Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
foRum
|24 Янв 2017
2
Цитата Circaetus
Павел в Духе Святом учит, что иудеи не могут увидеть конец временного Ветхого Завета и упразднение онного. А так же это колдовство:"3:1 О несмысленные Галаты, кто вас заворожил, вас, у которых пред глазами Иисус Христос изображен был распятым?"

так многие увидели уже !!! вы даете  неверную информацию 2000 летней давности о тех неверующих кто  распяли Христа!

тем более вы должны знать почему Бог позволил на время оставить Свой народ, не навсегда, до времени,  а ради язычников! про все уже сказано а Вы как первый раз: здравствуйте!

а кто тут из Галатии,не подскажете? может вы начали  Духом и теперь перешли  исполнять обряды и постановления относящие к образам и скинии левитской? расскажите, как это сегодня может быть осуществлено? Вы вообще плохо ориентируетесть в Библейских Писаниях и вере Божьей !!

 

Цитата Circaetus
Это называется "ослепление"
Цитата pavel kaz
ВОЩЕ КРУТЬ!!!! Я тут воще таке почув, что забыл русский язык

читайте Библию!   (сплетни/провокации/троллинг не лучшие качество человека.)

 

Цитата pavel kaz
а если без отвлекающих вопросов с известным ответом, на "да или нет" по ИИСУСУ, вы лично поддерживаете изложенное учение человека, бесы которого внушили ему, что он "наставник" и типа двух незаинтерисованых подпевал ремиикса и фоРума??? Да или нет???

во-первых, что нельзя с одного ника кричать: Да или нет ?!?

второе, у вас есть уже дар Святого Духа различения духов? - НЕТ! тогда сидите тихо!

в третьих, сам подпевал!

 

Цитата pavel kaz
ИИСУС, во что бы его превратили почитатели ЗАКОНА (каждый в свою выгоду) КОТОРЫЙ СВЯТ нокоторый плоть без ИИСУСА ХРИСТА не может в силу своей природы обратить не на что, кроме как на убийство...

та посмотрите что почитатели закона живут лучше чем вы мирское поповское христианство!

вы такое пишете что лучше бы молчали и это бы вменилось вам в мудрость, даже и если и мнимую!

_

один закончил  вдругой взял  эстафету разводить межнациональную грызню?! так?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Нигде в Писании не сказано, что Авраам и Иаков "платили" десятину.

дали десятину оба из любви к Богу! потому что они знали волю Бога. этого ты не сможешь перечеркнуть! только в голове у себя, разве.

 

Цитата Киракел
Атеист, любящий другого, или, например, гомосек, любящий другого гомосека, они исполнили Моисеев закон?

богохульный провокатор, гомосексуализм  это любовь? и еще, что ты так часто гомосеков упоминаешь? случайно? по Фройду!

_

послание к Римлянам. те же Римляне что прославились своим величием и  жестокостью, языческое наследие,  руками которых был пригвожден Иисус Христос ко кресту и пробит копьем! ныне - мировая религая, убивающая  истину- сами не вошли и других не пускают войти в Царство Небесное!

так вот что пишет Павел  тем кто в Риме, тем язычникам, как ты кричишь везде, что ничего из Закона язычникам не велено исполнять! послание к Римлянам основано на законе Божьем!

=>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Янв 2017
2

продолжение:

15 Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать  о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая сами в себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают что праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|24 Янв 2017
2
Цитата foRum
сплетни/провокации/троллинг не лучшие качество человека

Так что, избавляйся от всего этого.

 

Цитата foRum
богохульный провокатор

Опять ты о себе.

 

Цитата foRum
и еще, что ты так часто гомосеков упоминаешь? случайно? по Фройду!

Расслабься, мне твои грязные намеки до лампочки.

Нечистому всё нечисто.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|24 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Нечистому всё нечисто.

а тебе все чисто ?!  гомосексуализм  это чисто, это любовь? и еще закон закон Моисея вплел в  эту грязь!

это чисто? :::::

 

Цитата Киракел
гомосек, любящий другого гомосека, они исполнили Моисеев закон?

не удивляюсь, и не секрет что ты делаешь за пределами форума, степочка!

 

Цитата Киракел
Расслабься, мне твои грязные намеки до лампочки.

