Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+952
|25 Дек 2016
1
Цитата Наставник
Павел обращается к тем, кто был в обществе Израиля, а оптому ушел от него, в Ассирийский плен и рассеялся и смешался среди инноплеменных народов. И это десят колен Израиля, которые были оторваны от дома Иуды. Их Павел называет язычниками.

Вот это ну просто абсурд. Фантазии, как вот не страшно так искажать Божье слово? Павел писал уверовавшим из язычников."1 Для сего-то я, Павел, [сделался] узником Иисуса Христа за вас язычников."(Еф.3:1) Как известно апостол Павел проповедовал всем народам по повелению Христа. И "язычниками" Павел называет народы в отличии от "обрезанных", т.е. иудеев.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|25 Дек 2016
1
Цитата foRum
в Библии я не находила что иметь несколько жен кто-то запрещал. в россии запрещено законом. а вот  безбожным  мужчинам никто не может запретить иметь несколько любовниц и жену!

??? Т.е Вы хотите сказать, что З.М. разрешает "безбожным мужчинам" иметь несколько женщин одновременно? Вот Вы "выдаете"...

 

Цитата foRum
мне уже надоело выслушивать от вас во что я верю! вы лучше позаботьтесь писать с одного ника , а то смешно читать как вы "оба" пытаетесь меня унижать.

??? Я пишу с одного ника, у меня единственный аккаунт. С чего это Вы вдруг? Что за "истерика"? Интересно, а кто "второй "Я"? на кого Вы подумали?

 

Цитата foRum
не понимаете суть вопроса: где в Библии запрещено иметь две жены ?? не можете  доказать??  ну хоть как то??  я не удивлена этому.

Да могу, могу. Вы можете четко и ясно сказать:"Да я считаю, что христианин может иметь две и больше жены, потому что это не запрещено Н.З."

 

Цитата foRum
я нигде не говорила что христианин может иметь несколько жен! я спросила где запрещено иметь несколько жен.

Ну как Вы думаете, если христианин "не может иметь несколько жен" значит Христос это запрещает?

 

Цитата foRum
также Павел сказал что если неверующий хочет развестись то брат или сестра свободны. 15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор.7)

Правильно если "неверующий", т.е. не христианин. А вот если ты христианин (т.е. ученик Христа и послушен своему Господу), то разводиться можно только про одной причине в отличии указаний З.М.

З.Ы. Наблюдал это много раз, при отстаивании ереси, ересь усугубляется влеча за собой во многих вещах. Отстивающие обязательность исполнения З.М. начинают заблуждаться и отстаивать все более худшие вещи.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|25 Дек 2016
0
Цитата Наставник
Живу по благодати,

Сомневаюсь, ибо вы проповедуете законничество.

 

Цитата Наставник
Ответил. Вы пропустили ответ.

Нет, не ответили как я просил.

Ответьте.  Да, или нет?

 

Цитата Наставник
Ваше утверждение ложное. Исправьтесь.

Опять вы повторно неправду сказали. Выше.

Ответьте, Да или нет?

 

Цитата Наставник
А Иисус неужели сказал в

Опять увиливаете.

Повторно:

Да или нет?!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|25 Дек 2016
1
Уверовавшие из язычников привились к обществу Израиля, которому был дан Закон и его никто не отменял. Разве что смерть является причиной не исполнять.


8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Евреям 10 гл.

8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Евреям 8 гл.


жажду истины
Старожил
-271
|25 Дек 2016
0
Цитата foRum
я же сказала что есть! даже дала подсказки...просто тяжело вам признать что кроме Моисея были грамотные люди. )

Ничего Вы не сказали и Ваши подсказки ничего не подсказывают потому что там о писме ничего не говорится. Не исключено что тесть Моисея мог читать и писать однако эти слова в Тору вписал Моисей а не его Тесть. Под грамотными Вы видимо имеете в виду людей только тех которые умеют читать и писать но никак не соображать. Мухаммед муслимский пророк тоже был не грамотным, однако, а вон коран написал верней другие, грамотные писали то что ему аллах ниспосылал.

