Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+952
|27 Янв 2017
3
Цитата foRum
все верно, эти некоторые из Иудеев  говорили что нужно обрезаться чтобы спастись, они хотели  уверовавших сначала обратить в Иудеев чтобы они спаслись. но  мы, как и апостолы, верим что мы спасаемся именем  Христа, верой в Него, а не через обрезания и законами и постановлениями к этому даные для ВЗ. мы же не говорим вам что нужно обрезание для спасения! правда! потому что обрезание это мы служащие Богу Духом.

Если бы Вы не спешили спорить, но внимательно бы послушали и честно постарались бы понять оппонента, можно было бы сэкономить массу времени и сил. Почему мы обсуждаем одно и тоже уже столько времени?

Обрезание-это исполнение закона Моисея. А исполнение З.М.-включает обязательное обрезание. Когда Павел говорит об обрезании, по умолчанию, он говорит об исполнении всего закона Моисея:"3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон."(Гал.5:3) Итак если Вы верите что для спасения нет необходимости соблюдать весь З.М., то зачем спорите? Ведь об этом и говориться, что тем кто во Христе нет необходимости соблюдать З.М.

 

Цитата foRum
посмотрите что говорит Павел Римлянам,он не говорит против закона, или то что закон отменен, а говорит о том что тот кто учит о законе должен быть примером и сам в его следовании:

Вот Вы противоречите сами себе. Если мы не спасаемся соблюдением З.М. значит он отменен, а если не отменен, значит для спасения необходимо соблюсти весь З.М. Далее Вы упустили смысл приведенного Вами отрывка. Павел приводя этот довод говорит:"20 Потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия..."(Рим.3:20-22)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|27 Янв 2017
3
Цитата foRum
давайте посмотрим с другой стороны: Левитское священство не отменило законы, десятисловие, кроме того что касалось священства. разве священство по чину Мелхиседека не имеет заповедей Бога? имеет, и это те же самые заповеди о вере, милости, любви...про это говорят послания апостолов и Сам Христос. Левитский закон уже не имеет ни силы ни власти для спасения-он был детоводителем ко Христу!

Во-первых не "левитский закон был детоводителем ко Христу", а закон Моисея. Далее, ну почему приходится повторять одно и тоже? Ну неужели так сложно понять простую истину: левитский кодекс важнейшая часть З.М. именно с ним связаны все заповеди. Если левитский закон отменен, то это отмена всего З.М. потому что без него невозможно соблюсти завет! Т.е. исполнить закон.

 

Цитата foRum
то что нужно для святости и праведности нужно исполнять  объязательно, иначе грехи такого беззаконника распинают снова Христа!

Это некая ирония! В послании евреям сказанно что именно те, кто познал Христа, принял спасения, получил Духа Святого, но опять возвращается к исполнению постановлений З.М. с его священством, жертвами, праздниками, Храмом, омовениями и пр. т.е. к соблюдению В.З., именно они "опять распинают Сына Бога"!

 

Цитата foRum
написано что никто пусть не судит того кто  исполняет эти заповеди, потому что так делал Христос, Он-Господин субботы. кстати, если кто соблазняется что вы едите мясо или пьете вино (даже ради здоровья) то вы не Божьему поступаете и грешите. вот так! что говорить  уже о свинине и др., о которой Бог сказал: не есть это!?

)) Если Вы празднуете шаббат в Господе, понимая что джля спасения это не важно, то никто Вас не осудит. Но если Вы утверждаете, что те кто не празднует шаббат "грешат"-это уже ересь и полцчается Вы осуждаете тех, еого Христос не осуждает и этим осуждаете себя. Бог сказал, что есть можно все(кроме крови)! Вот только тот считает это "нечистым" вот для того нечисто.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|27 Янв 2017
3
Цитата foRum
но в тексте нет написано, что исполняя закон  это есть собственная праведность! написано много мест в Библии что человеки ВЗ были праведы,праведники,Богобоязненны . Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.(Рим.10)

