Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
foRum
|23 Дек 2016
0
Цитата eugene33
14. (Да, у язычников нет Закона, но когда они интуитивно делают то, чего требует Закон, они этим показывают, что и без Закона знают, что нужно делать, а что нет.

вы тут имеете ввиду, неужели, Божий Закон ??? - нет же! иначе они бы уже не были язычники. eugene33 читайте  Библию а то вы такое намутите что не знаю сами ли понимаете что вы написали.

 

Цитата eugene33
Библия нужна только для познания.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим 3)

 

Цитата Киракел
Я тебя много раз просил вообще не произносить мой ник, но ты никак не могла остановиться в своей лжи и клевете. Так что, за что боролись...))

еще раз фотку твою показать? не преследуй меня ,мне все равно что ты и куда цепляешь,это тебе как видно не все равно!

отстань, от меня и не обзывай  людей! ___

 

Цитата Киракел
фарисейская ересь не может ответить
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Дек 2016
0
Цитата Circaetus
Если Вы живете строго по З.М. скажите можете иметь несколько жен? З.М. это разрешает , а закон Христов-нет. З.М. разрешает разводиться, Христос-нет. З.М. предписывает мстить, Христос-нет. Дальше продолжать?

покажите что Христос запрещает иметь несколько жен!  Христос не запретил разводиться если есть грех!  Бог Сам отомстит обидчикам и всем врагам Своим!...  Бог не сказал нам мстить, потому что Божье мщение не скроется и оно истинно и справедливое.

и более того нет большей мести врагам чем покрыть их злобу любовью ради Господа. угли горящие посыплятся им на голову по слову Божьему.

 

Цитата Наставник
21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: 22 ибо, [делая сие], ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе. (Прит.25:21,22)

да.

 

Цитата Circaetus
Так в каком законе "вложены принципы жизни"? Моисеевом?

Божьи принципы заложены во всем Его Писании в книгах ВЗ и НЗ!

 

Цитата Circaetus
2. З.М. предписывает сжигать колдунов, Евангелие-изгонять бесов.

так вы сами должны понимать что колдуны и все грешники если не покаются то будут  брошены в озеро огненное. ради Христа сегодня Бог повелевает всем по всюду покаяться. в ветхозаветнее время  Бог заботился о чистоте Своего народа поэтому такие были законы чтобы удалить из своей среды грешников чтобы все не развратились. хотя и им тоже даны все законы как покаяться и загладить свою вину пред  Богом и ближним своим. если сегодня убийца делает свою мерзость или гомосексуалист или колдун то  светские законы ему назначат меру наказания/некоторым нет/ и тем более перед Богом они все равно ответят за свой грех! хуже будет тем кто попрали благодать и Жертву Христа ставили ни во что.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Дек 2016
0
22 И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах. Деяния 7 гл. Очевидно что Тора была написана на том языке и буквами которые на то время существовали в Египте.

я уверенна что еврейский народ независимо где он находился всегда хранил себе Божьи заповеди, повеления и законы! даже дети могли рассказать о Боге, в пример история  про Неемана.(4Цар 5)

_

даже если вы подумаете что все знаете о Боге и Его делах то посмотрите что говорит Бог о любви и знаниях для избранного Божьего народа. оказывается что есть то что недоступно всем, особенно Его врагам. глупым Бог также не доверяет Свою мудрость и откровение . Однажды Христос сказал что хлеб пренадлежит  детям...

при Моисее было много умеющих писать.