 

Цитата foRum
я уверенна что это вы искажаете Писание ,настаивая что есть заповедь "убей" . покажите в Библии эту заповедь .

Сколько раз Вам можно это уже показывать?

 

Цитата foRum
то о чем говорите вы,Бог как раз предупреждает что кто согрешит того нужно наказать, это типа как смертная казнь за тяжкое особо преступление.. подумайте мог ли Бог просто назначить сразу высшую меру наказания, как заповедь "убей"! - вот это вы так трактуете Писание! Бог дал заповедь "не убей".

Что значит предупреждает? А слова Бога убей за нарушения закона для Вас не заповедь разве? Разве это не написано в законе Моисеевом? Моисей Иисус Навин и прочие после них разве не соблюдали эти заповеди как предписание закона? Почему же вы их не соблюдаете?

жажду истины
Старожил
-253
|25 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Киракел
Теперь ответь на простой вопрос - должны ли христиане, которые НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью, как ты утверждаешь, соблюдать ВЕСЬ Моисеев закон?

Скажите мне, а любовь, суд, милость, вера, и т.д. , которые прописаны в законе Божьем не нужно соблюдать?

.

 

Цитата Киракел
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ ВАС [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ВАШИ ДУШИ, говоря, что должно обрезываться И СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Язычники не должны обрезываться и соблюдать закон Божий для спасения, потому что поколебали души в вопросе спасения:

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. (Деян.15:1)

Здесь рассматривался закон и обрезание для спасения, но этого апостолы не поручали, чтобы спастись.

Спасение дается по благодати, а не через дела закона. Но закон Божий имеет свою функцию в научении и наставлении спасенного человека. В своих посланиях Павел говорит, что он не нарушал закона Божьего и не останавливался его исполнять, как спасенный человек.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
I am
|25 Дек 2016
1
Цитата Святой
Ваше - НО!!! - Уже спор. Не НО, а так и Аминь. Все.

Вы этот спор где отыскали, в моих словах, или в своих мыслях? В том что я сказал, противоречие заменено последовательностью в области познания истины, т.е. того, кто и ЧТО есть Иисус Христос.

 

Цитата I am
НО!!! члены нового творения ОТОБРАЖЕНЫ в Слове закона

Вы должны прийти к практике осознания себя, своих мыслеформ, того что кроется в мотивах которые проявляют себя — показывают, если видеть их и осознавать в Свете Его, который указывает на то, что во всём этом есть Свет, а что - тьма —, в промежутках между своими, уже диагностируемыми и определенными Светом составами каждой из них.

Конкретизируя то, о чем я сказал, хочу спросить, вы поняли,… и имеете такой же подход в познании истины, которое сводится к осознанию себя в Его Свете и Его присутстивия и Слова в себе?

Т.к. разговоры о спорах и правде, в контексте изложенного выше, говорят о том что ваши мысли и ответы еще бегут впереди осознания вами их содержания и мотивации.

Этим я хочу сказать что есть более конкретные, углубленные места и понимание, к достижению и постижению которых нас ведет Отец наш небесный. Т.к. Он намерен преобразить нас из состояния познающих истину в сами составы истины, ч.б. мы были не только некоторыми начатками — Восхотев, родил Он нас словом истины,

чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Итак, братия мои возлюбленные,

всякий человек да будет скор на слышание,

медлен на слова,

медлен на гнев,

(Иакова 1:18-19 )

.

— но стать Его полнотой Божества телесно. Т.е. не только родиться, но и возрастать.