1. Именно в тексте это написано, что праведность от закона-это "собственная праведность". Прочтите вдумчиво. Павел противопостовляет праведность от закона (которую стремились достичь иудеи) которую он называет "собственная праведность" и праведность от Бога, которая дается верой во Христа. Вот он и говорит, что иудеи так и не поняли праведности Божьей, потому и сопротивляются ей. То же самое делают сейчас и законники утверждающие что для праведности мы должны соблюдать З.М. и тем самым не покоряются праведности Божьей. Доказательство: ..."9 И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере"...(Фил.3:9)

2."5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им."(Рим.10:5) Как ни парадоксально, но Вы вообще не поняли к чему Павел это говорит! Он противопоставляет праведность от закона, праведности от Бога по вере! Ведь он утверждает, что хоть З.М. и дан был для жизни, он принес смерть и осуждение! Поэтому служение Моисея, он называет служением осуждения!

 

Цитата foRum
вспомните сколько раз сказано в НЗ текстах чтобы не грешить потому что такие ЦБ не наследуют!

Опять одно и тоже! Я ведь Вам уже раз ...тнадцать говорил о Вечном законе Божьем, который есть образ Божьего разума! Павел еще его называет "Закон Христов". Но для святости нет необходимости соблюдать весь З.М., наоборот, праведность от З.М. противостоит праведности от Бога по вере!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+3866
|27 Янв 2017
2
Цитата Circaetus
Если Вы празднуете шаббат в Господе, понимая что для спасения это не важно, то никто Вас не осудит. Но если Вы утверждаете, что те кто не празднует шаббат "грешат"-это уже ересь и получается Вы осуждаете тех, кого Христос не осуждает и этим осуждаете себя.

Во первых, шаббат выполнить невозможно. Домыслы о правильном современном выполнении шаббата не в счет. Так и почитающие себя выполнившими Закон ,без обрезания, без принесения жертв в храме и т.п. По убеждению, что главное желание, а остальное не важно. Так не бывает.

Во вторых, убеждение, что спасение по делам, а не по благодати. Что нарушение шаббата - прямой путт в ад. Что спасение по своим делам, а не по делу Христа , и Его праведности.

Закон не по вере, а по делам. И нарушающие закон под проклятием. Христос избавил от проклятия закона. Дав спасение всем ищущим Его и Его праведности по вере. Дал заповеди, превосходящие требования закона, дав сил их исполнять Своей праведностью, Своим разумом.

 

Цитата Circaetus
Почему мы обсуждаем одно и тоже уже столько времени?

У иудействующих не расставлены приоритеты, которые по сути ни на что не влияют. Павел же боролся с иудеями. Иудействующих остерегал. Чтобы не особо свои идеи продвигали. Ибо они как видно и сейчас, остальных считали еретиками. В этом и вся соль, чтобы перевернуть истину вверх ногами, и объявить несогласного с ними еретиком.

21. Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?

22. Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25. ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26. а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.

(Послание к Галатам 4:21-26)

Удален
I am
|28 Янв 2017
2

..

 

Цитата Киракел
Никогда Иисус не учил, что кто-то из человеков может стать Христом

И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

(От Иоанна 17:22 )

Так что же такое Иисус передал нам, которое он получил от Отца?

.

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

(От Иоанна 6:27 )

И что это за пища, пребывающая в жизнь вечную, которую мы должны употреблять, ч.б. войти в, и иметь жизнь вечную в себе?

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|28 Янв 2017
3
Цитата I am
Никогда Иисус не учил, что кто-то из человеков может стать Христом
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. (От Иоанна 17:22 ) Так что же такое Иисус передал нам, которое он получил от Отца?

Ну и хде тут сказано, что Иисус учи кого-либо становиться Христом?

Тебе никак не доходит, что Христос Один Единственный, и никто из смертных людей не может стать Христом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|28 Янв 2017
0
Цитата I am
Так что же такое Иисус передал нам, которое он получил от Отца?