_

18 Тогда отвечал я и сказал: вот, я – пред Тобою, Господи;
19 я пойду, как Ты повелел мне, и вразумлю нынешний народ; но кто научит тех, которые потом родятся?
20 Ибо век во тьме лежит, и живущие в нем – без света;
21 потому что закон Твой сожжен, и оттого никто не знает, что сделано Тобою или что должно им делать.
22 Но если я приобрел милость у Тебя, ниспошли на меня Духа Святаго, чтобы я написал все, что было соделано в мире от начала, что было написано в законе Твоем, дабы люди могли найти стезю и дабы те, которые захотят жить в последние времена, могли жить.
23 И Он в ответ сказал мне: иди, собери народ и скажи ему, чтобы он не искал тебя в продолжение сорока дней.
24 Ты же приготовь себе побольше дощечек и возьми с собою Сария, Даврия, Салемия, Ехана и Асиеля, этих пять, способных писать скоро.
25 И приди сюда, и Я возжгу в сердце твоем светильник разума, который не угаснет, доколе не окончится то, что ты начнешь писать.
26 И когда ты совершишь это, то иное объяви, а иное тайно передай мудрым. Завтра в этот час ты начнешь писать. (3Ездр.14)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Дек 2016
1
Цитата Circaetus
Так вопрос в том, что я постоянно спрашиваю Наставника и иже с ним, что бы выяснить верит ли он что для спасения необходимо соблюдать З.М.?

почему Вы спрашиваете так много раз и даже после того как получили ответ ??

 

Цитата Святой
Мы становимся как Он (подобны Ему) - Им же..... А без Него - никто ничего не сможет. Итак:

итак: Будьте святы потому что Я свят.

 

указание или заповедь, факт то что заповеди убей так же являются заповедями Божьими входящими а закон Моисеев

нет заповеди прямого действия или заповеди повелительного наклонения  убивать, как например сказано: не убей!!

то о чем говорите вы, посмотрите ,что только для некоторых типов греха  была причина побить грешника камнями взамен за то что он или убил или согрешил тяжким грехом .

 

35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.

это был один раз, и так сказал о том человеке Бог. есть ли еще написано где-то что за субботу если ее нарушать  - по закону смерть? Христос говорил священникам что и они нарушают субботу по причине  обрезания!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Дек 2016
1
Цитата Circaetus
Так что причина не в том, "что он просто не хочет признать свою неправоту", человек реально заблуждается, реально несет ересь.

если вы так  говорите о человеке говорящему трезво чисто из Писания то что я и другие читающие подумают о ВАс??  ведь Библия доступна всем и каждый легко видит что  это Вы неправы и заблуждаетесь. вы приводите цитаты но толкуете по своему узкоконфессиальному учению, если не вопреки и ему же, а скорее по мирскому и целенаправленно на искажение веры  христианской.

вчера я специально задала вопрос  служителю церкви, умер ли , выброшен ли Закон из веры Божьей как ненужное,  если сказано что он написан в нашем сердце Святым Духом. ответ: не выброшен, Закон нужен. и это отвечал человек не фарисей и не законник, а человек  исполненый Святым Духом, смирения Божьего.

 

Цитата Святой
Очевидно он не ведется Духом.

а если Святым Духом, то вы хулитель.

 

Цитата Святой
Скажите:

Кто не дает десятину сейчас, тот идет в ад? Да или нет? ... Остальное от лукавого.

Кто не соблюдает В.З. субботу - идет в ад? Да или нет? .. Остальное от лукавого.

может  еще клятву потребуете, для своего удовлетворения?! вам то что до того? каждый за себя даст отчет. спросите лучше что говорит Бог по этому вопросу! вы же сами для себя почему не пользуетесь схемой: да-нет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|23 Дек 2016
3
Цитата foRum
вчера я специально задала вопрос  служителю церкви, умер ли , выброшен ли Закон из веры Божьей как ненужное,  если сказано что он написан в нашем сердце Святым Духом. ответ: не выброшен, Закон нужен.

20. Для иудеев я был как иудей, чтобы привлечь иудеев. Для находящихся под Законом я был как подчиняющийся Закону, хотя на самом деле я не под Законом. Я делал это для того, чтобы обратить находящихся под Законом.  21. Для не имеющих Закона я был как не имеющий Закона, хотя я не свободен от Закона Божьего, потому что нахожусь под Законом Христа. Опять же, я делаю это для того, чтобы обратить к Богу не имеющих Закона.

