Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
-253
|5 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
Однако вопрос здесь встает еще и такой: кто спас жизнь язычнику? иудей ли? не Христос ли спас? не Христу ли обязан язычник в первую очередь? да, Христу. А потом уже и тому, кто благовествовал этому язычнику. В этом смысле, и я (язычник уверовавший), проповедуя другому язычнику, спасая его, становлюсь спасителем его жизни, и он, уверовав через меня в Христа, станет усердствовать во всем для меня, ибо я спас ему жизнь. А я не иудей, а из язычников ))) Итак, спасение от иудеев ли? да, от иудеев уверовавших в Христа, но, так же и от язычников уверовавших. Потому как спасение, первоисточник его, - Христос, которого имеем мы все уверовавшие, и язычники и иудеи.

Да, вы, как уверовавший из язычников, несете благую весть язычникам, то вы не свою весть несете, а тем кому она дана была вначале! Вы услышав весть от уверовавших из язычников или Иудеев, через которых и пришел Христос, приняли Слово Божье принадлежащее Иудеям и оно вас начало менять в Его образ. И когда вы увидели, что оно на вас хорошо действует и вы меняетесь, и также другие язычники видя это в вас и сами принимают не язычество в котором они находятся, а обетования, клятвы и Писание данное Аврааму, Исааку, Иакову, Моисею, Давиду, Христу и все переданное нам через дом Иуды, от которого и отцы их и Христос.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|5 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
А вы нацизм проповедуете, иудейский нацизм ))) нехорошо это.

Говорить правильно это не есть нацизм или как кто-то здесь выразился - рассизм.

Понимать правильно это благословение, хотя и Христа называли сектантом и несущим ересь.

А Он только возвращал Иудеев - фарисеев к их корням и Божьему пониманию.

.

 

Цитата Maksчсм
вы проповедуете иудейский нацизм. Может вы это не замечаете, но со стороны это выглядит именно так. Об этом свидетельствуют вам двое: я и Святой. Свидетельство двух - сильно. Советую прислушаться.

Нет. То что я говорю, то это не иудейский нацизм, а корни веры для язычников.

Многие язычники, которые уверовали во Христа, жили в антесемитизме или антисионизме и жили в язычестве. Они и не подозревали что они ненавидят народ Божий, и что в них кроме грехов еще много гадости, за которое Бог будет судить их. Они будто устами говорят духовные вещи, но еретически и перекручено. И этот антисемитизм живет пока не начнет проявлять себя сначала отстранением от евреев, а потом и гонением на них, как было во дни Гитлера, когда церкви сначала замолчали ибо они не иудеи, а когда Гитлер разобрался с Иудеями и многие христиане в этом учавствовали и вообще это делали христианские страны, тогда он взялся и за самих христиан и разные религиозные группы.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|5 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
З.Ы. Честно говоря жаль, что Вы вроде и стремитесь к Богу, но какие то лжеучителя  замутили Вам голову, как говорит Павел:"1 О несмысленные Галаты, кто вас заворожил, вас, у которых пред глазами Иисус Христос изображен был распятым 2 Одно это хочу узнать у вас: делами ли Закона вы получили Духа или от проповеди веры?3 Настолько ли вы несмысленны? Начав Духом, вы теперь завершаете плотью?"

В законе прописано оправдание верою и в законе есть дела закона, то Павел не противостоял в этом месте закону Божьему, а говорил, что нужно из закона получать наставление в вере, и жить делами веры, а не спасаться делами закона пропуская веру мимо сердца. Так делать не нужно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
paralipomenon
|5 Янв 2017
1

да всё просто - кто не имеет покоя - Христа, тот старается соблюдать Закон.

Но! Это и есть отрицание Сына. Ну а кто не имеет Сына, не имеет и Отца (1Ин 2:23)

Написано для неверующих во Христа -

9. Посему для народа Божия еще остается субботство.

.

ну а для нас, уверовавших, написано -

10. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

(Послание к Евреям 4:9,10)

.

Т.е. народ Божий, который отверг Христа, соблюдает субботу и пр.

