Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+1379
|18 Дек 2016
1
Цитата Maksчсм
ты чего хочешь от меня?

Я от тебя? Да наоборот все, ты от меня. Не я, а ты начал приставать, утверждая что я и братья некоторые неправы. Я ответил тебе, поправив тебя, что все доказательста предоставлены. А ты что делаешь?  Ты начал пустой разговор.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
They are
|18 Дек 2016
2

Если бы 25 лет назад ко мне подошёл кто-то и стал уверять, что я должен изучить закон Моисея, чтобы познать свою греховность и осознать необходимость во Христе, чтобы не быть осуждённым по закону, я бы проржался с такого псевдоинтеллектуала. Но зато когда я просто прочитал Евангелие от Иоанна, где говорилось об общечеловеческих принципах учения Христа, о правильном отношении к людям, Богу и себе, то я просто породнился с Богом и Христом, влюбился в Его учение. И это до сих пор так и есть. Никуда не делось. Я не принадлежу себе, я целиком в воле Всевышнего, а не свой. И это для меня главное. Есть Тот, Кто не побрезговал мной, хотя я грешник из язычников по происхождению, есть Тот, Кто ради меня недостойного пошёл на крестную смерть, чтобы воскреснуть и дать мне шанс спастись и войти в вечную жизнь верой. И пусть отвалят все законники с их плотской, душевной, бесовской идеей оправдываться законом, который дан только для преступников народа Израиля, живших до Христа. Не хочу я жить по древнему уголовному кодексу. Я - дитя Божье, я не от мира сего.

Удален
eugene33
|18 Дек 2016
4
Цитата foRum
да! весь Божий Закон и заветы священства можно сравнить, например, с золотым браслетом в который инкрустированы драгоценные сияющие алмазы?

Да конечно.Кто же спорит.Никто не говорит что закон Божий плох.

Мы говорим только что этот закон дан грешникам Израилю.Если праведник то зачем ему закон давать.А язычникам не дан закон Моисея:ни на горе,ни в синагоге или улице.Язычникам дано только необходимое.

И Иисус говорил,я послан только к погибшим овцам Израиля.Не к праведникам.

Закон бриллиант,это правда.Светильники из семи свечей у тебя горят и днем и ночью?А сама лопатку за поясом носишь?

Десятины по закону на третий год даешь бедным:вдове,сироте,левиту,пришельцу у себя дома?

Седьмой год не работаешь как положено по закону?

Закон бриллиант.Седьмой год отдыхать.И в Иерусалиме каждый год бывать надо.Закон.

Слава Иисусу Христу!
Удален
Киракел
|18 Дек 2016
2
Цитата foRum
я на такие вопросы тебе уже не буду отвечать! это ниже плинтуса такое спрашивать! )

"ниже плинтуса" утверждать, что якобы закон привел язычников того времени ко Христу.

В Писании ясно сказано, что язычники уверовали услышав слово Евангелия.

Понятно также, что Моисеев закон и Евангелие, это не одно и то же.

Иисус, посылая учеников, сказал им проповедывать именно Евангелие, а не Моисеев закон.

Учи матчасть, чтоб не сидеть ниже плинтуса.)))

От Марка 16:15

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|18 Дек 2016
3
Цитата Maksчсм
им не интересно то, что вы пишите. здесь не хотят рассуждать дальше поставленного вопроса темы.

Неинтересно читать любого лицемера.

Человек, призывающий соблюдать Моисеев закон, который он сам не соблюдает, и есть лицемер.

Понятно, что ни один из ратующих за Моисеев закон, его не соблюдает.

Например, следующее из закона:

Лев.7:

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Ты сам соблюдаешь всё это из закона?

О чем сказано в этом месте Писания?:

Деяния 15:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ вас [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1333
|18 Дек 2016
2
Цитата Киракел
Ты сам соблюдаешь всё это из закона?

да! все до каждой детали. У меня и храм есть, и алтарь, и священники здесь... 

 

Цитата Киракел
Неинтересно читать любого лицемера.

