Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Писатель
-197
|30 Мар 2019
4
Цитата Lily-flower
И вы грех на себя большой взяли,когда солгали,что я делаю те грехи,про которые говорю,что вижу их в других.

Если вы постоянно лжете то на меня, то на других участников, но очень обижаетесь, что налгали на вас, по вашему, то логики в ваших словах вообще никакой нет. Потому что даже здесь всё по Слову происходит. Что вы сеете, то и жнете. Отвергающая крест и сораспятие к удивлению не может победить в себе какие-то обиды и простить, раз уже мертва для греха. Вот так номер. Вы же уже без греха, но сами ведете себя, как плотская, отвечая на мои слова: "сами такие!" Это мне говорит о том, что вы не победили в себе даже этой ерунды. Что тогда говорить о более серьезных грехах?

 

Цитата Lily-flower
Не делаю никогда того,что считаю неправильным у других.

только что сделали.

 

Цитата Lily-flower
это там про апостолов,что их должны были тоже убить,кто не хотел пожертвовать жизнью,тот не мог стать апостолом

надо же. Библия у вас то для евреев, то для апостолов, но не для простых верующих. Католицизм в действии.

 

Цитата Lily-flower
. А вы свои грехи крестом называете и несете их.

это ли не очередная ложь? Разве умерший для греха умеет лгать и изворачивать все слова, вам сказанные? Вы это делаете постоянно, но считаете себя мертвой для греха?

 

Цитата Lily-flower
. Вы апостолом решили стать?  Придется как то мужчиной евреем стать для начала  а потом понесете крест

я подозреваю, что вы не христианка. Просто сектантка. Потому что только сектанты могут писать вот такие глупости.

 

Цитата colibri
Потому что вы с ними заодно, вот и неохота вам мои посты читать.

Ну конечно, обвините меня в том, что я заодно с кем-то, кто обидел вас, и дело с концом. Никакой разумной мысли, только какие-то обвинения из-за несогласия с вами.

Писатель
-197
|30 Мар 2019
4
Цитата colibri
. Крест никогда не предназначался для того, чтобы кто-то из язычников придумал теорию про "сораспятие" и изводил других язычников, чтобы потом выбивать у них деньги.

ясно. Видимо денег вам по жизни не хватает, поэтому одни разговоры только о них.

 

Цитата colibri
Вы уже крестом торгуете, всё с вами ясно.

торгую? ))))))))))) вам и здесь торговля чудится)))))))))))

Тогда купите у Христа золото, огнем очищенное, может тогда станет легче?

 

Цитата colibri
Видно вы не читаете Новый Завет и не видите, что про 7 злейших Иисус говорил фарисеям и больше никому.

правда? И там больше не было народа? Там было множество народа Мтф 12:23, Мтф 12:43, и чуть ранее Христос сказал:

30. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

( Евангелие от Матфея 12:30)

Если вы не признаете крест и сораспятие, то вы расточаете свою жизнь. И Христа с вами нет.

 

Цитата colibri
Вы доэкспериментируетесь однажды и реально 7 злейших получите. Кто только изгонять их из вас будет?

Не переживайте, мой крест всегда со мной, и мой Христос всегда впереди меня идет по жизни. Только не нужно мне сейчас писать, что Он внутри должен быть. Я в курсе.  Он весь вокруг меня и внутри меня. Только вам этого не понять, потому что Его с вами нет.

Писатель
-197
|30 Мар 2019
4
Цитата colibri
Вы предлагаете спасать себя самодисциплиной и заявляете

неправильная трактовка. Чтобы вы себя дисциплинировали. Это называется ПОПЕЧЕНИЕМ О ПЛОТИ:

Рим 13:14. но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

Если много кушать и мало двигаться, то плоть становится толстой и хозяйкой. И ум заплывает жиром.

 

Цитата colibri
И не надо тут рассказывать, что это у вас от Святого Духа откровение, если вы отодвигаете Святого Духа и говорите: "отойди, не мешай, я сама".

вы только не внушайте себе, что все, кто принимает крест и сораспятие сами себя спасают. Кто по вашему Святой Дух? Или Он говорит отличное от того, что говорит Иисус? Вы просто не имеете Духа и не знаете как Он может обличать во грехе и говорить правду.