Зачем бывшим язычникам одевать на себя это бремя?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|5 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Attic
Да, "наставник" не иудейский нацизм проповедует, а новую языческую ересь. Это такая фишка у харизматов - косить под иудеев. Сами ни разу не евреи, а называют себя иудеями и называют своих сограждан "псами", "нечистыми" и "протухшей языческой мразью". Хотя... мне кажется, что это уже просто ку-ку, причём такое ку-ку, что здравый смысл совсем тю-тю.

Перечитал этот пост и опять полдня в смехе, особенно от последней фразы:

 

Цитата Attic
Хотя... мне кажется, что это уже просто ку-ку, причём такое ку-ку, что здравый смысл совсем тю-тю.

Это шедевр общения!!!  Это было хорошим поздравлением к празднику! И Вас также с Новым Годом!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|5 Янв 2017
1
Цитата Наставник
В законе прописано оправдание верою

Оправдание не законом, а только верою во Христа Иисуса.

Если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Гал.2:

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3867
|5 Янв 2017
2

Столько всего написано, а кто-то думал, как я  буду все это читать?

Старожил
+1333
|5 Янв 2017
1
Цитата Наставник
Павел служил всем Иудеям,

он был направлен Богом в языческую среду, апостол язычников

 

Цитата Наставник
Навел не подминал язычников под Иудеев

вы - подминаете.

 

Цитата Наставник
Да, вы, как уверовавший из язычников, несете благую весть язычникам,

и не извращаю и не ставлю на рельсы иудейства.

 

Цитата Наставник
это не иудейский нацизм, а корни веры для язычников.

это извращение Евангелия.

==

==

 

Цитата алеб
Столько всего написано, а кто-то думал, как я  буду все это читать?

прости, так уж вышло ))))

Удален
foRum
|5 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
зачем служить иудею

вчера выключила комп и начала думать, почему Вы так сильно противостоите против Наставника в том что он  сказал что язычники должны служить и благословлять иудеев.

и вот что получается, Вы сами не зная Писания оказывается неправы потому что перевели все в буквальные антисим-ские вещи, напрочь забывая Писание и о том что в Наставник именно горил о духовных вещах. перечитала еще раз все посты, Вы не поняли о чем им было сказано !  перечитайте еще раз и сверьте все с Библией, и не будет у вас недорозумений и прекратите нападки!)

 

Цитата Наставник
Иудеям вверено, доверено Слово Божье, они и понесли его язычникам!!! А язычники уже отреагировали на проповеди и учения Иудеев, учеников Христа и должны быть благодарны им, даже если некоторые отломились ибо дары и призвание невозможно отменить: 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. (Рим.11:29)

истинно что Иудеям Бог дал заветы и обетования и к ним сперва пришел Господь Христос, они несли Благую весть всем народам, и теперь когда Бог явил благодать язычникам и через это отвернулся ради язычников от Своего народа Израиля чтобы возбудить в них ревность по Богу, теперь народы уверовавшие во Христа и Бога  Живого должны нести им Благую весть и  служить им как те служили язычникам!

_

даже благословения для иудеев касаются в материальном плане:

25 Сейчас же я иду в Иерусалим, чтобы служить там людям Божьим.
26 Ибо церкви Македонии и Ахайи решили внести пожертвования для людей Божьих в Иерусалиме, которые бедны.
27 Они решили это, да и есть у них обязательство перед верующими в Иерусалиме. Ибо раз язычники разделили с иудеями их духовные блага, то должны поделиться с иудеями и своими вещественными благами.
(Рим. 15)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Во Христе нет различия, а он не только различия вводит, но и ставит одних выше других. Это уже перебор.

кажется перебор у Вас!  это вы так понимаете так и говорите, хотя видно что сильно заблуждаетесь  или же сильно настроены против. Вы уже поняли, что Павел видит разницу между язычниками и иудеями даже среди  христиан ?? (Рим 15)

 

Цитата Maksчсм
вы хоть понимаете суть разговора, вмешавшись? полистайте тему, и найдите то место где он толкует слова Павла, раз уж взялись защищать идеи Наставника.