Дал обещанного Духа Святого. Возрождение нашего духа.

 

Цитата I am
Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

Христос указывает народу на непрочность той пищи, которой тот ищет: эта пища не может продлить жизнь на веки для тех, кто ее вкушает. Есть другая пища, которая не исчезает и питательность которой простирается на всю вечность (эта пища то же, что и вода, о которой Христос говорил самарянке в 4:14). Вероятнее всего, под этой пищей Христос разумеет Себя Самого как посланного от Отца и раздаятеля небесных благ (ср. ст. 35). И пищу эту может дать только Сам же Христос, ибо Его запечатлел Отец, т.е. дал относительно Христа Свое удостоверение (3:33) как относительно раздаятеля этой вечной небесной пищи.

(Лопухин)

---

Ай-Эм, я прекрасно тебя понимаю, однако же в терминологии или чем-то ином вышел прокол. Метод преобразовывания себя в образ Христа, в прямом смысле, не работает. Работает преобразование автоматическое, когда человек как раз себя отрекается и на себя не взирает. А взирает на Христа. Ну, как-то так.

Старожил
+3866
|28 Янв 2017
0
Цитата Духовник
Апостолы говорили о воскресении. В них Дух Святой говорил. Юноша опечалился и ушел от Иисуса. Когда говорят, что нужно постричься, они не сами себя хотят постричь. Невозможное нам, возможно парикмахеру. О том и говорил Иисус юноше, чтобы не самоправедность свою силились поставить, а обратились к Богу, как к парикмахеру идет идет человек, а не стрижется сам. Богу это возможно - чтобы мы продали имения, умывали ноги святым, любили брата без лицеприятия, носили бремена друг друга. Благословение Отца - послужить каждому в нужде. Меньшему брату Господа.
Удален
I am
|28 Янв 2017
2
Цитата алеб
Возрождение нашего духа.

А что с душой и телом, и кому, да и зачем — если рассматривать основание вашей веры — Иисус говорит:

Если же тело твое всё светло

и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(От Луки 11:36 )

А если имеет темные части, тогда, ты, веря в Иисуса, не разумеешь, что и где есть Свет, а что — тьма.

Это спасение? Если ты только по вере в Иисуса считаешь себя спасенным, то почитай апостолов, что они говорят о Залоге — ещё не Плодах —Духа, примирении с Богом — ПРИМИРЕНИИ, т.е. восстановлении общения с Ним, а дальше что?… , младенчестве и неразумении Слова, и как следствие — отсутствие победы над лукавым, о наказании сынов, которое вразумляет и приносит плод праведности.

О душе,которую если сохранишь в ее падшем состоянии при возрожденном духе, то ПОГУБИШЬ.

Еще раз говорю, вам никейской ересью законопатили и без того не прозревшие глаза и уши, и держат в преддверии.

Для вас звучит: кто Мною войдет — спасется, только в контексте веры в Иисуса Спасителя, а Иисус, и Павел+все апостолы в один голос твердят что спасение есть познание Иисуса — знание того как и из чего Отец в нём строил Свою обитель, и следование ЕГО ПУТЕМ, о чем сам Иисус, в контексте закона, которым распознается греховная природа в человеке, говорит про распознание и обрезание ветхих членов, чего вы, пребывая в болоте никейских понятий, ражденных плотью, понять и принять не можете.

Зачем Иисус цитирует Исаию: говоря о слепых глазах, глухих ушах и не разумеющем сердце, которые мешают обратиться к Отцу с просьбой исцелить их?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Янв 2017
2

пр.

.

Вы говорите о даре благодати, но в себе этой благодати не находите, не говоря уже о том, знании которое Иисус дал; что далее делать и как подчинять себя Отцу, когда Он и Иисус будут строить в вас свою обитель, при условии что вы ВОЗЛЮБИЛИ Отца и Его Слово — Закон в том числе?

