Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Мирослава
|30 Мар 2019
3
Цитата моисей
Ага! Щас! Даже доказывать не буду. Сами подойдите и предложите хотя бы подержать книгу.

Работала у мусульман, и неоднократно спорили с ними, я с Библией, а они с Кораном. Библия для них такой же авторитет как и Коран.

 

Цитата моисей
Где вы вообше там мусульман нашли? А у меня они по соседству

Вы не поверите, но у меня тоже. И с Пасхой меня поздравляют, а я их со всеми байрамами и даже кулич мне приносила с одним яйцом  крашенным соседка. Правда не такой как у нас, а европейского плана булка. Пришлось срочно пекти что-то для нее))).

 

Цитата моисей
В чем же Его миссия по их педставлениям?

вернется расскажет, они считают))).

Удален
моисей
|30 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Цитата моисей Так в чем конкретно суть учения о сораспятии? Хотя бы по пунктам или тезисно можно получить представление об этом оригинальном учении?
Как быстро вы уподобились ПРАВЕДНОСТИ, которого несколько страниц назад обличали в троллинге. Все по пунктам в 6,7, 8 главах Римлянам.

Вы не обманывайте, и не будет у нас к вам поворных вопросов. Нет в Рим.6-8 вашей теории сораспятия. Есть сораспятие раз и навсегда и последующая христианская жизнь. А ваших пунктов там нет.

 

Цитата Мирослава
Как раз Павел называет его сораспятием, призывая умерщвлять дела плоти на Кресте духом.

Где ыы нашли такую мысль? Что слов таких нет, это здесь уже все знают.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Цитата моисей Вот текст, который описывает процесс вступления верующего в Новыфй завет: ""14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Давайте разберем этот отрывок. Одним приношением Он сделал совершенными освещаемых. Почему? Потому что теперь у них есть путь в небеса и выход из их безнадежных ситуаций, а не потому что теперь себя на крест не нужно приносить. И там есть такое слово, я его подчеркиваю для вас - освящаемых. Т.е. не освященных (уже), а ещё освящаемых. Т.е. это не завершенный процесс.

Они совершенны в глазах Бога потому что уже отдали себя на крест, и имеют свбодный доступ в Святилище, где Иисус со Своею Кровью готов очищать любого грешника из Своих спасенных людей, которые приходят к Нему с исповеданием своего греха. Ин.1:9. Вы оличаете слова спасенный и освящаемый, который совершенствует своё спасение силой Духа Святого? Вот этот, который приходит ко Христу с исповеданием, и есть тот самый освщаемый и уже совершенный спасённый по вере. Не удачная у вас теория. не соответсвует написанному. Даже слова перепутали.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата ktoya
слова вложу и напишу предполагают некие действия, а не враз всё получается. Некоторым быстрее вкладывает, с некоторыми дольше возится, но это однозначно целый процесс, длиною в жизнь. И человек тоже должен прикладывать усилия.

У Бога это быстро - как только родил Свыше, так уже и с вложенным законом. Видел в телевизоре, как Бог писал текст на каменных скрижалях. За несколько секунд управился. ) Верю, что так и было на самом деле.

 

Цитата ktoya
Цитата моисей А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. дейстивительно не нужно приношение за грехи,
но нужно распять свою грешную плоть. Это два разных действия.

Уже всё распяли, и получили прощение грехов. Теперь пускай умирает. Только не подкармливаете, чтобы силы не имела. Руки ноги ей пригвоздили, а язык молотит воспаление из преисподней. Даже разбойникам на крестах язык не приколотили.

Удален
Мирослава
|30 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
умерщвлять дела плоти на Кресте духом.
Цитата моисей
Где ыы нашли такую мысль? Что слов таких нет, это здесь уже все знают.

Плоть со страстями и похотями умирает только на Кресте. Потому и написано.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Цитата моисей 22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
попробуйте без креста очистить свою порочную совесть, не получится.

Зачем "без креста"? Прямо "на кресте во время сораспятия" Бог единократно омывает мою совесть Кровью Христа от всех прежних грехов! А потом кладет на меня мой крест, и иду за Иисусом с эперотемой доброй совести, по которой имею от Бога очищение в любой момент.

Старожил
+950
|30 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
умерщвлять дела плоти на Кресте духом.

Вы  духом умерщвляете дела плоти на кресте Христовом ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
не прощает только тот, кто сам виноват в том, что произошло. Потому что прощать нечего. За ересь я бы тоже выгнала бы. С еретиками общаться незачем.

