Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
-253
|27 Ноя 2016
1

Дорогой

... продолжение ....

А теперь смотрите сюда:

23 но в членах моих вижу иной законпротивоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (Рим.7:23)

Закон греховный это не закон Божий, а это именно то что живет во плоти человека, закон греха и смерти, который противостоит закону Божьему.

Вы должны увидеть что написано в членах, то есть во плоти он видит другой закон, который поднимается и бореться в нем против закона Божьего.

И пока человек живет во плоти, на земле, то он будет подвергаться постоянным атакам со стороны своей плоти, против закона Божьего, потому что там живет этот духовный закон греха и смерти.

В себе самом(в сердце) он желает только добра и желание следовать закону Божьему, но у него нет в себе самом силы победить закон греха и смерти живущий в его же плоти, теле.

Дальше он задает такой вопрос:

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:24)

Он не говорит, что кто избавит меня от закона Божьего, которого он любит всем сердцем и находит в нем удовольствие!

А говорит, что кто избавит меня не от желаний добра и любви к закону Божьему, а от тела смерти, где и находится закон греха и смерти.

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:16,17)

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. (Рим.7:18)

.... дальше следует ....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|27 Ноя 2016
1

Дорогой

... продолжение ....

И вот после всех борений, он находит выход и то, как победить закон греха и смерти в себе самом.

Читайте теперь это:

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:25)

Он говорит, что умом служит закону Божьему, а это есть закон данный Богом через Моисея. Он не отвергает его, а говорит, что служит ему. А плоть противится ему в этом.

В этом вопросе не только вы, но и многие запутались, потому что уже до чтения Писания, изначально, многие были наставлены, что закон Божий не нужен и по этому такая у них белиберда выходила, что "ни в сказке сказать, ни пером описать". Одни были заблуждения, языческие зарисовки и многие нестыковки по Писанию и все это ели уверовавшие из язычников. Проглатывали без разбора и заражались, чтобы противится Писанию Божьему, а думали, что противясь Писанию они ходят в духе. Какая мерзость была в глазах Божьих. И многие еще находятся в этих заблуждениях.

.

Смотрим дальше на истину Божью:

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

(Рим.8:1)

Теперь видно, что Павел хотел сказать в этом месте своего послания.

Нет никакого осуждения тем, кто живет по духу, то есть по внутренем желании служить закону Божьему, а не по плоти, которая противится заповедям Божьим и закону Божьему, который добрый, праведный, духовен и чист.

.... продолжение следует ....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|27 Ноя 2016
1

Дорогой

... продолжение ....

И теперь смотрим сюда:

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8:2)

Мы видим, что закон духа освобождает нас не от закона Божьего, а от закона живужего в теле человека, закона греха и смерти.

Закон духа жизни желает следовать за законом Божьим и чтобы закон Божий был прописан в сердце человека.

Смотрим дальше:

3 Как законослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, (Рим.8:3)

Закон Божий был бессилен по причине плоти человека, а не потому что он был неправильный или уже стал не нужным. Бог разбирается не с законом Своим, а с плотью человеческой, которая противится следовать Закону Божьему!

Бог осудил не Свой закон, а закон греха и смерти, который живет во плоти человека.

И почему Он это сделал? А посмотрите сюда и увидите какая была Его цель для этого:

чтобы оправдание закона исполнилось в насживущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:4)

А мы знаем, что жить по духу это не только любить закон Божий внутри себя и желать служить ему, а это еще больше уже жить по нему.

Идем дельше:

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. (Рим.8:5)

Живущие по своему телу, по закону греха и смерти, помышляют против закона Божьего, а те кто живет по духу, помышляют о Писании, (законе Божьем, Псалмах и пророках) и живут по нем.

.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

Павел утверждает, что плотские помышления идут в разрез закона Божьего и покориться ему не могут. Они противостоят постоянно закону Божьему и бунтуют против них, пытаясь их убрать из своей жизни, пытаясь показать их ничем, пустым, прошедшим или недейственным. Языческие уверовавшие так делать не должны.

Они должны научиться любить Писание и не бороться против него, а нужно бороться против своей плоти, которая противится Его Слову.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|27 Ноя 2016
1

Дорогой

Смотрим дальше:

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:8)

Живущие по плоти не могут следовать закону Божьему и не могут угодить Богу!

Плоть не может жить по Закону Божьему!

И дальше:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. ... (Рим.8:9)

Вы не должны жить по плоти, против закона Божьего, а по духу, который любит и следует закону Его.