В противном случае, как сказал Иисус, вы потеряете  то, что имели при рождении, и более того, то, что думаете иметь,

А скажите мне, спасенные по вере, о чёмТАКОМ вы должны думать, ч.б. ЭТО иметь?

 

Цитата алеб
и на себя не взирает. А взирает на Христа. Ну, как-то так.

Человек НЕ МОЖЕТ ВСМАТРИВАТЬСЯ ВО ВНУТРЕННЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ И ДЕЛ В Иисусе Христе, ВНЕ СЕБЯ. Т.к. в таком случае он не БУДЕТ иметь возможности получать знание о преображении в образ Его из славы в славу, т.к. преображение происходит на основании системы — сын человеческиий. Т.е. принимая помазание, которое касается твоих рук и наполняет их — что еще нужно ощутить, пережить, теряя и приобретая, осознавая непостоянство Его присутствия в тебе, получив из Слова должные инструкции, убрать эти темные пятна из духа, души, тела, для т.ч.б. Бог мог утвердившись в этих твоих членах, существующих в этих трех сферах, двигаться далее, в глкбины твоего естества на основании единственно возможного для любого человека индикатора — ТЕЛА, и ЕГО ОЩУЩЕНИЙ, т.к. ни о разуме, ни о сознании изначально речи идти не может, п.ч. таковые погружены во тьму их плотских представлений.

Да и дух еще не в состоянии созерцать объекты ума, и их полярность.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Янв 2017
2
Цитата I am
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им
Цитата Киракел
Ну и хде тут

Т.е. понимаешь, Алеб, он, читая:

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню,

преображаемся В ТОТ ЖЕ ОБРАЗ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2-е Коринфянам 3:18 )

… что во всем этом видит?… а что при этом в себе может рассмотреть, если:

.

Но умы их ослеплены:

ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета,

потому что оно снимается Христом.

Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

(2-е Коринфянам 3:14-15 )

.

Киракель, расскажи, что ты видишь в славе Господней, взирая на Христа?

Алеб, он Моисея читая, ВИДИТ ТАМ ХРИСТА, ? Нет. Покрывало при чтении ВЗ снимается с сердца, ТОЛЬКО ТОГДА когда человек просит Бога снять это покрывало, предварительно получив ОТКРОВЕНИЕ о своём окаменелом, неразумеющем сердце ПРИ ЧТЕНИИ МОИСЕЯ.

А что вы видите в Моисее, когда он ходит без покрывала на лице?

А вы в Иисусе ЭТО находите, а в себе ощущаете и распознаете!!???


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|28 Янв 2017
2
Цитата Киракел
в Писании не сказано, что Авраам и Иаков "платили" десятину.

Сказано. Но не по закону давали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Янв 2017
2
Цитата minos
Многие себя считают христианами, но таковыми не являются.

Факт. Тем более когда отвергают Боговоплощение в тварном теле (древние гностики).

 

Но Закон Моисея никто еще не отменял.

Это неправда. Бог отменил. Бог дал В.З. на время.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Янв 2017
2
Цитата I am
преображаемся В ТОТ ЖЕ ОБРАЗ

Это не значит стать Им.

Он Единородный (моногенез) - Один Единственный такой навечно.  И Он Бог, Творец всего.

Творение не станет Творцом - Им.

---

Только бесы могут внушить такую ложь неверящим Слову и не пребывающим в НЕМ - что человек-творение может стать Творцом- Богом, причем Тем Богом Который и сотворил же его-человека.

Вразумитесь!!!!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|28 Янв 2017
2
Цитата Святой
(древние гностики).

Я не гностик. Успокойся. Я с тобой не общаюсь.

Удален
foRum
|29 Янв 2017
4
Цитата Киракел
Ну и хде тут сказано, что Иисус учи кого-либо становиться Христом? Тебе никак не доходит, что Христос Один Единственный, и никто из смертных людей не может стать Христом.

уверен?что знаешь что значит Христос,христос?  это помазанный! помазанный елеем и Святым Духом.