я не  люблю разговоров ни о чем, они просто производят склоки, говорите конкретно и по сути вопроса. спасибо.

 

Цитата Maksчсм
речь ведь не об уважении как таковом, а об учении, о перекосах, о том, что иудейство проповедуется, а не Евангелие Христа.

Вы  еще не встречались с теми кто проповедует иудейство. даже remix (I'm sorry that mention your name) не такой как вы тут пугаете нас иудеями, а с ним вы не пытаетесь что-то вести диалог, почему?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Цитата Наставник Павел говорит, что если ты языческий отпрыск пользуешься всем что принадлежит Иудеям, то не гордись перед ними, но бойся. Павел учит бояться язычникам Иудеев, как тем кому принадлежат все обетования, законы и Слово Божье, и быть им благодарны за это __Maksчсм хотел подчеркнуть... выделить... да тут просто все нужно подчеркнуть и выделить. Без комментариев )))

да что Вы можете комментировать, если Наставник говорит Вам из Римлян 11 ??!

12 Если же падение их – богатство миру, и оскудение их – богатство язычникам, то тем более полнота их.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их – примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

 

Цитата Наставник
Навел не подминал язычников под Иудеев, а показывал приоритеты во всем. И если сначала Иудей, а потом припадает и язычнику, то не будем лицемерить и говорить обратное. Мы должны согласиться с Павлом и не выдумывать свое.

все верно! а еще лучше пусть спрашивают у Бога почему Он так все сделал как захотел!

 

Цитата Наставник
Они и не подозревали что они ненавидят народ Божий, и что в них кроме грехов еще много гадости, за которое Бог будет судить их.

в этом им нужно глубокое покаяние, потому что не будет таким никогда успеха в духовной жизни.

 

Цитата Наставник
Перечитал этот пост и опять полдня в смехе

 

Цитата Maksчсм
вы - подминаете.

не говорите ложь, нет такого и в намеках!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Янв 2017
1
Цитата Киракел
Очередная ложь, клевета и переход на личности. Не стоит злоупотреблять салом на ночь.

Киракел!

я не ем сало! это ты лжешь, как всегда.

а ты ешь! )) и где tы видел  там у себя личность?

 

Цитата Киракел

Посетили местный колумбийский ресторанчик.

Всё было очень вкусно не-подеццки.))

С удивлением узнал, что колумбийцы любят сало. Налетаем.))

извини, но факты упрямая вещь! ))) так значит сало!?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-253
|5 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
Язычники, в новом завете, это прочие народы. Павел был апостолом для язычников, для нас он писал послания, и мы его послания, как и все остальные книги Н.З. воспринимаем адекватно. А вот ваше восприятие как раз-то не адекватное.

Вы многое в Писании не видите ибо во многом еще слепы. Дело в том, что у вас нет четкой, логической цепочки и многие вещи у вас не выстроены. Они разрушаются целостностью Писания. На многие вещи вы необращаете внимание ибо оно вам закрыто, хотя Писание и говорит об этом. Вы попросту его игноируете и берете для себя то, что для вас понятно и составляете из этого уже не Писание, а из Писания свои заблуждения, которые с легкостью разбиваются Словом Божьим. Вам не нужно обижаться на истину, как делали это фарисеи ибо все то искоренится, а то что стоит на слове Божьем будет стоять вечно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1379
|6 Янв 2017
0
Цитата Attic
Да при чём тут адвентисты, если одни лидеры харизматов на поверку оказываются католиками

Брат, это ошибочные поспешные выводы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|6 Янв 2017
1

2. Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.

(Послание к Римлянам 4:2)

но не пред Богом.

Если исполняешь закон,то это хорошо.Но не то дал тебе Господь.

Он желаешь оправдания верой,независимо от закона.А кто желает оправдаться исполнением закона Моисея, то нужно приготовится исполнять весь закон Моисея.

Не три четыре,а весь.

А кто верует имеет благодать.На них нет закона.Нет закона-нет греха.

7. Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.

8. Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

(Послание к Римлянам 4:7,8)

14. Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;

15. ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

(Послание к Римлянам 4:14,15)

Живите так.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:22-25)

Не можете? Значит не там учитесь вере.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+1333
|6 Янв 2017
1
Цитата foRum
вчера выключила комп и начала думать, почему Вы так сильно противостоите против Наставника в том что он  сказал что язычники должны служить и благословлять иудеев. и вот что получается, Вы сами не зная Писания оказывается неправы потому что перевели все в буквальные антисим-ские вещи, напрочь забывая Писание и о том что в Наставник именно горил о духовных вещах. перечитала еще раз все посты, Вы не поняли о чем им было сказано !  перечитайте еще раз и сверьте все с Библией, и не будет у вас недорозумений и прекратите нападки!)

не надо антисимитизм, все проще, - нет разницы между иудеем и язычником. Все братья во Христе. Нет брата выше другого. Хочешь быть выше, будь слугой. Быть выше в духовном плане. А вы выделяете по плоти иудея и ставите выше, чего Иисус не делал, Павел не делал.

Вы ставите христианство на рельсы иудаизма, и это во всем, полностью. С этим я не соглашаюсь.

 

Цитата foRum
кажется перебор у Вас!  это вы так понимаете так и говорите, хотя видно что сильно заблуждаетесь  или же сильно настроены против.

против чего или кого?

Старожил
+1333
|6 Янв 2017
1
Цитата foRum
Вы уже поняли, что Павел видит разницу между язычниками и иудеями даже среди  христиан ??

вот именно против этого различия я и пишу. Различия в христианстве нет для меня, мне не важно кто ты был в прошлом, теперь ты во Христе, новое творение.

Иудей, который не примет Христа, не принимает и обетования вечной жизни, - погибнет. Согласны?

Иудей, грешник (ибо все согрешили и лишены славы Божьей) не имеет обетования войти в жизнь вечную, ибо обетования - во Христе, а иудей не принявший Его, не имеет и обетования жизни вечной. Согласны? закон ему тут не поможет, иудаизм мертвая религия, религия смерти.

Иудей, принявший Христа, рождается заново, переходит из иудаизма в христианство, он новое творение, не иудей уже, не по Адаму, а по Христу уже. А Христос не по плоти для всех, не иудей, ныне уже не знаем Христа по плоти, а вы Христа по плоти воспринимаете, как иудея.

Более того, вы к Евангелию применяете то, что не применимо к нему, не можете к новому применять старое. Старое по плоти, новое по духу. Павел очень четко провел эту линию во всех вещах, отделил то что по плоти, от того, что по духу, и то что по плоти - тщетно, мусор, не нужно оно для жизни по духу. Павел отказался от того, что по плоти, ради того, что по духу.

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. (Фил.3:7)

Вы с Наставником пытаетесь меня разубедить в том, что я понимаю. Не получится у вас. Я могу в чем-то заблуждаться, какие-то отдельные вещи путать, да, это так. Но в общем запутаться невозможно. Я не знаю как еще вам это выразить, как еще сказать? вам тут не только я, но и многие говорят, а толку? бестолку ))))

Старожил
+1333
|6 Янв 2017
1
Цитата foRum
Вы  еще не встречались с теми кто проповедует иудейство. даже remix (I'm sorry that mention your name) не такой как вы тут пугаете нас иудеями, а с ним вы не пытаетесь что-то вести диалог, почему?

я не путаю вас с иудеями, а говорю, что вы христиане, стали на иудейство, - иудеохристианство. Вы начали по духу, а теперь закончиваете плотью. Так вас определил Павел, которого вы используете в своих постах.

Павел не поддерживал иудействуюших христиан, а вы его выставляете как своего единомышлиника.

Переубеждать вас, как вижу, нет толку. Да и куда уж мне, вы меня не слушаете, смотрите как на заблудшего и запутавшегося в Писаниях, и будто бы я нуждаюсь в вашем руководстве. Короче, вы с Наставником смОтрите на меня как родители на ребенка. Смысл какой? вот спорьте с умными людьми, бесконечно. Потому что ум здесь не главное.

