Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+952
|1 Янв 2017
3
Цитата Наставник
Вы хотите сказать, что Иисус пришел и все 12 колен были на месте и между ними не было разделения? И на момент прихода Иисуса Израилем не назывались ли только 2 колена у Израиля? А где делись десять колен? Или вы не хотите их объединения, как Бог желает и объяснил это в Писании, через закон и пророчества?

Во-первых, мы выяснили, что когда Павел говорит о "язычниках", он говорит о других народах, кроме Израиля. Т.е. это другие нации: эллины( латиняне) или варвары( т.е. те кто не относился к греческой культуре). Поэтому Ваше утверждение что Павел , якобы, говорит о 10 коленах Израиля по просту ложно. Второе, это уже другая тема, но если говорить в двух словах, то после того как израиль вернулся из вавилонского плена и был отстроен второй(последний) Храм, Израиль и стал одним народом, как в земле, так и в рассеянии: "36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."(Деян.2:36) Как известно Кефа проповедовал всем обрезанным пришедшим на праздник в Иерусалим и из других стран, т.е. находящихся в рассеянии.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-206
|1 Янв 2017
1
Цитата Киракел
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

А Христос - иудей... вот и приехали...

Bigfaer
Старожил
+1379
|1 Янв 2017
3
А Христос - иудей... вот и приехали...

Прекращай троллить!

Никто не говорил, что национальности исчезают. Речь о том, что национальности уже не имеют значения во Христе, ибо статус-кво: "дитя Бога" во Христе - выше всего.

Ты думай, а потом пиши. А нет, так не засоряй форум.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|1 Янв 2017
0
Цитата Святой
Речь о том, что национальности уже не имеют значения во Христе, ибо статус-кво: "дитя Бога" во Христе - выше всего.

Так дитя Бога в ком? В иудее Иисусе Христе, и это истина. Бог разве Иудей? У вас когнитивеый диссонанс, немного...

Bigfaer
Старожил
+1379
|1 Янв 2017
3
Так дитя Бога в ком? В иудее Иисусе Христе, и это истина. Бог разве Иудей? У вас когнитивеый диссонанс, немного...

Когнитивный диссонанс у вас, по факту. И Писание говорит об этом так, устами настоящего Иудея (это я лично для вас цитирую):

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. (Деяния св. Апостолов 7:51)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|1 Янв 2017
0
Цитата Святой
Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, т

Может и Дух Святой - иудей? Как и  часть Троицы, которую Мария родила и которую люди убили.... Если Троица - это одно, то и часть ее - это ее общее свойство.

Bigfaer
Старожил
+1379
|1 Янв 2017
0

Сюда

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Янв 2017
1
Цитата remix
Про Мессию, да можно поговорить. Насколько это надуманное понятие..

Сюда

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|1 Янв 2017
1

Святой, знаете как назьівается то когда приписьівают/клеют человеку слова из Библии? -

манипуляция и лжепророчество!! этим вьі  и занялись!

а еще вор  потому что крадете слова у Павла чтобьі приклеить ярльік там где Бог вас не  посьілал!! это грех!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|1 Янв 2017
2
Так дитя Бога в ком? В иудее Иисусе Христе, и это истина. Бог разве Иудей? У вас когнитивеый диссонанс, немного...

Потому отныне мы никого не знаем по плоти;

если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь;

древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:16,17)

Удален
foRum
|1 Янв 2017
0

уточнение, если Деяние7:51-то там говорится о  Стефане!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|1 Янв 2017
3
А Христос - иудей... вот и приехали...

Потому отныне мы никого не знаем по плоти;

если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь;

древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:16,17)

Старожил
+1333
|1 Янв 2017
1
Цитата foRum
тысячелетнее Царство в том числе будет опять же с избранным народом!

один вопросик: христиане будут в 1000-летнем царстве?

Старожил
+1333
|1 Янв 2017
2
Цитата Наставник
Вижу,  вы еще не познали этой истины. Павел просил познать эту истину язычников, но они чего-то морозятся. Наверное гордость овладела.

о язычниках вы пишите в третьем лице, значит вы не из язычников, а иудей? похоже что не иудей, ведь и о иудеях вы пишите от третьего лица:

 

Цитата Наставник
Вы за них не переживайте. ... А для всего их народа будет еще время всем признать Христа, а пока относитесь к ним как должно относиться, как к возлюбленным Божьим:

вы ни иудей, ни язычник, кто же вы?

