Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
colibri
|29 Мар 2019
3
Цитата ktoya
себя дисциплинировать
Цитата ktoya
спасение через сораспятие

Вот вы себя и выдали. Вы предлагаете спасать себя самодисциплиной и заявляете, что без этого спасения не будет. Это форма законничества, учение бесовское. И не надо тут рассказывать, что это у вас от Святого Духа откровение, если вы отодвигаете Святого Духа и говорите: "отойди, не мешай, я сама".

 

Цитата ktoya
крест свой нести нужно

лжеучения нести не нужно, во-первых, что крест - это самодисциплина. Самодисциплина - это форма самоправедности, дающая повод гордиться успехами.

 

Цитата ktoya
оправдают вашу лень и нежелание выйти против своей плотской грешной натуры.

Да всё с вами понятно. У вас не дух противится плоти, а плоть противится плоти, чтобы сделать себя достойной спасения в глазах Бога. Только это не "сораспятие", а плод фантазии людей, которые заинтересованы в том, чтобы люди себя изводили и оставались в грехе по жизни, потому что яснее ясного, что ваш метод обречён на провал. Ещё никто сам себя не спас.

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
1
Цитата моисей
Потому что, чем живу, то мне понятно, а что мне по-боку, то не понимаю, не вникаю, не участвовал, не был, не состоял.

Ну а кто , по другому?

Я вот то же , как и вы с тем же и вам со 100% уверенностью скажу - чем живу, то мне понятно, а что мне по-боку, то не понимаю, не вникаю, не участвовала, не была, не состояла.

Разве хоть один форумчанин скажет, по другому?

Все вот так,  друг другу и пишут.  Во всех темах.


Удален
colibri
|30 Мар 2019
3

Почитать тут некоторых, так можно подумать, что нет спасения без пребывания в проклятии закона, ведь крест связан с проклятием закона.

1) Учением про "сораспятие" новообращённых загоняют под закон, то есть, под проклятие, из-под которого нет выхода, потому что нужны жертвы за грех, а они не приносятся около 2 тысяч лет.

Любители "сораспятия", вы спасаетесь через проклятие закона?

2) ВЕРУЮЩИЕ в Него распяЛИ (прошедшее время) плоть свою со страстями и похотями, а кто рапспинает всю жизнь, тот ничего не распял, а живёт в грехе и обманывает себя и других, потому что для того, чтобы распять, нужно БЫЛО БЫТЬ ВЕРУЮЩИМ в Него в начале своего христианского пути, после покаяния. Похоти и страсти распинаются верой в начале христианской жизни, а не всю жизнь в грехе жить и бороться без веры с помощью лживых учений типа "сораспятия", которые всё равно от греха не избавят.

3) Деяния 15:9: "верой очистив сердца их". Верой. Не "сораспятием", а верой. Святого Духа человек получает через наставление в вере, а не через басни про "сораспятие" и "процветание", которые одного происхождения.

4) Очищение от греха происходит в обход закона дел, в обход проклятия закона и в обход лжеучений язычников, которые даже из римского креста умудрились сделать идол для поклонения вместо поклонения Господу Иисусу Христу.

Старожил
+2367
|30 Мар 2019
1

....человеку, у которого Дух Божий не живет в сердце, понимать Слово Божие невозможно, "потому что об этом надобно судить духовно". Закрыв одну дверь для Духа Божия, такой человек открыл другую для "духа мира сего". А потому для него первостепенное значение имеют мир и его земные ценности. На них он ориентирован и ими живет, и кроме них для него ничто не существует. А то, что выходит за пределы мирских проблем, что приходит от Духа Божия, душевному человеку кажется "безумием".

Как следует из предыдущей главы 1-го послания к Коринфянам, душевные люди под "безумием" конкретно имеют в виду слово о кресте и распятого на нем Иисуса Христа. И не потому, что с точки зрения здравого смысла это безумно, а потому что противоречит эгоизму человека, хвалящемуся собственной мудростью. У него не может быть больше того, что дает находящийся в нем дух мира сего. Потому ему непонятна любовь Бога, отдавшего на смерть Христа. Потому ему не понятно гибельное состояние людей.