 

Цитата Наставник
Вы многое в Писании не видите ибо во многом еще слепы.
Старожил
+1333
|6 Янв 2017
2

На соборе апостольском

о язычниках:

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, (Деян.15:19)

о иудеях:

Но мы (евреии) веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они (язычники). (Деян.15:11)

Иудеи, глядя на язычников, решают верить, что спасутся так же как и язычники спасаются благодатью. Очевидное спасение язычников подвигло иудеев отказаться от всего того, чего не было у язычников - от закона Моисеева. Они, язычники, благодатью спасены были, хотя и не имели закона.

и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. (Деян.15:9)

никагого различия, это значит что НИКАГОГО!!! не разницы для Бога, нет отличия по плоти, по принадлежности к народу, или еще как-то, нет разницы НИКАКОЙ!

вы, иудействующие, пологаете разницу между евреем и язычником, тогда как даже Бог не пологает разницу между нами. Вы что, больше Бога? перестаньте.

=

=

я, пока еще не нашел подходящего видео на тему иудействующих христиан, пока смотрите это видео, православного толка.

=

Старожил
-253
|6 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, (Еф.2:11) здесь вы называете язычниками тех рассеянных израильтян. но на самом деле, здесь говорится о язычниках, которых вы называете иноплеменниками.

Язычники это и десять колен Израиля и другие народы, которые не были в завете. Дом Израиля оставил заветы и перестал обрезываться и соблюдать законы Божьи. Они ушли от Бога и начали поклоняться идолам близлежайших народов:

26 И говорил Иеровоам в сердце своем: царство может опять перейти к дому Давидову;

27 если народ сей будет ходить в Иерусалим для жертвоприношения в доме Господнем, то сердце народа сего обратится к государю своему, к Ровоаму, царю Иудейскому, и убьют они меня и возвратятся к Ровоаму, царю Иудейскому.

28 И посоветовавшись царь сделал двух золотых тельцов и сказал [народу]: не нужно вам ходить в Иерусалим; вот боги твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской.

29 И поставил одного в Вефиле, а другого в Дане.

30 И повело это ко греху, ибо народ стал ходить к одному [из] [них], даже в Дан.

31 И построил он капище на высоте и поставил из народа священников, которые не были из сынов Левииных. (3Цар.12:26-31)

Некоторое время эти два народа были вместе, а потом каждый по одиночке были уведены в плен. Дом Израиля вышел из Вавилона, а дом Израиля рассеялся среди народов и потеряли заветы Божьи. Они были Самаритянами, язычниками, у которых отец был Иаков.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|6 Янв 2017
2
Цитата Наставник
Дом Израиля вышел из Вавилона, а дом Израиля рассеялся среди народов и потеряли заветы Божьи

))))))

Язычник совсем запутался.)))

.

 

Цитата Наставник
Язычники это и десять колен Израиля

Подтверди Писанием свою фантазию.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|6 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
11-12 Язычники по плоти - т. е. язычники имели даже внешний признак особый, именно они не были обрезываемы. - Так называемые. Ап. этим выражением не уничтожает значение обряда обрезания, которое было знаком завета с Богом. Он хочет только сказать, что Евреи не имели основания слишком превозноситься пред язычниками, потому что они не были обрезаны истинным обрезанием в духе (Рим II:29). - Без Христа, т. е. не имели определенных предсказаний о пришествии в мир Спасителя-Мессии. - Отчуждены от общества Израильского, т. е. не пользовались теми преимуществами теократической, вполне благоустроенной жизни, какими пользовались Евреи. - Заветов обетования. Бог несколько раз заключал заветы с патриархами народа Израильского, причем давал им разные обетования. - Не имели надежды - вообще надежды на лучшее будущее, и в частности на спасение от грехов. - Безбожники в мире. Язычники, не смотря на то, что у них было много богов, не знали истинного Бога и потому справедливо названы Апостолом "безбожными" (aqeoi ср. Гал II:8). - В мире - т. е. в своем греховном мире, составляющем прямую противоположность благоустроенному обществу Израильскому.
Цитата Maksчсм
коммент. А.Лопухина к Еф.2:11-12

Лопухин не имел понятия о двух домах Иакова. Вот в этом многие толкователи падают, потому что дальше идет извращения в понимании Писания. Эти люди запутались и не различали правой руки от левой. У них был только начальный этап христианства и не чисто по Писанию. Упрекать их за это не будем. Они были на своем уровне познания.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1333
|6 Янв 2017
1
Цитата Наставник
Язычники это и десять колен Израиля....................................

