Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+1379
|22 Дек 2016
0
Цитата I am
С ЭТИМ не спорят,… НО!!!

Ваше - НО!!! - Уже спор.

Не НО, а так и Аминь. Все.

 

Ну перечитал. С каких пор это у Вас заповедь стала символом?

С самого начала заповедь В.З, субботы была символом, тенью будущих благ (мира, покоя в Духе Святом, и вечности в Божьем Царстве). А вы этого не знали?

 

Цитата Наставник
Изучайте Писание и все будет у вас хорошо.

Вам очень полезно это говорить перед зеркалом каждое утро.

---

Скажите:

Кто не дает десятину сейчас, тот идет в ад? Да или нет? ... Остальное от лукавого.

Кто не соблюдает В.З. субботу - идет в ад? Да или нет? .. Остальное от лукавого.

 

Цитата Наставник
А аргументы должны быть веские по Писанию, а вы игнорируете написанное

Вас обличали в этом не раз. Это не ко мне. Повторн (выше в этом посте). И:

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Цитата Наставник и многое выдаете еретично
Святой: это к вам, по факту. Ответьте на вопросы выше.
אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|22 Дек 2016
0
Не только рабы, но и сыновья Судьи Праведного, который нелицемерно судит, не так , как судьи человеческие позволяют своим детям вседозволенность.

Так никто не соблаюдает и не способен, все согрешили, нет праведного ни одного. Что делать?

Старожил
+3867
|22 Дек 2016
5
Цитата Luke27
Простите, а зачем?

Бог установил в древнем Израиле законодательную, исполнительную и судебную систему посредством Закона Моисея. Аналог современной государственности.

И как глупо надеяться, читая конституцию Польши (или уголовный кодекс), приблизиться к Богу, так наивно надеяться, что Закон Моисея кого-то сделает праведным. Он и не делал этого никогда.

Жалкое подобие вечных Божьих принципов - Закон был адаптирован для духовно мертвых людей, грешников. Просто чтобы они могли сосуществовать вместе, не уничтожив друг друга.

Но эти вечные принципы, раскрыты во всей полноте в заповедях и учении Христа. Для тех, кто мог принять. Для тех, кто во Христе, подобен Ему - способен их исполнить...

Удален
Киракел
|22 Дек 2016
1
Затем, что так Бог постановил - исполнять Его Законы.

Ответь прямо - постановил ли Бог, чтоб чукчи, эскимосы, египтяне, филистимляне, украинцы, казахи, русские, французы, американцы соблюдали Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|22 Дек 2016
3
Цитата Наставник
Изучайте Писание и все будет у вас хорошо

Изучай Писание и Господь откроет, что мы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

К Римлянам 6:14

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

.

К Римлянам 6:15

Что же? станем ли грешить, потому что мы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, а под благодатью? Никак.

.

К Галатам 5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-206
|22 Дек 2016
0
Цитата Киракел
Ответь прямо - постановил ли Бог, чтоб чукчи, эскимосы, египтяне, филистимляне, украинцы, казахи, русские, французы, американцы соблюдали Моисеев закон?

Все они Закон соблюли и исполнили, верою в то, что Иисус за них все исполнил. Если , кто верит, конечно....

Bigfaer
Удален
Киракел
|22 Дек 2016
1
Цитата Киракел Ответь прямо - постановил ли Бог, чтоб чукчи, эскимосы, египтяне, филистимляне, украинцы, казахи, русские, французы, американцы соблюдали Моисеев закон?
Все они Закон соблюли и исполнили, верою в то, что Иисус за них все исполнил. Если , кто верит, конечно...

Я просил ответить прямо на поставленный вопрос, а не криво.

Повторю  - постановил ли Бог, чтоб чукчи, эскимосы, египтяне, филистимляне, украинцы, казахи, русские, французы, американцы соблюдали Моисеев закон?

А также, те, кто жили до Моисеева закона, Ной, Лот, Иосиф, Авраам - они беззаконники или они тоже "Закон соблюли и исполнили, верою в то, что Иисус за них все исполнил"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-271
|22 Дек 2016
0
Цитата Святой
С самого начала заповедь В.З, субботы была символом, тенью будущих благ (мира, покоя в Духе Святом, и вечности в Божьем Царстве). А вы этого не знали?

Знал конечно, только почему будущих, это когда? Мы тут говорим о субботе в прошлом, соблюдение которой являлось обязателным (под страхом смерти) предписанием как одной из заповедей закона. Как думаете, сегодня заповедь убей за нарушение субботы является так же актуальной как и во времена Моисея?