(Первое послание к Коринфянам 9:20,21)

хотя на самом деле я не под Законом

потому что нахожусь под Законом Христа

Подстрочный перевод Библии

Твой учитель так не говорил? хотя на самом деле я не под Законом

А тому к ставит авторитет лжеца выше Закона Христа приготовлено вот это.

24. Поэтому Бог отдал их на произвол низменных желаний их сердец, и они сами оскверняли свои тела нечистотой. 25. Эти люди заменили истину Божью на ложь и поклонялись и служили созданию, а не Создателю, Который достоин вечной славы, аминь.

(Послание к Римлянам 1:24,25)

28. А поскольку они посчитали ненужным познавать Бога, то Бог оставил их на произвол их испорченных умов, допустив делать то, чего делать не должно. 29. Они полны всякой неправедности, зла, жадности, порочности; полны зависти, убийства, раздоров, обмана, коварства, сплетен. 30. Они клеветники, они ненавидят Бога, они наглы, надменны, хвастливы, изобретательны на зло, непокорны родителям; 31. нет в них ни рассудка, ни веры, ни любви, ни милости.

(Послание к Римлянам 1:28-31)


Библия это зеркало .Все высвечивает.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-271
|23 Дек 2016
1
Цитата foRum
я уверенна что еврейский народ независимо где он находился всегда хранил себе Божьи заповеди, повеления и законы! даже дети могли рассказать о Боге, в пример история про Неемана.(4Цар 5)

Вы вобще читаете Писания, нет? Книги пророков читаете, в которых говорится об отступничестве Израиля.

5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.
6 Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?

читайте второзаконие 32 главу.

 

Цитата foRum
при Моисее было много умеющих писать. _ 18 Тогда отвечал я и сказал: вот, я – пред Тобою, Господи; 19 я пойду, как Ты повелел мне, и вразумлю нынешний народ; но кто научит тех, которые потом родятся? 20 Ибо век во тьме лежит, и живущие в нем – без света; 21 потому что закон Твой сожжен, и оттого никто не знает, что сделано Тобою или что должно им делать. 22

Ездра разве жил во времена Моисея? Безграмотнось а Израиле исчезла только со времен Соломона который создал различные институты торговли и прочего. В те времена и образовывается писменность иврит перенятая у финкийцев Тирян Сидонян которые были продвинутыми в различных науках. А грамотными в Израиле были только священники которые должны были уметь чиать закон.

жажду истины
Удален
foRum
|23 Дек 2016
1
Цитата eugene33
Для не имеющих Закона я был как не имеющий Закона, хотя я не свободен от Закона Божьего,

отличное место Писания! можно тему закрывать!

21 для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона перед Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;

и

21. С теми, кто живёт вне рамок Торы, я вхожу в положение тех, кто вне Торы, чтобы достичь сердец тех, кто вне Торы, хотя сам я не нахожусь вне рамок Божьей Торы, но пребываю в  границах Торы в интерпретации Мессии.

самое важно это то что перед Богом в сердце, поэтому Павел не был чужд Его Закона/Торы! да и не мог,потому что Закон записан у Павла в сердце, и  любовь есть исполнение закона.

remix? слышите что тут сказал Павел, он не против Торы,никогда. о чем мы и говорим. тем более Христос!

это невежды говорят то что сбивает вас с толку.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+952
|23 Дек 2016
3
Цитата foRum
покажите что Христос запрещает иметь несколько жен!

??? Эээээ!!! Вы серьезно? Т.е. Вы хотите сказать, что Христос не отменил полигамию и по Н.З. можно оиеть несколько жен?

 

Цитата foRum
Бог не сказал нам мстить, потому что Божье мщение не скроется и оно истинно и справедливое.

Ну в З.М. же сказал мстить, а в Н.З. нет.

 

Цитата foRum
Божьи принципы заложены во всем Его Писании в книгах ВЗ и НЗ!

Почему приходиться несколько раз повторять одно и тоже? Неужели так трудно усвоить самые простые вещи? Вы живете по В.З. принципам или по Н.З.? Вы что до сих пор не увидели что Н.З. отменяет многие принципы В.З.?