Может хватит уже историю евреев копипастить сюда? Она уже не имеет значения во Христе для спасения.

Павел сам сказал для вас: то, что по плоти, уже не имеет значения. Тщета все это.

И я уже сказал вам, различия с которыми вы встречаетесь у Павла, это не для установления этих различий, а для понимания того, как эти различия во Христе в новом народе перестают быть. Для нас, сегодня, это еще более очевидно, чем для них тогда в их время.

Если убрать вообще все различия, и так посмотреть на Христа и планету земля, то вот вам истиное видение положения дел. Различий нет. Есть Христос, есть мир сей. Всё. Весь мир согрешил, и весь мир должен уверовать во Христа. Прошлое - неважно! важно то, что новое во Христе, новый человек, новый народ, новый Иерусалим. ВСЕ новое.

 

Цитата Наставник
Лопухин ....извращения в понимании Писания. Эти люди запутались и не различали правой руки от левой. У них был только начальный этап христианства и не чисто по Писанию. Упрекать их за это не будем. Они были на своем уровне познания.

Вот я и говорю вам, что вы со своими прорывами в новых откровениях -  далеко пойдете. ))))

Корень вашего заблуждения находится в "различиях". Об этом ваш проповедник открыто заявляет - различия.

Удален
foRum
|6 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Вы ставите христианство на рельсы иудаизма, и это во всем, полностью.

вы зарапортовались, остановитесь!  какие "рельсы иудаизма" ? вам говорим только то что написано в Библии.

 

Цитата Maksчсм
А Христос не по плоти для всех, не иудей, ныне уже не знаем Христа по плоти, а вы Христа по плоти воспринимаете, как иудея.

тогда вы посягнули убить ту истину что Христос родился по плоти и был как Человек?

в этом месте 2 Кор.5 глава говорится о воскресении значит  это касается также и всех учеников Христовых!

а вы уже делаете теорию что Иудей и язычник один народ. это разные вещи, если во Христе не имеет значения, то для Бога имеет значение Иудей ты или язычник, откройте Библию и увидите прежде чем спорить.

вот эти слова вы пытались изратить под себя:

14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

 

Цитата Maksчсм
Павел отказался от того, что по плоти, ради того, что по духу.

разве Павел отказался от свого рода? где? разве он сказал что род его мусор, или там о другом совершенно сказано? Павел не отказался ни от закона Божьего ни от своего родословия даже перед знатнейшими и Кесарем свидетельствуя!

17 Через три дня Павел созвал знатнейших из Иудеев и, когда они сошлись, говорил им: мужи братия! не сделав ничего против народа или отеческих обычаев, я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян.
18 Они, судив меня, хотели освободить, потому что нет во мне никакой вины, достойной смерти;
19 но так как Иудеи противоречили, то я принужден был потребовать суда у кесаря, впрочем не с тем, чтобы обвинить в чем-либо мой народ.


Деяния апостолов 28 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/44/28/ © bible.by
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
0
Цитата Владимир Ш
Христос освободил всех христиан от исполнения Законов Моисея и разрешил исполнять все законы, в том числе и мирские, только по совести, т.е. исполнять только те законы, которые человек считает нужным исполнять. А исполнять законы обязаны только те, кто заставляет их исполнять других.

Какая-то сложная формулировка...

Bigfire
Старожил
+1333
|6 Янв 2017
1
Цитата foRum
какие "рельсы иудаизма" ?

начали духом, оканчиваете плотью. вот и рельсы. Читайте Галатам. Хотя...., нет. Зачем вам читать? слушайте своих проповедников, они вам все объяснят, зачем вам Галлаты и слова Павла к ним?

Идите, верной дорогой лжеучителей.