 

Цитата colibri
. Верой. Не "сораспятием", а верой.

верой во что?

 

Цитата colibri
Святого Духа человек получает через наставление в вере, а не через басни про "сораспятие" и "процветание", которые одного происхождения.

надо же было соединить процветание и крест. Это же сколько неутвержденных душ вы в ад ведете. И деньги у вас на первом месте.

*****

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - ПРАВИЛО №5.

*****

Удален
pavel kaz
|30 Мар 2019
0
Цитата Kpиcтинa
он же похвалил вас! какой брак?

Не вникайте Кристина, мы с моисеем понимаем друг друга. Он понятно и не обидно мне изложил мысль....

 

Цитата моисей
Притом машинный. Давно многими замечено.

Поясните машине винто-гаечно/понятно, что означает этот термин?

 

Цитата моисей
Меня интересует именно брак, чтобы его исправить.

Синхронно с законом... Может рациональней всёже отслеживать СМЫСЛ и потенциал прочитанного, чтоб именно СОВЕРШИВШИСЬ стать способным дать более соответствующую формулировку, искажённому несовершенством понятию.... Тоесть заметив и обличив соринку, сложно/невозможно её извлечь. А вот оттолкнувшись от хороших позиций учения, а он есть у кальвинизма, зделав шаги дальше в познании, можно заменить несовершенное в нём.... Хоть то канечно не нам решать, в отношении смены/оптимизации базовыхдоктрин кальвинистов. Но можно воспользоваться к назиданию себя......

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Мар 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Безнадёжность  в с я к и х  наших усилий заставило Бога распять Своего Сына, а нас всех в Него вложить. Теперь наша часть - верить, что это произошло раз и навсегда. А дальше - послушание Духу Христа в нас.

Когда мы говорим о БОГЕ Кристина, невозможно пользоваться такими формулировеками. БОГА Побуждает/Заставляет ЛЮБОВЬ - ЕГО СУЩНОСТЬ. А не наши грехи. Тут рациональней вспомнить "Закланный от сотворения мира" и понимать, что БОГ знал как Спасёт/Совершит/СОТВОРИТ в ПОЛНОТЕ Своих. ОН Знает от до сотворения, КАК.... Не делайте чести безчестному, подразумевая его СПОСОБНЫМ(!!!???????) вынудить к чему либо БОГА.

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата ktoya
Он явил Себя, чтобы показать нам путь. А не чтобы враз уничтожить все грехи. Это неправильное толкование.

Ваша позиция понятна. Но вы упустили важный факт того, что, когда Дух Божий входит в сердце человека соединиться с духом человеческим, чтобы стал в человеке новый возрожденный дух, тогда происходит одномоментное очищение совести души от всех накопленных грехов. Совесть становится чистой и пригодной для беспрепятственного ообщения с Богом. Это еще не значит, что произошло радикальное очищение разума и воли и чувств от пороков, присутствующих в них. Душа человека пока только высказала искреннее желание жить с Богом, и теперь у Бога есть законное право работать со своим чадом. кроме оого есть эперотема чистой совести, по которой Бог обязуется поддерживать совексть человека в чистом виде, для перманентсного беспрепятственного общения и работы в душе. Таким образом осуществляется дальнейший процесс освящения, очищения, преобразования человека по воле Бога, который вам хочется называть сораспятием. Но Павел не этот процесс называет сораспятием, а то, что было при покаянии.

Писатель
-197
|30 Мар 2019
4
Цитата Lily-flower
а про вас не знаю,может и делаете,поэтому хотите меня оклеветать.

Обидчивость - это одна из самых серьезных страстей. Она показывает, что человек удален от Бога. Ведь когда Бог пребывает в сердце человека, то человек преисполняется внутренней силы и мужества. Он может понести любые немощи ближних, не теряет мира и любви, даже если его оскорбляют. Наоборот, человек, который лишен благодати и удален от Бога, не имеет внутренней крепости. Он не может стерпеть даже и какое-нибудь мягкое замечание. Он не воспринимает любовь людей, всё толкует неправильно. Всякое, даже доброе, действие ближних он понимает в дурном смысле.


 

Цитата моисей
тогда происходит одномоментное очищение совести души от всех накопленных грехов.

