есть те пастора, против которых вы выходите "смело". Их ругаете за те грехи, которые сами имеете и расстаться с ними не желаете.

 

Цитата Lily-flower
погреблены с Иисусом в крещении все,кто проходил крещение водное и Духом

это сродни тому, как православные священники крестят младенцев. И всё. Спасен типа. Вы делаете то же самое. Младенцев духовных крестите типа Духом, а по сути, вливаете в них дух заблуждения, который являет себя как ангел света. И человек начинает грешить без страха. Но вам готов уже жернов.

Писатель
-197
|29 Мар 2019
4
Цитата Lily-flower
Кто придумал,что воевать с самим собой по плоти это крещение?

а вы не воюете со своей грешной плотью? И не умертвляете её сокрушением? Значит вы не христианка.

 

Цитата Lily-flower
Нечестивым надо чем то людей отвлечь от себя,что бы не мешали обманывать и наживатся,поэтому они придумали сказку про сораспятие,

об этом проповедано ещё во времена СССР, и до времен СССР, когда все работали и никто ни на ком не наживался. Вы же замкнуты на деньгах. Только их и видите во всех причинах. Крест Христа это почесть, а вы низводите его до лжеучения, тем самым сами в царствие не входите и другим не даете. Это про вас сказано Христом:

13. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо́дите и хотящих войти не допускаете.

( Евангелие от Матфея 23:13)

 

Цитата Lily-flower
что бы люди эту сказку прочитали и напугались самих себя и бросились себя спасать

взять крест и идти за Христом это самим себя спасать?

15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

( Евангелие от Матфея 23:15)

 

Цитата Lily-flower
Вы всю жизнь будете умирать,так когда тогда совоскресните? Наверно на суде Божьем если на  сто процентов святой не умрете

Истино сказано про вас:

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

(Первое послание к Коринфянам 2:14)

 

Цитата Lily-flower
Я служу Иисусу и буду там,где Он сейчас.

и где Он сейчас?

Удален
моисей
|29 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
А теперь представьте, что вы женились. Вас в ЗАГСе объявили мужем. А вы свой образ жизни не изменили. Как и прежде проводите время с друзьями, тратите свои деньги на себя. Думаете только о своих желаниях, ничего не делаете для  дома. И даже не интересуясь тем, что нужно вашей жене. Но всем рассказываете, что вы прекрасный муж. Только вот жена об этом иначе думает. Потому что, чтобы вы там не рассказывали о себе, мужем вы  так и не стали. Хотя в ЗАГСе  статус вы получили новый, но ничего не сделали, чтобы в нем состояться.

Отличное продолжение иллюстрации! Что же сделает не довольная жена? по факту "ЗАГС" это её муж! По факту Божьего сочетания она с мужем "одна плоть"! Хочу от вас услышать выход из сложившегося положения. Мне стал очень интересен поворот разговора через эту картинку.)

Писатель
-197
|29 Мар 2019
4
У вас лексика такая похожая, будто вы одну и ту же методичку используете или один человек пишет

Могу вам сказать, что ваша лексика тоже похожа. Мы говорим об одном и том же, как и вы говорите о своем. Но вы не лексику исследуйте, а то исследуйте, что я говорю и что она говорит. Мы с ней в одном духе говорим, а вы в другом духе.

 

без перемены мышления.

а что такое перемена мышления? Вы свое мышление не меняете. И не говорите, что у вас ум Христов, Христос никогда Сам против Себя свидетельствовать не будет. А вы против самого себя постоянно свидетельствуете, отвергая основу христианства.

 

Если лжеучители что-то проповедуют, то это априори не может быть правильным, потому что их цель всегда одна - украсть, убить и погубить

Иисус значит лжец по сравнению с вами, так как Сам назвал дитями дьявола фарисеев, но сказал, чтобы люди делали то, что они говорят.

 

Лжеучители водимы бесами, поэтому источник их "откровений" понятен.

вот про это я и говорю, наблюдая за вами.

Удален
моисей
|29 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
А, что люди в мире не знаю ничего про Христа? Они не знают, что Он был распят за их грехи? Выйдите на улицу и спросите их. Они все это знают так же как и вы. И точно так же уверенны в своем спасении через принятие Жертвы Христа. Все они признают Его Господом и Спасителем. И точно так же как верующие в протестантских церквей уверенны в своем спасении не по делам, а по вере.

Мирослава! Вам трудно себе представить, но люди ничего не знают про Христа и про Его смерть на кресте. они знают обряды и "так положено". Это вам говорю совершенно ответственно с наличием тому доказательств. Буквально вчера на улице беседовал с человеком, который ничего не знает, но уверен, что ему от Бога в храме нужно получать душевное спокойствие, и поглаживает себя ладонью по груди. Всё! Больше никаких знаний! Посоветовал человеку пока начать дома читать евангелие от Иоанна. Сказал, что в начале всё будет не понятно, но со временем добровольного чтения хотя бы 15 минут в день, рассказ будет становиться яснее. Другим даю другие просьбы, связанные с пропитыванием словом Божьим. Говорил же, что опыта много.

Представить себе не могу, в каком городе люди на улице (не евангельские христиане) признают Бога и Иисуса Христа своим Спасителем и Господом. Или вы говорите о каком-то Христианском кампусе?

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.