Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1

Поэтому  и закономерный вопрос напрашивается :
в действительности для кого слово /рассказ о кресте -  является одной из вех Евангелия, воспронимается  как высшее достижение, через которое должен пройти в Новый Завет каждый, кто хочет следовать за Христом в вечность.?

А для кого - вот как -  Для неверующих слово о кресте - полный бред юродивого - Постоянно говорите "крест", как будто без него жить не можете.?

И я глубоко убеждена, что , конечно  не можем , потому что 100% согласна с вашими словами моисей ( а не со словами  colibri )
для меня - рассказ о крест является одной из вех Евангелия. То, что до Распятия было позором и проклятием, теперь воспронимаем как высшее достижение, через которое должен пройти в Новый Завет каждый, кто хочет следовать за Христом в вечность.-

И для нас всех - другого пути в общение с Богом нет, это сила от Бога для веры в Того, Кого Отец воскресил Своею Силой.

Старожил
+950
|29 Мар 2019
2
Цитата ktoya
А вы при чем там, в этом отрывке Евангелия? Это говорилось  Захарией, отцом Иоанна КРЕСТИТЕЛЯ. И предрекал он крест Христов и сораспятие. Т.е. предрекал Христа. Без креста и сораспятия нет избавления.

Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
Послание к Евреям 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/9/#26

---

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#10

--

В нас / вас детей Божиих  живет Христос постоянно.

У нас / вас детей Божиих тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Верите Слову ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
Вот бы нам суметь вернуться к русским словам, вместо "парадигмы" с "натурализмом". :) А то пока соображаю, что это всё значит по-русски, то уже и мысль основную теряю "о чём это мы тут?". :) Знаю про юных натуралистов, которые содержат живые уголки с кроликами и крысками, а про зрелых парадигмистов не въелось в разум. :)

Может и нужно.

Но если вы  Рягузова  в друзьях личных имеете, и еще и обсуждаете с ним духовные вопросы - то уверена( на 100%) вы моисей вполне способны и те термины <парадигма> , <натурализм >  без каких - либо трудностей воспринять.

Так как  делая переводы русскоязычных современных проповедников - заметила, что именно они(русскоязычные)  намного чаще эти слова <парадигма> , <натуралы>, <натурализм> используют в своих речах и текстах.
Вот например, Ледяев - ни в одной своей проповеди без этого слова <парадигма> или <натуралы >  не обходится, а Рягузов , друг ваш может в вашей местности не использует , а вот как в штатах бывает - то и он их использует.

Так что не надо уж и вам, моисей таким вот  "юным натуралистом"  себя и других представлять.


Но, уважая вас  , моих собеседников - впредь воздержусь использовать те термины обшепонимаему , широко используемые и в вашем русскоязычном обществе, здесь, на данном форуме.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
. Примерно такое у меня ощущение от напористости Мирославы: никто не хочет очищаться, сораспинаться, признавать свой грех.

А у меня точно такое впечатление/ощущение  от напористи других,  которые  свои собственные додумки или придумки приписывают другим.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
Вот представьте себе, что видел в телевизоре таких людей, которые попросили их приколотить к кресту.

Охотно верю, потому что по тому телевизору еще и не такое можно увидеть.
А вот в реальности ?
Конечно нет. Ни вы, ни ваши друзья и соседи не просили вас их к деревяшкам прибить - 100%.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
0
Цитата Plum
Римма спрашивала литературу русскоязычных авторов, вот нашла неслучайным образом еще одну, искала себе одно, нашла другое лучшее. "Размышление о кальвинизме или возвращение к Евангелию" Александр Борисов

О, Plum,  очень признательна вам за информацию .

Прочитав аннотацию к этому труду , поняла, что охотно прочту , в ближайшем времени эту книгy.
Большое вам спасибо.

 

Цитата Plum
Спроул об этом так пишет:

Да,  Plum этот именно момент в изложении данного богослова читала несколько раз.
Но вот именно об этом  расклад - детальный и подробный -

Во-первых, мы должны понять, что Библия говорит о воле Бога по-разному. Например, Библия провозглашает так называемую Божью суверенную волю (1). Посредством суверенной воли Боге абсолютной неотвратимостью сотворил все существующее. В этом смысле ничто не может противиться воле Божьей. Своей суверенной волей Он сотворил мир. И свет никак не мог не засиять, когда на это была Божья воля.

