Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|31 Мар 2019
2
Цитата Lily-flower
ышля я на работу после десяти дней,опять воспаление и осложнение,второй раз меня лечили в больнице,она опять орала на меня почему я не работаю,а сама она вообще не работала.

А почему вы Lilyпозволяли ей орать на вас?
Вы же не были ее рабой, работницей, нанятой ею? она вам не платила дерньги , почему вы
такое позволяли тем людям и в частности той даме оскорблять вас?

У меня никак не вкладывается , не понимаю причину вашей такой запуганности или страха перед теми людьми .
Почему вы терпели такие унижения от посторонних людей? пусть даже и называющими себя пасторами?
Почему вы так их боялись, что терпеливо сносили такие беспардонные и неправомерные унижения от людей таких же как вы.

Почему?
Где в Евангелиях , книгах Нового Завета такие отношения между пасторами и слушателй тех церквей рекомендуются?
Нигде.

Старожил
+213
|31 Мар 2019
2
Цитата моисей
Здесь вот разгорелась полемика с вопросом о термине "сораспятие": это одномоментный процесс, о котором говорит Павел в Рим.6:3-5, а потом уже сораспятый освящается, как написано в Рим.6:6,11-14 "зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ..."? Или, как утверждает Мирослава: "сорасптие" осуществляется ежедневно, а никакого одномоментного действия не было.

Сораспятие не может быть моментом, моментом может быть принятие верою, что есть начало пути к смерти это можно назвать взятием креста и началом пути за Ним к месту смерти. Смерть Его была только для того, чтобы упразднено было наше тело греховное. Но если оно не упраздненно то я раб греха. Можно научиться вести себя правильно среди верующих и иметь самый благочестивый вид  и речи красивые говорить а внутри .....как у фарисеев. Смерть Его не принесет нам никакой пользы если мы не сораспнемся. С Мирославой соглашусь в том, что от момента взятия креста это ежедневно  но только определенный период времени. Несогласен, что это норма всей жизни. Если крест завершил свое дело то греховная природа упразднена, ты как не пробуй ее зацепить она не зацепляется, как не пробуй обижать а нет не обижается как не кусай а зубы не показывает, почему ? - Умер, сообразовался смерти Его. А тепер можно сказать в Нем умер и воскрес. Хоть мы это говорили с момента взятия креста, но это было исповеданием веры а теперь это реальность, осуществилось то, что мы ожидали.Это и значит в смерть Его креститься.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|31 Мар 2019
2
Цитата Asher
лжеучение о "бесзаконной благодати"

17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/#17

--

Время закона Моисея и пророков было до Иоанна, сейчас время благодати и истины что произошли через Иисуса Христа

----

Время Закона и пророков было до Иоанна, сейчас же возвещается Радостная Весть о Божьем Царстве, и каждый прилагает усилия, чтобы попасть в него.
Евангелие от Луки 16:16 – Лк 16:16: https://bible.by/verse/42/16/16/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2019
3

ВЕРА в то, что Бог вложил всё человечество всех времён и народов во Христа - и Христос был поражён за весь этот грех, и если и я был там, в НЁМ, то на Голгофском кресте уничтожен был мой корень греха и все мои грехи - это и есть ВЕРА, что я сораспялся Христу.

Кто-то НЕ  ВЕРИТ в этот процесс и что он был вложен во Христа - и так Бог осудил грех во плоти. То этот неверующий так и остаётся с корнем греха и во грехах.

Итак, Искупитель купил  в  с  ё  поле  ради сокровища. Сокровище -это те , кто ПОВЕРИЛИ и посвятили себя.

Тот, кто посвятил себя Христу, будет стараться быть достойным званию и избранию.

Тот, кто сораспинает себя, представляет , что на Голгофе НЕ ВСЁ совершилось. Иисус умер Один без нас, а мы теперь догоняем Его до Его стандартов своими усилиями. В этом и опасность ереси сораспятия (впрочем, как и других ересей), что они ИСКАЖАЮТ  Личность Бога и его свовершеннй труд. Почерк дьявола.

А ересь сораспятия ещё и цепка тем, что выглядит так благородно : я совершаю над собой труд самоисправления! Только он на деле всегда безрезультатный.