И очень интересно дальше:

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Рим.8:10)

Следовать закону Божьему и исполнять его это праведно! Праведник будет следовать  за праведностью Божьей, святостью, и добротой Его:

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12)

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Писатель
-62
|27 Ноя 2016
1
Цитата Наставник
Следовать закону Божьему и исполнять его это праведно!

Это означает быть живым для греха. 
Когда приходит закон - умножается преступление.

Старожил
+1379
|27 Ноя 2016
2
Цитата Наставник
Во первых, закон духа жизни противоположный закону греха и смерти, а не закону Божьему.

1. Кто не обрезается физически, тот погибнет? Да или нет?

2. Кто не дает десятину - спасен? Да или нет?

3. Кто не празднует субботу (а празднует воскресенье) спасен? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|27 Ноя 2016
1
Цитата remix
Ну, смотрите, это обыкновенная подтасовка - в Торе написано про "кровь ДУШУ очищает", а у Исайи написано "ДУША принесёт жертву умилостивления".

Нет это не "подтасовка, а Ваша невнимательность. Теперь я выделю в другие слова и обратите внимание:

 

Цитата Circaetus
Потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь эта душу очищает;"(Лев.17:11) А так же:"10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет."(Ис.53:10,11)

1. Душа тела в крови. Т.е. когда животное приносилось в жертву это приносилась его кровь, а значит душа (жизнь) в жертву. 2. Таким образом снимался грех с согрешившего. 3. О Мессии сказанно что Его душа принесет "жертву повинности", это есть искупление греха виновных перед Богом. 4. Тем самым, через "познание Его", т.е. через принятие этой жертвы, каждый грешник оправдывается перед Богом. 5. "Жертва умилостивления" (жертва повинности)  которую приносит Праведник, своей душой (жизнью, кровью), то же слово которое много раз употребляется в Законе и в частности в книге Левит. Например:"5 Если он виновен в чем-нибудь из сих, и исповедается, в чем он согрешил,6 то пусть принесет Господу за грех свой, которым он согрешил, жертву повинности из мелкого скота, овцу или козу, за грех, и очистит его священник от греха его".(Лев.5:5,6)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|27 Ноя 2016
1
Цитата remix
Вы хотите сказать, что НЕ очищает, и надо очиститься "получше"?

Было время она временно покрывала, но не очищала совершенно. Если бы очищала на всегда, зачем каждый год Бог требовал этого очищения? Но это были образы вечного искупления совершенной жертвой.

 

Цитата remix
Написано в Торе, Вы это  сами приводите - кровь очищает. И - что из этого? Ну очищает, прекрасно, очищаемся кровью баранов и козлов, быков, там... и прочее.

Ну и как ? Очищаетесь? И как интересно, если нет ни Первосвященника, ни жертвы, ни Храма, ни ковчега Завета?

 

Цитата remix
Третье, я вопрос задал Вам. А Вы говорите - "так хочет Бог". Вы - "Бог"? Я с "Богом" разговариваю?

Я Вам привел цитаты из того что говорит Бог. Я просто Его цитирую.))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
eugene33
|27 Ноя 2016
1
Цитата Святой
1. Кто не обрезается физически, тот погибнет? Да или нет? 2. Кто не дает десятину - спасен? Да или нет? 3. Кто не празднует субботу (а празднует воскресенье) спасен? Да или нет?

Нет,нет,нет я хочу сегодня,нет,нет,нет я хочу сейчас.

Принявший Иисуса Христа оправдан без закона Моисея и вне Израиля.

Духа не угашайте.
Старожил
+1379
|27 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Нет,нет,нет я хочу сегодня,нет,нет,нет я хочу сейчас.

Почему то он ( Наставник) не отвечает.

Цитата remix

Написано в Торе, Вы это  сами приводите - кровь очищает. И - что из этого? Ну очищает, прекрасно, очищаемся кровью баранов и козлов, быков, там... и прочее.

 

Цитата Circaetus
Ну и как ? Очищаетесь? И как интересно, если нет ни Первосвященника, ни жертвы, ни Храма, ни ковчега Завета?

Неприятное упрямство истине у него.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|27 Ноя 2016
0
Цитата Circaetus
Кто отправил Мессию на крест? "Христиане" что ли?
Цитата Circaetus
Но в этом было провидение и замысел Святого,

и отпадших, опять обновлять покаянием,

когда они снова

распинают в себе

Сына Божия и ругаются Ему.

(К Евреям 6:6 )

.

