Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Удален
Кристина
|4 Мар 2016
3
Цитата AlexeyW
может Бог смилуется над Вами

вы как-то уж оочень любовно обо мне заботитесь, спасибо!

Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
1
Цитата AlexeyW
читаю, буквально, с греческого: "если живём духом, то духом и поступаем"

Ещё написано, что "ВСЕ ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖЬИМ суть сыны Божьи". Я про это.

 

Цитата AlexeyW
речь о трезвом взгляде, не осуждая себя и не оправдывая, а искренне признавая свои согрешения и "косяки"

Я понимаю, что это нормально, если совесть тебя обличает. Не оттягивай, а исповедай это перед Господом и заканчивай себя мучать, как будто бы Он тебя не простил.

 

Цитата AlexeyW
да как же Он будет работать, если "глина" объявила себя совершенством?

Я таких считаю безответственными болтунами.

 

Цитата Пришелец
Конечно, если ктото на кого то сказал, что он ведёт себя как и идиот, то у кого есть рассудительность, тот и перестанет вести себя как один из безумных

Я не вёл себя, как идиот. Я говорил здравые вещи. Когда же я предложил сказавшей такую дерзость покаяться в грехе, то был только осмеян. Что ж, пусть смеются наглые хулители. Приятно было, что Галя и тот же Сидулин всё же проявили понимание, значит, совесть у них есть.

 

Цитата Пришелец
Иов 2:10

Ветхий Завет.

 

Цитата Пришелец
(Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

Как вы смеете драть эти слова из контекста, где в целом речь идёт о трапезе в воспоминание о смерти Христа?

Именно вот так дьявол и драл из контекста, как вы, чтобы внушить Иисусу ложное.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|5 Мар 2016
2
Цитата AlexeyW
не имеешь конкретных фактов, долько домыслы - молчи, чтобы не стать опроменчивым в словах и не оказаться среди лжесвидетелей. хотя тем, кто уверен, что он просто не может согрешать, трудно доказать, что его поступок и есть - грех по сути. вот о таком "косяке" неверного истолкования Писания я и веду речь.

Я не увидел косякового понимания писания, о котором БЫ Вы рассказывали.

Хотя сами допустили "косяки".

Даже если не фактов, то говори, что бы быть свободным от подозрения. Выноси все догадки на суд.

Легко доказать любые греховные поступки, если доказывать это по писанию.

Удален
Рyбилa
|5 Мар 2016
3
Цитата Restorer
Легко доказать любые греховные поступки, если доказывать это по писанию.

Однозначно! Судить следует только на основании Писания и только для того, чтобы помочь человеку.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|5 Мар 2016
1
Цитата Рyбилa
Судить следует только на основании Писания и только для того, чтобы помочь человеку.

Хочу уточнить.
По библейской процедуре.

Нарушать процедуру боятся даже Украниские парломентарии.

.

Что такое библейская процедура в судопроизвостве в церкви, надеюсь всем понятно.

Удален
AlexeyW
|5 Мар 2016
2
Цитата Restorer
Легко доказать любые греховные поступки, если доказывать это по писанию.

а что тут по Писанию? Вы посмотрите на плоды харизматии: общины из 30 человек и те деляться надвое, а то и натрое. думаете, это свидетельство совершенства учения? моё понимание - совершенное учение приводит к совершенным реакциям. а сегодняшнее положение мне напоминает то, что в миру называют "гражданскими браками".

что касается учения. то такие слова, как "СЧИТАЙТЕ себя мёртвыми...", или "ОЖИДАЕМ усыновления...", или "СОВЕРШАЙТЕ спасение..." должно немножко приводить в трезвость, когда заявляем что-то, типа: "я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды"

p.s. да и не на всякий "косяк" ответишь в стиле "вынь да полож". поэтому Павел и призывал о некоторых людях молиться , чтобы они были удалены; в то время, когда о других говорил: "извергните".