 

Цитата foRum
так вы сами должны понимать что колдуны и все грешники если не покаются то будут  брошены в озеро огненное.

Ну конечно, это сделает Бог. Но в З.М. сказанно что буквально необходимо людям сжигать ворожей. Будете это делать по З.М.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|23 Дек 2016
2
Цитата foRum
почему Вы спрашиваете так много раз и даже после того как получили ответ ??

Потому что Вы прямо не отвечаете, но при этом отстаиваете эту позицию. Во  Вам прямой вопрос: Должнв христиане исполнять весь З.М. что бы спастись?

 

Цитата foRum
вчера я специально задала вопрос  служителю церкви, умер ли , выброшен ли Закон из веры Божьей как ненужное,  если сказано что он написан в нашем сердце Святым Духом. ответ: не выброшен, Закон нужен. и это отвечал человек не фарисей и не законник, а человек  исполненый Святым Духом, смирения Божьего.

Дадите его контакты хочу сам лично спросить у него. Потому что Вы можете просто искаженно воспринять то что Вам говорят как например здесь:

 

Цитата foRum
вы приводите цитаты но толкуете по своему узкоконфессиальному учению, если не вопреки и ему же, а скорее по мирскому и целенаправленно на искажение веры  христианской.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
foRum
|23 Дек 2016
1
Вы вобще читаете Писания, нет? Книги пророков читаете, в которых говорится об отступничестве Израиля.

есть вопрос про отступничестно, есть про все что пожелаете знать про отношения Бога с Израилем, а есть то что я сказала конкретно про то что евреи, иудеи знали всегда своего Бога, законы, традиции, заповеди где бы они не находились. не нужно все в кучу и делать кашу!

 

Ездра разве жил во времена Моисея?

почитайте когда Моисею тесть сказать постависть себе заместителей и увидете  должность  [письмоводитель]; так они названы...не один Моисей был образован!

а про Ездру , я вам показала много интересного,кое-что даже пояснила...работайте немножко сами головой.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|23 Дек 2016
1
Цитата foRum
нет заповеди прямого действия или заповеди повелительного наклонения убивать, как например сказано: не убей!! то о чем говорите вы, посмотрите ,что только для некоторых типов греха была причина побить грешника камнями взамен за то что он или убил или согрешил тяжким грехом .

Слушайте, зачем Вы издеваетесь над законом? Вы сейчас прямо пытаетесь опровергнуть заповеди Божего закона.

 

Цитата foRum
это был один раз, и так сказал о том человеке Бог. есть ли еще написано где-то что за субботу если ее нарушать - по закону смерть?

Это один раз описание случая, а заповед разве дается на один раз?

 

Цитата foRum
Христос говорил священникам что и они нарушают субботу по причине обрезания!

Иудеи в вопросе обрезания такие же невежды как и во всем законе. А нука скажите, когда должно было совершатся обрезание?

жажду истины
Удален
foRum
|23 Дек 2016
1
Цитата Circaetus
??? Эээээ!!! Вы серьезно? Т.е. Вы хотите сказать, что Христос не отменил полигамию и по Н.З. можно оиеть несколько жен?

вы покажите где Христос вообще про это хотя бы говорил или запрещал...просто не нужно вам разводать философию! полигамия это не Библейское слово!так что давайте без вымыслов.

 

Цитата Circaetus
Вы что до сих пор не увидели что Н.З. отменяет многие принципы В.З.?

этот же вопрос и к вас!

 

Цитата Circaetus
Но в З.М. сказанно что буквально необходимо людям сжигать ворожей. Будете это делать по З.М.

я понятно ответила,зачем опять эти допросы ни о чем. говорите свое мнение если хотите.

 

Цитата Circaetus
Потому что Вы прямо не отвечаете, но при этом отстаиваете эту позицию.

вы что шутите? ни разу не видели ответы??

 

Цитата Circaetus
Дадите его контакты хочу сам лично спросить у него.

нет, не дам, извините. я сказала правду о нашем разговоре.