Скажем так: в человеке взяла верх фарисейская, религиозная суть, превращающая благодать в питательную среду для ветхой природы.

Как вы думаете, способен человек сам в себе эту суть различить, раскрыть, изменить?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|27 Ноя 2016
1
Цитата Святой
Почему то он ( Наставник) не отвечает.

Да подожди ты..сочиняет может.

Духа не угашайте.
Старожил
bsx
+342
|27 Ноя 2016
1
Цитата Наставник
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12) С уважением ...

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.(Гал.4:21-26)

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

(Гал.5:1)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+952
|28 Ноя 2016
1
Цитата remix
нет первосвященника, Храма, левитов... Ну, над этой проблематикой наша контора Smuelsons' работает.

А пока она "работает" вы все умираете во грехах... А может стоит задуматься почему Бог, уже без малого 2000 лет, после того как повелел разрушить Храм, так и не позволил его отстроить?

 

Цитата remix
Храм не всегда был, а заповеди даны навек

Если Вы знаток Закона, Вы должны знать, что все заповеди данные Израилю через Моисея, для народа связанны с левитским законом. Когда не было Храма была скиния, котороую Господь повелел сделать Моисею.

 

Цитата remix
В любом случае, христианство превозносит его убийство и говорит про "план Бога", а по-моему всё проще и убедительнее - Иисус был священник и шёл служить, кстати на Пасху. Но не был допущен в Храм, исходя из политических и других вопросов.

Иисус не был священником по Заокну. Вы то как "знаток Закона", должны знать, что Иисус, будучи из колена Иудина не мог быть священником, т.к. к жертвеннику приступали только потомки Аарона. И далее, христианство не "превозносит Его убийство", зачем Вы передергиваете? Мы превозносим Его жертву, т.е. Его Самого и то что Он сделал для нас! А Он, будучи праведником и безгрешным, отдал Себя на смерть, что бы искупить нас, преступников и достойных смерти перед Законом, что бы мы были оправданы и прощены. И это любовь, высшее её проявление, любовь Бога к нам.

 

Цитата remix
давайте так - я не буду делать болезненную коррекцию (вашего мнения), поскольку прав у меня на это нет.
Цитата remix
Вам не меня надо бояться, если я покушаюсь на ваши идеалы, а ваших "идеалов", которые станут для вас бедой.

)) Я думаю это психологическая проекция Ваших страхов. Серьезно, подумайте об этом.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|28 Ноя 2016
0

Духовным людям закон не нужен вообще. Они не суют руку в розетку, когда не отключен свет в квартире.

Удален
foRum
|28 Ноя 2016
1
Цитата remix
А вместо этого говорят - такое невозможно, праведник должен умереть. Что вы за люди, чтобы такое думать и заявлять?

вы так много написали слов против Христа, лучше возьмите и почитайте Библию и увидете как далеко вы находитесь от истины и жизни. хорошо что вы  по какой-то причине не идете против Закона Божьего, но что  толку из того если вы не видите в Слове/ТОре в чем любовь Бога  к человеку,не видете  там Спасителя.

это всё слова только ваши  и жизни в ваших самовнушениях нет! пользы никакой в ваших словах никому. если не признаете Сына то не признаете Отца, потому что они суть одно и цель у них одна спасти падшего человека!

и еще, не человеческой жертвы потребовал Бог,кто вам только такое внушил? а Жертва Богу была угодна только от Сына Божьего, Его Агнца предназначеного от сотворения мира добровольно, Бога сошедшего с небес ,который взял Себе тело человеческое чтобы таки искупить человека именно и примирить посредством Его святой Крови с Собой! это Его правила: или принимаете и верите или нет и умрете в грехах ваших!

человек ни один не  может  быть готов совершить искупление, потому что он умер/духовно мертв когда согрешил. человеку самому нужно искупление в Крови Божьего Агнца

это миссия только Сына Божьего,и никого другого. так что про человеческие  жертвы в крови  это заблуждение ваше. нет такого в Библии!

животные были только праобразом Машиаха и привели народ Божий Израиля и весь мир к Христу, истинному Искупителю, предназначего Богом издревли!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|28 Ноя 2016
0
Цитата foRum
животные были только праобразом Машиаха и привели народ Божий Израиля и весь мир к Христу

Какой ужас. А я-то наивный думал, что никто не приходит ко Христу, если Отец не привлечёт его. А оказывается, животные привели весь мир ко Христу. Насмотрелись язычники на животных, приносимых евреями в жертву в храме, куда их даже не пускали, и пришли ко Христу)))

Удален
foRum
|28 Ноя 2016
1
Цитата They are
А я-то наивный думал, что никто не приходит ко Христу, если Отец не привлечёт его.