А что наполняет СЕРДЦЕ душевного человека? То, что присуще духу мира сего, живущему в нем: "Злые мысли, убийства, прелюбодеяния, воровство, лжесвидетельство". Библия определяет такого человека, как "мертвого по грехам" — Еф. 2:1. Этот прелестный снаружи, весьма "душевный" одуванчик — не просто пустоцвет. Это духовный сорняк, мятежная греховная природа, живущий так, как будто нет Бога, а значит, и ответственности за свои поступки. И если Дух Божий не побудит душевного человека открыть свое сердце — наши усилия не будут напрасны.

Владимир Рягузов

Старожил
+2367
|30 Мар 2019
1

Вместе с тем Павел с болью в сердце обращается к таким христианам: "…я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе" — 1 Кор. 3:1.

Кто же такой плотской человек? Точнее плотской христианин в церкви, которого Павел называет братом, младенцем во Христе? В отличие от духовного — это СЛАБЫЙ, ограниченный, греховный человек. Он открыл двери сердца для Духа Божия и духа мира сего. При обращении такого человека к Богу Дух Божий вошел в его сердце. Именно об этом факте говорит Апостол Павел в 1 Кор. 3:16: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" Но это еще не означает, что Дух Божий владеет всем сердцем, всей личностью. Образно говоря, многие помещения — спальня, кухня, погреб и чердак остаются закрытыми для Него. А поэтому там непорядок, непотребства, тьма.

Итак, плотской христианин — это человек, однажды предавший свою жизнь Богу и одновременно продолжающий сам управлять ею дальше. А потому Дух Божий не может расширить здесь сферу своего влияния, так как Ему постоянно оказывается сопротивление. Такой человек служит и Богу и миру, а потому у него серьезная задержка в духовном росте. Он не может принимать полноценную духовную пищу. У НЕГО ОГРАНИЧЕННАЯ ДИЕТА — детское молоко, что соответствует его духовному младенческому возрасту. Он усваивает лишь начала веры, духовную азбуку. И нет желания глубже изучать Библию и волю Господню, а также регулярно молиться, а потому все остается по-старому. И хотя он во Христе, но духовно не растет.
Владимир Рягузов

Удален
Kpиcтинa
|30 Мар 2019
3
Цитата pavel kaz
Наверное само понятие - ЖИЗНЬ по ДУХУ, апсолютно неверно трактуеться всеми кто думая что живёт БОГОМ, на самом деле по прежнему ведом Адамом и его страхами бога СУДЬИ.

Да!!! Так и есть без сомнения. Без ВЕРЫ, что Бог САМ всё 100% уже сделал ты недолго продержишься, дотягивая себя до уровня Христа.  А без совершенного соответствия Христу не примет Бог, если только н а  98%

 

Цитата pavel kaz
Но ОСНОВА Освящения. это однозначно НОВАЯ ТВАРЬ/СУЩНОСТЬ/ЗВАНИЕ в БОГЕ, а не исследование себя на предмет годности Богу, скорей всего по Моисееву стандарту. Поддтяжка себя собой под ЕГО СТАНДАРТ, что згубило перволюдей. Именно СУЩНОСТЬ ДУХА БОГА в нас, это СИЛА Приображающая нас выше любого подвижника Моисея, так как Наделена БОЖЬИМИ СПОСОБНОСТЯМИ к Созиданию. "Людям это невозможно, но нет ничего невозможного БОГУ" "БЕЗ МЕНЯ НЕСМОЖЕТЕ зделать ничего". Тоесть человек Освящаеться не через сокрушение о своей несостоятельности, а от Понимания ВСЕМОГУЩЕСТВА БОГА, даже в таком, как наше Освящение, вродебы безнадёжном мероприятии..... Опять же повторюсь. Знаком того, что у БОГА Получиться, есть старт Земли. Еслиб ОН был не в СИЛАХ(???), ОН бы не НАчал..... С нас - НАДЕЖДА и ВЕРА, со Знанием ЕГО ПРИРОДЫ - ЛЮБОВЬ, что о-о-о-о-о-о-о-о-оо-чень далеко от Справедливость, Моисеева/Совести стандарта(?).... (для нас далеко, я бы сказала, а не для Бога.)

Супер! Истинно всё так!

Какой вы молодец ,pavel kaz, просто класс как сказали.

в ЭТОМ  сущность споров :  просто сторонники сораспятия и свято верящие в него  ВСЁ ЕЩЁ НЕ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В СЕБЕ, ВСЁ ЕЩЁ НАДЕЮТСЯ НА СЕБЯ, ЧТО У НИХ ПОЛУЧИТСЯ сораспяться.