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|5 Мар 2016
2

так вы модератор ещё, пастор? там в одной моей теме я написала жалобу на засорение её какими-то фразами против Бога. Вторые сутки висит жалоба, никто не видит. А вы только зашли в тему - через пять минут стёрлись все посты в ответ на ваши глупости. А ваши глупости так и висят. Так быстро реагирует модератор на ваши сообщения ему или вы сам - оный? Так что прочитайте - и сотрите скорей.

Удален
AlexeyW
|5 Мар 2016
1
Цитата Кристина
так вы модератор ещё, пастор?

Кристина, я верю, что Вы любите Бога. вот Вам немножечко не хватает, так это любви к людям. Вы же женщина. мягче должны быть. ладно, я мужик...

а по секрету скажу: будь я  ..... был бы лояльней. был бы как Л.П. Берия - строгий, но справедливый.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|5 Мар 2016
0
Цитата AlexeyW
а что тут по Писанию? Вы посмотрите на плоды харизматии: общины из 30 человек и те деляться надвое, а то и натрое. думаете, это свидетельство совершенства учения? моё понимание - совершенное учение приводит к совершенным реакциям. а сегодняшнее положение мне напоминает то, что в миру называют "гражданскими браками". что касается учения. то такие слова, как "СЧИТАЙТЕ себя мёртвыми...", или "ОЖИДАЕМ усыновления...", или "СОВЕРШАЙТЕ спасение..." должно немножко приводить в трезвость, когда заявляем что-то, типа: "я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды" p.s. да и не на всякий "косяк" ответишь в стиле "вынь да полож". поэтому Павел и призывал о некоторых людях молиться , чтобы они были удалены; в то время, когда о других говорил: "извергните".

Ничего не понял.

Старожил
+1350
|5 Мар 2016
0
Цитата Рyбилa
Ветхий Завет.

Про который апостол Павел писал так:

16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(Второе послание к Тимофею 3:16,17)

Хотя вы правы, если вы не Божий то это вам и не нужно. Да и добрые дела для вас необязательны.

 

Цитата Рyбилa
Как вы смеете драть эти слова из контекста, где в целом речь идёт о трапезе в воспоминание о смерти Христа? Именно вот так дьявол и драл из контекста, как вы, чтобы внушить Иисусу ложное.

Вы ещё раз показали что контекст определять не умеете. Получается что судить самого себя вам не нужно. А если добавить:

27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

(Первое послание к Коринфянам 11:27-30)

То получается то же самое что я и писал., кто не испытывает сам себя достоин ли он, тот не судит самого себя. И суд Божий к таким в том, что они болеют и умирают.

КАк же вы смеете свои недостатки приписывать другим?

 

Цитата Рyбилa
Я не вёл себя, как идиот. Я говорил здравые вещи. Когда же я предложил сказавшей такую дерзость покаяться в грехе, то был только осмеян. Что ж, пусть смеются наглые хулители.

Жена Иова тоже считала что сказала здравую вещь. И как видим, вы продолжаете себя вести как один из безумных. А причина отсутствие рассудительности. Продолжайте себя не судить и оправдывать. Сами себе яму копаете.

 

Цитата Restorer
Ничего не понял.

Как Вы думаете? Имеется ли рассудительность у того, кто когда ему пишут из Библии, ничего не понимает, а когда пишут с косяками, поддерживает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мар 2016
0
Цитата Кристина
ну, как вы перед Ним оправдаетесь, что грубить и писать на форуме чушь вам было можно, потому что вы - мужик? вот например, ваша глупость: главное вовремя ретироваться! И кто ретировался? несолидно пастору писать лажу чё вы не стёрли её? ещё не поздно, давайте, удалите ваши глупости из темы

Что,  дождались теперь что не только из участниц, но и из участников ктото потерпел неудачу?

И зачем вы цитируете Вилкерсона, неудачи которого в том, что собирал десятины?