цитата:

« Он пришёл, чтобы спасти нас, отчего и принял имя Иисуса, что по-еврейски значит Спаситель. Он был Царём, ибо воцарился для истребления греха. Он был Первосвященником, ибо Сам Себя принёс в жертву за наши грехи. А в Ветхом Завете и царей, и первосвященников помазывали святым елеем, и потому они назывались христами: и Господь наш был помазан истинным елеем, Духом Святым, и потому называется Христом, что в переводе с греческого значит Помазанник.»

так что вопрос не в названии а в помазании!

можешь оспорить?

 

Цитата Circaetus
Во-первых не "левитский закон был детоводителем ко Христу", а закон Моисея.

то было детоводителем что приносилось на жертвенник!

на остальное отвечу в следующий раз, но что там обсуждать, как вы ошибаетесь что я не так думаю как Вы решили что я так думаю ?

послушате книгу которую опубликовал Maksчсм. думаю перестанете  спорить и доказывать что-то против Закона Моисея.

 

Цитата алеб
У иудействующих не расставлены приоритеты, которые по сути ни на что не влияют. Павел же боролся с иудеями.

Павел никогда не  боролся с Иудеями!

послушай, пожалуйста  аудокниги, иначе  доказывать уже вам по сотый раз по кругу может показаться читателям странным занятием. потом порасуждаем  про Иудеев и их приоритеты, законы, обетования, заветы ...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|29 Янв 2017
2
Цитата minos
Я не гностик. Успокойся.

Я спокоен, и в мире Божьем, в Нем. А вот тебе надо.

Твоя самооценка не соответсвует убеждениям исповедуемым тобою. Твои убеждения о: не тварности тела Христа (в котором Он пришел на землю, жил на земле и был распят) - именно гостические (еретические).

Иоанн об этом понятно говорил Церкви.

 

Цитата minos
Я с тобой не общаюсь.

Я вижу. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|29 Янв 2017
3
Цитата foRum
то было детоводителем что приносилось на жертвенник!

Кто Вам такое сказал? Ведь Павел говорит о законе вообще, т.е. Моиесеевом законе, который конечно включает в себя и левитский кодекс:"23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою".(Гал.3:23,24) Вот почему Павел говорит:"...4 Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего."(Рим.10:4)

 

Цитата foRum
послушате книгу которую опубликовал Maksчсм. думаю перестанете  спорить и доказывать что-то против Закона Моисея.

)) А Вы утверждали:

 

Цитата foRum
,но у меня учитель только Христос и Библия. как и у Вас, надеюсь .
Оказывается, что Вы учитесь еще и из книг,  и наверно из проповедей? Опасно утешать себя иллюзиями. За себя я скажу, что перечитал кучу книг, наверно намного больше чем Вы можете себе представить)) Но то о чем я Вам сейчас говорю-это понимание следствие долгого поиска Бога в течении нескольких лет. И поверьте, это знание не плод "кабинетных исследований", это результат того что пришлось пережить. В свое время я тоже был "законником", спасибо Господу Который вывел меня из этого опаснейшего состояния.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|29 Янв 2017
4
Цитата Circaetus
В свое время я тоже был "законником", спасибо Господу Который вывел меня из этого опаснейшего состояния

:) Слава Богу, брат!  Аналогично и я благодарю Бога! :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|29 Янв 2017
3
Цитата Святой
:) Слава Богу, брат!  Аналогично и я благодарю Бога! :)

Старый прием дьявола, отработанный им веками. Ввести верующих в законничество, если не возможно искусить обычными грехами. Законничество опасно тем что имеет "вид праведности", но в центре всего этого гордыня.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|29 Янв 2017
4
Цитата Circaetus
Законничество опасно тем что имеет "вид праведности", но в центре всего этого гордыня.

