Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
foRum
|21 Дек 2016
1
Цитата Attic
жертвы за грехи отменены, то есть, колено Левия и десятина автоматом отпали.

просматриваю  тему, многое еще не читала, хотя вроди бы участвую в теме.

нашла вот такой абсурд /слово каким их ko всем клеит ярлыки/ что написал Attic!

скажите , а жертва Христа отменена тоже? куда отпало колено Левия и десятина?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Дек 2016
0
Цитата remix
Да и Талмуду вы уж точно не верите. Вы ещё спросите - где про Мессию есть в кабалистической книге Зогар?

мне  было бы интересно услышать что говорит Талмуд о Машиахе, если возможно. можно коротко. хочу знать как "реагируют" на Машиаха верящие/последователи устной Торе.  за Мессианских евреев я знаю.

 

Цитата remix
Тогда отвечу - ответ на "как ты будешь соблюдать заповеди, ведь, это химера и это невозможно?" - довольно простой - я построю фундаментальное государство.

remix, я точно такой вопрос вам не задавала, тем более это безумие заповеди или Закон БОжий называть химерой. у меня огромное уважение к Слову Божьему, к тому что говорит Бог в Писании. у меня отличная позиция и понимание от тех кто здесь пишет против Бога и Его Слова, а их вы знаете, если читаете тему.

я хотела узнать что именно нужно по вашему мнению исполнять чтобы быть чистым, одетым...

вот что я спросила:

 

Цитата foRum
как вы уверенны что вы чисты,одеты и обрезаны так как хочет Яхве? как это происходит у Вас по Закону сегодня? мне на самом деле интересно.

хотя выше ответ  не мне, но я увидела в ваших постах. можете сказать еще раз лично мне ,это будет замечательно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Дек 2016
0
Цитата remix
А северного царства пока нет. Надо его обратно сделать. И вот в нём уже будут соблюдаться ВСЕ законы, как положено. Просто на уровне государственных законов. И Храм тоже будет строиться, как гос.проект.

очень интерересно! как можно это сделать человеку не имеющему отношения к Израилю или хоть к какому то колену Израиля?  хотя то что Вы мечтаете давно уже готовится.  и Храм будет построен и жертвы принесут Богу Всевышнему. и Царь будет из рода Давида...Машиах.

может Вы великий и знатный человек с огромными желаниями и амбициями ,и вдруг тут на форуме)) или Вы прикалываетесь? )

 

Цитата remix
Просто выучим иврит, да и всё. И проблема переводов просто отпадёт. Как в вавилонской башне, чтобы расстроить стройку Вс-вышний дал всем разные языки, а тут у нас абсолютистский "проект", и если он угоден, то будет обратное событие - Вс-вышний даст всем один (Свой) язык обратно. Чтобы Его народ не мучилсяот непонимания.

у меня есть Библия на иврите, учила иврит сама,,, забросила ,,глупо.

хочу начать учить язык,чтобы понимать язык Бога, думаю также что на скрижалях было написано на доступном народу языке! они всё поняли без переводчиков.

ps тогда я исчезну с форума, из-за нехватки времени....вы бы что выбрали? )

 

Цитата remix
Записано в вашем НЗ, что пришёл открыть Имя Отца. Но вы его именно стали чтить. Будто он открыл своё имя.

с неба мог придти не обычный человек/такое просто невозможно/ а Тот кто есть Бог и Сын БОжий. с этого нужно начинать рассуждать, или еще раньше когда пророки говорили о Нем.

и нужно быть очень внимательными и знать что говорил Пришедший Сын Божий с неба в имя Отца и то что говорят люди,потому что сектантов очень много. и им нужен наш разум, сердце, посвящение и ...вся жизнь! я не сказала ничего нового, про это говорит и Бог.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Дек 2016
1
Цитата Maksчсм
По-разному называете одну и ту же вещь, и получается непонятка.

Maksчсм, я вижу что "некоторые" никак не хотят даже помыслить что Закон Божий  это истина, свет, любовь, что Сам Бог есть Автором Его Закона.

мы и наши слова для них абсурд, как они провозглашают это хором, чтобы предать нашим словам алогичности и презрения! но Бог все сотворит для славы Его, ничего просто так у Бога не бывает, та же йота самая маленькая буква  арамейскоо алфавита о котоой говорит Христос, важнее каменного неверия! )

__

у меня тоже есть картинка как люди смотрят на одну вещь видя ее с разных сторон и спорят!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|21 Дек 2016
2
Цитата foRum
мы и наши слова для них абсурд,

Абсурд - считать, что христиане, уверовавшие из язычников, должны соблюдать Моисеев закон.

Фарисейская ересь обломалась и в те времена и сегодня.

