Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
-253
|20 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
Отвергнув Бога, отвергли и заветы, и обетования, и вечную жизнь. Гнев Божий на них. Это к сожалению факты. Куда тут денешься? Хочешь защитить их, тогда защити их от этих слов Павла, Иудея.

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:

3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

(Рим.9:1-3)

То есть вы хотите сказать, что Павел лжет когда пишет объясняя язычникам свою позицию об Израиле?

А дальше он говорит, о том, что им все духовное принадлежит, а не языческим отрослям в которое они вошли благодаря великодушию Бога и Его народа и Иудеям принадлежат и усыновление и слава и заветы и законы, а не принадлежали:

4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Рим.9:4,5)

Не язычникам все принадлежит, а Израилю. Язычники по благодати и через благодарные сердца принимают все, что принадлежит Израилю Божию.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1333
|20 Янв 2017
1
Цитата Наставник
...

Ты что - фанатик? Фанатизм какой-то, воинственный фанатизм, почти в каждом посте.

уже жалею, что вообще стал общаться с этим типом.

Местный
+2
|20 Янв 2017
2
Цитата foRum
заповеди изучай и не искажай сути Писания!

Хоршо Вы ему ответили, т.к. многие стремятся ВЫРВАТЬ

какой-то стих (или часть стиха) из всей главы!

"Теория замещения" это тоже - антисемитизм!
Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Гудбай закон

А что, Закон кто-то отменял?

Bigfire
Местный
+2
|20 Янв 2017
3
А что, Закон кто-то отменял?

Нет!

(Мф. 5:17).

"Теория замещения" это тоже - антисемитизм!
Удален
Киракел
|21 Янв 2017
2
А что, Закон кто-то отменял?

Учи матчасть:

К Ефесянам 2:15

УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Местный
+2
|21 Янв 2017
0

Мф. 5:17.

---

И не надо мне - ТЫкать!

"Теория замещения" это тоже - антисемитизм!
Удален
foRum
|21 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Фанатизм какой-то, воинственный фанатизм, почти в каждом посте.

Maksчсм, а как вас понимать, как соединить то  что вы пишете в этой теме против Израильского народа как несуществующего и все такое нехорошее и против Закона  Божьего и  то что опубликовали  в своей теме Аудиокниги?

«Сразу после своего выхода в свет эта удивительная книга, написанная Робертом Хайдлером, буквально потрясла христианский мир на разных континентах! «Мессианская Церковь восстанавливается» посвящена ранней или, как её ещё называют, апостольской церкви. В своей книге автор показывает тесную связь новозаветной церкви с мессианским иудаизмом. До 3-4 столетия церковь, которая собою представляла сообщество уверовавших в Мессию иудеев и язычников, держалась «корней маслины» — библейского иудаизма, но после «реформ», введенных императором Константином, стала приобретать несвойственные ей черты...»


«На основе писаний Нового Завета Дэвид Фридман показывает преданность Йешуа и его учеников Торе. Он утверждает, что разрыва ранней Церкви с древнееврейской традицией не было. Книга призывает современных христиан переосмыслить слова Иисуса о том, что Он пришел не нарушить Закон, но исполнить его. Даруя нам свою праведность, Иисус призывает нас к тому же: любить и исполнять Закон, в котором выражена воля нашего Отца. Нам, Его последователям, стоит обратиться к осмыслению тех примеров соблюдения Торы новозаветной церковью, которые мы находим в Священном Писании.
«Иисус и апостолы исполняли Тору» – не просто качественное исследование данной темы (основой для книги послужила диссертация доктора Фридмана); эта книга написана одним их тех, кто по-настоящему любит и Тору, и Йешуа, являвшего своим примером живое исполнение Торы... »

_

)) вы дали нам возможность послушать эти книги , спасибо. но почему вы не вынесли для себя никаких уроков?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|21 Янв 2017
2
Цитата canon2014
Мф. 5:17.

Матф.5:17

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнИТЬ.

Не до всех доходит, что исполнЯТЬ и исполнИТЬ - это разные по значению слова, при всей их схожести.