Старожил
+950
|31 Мар 2019
1
Цитата zolotko
Смерть Его не принесет нам никакой пользы если мы не сораспнемся. С Мирославой соглашусь в том, что от момента взятия креста это ежедневно  но только определенный период времени

Христа смерть уже принесла очень очень много пользы для нас детей Божиих  и мы не нуждаемся  в ложных учениях о сораспятии.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2019
2
Цитата zolotko
Сораспятие не может быть моментом, моментом может быть принятие верою, что есть начало пути к смерти это можно назвать взятием креста и началом пути за Ним к месту смерти.

Видите, н и  о д н о й  из этих  мыслей НЕТ в Библии. Это ваше толкование, только и всего.

Бог так бы и сказал нам в Библии: "вот вам начало пути к смерти, это есть взятие креста, это только начало пути за Ним к месту смерти."      К какому месту? где это место?

Но Он сказал в с ё по- другому:

" Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: (ещё в пророчестваз ВЗ)

Вот завет, (Новый !) который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

А где прощение грехов, там не нужно приношение за них."

(Евр.10:14-18)

Удален
Мирослава
|31 Мар 2019
2
Цитата моисей
Мирослава сказала, что Дерек Принс и Римма утверждают правоту Мирославы про её понимание "сораспятия". Предложила мне главу, в которой нужно было найти подтверждение её словам. Не нашел подтверждения в главе!

Так вы и в Библии видите только то, что вам хочется))). http://www.kingdomjc.com/Books/Prins14/14.htm

Удален
Мирослава
|31 Мар 2019
3
Цитата Римма
А почему вы Lilyпозволяли ей орать на вас? Вы же не были ее рабой, работницей, нанятой ею? она вам не платила дерньги , почему вы такое позволяли тем людям и в частности той даме оскорблять вас? У меня никак не вкладывается , не понимаю причину вашей такой запуганности или страха перед теми людьми . Почему вы терпели такие унижения от посторонних людей? пусть даже и называющими себя пасторами? Почему вы так их боялись, что терпеливо сносили такие беспардонные и неправомерные унижения от людей таких же как вы.

В таких случаях, платят какие-то 3 копейки.  Как это обычно в Церкви или у бизнесменов от церкви, низкие зп.  Меня сколько не звали на полное служение на зп, я не шла, потому что не хотела зависеть от церквовной зп. Работала в миру, там же проповедовала. Имела нормальную зп не нищенскую и служила в церкви.

А позволяли обычно так с собой обращаться, потому что карьеру хотели в церкви сделать. А для этого надо все унижения пройти. Потому они там все терпели. В надежде, что их тоже поставят пасторами и тоже деньги будут собирать. Но пасторами ставили единицы, а основную массу просто использовали.

 

Цитата Римма
Где в Евангелиях , книгах Нового Завета такие отношения между пасторами и слушателй тех церквей рекомендуются? Нигде.

Да кто его читал то Евангелие))). Церковь единственное место, где можно было сделать карьеру, не имея образования, опыта, каких-то навыков, посвящения. Главное поддерживать пастора, смиряться перед ним, говорить как он, исполнять все, что скажет. Бывших нарко-зависимых, у которых за плечами только средняя школа и реабцентр, часто ставили пасторами. Потому что работать его никуда не возьмут, у него даже трудовой нет лет в 30. Если возьмут куда то, то это будет неквалифицированный тяжелый труд и без оформления. То есть зубами такой будет держаться за церковь. Вот и терпели они все, ради карьеры. А когда поняли, что их просто использовали, плачут до сих пор))).

Удален
Мирослава
|31 Мар 2019
2
Цитата моисей
Как это вопрос решали до Дерека Принса по Библии? Ответ не зачтен! Вы практикуете "сораспятие", вот и изложите свою практику, если она у вас в действительности есть на деле, а не на словах для форума.

уже излагала, возвращайтесь и читайте мои посты. И Дерек Принс изложил. Но вы в упор не видите то, что вашей плоти не нравится. Ну вот в картинках еще раз)))

Старожил
+1698
|31 Мар 2019
1
Цитата хантер2
Десятинщики и нацисты разве по закону будут спасены

Точно также как как антидесятинщики и ихтамнетрашисты - только по Великой милости Божьей.