Да. Гордым Бог противится, а смиренным дает благодать. То есть законнычество имеет вид благочестия, но на самом деле оно уводит от Бога - а это самое худшее, что может случиться с человеком: быть без Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|29 Янв 2017
4
Цитата Святой
Да. Гордым Бог противится, а смиренным дает благодать. То есть законнычество имеет вид благочестия, но на самом деле оно уводит от Бога - а это самое худшее, что может случиться с человеком: быть без Бога.

В моем случае два места Писания просто поразили меня как молния:"2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего."(Рим.10:2-4) Это было в точности мой случай. Я "ревновал по Боге", действительно, но Господь мне показал что эта "ревность", против Его праведности, по не пониманию Его праведности. И второе:"8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере"...(Фил.3:8,9) Я начал молится и искать Бога что бы мне найтись в Нем не со своей праведностью, а с Его через веру. После в моей жизни стали происходить события иногда очень тяжелые для меня. Но это другая тема...))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
I am
|29 Янв 2017
1
Цитата Святой
Это не значит стать Им

Кем Им, Отцом или Сыном, — моногенез — точно никея, а точнее сатана забрал у вас то, что вы думали иметь, т.к. вы не со Христом собираете, а с доктринами людей, впавших в обольщение.

1.что, Бытие 1гл. начинается так: сначала Сын Единородный сотворил небо и землю!!!?

А это что значит:

.

при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в »ТЕЛЕ моем«, жизнью ли то, или смертью.

(К Филиппийцам 1:20 )

Вас ваши учителя ОТЛУЧИЛИ от Христа, заставив верить в то что вы служки, недостойные развязать шнурки на обуви Иисуса. Здесь даже Иоанн Креститель, принявший дух Илии, находится в более выгодном положении, он говорит: я НЕ ЗНАЛ Его, …но, на ком увижу Духа Святого, тот и есть крестящий Духом Святым.

Скажите, святой, а вы видите на Иисусе Духа Святого и знаете что Дух творил в Иисусе, или ТОЛЬКО верите что тот иисус, которого вам ваши учителя описали есть Помазанник?

Вы действительно обратитесь к Богу ч.б. Он вам открыл, кто и что есть Сын, т.к. слова, которые вы говорите, исходят от слепого человека, а вы пытаетесь вторить толкованиям слепых надежд.

Итак, ответтьте на вопрос: как Христос должен отобразиться в теле человека:

.

Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не ИЗОБРАЗИТСЯ »В ВАС« Христос!

(К Галатам 4:19 )

И почему кстати, Павел за них… в каких таких МУКАХ РОЖДЕНИЯ!!??? … Творца, сотворившего небо и землю?, что, неужели Иисуса не достаточно?

Начинайте ДУМАТЬ, а не автоматом моногезировать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|29 Янв 2017
3
Цитата Circaetus
Я начал молится и искать Бога что бы мне найтись в Нем не со своей праведностью, а с Его через веру. После в моей жизни стали происходить события иногда очень тяжелые для меня. Но это другая тема...))

У меня было подобное, но сперва был благодатный период  (при уверовании и рождении свыше) а затем (незаметное погружение в законничество) тяжелый период жизни,......затем я начал молиться о праведности, мире и радости в Духе Святом.  .... И Слава Богу - Он открыл глаза, начал открывать глубину основ христианской веры: вера, праведность по вере, суть Кровной Жертвы Христа, хождение в Духе (пребывание в Нем, в Его проявленном присутсвии в ежелневной жизни).....

Слава Богу Он изменил все и меняет! :) Это так прекрасно жить под благодатью Его, и утверждаться в Нем. Слава нашему Господу!.... Пусть Господь являет милость тем кто пытаются жить под законом, чтобы они познали истину и пребывали в Нем - в праведности, мире, радости в Духе Святом, в святости.

----

Псалом в назидание:


Cкачать The Runners Трек 2 бесплатно на pleer.com



אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|29 Янв 2017
3
Цитата I am
Киракель, расскажи, что ты видишь в славе Господней, взирая на Христа?