12 И сказал Господь Моисею, говоря:
13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

И потом, кому вобще была дана суббота? И на каком основании христиане лезут исполнять то что им не дано.

жажду истины
Старожил
-206
|22 Дек 2016
1
Цитата Киракел
просил ответить прямо на поставленный вопрос, а не криво. Повторю  - постановил ли Бог, чтоб чукчи, эскимосы, египтяне, филистимляне, украинцы, казахи, русские, французы, американцы соблюдали Моисеев закон?

Я прямо и ответил. Закон дан для всех потомков Адама, каэждый мог присоединиться к обществу Израиля , принять обрезание и выполнять закон. А кто вне закона, вне закона и погибнут. Закон дан для любого грешника, чтобы ему не погибнуть. Но Закон никто не смог выполнить, поэтому и пришел Иисус.... а дальше вы сами все знаете....

Bigfaer
Удален
Киракел
|22 Дек 2016
1
Я прямо и ответил. Закон дан для всех потомков Адама, каэждый мог присоединиться к обществу Израиля , принять обрезание и выполнять закон

Я спрашивал про народы, а не про "каждого".

Понятно, что фарисейская ересь не может ответить на такой простой вопрос.

 

А кто вне закона, вне закона и погибнут.

То есть, Ной, Лот, Иосиф, Авраам, которые жили до Моисеева закона, а значит вне закона, вне закона и погибнут?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-206
|22 Дек 2016
0
Цитата Киракел
То есть, Ной, Лот, Иосиф, Авраам, которые жили до Моисеева закона, а значит вне закона, вне закона и погибнут?

Ну а почему тогда они названы праведниками? Значит, Закон у них был написан в сердцах...))

 

Цитата Киракел
Я спрашивал про народы, а не про "каждого".

Закон был дан для грешников, а грешниками были все....народы....

Bigfaer
Удален
Киракел
|22 Дек 2016
1
Ну а почему тогда они названы праведниками? Значит, Закон у них был написан в сердцах...))

У них в сердцах был записан Моисеев закон, куда входил закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной?

Лев.7:37

Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

 

Закон был дан для грешников, а грешниками были все....народы....

Эти законы были даны Богом для сынов Израилевых или для чукчей, эскимосов, египтян, филистимлян, украинцев, казахов и т.д.?

Лев.7:37

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

.

Лев.15:

1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:

2 объявите сынам Израилевым и скажите им: если у кого будет истечение из тела его, то от истечения своего он нечист.

.

Лев.16:

34 И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|22 Дек 2016
1

Вопрос всем "любителям" Моисеева закона - нужно ли сегодня христианам соблюдать это "вечное постановление"?:

Лев.16:

34 И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-206
|22 Дек 2016
0
Цитата Киракел
Вопрос всем "любителям" Моисеева закона - нужно ли сегодня христианам соблюдать это "вечное постановление"?: Лев.16:

Я же написал, что Иисус все исполнил за нас и нам уже не надо исполнять Закон, потому что мы умерли для закона Телом Христовым.

 

Цитата Киракел
Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Чукчи тоже могли приобщиться к Закону, приняв обрезание , если бы захотели  спастись Законом.

Bigfaer
Удален
Киракел
|22 Дек 2016
1
Я же написал, что Иисус все исполнил за нас и нам уже не надо исполнять Закон, потому что мы умерли для закона Телом Христовым.

Понятно, что нам не надо соблюдать Моисеев закон, я спрашиваю о другом -  постановил ли Бог, чтоб языческие народы чукчи, эскимосы, египтяне, филистимляне, украинцы, казахи, русские, французы, американцы соблюдали Моисеев закон?

 

Чукчи тоже могли приобщиться к Закону, приняв обрезание , если бы захотели  спастись Законом.

Давал ли Бог чукчам Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-206
|22 Дек 2016
0
Цитата Киракел
Давал ли Бог чукчам Моисеев закон?

А Иисус для кого приходил, не для дома Израилего? Но все могут приобщиться к Израилю, если захотят.

Насчет Аврраама и Ноя, так их Иисус тоже подобрал из ада....Как Иисус для всех, так и Закон для всех, в принципе. ... как-то так...

Bigfaer
Удален
Киракел
|22 Дек 2016
1
Но все могут приобщиться к Израилю, если захотят.