 

Цитата хантер2
Разумеется, если они покаются в этих грехах.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Мар 2019
1
Время закона Моисея и пророков было до Иоанна,

Может время закона Моисеся и было до Иоанна.. А вот время Законов Божьих ещё никто не отменял.. Думаешь поправ все Законы Божьи - спасешься..? Очень сомневаюсь..

"Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет"? (Евр.10:28,29)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|31 Мар 2019
3
Цитата Lily-flower
Я всего два раза плакала изза жены пастора. Некоторые которые изза нее и ее мужа пастора плакали ушли в мир и некоторые умерли в грехе,до сорока лет не дожили. Я была первый год в церкви,зимой я заболела на работе воспалением,я на улице работала. Мне врач сказал тогда лечение уколы и таблетки и лежать дома десять дней,а жена пастора орала на меня,что я не выхожу на работу. Вышля я на работу после десяти дней,опять воспаление и осложнение,второй раз меня лечили в больнице,она опять орала на меня почему я не работаю,а сама она вообще не работала. Потом я поняла,почему она на нас орала. Я ревела не от обиды,а от боли во время болезни. Вам этого не понять,у вас жестокое сердце и нет совести. Она орала на нас,потому что хотела всю жизнь сидеть дома,а я что бы в мороз,в жару и дождь работала физически на улице и несла ей деньги. Приходила с работы,ноги и руки так болели,что я себе готовить не в силах была.

Не воздавайте злом за зло или ругательством на ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.(1Петр.3,9).

Старожил
+9
|31 Мар 2019
4
Цитата Asher
Точно также как как

Ну ,вот, ты и сам подтвердил ,что человек спасается верою независимо от дел закона ,как и написано.  Поэтому,  не тяни законничество и религию в Евангелие.

 

Цитата Asher
ихтамнетрашисты

онитаемЕСТЬ и более чем достаточно.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2019
3

Дерек Принс. Книга "Искупление" www.kingdomjc.com/Books/Prins14/14.htm 1/1 Когда мы позволяем плотской природе контролировать свое мышление, это приносит духовную смерть, но когда мы позволяем это делать Святому Духу, то это производит жизнь и мир. Совершенно невозможно заставить плотскую природу подчиниться Богу. Она никогда не будет послушна Ему. Примите это, как факт. Не старайтесь заставить плоть покориться Богу. Не пытайтесь заставлять вашу плотскую природу быть религиозной. Не пытайтесь таскать ее в церковь и сидеть часами на служениях, совершая множество религиозных ритуалов в попытках заставить ее покориться Богу. Она не будет послушной Богу — она просто не может это сделать. Плотская природа неизлечимо подвержена тлению, это — бунтарь до мозга костей. Какой же есть выход? Божье решение — казнь. Добрая весть заключается в том, что казнь уже произошла более чем 20 веков назад. Когда Иисус умер на кресте, наш ветхий человек, эта плотская натура, была умерщвлена в Нем. Все, что нам нужно, — просто применять к своей жизни то, что Иисус сделал для нас на кресте: ...зная то, что ветхий наш человек распят с Ним (с Иисусом), чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху... Римлянам 6:6 Это является историческим фактом, истиной — и неважно, знаем мы об этом или нет, верим мы в это или нет. Снова хочу подчеркнуть, что проблема в большей части современной Церкви состоит в том, что многие христиане не знают, что были распяты со Христом. Но когда мы знаем об этом и верим в это — оно начинает действовать в нас.

Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2019
0
Цитата хантер2
Цитата Asher ихтамнетрашисты    вы: онитаемЕСТЬ и более чем достаточно.

Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2019
3

Ой, Asher, придётся вам опять тихо отвлечься от этой темы и подождать опять " не удалится ли тьма."

Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2019
1

Старожил
+950
|31 Мар 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Какой же есть выход? Божье решение — казнь. Добрая весть заключается в том, что казнь уже произошла более чем 20 веков назад. Когда Иисус умер на кресте, наш ветхий человек, эта плотская натура, была умерщвлена в Нем. Все, что нам нужно, — просто применять к своей жизни то, что Иисус сделал для нас на кресте: ...зная то, что ветхий наш человек распят с Ним (с Иисусом), чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху... Римлянам 6:6 Это является историческим фактом, истиной — и неважно, знаем мы об этом или нет, верим мы в это или нет. Снова хочу подчеркнуть, что проблема в большей части современной Церкви состоит в том, что многие христиане не знают, что были распяты со Христом. Но когда мы знаем об этом и верим в это — оно начинает действовать в нас.

Аминнь. были распяты со Христом = были сораспяты Христу

в английском нет даже слова сораспяты / сораспятие.

были сораспяты Христу --> были распяты со Христом

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|31 Мар 2019
3
в английском нет даже слова сораспяты / сораспятие. были сораспяты Христу --> были распяты со Христом

Конечно!

24. And they that are Christ's have crucified the flesh with the affections and lusts.

(Galatians 5:24)

Глагол стоит в совершенном времени.

В другом месте, тот же глагол стоит в настоящем времени, но -  в пассивном залоге:

20. I am crucified with Christ: nevertheless I live; yet not I, but Christ liveth in me: and the life which I now live in the flesh I live by the faith of the Son of God, who loved me, and gave himself for me.

(Galatians 2:20)

Но это религиозникам еще больше не по нутру, поскольку пассивный залог указывает на действие второго лица по отношению к первому, а религиозники сами пытаются лезть вон из из своей кожи, доделывая что-то за Христа.)

Glover
Старожил
+1698
|31 Мар 2019
0
Цитата хантер2
спасается верою независимо от дел закона ,как и написан

А что.. я о чем-то другом..? Вот почему, все суперблагодатники не верите в Божьи духовные законы .. и зачем вы тянете в кучу к законам духовным ещё и Закон Моше..?? Чеслово вас не пойму..

 

Цитата хантер2
онитаемЕСТЬ и более чем достаточно.

+100 - 200..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|31 Мар 2019
2

-

Кристина, только начинает действовать в нас. То есть мы только вначале пути.  Потому Дерек и пишет:

"У каждого из нас живет внутри один и тот же враг — наша плоть. НЕ ЧУВСТВУЙТЕ ЗА СОБОЙ ВИНЫ, ЕСЛИ ВНУТРИ ВАС ПРОИСХОДИТ БОРЬБА. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ БОЛЕЕ ЖИВЫ, ЧЕМ ТЕ, КТО ЭТОЙ БОРЬБЫ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ. Враг не сталкивается ни с каким сопротивлением в них".

А вот, что Дерек Принс о сторонниках одномоментного сораспятия, как свершившегося факта и одномоментно умершей плоти в тот же момент, вот, что пишет. Сразу под той фразой, которую вы процитировали. Я встречал людей, которые верили в свое совершенное освобождение от плоти, но в них этого не было видно. Они просто заменили терминологию:

=

 

Цитата Kpиcтинa
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них." (Евр.10:14-18)
Жертвоприношения не нужно. А покаяние обязательно.  Потому что без покаяния не бывает прощения.
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.


1-е послание Иоанна 1:7-10

Старожил
+950
|31 Мар 2019
1
Цитата Asher
суперблагодатники не верите в Божьи духовные законы
Цитата Asher
Сораспятие - это дисциплинирование-подчинение плоти

Это не  духовные законы а ваша ересь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|31 Мар 2019
2
Цитата хантер2
В другом месте, тот же глагол стоит в настоящем времени
Послание к Галатам
6:14. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня
мир распяти я для мира.
Да-да, в настоящем времени плоть распята. Не умерла, и так и норовит спрыгнуть с Креста даже у тех, кто ее распял со страстями и похотями, и вернуться к прежней жизни. Потому и умерщвлять ее надо духом.
А есть же такие, о которых Дерек Принс говорил, что у них вообще распятия даже не было. Они просто сдались врагу и он не встречает в них сопротивления..  Они живут по плоти, и даже и не думают каяться в совершенных после "сораспятия" грехах.
Старожил
+950
|31 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
6:14. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. Да-да, в настоящем времени плоть распята. Не умерла, и так и норовит спрыгнуть с Креста даже у тех, кто ее распял со страстями и похотями, и вернуться к прежней жизни. Потому и умерщвлять ее надо духом

Умерщвлять не плоть а дела плоти надо духом

---

13 ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете
Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#13

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|31 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
6:14. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. Да-да, в настоящем времени плоть распята. Не умерла, и так и норовит спрыгнуть с Креста даже у тех, кто ее распял со страстями и похотями, и вернуться к прежней жизни. Потому и умерщвлять ее надо духом.