Христос пришел исполнИТЬ закон,  то есть завершить закон, что Он и сделал.

Так что, невозможно исполнять Моисеев закон, уже исполненый Христом.

Так что, сколько бы фарисейская ересь не пыжилась, но Апостолы никому не поручали призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|21 Янв 2017
2

Некоторые пытаются искажать Писание, приписывая того, что нет в Писании, что якобы речь здесь о "неуверовавших иудеях".

Хотя в Писании не сказано, что речь идет о "неуверовавших иудеях".

Смешно думать, что "неуверовавшие иудеи" имели один закон, а уверовавшие иудеи имели другой закон.

Еще раз читаем Писание:

От Иоанна 19:7

Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и ПО ЗАКОНУ НАШЕМУ Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

кто соблюдает закон, по которому Христос должен был умереть?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|21 Янв 2017
1

Христос УПРАЗДНИЛ закон заповедей учением.

Но фарисейской ереси с покрывалом на сердце никак это не понять.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1333
|21 Янв 2017
3
Цитата foRum
вы дали нам возможность послушать эти книги , спасибо. но почему вы не вынесли для себя никаких уроков?

вот я и пытаюсь разобраться во всем этом, много везде говорят об этом, и тема эта не простая, Константин наворотил делов в церкви, разделил и запретил еврейские корни. Вот и слушаю пока, разбираюсь.

Слушайте книги )))

На форуме "Борцы с пасторской системой" и еже с ними, тоже, я так понимаю, борятся с Константиновскими порядками, как и вы, мессианские, боритесь за возвращение к "еврейским истокам", и видя все это, я понимаю что в нашем христианстве что-то не так, много языческого, это сами христиане чувствуют, и по темам форума видно это. Думаю, что вектор движения к истокам, к корню иудейскому, это правильный вектор. Слушаю книги, и начинаю кое что понимать, но сложно все сразу, очень уж непростая тема. Опять же, как и везде, каждый трактует по своему. Вот Наставник, под влиянием этих мессиан, уже и на язычников-христиан бочку катит, унижает, а это тоже не правильно. Я не против Израиля, а против того, что Наставник унижает язычников уверовавших, "перегибает палку", с этим я не соглашусь. А то, что он говорит о язычеком понимании веры, это да, судя по тому, что я слушаю сейчас в этих книгах, тут он прав. Разбираться нужно во всем. Сид Род тоже двигается в этом направлении "один новый человек". Время язычников на исходе (полное число), теперь время Евреев настает, и все события свидетельствуют об этом. Евреи как никогда приходят к вере в Иисуса, и каждый год больше и больше.

Удален
foRum
|21 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Слушайте книги )))

спасибо, у меня есть огромное желание послушать эти книги.

 

Цитата Maksчсм
Я не против Израиля, а против того, что Наставник унижает язычников уверовавших

Максим, Наставник не унижает уверовавших в Христа из бывших язычников. он говорит совершенно трезво, по Писанию. я рада что и мне Бог помогает больше понимать Его Слово по этому вопросу и слава Богу за Наставника . и за всех тех кто любит Господа, я благодарю Его!

иногда может назовет их п.. , но если честно то  люди сегодня очень страшные в своих грехах, соседи как собаки...

мне приятно было узнать что Вы хотите больше узнать истину и прислушаетесь к Нему,пусть Бог  благословит Вас в искании Его истины.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|21 Янв 2017
1
Цитата foRum
спасибо, у меня есть огромное желание послушать эти книги.

Пожалуйста. По ссылкам можно проследить источники - каналы на ютубе, там еще есть книги и проповеди и просто беседы по данной тематике. Материала - море!

 

Цитата foRum
Наставник не унижает уверовавших в Христа из бывших язычников. он говорит совершенно трезво, по Писанию.