по ответу видно духовный уровень любого человека.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|23 Дек 2016
0
Цитата foRum
есть вопрос про отступничестно, есть про все что пожелаете знать про отношения Бога с Израилем, а есть то что я сказала конкретно про то что евреи, иудеи знали всегда своего Бога, законы, традиции, заповеди где бы они не находились. не нужно все в кучу и делать кашу!

Это Вы лепите тут кашу а не я. Читайте. Написано что с тех пор как Бог вывел их из земли Египетской они всегда противились Богу. И так по сей день. И вы следуете по их следам.

 

Цитата foRum
почитайте когда Моисею тесть сказать постависть себе заместителей и увидете должность [письмоводитель]; так они названы...не один Моисей был образован!

Вы правлььно сделали что письмоводитель взяли в скобки, ибо такого слова нет в Библии.

 

Цитата foRum
а про Ездру , я вам показала много интересного,кое-что даже пояснила...работайте немножко сами головой.

А зачем оно мне про Ездру, ни к селу ни к городу.

жажду истины
Удален
foRum
|23 Дек 2016
1
Вы сейчас прямо пытаетесь опровергнуть заповеди Божего закона.

значит вы не понимаете мои ответы. я вам хорошо пояснила, не моя вина что вам не нравится и что это разбивает ваши твердыни то во что вы верили и повторяли тут десятки раз..

 

А нука скажите, когда должно было совершатся обрезание?

что мешает вам сказать про это ?

 

Вы правлььно сделали что письмоводитель взяли в скобки, ибо такого слова нет в Библии.

я скопировала  это слово со скобками в Библии! )

 

А зачем оно мне про Ездру, ни к селу ни к городу.

пост почитайте!  села, села!   та ладно, все на сегодня!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+952
|23 Дек 2016
3
Цитата foRum
вы покажите где Христос вообще про это хотя бы говорил или запрещал...просто не нужно вам разводать философию! полигамия это не Библейское слово!так что давайте без вымыслов.

Во номер! "Полигамия"-это термин, который обозначает "многоженство", т.е. право иметь несколько жен одновременно. "Философию"!))) Этим словом Вы называете то, о чем Вы совсем не знакомы. Я то покажу, но мне хочется сначала что бы Вы ответили. Вы действительно считаете что христианин может иметь несколько жен?

 

Цитата foRum
нет, не дам, извините. я сказала правду о нашем разговоре.

Думаю что не правду.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
foRum
|23 Дек 2016
0
Цитата Circaetus
Вы действительно считаете что христианин может иметь несколько жен?

это я вас спросила где написано в НЗ сколько можно иметь жен, где про это говорил Господь или апостолы? а вы быстренько мне переадресовали все: давай отвечай..

не хорошо!

 

Цитата Circaetus
Думаю что не правду.

вы судите по себе. я не нуждаюсь подкреплять что-то ложью, это не мой путь!

думайте Божьими стандартами,  любовь всему верит, а тем более когда вам сказали что это правда.

 

Цитата Circaetus
"Полигамия"-это термин, который обозначает "многоженство"

я рада что вы с этим знакомы,мне не было нужды изучать полигамию. я только просила говорить Библейскими терминами.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|23 Дек 2016
1
се они Закон соблюли

???

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|23 Дек 2016
3
Цитата foRum
это я вас спросила где написано в НЗ сколько можно иметь жен, где про это говорил Господь или апостолы? а вы быстренько мне переадресовали все: давай отвечай..

Я ничего не "переадресовывал". Я хочу выяснить, почему Вы задаете этот вопрос? В принципе это ясно, т.е. если человек уверен что полигамия отменена и даже запрещена, то он и подобных Вам вопросов и задавать не будет. По видимому Вы верите по другому. Вот поэтому я Вас переспрашиваю, что бы уточнить, правильно ли я понимаю суть Вашего вопроса, что бы ответить по сути.

 

Цитата foRum
вы судите по себе. я не нуждаюсь подкреплять что-то ложью, это не мой путь!