Т.ч. учитесь быстро и полноценно слушать и не СПЕШИТЬ говорить что либо в ответ, не исследовав ту свою мысль, которой не терпиться быть озвученной, на предмет её прежде всего свойств, и уже потом необходимости и уместности по отношению к познанию истины в целом и диалогу в частности.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|25 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. (Еф.2:11,12) отчуждены - отчуждать, отдалять, отнимать. Павел обращается к тем, кто был в обществе Израиля, а оптому ушел от него, в Ассирийский плен и рассеялся и смешался среди инноплеменных народов. И это десят колен Израиля, которые были оторваны от дома Иуды. Их Павел называет язычниками.
Цитата Maksчсм
Павел обращался к язычникам, которые никогда не были причастны к народу Израильскому. И в послании к Рим. на 87 стр. темы вы опять все перевернули, как и здесь. Там павел пишет язычникам, и здесь. Павел был Апостолом язычников, а не бывших Израильтян.

Хочу вас разочаровать в ваших выводах.

Дело в том, что Павел был апостолом язычников, а Петр Иудеев, то есть двух колен Израиля.

Все десять колен Иакова ушли в Ассирийский плен и оязычились прекратив следовать заветам и закону Божьему.

Павел знал, что десять колен Израиля, став язычниками, читайте о Самаритянах, которые называли Иакова своим отцом. Инноплеменники так делать не будут, у них другие отцы из их народов.

И к Римлянам 87 страница не было ничего перекручено, а здраво и по полочкам разложено.

Если у вас есть вопросы по 87 странице, то спрашивайте.

Язычники-иноплеменники никогда не состояли в обществе Израиля, а вот десять колен Иакова раньше были одним с народом Иуды и составляли один народ Божий, который и будет снова одним, как говорит Иосия и Павел, который на него ссылается в своих посланиях:

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. (Еф.2:16)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1379
|25 Дек 2016
0
Цитата I am
Вы этот спор где отыскали, в моих словах, или в своих мыслях?

Вы уже не помните что говорили?

----

И не мудрствуйте сверх Писания, ибо это не мудрость.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|25 Дек 2016
2

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
А вообще-то, народ Божий уже во Христе. Не имеет значения колена Израилевы, кто там где, и нет никакой нужды их восстанавливать и мирить, какой смысл в этом примирении?

Вы не видите, да и не только вы, смысла восстановления колен Израиля и по этому начинаете извращаться и заниматься замещением народа Израиля на языческие народы, которые уверовали во Христа Иисуса.

Христиане больше всего сделали репрессий и уничтожений народа Божьего, хотя называли себя Его народом.

Теория замещения это языческое и оно вошло в церковь, чтобы разрушить ее извнутри и через "уверовавших" из язычников нападать на Иудеев и уничтожать их. Богдан Хмельницкий, Гитлер и разные правители по полной издевались над Его народом, которого уже не считали Его ибо теперь уже они "Его" народ. Иисус своих учеников Иудеев предупреждал, что будет время, когда будут вас убивать и будут думать, что они этим служать Богу:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. (Иоан.16:2,3)

Иисус учеников своих Иудеев предупредил их об этом. И христианизированные страны пропитанные антисимитизмом разносили все что было из Его народа Иуды. Они их считали христоубийцами, и уничтожали их думая что этим служат Богу. Языческих отморозков очень много было под именем Христос. И сейчас их очень много по церквям с духом Каина, который убил брата своего.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1379
|25 Дек 2016
0
Цитата Наставник
аниматься замещением народа Израиля на языческие народы, которые уверовали во Христа Иисуса.

На уверовавших, из язычников. Так правильно. Христиане не язычники, это дети Бога и уже не важно какова из земная национальность.

 

Цитата Наставник
Теория замещения это языческое и оно вошло в церковь, чтобы разрушить ее извнутри и через "уверовавших" из язычников нападать на Иудеев и уничтожать их.

Поэтому не надо повторять их, только в другую сторону: замещать Церковь на Иудеев по плоти. И возвеличивать одних, а других уничижать.

----

Вы не уклоняйтесь от ответа: Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|25 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
Нет больше того народа, который был наследником обетований.

Все что Бог обещал народу Израиля это уже не имеет смысла?

Бог уже не верный Своим обетованиям?

.

 

Цитата Maksчсм
Все это древнее, оно прошло.