Есть всего один Христос, а возомнившие себя христами названы ЛЖЕхристами.

От Матфея 24:24

Ибо восстанут ЛЖЕхристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

 

Цитата I am
Алеб, он Моисея читая, ВИДИТ ТАМ ХРИСТА, ? Нет. Покрывало при чтении ВЗ снимается с сердца, ТОЛЬКО ТОГДА когда человек просит Бога снять это покрывало, предварительно получив ОТКРОВЕНИЕ о своём окаменелом, неразумеющем сердце ПРИ ЧТЕНИИ МОИСЕЯ

Ты правильно написал про Лайтмана, который читая Моисея, не видит Христа, поэтому так и не уверовал во Христа Иисуса.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|29 Янв 2017
3
Цитата foRum
Цитата Киракел Ну и хде тут сказано, что Иисус учи кого-либо становиться Христом? Тебе никак не доходит, что Христос Один Единственный, и никто из смертных людей не может стать Христом.
уверен?что знаешь что значит Христос,христос?  это помазанный! помазанный елеем и Святым Духом.

Уверен, что Христос Один Единственный, и никто из смертных людей не может стать Христом.

Никогда Иисус не учил кого-либо становиться Христом.

Заруби себе на носу, что что Христос - ГОСПОДЬ, и сколько бы человек не мазался елеем, никогда он не станет Господом.

Лук.2:

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос ГОСПОДЬ;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
2
Цитата Киракел
УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ учением,

Упразднить Писания Моисея - эт перебор...... Ибо  Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…

(Второе послание к Тимофею 3:16)

Учи матчасть,любезный....

Bigfire
Удален
Киракел
|29 Янв 2017
3
Цитата Киракел УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ учением,
Упразднить Писания Моисея - эт перебор..

Если ты не веришь Писанию, где сказано, что Христос упразднил закон заповедей учением Своим, то это твои личные проблемы.

И по-любому, ты сам не соблюдаешь Моисеев закон.

Так что, сколько бы не хвалился законом, но не соблюдая его, то бишь преступая, бесчестишь Бога.

Учи матчасть,любезный....

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
2
Цитата Киракел
И по-любому, ты сам не соблюдаешь Моисеев закон.

Я соблюдаю Закон - Ни единому же ничимже должни бывайте, точию еже любити друг друга: любяй бо друга, закон исполни.

(Послание к Римлянам 13:8)

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…

(Второе послание к Тимофею 3:16) -  где тут видно,что Писания упразднены?

Bigfire
Старожил
+1379
|29 Янв 2017
3
Цитата I am
Кем Им, Отцом или Сыном, — моногенез — точно никея, а точнее сатана забрал у вас то, что вы думали иметь,

Отец и Сын - едины, суть одно (и Дух Святой). Он Бог, Творец всего.

Моногенез - это из Писания, Н.З. который написан на греческом.

Сатан теперь не властен на домною.  Я в Господе, я Божий. А вы написали неправду.

 

Цитата I am
т.к. вы не со Христом собираете, а с доктринами людей, впавших в обольщение.

Ложь от вас. Обольщены вы, по факту, раз истине противитесь.

Богом, Творцом, творение стать не может никогда. Один уже попытался это сделать - будет вечно в озере огненном, и те кто его слушают - вместе с ним.

 

Цитата I am
Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не ИЗОБРАЗИТСЯ »В ВАС« Христос! (К Галатам 4:19 )

Это абсолютно не имеет отношения к утверждению: "стать Им".

Вразумитесь, пока не поздно!

 

Упразднить Писания Моисея - эт перебор..

Вот, проявилась твердыня то, ваша религиозная.

Писание никогда не было Моисеевым.

И Христос выше Моисея. И знаете насколько? Ответ: настолько, насколько большим от дома, есть его построивший. А построивший (дом Божий) есть - Бог.

И Моисей учил слушаться Христа как его. А вы противитесь истине.

אני מאמין דבר אלוהים

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.