дайте доказательства этой вашей теории по Слову, а то что-то слишком у вас всё просто.

Удален
pavel kaz
|30 Мар 2019
0
Цитата моисей
Цитата Римма Вот у  pavel kaz  термин <душа -  это ева >  какая-то.
Да! А советь - это Моисей - дико любопытно.

Ачпхт.... Ева, это имя данное женщине Адамом, в переводе означает - ЖИЗНЬ... Адаму(?). Без Евы чел выходит мёртв? Как тело без души? А дальше ведь в Евангелиях евангелисты тоже постоянно под душой понимают жизнь и наоборот. То отречься от жизни, то души, как об одном и том же... Согласен, что натяжка/трактовка с вопросами. Я просто полагаю, что в Бытие освящаються вопрсы намного серьёзней, чем происшествия с перволюдьми. И в такой трактовке, 2й главы, подано Сотворение человека по составляющим: тело + душа. Тоесть углублённое понятие Творения с 1го бытия. И Адам и Ева понимаються ни как мужчина и женщина, а как одно целое - известное нам как я/мы/человек..... Я понимаю что сложновато для читающего. Но я на этих образах, такой их трактовке, пытаюсь понять что случилось в саду и как какая ипостась нашей целостности(?) вовлечена в грех, какой ипостаси отвечать за грех??? Простите что запутал ещё больше, но таковы, на мой взгляд, аналогии в Писании, и придумал их не я. Я пытаюсь их понять, бо БОГ в Начале Сказал, как будет в Конце. Коротко и ЁМКО. И смерть Адаму и погибель дьяволу, это об одном и том же(?)???????

Что до Совести/Моисея, то я уже вроде давал вам исчерпывающее пояснение. Я  думаю, что роль закона в иудее, и роль совести в  язычнике, это одно и то же. Мне были понятны после покаяния, когда я прочитал о функции закона, все аналогии, почти, которые приводили автора Писания. То есть роль судьи/закона, в язычнике не знающем закона - исполняет СОВЕСТЬ. Что я вам помоему уже излогал, не в этой теме. Впридачу доказывал, что именно СОВЕСТЬ авор и источник закона Моисея. Хоть я его, автрора, называл грубее...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Мар 2019
0
Цитата Plum
Давайте попытаемся приложить эти три возможных определения Божьей воли к отрывку из Второго послания Петра. Если взять только фразу «Бог не желает, чтобы кто погиб» и предположить, что здесь подразумевается суверенная воля, то вывод очевиден: не погибнет никто. Если Бог суверенно распоряжается, чтобы никто не погиб, — а Бог есть Бог, — тогда, безусловно, никто и не погибнет. В этом случае наш отрывок будет больше соответствовать точке зрения универсалистов, а не арминиан. Для арминиан этот текст слишком смел. Предположим, мы воспользуемся вторым определением, то есть указующей волей Бога. Тогда наш отрывок будет означать, что Бог не позволяет никому погибать. Другими словами, Он запрещает погибель людей, она будет противоречить Его закону. И если кто-нибудь все-таки решит погибнуть, Богу придется наказать его за эту погибель. Наказание погибели будет еще более губительным. Но как можно погибнуть уже погибшему? Никак. Следовательно, это определение к нашему отрывку не подходит. В нем отсутствует всякий смысл. И, наконец, третий вариант прочтения: Богу не приносит радости погибель людей. Это хорошо сочетается с тем, что говорится в других отрывках Библии о Божьем отношении к грешникам. Это определение может подойти и к толкованию нашего отрывка. Петр, в таком случае, говорит, что Богу не приносит радости погибель людей.

Почему вы рассматриваете этот текст только по этим пунктам?. Есть ещё Слова ХРИСТА "БОГ не вменяет человеку греха ПРЕДОПРЕДЕЛИВ Усыновить нас через ИИСУСА ХРИСТА" и "СУД в том, что СВЕТ Пришёл в мир. но люди больше возлюбили тьму" и "СУД отдан сыну (челвеческому)" С которых можно сделать 4й вывод: Закон дал не БОГ, и СУД в том, что люди ОТКАЗЫВАЮТЬСЯ от Спасения. Тоесть на Земле  под СУДОМ - БОГ/ЛЮБОВЬ/ЖИЗНЬ. И избирает не БОГ а человек, и горе тому кто изберёт не того. То что БОГ Знает Тех, кто ЕГО Избрал, то конечно ЕГО Качество, Вневременного. Но ОН Дал СЕБЯ ВСЕМ....