Древнее прошло, но не древняя вера отцов, ни заветы, ни древняя любовь, о Которой много говорил Иисус, ни древний Бог, от Которого многие хотят отказаться.

.

 

Цитата Maksчсм
Теперь во Христе новый народ, который и стал наследником обетований по вере в Христа.

10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. (Рим.15:10)

Язычники входят в обетования нарда Божьего и становятся соучастниками их обетований.

Павел никого не замещал, а показывал место каждого во Христе Иисусе, куда влились и язычники, хотя оно дано было Иудеям. И только они были во Христе, пока не начали приглашать язычников в их Славу.

.

27 Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном. (Рим.15:27)

Духовное это Иудеев, а язычники делаются только участниками их духовного и по этому должны и служить им же и в телесном.

Язычники должники перед Иудеями во всем ибо пользуются всем что принадлежит Иудеям.

Иисус уже сказал, что спасение от Иудеев и это нужно языческим народам понять.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|25 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
А старого народа Божьего уже не стало, старый народ Божий не наследует Ц.Н. они не наследники, ибо наследники теперь по вере, а не по закону. Это вообще-то коренное отличие.

Тогда скажите о ком это Павел говорит:

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. ....(Рим.11:1,2)

Или вот здесь:

1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?

2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.

3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?

(Рим.3:1-3)

Или вот здесь:

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. (Рим.11:17-20)

Павел говорит, что если ты языческий отпрыск пользуешься всем что принадлежит Иудеям, то не гордись перед ними, но бойся. Павел учит бояться язычникам Иудеев, как тем кому принадлежат все обетования, законы и Слово Божье, и быть им благодарны за это, а не гнать их и убивать как делал Гитлер.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
I am
|25 Дек 2016
1
Цитата Киракел
У них в сердцах был записан Моисеев закон,

чтобы

открыть глаза слепых,

чтобы узников вывести из заключения

и сидящих во тьме - из темницы.

... и поведу слепых дорогою,

которой они не знают,

неизвестными путями буду вести их;

мрак

сделаю светом пред ними,

и кривые пути - прямыми:

вот что Я сделаю для них и не оставлю их. ...

Слушайте, глухие,

и смотрите, слепые, чтобы видеть.

Кто так слеп, как раб Мой,

и глух, как вестник Мой,

Мною посланный?

Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

.

... Господу угодно было, ради правды Своей,

возвеличить и прославить закон.

.

... И Он излил на них ярость гнева Своего и лютость войны:

она окружила их пламенем со всех сторон,

но они не примечали;

и горела у них,

но

они не уразумели этого сердцем.

(Исаия 42:7,16,18-19,21,25 )

.

И сказал Господь: так как

этот народ приближается ко Мне

устами своими,

и языком своим

чтит Меня,

сердце же его

далеко отстоит от Меня,

и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

(Исаия 29:13 )

Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

(К Римлянам 10:2 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|25 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Святой
замещать Церковь на Иудеев по плоти. И возвеличивать одних, а других уничижать.

Церковь началась с Иудеев и язычников там и в помине не было. Все в первой церкви были Иудеями или вы хотите сказать, что Иудеи приобщились к язычникам, а не язычники к Его народу?

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Писатель
-62
|25 Дек 2016
1
Цитата Наставник
а не язычники к Его народу?

верующие во Христа приобщаются к Церкви Бога , а не к каким то обрезанным !!!!!!!!!

Старожил
-253
|25 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел обращается к тем, кто был в обществе Израиля, а оптому ушел от него, в Ассирийский плен и рассеялся и смешался среди инноплеменных народов. И это десят колен Израиля, которые были оторваны от дома Иуды. Их Павел называет язычниками.
Цитата Circaetus
Павел писал уверовавшим из язычников."1 Для сего-то я, Павел, [сделался] узником Иисуса Христа за вас язычников."(Еф.3:1) Как известно апостол Павел проповедовал всем народам по повелению Христа. И "язычниками" Павел называет народы в отличии от "обрезанных", т.е. иудеев.