Нет. Я же выше сказал почему. Вы совершенно искаженно воспринимаете мои слова, что вы сами говорили приписывая мне то, чего у меня нет. Поэтому, я делавю вывод, что Вы могли искаженно воспринять ответ данный Вам.

 

Цитата foRum
я только просила говорить Библейскими терминами.

Полигамия известный широкораспространенный термин, принятый и в богословских кругах, поэтому я просто не догадывался что вы не знаете что он обозначает. Ну это не страшно, хорошо буду употреблять слово "многоженство".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|23 Дек 2016
2
Цитата foRum
где написано в НЗ сколько можно иметь жен, где про это говорил Господь или апостолы?
Цитата Circaetus
Я хочу выяснить, почему Вы задаете этот вопрос? В принципе это ясно, т.е. если человек уверен что полигамия отменена и даже запрещена, то он и подобных Вам вопросов и задавать не будет.

Брат, она в ереси, вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|23 Дек 2016
2
Цитата foRum
значит вы не понимаете мои ответы. я вам хорошо пояснила, не моя вина что вам не нравится и что это разбивает ваши твердыни то во что вы верили и повторяли тут десятки раз..

В основном понимаю. Просто Вы не желаете признавать очевидного в угоду своих конфессионалных убеждений.

 

Цитата foRum
что мешает вам сказать про это ?

Мне ничего не мешает. Это Вы тут говорли что нарушать одну заповедь ради исполнения другой не грех совсем не пониимая значения слов сказанных Христом.

 

Цитата foRum
я скопировала это слово со скобками в Библии! )

Я сделал поиск этого слова в симфони и вот что мне выдало:

письмоводитель – такого слова нет в симфонии. Вы уверены, что такое слово встречается в Библии?

Проверьте это выбрав в меню список слов на нужную букву.

Помните, в симфонии только слова и нет предложений. Один запрос – одно слово.

В каком месте Библии это написано, укажите.

жажду истины
Старожил
+952
|23 Дек 2016
2

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-253
|23 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Вы ни по закону не живете, ни по благодати.

Живу по благодати, имея силу Божью следовать принципам закона Божьего.

.

 

Цитата Святой
Вы так и не ответили да или нет, ранее.

Ответил. Вы пропустили ответ.

.

 

Цитата Святой
Если бы вы жили по заповедях, или по благодати, то ответили бы да или нет, ибо Иисус учил так отвечать на прямые вопросы.

Уже ответил на ваши вопросы, четко и прямо. Читайте более внимательно.

.

 

Цитата Святой
То, что вы не ответили доказывает мое утверждение о вас.

Ваше утверждение ложное. Исправьтесь.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|23 Дек 2016
1
Цитата Наставник
Живу по благодати, имея силу Божью следовать принципам закона Божьего.

Расскажи, имеешь ли ты силу Божью следовать принципам закона Божьего, соблюдая это ВЕЧНОЕ постановление закона?:

Лев.16:

34 И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|23 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
А Иисус заповедал разводиться только по причине прелюбодеяния.

Значит заповедь развода у Иисуса была для христиан?

Развод через жестокосердия в новом завете Иисус тоже разрешил, как Моисей в ветхом завете? Отвечайте.

Не стесняйтесь своих выводов.

.

 

Цитата Наставник
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; (Матф.19:8) Бог вернул нас в самое начало и дал силу для этого во Христе Иисусе!
Цитата Circaetus
Так вот! Следовательно Иисус не заповедал поступать по З.М.

Как не заповедал поступать и по новому завету, а по тому, как было в начале еще до всех заветов!!!

Ведь в новом завете, через жестокосердия, по причине прелюбодеяния, Бог позволил разводится?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|23 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
Вы мног чего "видите по другому", т.е. привносите в Писание то чего нет и толкуете искаженно. Любому здравомыслящему ясно что здесь говорится о женах живых, которые имели в В.З. , т.е. это было разрешение на полигамию.

Я вам показал аргументы Божьи в Писании и что говорит Писание, а не греко римское, языческое мышление, которым живут в язычестве и пытаются этим язычеством жить по хритиански.