раб ничего не стоящий
Старожил
+213
|30 Мар 2019
3
Цитата ktoya
Цитата colibri И не надо тут рассказывать, что это у вас от Святого Духа откровение, если вы отодвигаете Святого Духа и говорите: "отойди, не мешай, я сама". вы только не внушайте себе, что все, кто принимает крест и сораспятие сами себя спасают. Кто по вашему Святой Дух? Или Он говорит отличное от того, что говорит Иисус? Вы просто не имеете Духа и не знаете как Он может обличать во грехе и говорить правду.   Цитата colibri . Верой. Не "сораспятием", а верой. верой во что?

Это уж точно, сораспятие ничего общего не имеет с самоулучшением или самоспасением. Основную работу делает Дух Святой. Но есть наша часть и Его часть, так же как в обращении к Богу, решение и согласие пригласить Его в наше сердце веруя в Евангелие - наша часть а прийти и поселиться в нас - Его часть. Так и в сораспятии наша часть - согласие с Его волей умертвить плоть или греховную природу принять верою и исповедовать устами, что ветхий наш человек распят с Ним и почитать себя мертвым. А Его часть сделать так, чтобы то во что мы поверили - сделать нашей реальностью. Но этого не бывает без участия в Христовых страданиях. Плоть наша - это такая тварь, что она не так легко согласится умереть, нам придется пережить много экстримальных обстоятельств и это не просто странные приключения а спланированные Им обстоятельства с целью выявить и обезвредить. И это очень неприятные переживания, но результат очень хорош, как и всякий результат Его творений.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата pavel kaz
Поясните машине винто-гаечно/понятно, что означает этот термин?

""Маши́нный перево́д — процесс перевода текстов с одного естественного языка на другой с помощью специальной компьютерной программы."" (С) Вики

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата zolotko
И это очень неприятные переживания, но результат очень хорош, как и всякий результат Его творений.

Здесь вот разгорелась полемика с вопросом о термине "сораспятие": это одномоментный процесс, о котором говорит Павел в Рим.6:3-5, а потом уже сораспятый освящается, как написано в Рим.6:6,11-14 "зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ..."? Или, как утверждает Мирослава: "сорасптие" осуществляется ежедневно, а никакого одномоментного действия не было.

Удален
pavel kaz
|30 Мар 2019
0
Цитата моисей
""Маши́нный перево́д — процесс перевода текстов с одного естественного языка на другой с помощью специальной компьютерной программы."" (С) Вики

Спасибо. Но только наврядли можно назвать украинский моим родным языком, тоесть который мне надо переводить в голове или программой, хоть украинизмы, построение речи принятые в украинском, могут быть незримо мне. Но не думаю, что такие построения сложны рускопонимающему разуму. Что до остальных языков, то не имею чести их знать. В плане перевода чужих мыслей.... ну мне надо ещё понять, что она достойна публикации и всё же предполагает ТРУД к поиску достойных мыслей, к чему я тоже не расположен. Так что ваше предположение неверно. То так работает(?) моя украинская рускоговорящая "репа". Так что не придумывайте сложностей в поиске, в не том направлении источника моих мыслей. Потерпите и вчитайтесь или проигнорируйте и не обращайте внимания. Но помните, что за всё суд или МИЛОСТЬ.

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|30 Мар 2019
2
Цитата zolotko
Так и в сораспятии наша часть - согласие с Его волей умертвить плоть или греховную природу принять верою и исповедовать устами, что ветхий наш человек распят с Ним и почитать себя мертвым. А Его часть сделать так, чтобы то во что мы поверили - сделать нашей реальностью. Но этого не бывает без участия в Христовых страданиях

в сораспятии наша часть участия в Христовых страданиях .?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата pavel kaz
хоть украинизмы, построение речи принятые в украинском, могут быть незримо мне. Но не думаю, что такие построения сложны рускопонимающему разуму.