не втягивай меня в свои грехи, это ТЫ написал про гомиков , кстати, не один раз и в разных темах делаешь свои намеки, все знают но молчат. ненаввижу такое поведение!

пиши по теме, или ты видишь только там  где можно ругаться? отойди от меня, провокатор!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|24 Янв 2017
3
Цитата remix
Че ты там чешешь про какое то покрывало? Где ты его взял?

Этим ты занимаешься.

Изучай Писание.

Правильно про тебя говорят:

 

Цитата foRum
многие атеисты и сектанты сегодня говорят что НЗ послания это фантазии!
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|24 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Правильно про тебя говорят:

ты используешь мои посты против меня!??? кто говорит?

там я писала о неверующих в Христа, Христа как Бога, а это то что никак не относится ко мне. скорее к тебе, потому что делаешь зло многим! кто для тебя Христос??

пишешь хулу и клеишь это мне, не выйдет!

это ты сектант потому что не веришь Слову Божьему и делаешь зло народу Божьему. все !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|24 Янв 2017
2
Цитата foRum
не втягивай меня в свои грехи, это ТЫ написал про гомиков , кстати, не один раз и в разных темах делаешь свои намеки, все знают но молчат. ненаввижу такое поведение! пиши по теме, или ты видишь только там  где можно ругаться? отойди от меня, провокатор!
Притчи 30:20 (BLB)
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: `я ничего худого не сделала'.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
pavel kaz
|24 Янв 2017
0
Цитата foRum
второе, у вас есть уже дар Святого Духа различения духов? - НЕТ! тогда сидите тихо!

вашим духом смердит весь ад, его ни счем не спутаешь

 

Цитата foRum
та посмотрите что почитатели закона живут лучше чем вы мирское поповское христианство!

а по сути вам ваш вонючка что-то подскажет??? Мудрость по киракету??? Он то хоть за Святое "лаеться" А ты понимаешмаешь, что  вонючка которая втебе безсильна прортив ИИСУСА, меня и Киракета и Максимыча. она пришла за тобой чтоб "убить украсть и погубить" ЖИЗНЬ  которрую может дать тебе ИИСУС ХРИСТОС мой БОГ и СПАСИТЕЛЬ!!!

раб ничео не стоящий
Удален
foRum
|24 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: `я ничего худого не сделала'.

ты это про себя написала.

странно что ты злословишь меня а не свою жинку.  пожилые люди  а так себя отвратительно ведете! будешь продолжать напишу жалобу Модератору.

 

Цитата Киракел
гомосек, любящий другого гомосека, они исполнили ...?
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Янв 2017
2
Цитата pavel kaz
вашим духом смердит весь ад, его ни счем не спутаешь

у тебя есть опыт на запахи))

 

Цитата pavel kaz
вонючка которая втебе безсильна прортив ИИСУСА, меня и Киракета и Максимыча.

:)))) ха ха ха ха

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|24 Янв 2017
2
Цитата foRum
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: `я ничего худого не сделала'. ты это про себя написала

Ну да, про  себя написалА.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|24 Янв 2017
2
Цитата pavel kaz
ИИСУС ХРИСТОС мой БОГ и СПАСИТЕЛЬ

ты Его еще не встретил/а.

 

Цитата Киракел
Ну да, про себя написалА.

ну, да ты всегда писала про себя.  СИ орущий в сецсетях о любви! степочка.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|24 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Нечистому всё нечисто.

Давно в баньке не был?

Удален
pavel kaz
|24 Янв 2017
0
Цитата foRum
)))) ха ха ха ха

Как тебе имя?

раб ничео не стоящий
Удален
Киракел
|24 Янв 2017
2
Цитата minos
Давно в баньке не был?

Обличи свою подругу, которая лжет и клевещет, обвиняя христиан в гомосексуализме

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|24 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Обличи свою подругу, которая лжет и клевещет, обвиняя христиан в гомосексуализме

Многие себя считают христианами, но таковыми не являются.  Докажи, что обвиняемый был христианином.

Удален
foRum
|24 Янв 2017
2
Цитата Киракел
которая лжет и клевещет, обвиняя христиан в гомосексуализме

христиане не могут быть гомосексуалистами,

потому что Закон Божий в их сердцах живет, а ты написал мерзость против Слова Божьего, я с этим не смогу смириться!

не верующие в Бога гомосексуалисты, а только те кто не познали Его или отвратились  от Бога Живого! запомни!