Иосия говорит, что дом Израиля Бог отпустил и дал разводное письмо. Он назвал дом Израиля не "Моим" народом, а потом позже снова их назовет "Мой народ", как об этом говорит и Петр:

10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:10)

Посмотрите о каком народе Павел об этом говорит, ссылаясь на Осию!

10 Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго".

11 И соберутся сыны Иудины и сыны Израилевы вместе, и поставят себе одну главу, и выйдут из земли [переселения]; ибо велик день Изрееля! (Ос.1:10,11)

Это еще будет впереди, когда Иуда, а это два колена Иакова и сыны Израилевы это 10 колен Иакова выйдут из народов и будет у них один царь.

"Вы не Мой народ" это Бог говорит о доме Израиля, которого Он отослал от Себя и сказал что они не будут Его народом, и выслал в плен из Своей земли в рассеяние и потом Он их снова назовет "Мой народ" и "Помилованная"!

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|25 Дек 2016
1

Дорогой

.

1 Говорите братьям вашим (это десяти коленам Израиля): "Мой народ", и сестрам вашим: "Помилованная". (Ос.2:1)

Бог снова милует десять колен и говорит что они Его народ, Он их снова возвращает к Себе и объеденяет с Иудою.

10 некогда не народ (потому что Он убрал их от Себя и они стали язычниками, хотя были Его народом, коленами Израиля), а ныне народ Божий(они снова станут Его народом); [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1Пет.2:10)

Вам нужно более детально изучать Писание. Стыдно вам быть в младенчестве и жить в заблуждениях и ереси, которые идут против Слова Божьего.

По сути вы живете в заблуждении. Только начальные шаги делаете и много еще ереси в голове.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
I am
|25 Дек 2016
2
Цитата Святой
И не мудрствуйте сверх Писания, ибо это не мудрость.

Посему не судите никак прежде времени,

пока не придет Господь,

Который и

осветит СКРЫТОЕ во мраке (ваших или чьих либо помышлений к примеру)

и обнаружит

сердечные намерения,

и тогда (когда вы или кто либо, увидят свои помышления и намерения, их свойства и полярность, в Его Свете, тогда уже можете с этим материалом работать на основании Его коррекций, и говорить об этом, как Соломон к примеру, а ДО ТОГО КАК ВЫ ИХ ОБНАРУЖИТЕ, вся ваша словесность и  будут теми самыми плотскими мудрствованиями, за которыми сатане не трудно спрятать истину, т.к. человек, вверженный им в спор, ввержен в эмоции и неправду по причине слепоты его духа, который еще не способен осознавать [осязать] естество ума и разума т.к. остается во тьме)

.

каждому будет похвала от Бога.

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас,

чтобы вы

научились от нас

не мудрствовать

сверх того,

что написано,

и не превозносились

один перед другим.

(1-е Коринфянам 4:5-6)

Т.ч. учитесь осознавать себя, свои мотивы, когда общаетесь с другими.

.

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые,

.

обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству

.

и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

(Иуды 1:4 )

Не говорю о назначении и целях, но о принципе.

Т.к. распутство по сути есть неразборчивость в формате призмы: Свет-тьма, приминительно себя, своего мышления,…

Пока Господь не обнаружит скрытого во мраке…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|25 Дек 2016
1
Цитата Наставник
С уважением ..

Тогда ответьте: Да или Нет?

Иначе вы сказали неправду.

 

Цитата Наставник
Церковь началась с Иудеев и язычников там и в помине не было. Все в первой церкви были Иудеями или вы хотите сказать, что Иудеи приобщились к язычникам, а не язычники к Его народу?

Началась, не значит состоит из только Иудеев.

До завета с Авраамом Иудеев и в помине не было на земле, но были язычники только.

Иудеи из язычников. Без язычников их бы не было. Так что как одни, так и другие должны быть благодарны Богу за друг друга. Иудеи из язычников. Язычники - к Богу - через Иудеев. И те и другие от Бога через Адама.