Вы не торопИтесь выплясывать!

Глагол указан в настоящем времени пассивного залога.

Изучите грамматику английского языка после очередного несдержанного  па.

Glover
Старожил
+9
|31 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Да-да, в настоящем времени плоть распята.

Кстати в греческом тексте, увы стоит глагол "сораспят" в совершенном времени, а не в настоящем. И во все том же  пассивном залоге,  что делает ваши выводы о настоящем времени, активного залога глагола, опять ошибочными:


συνεσταύρωμαι· я сораспят;

Glover
Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Я встречал людей, которые верили в свое совершенное освобождение от плоти, но в них этого не было видно. Они просто заменили терминологию:

Ни та крайность - и не другая. Каких только не встречал людей Д.Принс! Но от этого Истина не изменилась : ветхий ваш человек распят со Христом, знайте это и применяйте это к себе.

Вот этому и Д.Пр. и учит, а вы учите сораспятию.

Никто и не говорит , Мирослава, что покаяние не нужно. Потому что много врагов у христианина : 1) своё собственное "я", 2) мир этот , 3) бесы и прочее.

А ветхой природы нет в христианах. Если она есть, то только по вере её обладателя.

Если она есть, то ЧТО сделал Христос? Он уничтожил прошлые грехи? Так вы наделаете бессчётно новых, имея ЗАКОН греха и смерти внутри.

Старожил
+950
|31 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Да-да, в настоящем времени плоть распята. Не умерла, и так и норовит спрыгнуть с Креста даже у тех, кто ее распял со страстями и похотями, и вернуться к прежней жизни. Потому и умерщвлять ее надо духом.
Цитата Мирослава
Наше дело удержать себя на кресте, и терпеть до смерти крестной, а не самому распинать себя. Дух Святой Сам ведет туда, где твоя грешная плоть оказывается на кресте.

Иное благовестие - не по Слову

----

2Кор 11:4 ...или иное благовестие, которого не принимали,

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2019
2

Благодать грешникам Бог не даёт. Благодать Он даёт тем, кто верит Его слову. А слово Его говорит, что на кресте  СОВЕРШИЛОСЬ  уничтожение греха. Всё.

Невозможно жить в грехе и в благодати одновременно. Или то- или то.

А если  в вас есть то, что вы распинаете всю жизнь, то вы не в благодати, а в грехе.

Потому что, чтобы жить в благодати, нам надо ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ себя со Христом в смерти, погребении и воскресении.

Удален
Мирослава
|31 Мар 2019
2
Цитата хантер2
Вы не торопИтесь выплясывать! Глагол указан в настоящем времени пассивного залога. Изучите грамматику английского языка после очередного несдержанного  па.

Это вы не торопитесь выплясывать, мне ваш английский до лампочки, он не является языком оригинала)). Я цитирую на русском вам. не заметили)))? Повторю:

 

Цитата Мирослава
Послание к Галатам … 6:14. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Цитата Kpиcтинa
Благодать грешникам Бог не даёт. Благодать Он даёт тем, кто верит Его слову. А слово Его говорит, что на кресте  СОВЕРШИЛОСЬ  уничтожение греха. Всё. Невозможно жить в грехе и в благодати одновременно. Или то- или то. А если  в вас есть то, что вы распинаете всю жизнь, то вы не в благодати, а в грехе. Потому что, чтобы жить в благодати, нам надо ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ себя со Христом в смерти, погребении и воскресении.

Апостолы учили другому.

 

Цитата Мирослава
Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. 1-е послание Иоанна 1:7-10

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.