Милосердная Мирослава. Поясните, кто не сам виноват? Адам? Ева? Пушкин у всех виноват?

 

Цитата Мирослава
Ну попробуйте еще Дерека Принса почитать. Еще один из уважаемых пастырей своего времени. Видите, он говорит тоже самое, что и я,  ктоя, Римма, Золотко.

Как это вопрос решали до Дерека Принса по Библии? Ответ не зачтен! Вы практикуете "сораспятие", вот и изложите свою практику, если она у вас в действительности есть на деле, а не на словах для форума.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Так, вы ж его оставили, как и колибри. Он вам не нужен больше для умерщвления плоти, она распята у вас со страстями и похотями в прошедшем времени.

А у Павла почему сораспятие в прошедшем времени? Спрсите у Христа об этом в своей молитве.

 

Цитата Мирослава
А соль - это как раз все те предупреждения Иисуса и Его Апостолов о том, что спасение можно потерять, которые вы так любите игнорировать, считая, что они не нужны уже таким распятым со страстями и похотями)).  Дескать это все страх человеческий.

Теперь привяжите ваше это понимание соли к словам Иисуса о соли, и посмотрите что у вас получится по смыслу.

Старожил
+950
|30 Мар 2019
2
Цитата моисей
Как это вопрос решали до Дерека Принса по Библии? Ответ не зачтен! Вы практикуете "сораспятие", вот и изложите свою практику, если она у вас в действительности есть на деле, а не на словах для форума.

Нет на деле

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
А никто не должен страдать в браке. Брак не для этого заключается, чтобы страдать от кого-то.

Это не ответ, а слёзы на жилетке.

 

Цитата Мирослава
А с чего вы взяли, что, нарушив условия брачного договора, вам кто-то что-то должен?  Это прописано в Библии.

По брачному договору вы обязаны быть послушны мужу во всем. И при этом быть мудрой женой. Тогда он вам создаст райские условия. А если он своих обязанностей не исполняет, то вы карающий меч в руке Господа по ваше молитве к Нему. Всё по закону Христову!

Старожил
+9
|30 Мар 2019
1
Цитата Asher
Теперь появилось лжеучение о "бесзаконной благодати"

Десятинщики и нацисты разве по закону будут спасены Сыном Божьим?

Только по Благодати. По незаслуженной милости Божьей.

Разумеется, если они покаются в этих грехах.

Glover
Старожил
+2367
|30 Мар 2019
0
Цитата моисей
Не нашел! У нас какой-то сдвиг по страницам.

Ну и ОК.
Не нашел, не понял - ну что же? - значит и не надо.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Вы предлагаете с непутевым мужем возиться по плоти? Такого нет в Библии. Мы не знаем спасется ли он вообще.

Ах, это вы о неспаенных после ЗАГСа нам рассказывали! Ну так тем более скалку ей в руку, да сковороду поувесистей. Чтобы знал, что настроение жены определяется по сковороде: если сковорода полная - значит жена сегодня добрая, а если пустая, то караул!

 

Цитата Мирослава
Вот Бог пусть и наказывает и спасает. На то он и Бог.

Куда вы отправляете после этого эту разведенку? Обратно к папе с мамой? Кому она такая нужна?

 

Цитата Мирослава
Ну вы ж тоже такой сделали вывод по поводу сораспятия, прочитав всего один стих и проигнорировав все другие в трех главах после него. Логично сделать тоже самое с этим стихом. Там же тоже прошедшее время. Сделал навсегда.
Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Плоть со страстями и похотями умирает только на Кресте. Потому и написано.

Вы собрались добавить к словам Бога свои домысливания?

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата Римма
Не нашел, не понял - ну что же? - значит и не надо.

Сказал, что нашел в другом месте, и всё разобрал и показал.

Старожил
+2367
|30 Мар 2019
0
Цитата моисей
Так в чем конкретно суть учения о сораспятии? Хотя бы по пунктам или тезисно можно получить представление об этом оригинальном учении?

Ну, вот - видите моисей - опять все дело упирается в то, как кто понимает  это слово - <учение>

Согласно словарям русским -< учение> -
1] Совокупность теоретических положений о какой-либо области явлений действительности.

2 )Система воззрений какого-либо ученого или мыслителя.

И вам как и мне известно, что как такового - официально названного и принятого в обращении всего христианского обшества - <учение о сораспятии> - нет.

Вот учение - кальвинизм , есть, учение - арменианство - есть.
ученое о благодати - есть. и т.д.

B этой теме, как видим - представлены те <учения> , которые понимаются так как пункт 2 -
т.е. просто воззрения отдельно взятых индивидуумов под тем или другим ником.