Так что вылезайте из другой крайности.

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.(Послание к Ефесянам 2:14-16)
---
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.(Послание к Галатам 3:26-28)

---

Так что не надо умалять одних, и возвеличивать других, это заблуждение из-за которого и был конфликт.

П.Н.

Вообще вы понимаете, для чего Бог из язычников образовал иудеев?

 

Цитата I am
Посему не судите никак прежде времени,

Не сужу.

Повторно:

 

Цитата Святой
И не мудрствуйте сверх Писания, ибо это не мудрость.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|25 Дек 2016
1
Цитата novic
, а не к каким то обрезанным !!!!!!!!!

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

(От Луки 2:21 )

Я надеюсь вы ПОЙМЕТЕ что все мы не в Церковь, а:

.

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

(Деяния 19:5 )

все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

(К Галатам 3:27 )

Не говорю что есть необходимость в краеобрезании, но т.к. вы говорите о обрезании, то напомню что Иисус стал за всех нас обрезанием, эффект которого невозможно недооценивать, т.к. предназначен для т.ч.б. наш дух вошел внутрь нашего естества, ибо БЕЗ ЭТОГО НЕВОЗМОЖНО  ни познание истины ни приображение в Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Дек 2016
1
Цитата Святой
Не сужу

А уже пора. Хотя бы обнаружить что функция суда в человеке не может отсутствовать, т.к. необходимо иметь суд, но праведный.

 

Цитата I am
Пока Господь не обнаружит скрытого во мраке…

суда, праведного и, изначально не осознанного, в том числе.

.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,

что даете десятину с мяты, аниса и тмина,

и оставили важнейшее в законе:

суд, милость и веру;

сие надлежало делать,

и того не оставлять.

(От Матфея 23:23 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|25 Дек 2016
1
Цитата I am
эффект которого невозможно недооценивать, т.к. предназначен для т.ч.б. наш дух вошел внутрь нашего естества, ибо БЕЗ ЭТОГО НЕВОЗМОЖНО ни познание истины ни приображение в Христа.

Ересь у вас.

Не наш, а Его Дух внутрь нашего естества, без чего невозможно спасение, освящение, преображение.

 

Цитата I am
не судите
Цитата Святой
Не сужу.
Цитата I am
А уже пора.

Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|25 Дек 2016
0
Цитата Наставник
Хочу вас разочаровать в ваших выводах.

поздно уже, опоздали вы лет так на 10-15 )))), мои выводы разочарованию (переубеждению) не поддаются.

 

Цитата Наставник
Язычники-иноплеменники никогда не состояли в обществе Израиля, а вот десять колен Иакова раньше были одним с народом Иуды и составляли один народ Божий, который и будет снова одним, как говорит Иосия и Павел, который на него ссылается в своих посланиях: 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. (Еф.2:16)

допустим, я с вами соглашусь, на некоторое время.

вы иудей, уверовавший во Христа, стали убеждать меня, язычника, что послания Павла были написаны не мне, а вам, иудеям не верящим Христу, но которые поверили, и Павел разъясняет вам смысл смерти для закона замужества, в Рим 6, и 7 главах, ну и остальные вещи там же объясняет вам.

Значит я, язычник, не имею отношения к этим посланиям Павла? они не для меня? так же не для меня и остальные послания Павла, где он говорит о язычниках. Получается, что павел обращался к иудеям озычившимся, а не к нам язычникам. Так? И Иаков, как вы говорите, писал не к язычникам, а к рассеяным по земле иудеям, т.е. и послание Иакова не относится ко мне.

Тогда скажите, а ко мне, как к язычнику что вообще относится из книг нового завета?

И второй вопрос: получается, что все язычники, которые поверили Павлу, погибли, начиная от первого века и до сегодня?