====

 

Цитата Наставник
То есть вы признаете, что Иудеи, апостолы, ученики Иисуса были отцами церкви, а язычники уже присоеденялись к Телу Христа, вливаясь в Него принимая обетования Патриархов, их отцев, от которых и пришел Христос по плоти, от их плоти?

Признаем. Но не обольщайтесь на свой счет. Скажу больше, мы признаем книги Нового Завета. Но что это меняет в отношении лично вас и ваших идей, которые вы здесь озвучиваете ???

Старожил
+1333
|1 Янв 2017
2
Цитата Наставник
Вы свидетели на земле, а на небе свидетельствует Иисус, Отец, пославший Христа.

т.е. ваши слова о том, что язычник должен прислуживать иудею и бояться иудея, это вы считаете нормальным? и еще Бога в свидетели призываете?

неделю назад я был о вас лучшего мнения, но чем больше читаю вас, тем больше вы меня убеждаете в своей неадекватности. Вам же говорят, и уже не двое, а и еще др. люди, но вы даже не прислушались, а напротив, "стали в позу".

 

Цитата Наставник
Ваши свидетельства противятся Писанию и идут против Слова Божьего.

свидетельства о вашем иудейском нацизме, вы плотские различия между народами впихиваете туда, где их уже нет:

"Нет уже Иудея, ни язычника; .... во Христе Иисусе. (Гал.3:28)".

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:16,17)

Удален
Киракел
|1 Янв 2017
2
Цитата Киракел Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы ОДНО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ
А Христос - иудей... вот и приехали...

Приехал тот, кто не понимает о чем речь в этом стихе Писания.

Там сказано не о национальности Христа, а о том, что " все вы ОДНО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|3 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
один вопросик: христиане будут в 1000-летнем царстве?

конечно будут. только христиане это народ Божий, праведники,святые Божии- те кто следует учению Христа и Бога Отца! сколько раз в Библии вы находили слово христиане? - один раз!

специально для Вас нашла видео о тысячелетнем Цартстве, там есть и все про Израиль , про Иуду и все остальные колена  Израиля в последнее время. посмотрите, многое  будет ясно.

только для меня там одно не понятно, что в тысячелетнее Царство войдут воскресшие из мертвых и будут  жить как обычные жители земли ... но Джим говорит что это его точка зрения; а важно в его проповеди то что он показывает цитаты из Торы, Танаха и Евангелии по этому вопросу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Янв 2017
2
Цитата foRum
специально для Вас нашла видео о тысячелетнем Цартстве, там есть и все про Израиль , про Иуду и все остальные колена Израиля в последнее время. посмотрите, многое будет ясно.

вот ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=1n_zki3Ndx0

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|3 Янв 2017
2
Цитата Attic
Кроме того, харизматы - это порождение католицизма,

Это неправда, брат. Выбрось эти мысли адвентистские.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|3 Янв 2017
3
Цитата Attic
он косящий под иудея язычник))

если он соглашается с тем, что по природе Павел иудей, более того, он настаивает на этом, апеллирует к этому... то естественно возникает вопрос, а сам Наставник кто по природе? если он отстаивает природную принадлежность, а сам себя исключает из этого, и "природа" сохраняется во Христе, то почему к самому себе он ее не применяет, он что особенный что ли? )))) сам говорит одно, а на деле другое. Наставник, вам вопрос.

Удален
I am
|4 Янв 2017
2
Цитата Святой
Только в момент Действия Его Духа в нашем духе, и никак не иначе. Поэтому без пребывания в Нем ничего не можем (согласно Слова Его)

Только на момент; … но это скорее начальное, исходное положение отношений, когда Дух Святой приходит И уходит. Кстати, как вы считаете, почему Он НЕ ОСТАЁТСЯ в храме тела?

Давид к примеру свидетельствует:

.

Куда пойду от Духа Твоего,

и от лица Твоего куда убегу?

Взойду ли на небо - Ты там;

сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня,

и свет вокруг меня сделается ночью";

но и тьма не затмит от Тебя,

и ночь светла, как день:

как тьма, так и свет.

(Псалтирь 138:7-12 )

.

 

Цитата Святой
А кто Духа Его не имеет (Христова Духа) тот и не Его

Как вы понимаете, есть разница между : "не пребывать постоянно" и "не иметь вовсе".