Библия выделяет также указующую Божью волю (2)Библия говорит о воле Бога, имея в виду Его отношение к происходящему, то есть Его благорасположение.

- на сегодняший день для меня в процессе обдумываний и размышлений. Потому что особых  различий в моем понимани  и того богослова Воли Бога, как таковой - небольшие.

А вот именно о рассмотрении как нужно рассматривать и также интерпретировать
то, что люди понимают в своих человеческих рамках мышления  - Волю Всемогущей  Нетварной  Личности Бога-Творца - то в этом моменте,  для меня нет окончательного вывода, еще в процессе исследования.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
2
Цитата моисей
Очень даже стОит! Потому и приходим к "Кресту Голгофы", чтобы покаяться и сораспяться с Христом, потому что ""5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, "" это наш первый шаг в Новый Завет через смерть и воскресение Христа.

Вот и я , того же мнения , как и вы. Очень даже стоит .

 

Цитата pavel kaz
Не судите нас строго,

Об этом не стоит вам волноваться .

И не стоит вам опять конкретно на  это <нас>/ < Вас> делить людей верующих.
Потому что именно те  примеры в изменении содержания и смысла тех  слов мной был приведен конкретно на довод о терминах, т.е. технический момент , если только так можно сказать. Не более и не менее.
А не для того, чтобы кого-то осудить или оправдать.

Потому что такие процессы - переход из одного смысл в другой , как например < религия, религиозный> наличиствует во всех других языках.

 

Цитата pavel kaz
Ну то наша история и не думаю, что стоит сильно сильно на нас за это "наезжать"

И знайте и помните впредь  -

Нет у меня, Риммы  таких желаний : ни в моих мыслях, ни в моих словах  - "наезжать", <наезды > какие-то делать,  если я верно  это слова <наезд> в современном для русскоязычных языке понимаю. Lol.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
Есть слово "лес рубят - щепки летят". Дело реформаторов не было гарантией их безошибочности. Как и всех других людей в принципе.

100%. Agreed.

Поэтому и нет <коллективного спасения>  - всех гамбузом.
Так же как и нет <коллективной ответственности> за те или иные мнения/размышления.

Да, поэтому и сказал мудрый апостол - исследуйте и себя , свое сердце - честно, бесприсстрастно, а не других. А также исследуй Писания - сам, глубоко и об"емно и при том постоянно .

Потому как каждого за свои мысли, слова, поступки - будет спрошено в свой час, а на за того кальвиниста и ни за того который нe кальвинист и не того - который вот ни разу за свою жизнь самостоятельно ни одного вопроса духовного сам не исследовал и вообще время не имел читать ни Библии, ни тех богословов.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитатамоисей
А на экране много раз видел) говорит о действии дьявола на тех, которые не уверенны в своем спасении и прощении от Бога; и тогда, действительно, бес забивет этих замолившихся и закаявшихся до состояния полной депрессии.

А чего, на экранах всяких , особенно атеистических - можно очень  даже еще страшнее чего-то там о верющих людей увидеть.
Там и о распятых детишках  верующими -христианами , то же - вполне можно на каком-то еще экране слушать. И даже еще и посмотреть.

И конечно, в псевдохристианских культах авторитарных , где лидер - обьект поклонения и только его слова - предназначены для изучения и запоминания и тем более для исполнения - то абсолютно верно вы нам рассказали .

Да , именно там и видим - замолившихся и закаявшихся до состояния полной депрессии. Иначе и быть не может - которые не уверенны в своем спасении и прощении от Бога а от человека -лидера- их идола ,  только научаются - то дьявол с теми и еще хуже манипуляции свои производит - 100%.

Удален
моисей
|29 Мар 2019
1
Цитата Римма
Почему же тогда ни вы, ни colibri   в упор не хотите видеть  что именно в этом смысле понимают и Мирослава и ktoya  , когда пишут о кресте?