Русские не умеют строить речь по-украински, даже если владеют словарным запасом украинского словника. На юге России Кубань, Ставрополье в сельской речи полным полно украинизмов, но нет полонизмов, и ни один из них не сумеет составить предложение правильно по-украински. Понять с украиского смогут, но опять же, без полонизмов и чисто украинских слов: чекати, бажати, тремати, хустка, шкарпетки, перукарня, залызниця, литак, вантаживка, вага, доба, майже, позич -  все эти слова им не известны.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата pavel kaz
Синхронно с законом... Может рациональней всёже отслеживать СМЫСЛ и потенциал прочитанного, чтоб именно СОВЕРШИВШИСЬ стать способным дать более соответствующую формулировку, искажённому несовершенством понятию.... Тоесть заметив и обличив соринку, сложно/невозможно её извлечь. А вот оттолкнувшись от хороших позиций учения, а он есть у кальвинизма, зделав шаги дальше в познании, можно заменить несовершенное в нём.... Хоть то канечно не нам решать, в отношении смены/оптимизации базовыхдоктрин кальвинистов. Но можно воспользоваться к назиданию себя......

Очень сложный текст.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата ktoya
дайте доказательства этой вашей теории по Слову, а то что-то слишком у вас всё просто.

Вот текст, который описывает процесс вступления верующего в Новыфй завет:

""14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. 15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: 16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. 19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, 21 и [имея] великого Священника над домом Божиим, 22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, 23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.""

Удален
Мирослава
|30 Мар 2019
3
Цитата моисей
Меня не интересуют те, с кем у меня не было разговорв. Поэтому не спрашиваете меня о мнениях других форумчан.

Так, понятно, с вашим причесаным, приглаженным "евангелием" без Креста и без соли, разве можно говорить истину? Она же неудобная, так же и сродников по плоти можно растерять. Один вопрос кому нужно тогда ваше "евангелие", если вы из него убрали соль  и Крест. Что это за освящение такое без того и другого?

 

Цитата моисей
Значит вы не знаете, что жене делать с таки мужем, который муж, но не хочет быть мужем?

Пострадавшая сторона имеет право на развод.

 

Цитата моисей
Очень сожалею! Но ваше заявление - ложь! Никто, кроме евангельских христиан не скажет о Христе, что Он его личный Спаситель. Таковых вы найдете на улице одного из тысячи.

Ой, Боже, "личный Спаситель, лично для меня. Не я для Бога, а Он для меня". Да как вы не понимаете, что нет уже ничего личного для тех, кто принял Христа? Они уже не для себя живут и не о себе думают. А плотские христиане привыкли, что не они для Бога, а Бог для них лично. И потому к Богу личное у них только. Дай то, дай это, хочу того, надо это. Живут как бы с Богом, но для себя.

Рассказывают тут басни о женах пасторо, от которых рыдали. А я вот другие истории знаю, когда пастора рыдали, что вот такие волки в овечьих шкурах придут в церковь. Ни одной молитвы за других не произнесли, ни одного поста за церковь не взяли, а ересью, в одномоментное спасение, освящение и сораспятие увлекли неутвержденных в мир, где те там и погибли, уверенные в своем спасении. А эти и дальше ходят и рассказывают басни за злых пасторов и их жен.