.

 

Цитата Circaetus
З.Ы. Вы меня обозвали "лжецом" когда Вы на самом деле не только искажаете смысл Писания, но и клевещите на других.

Я смысл Писания не искажаю, а показываю, где языческие уверовавшие не следуют Писанию.

.

 

Цитата eugene33
Закон Моисея дан по причине преступлений.А если ты рожденный свыше не грешишь, то на тебя закона нет.10 заповедей тоже.Потому что это входит в закон Моисея,в заповеди Господа данного Израилю до Христа.

Как будь-то нет сейчас преступлений на земле и закон Божий больше не нужен по пречине их умножения.

Закон показывает грехи людей, а благодать дает силу жить праведной жизнью. Это надо понимать.

А в заповедях виден характер и природа Божья, что нужно видеть, но язычники этого не хотят замечать. Они думают, что Бог этим строжит их, чтобы они были паеньками?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|23 Дек 2016
2
Цитата Наставник
Как будь-то нет сейчас преступлений на земле и закон Божий больше не нужен.

Тебе самому закон положен?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|23 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Дайте более веские аргументы этому человеку, чтобы он рассмотрел их и взвесил, иначе у него более сильные аргументы ваших, которые разрушают вашу идеологию построенную не на Писании.
Цитата Circaetus
Все проще, но Вы нагородили здесь просто кучу словесного мусора, ни к чему не годного.

Не выдумывайте своего. Покажите, что было против Писания сказанное этим человеком?

.

 

Цитата Святой
Кто не дает десятину сейчас, тот идет в ад? Да или нет? ... Остальное от лукавого.

А Иисус неужели сказал в новом завете что-то против десятины Божьей, прописаной в Писании, чтобы сказать ей нет?

Мы видим по завету, что если человек не давал десятую часть из всего, у него были большие проблемы. Но это не говорит о том, что этот, "Исав" не был из Божьего народа. Просто Бог с ним разбирался по особенному, где они просили Его помощи, чтобы Он поступил с ними по милости и простил их.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|23 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Кто не соблюдает В.З. субботу - идет в ад? Да или нет? .. Остальное от лукавого.

Сейчас мы живем в период нового завета!

А новый завет не нарушает завет субботы данное детям Авраама, как и многие заветы заключенные Богом с Авраамом.

.

 

Цитата Святой
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Вам нужно понять, что Иисус в этом да, да говорит и нет, нет показывает.

Вы этого не понимаете. Вы действуете как законник, у которого не было понимание, а слово цитировали, как будь-то они его сами писали для народа Божьего.

.

 

Цитата Киракел
Изучай Писание и Господь откроет, что мы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью. К Римлянам 6:14

А кто говорит, и утверждает обратное?

.

 

Цитата Киракел
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

Сильно сказано. Главное, чтобы вы этого не извращали.

.

 

Цитата Киракел
К Римлянам 6:15 Что же? станем ли грешить, потому что мы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, а под благодатью? Никак.

Здесь показано, что благодать не дает права грещить, как и закон не давал права этого делать.

Поступайте так и будете жить.

.

 

Цитата Киракел
К Галатам 5:18 Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Не забудьте духом водится, а не плотью. Подзаконие выявляет плоть, а дух - жизнь в законе Божьем.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|23 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Киракел
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил',

7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

(Евр.10:7-9)

Это вопрос жертв. Жертвы козлов и тельцов не уничтожала грехи, а жертва Иисуса очищает от всякого греха:

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

(Евр.10:4,5)

Жетрва Иисуса более совершенная, чем жертвы животных и об этой жертве тоже в начале книги, то есть в законе прописано, что будет смена жертв и жертва Иисуса будет более угодной Богу.

Вот оригинал с чего объяснял Павел:

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:7-9)

Иисус пошел на крест, потому что этого закон Его просил и в законе это прописано!!!

Соблюдение принципов Торы делает вас законным гражданином Царства.

Послушание принципам Торы — это не законничество. Это юридически обоснованное требование!

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.