Безнадёжность  в с я к и х  наших усилий заставило Бога распять Своего Сына, а нас всех в Него вложить. Теперь наша часть - верить, что это произошло раз и навсегда. А дальше - послушание Духу Христа в нас.

Удален
Kpиcтинa
|30 Мар 2019
0
Цитата Римма
И если Дух Божий не побудит душевного человека открыть свое сердце — наши усилия не будут напрасны.

Это предложение из той статьи - нелогично.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата pavel kaz
Хочете такогоже подхода к вашим трудам? Не, на самом деле, читая их появляються, у меня во всяком случае, мысли пусть с огласием, пусть несогласием, но о ВЫСОКОМ. Тоесть это ни какой то посредственный труд, от которого просто в зёв тянет, а они сстимулируют именно к размышлению о Духовном/в Духе... А то что мы тут люди все, то как бы по умолчанию предполагает некое устранение от БОГА с вытекающими последствиями....

Если находите брак, то можете не стесняясь указывать на него публично с прямым обоснованием в тексте Писания.

Удален
Kpиcтинa
|30 Мар 2019
1
Цитата моисей
Если находите брак, то можете не стесняясь указывать на него публично с прямым обоснованием в тексте Писания.

он же похвалил вас! какой брак?

 

Цитата pavel kaz
Не, на самом деле, читая их ( ваши слова) появляються, у меня во всяком случае, мысли пусть с огласием, пусть несогласием, но о ВЫСОКОМ.

Стиль речи, конечно, как перевод с другого языка!

Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
он же похвалил вас! какой брак?

Меня интересует именно брак, чтобы его исправить.

 

Цитата Kpиcтинa
Стиль речи, конечно, как перевод с другого языка!

Притом машинный. Давно многими замечено.

Старожил
ain
+1606
|30 Мар 2019
1
Цитата Римма
А потому Дух Божий не может расширить здесь сферу своего влияния

Мир вам"....вот, Я Господь, Бог всякой плоти;

есть ли что невозможное для Меня? " Иер.32.  Не зря сказано  "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;" Евр.13.  Только писать в этой теме, не хочется, здесь столько флуда и троллизма, "но каждый получит свою награду по своему труду." 1Кор.3.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|30 Мар 2019
3
Цитата моисей
Меня интересует именно брак, чтобы его исправить.

брак уж всеее готовы сразу всем указать! таковы мы...

На форуме тут под лупой тебя рассмотрят, испытают, проверят, укажут на все твои существующие и несуществующие недостатки, даже за тебя домыслят, что ты так говорил, даже если тебе и на ум это не приходило...

Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата Римма
Если пожелаете понять , о чем на самом деле велась речь  в моем посту, то откройте стр 95 и вверху страницы - прочитайте пост  colibri. A потом внизу на  стр96 в самом низу - перечитайте свои пост (под вашим ником)моисей - а уж потом внимательно прочтите еще раз мой пост на стр98 - тогда вы поймете вашу " ошибку". Так вам станет ясно что , в моем посту на стр 98 - конкретно цитирую слова только с тех именно страниц - пост  colibri с 95 стр, ваш - моисея  -со стр. 96 - . Вы же по какой-то причине, может элементарной невнимательности - сейчас  процитировали совсем друго свой пост, не имющий отношения.

Не нашел! У нас какой-то сдвиг по страницам. Потому что у меня на странице 95 есть только внизу два поста ника колибри. и больше ни одного на соседних страницах. Это посты от 28 марта в ответ нику ктоя. Там действительно колибри выговаривает ответ на какой-то пост ника ктоя. Хотел бы увидеть этот пост, чтобы понять, почему колибри так возмутилась, и высказала такие слова о запугивании не твердых верующих дьяволом, внушая им мысль о непрощении от Бога, чтобы они не имели покоя. О чем там ктоя высказывалась о кресте, толком не знаю, но слово колибри «Крест - это то, что было ДО наступления Нового Завета, крест связан с проклятием закона» мне понравились, и пояснил почему понравились. Потом был мой пост с отвлеченным замечанием про птичку, и моим пониманием возмущения колибри. Вы взяли фрагмент из этого моего поста и всё!

По последующим постам ника ктоя пока не понял, какое соотношение в её терминологии между словами «спасение», «сораспятие», «освящение» и «несение креста».