К кому лучше приобщиться, к Израилю или к Иисусу?

 

Насчет Аврраама и Ноя, так их Иисус тоже подобрал из ада

Раньше ты написал, что они были праведниками, у которых закон был прописан на сердце:

 

Ну а почему тогда они названы праведниками? Значит, Закон у них был написан в сердцах...))

Какая нескладуха у тебя получается.

Как праведники в ад попали?

 

Как Иисус для всех, так и Закон для всех,

Незнание Писания.

Либезик для тебя:

Рим.2:

14 ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-206
|22 Дек 2016
0
Цитата Киракел
ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

ну так читаем дальше -  они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Послание к Римлянам 2:15)

 

Цитата Киракел
К кому лучше приобщиться, к Израилю или к Иисусу?

Так все приобщаются к Израилю, Иисус тоже оттуда...

 

Цитата Киракел
Какая нескладуха у тебя получается. Как праведники в ад попали?

Так в Библии так написано, что до Иисуса там все были, только некоторые на лоне Авраама были. А где еще?

Bigfaer
Удален
eugene33
|22 Дек 2016
1
ну так читаем дальше -  они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Послание к Римлянам 2:15)

14. (Да, у язычников нет Закона, но когда они интуитивно делают то, чего требует Закон, они этим показывают, что и без Закона знают, что нужно делать, а что нет. 15. Они показывают тем самым, что требования Закона записаны у них в сердце, и об этом свидетельствуют их совесть и мысли, то оправдывающие их, то обвиняющие.)

(Послание к Римлянам 2:14,15)

14. егда бо языцы, не имуще закона, естеством законная творят, сии, закона не имуще, сами себе суть закон.

15. иже являют дело законное написано в сердцах своих, спослушествующеи им совести, и между собою помыслом осуждающым или отвещающым…

(Послание к Римлянам 2:14,15)

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13)

Человек имеет логику выбрать добро или зло для своей выгоды. Но когда плоть грешна, он во власти побуждений плоти бывает время от времени,и для помощи нужен закон добра и справедливости чего строится у язычника в совести интуитивно, а у еврея в разуме и совести.Но будучи грешны оба подсудимы и еврей гораздо больше.А христианин духовный рожденный свыше освобождаясь от греха (греховных страстей) контролируя духом свое естество совершенно не нуждается в законе Моисея.Потому и нет закона на духовного.Библия нужна только для познания.

Не убивать? Он и так знает это.

Не воровать? Да еще навалит сверху даром

Не обманывать? Да он коробится если так сделает хоть пару раз.

Субботу исполнять? Так он все 7 дней в субботе.Он сам храм Божий.Бог приходит к нему.

Да не будет других богов? Да вы что,разве откажется от Бога,вот те выкуси,умру но и там надеюсь.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-271
|22 Дек 2016
0
А Иисус для кого приходил, не для дома Израилего? Но все могут приобщиться к Израилю, если захотят. Насчет Аврраама и Ноя, так их Иисус тоже подобрал из ада....Как Иисус для всех, так и Закон для всех, в принципе. ... как-то так...

А почему сам "Израиль" до сих пор не приобщается к дому Израилеву? Вы считаете Иисус приходил для того чтобы подключить язычников для исполнения закона Моисеева для их спасения и научить их его соблюдать? Так это уже до Него сделали сами иудеи за долго до Его пришествия. Думаете язычники были такие тупые которые на протяжении тысячилетий живя вокруг Израиля не знали кто такие евреи и что означает их закон?

жажду истины
Старожил
-271
|22 Дек 2016
0
Цитата remix
В том то и дело, Кристьянин (которому наплевать на законы и слова иудеев на их сайте Толдот) - если все будут такие крестьяне, как Вы - то и получится что всем на всё плевать. И опыт Израиля для таких товарищей недоступен.

А иудеям разве не наплевать на Христа и Его слова на толдоте и не только, да и вобще на закон. О каком опыте Израиля Вы говорите, о каком? О, опыте отступлений что описаны в книгах пророков? О, опыте гоненй Христа Апостолов и Христиан? О каком опыте Вы советуете мне у них поучится, опыте соблюдения закона? во первых я еврей выкрест из средневековых времен и не еврей больше а немец, а закон (именно Моисеев) они и сами не соблюдают и вобще не понятно что они там соблюдают выдавая за закон Моисеев.

жажду истины
Старожил
-271
|22 Дек 2016
0
Цитата remix
То есть, условно говоря, и Закон Моше можно соблюдать в усиленной версии, а можно в лайт-версии.