Скажите, если вы пребываете в Нем и Он в вас ПОСТОЯННО, то как вы прокомментируете эти слова Давида: тьма не затмит от Тебя?

Что это за тьма, если Давид говорит как минимум о постоянстве?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1333
|4 Янв 2017
2
Цитата Наставник

Но это не меняет их природы. Авраам не стал кем-то другим после изменения его имени, он как был евреем, так и остался им. Просто через завет Бога с Аврамом, имя Авраама изменилось и он теперь стал отцем множества народов. То же и с Савлом. Он призван был к язычникам и об этом говорит его новое имя, но природа Иудея у него никуда не делась и призвания Бога над Иудеями тоже. 
Он не стал язычником, а оставался Иудеем:

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; (Гал.2:15)

оч. хорошо. Примем к сведению.

а теперь дальше:

 

Цитата Наставник

Иудеи никогда не были язычниками, а вот десять колен оязычились, хотя и помнили что у них был отец Авраам по плоти. А вот язычники-иноплеменники никогда не были по плоти от Авраама, они могут быть от Авраама только по духу.

Павел признавал свою природу, хотя и понямал кто он во Христе.

странно как-то. Павел не перестал быть иудеем, а вот 10 колен перестали быть евреями, и каким-то загадочным образом превратились в язычников, они по природе стали язычниками. Если они язычники, как же они потеряли природу ервейскую? ее нельзя потерять, судя по вашим же словам, нельзя. Но вот тут же 10 колен по вашим же словам потеряли то, чего потерять по вашим же словам невозможно.

Старожил
+1333
|4 Янв 2017
1
Цитата Наставник

По духу да, но тело ваше и природа от язычников у вас никуда не делась, как и у Иудеев их заветы по плоти никуда не делись.

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. (Рим.11:1)

С уважением ....

вы судите по плоти, а по плоти уже никого не занем, даже Христа по плоти нет уже, не знаем (не познаем).

Теперь новое творение, а не старое по плоти.

"По духу да, но тело ваше и природа от язычников у вас никуда не делась, "

я, язычник, не тащу на себе языческих проклятий по плоти, я новое творение, обетования у меня, а если по вашему, то я, став новым, притащил и то старое, что было от язычника, как вы и говорите, что иудеи тащут по плоти свои обетования и не становятся новым творением, остаются старыми тварями )))

"как и у Иудеев их заветы по плоти никуда не делись."

делись, еще как делись. Бог создал новый народ, так что "по плоти" уже не работает, все обетования во Христе да и аминь, а кто не во Христе, тому никакие притязания к обетованиям "по плоти" не по могут.

кто во Христе, тот и наследует обетования. А вы хотите по плоти проскачить в наследники.

Этого вы никак понять не хотите, или не можете.

Вам вбили в голову, что язычники в нов. зав. это 10 колен израиля, вот и путаница у вас. А о новом народе забыли? неудобно для вас это, да? ну, тут ничем не помогу.

Старожил
+1333
|4 Янв 2017
1
Цитата Наставник
Но тем кто из язычников не должны превозноситься над природными ветвями ибо Бог после времени язычества будет дальше время Иудеев и их объединение с домом Израиля, чтобы восстановить Царство о котором пророки и ученики говорили.

природная ветвь, это надо понимать те, кто распяли Христа?

зачем христианину превозноситься над ними? смысл какой?

нет уже другого народа, кроме народа во Христе. Всё!

перестаньте разделять то, что во Христе соеденилось в одно.

Вы слушаете тех, кто разделяет народ, а это Богу не угодно.

Старожил
+1333
|4 Янв 2017
1
Цитата Наставник

Иудеям принадлежнат все обетования, а вот язычники вошли в их обетования и стали пить из их корня, которое пренадлежит им. Язычники принимая от Иудеев становятся сообщниками корня и принимают все что принадлежит им:

чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

(Еф.3:6)

так язычники же по вашему это 10 колен ))))

вы уже запутались в язычниках???? )))))))))))))))))

Старожил
+1333
|4 Янв 2017
2
Цитата Наставник
Иудеям все принадлежит по завету Авраама, а язычникам из милости. Бог помиловал язычников, чтобы и они получили некоторые блага данные Израилю.

вообще-то Бог помиловал всех людей, и все по милости наследники, по вере, а не по плоти.