Мирославу понимаю так, что никакого одномоментного спасения не существует, несения креста не существует, а есть процесс спасения от Бога, который проявляется в постоянном ежедневном сораспятии для освобождения от греха.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата Kpиcтинa
На форуме тут под лупой тебя рассмотрят, испытают, проверят, укажут на все твои существующие и несуществующие недостатки, даже за тебя домыслят, что ты так говорил, даже если тебе и на ум это не приходило...

Это увидел, когда мы с Мирославой беседовали о моей благовестнической практике. :-)

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата Римма
Потому как к тому посту  -где вы пишите о тех -  которые не уверенны в своем спасении и прощении от Бога; и тогда, действительно, бес забивет этих замолившихся и закаявшихся до состояния полной депрессии. -   я ответила без какого-либо упоминаниях о птичках : как колибри так и не колибри. Как по мне - все ОК. Бывает.

Там про птичек только хвостик остался про "видел на экране".

С Мирославой таки хотел бы узнать окончание истории про мужа после ЗАГС и всех последствий, который не хочет исполнять обязанности мужа в семье: что же с ним таким законным безответственным мужем сделает правильная жена?

Удален
моисей
|30 Мар 2019
4
Цитата Римма
Я не понимаю, ваших таких требований/ < Попросил >   к женщине. Она ,Мирославa ,  же не богослов, как Спeрджен,  Рягузов или Коломийцев и тем более как Спроул?

не вижу ничего сложного расписать рецепт по шагам, как понимаешь. Это же как суп сварить: взял налил насыпал накрошил вскипятил.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата Римма
Но для меня такие вот требования на форуме - от того, который ленился просто прочитать  каких-то 60 стр? - совсем не понятны.

Ладно! "На нет и спроса нет". )

 

Цитата Римма
Другими характеристиками описывается. Ну чего тут непонятного?

Про другие характеристики совсем ничего не понятно. )

 

Цитата Римма
Вот у  pavel kaz  термин <душа -  это ева >  какая-то.

Да! А советь - это Моисей - дико любопытно.

 

Цитата Римма
Вам всем ОК слово религия - только в плохом, негативном конктексте воспринимать, говорить, а для меня - нет.  Также как и для многих  англоязычных христиан.

Нет! Просто религия, как философское понятие, в нашем понимании нейтральна. Но когда религию используют в качестве оружия с целью нападения, тогда она опасна, как и любое другое оружие.

Так же и философское понятие народоуправления - нормальная теория. Но, когда под этим названием устраивают вооруженные перевороты, тогда "сохрани Господь! от такого".

Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата colibri
Крест никогда не предназначался для того, чтобы кто-то из язычников придумал теорию про "сораспятие" и изводил других язычников, чтобы потом выбивать у них деньги.

Так понимаю, что выманивать деньги у неграмотных граждан можно не только с помощью Евангельской вести, но и с помощью любой информации с использованием нейро-лингвистического программирования.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата Римма
А вы , чего опять на всех , людей вдруг начали ориентироваться? Вы то , моисей прекрасно знаете, как возрожденный Свыше христианин на Кого вам надо смотреть, Кого слушать и Кому следовать. Вы же сам - прекрасно , просто в великолепной логической , библейской последовательности изложили, выстроили свою парадигму, и что ценнее всего в соответствии всей  библейской концепции , в библейской системе  мировоззрения. А тепeрь? - чего это такие вопросы вы начали задавать?

Не начал ориентироваться на всех людей. но если хочу вести конструктивную беседу с человеком, то должен понять его понятия (парадигму). Может быть удастся его понять и подвести к Библейским словам, обозначающим его понятия.

А то же видят в Библии слово "спасение" или "благодать", и валят в одну кучу спасение для вечности и спасение на воде. Например, как в истории с утопающим Петром.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
3
Цитата colibri
Цитата ktoya крест свой нести нужно
лжеучения нести не нужно, во-первых, что крест - это самодисциплина. Самодисциплина - это форма самоправедности, дающая повод гордиться успехами.

В принципе-то крест свой нести нужно! И самодисциплина нужна под водительстои Святого Духа. А то ведь без дисциплины и порядка человек может и Святого Духа оскорблять и угашать. Павел ведь просит святых не делать этого, потому что без самодисциплины как подчиняться Господу? Успехами от своей самодисциплины может упиваться только то человек, который по словам Павла не "сораспялся Христу", то есть, не отдал себя в руку Божию, чтобы быть спасенным по милости Божьей за веру, по которой этот человек отдал свою жизнь Богу взамен на жизнь вечную от Бога. ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЙ ОБМЕН!

Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата Римма
Разве хоть один форумчанин скажет, по другому? Все вот так,  друг другу и пишут.  Во всех темах.

Значит осталось только разобраться, почему все говорят русским словами, и даже взятыми из Библии, но понять один другого не может. Как тут уже показывали, что у двух славян одно и т о же слово имеет противоположные значения: что у одного "ценость", то у другого "вредност"; что у одного "запах", то у другого "вонь"; что у одного "красота", то у другого "урода". Вот потому и не понимаем один другого, что один в словах Павла понимает "сораспятие" как "возрождение во Христе", а другой видит "процесс освящения по воле Божьей". И спорпят теперь один с другим, чьё понимание истинно.

Есть и более трудные понимания, например о рождении Свыше, или об отношениях с Духом Святым.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата colibri
Почитать тут некоторых, так можно подумать, что нет спасения без пребывания в проклятии закона, ведь крест связан с проклятием закона.

По справедливости надо заметить, что не всякое упоминание о кресте сразу напоминает о проклятии закона. "Крест" ведь является пиком истории человечества, без которого нет смысла даже говорить о человечестве в связи с Божьим планом

 

Цитата colibri
1) Учением про "сораспятие" новообращённых загоняют под закон, то есть, под проклятие,

Можте ли для меня подробно изложить суть этого учения о "сораспятии"? И как с его подачи загоняют новообращенных под закон (так пониамю, что под закон Моисеев)?

Удален
моисей
|30 Мар 2019
3
Цитата colibri
2) ВЕРУЮЩИЕ в Него распяЛИ (прошедшее время) плоть свою со страстями и похотями, а кто рапспинает всю жизнь, тот ничего не распял, а живёт в грехе и обманывает себя и других, потому что для того, чтобы распять, нужно БЫЛО БЫТЬ ВЕРУЮЩИМ в Него в начале своего христианского пути, после покаяния. Похоти и страсти распинаются верой в начале христианской жизни,

Это вы правы полностью до краев. Всюду, где Павел говорит о сораспятии находим именно прошедшее время, и по контексту ясно, что речь идет о начале жизни во Христе. Видимо кому-то очень нравится эффект от слов Распятие и сораспятие, поэтому используют слова по СВОЕМУ усмотрению.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата colibri
4) Очищение от греха происходит в обход закона дел, в обход проклятия закона и в обход лжеучений язычников

Это очень интересная тема об очищении от греха в разных системах верований. В Ветхом завете была ситема жертвоприношений для покрытия греха кровью жертвы. Иисус принес Себя и дал нам Свою заместительную Кровь для цели очищения от греха. мы можем в любое время прибегнуть к этому очищающему средству верой. Но наде дело в этом именно признать грех и исповедать его Господу. это аналогично тому, что Иисус назвал делом Божьим веровать в Бога. Значит, если по закону Моисееву в Ветхом Завете нужно было сделать жертвоприношение с исповеданием греха, то по закону Хрситову в Новом Завете нужно принять очищение от Бога Кровью Христа после исповедания греов своих постоянно.

Удален
Kpиcтинa
|30 Мар 2019
2
Цитата моисей
Видимо кому-то очень нравится эффект от слов Распятие и сораспятие, поэтому используют слова по СВОЕМУ усмотрению.

Вот именно так .  Эффект от самой себя - как я  вот сораспинаюсь, а вы - нет.

Листать, конечно, долго и нудно, но  в течение темы Мирослава и приводила примеры, как она весь этот детский лепет уже прошла в младенческом духовном возрасте, а теперь ей уже легко это даётся - сораспинать себя.

И не видит и не знает, что характера Христа в ней не прибавилось. Как было своё любимое "я", так и осталось.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата Римма
Владимир Рягузов

Римма, у меня общение с родным братом Владимира Виктором Рягузовым из России.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Эффект от самой себя - как я  вот сораспинаюсь, а вы - нет.

Да уже оставьте в покое.

 

Цитата Kpиcтинa
Листать, конечно, долго и нудно, но  в течение темы Мирослава и приводила примеры, как она весь этот детский лепет уже прошла в младенческом духовном возрасте, а теперь ей уже легко это даётся - сораспинать себя.

Так в чем конкретно суть учения о сораспятии? Хотя бы по пунктам или тезисно можно получить представление об этом оригинальном учении?