А где это в Законе Моше такое написано? о вариантах соблюдения закона. В таком случае каждый себе лично может создать свою собственную лайт-версию соблюдения закона, или нет?

жажду истины
Удален
Киракел
|23 Дек 2016
1
Цитата Киракел ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
ну так читаем дальше -  они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Ты согласен с Писанием, что язычники не имели закона, то есть, Бог никогда не повелевал им соблюдать Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|23 Дек 2016
1
Цитата алеб
Жалкое подобие вечных Божьих принципов - Закон был адаптирован для духовно мертвых людей,грешников. Просто чтобы они могли сосуществовать вместе, не уничтожив друг друга. Но эти вечные принципы, раскрыты во всей полноте  в заповедях и учении Христа. Для тех, кто мог принять. Для тех, кто во Христе, подобен Ему - способен их исполнить...

я никогда не смирюсь с такой невежественной трактовкой Писания! если честно, то сердце останавливается когда такое читаешь! вы вообще-то верите в Бога, люди?

алеб, ты противоречишь сам себе. для тех кто во Христе никогда  подобного  не напишут  и не поддержут такое!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|23 Дек 2016
2
Цитата foRum
я никогда не смирюсь с такой невежественной трактовкой Писания!

Смирись с Писанием.

Призывающие уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога:

Деян.15:

10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|23 Дек 2016
1
Цитата Circaetus
У Вас есть возможность рассмотреть альтернативную точку зрения тому чему Вас учили. Это полезно.

не полезно то что не говорит так как Слово БОжье! альтернативы Богу нет! вы тут зарапортовались .

 

Цитата Circaetus
Вы искаженно видите. Почему?

потому что Вы так доносите свои трактования  и понимания  Писания. и попрошу не писать в каждом посте что у меня и других оппонентов не так и что вы думаете про меня и всех, это манипуляции и переход на осуждение личности.

 

Цитата Киракел
Смирись с Писанием.

а ты смирись с алебом, и, наверное, лайкаешь такие посты!

не пиши мне, мне неприятно и я почти не читаю твои копипасты не имеющие под собой Божьей истины и мудрости от Бога! я больше тебе не буду на это отвечать.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|23 Дек 2016
2
Цитата foRum
и Храм будет построен и жертвы принесут Богу Всевышнему.

Пора уже любителям жертв по закону зарубить себе на носу, что Богу не нужны никакие жертвы, которые приносятся по закону:

Евр.10:

8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил',

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|23 Дек 2016
1
Цитата foRum
а ты смирись с алебом, и, наверное, лайкаешь такие посты!

А я с ним и не во вражде.

Он классный парень.

 

Цитата foRum
не пиши мне, мне неприятно и я почти не читаю твои копипасты не имеющие под собой Божьей истины и мудрости от Бога! я больше тебе не буду на это отвечать.

Я тебя много раз просил вообще не произносить мой ник, но ты никак не могла остановиться в своей лжи и клевете.

Так что, за что боролись...))

p.s.

Это твои копипасты не имеют под собой Божьей истины и мудрости от Бога!

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|23 Дек 2016
0
Цитата Circaetus
Цитата foRum разве Евреи к которым писал Павел начали приносить жертвы животных??!! или в том послание Павел раскрывает суть заветов ?! ценности Крови Христа! __Circaentus  Не "начали". На время написания этого послания, еще был Храм, левисткое священство и жертвоприношение. Почему Павел вдруг пишет это послание, почему он так убедительно показывает разницу между Заветами? Н

Павел пишет к Евреям послание потому что именно с Израилеем Бог заключал заветы и именно им нужно было показать что Христос есть совершенная Жертва пред Богом и обетотования о нем совершились по Писанию и что Христос совершил Свою миссию на земле как Искупитель! о том что Он есть истинный Первосвященник перед Богом, Господь неба и земли,и Судья.

_

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав  глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес ,
26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: «еще раз» означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий. (Евр.12)

_

благодать "которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом" !

нет такой благодати где позволено грешить или быть  теплым.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|23 Дек 2016
3
Цитата foRum
нет такой благодати где позволено грешить или быть  теплым.

Ответь прямо, ты под законом или под благодатью?

К Римлянам 6:14

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

.

К Римлянам 6:15

Что же? станем ли грешить, потому что мы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, а под благодатью? Никак.

.

К Галатам 5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.