Старожил
-253
|25 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.(Послание к Галатам 3:26-28)

Павел не путается в пониманиях и пишет:

32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией, (1Кор.10:32)

Вот три категории которым Павел говорил, чтобы не давать соблазна:

1. Это Иудеи - и вы должны хорошо это понимать, но чего я в вас этого не вижу. Павел не был для них соблазном. Язычникам тоже не должны им подавать соблазны. Это 2 колена Израиля, которые сохранили заветы и закон Божий и через которых пришел Христос, как Иисус и говорил язычникам, что спасение через Иудеев.

2. Это Еллины - нужно чтобы вам это откррылось и им не нужно подавать соблазны.

Еллины о которых здесь говорит Павел это десять колен Израиля, которые смешались с народами и стали язычниками.

3. Это Церковь Божья - которая состоит из Иудеев, Еллинов и других иноплеменных народов.

И для всех этих групп есть своя цель.

А то что вы показываете это то что действует во Христе, но это не значит, что на земле нет Иудеев или язычников или мужчин или женщин. Мужчина не теряет своей идентичности уверовав во Христа, как и женщина не прекращает быть женщиной во Христе. Иудеи не прекращают быть Иудеями.

Павел говорит, что и Иудеи и язычники, как и мужчины и женщины и рабы и свободные могут быть сыновями Божьими во Христе и ими становятся. Но это не значит, что они теряют свою индефикацию как мужчины, или женщины. И что они уже не пренадлежат своим народам, как Иудеи или те кто из языческих стран.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1333
|25 Дек 2016
0
Цитата Наставник
Духовное это Иудеев, а язычники делаются только участниками их духовного и по этому должны и служить им же и в телесном. Язычники должники перед Иудеями во всем ибо пользуются всем что принадлежит Иудеям. Иисус уже сказал, что спасение от Иудеев и это нужно языческим народам понять.

Иудеи от язычников чем отличаются по человечески? ни чем. все грешат и те и те. Иудеи такое вытворяли, что и язычникам не снилось. Иудеи имели обетования, но и этого они лишены, ибо обретают это только уверовав во Христа. Чем же Иудей от язычника отличается? тем, что он получил от Бога обетования, но и лишился их, по причине греха. Язычники никогда не получали обетований от Бога (кроме того, что они тоже будут спасены от погибели, но об этом они не знали, пока не услышали слова Евангелия). Язычники стали обладать обетованиями по причине того, что уверовали во Христа и родились от Бога. Видите, что обетования не приклеены ни к чему, обетования переходят от одних к другим, независимы они.

Не может Иудей сказать, что он обладает чем-то, сам при этом будучи вне Христа. Он обманывает себя, и погибает. И язычники не обладают ни чем. Но как только уверуют (иудей ли, язычник ли), то во Христе они обладают всем.

Нет уже, да и не было особенных людей, которые бы имели обетования помимо Христа, вне Христа. Только во Христе иудей ли, язычник ли, только во Христе обладают обетованиями, и это все по вере, а не по закону. Бог упразднил всякий народ, и избрал один только, один народ во Христе, и этому народу даны все обетования по вере. Этот народ ныне называется "христиане".

Иудеи, наравне с язычниками попадали в ад. Преимущество Иудеев перед язычниками в чем? все одинаково погибают, все равны перед смертью. Но во Христе обретают обетование войти в жизнь вечную.

Старожил
+1333
|25 Дек 2016
1
Цитата Наставник
Павел говорит, что если ты языческий отпрыск пользуешься всем что принадлежит Иудеям, то не гордись перед ними, но бойся. Павел учит бояться язычникам Иудеев, как тем кому принадлежат все обетования, законы и Слово Божье, и быть им благодарны за это, а не гнать их и убивать как делал Гитлер.

С чего вдруг я должен бояться иудея? Иудею принадлежат обетования? никак. Иудей лишился их, отвергнув Христа, в Котором все обетования для иудея или язычника.

Бояться иудея? не гордись но бойся. здесь Павел не об страхе перед иудеями говорит, а о том, что бойся отпасть от Христа. А вы уже возвели это в страх перед иудеями. ))))

Гитлер был не прав. И христиане, которые гнали евреев были не правы. Вообще-то, истинные хритиане никогда не гнали евреев, ни кого бы то ни было из других народов. Те христиане, которые гонят другие народы, не христиане вовсе.