вы хуже чем наивный! если я  не написала по привычному: закон жертв животных,служение Аарона были детоводителем ко Христу то вы и не поняли ! потому  что нет в вас помазания Святого Духа.

_

32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.9)

 

Цитата They are
Насмотрелись язычники на животных, приносимых евреями в жертву в храме, куда их даже не пускали, и пришли ко Христу)))

смется тот кто смется  с вас!

Слово Божье,проповедь Евангелии привели ко Христу и язычников. но сначала  Слово послано Израилю, им  обеты и заветы были  даны!  учите матчасть и даную тему ! там есть ответы 100% !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Ноя 2016
1
Цитата Наставник
В этом вопросе не только вы, но и многие запутались, потому что уже до чтения Писания, изначально, многие были наставлены, что закон Божий не нужен и по этому такая у них белиберда выходила, что "ни в сказке сказать, ни пером описать". Одни были заблуждения, языческие зарисовки и многие нестыковки по Писанию и все это ели уверовавшие из язычников. Проглатывали без разбора и заражались, чтобы противится Писанию Божьему, а думали, что противясь Писанию они ходят в духе. Какая мерзость была в глазах Божьих. И многие еще находятся в этих заблуждениях.

да, Вы очень правильно  это заметили! здесь именно видно из постов  что все противления Закону Божьему идет от того что в  голове уже есть выстроена твердыня непонимания или ложная религиозная доктрина против Писания.

Наставник,спасибо Вам за последние,как впрочем и за все, посты; они очень  доступно и хорошо назидают читателя  о Божьем законе. очень хорошее пояснение разницы между  Божьим законом и законом греха и смерти.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Ноя 2016
0
Цитата remix
О. Forum, я на Вашу тему уже говорил. Вы и Наставник - одно.

простите что помешала вам наслаждаться своим спикерством ))  с нами есть третий- Отец, вот тогда  принятно  что и мы -одно!

 

Цитата remix
Не надо меня вмешивать в Ваши спекуляции. Хотите тут писать - пишите. Только не упоминайте моё имя, я на Ваши реплики отвечать не буду.

а что вы  хотели? чтобы вам никто не возразил когда вы пишете против нашего Господа?

 

Цитата remix
Ладно, мне уже недосуг. Найс ту мит ю.

Good luck! See you may  be! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-253
|29 Ноя 2016
1

Дорогой

 

Цитата novic
Это означает быть живым для греха.

Нет. Это не значит, что мы живые для греха. Если человек, который живет во грехе спрячется от света, то ему может показаться, что у него нет греха и это может действовать на короткое время, пока он не выйдет на свет, чтобы разглядеть себя. А свет показывает ему его же состояние и над чем в его жизни еще нужно работать.

.

 

Цитата novic
Когда приходит закон - умножается преступление.

Закон высвечивает преступления, которые и до этого были.

Закон дан для того, чтобы человек осознал, что нужно не только увидеть свои преступления, но что нужно еще их и оставить. Это не значит, что преступлений до закона не было. Просто, когда нет закона, то они не вменяются.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|29 Ноя 2016
1

Дорогой

 

Цитата Святой
1. Кто не обрезается физически, тот погибнет? Да или нет? 2. Кто не дает десятину - спасен? Да или нет? 3. Кто не празднует субботу (а празднует воскресенье) спасен? Да или нет?

Это вы задаете вопросы с позиции подзакония.

Есть те, кто подзаконный, желает спастись через дела закона.

Есть те, кто живет по закону Божьему или в законе Божьем.

И есть те, кто пренебрегает законом Божьим, то есть беззаконники.

Это три категории людей, которые раскрыты в Писании.

Беззаконники это те, кто отвергает закон Божий, Тору. Говорят, что закон Божий устарел, как будто Бог не старый. Он был еще до сотворения мира и как оказывается и многих шокирует это, что Он и сотворил его. Значит Бог очень старый, но это не делает Его бездейственным. Не все что старо нужно отбрасывать.

Подзаконные это понятие для тех, кто пытается своими делами заслужить у Бога прощение, спасение или многое чего. Это  самоправедность. И здесь верой и не пахнет. Здесь стоит человек и человеческие усилия угодить Богу, через соблюдения определенных требований. С этой категорией людей Павлу приходилось постоянно бороться. И в начале эта категория подзаконников была из Иудеев, потому что язычники во всей своей массе были беззаконниками.