Удален
Мирослава
|30 Мар 2019
2
Цитата моисей
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
О так вам и освящаться уже не надо, и каяться в грехах тоже, вы ж спасены по умолчанию без всяких но?
Цитата моисей
Продвинутые православные и католики могут сказать, что Христос Спаситель.
И правильно скажут, потому что нет уже ничего личного со Христом. Прочитайте "Отче наш". Там за себя лично учил молиться Иисус? Там, Отче наш, прости нам, остави долги наши... Нет там Отче мой, прости мне, долги мои...
Цитата моисей
Этих встретие еще четыре человека из тысячи
Не смешите своими цифрами, зайдите в любую мирскую группу и задайте вопрос. И получите реальные цифры, а не то, что у вас в голове
Цитата моисей
мусульмане
Понятно мусульманам тоже не проповедовали. Иначе бы знали, Библия у них священная книга такая же как Коран. Можно смело ее цитировать. Что Иисуса они почитают как великого Пророка, считают, что был другой распят на Кресте вместо Него, а Его Бог живым забрал на небо. Ждут Его второго пришествия, потому что Его  Миссия на земле не закончена. .
Цитата Kpиcтинa
И не видит и не знает, что характера Христа в ней не прибавилось. Как было своё любимое "я", так и осталось.
ушла рыдать))) Кристина, вы серьзно думаете, что кого-то можно такими детскими манипуляциями пронять?)))
Цитата моисей
Так в чем конкретно суть учения о сораспятии? Хотя бы по пунктам или тезисно можно получить представление об этом оригинальном учении?
Как быстро вы уподобились ПРАВЕДНОСТИ, которого несколько страниц назад обличали в троллинге. Все по пунктам в 6,7, 8 главах Римлянам.
Цитата моисей
процесс освящения, очищения, преобразования человека по воле Бога, который вам хочется называть сораспятием. Но Павел не этот процесс называет сораспятием,
Как раз Павел называет его сораспятием, призывая умерщвлять дела плоти на Кресте духом.
Писатель
-197
|30 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Рассказывают тут басни о женах пасторо, от которых рыдали.

так если столько лет прошло, а они так и не простили по христиански, так и не отпустили, так и не вырвались из этих своих плачей, так и не стали молиться за обижающих их, то что это, как нераспятый грех?

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Так, понятно, с вашим причесаным, приглаженным "евангелием" без Креста и без соли, разве можно говорить истину? Она же неудобная, так же и сродников по плоти можно растерять. Один вопрос кому нужно тогда ваше "евангелие", если вы из него убрали соль  и Крест. Что это за освящение такое без того и другого?

Вы с чего взяли, что нет креста? А соль в вашей терминологии - это что?

Писатель
-197
|30 Мар 2019
4
Цитата моисей
Вот текст, который описывает процесс вступления верующего в Новыфй завет: ""14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Давайте разберем этот отрывок. Одним приношением Он сделал совершенными освещаемых. Почему? Потому что теперь у них есть путь в небеса и выход из их безнадежных ситуаций, а не потому что теперь себя на крест не нужно приносить. И там есть такое слово, я его подчеркиваю для вас - освящаемых. Т.е. не освященных (уже), а ещё освящаемых. Т.е. это не завершенный процесс.

 

Цитата моисей
вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

слова вложу и напишу предполагают некие действия, а не враз всё получается. Некоторым быстрее вкладывает, с некоторыми дольше возится, но это однозначно целый процесс, длиною в жизнь. И человек тоже должен прикладывать усилия.

 

Цитата моисей
А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

дейстивительно не нужно приношение за грехи, но нужно распять свою грешную плоть. Это два разных действия.

 

Цитата моисей
Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым

прочтите, как входили в храм и во святилище священники и первосвященники. Они долго очищались, они омывались и если плохо себя очищали и омывали, то могли и умереть в присутствии Господнем. Они себя окропляли кровью животных, мы окроплены кровью Сына. И это не дает нам гарантии, если мы будем пренебрегать очищением, к которому и относится процесс сораспятия и креста.

 

Цитата моисей
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

попробуйте без креста очистить свою порочную совесть, не получится.

Удален
Мирослава
|30 Мар 2019
3
Цитата ktoya
так если столько лет прошло, а они так и не простили по христиански, так и не отпустили, так и не вырвались из этих своих плачей, так и не стали молиться за обижающих их,

не прощает только тот, кто сам виноват в том, что произошло. Потому что прощать нечего. За ересь я бы тоже выгнала бы. С еретиками общаться незачем.

 

Цитата моисей
Так в чем конкретно суть учения о сораспятии? Хотя бы по пунктам или тезисно можно получить представление об этом оригинальном учении?

Ну попробуйте еще Дерека Принса почитать. Еще один из уважаемых пастырей своего времени. Видите, он говорит тоже самое, что и я,  ктоя, Римма, Золотко.

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins14/14.htm

Старожил
+1698
|30 Мар 2019
2

Было лжеучение о "Процветании" - прехали.. Теперь появилось лжеучение о "бесзаконной благодати" - проедем..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|30 Мар 2019
3
Цитата Мирослава
Цитата моисей Значит вы не знаете, что жене делать с таки мужем, который муж, но не хочет быть мужем?
Пострадавшая сторона имеет право на развод.