Знаешь кто такие лицемеры? читай Пушкина:

Кому не скучно лицемерить,

Различно повторять одно,

Стараться важно в том уверить,

В чем все уверены давно,

=

не становись в один ряд с теми, кто важно заявляет о том, в чем все и так уверенны ДАВНО. Ты с такой важностью об этом говоришь, мол низя то, низя это... - без тебя знают люди, что низя, и невозможно уже это исполнить. Лицемер, важно заявляющий общеизвестные вещи. Вот так ты и выглядишь вместе с отстальными.

Старожил
+1379
|18 Дек 2016
2
Цитата
Ты сам соблюдаешь всё это из закона?
Цитата Maksчсм
да! все до каждой детали.

Неправду сказал ты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|18 Дек 2016
2
Цитата Святой
Неправду сказал ты.

если я скажу что ты буратино, то же будет неправда )))

Святой, ты меня не перестаешь удивлять ))))

Старожил
+1333
|18 Дек 2016
1
Цитата Киракел
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

а кто против-то?

не встречал я здесь людей, которые проповедуют обрезание, или о жертвах на алтаре, или о хлебах предложения, или еще что-то подобное. Где? нет таких.

=

за то много религиозности здесь, много религиозных людей, которые и евангелие в закон превратят, даже при этом ни прибегая к помощи закона Моисеева, он (З.М.) им просто не понадобится для такого дела. Это сплошь и рядом происходит, вот пример:

=

Удален
Киракел
|18 Дек 2016
3
Цитата Maksчсм
Ты сам соблюдаешь всё это из закона? да!
все до каждой детали. У меня и храм есть, и алтарь, и священники здесь...

Благодаря участию в теме, ты наконец понял, что Моисеев закон невозможно соблюдать сегодня.

 

Цитата Maksчсм
не становись в один ряд с теми, кто важно заявляет о том, в чем все и так уверенны ДАВНО. Ты с такой важностью об этом говоришь, мол низя то, низя это... - без тебя знают люди, что низя, и невозможно уже это исполнить. Лицемер, важно заявляющий общеизвестные вещи. Вот так ты и выглядишь вместе с отстальными.

Лицемерят те, кто призывают христиан соблюдать Моисеев закон, который, как ты теперь знаешь, невозможно сегодня соблюдать.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|18 Дек 2016
0
Цитата Maksчсм
если я скажу что ты буратино, то же будет неправда

Очередная. Ты сам признал.

Некоторые удивляются истине.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|18 Дек 2016
1

ну вот и спрашивается: зачем все эти ваши споры о З.М. ?

люди и без ЗМ не свободны, этот чел. в видео, не от закона Моисеева же стал таким. А вы вините закон в том, в чем не понятно даже в чем вы вините. Религиозность. Только религиозные люди будут так долго спорить, как вы.

А ларчик просто открывался ))))

Старожил
+1379
|18 Дек 2016
1
Цитата Maksчсм
ну вот и спрашивается: зачем все эти ваши споры о З.М. ?

Не мы о законе спорим. А вы..... Мы проповедуем истину о законе и благодати.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|18 Дек 2016
0
Цитата Киракел
Лицемерят те, кто призывают христиан соблюдать Моисеев закон, который, как ты теперь знаешь, невозможно сегодня соблюдать.

не хочу спорить, но все же, интереса ради, кто здесь призывает к этому:

 

Цитата Maksчсм
проповедуют обрезание, или о жертвах на алтаре, или о хлебах предложения,

то то же!

=

вот вы спорили о десятине, так и спорили бы дальше в той теме. А теперь, смешно как-то, начали спорить о жертвах, хлебах,  и прочем, что невозможно исполнить при всем желании.

Старожил
+1379
|18 Дек 2016
0
Цитата Maksчсм
я написал, меня не стали слушать.
Цитата Maksчсм
ты чего хочешь от меня?
Цитата Maksчсм
зачем все эти ваши споры
Цитата Maksчсм
не хочу спорить,
Цитата Maksчсм
не хочу спорить, но все же,

Опять неправда.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|18 Дек 2016
0
Цитата Святой
Не мы о законе спорим. А вы..... Мы проповедуем истину о законе и благодати.

а я и не спорю в том смысле, как это ты меня тут стараешься выставить.