Очень даже вижу понимание Мирославы: говорит о сораспятии, как о еждневном действии освобождения от греха. Мы называем этот процесс освящением. Попросил Мирославу расписать понимаемый ею процесс сораспятия расписать по шагам, чтобы понять её терминологию. По терминологии Павла сораспятие - это действие синоним рождению Свыше, крещению Духом Святым, принятие Богом в Новый Завет.

Удален
моисей
|29 Мар 2019
1
Цитата Римма
А чего, на экранах всяких , особенно атеистических - можно очень  даже еще страшнее чего-то там о верющих людей увидеть.

На экране видел птичек колибри. Дальше не понял что вы поняли из того моего поста.

Удален
pavel kaz
|29 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Вы не запутались ни разу?  Зачем брать  свой Крест, если плоть уже распята со страстями и похотями?  Вам не бывает страшно, что вы так перекручиваете Писание? Если человек уже умер на Кресте и его плоть распята со страстями и похотями, то он свободен от дел плоти. Только вот ни один из живущих на земле этого сказать с чистой совестью о себе не может.

Не, по началу Веры путались как и вы.... Взять надо СВОЙ крест и нести его за ВСЕДЕРЖИТЕЛЕМ, Нёсшим Крест ИИСУСА из Назарета сына Марии и как думали Иосифа. Не на Голгофу и в пещеру для богача, а в больницу/дтп/пасть льва.... и на какойто погост, да Исполниться Писание о сыне человеческом. Но нести его как Сын Божий, как Показал ИЕГОВА ИИСУСОМ, с ЕГО же ДУХОМ, живя по ДУХУ зная что плоть погибла и погибельна... Дело в том. что тело, само по себе, без разума и всех свойств души - недееспособна, в плане возможности исполнять свои пожелания. И Жизнь по ДУХУ - это СПАСЕНИЕ от греха, в той мере, в которой возможна СВЯТОСТЬ в этом теле, теле сына человеческого. Я не говорю об ИИСУСЕ... Совесть? Я лично считаю её инструментом Адама, возможно даже происхождением от Дерева познания. И такая вот ситуация: как Детей БОГА нас БОГ не ВВЕРИЛ в её охранение. так как она показала себя неахти на до в БОГЕ жизни. Мы ВВЕРЕНЫ под Охрану и Научение ДУХА СВЯТОГО. Что до совести, то она конечно ещё пока жива, пока мы здесь. И регистрирует Погром грехов в нас, которым она нас до НЕГО проиграла. Конечноже пытаеться показать свою полезность. намекая на позывы Адама/сатаны в нас, что типа ДУХ за всем не уследит, и надо снова ей судиться и защищаться..... Тоесть хочет вывести нас на хулу/оскорбление ДУХА БОГА ВСЕМОГУЩЕГО и ВСЕЗНАЮЩЕГО.... Дудки....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|29 Мар 2019
1
Цитата Римма
Цитата моисей Вот представьте себе, что видел в телевизоре таких людей, которые попросили их приколотить к кресту.
Охотно верю, потому что по тому телевизору еще и не такое можно увидеть. А вот в реальности ?

Именно в реальности! Какие-то релииозные фанатики в какой-то из жарких стран. Не знаю, кому и что они хотели показать этим. Но это был нармальный репортаж. Не казнь, а общественное мероприятие.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
На экране видел птичек колибри. Дальше не понял что вы поняли из того моего поста.

Ну значит и не надо.
Может придет время - поймете.
И если и не поймете - то вот тех птичек колибри и смотрите.
Ничего и против такого - НЕ имею. Проехали.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
Именно в реальности! Какие-то релииозные фанатики в какой-то из жарких стран. Не знаю, кому и что они хотели показать этим. Но это был нармальный репортаж. Не казнь, а общественное мероприятие.

Охотно верю.
Там в тех жарких странах, что только людям на той жаре и слонце жгучем пeрегревающимся,  в голову ни придет.Да еще и фанатикам от религии - ?

Ведь религия/религиозные люди - это же сейчас надо понимать - прямо как что-то только плохое извращенное, а не иначе?

Вот и что тогда можно и было ожидать от извращенцев ?