вы наследство хотите передать по плоти, по закону, а Бог передает его по вере, и иудеям и язычникам, нет разницы. И не обделяет Бог язычников, как вы выразились "язычникам некоторые блага", а иудеям - ВСЕ! нет.

по милости это не значит немножко пожалел, немножко уделил, немножко помиловал... нет, и еще раз нет.

По милости - все люди, иудеи и язычники, все по милости Его спасены и наследниками стали по милости. Хоть и были по закону наследниками, но по закону не наследуют, ибо все что по закону это всё вне Христа, а во Христе по вере, по милости.

Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование; (Рим.4:13,14)

Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам (Рим.4:16)

Старожил
+1379
|4 Янв 2017
1
Цитата I am
Только на момент; … но это скорее начальное, исходное положение отношений, когда Дух Святой приходит И уходит. Кстати, как вы считаете, почему Он НЕ ОСТАЁТСЯ в храме тела?

Это в В.З. Он приходил и уходил. А теперь, Он постоянно пребывает в принявшем Его.

 

Цитата I am
Как вы понимаете, есть разница между : "не пребывать постоянно" и "не иметь вовсе".

Не пребывать постоянно теперь (в Н.З.) значит для рожденного от Него - моменты, когда дитя Бога не общается с Ним, не поклоняется Ему, не молится.

---

Не иметь вовсе - это значит, что Он ещё не принят человеком в свой дух через веру в Христа. Такой человек не знает, что такое присутсвие Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|4 Янв 2017
2
Цитата Наставник
Еще раз вам нужно услышать Павла:

Наставник, вы наслушались тех, кто слова Павла разворачивает в обратную сторону. Павел так много и подробно все писал про эти различия, не для того, чтобы мы теперь этого различия придерживались, а для того, чтобы собрав все эти различия, показать всем, что во Христе нет различий, нет уже. Павел все это разложил по полкам подробно не для того, чтобы так и думали как на полках лежит, а чтобы каждый увидел "свое" на этой полке, и увидел, что все это, вся полка теперь не имеет значения, ибо все, что на этой полке, соединилось в одно во Христе.

Те, кого вы слушаете, они поступают наоборот, они разъединяет, разобщают тело Христа. Они хотят использовать "полку" Павла, и говорят, так и должно быть ныне, как на этой полке все различно, так и пусть будет. Они используют труд Павла в своих интересах, используют для разъединения все то, что Павел собирал по всему Писанию в свои послания. Он не хотел, чтобы люди полагали те различия, которые он и собрал по всему Писанию. Он не для того собирал все это, чтобы утвердить различия, а чтобы упразднить их, во Христе нет различий, новый народ, все.

Надеюсь понятно объяснил?

Старожил
+3867
|4 Янв 2017
1
Цитата Maksчсм
слушал я того проповедника, по вашей ссылке.

Послушай тогда для полноты картины и 2ю часть этой "серии". Ибо в 6й проп забыл о антихристе упомянуть. 2я часть об этом, точнее об исламе. Чтобы не было интриги, и не терять времени, можно только последние минут 10 посмотреть. Он где-то в видео говорит, кто спонсирует исламистов, и несложно догадаться, кто же в понимании Джима является антихристом. Так я его понял, а ты можешь свои делать выводы.

Все это, то что ты смотрел - понимания и взгляды иудеев и иудействующих. И будет большой обман для них, "облом", когда антихрист придет, но не в Мекку, а в Иерусалим, где уже все, по словам этого же Джима, все готово, только зачем-то еще рыжую телицу ищут... Ну и храм, сам антихрист наверное и отстроит...

Такие вот дела.

Старожил
+1333
|4 Янв 2017
1
Цитата алеб
Такие вот дела.

я примерно понял как они там крутят посланиями Павла, о чем постом выше написал, одним словом: они разделяют Тело Христа, возвращают все в обратном порядке, что Бог соединил во Христе, это они заново раскраивают на части.

А что они там еще про пришествие говорят я не вникал еще, да думаю и не стоит голову морочить. Этого проповедника явно ведет не Бог, хоть и на первый взгляд кажется, что он поднимает христианство, а на деле, получается, раздробляет и ослабляет Тело Христа.

Слова и труды Павла они переворачивают в обратном направлении, т.е. не к единому Телу, а наоброт.

как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Пет.3:16)

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.