Проповедуешь истину, и я тоже, - смотри видео, я "за" это, за действие Духа, а не за религию и прочее, что тут уже довели до абсурда, хотя оно и понятно почему так все перевернули с ног на голову. Ну нельзя же доводить до абсурдности тему, перетирая в ней очевидные противоречивые вещи, итак понятные всем. Дурдом ))))

Старожил
+1333
|18 Дек 2016
1
Цитата Святой
Опять неправда.

куда же я без тебя-то, обличитель, блюститель правды вечной.  Опять неправду выискал во мне. Ох каюсь каюсь.... простите батюшка грешника негодного.

Старожил
+1379
|18 Дек 2016
0
Цитата Maksчсм
а я и не спорю в том смысле, как это ты меня тут стараешься выставить.

---

Ты заврговорился конкретно.

Прекращай, давай по теме. Иначе молчи.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|18 Дек 2016
1
Цитата Святой
Прекращай, давай по теме. Иначе молчи.

ну так я по теме и пишу, и не надо меня затыкать.

 

Цитата Maksчсм
Проповедуешь истину, и я тоже, - смотри видео, я "за" это, за действие Духа, а не за религию и прочее, что тут уже довели до абсурда, хотя оно и понятно почему так все перевернули с ног на голову. Ну нельзя же доводить до абсурдности тему, перетирая в ней очевидные противоречивые вещи, итак понятные всем. Дурдом ))))
Удален
Киракел
|18 Дек 2016
2
Цитата Maksчсм
не хочу спорить, но все же, интереса ради, кто здесь призывает к этому:

Ты просто сам спроси у "Наставника" и foRum - нужно ли христианам соблюдать Моисеев закон.

Вот и узнаешь, кто призывает к соблюдению Моисеева закона.

 

Цитата Maksчсм
А теперь, смешно как-то, начали спорить о жертвах, хлебах,  и прочем, что невозможно исполнить при всем желании.

Об этом и речь, что Моисеев закон сегодня невозможно исполнить при всем желании.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1333
|18 Дек 2016
1
Цитата Киракел
Ты просто сам спроси у "Наставника" и foRum - нужно ли христианам соблюдать Моисеев закон.

Наставник, ты за закон Моисеев? айда воздвигать храм, и обрежем всех, и алтарь воздвигнем....

Не думаю, что он пойдет.

Не думаю, что он за это ратует.

И предлагаю не использовать эти вещи в теме как аргументы.

Старожил
+952
|18 Дек 2016
3
Цитата Maksчсм
Итак: до чего достиг чел. так и мысли так и поступай, прочее Бог откроет в свое время.

??? Иногда Вы меня удивляете )) Ну разве Павел здесь говорит о тех, кто живет в ереси? Перечитайте послание Галатам. Павел призывает тех, кто к Евангелию пытается "прицепить " З.М. предать проклятию. Вы думаете он "шутил"? Или все же он указывает верующим на архисерьезность данного вопроса. В христианстве есть понятие "адиафоры", т.е. второстепенные вопросы веры, не важные в спасении, могут иметь разнообразие мнений. Но есть основополагающие положения, при искажении которых извращается Евангелие и приводит к гибели вечной!

 

Цитата Maksчсм
Как? ни ему, ни вам я не могу помочь. Это вопрос достижения, а не знания Писаний.

)) Ну первое это то, что я иронизирую. И второе, это вопрос именно знания Писаний! Читайте внимательно:29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией"...(Матф.22:29)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|18 Дек 2016
3
Цитата Maksчсм
ну так я по теме и пишу, и не надо меня затыкать.

В теме, но не по теме. Замечание (по факту) это не затыкание.

 

Цитата Maksчсм
Проповедуешь истину, и я тоже, - смотри видео, я "за" это, за действие Духа, а не за религию и прочее, что тут уже довели до абсурда,

Ереси всегда абсурдны. Мы против ересей, и доносим истину.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|19 Дек 2016
2
Цитата Circaetus
??? Иногда Вы меня удивляете )) Ну разве Павел здесь говорит о тех, кто живет в ереси? Перечитайте послание Галатам. Павел призывает тех, кто к Евангелию пытается "прицепить " З.М. предать проклятию. Вы думаете он "шутил"? Или все же он указывает верующим на архисерьезность данного вопроса.