Это похоже на лукавство. Вы же святая, а у них так не принято.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|5 Мар 2016
4
Цитата Кристина
ваша глупость:
Цитата Кристина
писать лажу
Цитата Кристина
ваши глупости

Вы переходите все границы. За такое обычно Рубила и иже с ним пишут жалобы модератору и людей либо штрафуют, либо банят.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Писатель
+67
|5 Мар 2016
1

у пятидсятников меня приучали видеть свою вину во всём,поехала куда,купила чего,поговорила с кем-а вдруг это не воля Божья,а значит грех?)и постоянно каешься логически не понимая что за бред.Плодом этого будет тихое сумашествие в прямом и переносном смысле и это большая благодать когда вам дается  понимания этого.У харизматов наоборот,тебе все прощено ты праведная во Христе Иисусе,а если думаешь что имеешь какой то грех,то значит для тебя жертва Христа не совершенна.Главное носи десятину и тогда у тебя вообще все будет хорошо даже если ты и живешь в грехе,когда придет время от него освободишься.И здесь не слышно место писания...Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,как и в другом месте... Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываютсявпоследствии.... Есть грехи которые ведут к смерти,а есть проступки.... большая часть грехов-это грехи против ближнего,то что может сломать его жизнь..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
AlexeyW
|5 Мар 2016
1
Цитата Кристина
чё вы не стёрли её?

что я стирал? я не модер. не верите, спросите админов. своими же словами Вы лишнии раз о себе самой свидетельствуете. свидетельствую Вам - грех делаете. но как говорится: топка полна угля, паравоз не остановить.

 

Цитата Кристина
ну, как вы перед Ним оправдаетесь

начнём с того, что если человек произвольно грешит, то чтобы он не исповедовал, чтобы не провозглашал - это не имеет никакой силы (Евр.10:26).момент второй: Он и есть моё оправдание, т.е. дал мне право быть праведным. как? момент третий: Он ВМЕНИЛ(а не присвоил) в праведность веру (Рим.4:22-25). разберёмся с понятием "вменить". (надеюсь брат будет не в обиде), Рестореру в общине вменили в грех тот факт, что он хотел встретиться с пастором... он знает: это - не грех. Вы это знаете,  я это знаю. но ему вменили это в грех, и отлучили. Бог ВМЕНИЛ нам веру во Христа в праведность. для того, чтобы мы могли не чувствуя осуждения ТВОРИТЬ ПРАВЕДНОСТЬ (Отк.22:11) и только, когда мы творим праведность, то слово о нашей праведности имеет значение, исполняется(Иак.2:21-23). вот поэтому, христианин должен разуметь, что его праведность - результат послушания, РАБОМ которого он и должен стать(Рим.6:16). послушания чему? конечно же заповедям Христа. (1-еИн.3:24). в принципе, "поступать по духу" и значит соблюдать Его слово (Ин.6:63), а не какие-то аморфно-сакральные "штуки" непонятные новообращённым. Вера вменяется в праведность, чтобы дать человеку начать путь. Но когда мы придём на Судилище Христово, мы не сможем оправдаться перед Ним Его же одеждами. вот поэтому Павел и говорит о том, что мы можем оказаться перед Ним нагими. (2Кор.5:3)

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|5 Мар 2016
1
Цитата AlexeyW
что я стирал? я не модер. не верите, спросите админов. своими же словами Вы лишнии раз о себе самой свидетельствуете. свидетельствую Вам - грех делаете. но как говорится: топка полна угля, паравоз не остановить.

каким словом я о себе свидетельствую? скопируйте, пожалуйста мой этот пост с моим этим негодным словом! я спрашиваю: так вы модератор, пастор? и этим я совершаю грех к смерти? Вы говорите, да не заговаривайтесь. Это  предложение тоже грех? Эх, системщики, вам всюду - грех в людях, только не в себе любимом.

Удален
AlexeyW
|5 Мар 2016
0
Цитата Кристина
...

мне надоело с Вами говорить на личностном уровне. ей-ей. давайте говорить по теме, без личностных выпадов. даже, если хотите, считайте меня распоследним человечешкой, только давайте не будем флудить.