Во Христе никто никого не гонит, прошлое забыто. Кто во Христе те любят друг друга, и они не гонят тех внешних, кто против них. Напротив, под гонением всегда истиные христиане.

=

обетования принадлежат всему миру; те, кто уверует во Христа - получают обетования по вере, независимо от того кем он был до уверования. Иудей не имеет права войти в Ц.Н. по обетованию, а только по вере во Христа. Обетования сильны и действенны не от закона, а от веры в Христа. Павел это объяснял вам, иудеям. Вы по закону не спасетесь, а только по вере в Христа. Отвергли Христа, отвергли и обетования и жизнь вечную. А если приняли Христа, то:

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:12,13)

Удален
Киракел
|25 Дек 2016
1
Цитата Киракел Уверовавшие из язычников привились ко Христу и стали христианами. И никто не учил их соблюдать Моисеев закон. Фарисейская ересь пыталась, но обломалась.
Уверовавшие из язычников привились  к обществу Израиля, которому был дан Закон и его никто не отменял. Разве что смерть является причиной не исполнять.

Съезди в Израиль, и скажи, что ты христианин, уверовавший из яычников, привившийся к обществу Израиля.

Сам увидишь, что никто всерьез не воспримет твоё прививание.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1333
|25 Дек 2016
2
Цитата Наставник
А то что вы показываете это то что действует во Христе, но это не значит, что на земле нет Иудеев или язычников или мужчин или женщин. Мужчина не теряет своей идентичности уверовав во Христа, как и женщина не прекращает быть женщиной во Христе. Иудеи не прекращают быть Иудеями.

Разве? яркий пример - Савл, который не только христианином стал, но и имя поменял, Павел.

А новое творение это вам что? Во Христе - новый человек. Меняется все, если родился свыше, ты уже не человек по Адаму, а человек по Христу. Ты уже новое творение, такое, которого еще не было до Христа. Ты даже не человек в том смысле, в котором был до уверования (по Адаму), теперь ты новое творение.

Иудеи это просто народ, как и прочие земные народы. Здесь вы перегибаете палку, возводите иудеев в ранг особенных, хотя они простые плоть и кровь люди. Вам Христос сказал, что кто в Ц.Н. тот более самого большего из пророков Иоана Крестителя. Народ Божий, который во Христе, это особенный народ во всех смыслах, это новое творение, таких еще не было, никто из живущих на земле (в том числе и иудеев) не рождался так, как рождаются во Христе. Так что оставьте свои попытки превзойти рожденных во Христе новых тварей ))) Новая тварь, которая во Христе, превыше всякого человека, который вне Христа.

Старожил
+1333
|25 Дек 2016
1
Цитата Наставник
Все что Бог обещал народу Израиля это уже не имеет смысла? Бог уже не верный Своим обетованиям?

теперь во Христе все это имеет смысл.

 

Цитата Наставник
10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. (Рим.15:10) Язычники входят в обетования нарда Божьего и становятся соучастниками их обетований.

Я, язычник, верующий во Христа, стал соучастником иудеев, которые отвергают Христа и не верят в Него? не смешите. Не уверовавшие иудеи они никто, погибающий народ.

А те иудеи, которые уверовали во Христа, они уже не те преждние иудеи, но новое творение, они (как и язычники), родились от Бога, когда уверовали и приняли Христа, и уже в таком новом состоянии (новое творение) они стали обладать обетованиями, как и язычники. До этого они не обладали ничем, а были родом развращенным, от которого нужно спасаться:

И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. (Деян.2:40)

Петр, иудей бывший, так назвал иудеев: род развращенный! о каком еще долге перед этим родом вы говорите?

 

Цитата Наставник
Язычники должники перед Иудеями во всем ибо пользуются всем что принадлежит Иудеям.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.