Писатель
-197
|30 Мар 2019
4
Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. Послание к Евреям 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/9/#26

Он явил Себя, чтобы показать нам путь. А не чтобы враз уничтожить все грехи. Это неправильное толкование.

 

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#10

Вы сами себя в противоречие загоняете, к сожалению. Потому что если даже здесь, на форуме идет согрешение, т.е. дела плоти, то это означает только одно, что тело не мертво для греха. И это означает, что нужен крест и сораспятие.

 

В нас / вас детей Божиих  живет Христос постоянно. У нас / вас детей Божиих тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Верите Слову ?

Верю Слову, но не вам. Слово всегда должно быть подтверждено делами и самой жизнью, а если это всего лишь Слово, то буквой человек не спасется.

Писатель
-197
|30 Мар 2019
4
Цитата Lily-flower
я не пастор,мой муж не пастор. Мы не делаеи тех вещей,которые делают пасторы,про которых я рассказала,а про вас не знаю,может и делаете,поэтому хотите меня оклеветать.

*****

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - ПРАВИЛО №5. ДАЛЕЕ ШТРАФНОЙ ЗА УНИЖЕНИЕ СОБЕСЕДНИКОВ.

*****

Вы даже моих простых слов не поняли. Вы может и не пастор, но дела их делаете с удовольствием, потому что одного духа с ними.

 

Цитата Lily-flower
Цитата ktoya Покажите мне по Слову, где написано следующее выражение - ",а кто разделит их учения,тот их участь разделит"
будут осуждены все не веровавшие истине. Все. Если слепой ведет слепого,оба они упадут в яму. Оба.

это не те строки, которые я у вас прошу. Такие строки вам и я могу написать. Мне пожалуйста дайте стихи из Библии в подтверждение ваших слов: ",а кто разделит их учения,тот их участь разделит".

 

Цитата Lily-flower
значит,вы предлагаете слушать дьявола,а не Бога.

Где я такое утверждаю? Опять вы сделали странный вывод из моих слов.

 

Цитата Lily-flower
Вещи становятся неправильными,когда дьявол их цитирует,поэтому Иисус не послушал дьявола на крыше храма и в пустыне.

И от того, что дьявол цитировал 90 псалом, 90 псалом теперь неправильный?

 

Цитата Lily-flower
зачем воевать с тем,что мертво?

судя по вашему поведению и по вашим словам, ваша плоть далеко не мертва для греха.

Писатель
-197
|30 Мар 2019
4
Цитата Lily-flower
Вы воюете,потому что в грехе живете до сих пор,все никак не поймете,что грех  вам не нужен

вы мне решили внушить мысль, что я во грехе и поэтому воюю? А я не воюю, я отдаю себя на сораспятие, чтобы не быть должником плоти. Но вам выгодно представить меня во грехе, т.е. идет манипуляция сознанием тех, кто вас читает. Они прочитав вас, будут думать, что я во грехе. Так и в церквях делают, чтобы заткнуть рты неугодным. Читают про них проповеди и люди начинают шарахаться от них.

Мне даже не обидно. Только потому что вы слова Самого Господа отвергаете, что уж мне обижаться?

 

Цитата Lily-flower
Сокрушайтесь хоть каждый день,как мирские делают,но грех вы так не бросите.

19. Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.

(Псалтирь 33:19)

А насчет моего греха, так вы опять с самой себя на меня переносите ваши чувствования. Вам уже было написано, что я не о грехе говорю, но вы продолжаете внушать, что я о грехе говорю. А почему? Потому что вы берете от своего внутреннего и на меня одеваете ваше покрывало.

 

Цитата Lily-flower
Пока грех в голове,то можете хоть голову сокрушить,а грех из нее не выйдет,пока он вам нужен.

я желаю вам скорейшего освобождения.... хотя..... если вы выметете свой дом, то туда войдут семь злейших, потому что Христа там явно нет.

 

Цитата Lily-flower
Я не была женой пастора,а вы? Отсюда у вас ко мне неприязнь,потому что я не жена пастора,а простая женщина. И

серьезно? Неприязнь по такому пустяку? Только потому что вы НЕ жена пастора? Странный вывод, а главное, вы далеко не ушли от тех пасторов, которых потоянно ругаете. Придуманый грех, придуманная неприязнь, хотя я с вами только по теме и говорю. Не переносите на меня своего.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.