Многие фарисеи тоже были беззаконниками, потому что следовали не за законом Божьим, а за человеческими трактовками о законе. Иисус их укорял за это. Писание предупреждало их, что они будут исцелены, если будут следовать за Писанием, а не за человеческими заповедями или преданиями.

8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. (Мар.7:8)

Есть еще понятия подзаконных, это те, кто стоял под законом до пришествия веры.

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Гал.4:5)

Мы видим, что Христос искупает подзаконных, тех кто жил под законом.

Беззаконники в эту категорию не входят.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|29 Ноя 2016
1

Дорогой

... продолжение ...

Но есть и третья категория, которая не отвергала закона Божьего, как Иисус и Павел, но верою получала спасение от Бога не через дела закона, а через веру во Христа Иисуса и показывала, что есть путь благодати и истины.

Павел постоянно говорил, что есть путь дел закона, а есть путь дел веры. И эту разницу он в своих посланиях постоянно подчеркивает. Он объясняет разницу между этими понятиями и о том, что приносит подзаконие и что приносит вера основана на Писании, законе Божьем.

Нам нужно понимать, что беззакоников будет судить Бог, и по церквям, много есть беззаконников, тех кто не следует закону Божьему, такое учение.

Самоправедные люди, тоже не следуют Писанию и нет в них жизни и радости, которая дается не делающему, но верующему. Но мы должны знать, что вера имеет проявления в действии человека, в его делах. Но в начале идет вера, которая ведет к делам. Дела  это результат их веры, это идет от сердца, извнутри на ружу. А у тех у кого нет веры или вера еще не выросла, еще мала, и желают иметь во всем правельный результат, то те часто и попадают в дела подзакония. Мы все эти периоды проходим, как и Павел и апостолы Христовы. Но главное видеть разницу в этом и не оставаться подзаконными все время. Жить по духу, по Писанию, в законе Божьем должен научиться каждый. Но если противиться Писанию, то навряд ли это можно сделать. Хотя для некоторых будет Богом определенное время, чтобы противится Его Писанию. Но это чаще для научения, чтобы человек увидел разницу и в конце концов понял как нужно следовать за Богом.

Бог не против беззаконников, иначе Он бы не призывал их в Свое Царство, Он не против и подзаконных, потому что тогда бы не искуплял их. Но Он начал из подзаконных, чтобы открыть им веру и уже уверовавшие во Христа Иисуса ученики, которые уже видят разницу между делами закона и оправданием по вере достигали беззаконников в мире и также работали с подзаконными, переводя их от самоправедности по делам, к благодати веры.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
foRum
|29 Ноя 2016
1
Цитата remix
Вам, FoRum, придётся ещё и иврит учить. Господ на иврите будет - Бааль.

Бог на иврите Яхве, а также  переводится как Сущий, Я есть; Господь на иврите Адонай или Адони при чем Адонай это в множественном числе- это Отец,Сын и Святой Дух. и это одно, а не три! понимайте как можете.

где написано по отношению к Богу/Господу Бааль? место Писания дайте пож-та!

 

Цитата remix
Так что foRum, Вы проясните - какой это у Вас "Господ"? И сколько "Господов" в Израиле, если о Законе Моисея речь ведём, а этот Закон был дан народу Израиль.

у меня Господь Один,это Бог Творец! имена Его есть в Библии. я верю в Бога о котором говорит Библия. а вы в какого Бога верите? имя его?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|29 Ноя 2016
1
Цитата remix
Если иудеи выдумали себе ещё и Машиаха, как Заместителя и Наместника в этом и есть критика иудейских порядков Иисусом. Для меня он обычный человек. Убийство человека, как бы он ни назывался - "благодатная Жертва", "Непорочный Агнец", "Искупитель", "Спаситель человечества", "Единородный Сын", "Сын человеческий", при любом названии - убийство человека "ради спасения" других это убийство, и человеческое жертвоприношение. Человеческими жертвоприношениями занимаются идолопоклонники в своих мерзких культах.

прочитайте Евангелие к Иоанну, полезная для вас истина там найдется! хорошие диалоги иудеев с Иисусом.

и я уже сказала что Иисус не просто Человек, а Бог ставший на время Человеком -Машиахом в Котором не было греха. от вас Бог не потребует никаких жертв,не беспокойтесь... кроме верности и любви.