Вот то, что вам тот репортаж и показал. Все  логично.

Удален
моисей
|29 Мар 2019
1
Цитата Римма
Вот например, Ледяев - ни в одной своей проповеди без этого слова <парадигма> или <натуралы >  не обходится, а Рягузов , друг ваш может в вашей местности не использует , а вот как в штатах бывает - то и он их использует.

В начале 2000х тут стали употреблят это слово "парадигма" в наших кругах. Так до сих пор и не понимаю толком, что нужно понимать под этим словом? В простых речах его не слышу. А в каких-то высоких выступлениях не могу уловить сути, что стоит за этим словом? В словаре вижу какие-то пояснения, но не нашел значения "религиозная парадигма". Написано "совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества." Вот уж кто-то придумал, что ученых богословов можно объединить единством взглядов и терминологии. У меня с Мирославой не получается говорить едиными терминами. А вы мне про парадигму.

Удален
моисей
|29 Мар 2019
1
Цитата Римма
Проехали.

Чтобы не оставалось осадка помогу восстановит диспут:

 

Цитата Римма: Вот и у colibri -  дьявол оказывается навязывает чувство вины, говорит, что мы грешим.
Цитата моисей: Понимаю так, что колибри (слышал от Коломийцева, что у вас там эти птички летают, как у нас стрекозы и воробьи. Никогда не видел вживую. А на экране много раз видел) говорит о действии дьявола на тех, которые не уверенны в своем спасении и прощении от Бога; и тогда, действительно, бес забивет этих замолившихся и закаявшихся до состояния полной депрессии.
Слова в скобках не имеют никакого отношения с моему пояснению о гнетущем действии дьявола на колеблющихся Христиан. Слова в скобка просто к слову про птичку.
Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
А вы мне про парадигму.

Но ведь и у вас , же точно также наличиствует  ваша собственная совокупность  , принципов, пониманий, представления -?
Вот это все одним словом и обозначить можно  - ваша парадигма в вашей системе миропонимания и воззрений.
И если вы все именно в натуральном физическом мире стараететесь воспринять и дать об
яснениие свое - то это называют коротко - натурализм.

А ваши все вместе взятые принципы/мнения аспекты рассматривания и т.д. -
одним словом можно обозначить - парадигма моисея.

Ну чeго вы опять , какие-то сложности себе придумываете.
Не верю я вам, что вы и впрямь затрудняетесь . Вы о более сложных явлениях в метафизике - более сложными терминами изьясняетесь.
А эти  -  элементарные , простейшие для понимания и краткости изложения термины - прямо трудность для вас великая?
Нет, как говорится - свежо предание, да верится - с трудом.Lol

Удален
моисей
|29 Мар 2019
1
Цитата Римма
Ведь религия/религиозные люди - это же сейчас надо понимать - прямо как что-то только плохое извращенное, а не иначе? Вот и что тогда можно и было ожидать от извращенцев ?

Вот как интересно! Говорю серьёзно о факте репортажа современным русским языком.

В действительности никто ничего хорошего не ожидает от религиозного фанатика.

Само слово "религия" нейтрально, но в сочетании со словом "фанатизм" становится в активной форме крайне опасным для общества. А в пассивной форме пускай хоть на гловах ходят без нарушения правил дорожного движения.

Удален
pavel kaz
|29 Мар 2019
0
Цитата Мирослава
Вы только совершаете свое спасение. И как вы можете его совершать если убрали из Евангелие главное - Крест, силу Божию, с которой мы совершаем спасение.