Мир вашему дому!
Старожил
Модератор
|5 Мар 2016

Пекратите выдумки и домыслы, модераторы - это модераторы и только. Если кто-то из модераторов проверяет одну тему или раздел, то в другом разделе может работать другой модератор. За такие выдумки,  распространение их и создание склоки в теме - штрафной. Вы лжесвидетельствуете.

 

Цитата Кристина
А ваши глупости так и висят. Так быстро реагирует модератор на ваши сообщения ему или вы сам - оный? Так что прочитайте - и сотрите скорей.
Цитата Кристина
так вы модератор ещё, пастор? там в одной моей теме я написала жалобу
Старожил
+1350
|5 Мар 2016
0
Цитата Кристина
Эх, системщики, вам всюду - грех в людях, только не в себе любимом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2016
0
Цитата Рyбилa
Ещё написано, что "ВСЕ ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖЬИМ суть сыны Божьи". Я про это.

ясно. но, уверен, что переводчики не разделяли учение о хождении по духу у Павла "к Галатам" и "Римлянам".

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:10)

вот интересный текст.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:5)

читая греческий текст вполне можно понять по наличию(отсутствию артиклей), что "по духу" имеется в виду человеческий дух, а "Духовном" - о Святом Духе. 

просто думаю, что взаимосвязь между Духом Святым и духом человеческом нужно улавливать на уровне "Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему...". впрочем, думаю, что для человека в котором живёт Христос это не принципиально важно, что именно разуметь Духа Святого или дух человеческий, когда речь о том, чтобы поступать по духу.

 

Цитата Рyбилa
Я понимаю, что это нормально, если совесть тебя обличает. Не оттягивай, а исповедай это перед Господом и заканчивай себя мучать, как будто бы Он тебя не простил.

однако, если мы будем читать призывы к покаянию в Отк.2,3гл.гл. то заметим, что одного исповедания(признания) греха мало, есть призыв что-то сделать по этому поводу.

да и чтобы совесть правильно обличала она должна быть вооружена Словом Божьим, заповедями Христа.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|6 Мар 2016
7

Сегодня мы читали в группе Иоанна 13 главу. я получила обличение от Господа.

3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.
5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
(Иоан.13:3-5)

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
(Иоан.13:13-17)

Если бы ученики Христа по сей день исполняли эти слова Господа, которые Он сказал перед распятием, то не было бы никаких разделений и деноминаций, потому что каждый почитал бы другого высшим себя. Иисус омыл ноги, как раб, всем ученикам, даже предателю Своему. И сказал прямым текстом, не в притче:

15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
(Иоан.13:15)

Потому я, Кристина, прошу у вас всех прощения, кого чем обидела, недопоняла или оскорбила. Тут много и меня оскорбляли, всех прощаю и благословляю. Храни Господь всех верных Господу Иисусу Христу.

Старожил
+949
|6 Мар 2016
0
Цитата Пришелец
Как Вы думаете? Имеется ли рассудительность у того, кто когда ему пишут из Библии, ничего не понимает, а когда пишут с косяками, поддерживает?

Это бывает, когда выдергивают контекста, что бы увлечь ветроучением.

Я написал

 

Цитата Restorer
Ничего не понял.

Что бы писатель смог сам понять свою глупость.

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2016
1
Цитата Кристина
прошу у вас всех прощения

приобрели мы сестру нашу

Благослови Вас Господь! и меня простите, коль неловким словом огорчил или обидел.

Мир вашему дому!
Старожил
+1296
|7 Мар 2016
2
Цитата Рyбилa
Они часто употребляют слово "сораспятие", но когда задаёшь им вопрос с целью уточнить, что они в это слово вкладывают, то внятного ответа получить невозможно.

Сораспятие происходит в водном крещении.

Ведь в крещении - мы погружаемся в смерть Господа Иисуса, а Иисус принял смерть через распятие.

"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Гал.2:19-21)

Другими словами "сораспяться Христу" - означает решение оставить представлять прежнего человека, которым ты был от рождения и отныне считать себя телом Христа.

"Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем."