Вам лично вопрос: если я буду учить своих племянников не воровать, - Павел в гробу перевернется? он придет с неба и предаст меня анафиме? ))))

Читал я ваши выкладки (не все, выборочно, местами), рассуждения о возвращении к жертвоприношениям, левитству и т.п. - что за бред?!вы в крайности не впадайте, и до абсурда не доводите.  чес. слово, хочется уже послать вас обрезаться, и предложить приступить к восстановлению храмового служения... прикола ради.

И тут же вы уже заговорили об архиважных вещах. Если это так архиважно, зачем же из такой важной темы делать такой балаган? вы прикалываетесь, а потом хотите чтобы вас читали об архиважных вещах??? неадекватное поведение вызывает у адекватных людей соответствующую реакцию. Если хотите чтобы вас вопринимали, не скатывайтесь в абсурд, ерунду не пишите, и выдерживайте здравый ход мысли. Или вы уже не способны на такое? Сами довели до абсурда, а теперь удивляетесь?

 

Цитата Circaetus
??? Иногда Вы меня удивляете ))
Удален
Киракел
|19 Дек 2016
2
Цитата Maksчсм
Вам лично вопрос: если я буду учить своих племянников не воровать, - Павел в гробу перевернется? он придет с неба и предаст меня анафиме? ))))

А постановлению Моисеева закона "око за око, зуб за зуб" ты тоже учишь своих племянников?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1333
|19 Дек 2016
2
Цитата Киракел

я тебя спрашивал? вопрос кому был.

===

 

Цитата Киракел
А постановлению Моисеева закона "око за око, зуб за зуб" ты тоже учишь своих племянников?

нет

Удален
Киракел
|19 Дек 2016
1
Цитата Maksчсм
я тебя спрашивал? вопрос кому был.

Форум открытый, товарисч.

Можешь в личку вопросы задавать личные.))

 

Цитата Maksчсм
Цитата Киракел А постановлению Моисеева закона "око за око, зуб за зуб" ты тоже учишь своих племянников?
нет

Сам и подтвердил, что не учишь племянников соблюдать Моисеев закон.

И это правильно, Иваныч, как говорил Сергеич.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1333
|19 Дек 2016
3
Цитата Киракел
Сам и подтвердил, что не учишь племянников соблюдать Моисеев закон.

Да, Киракел, чтобы мы без тебя делали?

Смешной ты и простой. Ладно.

Удален
Киракел
|19 Дек 2016
1
Цитата Maksчсм
Да, Киракел, чтобы мы без тебя делали?

Так бы и думал, что христианам нужно соблюдать Моисеев закон.

А благодаря участию в теме, теперь знаешь, что это сегодня невозможно.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|19 Дек 2016
1
Цитата eugene33
Догадка появилась,что Моисей мог написать на египетском а они мол евреи совсем забыли свой язык арамейский живя в Египте.

скажите пожалуйста, как вы думаете Бог на каком языке написал Своим перстом  заповеди, на скрижалях откровения?

 

Цитата Circaetus
Будьте лаконичней, для начала возьмите свои мысли и подержите из в горниле духовного мышления, отделите породу от серебра и после говорите. Это относится и к вашим единомышленникам.

а вы наверное  горнило очищающее породу от серебра? нет?

 

Цитата Circaetus
Контекст всего послания Евреям говорит о том, что верующие евреи стали возвращаться в иудаизм к соблюдению З.М., а именно к левитскому священству, крови животных,омовениям и т.д. Т.е. они возвращались к В.З. с его З.М. Поэтому апостол их предупреждает что этим они отпали от Христа и Его благодати и отреклись от Его жертвы чем унижают Его Кровь.

впервые  такое трактование слышу! для вас как я вижу существует только один грех: поступать по закону и заповедям Бога, хотя вам и не важно что человек верит в Христа.

разве Евреи к которым писал Павел начали приносить жертвы животных??!! или в том послание Павел раскрывает суть заветов ?! ценности Крови Христа!

как видим нет того о чем вы написали !

далее будет

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.