Наверное само понятие - ЖИЗНЬ по ДУХУ, апсолютно неверно трактуеться всеми кто думая что живёт БОГОМ, на самом деле по прежнему ведом Адамом и его страхами бога СУДЬИ. ИИСУС Передав Чашу Своим ученикам, не Передал нам обязанность постоянного посещения Храма с жертвами за проступки. ОН Передал Благодать быть Святыми перед БОГОМ и исполнять СВОЁ Служение СЫНА БОЖЬЕГО среди людей. Мы ЕГО Тело - Церковь. Сам Храм был ликвидирован, как рудимент язычества, детоводител/управитель/злой виноградарь отказавшийся(скорей всего по неспособности) дать Плод БОГУ... И Освящение Святых... это совсем не разбивание лба об пол, перед воображаемым образом, а БЛАГОВЕСТИЕ: ИИСУСОМ ХРИСТОМ Приблизилось /ВТОРГЛОСЬ на Землю в вотчиину сатаны ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. С углубляющимся конечно в меру возраста познанием, хоть элементарное свидетельство может быть и БОЛЕЕ эфективным, чем сверхвыверенные труды, скажем Бертхёфена... Но ОСНОВА Освящения. это однозначно НОВАЯ ТВАРЬ/СУЩНОСТЬ/ЗВАНИЕ в БОГЕ, а не исследование себя на предмет годности Богу, скорей всего по Моисееву стандарту. Поддтяжка себя собой под ЕГО СТАНДАРТ, что згубило перволюдей. Именно СУЩНОСТЬ ДУХА БОГА в нас, это СИЛА Приображающая нас выше любого подвижника Моисея, так как Наделена БОЖЬИМИ СПОСОБНОСТЯМИ к Созиданию. "Людям это невозможно, но нет ничего невозможного БОГУ" "БЕЗ МЕНЯ НЕСМОЖЕТЕ зделать ничего". Тоесть человек Освящаеться не через сокрушение о своей несостоятельности, а от Понимения ВСЕМОГУЩЕСТВА БОГА, даже в таком, как наше Освящение, вродебы безнадёжном мероприятии..... Опять же повторюсь. Знаком того, что у БОГА Получиться, есть старт Земли. Еслиб ОН был не в СИЛАХ(???), ОН бы не НАчал..... С нас - НАДЕЖДА и ВЕРА, со Знанием ЕГО ПРИРОДЫ - ЛЮБОВЬ, что о-о-о-о-о-о-о-о-оо-чень далеко от Справедливость, Моисеева/Совести стандарта(?)....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|29 Мар 2019
1
Цитата Римма
Но ведь и у вас , же точно также наличиствует  ваша собственная совокупность  , принципов, пониманий, представления -? Вот это все одним словом и обозначить можно  - ваша парадигма в вашей системе миропонимания и воззрений.

У меня собственная система. У Мирославы собственная система. А общепринятой парадигмы у нас нет. И в первую очередь из-за отсутствия единой терминологии. Сегодня брат мне сказал, что человек имеет порочное знание о добре и зле, потому что то дерево было отравлено этим пороком извращенного знания о добре и зле. Поэтому Бог людям запретил вкушать плод порочного знания о добре и зле. Мне осталось только сказать, что это был тест на послушание. Но человек не прошел этот тест, и оказаался грешником, не послушным Богу. И, коли уж так захотелось человеку познать зло, то он и познает это зло до сего дня.

Как тут выстроить единую парадигму, когда "сколько баптистов, столько богословий"?

Удален
моисей
|29 Мар 2019
1
Цитата Римма
Не верю я вам, что вы и впрямь затрудняетесь . Вы о более сложных явлениях в метафизике - более сложными терминами изьясняетесь.

Потому что, чем живу, то мне понятно, а что мне по-боку, то не понимаю, не вникаю, не участвовал, не был, не состоял.

Удален
pavel kaz
|29 Мар 2019
0
Цитата моисей
Есть слово "лес рубят - щепки летят". Дело реформаторов не было гарантией их безошибочности. Как и всех других людей в принципе. Значит нашге внимание полностью на Слово Божие, а не на доводы теоретиков, даже опирающиеся на Слово Божие. Если всё везде стыкуется, тогда можно соглашаться, а если хотя бы в одном месте не стыкуется, то дело брак

Хочете такогоже подхода к вашим трудам? Не, на самом деле, читая их появляються, у меня во всяком случае, мысли пусть с огласием, пусть несогласием, но о ВЫСОКОМ. Тоесть это ни какой то посредственный труд, от которого просто в зёв тянет, а они сстимулируют именно к размышлению о Духовном/в Духе... А то что мы тут люди все, то как бы по умолчанию предполагает некое устранение от БОГА с вытекающими последствиями....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1289
|29 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Вы и есть те пастора, против которых вы выходите "смело". Их ругаете за те грехи, которые сами имеете и расстаться с ними не желаете.