что ты все изращаешь?!

ты сам написал что тебе все чисто в том месте когда разговор был о гомосексуалистах. мне все ясно, и я тебя спросила и обличила. а ты начал изворачиваться как всегда цитируя место Писания   которое не по теме .

 

Цитата Киракел
Обличи свою подругу

за что меня обличить?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|24 Янв 2017
2
Цитата foRum
христиане не могут быть гомосексуалистами

Я и без тебя это знаю, и всегда считал и буду считать гомосексуализм мерзостью.

А твои грязные намеки фиолетовы.

 

Цитата foRum
а ты написал мерзость против Слова Божьего, я с этим не смогу смириться!

Не лги, я этого не делал.

 

Цитата minos
Докажи, что обвиняемый был христианином.

Не стоит кормить троллей.

Поэтому, пусть любители оккультных мифов и красных нитей ищут себе другую жертву.

Досвидосик.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|24 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Не стоит кормить троллей. Поэтому, пусть любители оккультных мифов и красных нитей ищут себе другую жертву. Досвидосик.

Ты только своих кормишь? Твоя жертва не кошерная. Передумаешь, заходи...

Удален
Киракел
|24 Янв 2017
3

Я никуда и не уходил, даже и не мечтай.))

Ты веришь, что главный герой мифологии - Зевс - мерзость пред Богом?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|24 Янв 2017
2

Кто, из хвалящихся Моисеевым законом, соблюдает ниже приведенное из Моисеева закона?:

Лев.4:
27 Если же кто из народа земли согрешит по ошибке и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и виновен будет,  
28 то, когда узнан будет им грех, которым он согрешил, пусть приведет он в жертву козу без порока за грех свой, которым он согрешил,
29 и возложит руку свою на голову жертвы за грех, и заколют [козу] в жертву за грех на месте, [где заколают] жертву всесожжения;  
30 и возьмет священник крови ее перстом своим, и возложит на роги жертвенника всесожжения, а остальную кровь ее выльет к подножию жертвенника;
31 и весь тук ее отделит, подобно как отделяется тук из жертвы мирной, и сожжет [его] священник на жертвеннике в приятное благоухание Господу; и так очистит его священник, и прощено будет ему.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|24 Янв 2017
0
Цитата Киракел
Ты веришь, что главный герой мифологии - Зевс - мерзость пред Богом?

Мифологический Зевс - царь Богов. Мало кто его знает, поэтому в храмах стояли идолы Зевса.

Удален
Киракел
|24 Янв 2017
3
Цитата minos
Мифологический Зевс - царь Богов. Мало кто его знает, поэтому в храмах стояли идолы Зевса.

В топку твоего "царя богов", это мерзость для Бога.
Второзаконие 5:7

да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

.

Второзаконие 7:25

Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|24 Янв 2017
0
Цитата Киракел
В топку твоего "царя богов", это мерзость для Бога.

Не наигрался в войнушку?

Удален
Киракел
|24 Янв 2017
2
Цитата minos
Не наигрался в войнушку? Новые песни - Ария Зевса

Не надоела постить на христианском форуме языческую мерзость "царя богов" Зевса?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|24 Янв 2017
1

Веди себя прилично.

Удален
Киракел
|24 Янв 2017
2
Цитата minos
Веди себя прилично.

Хто бы говорил.))

Ты сам соблюдаешь ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|25 Янв 2017
2

По закону те, у кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, а также сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне


Если бы закон не был отменен, то сын блудницы и аж десятое поколение его не имело бы шансов на спасение.
Что доброго в этих лишающих всяких шансов на спасение заповедях?

Второз.23:
У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.  
Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|25 Янв 2017
1
Цитата Киракел
Атеист, любящий другого, или, например, гомосек, любящий другого гомосека, они исполнили Моисеев закон?

Там говорится об обществе Израиля, кто хочет приобщиться к Божьему собранию, а не о гомосеках.

 

Цитата Киракел
Это тебя "перемкнуло", что начал непристойные картинки на христианском форуме постить.

Что там было непристойного? Девушка одетая или рыба твоя с зубами осла?

 

Цитата Киракел
Нигде в Писании не сказано, что Авраам и Иаков "платили" десятину.

А что они делали, как не платили? Давали? Ну пусть будет - давали....

Bigfire

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.