А вот такой , официально принятой , сформулированной так, как например тот же  "TULIP" в учении кальинизма - нет.
Поэтому , то и все высказанные мнения в этой теме - и есть те "учения" , а по сути просто воззрения.

И не надо просить  кого-то показать то, чего еще не было сформулировано в том виде TULIP(a) ,который вы желаете увидеть - оригинальном учении.

Вот может вы и будете тот человек, который сформулирует это УЧЕНИЕ о сораспятии так, как это сделали кальвинисты. И оно и станет - оригинальным. Как когда то Кальвин высказался - а последователи его - вот в тех 5 пунктах обобщили и закрепили официально это. Да еще и назвали , кальвинизм.

Старожил
+1289
|30 Мар 2019
1
Цитата ktoya
так если столько лет прошло, а они так и не простили по христиански, так и не отпустили, так и не вырвались из этих своих плачей, так и не стали молиться за обижающих их, то что это, как нераспятый грех?

учение про сораспятие придумали для того,что бы не отлучать за грех. Потому что если отлучать,то будет меньше собрано денег. Я давно простила и не плачу,можете не лгать дальше. Но Иоанн написал, что Александр медник сделал ему много зла,это Иоанн по вашему не простил по-христиански? Иоанн учит не молится за тех.кто грешит к смерти. Он для меня авторитет в учении,а вы нет  

Надо молится не за обижающих в церкви,а молится о том,что бы избавится от лукавых  беспорядочных людей,ибо не во всех вера. Люди делаются лукавыми и беспорядочными,потому что у них нет веры. Поэтому они грешат дальше,а их не хотят отлучать,а что бы не отлучать,но оправдать их нахождение в церкви время от времени проповедуют про сораспятие. Но если веры нет,то грех так и будет и никакое сораспятие не поможет,особенно когда про сораспятие учит изза кафедры тот,кто сам в грехе живет 

 

Цитата ktoya
Обидчивость - это одна из самых серьезных страстей.

это любимый лозунг грешников,которые любят обижать людей 

Старожил
+2367
|30 Мар 2019
0
Цитата моисей
Сказал, что нашел в другом месте, и всё разобрал и показал.

Ну и ладненько. Хотя я так и не поняла, чего вы кому там показали?
Ну, да неважно.

Проехали.

Старожил
+1289
|30 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
умерщвлять дела плоти на Кресте духом.

не надо добавлять от себя. Просто Духом,Святым Духом. Крест тут не при чем

 

Цитата ktoya
вы далеко не ушли от тех пасторов, которых потоянно ругаете. Придуманый грех, придуманная неприязнь

я не имею с ними ноль общего  а вы с ними заодно,поэтому я вас раздражаю,вам надо обрезатся от неприязни ко мне  исповедайте это как грех,молитесь,что бы Бог меня благословил и кайтесь,кайтесь,кайтесь. все на крест срочно!  Желательно прямо сегодня,что бы завтра я вас не узнала изза того,как вы меня любите 

Никакое сораспятие не сделает вас достойной Божьей любви.

Старожил
+2367
|30 Мар 2019
0
Цитата
Цитата ktoya Обидчивость - это одна из самых серьезных страстей.
Lily-flower: это любимый лозунг грешников,которые любят обижать людей

А вот по этой ссылке , все кто желает может проверить - на самом деле обидчивый он или нет.

https://www.psychologos.ru/articles/view/test-na-obidchivost

Старожил
+1289
|30 Мар 2019
1
Цитата ktoya
судя по вашему поведению и по вашим словам, ваша плоть далеко не мертва для греха.

это у вас грех предвзятости,срочно на сораспятие  не судите да не судимы будете

В моей голове Слово Божье,а не слова из книжек процветантов про сораспятие,от которых вы учились и научились. "грехи" против которых задумано учение про отречение,обрезание,сораспятие это ропот на пастора,бунт против пастора,обида на пастора. Это учение нужно для того,что бы ты стал полностью равнодушным ко грехам проповедника и его друзей,что бы в тебе ничто не реагировало на их грехи,ты должен считать,что если ты возмутился против их греха,то это твоя греховная плоть,которую нужно распять,что бы не несла поношение на грехи (хи-хи) помазанника помазаннику грешить можно,а тебе нельзя,он хороший,когда грешит против тебя,а ты плохой,если он неправ 

Старожил
+1289
|30 Мар 2019
1
Цитата ktoya
А я не воюю, я отдаю себя на сораспятие, чтобы не быть должником плоти.