я не пастор,мой муж не пастор. Мы не делаеи тех вещей,которые делают пасторы,про которых я рассказала,а про вас не знаю,может и делаете,поэтому хотите меня оклеветать.

 

Цитата ktoya
Покажите мне по Слову, где написано следующее выражение - ",а кто разделит их учения,тот их участь разделит"

будут осуждены все не веровавшие истине. Все. Если слепой ведет слепого,оба они упадут в яму. Оба.

 

Цитата ktoya
Дети дьявола заняли места учителей, но учат они по Библии, а не от себя самих. И если начать изучать Библию, то видно, что порой говорят правильные вещи, только сами их не исполняют. За что понесут наказание. Но вещи-то неправильными не становятся от того, что их дьявол цитирует.

значит,вы предлагаете слушать дьявола,а не Бога. Вещи становятся неправильными,когда дьявол их цитирует,поэтому Иисус не послушал дьявола на крыше храма и в пустыне.

Старожил
+1289
|29 Мар 2019
2
Цитата ktoya
а вы не воюете со своей грешной плотью? И не умертвляете её сокрушением? Значит вы не христианка.

зачем воевать с тем,что мертво?  Вы воюете,потому что в грехе живете до сих пор,все никак не поймете,что грех  вам не нужен  Сокрушайтесь хоть каждый день,как мирские делают,но грех вы так не бросите. Пока грех в голове,то можете хоть голову сокрушить,а грех из нее не выйдет,пока он вам нужен.

 

Цитата ktoya
Истино сказано про вас: 14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Это про вас,а не про нас. Вы до сих пор в сказки про сораспятие верите,менятся не хотите умом. Я не была женой пастора,а вы? Отсюда у вас ко мне неприязнь,потому что я не жена пастора,а простая женщина. И вы грех на себя большой взяли,когда солгали,что я делаю те грехи,про которые говорю,что вижу их в других. Не делаю никогда того,что считаю неправильным у других.

 

Цитата ktoya
27. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. (Евангелие от Луки 14:27)

это там про апостолов,что их должны были тоже убить,кто не хотел пожертвовать жизнью,тот не мог стать апостолом. А вы свои грехи крестом называете и несете их. Вы апостолом решили стать?  Придется как то мужчиной евреем стать для начала  а потом понесете крест

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
Цитата моисей : Понимаю так, что колибри (слышал от Коломийцева, что у вас там эти птички летают, как у нас стрекозы и воробьи. Никогда не видел вживую. А на экране много раз видел) говорит о действии дьявола на тех, которые не уверенны в своем спасении и прощении от Бога; и тогда, действительно, бес забивет этих замолившихся и закаявшихся до состояния полной депрессии. Слова в скобках не имеют никакого отношения с моему пояснению о гнетущем действии дьявола на колеблющихся Христиан. Слова в скобка просто к слову про птичку.
Цитата моисей
Чтобы не оставалось осадка помогу восстановит диспут:

Поэтому и я сомелюсь ваше внимание моисей обратить, что  не к тому  диалогу
и совсем не к тем постам своим и  colibri отнесли мой то пост о значение и понимании слова <крест>
для  христиан в Новом Завете.


Если пожелаете понять , о чем на самом деле велась речь  в моем посту, то откройте стр 95 и вверху страницы - прочитайте пост  colibri.
A потом внизу на  стр96 в самом низу - перечитайте свои пост (под вашим ником)моисей - а уж потом внимательно прочтите еще раз мой пост на стр98 - тогда вы поймете вашу " ошибку".

Так вам станет ясно что , в моем посту на стр 98 - конкретно цитирую слова только с тех именно страниц -
пост  colibri с 95 стр, ваш - моисея  -со стр. 96 - . Вы же по какой-то причине, может элементарной невнимательности - сейчас  процитировали совсем друго свой пост, не имющий отношения.