Мне особо важно понять не частности, а общую концепцию. Наставник привносит уже свои мысли и размышления, даже посягнул на то, что обвинил меня в том, что я пойду воевать против Израиля. Это уже его гон, его мысли, и даже воинствующий фанатизм. С таким явлением я сталкивался, и сам был таким.... ну это не суть. Главное понять общую концепцию. В книгах это рассматривается очень даже ясно и просто. Теперь нужно разбираться во всем. Кое что уже стало на свои места, но эти движения и перемены взглядов влекут за собой большие перемены во всем, теология скрепит по швам ))) даже что-то слегка шокирует и пугает меня. Как же так вышло, что весь мир был так обманут. Но вот нашел много материалов в интернете, теперь хотя бы прослушать один раз все это, и прочитать бы, мозг кипит, а сердце просит еще.

Удален
Киракел
|21 Янв 2017
2
Цитата foRum
Наставник не унижает уверовавших в Христа из бывших язычников. он говорит совершенно трезво, по Писанию.

Ага, "Наставник" не унижает уверовавших в Христа из бывших язычников, называя их "падальщиками", "отступниками", "нечестивцами" и "разной языческой шелухой":

 

Цитата Наставник
Иначе человек будет падальщиком,  отступником,  нечестивцем и здесь мы видим много подобных субъектов, разных беззакоников, которых будет судить Христос и разной языческой шелухи противостоящие Христу.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|21 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Главное понять общую концепцию. В книгах это рассматривается очень даже ясно и просто. Теперь нужно разбираться во всем. Кое что уже стало на свои места, но эти движения и перемены взглядов влекут за собой большие перемены во всем, теология скрепит по швам )))

я очень даже понимаю Вас )) но нет прекраснейшего чувства когда Бог начинает учить тебя и выводить с одного уровня веры на другой, согласно Слова Божьего.

 

Цитата Maksчсм
даже что-то слегка шокирует и пугает меня. Как же так вышло, что весь мир был так обманут.

да,понимаю это как сильный ветер в лицо переполняет тебя силой!

но не нужно  бояться и не нужно торопиться. ))

для меня было сильным  откровением когда я узнала что заветы Бог заключал только с Израилем, а язычники из милости имеют благодать вступать в завет через веру в Христа.

а в церкви когда я уверовала нас учили  что это теперь язычники такие особенные  что Бог отвернулся от Израиля и все дальше делает только с  языниками, спасает, любит, благословляет...да и есть еще те что  младенцы в вере...а нужно взять  просто Библию в руки и читать ее с открытым сердцем.

пусть  Бог ведет Вас  Сам и не упускает из руки Своей где очень глубоко !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Ага, "Наставник" не унижает уверовавших в Христа из бывших язычников, называя их "падальщиками", "отступниками", "нечестивцами" и "разной языческой шелухой"

жаль что ты только запоминаешь и повторяешь годами эти слова, а другие благословенные не видишь в упор. ну как тебе пояснять еще, может наскальными рисунками ? )) это так несерьезно для взрослого человека.

 

Цитата Киракел
Но фарисейской ереси с покрывалом на сердце никак это не понять.

ты писал это стопятьдесят раз ??? )

 

Цитата Киракел
Не до всех доходит, что исполнЯТЬ и исполнИТЬ - это разные по значению слова, при всей их схожести. Христос пришел исполнИТЬ закон, то есть завершить закон, что Он и сделал.

а что тогда значит подчинился закону? - это исполнять!

а что  значит  завершить закон /левитский,не другой какой/ ? какой закон Христос завершил? -  это значит исполнил, когда принес Себя в Жертву и сказал: Свершилось!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|22 Янв 2017
2

вопросы по теме:
Можно ли прийти ко Христу без Моисеева закона?

Есть ли такие, кто принял Христа через Моисеев закон? Если есть, расскажите как это произошло.

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|23 Янв 2017
4
Цитата Maksчсм
Ты что - фанатик? Фанатизм какой-то, воинственный фанатизм, почти в каждом посте.

Это называется "ослепление")):

...."13 А не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается".