Иисус  пояснял иудеям Тору, чтобы они обрели ту веру которая от Бога.

и не нужно изучать Тору через призму идолопоклонников!  это две  большие разницы!

или еще  проще: отделяйте мухи от котлет.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+952
|29 Ноя 2016
0
Цитата remix
Нет, я не передёргиваю. Называю своими именами. Я ж говорю, что у других убийство - у вас любовь.

Вы действительно не понимаете или просто не хотите? То проклятие Закона (за его нарушение) которое мы все должны были понести Он взял на себя. Т.е. Он "расплатился" за нас. Если кто либо отдает свою жизнь за то что бы другой жил-это подвиг? Это любовь?

 

Цитата remix
А вы, его возвеличиваете...

Да! Мы Его возвеличиваем и Его возвеличивает Отец! Потому что Он совершил подвиг, взял на Себя грех всего мира, что бы искупить всех.

 

Цитата remix
Вы говорите - нет, праведников не бывает, все грешники, и Закон выполнить нельзя. Да почему нельзя, когда можно!

Ну и как? Вы успешно выполняете?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|29 Ноя 2016
0
Цитата remix
Ведь, о смене священства учат и говорят иудеи...

Например?

 

Цитата remix
а за ними повторяют христиане.

Вообще то христиане "повторяют" Писание. Еще Давид пророчествовал о смене священства.

 

Цитата remix
Вы сами придумали закон, закон греха и смерти и упражняетесь в нём. А здесь про Моисея Закон речь.

Закон Моисея "убивает". Т.е. он провозглашает проклятие и смерть каждому кто находится под властью Закона Моисея. Вот почему он назван "буквой несущей смерть". Доказательство тому Израиль, так и не могущий соблюсти Закон и потому Бог, как и говорил, разрушил Храм, ликвидировал священство, изгнал из земли и рассеял в народах. Более того сам Моисей пророчествовал о Холокосте...

 

Цитата remix
Вот, Вы, Circaetus, и определитесь - в каком из законов Вы находитесь.

Я давно определился. Я живу под властью и силой благодати, данной мне через веру в Кровь Мессии Иисуса.

 

Цитата remix
Хотя, я не святой

Значит Вы должны понимать, что по Закону Моисея Вы достойны смерти за свою грешную жизнь.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
-62
|29 Ноя 2016
0
Цитата Наставник
Цитата novic Это означает быть живым для греха.

Нет. Это не значит, что мы живые для греха.

7 ибо умерший освободился от греха. (Рим.6:7)
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым.... (Рим.7:4)
Исполняющий закон Моисея показывает , что  такой человек  не умер ни для закона , ни для греха.
Следовательно призывающие к исполнению закона Моисея вольно или невольно есть сообщники сатаны , который желает погибить грехом людей.

 

Удален
eugene33
|29 Ноя 2016
0
Цитата Наставник
И есть те, кто пренебрегает законом Божьим, то есть беззаконники.

Ну да.По вашему если пренебрегать этим законом то он беззаконник?

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:25)

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

24. Итак закон(Моисея) был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя(закона Моисея).

(Послание к Галатам 3:24,25)

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

То есть в христианстве весь закон в одном: любить ближнего.Больше не дано.Закон Моисея  для принявших новый завет Бога упразднен новым законом Господа: любить по духу полученного от Господа.

Значит кто так делает беззаконник?

Духа не угашайте.
Старожил
-253
|29 Ноя 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Ну да.По вашему если пренебрегать этим законом то он беззаконник? 24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Апостолы не поручали обрезание и закон Божий для спасения

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. (Деян.15:1)

Апостолы рассматривали вопрос спасения и для этого ни обрезание ни закон Божий не предназначены.

Павел пишет, что только вера дана для этого:

11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. (Деян.15:11)

Мы видим, что Апостолы утвердили веру и благодать для спасение, а не обрезание или закон.

Хотя Павел обрезал Тимофея и жил по закону Божьему. Он не должен был его обрезывать, потому что обрезание не для спасения, но чтобы Павел и Тимофей имели возможность говорить о Боге, кто был в завете обрезания Авраама, которые обрезывались и на это не было у Павла запрета. Для язычников обрезываться не нужно, только по желанию, ибо ни обрезание ничего не значит, ни необрезание ничего не дает, а только вера, которая действует любовью. А мы знаем, что вера утверждает закон Божий.

Есть разные заветы и мы не должны против них выступать. Новый завет с домом Израиля и домом Иуды не опровергает и не отвергает данные заветы перед этим.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.