Потому как к тому посту  -где вы пишите о тех -  которые не уверенны в своем спасении и прощении от Бога; и тогда, действительно, бес забивет этих замолившихся и закаявшихся до состояния полной депрессии. -   я ответила без какого-либо упоминаниях о птичках : как колибри так и не колибри.
Как по мне - все ОК. Бывает.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
Попросил Мирославу расписать понимаемый ею процесс сораспятия расписать по шагам, чтобы понять её терминологию.

Я не понимаю, ваших таких требований/ < Попросил >   к женщине.
Она ,Мирославa ,  же не богослов, как Спeрджен,  Рягузов или Коломийцев и тем более как Спроул?

И потом вам , как вы сразу говорили что нет желания не было просто читать даже те 60 страниц,
а вот на 98 стр вы от Мирославы желаете получить  полномасштабный, по пунктам , да еще используя вам понятнную и принимаемую вами термонологию ее воззрение и понимания? Которые она уже Н-ый раз нам всем излагала?  вот уже , что было вами изложено, уже написано - лень читать мне - так вы Мирослава мне по-новой изложите опять , чтобы я понял.

Не знаю как Мирослава будет поступать.

Но для меня такие вот требования на форуме - от того, который ленился просто прочитать  каких-то 60 стр? - совсем не понятны.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
У меня собственная система.

Ну да, именно это я пишу - в вашей собственной - парадигме моисея, которая заключается  в натурализме .
Или же , по отдельным моментам - нет . Другими характеристиками описывается.
Ну чего тут непонятного?

 

Цитата моисей
А общепринятой парадигмы у нас нет

Да, нет. Именно это Н-ый раз и говорю. Вот у Кристины - своя. У меня -своя , а у вас - моисей - своя.
А у светомузыки - своя собственная, также как и у pavel kaz - вообще ,мало даже похожая на других ,вместе всех, нас взятых.

 

Цитата моисей
И в первую очередь из-за отсутствия единой терминологии.

Да, и это также -  не совпадения понимания терминов, как в общепринятом секулярном ,тем более
в библейском .

Вот у  pavel kaz  термин <душа -  это ева >  какая-то. А для меня - нет.  Не знаю, для вас как ? Душа - это ева?
А для других слово <сораспялся>  - сразу к сатанинскому,   чего-то причисляется. А вот для меня - нет.
Вам всем ОК слово религия - только в плохом, негативном конктексте воспринимать, говорить, а для меня - нет.  Также как и для многих  англоязычных христиан.

Да, это данность нашего общества. Да, это реальное несовершенство языка нашего.

Удален
colibri
|29 Мар 2019
2
Цитата ktoya
после этих слов дальше даже читать неохота.

Потому что вы с ними заодно, вот и неохота вам мои посты читать.

 

Цитата ktoya
крест нужен, чтобы ваша плоть уже наконец была распята, и об этом повторяю уже который десяток раз.

Крест был нужен, чтобы взять проклятие закона, понести грехи народа Израиля, а потом по милости через веру спасти и язычников. Крест никогда не предназначался для того, чтобы кто-то из язычников придумал теорию про "сораспятие" и изводил других язычников, чтобы потом выбивать у них деньги.

 

Цитата ktoya
Крест будет в тренде

Вы уже крестом торгуете, всё с вами ясно.

 

Цитата ktoya
Или бесов уже не стало? Или они не могут войти в вычищенный дом? Или вы уже не можете согрешить к смерти? Видимо вы не читаете Новый Завет.

Видно вы не читаете Новый Завет и не видите, что про 7 злейших Иисус говорил фарисеям и больше никому. Вы доэкспериментируетесь однажды и реально 7 злейших получите. Кто только изгонять их из вас будет?

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
Как тут выстроить единую парадигму, когда "сколько баптистов, столько богословий"?

А вы , чего опять на всех , людей вдруг начали ориентироваться?

Вы то , моисей прекрасно знаете, как возрожденный Свыше христианин на Кого вам надо смотреть, Кого слушать и Кому следовать.
Вы же сам - прекрасно , просто в великолепной логической , библейской последовательности изложили, выстроили свою парадигму, и что ценнее всего в соответствии всей  библейской концепции , в библейской системе  мировоззрения.
А тепeрь? - чего это такие вопросы вы начали задавать?

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.