(2Кор.3:13-16)

Павел в Духе Святом учит, что иудеи не могут увидеть конец временного Ветхого Завета и упразднение онного. А так же это колдовство:"3:1 О несмысленные Галаты, кто вас заворожил, вас, у которых пред глазами Иисус Христос изображен был распятым?" (Гал 3)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
pavel kaz
|23 Янв 2017
0
Цитата Киракел
8 И когда священник приносит ЧЬЮ-НИБУДЬ жертву всесожжения, кожа от [жертвы] всесожжения, которое он приносит, принадлежит священнику;

ВОЩЕ КРУТЬ!!!!  Я тут воще таке почув, что забыл русский язык:

"Через них вы получили спасение и через некоторых отпадение прилепление к их корню. В ноги им нужно вам кланяться и всем материальным забрасывать ибо вы стали участниками во всем их духовном!"                  Наставник нам дал новое евангелие которым мы спасёмся: "вначале был еврей и еврей был у Бога и еврей был богом..." Это еслибы не евреи БОГ бы досих пор не знал как вырвать нас из лап сатаны и со слезами с неба смотрелбы як бесы мордують и катують ЕГО чад. АЛИЛУЯ за   евреев!!!                        Вы что от бесов совсем спятили "ИИСУСУ ХРИСТУ поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ служи"     Вы месианские евреи??? Ваш мессия сатана...  Как это вы так выкрутили? не из "его борьбы"??? Земля под "Бухенвальдом" шевелиться КРОВЬ ВАШИХ И НАШИХ ПРЕДКОВ  вопит к БОГУ требуя СПРАВЕДЛИВОГО СУДА и вы его получите вместе с вашими " наставниками иучителями"...

раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2017
2
Цитата Киракел
вопросы по теме: Можно ли прийти ко Христу без Моисеева закона? Есть ли такие, кто принял Христа через Моисеев закон? Если есть, расскажите как это произошло.

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

(Послание к Римлянам 13:8)

О каком законе тут говорится?

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Римлянам 13:9) Учи матчасть, Киракел.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2017
2
Цитата pavel kaz
"вначале был еврей и еврей был у Бога и еврей был богом..."

А разве Иисус не еврей?

 

Цитата foRum
жаль что ты только запоминаешь и повторяешь годами эти слова, а другие благословенные не видишь в упор. ну как тебе пояснять еще, может наскальными рисунками ? )) это так несерьезно для взрослого человека.

Да, перемкнуло его немного, один раз....на десятине, которую платили Авраам и Иаков не по закону....

Bigfire
Удален
pavel kaz
|23 Янв 2017
0
А разве Иисус не еврей?

а если без отвлекающих вопросов с известным ответом, на "да или нет" по ИИСУСУ, вы лично поддерживаете изложенное учение человека, бесы которого внушили ему, что он "наставник" и типа двух незаинтерисованых подпевал ремиикса и фоРума??? Да или нет???

раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2017
1
Цитата pavel kaz
вы лично поддерживаете изложенное учение человека, бесы которого внушили ему, что он "наставник" и типа двух незаинтерисованых подпевал ремиикса и фоРума??? Да или нет???

Да, но нет.....

Bigfire
Удален
pavel kaz
|23 Янв 2017
0

Ко дню когда БОГ ИИСУСОМ ХРИСТОМ будет  ПРАВЕДНО и СПРАВЕДЛИВО судить небо и землю надо будетчтоб вы чётко определились, такой ответ "незачёт". А нам земным может откроете что таиться за сим "мудрым" изречением???

 

Да, но нет.....
раб ничео не стоящий
Удален
Киракел
|24 Янв 2017
2
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (Послание к Римлянам 13:8) О каком законе тут говорится?

Атеист, любящий другого, или, например, гомосек, любящий другого гомосека, они исполнили Моисеев закон?

 

Да, перемкнуло его немного

Это тебя "перемкнуло", что начал непристойные картинки на христианском форуме постить.

 

Да, перемкнуло его немного, один раз....на десятине, которую платили Авраам и Иаков не по закону....

Нигде в Писании не сказано, что Авраам и Иаков "платили" десятину.

Учи матчасть, Константин Иваныч.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|24 Янв 2017
3
Цитата remix
А что обязательно к Христу приходить?

Обязательно.

А то так и будешь всю дорогу с ослепленным умом и покрывалом на сердце читать Моисеев закон

2Кор.3:

13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
pavel kaz
|24 Янв 2017
0
Цитата remix
Когда обращаются к Господу - так к кому надо обращаться?