Чем же она пострадала? Тем что не смогла справиться со своею второй половинкой? А где же сораспятие? куда скалка подевалась? Страдания, скорби! Куда всё это у вас пропало? Как Бог Своих детей наказывает, а не в помойку сливает, так и мудрая жена имеет возможность всыпать нерадивому муженьку по орехи. имеет законное право! А побежит жаловаться, то похор в джунглях до самы до окраин. А будет сопротивляться, так еще получит до завтра. Развод у неё на уме! Кто на такое надоумил? Борцы! Лучше убить мокрой трапкой, чем развод! Шутка.

Получается, что не работает эта теория "сораспятия". Кмшка тонка на расправу с плотяшечкой и Я-шечкой.

Удален
Мирослава
|30 Мар 2019
3
Цитата моисей
Вы с чего взяли, что нет креста?

Так, вы ж его оставили, как и колибри. Он вам не нужен больше для умерщвления плоти, она распята у вас со страстями и похотями в прошедшем времени.

 

Цитата моисей
А соль в вашей терминологии - это что?

А соль - это как раз все те предупреждения Иисуса и Его Апостолов о том, что спасение можно потерять, которые вы так любите игнорировать, считая, что они не нужны уже таким распятым со страстями и похотями)).  Дескать это все страх человеческий.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
2
Цитата Мирослава
Ой, Боже, "личный Спаситель, лично для меня. Не я для Бога, а Он для меня". Да как вы не понимаете, что нет уже ничего личного для тех, кто принял Христа? Они уже не для себя живут и не о себе думают. А плотские христиане привыкли, что не они для Бога, а Бог для них лично. И потому к Богу личное у них только. Дай то, дай это, хочу того, надо это. Живут как бы с Богом, но для себя.

Вот уж пустое после решеня с непутевым мужем.

Бог Спаситель для человека. Что у вас с представлениями о взаимоотношениях, понятия не имею.

 

Цитата Мирослава
О так вам и освящаться уже не надо, и каяться в грехах тоже, вы ж спасены по умолчанию без всяких но?

Из чего вы сделали такой вывод, прочитав один стих?

Удален
Мирослава
|30 Мар 2019
3
Цитата моисей
Чем же она пострадала?

А никто не должен страдать в браке. Брак не для этого заключается, чтобы страдать от кого-то.

 

Цитата моисей
Тем что не смогла справиться со своею второй половинкой

А с чего вы взяли, что, нарушив условия брачного договора, вам кто-то что-то должен?  Это прописано в Библии.

 

Цитата моисей
Как Бог Своих детей наказывает, а не в помойку сливает,

Вот Бог пусть и наказывает и спасает. На то он и Бог.

Удален
моисей
|30 Мар 2019
1
Цитата Мирослава
Понятно мусульманам тоже не проповедовали. Иначе бы знали, Библия у них священная книга такая же как Коран.

Ага! Щас! Даже доказывать не буду. Сами подойдите и предложите хотя бы подержать книгу. Где вы вообше там мусульман нашли? А у меня они по соседству, сунниты.

 

Цитата Мирослава
Можно смело ее цитировать. Что Иисуса они почитают как великого Пророка, считают, что был другой распят на Кресте вместо Него, а Его Бог живым забрал на небо. Ждут Его второго пришествия, потому что Его  Миссия на земле не закончена.

В чем же Его миссия по их педставлениям?

Удален
Мирослава
|30 Мар 2019
2
Цитата моисей
Из чего вы сделали такой вывод, прочитав один стих?

Ну вы ж тоже такой сделали вывод по поводу сораспятия, прочитав всего один стих и проигнорировав все другие в трех главах после него. Логично сделать тоже самое с этим стихом. Там же тоже прошедшее время. Сделал навсегда.

Цитата моисей
Вот уж пустое после решеня с непутевым мужем.

Вы предлагаете с непутевым мужем возиться по плоти? Такого нет в Библии. Мы не знаем спасется ли он вообще. Это знает только Бог. Потому на Бога его и нужно оставить. Если его не послушает, то жену тем более не станет слушать. Но опять таки, все это в том, случае, если муж нарушил условия брачного договора. И жена является, действительно, пострадавшей стороной.

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.