(Рим.6:11)

Слово "почитайте" - то же, что "считайте", то есть если даже это не стало видимо явно после принятого решения, верь, что в духовном мире произошли изменения, которые вскоре начнут отражаться и в физическом мире.

"А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности."

(Рим.8:10)

Это означает, что трансформация в образ Иисуса Христа начинается с духа, а не с тела.

Старожил
+690
|7 Мар 2016
2
Цитата Физик
Слово "почитайте" - то же, что "считайте", то есть если даже это не стало видимо явно после принятого решения, верь, что в духовном мире произошли изменения, которые вскоре начнут отражаться и в физическом мире.
Только "верь" недостаточно - ибо это будет как у Иванушки;"по щучьему веленью, по моему хотенью"...
Писание учит: То вы прилагая к сему все старание покажите в вере вашей...
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2016
1
Цитата Физик
Сораспятие происходит в водном крещении.

если бы всё было так, то не было бы такого -

14. Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,

15. которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.

16. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.

(Деяния св. Апостолов 8:14-16)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1296
|7 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
если бы всё было так, то не было бы такого -

А чего такого не было бы?

Сораспятие не происходит в крещении Духом.

Крещение Духом для того чтобы получить силу быть свидетелем, но не для избавления от грехов.

"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."

(Деян.2:38)

Удален
paralipomenon
|7 Мар 2016
1
Цитата Физик
Крещение Духом для того чтобы получить силу быть свидетелем, но не для избавления от грехов.

ясно, больше нет вопросов. Это не согласие, а просто неохота спорить по пустому в этой теме.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2016
3
Цитата Физик
то он имел ввиду, что отождествился с Христом, погрузившись в Его смерть.

и как же вы это можете применить к себе? Что для вас лично означают эти слова? Дайте пример пожалуйста.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|8 Мар 2016
2
Цитата Физик
Сораспятие происходит в водном крещении.

всё-таки, думаю, что водное крещение - это  свидетельство веры в сораспятие со Христом.

 

Цитата Физик
Слово "почитайте" - то же, что "считайте", то есть если даже это не стало видимо явно после принятого решения, верь, что в духовном мире произошли изменения, которые вскоре начнут отражаться и в физическом мире.

с одной стороны, вроде и так может быть. а с другой, "считать" в речи чаще ставится в некий противовес "быть, есть". т.е. это слово некоторой обусловленности."считай, что уже всё сделано", "считай, что победа у тебя в кармане".

13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
(Рим.6:13)

как видно из предложения, этот процесс всё-таки остаётся в моей власти: предоставить себя греху или Богу в орудия праведности. у "окончательно" мёртвых  нет выбора. но если есть выбор, значит и твоя "мёртвость" обусловлена. как? во первых, верой в то, что сораспялся Христу; второе, решением, считая себя мёртвым, быть рабом послушания к праведности.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|8 Мар 2016
3
Цитата Физик
Другими словами "сораспяться Христу" - означает решение оставить представлять прежнего человека, которым ты был от рождения и отныне считать себя телом Христа.

Круто, Физик! Сораспяться Христу - крещением погрузиться в смерть ветхого человека - это отклик уверовавшего  в истинное Евангелие: всё совершено Христом, а твоя часть -  так считать, как Бог решил и сделал - и как написано.

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. ( не достигать новую жизнь, а сразу ходить в ней. Верой!)
(Рим.6:3,4)

Там, где в НЗ написано: неужели не знаете? - так и есть: не знают. По сей день не знают Евангелие благодати. Как-то всё подавляет евангелие ИСПОЛНЕНИЯ! и в мусульманстве так, и в буддизме так, у кришнаитов так, у СЕ так: исполняй - и бог тебя примет. Это иное евангелие. Не то, что ап. Павел проповедовал, за него и казнили его и свои, и чужие. Раздражает законников Евангелие благодати!

Что же тогда сделал Христос?       Тем более, что уже два тысячелетия и "христиане" тоже, как и все религии князя мира этого, стараются исполнять - а не получается исполнением улучшить свою ветхую природу!

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.