а меня убеждать даже не пытайтесь. ))))

Удален
foRum
|6 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Вы с Наставником пытаетесь меня разубедить в том, что я понимаю. Не получится у вас. Я могу в чем-то заблуждаться, какие-то отдельные вещи путать, да, это так. Но в общем запутаться невозможно. Я не знаю как еще вам это выразить, как еще сказать? вам тут не только я, но и многие говорят, а толку? бестолку ))))

НИК-ТО  ВАС  НЕ  ПЫ-ТАЕТ-СЯ  РА-ЗУ-БЕ-ДИТЬ!

и вы таки грубо ошибаетесь! хотя для вас  хватает и того знания и веры что во Христе  мы все братья и сестры.

а история, судьбы и пути БОжьи и бездна богатства и премудрости и ведения Божия вам действительно ни к чему!

доказывать вам ничего не буду!  ИЗУЧАЙТЕ  БИБЛИЮ!

 

Цитата Maksчсм
Смысл какой? вот спорьте с умными людьми, бесконечно. Потому что ум здесь не главное.

да, действительно, вы решительно настроены что ума не нужно для диалога! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
2
Цитата foRum
во Христе  мы все братья и сестры.

Братья и сестры - любите друг друга.,..

Bigfire
Удален
foRum
|6 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
начали духом, оканчиваете плотью. вот и рельсы. Читайте Галатам. Хотя...., нет. Зачем вам читать? слушайте своих проповедников, они вам все объяснят, зачем вам Галлаты и слова Павла к ним?

что вы выдумываете? дела плоти это грехи, попрошу придержать свой язык от таких заявлений. то что сказано Галатам не для меня сказано, потому что я не пишу вам оправдываться  обрезанием или делами, или самоправедностью! насчет Святого Духа то я имею сей Дар, а вы - сомневаюсь, потому что сами писали как не имеющий (под ником Рубила!) .зачем  человеку столько клонов?

и еще забудьте трогать "моих проповедников" ! учитесь у Господа, не будете  завидовать мне, хотя это как возможно после всего?

видео ваше посмотрю, скажу свое мнение, позже.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Но мы (евреии) веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они (язычники). (Деян.15:11) Иудеи, глядя на язычников, решают верить, что спасутся так же как и язычники спасаются благодатью. Очевидное спасение язычников подвигло иудеев отказаться от всего того, чего не было у язычников - от закона Моисеева. Они, язычники, благодатью спасены были, хотя и не имели закона.

какой бред и извращение Писания и всякой логики!

апостолы тогда что не верили во Христа, и только язычники их надыхнули на подвиги веры ???

читайте что сначала Иудеи уверовали и только потом язычники! не понятно вам, то возьмите еще несколько переводов посмотрите!

8 Бог, знающий сердца человеческие, показал, что принял их, даровав им Духа Святого так же, как и нам,
9 и не делал никакого различия между нами и ими, верой очистив их сердца.
10 Так зачем же вы испытываете Бога, возлагая на учеников ярмо, которое ни мы, ни предки наши не могли снести?
11 Но мы верим, что и мы, и они будут спасены благодатью Господа Иисуса».

и ниже:

14 Симеон описал, как Бог впервые показал Своё благоволение тем что избрал язычников Своим народом.
15 И с этим согласны слова пророков, как написано:
16 «После этого Я возвращусь и возрожу падший дом Давидов: подниму из развалин и обновлю его,,
17 чтобы все человечество, все язычники, которые тоже пренадлежат Мне, стремились к Господу.Так говорит Господь, Он свершает это.
18 И это известно было от века».
_

Бог впервые показал Своё благоволение тем что избрал язычников Своим народом, а не прежде Иудеев!

читайте Библию чисто, без вспомогательной сектанской литературы.

видите что Писание совсем не так говорит как вы тут все изратили?

 

Цитата Maksчсм
а меня убеждать даже не пытайтесь. ))))

я вас слышу. тут есть один друг что заказал всем что какое кому дело как он верит,в  кого верит и какие сроки когда он захочет верить!  а мы знаем, Бог гордым противится! может не успеть начать веритьв Бога !

не хотите изучать Библию то как хотите, воля ваша!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.