Когда  Бог мне однозначно показал, что Он Есть, я задал себе себе тотже вопрос: какая церковь или религия сможет помоч мне лучше (правильней) понять ЕГО? Мне пришло на память извесное изречение Иисуса: "по плодам их унаете". Я тупо по плоти посмотрел на весь мир и задал себе вопрос: кто лучше вех устроился? (на кого БОГ указывает как на народ (нацию) получившую благословение).  Я разделял  для себя 3 религии: ислам, будизм и христьянство, и анализ на долго не затянулся. С христьянством тоже, если быть честным с самим собой ине руководствоваться: я украинец значит православный, тоже. Я ещё с Союза помню тайную заависть к "Западу" и я будучи пионером и ребёнком получившим "правильное советское воспитание" задавал себе честный вопрос: что (Кто?) есть в немцах такое, что позволяет им пережив 2 капитальных разрома за столетие быстро покаяться и встать "на ноги", в то время как Сов. пропоганда объясняла нам наши "негоразды" в том числе и ущербом нанесеным давно прошедшей войной, всё понимание мной материального мира кричало вомне: КТО ВООБЩЕ ВЫИГРАЛ ВОЙНУ??? Что в нас не так,  что на нашей територии проходят самые губительные войны, голодоморы и т.д. и что Бога в нас неустраивает? (если можнотак выразить)

раб ничео не стоящий
Удален
foRum
|24 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Можно ли прийти ко Христу без Моисеева закона?

можно уверовать во Христа слыша Его Слово веры о милости и прощении, и вера от слышания Слова Божьего!

только как ты будешь возрастать в вере и Богопознании не узнавая Его из Его же Слова и Писания??!

Христос говорил только то что слышал от Отеца Небесного!

_

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

_

и когда придет Святый Дух то будет говорить именно то что говорил Иешуа и Отец!

если кто говорит что поступает/живет по духу и не делает то что сказал Бог - он лжет и нет в таком истины!

 

Цитата Киракел
Есть ли такие, кто принял Христа через Моисеев закон? Если есть, расскажите как это произошло

уверовали все кто из рода Израилевого , как и учил их Христос, из Закона Божьего и Его свидетельства !

ни один из уверовавших из языческих народов не лишен познания Бога Творца из Торы, Пророков, Псалмов.

Апостолы созидали/подтверждали свою веру и  свои послания на ветхозаветных текстах!- именно Писания указывали на истинного Мессию обещанного Богом. иначе сложно было поверить если не на что было бы положиться, если нет основания.

многие атеисты и сектанты сегодня говорят что НЗ послания это фантазии! Слово Боже - сильное основание и самое надежное основание веры,надежды и любви доказывающие что Христос истинно Сын Божий пришедший с небес для искуплениямира и многих кто уверует в Него !

дитя Бога,Его ученики не задают такие вопросы как ты задаешь! на то она и вера что видит то что от Бога!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
pavel kaz
|24 Янв 2017
0

прод. Вы можете сегодня тоже честно посмотреть на мир и задать себе честный вопрос: существовало ли бы сейчас государство Израиль еслибы не воля народов из язычников понимающих себя христьянами, смогли ли бы вы со своим рабе вольно размышлять и учить в своём городе о законе Моше еслибы вам не гарантировал свободу  законы созданные людьми пронимающих себя христьянами, на что вообще был похож мир в который не явил бы своё учение и понимание БОГА РАБЕ??? ИИСУС, во что бы его превратили почитатели ЗАКОНА (каждый в свою выгоду) КОТОРЫЙ СВЯТ нокоторый плоть без ИИСУСА ХРИСТА не может в силу своей природы обратить не на что, кроме как на убийство... Приблизилось к тебе ремикс Царство Небесное к БОГУ надо обращаться: "ИИСУС ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ  прости меня за то что я грешник идаруй мне ТВОЮ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ".... Смотри не ошибись.     "Если не верите МОИМ СЛОВАМ то поверьте хоть ДЕЛАМ"...

раб ничео не стоящий

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.