по Духу надо жить,чтобы не быть должником плоти,помышления от Духа иметь,а не цену себе набивать перед Богом. Вы мне написали,что я по плоти живу,что у меня грехи плоти. Моя плоть хочет на тренировки. Пусть моя плоть круги по стадиону или парку наматывает,это полезно для здоровья и для работы мозга 

Вы на меня клевещете все время и на других,а ничего не знаете про мои отношения с людьми,про мою жизнь сейчас,вы же не пророк. Я спросила у Мирославы,какого цвета у меня входная дверь в квартире,а она перед этим писала,что хорошо меня знает. Наверно так хорошо,как вы 

 

Цитата Римма
А вот по этой ссылке , все кто желает может проверить - на самом деле обидчивый он или нет. https://www.psychologos.ru/articles/view/test-na-obidchivost

психология для неверующих,вы не по адресу

 

Цитата Lily-flower
Иоанн написал, что Александр медник сделал ему много зла,это Иоанн по вашему не простил по-христиански?

точней Павел,но он это все таки сказал

Старожил
+2367
|30 Мар 2019
1
Цитата Lily-flower
психология для неверующих,вы не по адресу

Ой, да бросьте.

Вы, хоть и верующая , но все-таки же человек?
Значит , по адресу.

Вот в этой теме уже y  скольких людей верующих  именно это качество <обидчивость> проявляется?
Так что, по адресу, по адресу.
Кто желает , тот вникает в себя и в Писание и делает правильные выводы о самом себе, в первую очередь.
А уж потом и о других.

Но, каждый из нас имеет свой выбор во всем, даже и на прохождения тестов об уровне своей собственной обидчивости .

Старожил
+1289
|30 Мар 2019
2
Цитата Римма
Вы, хоть и верующая , но все-таки же человек? Значит , по адресу.

не по адресу,это вам интересно,а не мне.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата Римма
А вот такой , официально принятой , сформулированной так, как например тот же  "TULIP" в учении кальинизма - нет.

Мирослава сказала, что Дерек Принс и Римма утверждают правоту Мирославы про её понимание "сораспятия". Предложила мне главу, в которой нужно было найти подтверждение её словам. Не нашел подтверждения в главе! Нет у Дерека Принса мысли об отсутствии одномоментного рождения Свыше в Павловом сораспятии. Нет у Дерека Принса мысли о перманентном сораспятии для совершения освящения по воле Божьей. Что делать с защиным заявлением Мирославы о Римме?

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата Римма
Ну и ладненько. Хотя я так и не поняла, чего вы кому там показали?

Вам, Римме, показал, о чем у кого была речь.

Старожил
+2367
|31 Мар 2019
1
Цитата моисей
Что делать с защиным заявлением Мирославы о Римме?

Ничего,

Если хотите - примите к сведению.

Вы сам с моим пониманием на 32 стр изложенном - согласились, как я помню.
Ну а сейчас - вот  как апостол Павел посоветовал когда-то Тимофею -
А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
2-е послание Тимофею 3:14 - так и вы моисей поступайте.
Вот и все.

Старожил
+2367
|31 Мар 2019
1
Цитата Lily-flower
не по адресу,это вам интересно,а не мне.
Ну и ладненько.
У нас в таких случаях говорят:  Forget It - Забудьте.
Старожил
+1289
|31 Мар 2019
0
Цитата ktoya
так если столько лет прошло, а они так и не простили по христиански, так и не отпустили, так и не вырвались из этих своих плачей, так и не стали молиться за обижающих их, то что это, как нераспятый грех?

Вспомнила. Я всего два раза плакала изза жены пастора. Некоторые которые изза нее и ее мужа пастора плакали ушли в мир и некоторые умерли в грехе,до сорока лет не дожили. Я была первый год в церкви,зимой я заболела на работе воспалением,я на улице работала. Мне врач сказал тогда лечение уколы и таблетки и лежать дома десять дней,а жена пастора орала на меня,что я не выхожу на работу. Вышля я на работу после десяти дней,опять воспаление и осложнение,второй раз меня лечили в больнице,она опять орала на меня почему я не работаю,а сама она вообще не работала. Потом я поняла,почему она на нас орала. Я ревела не от обиды,а от боли во время болезни. Вам этого не понять,у вас жестокое сердце и нет совести. Она орала на нас,потому что хотела всю жизнь сидеть дома,а я что бы в мороз,в жару и дождь работала физически на улице и несла ей деньги. Приходила с работы,ноги и руки так болели,что я себе готовить не в силах была.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.