Деян.15:

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе

.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|21 Дек 2016
0
Цитата Киракел
Фарисейская ересь обломалась и в те времена и сегодня.

вы обломались!   почему вы считаете что понимаете Библию лучше других и позволяете себе верующих в Господа называть "фарисейской ересью"? это именно у вас дух лицемерия и фарисейства.

все  кто имеет Святого Духа понимают что вы не правы и судить нет у вас причин, потому что ваши посты  не имеют  трезвого пояснения своей позиции и убеждения в вере и твердого основания в Писаниях.  вертитесь как ужи на сковородке не понимая чем заслониться от позора и неловкости в пробелах знания Слова. повторяете одно и то же: вы оправдываететсь делами,законом, обрезанием....НЕ ОПРАВДЫВАЕМСЯ! только Имя Христа есть нашим Спасителем!

перечитай тему и увидишь себя и ko  !   у меня есть ответ  чем вы занимаетесь! отстань.

 

Цитата Киракел
Поелику мы услышали
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|21 Дек 2016
2
Цитата foRum
вы обломались!   почему вы считаете что понимаете Библию лучше других и позволяете себе верующих в Господа называть "фарисейской ересью"? это именно у вас дух лицемерия и фарисейства.

Дух лицемерия и фарисейства у тех, кто призывает христиан соблюдать Моисеев закон, который они сами не соблюдают.

Это и есть фарисейская ересь:

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
1
Цитата remix
Евгений, проблема переводов не такая проблема. Не расстраивайся. Просто выучим иврит, да и всё. И проблема переводов просто отпадёт.

Да нет.Почти каждое слово в современных переводах переводится на современный язык немного искаженный временем.Вот например у греков было 7 пониманий слова любовь:агапэ,стронгэ,филио,эрос....А в России за несколько столетий даже эти слова сильно изменились.Что значит теперь для грека слово агапэ.Просто как сильная жертвенная любовь.А у нас чтобы обьяснить надо добавлять добавочное слово.Самопожертвование жизнью(комфортом) ради другого человека.

Думаю выучив иврит это не даст того понимания и значения слов которое было в древности.В любом случае нужно пояснение.Мир изменился.Если евреи ждали ранее человека Мессию,теперь они ждут мессианство.Не знаю что это за явление мессии,то ли благодать для евреев,то ли программа интернетная.

 

Цитата Наставник
а кто из апостолов носил Его лопатку? Ответь умник.

Значит ты признаешь,что апостолы не исполняли весь закон Моисея после крещения?

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-271
|21 Дек 2016
0
Цитата foRum
у меня есть Библия на иврите, учила иврит сама,,, забросила ,,глупо. хочу начать учить язык,чтобы понимать язык Бога, думаю также что на скрижалях было написано на доступном народу языке! они всё поняли без переводчиков.

C чего Вы решиили что иврит это язык Бога? и что на скрижалях было написано на иврите. До появления Торы народ находился 430 лет в рабстве. Думаете у народа находящегося в рабстве столь продолжительное время могла быть какая то писменность? Из всего народа грамотным был только Моисей который воспитывался и вырос при дворе фараона, и Тора была написана на понятном ему языку. Нард был не грамотным а Моисей им зачитывал вслух что было написано в Торе.

3 И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем.
4 И написал Моисей все слова Господни и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по числу двенадцати колен Израилевых;
5 и послал юношей из сынов Израилевых, и принесли они всесожжения, и заклали тельцов в мирную жертву Господу.
6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а другою половиною окропил жертвенник;
7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.

жажду истины
Старожил
-271
|21 Дек 2016
0

22 И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах. Деяния 7 гл.

Очевидно что Тора была написана на том языке и буквами которые на то время существовали в Египте.

жажду истины
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
1
Очевидно
Думаете
Из всего народа грамотным был только Моисей

Откуда ж у тебя такие исторические познания? Неужели нашел манускрипт в пустыне и скрыл это от всего мира..:))

Рабство не означает концлагерь.Просто евреи потеряли свои земли,чтобы работать на них.И вынуждены были работать на фараона.Как сейчас на государство.

А на большой территории тогда в ходу был у арабов арамейский язык.

Вплоть до Вавилонской империи арамейский язык равнялся греческому.Начиная с 7 века до нашей эры на Ближнем Востоке арамейский язык вытеснил арабский,а среди евреев перешли на иврит.

Арамейский язык имел хождение и в северном Египте. И буквы арамейские и египетские на папирусах схожи немного.Потому и понимали евреи и египтяне друг друга хорошо.Они жили в северной части Египта.

На арамейском говорил Авраам.Неужели его потомки говорили бы на другом языке?

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-253
|21 Дек 2016
1

Дорогой

.... продолжение ....

 

Цитата Наставник
Иуда всегда был с Богом, а вот с домом Израиля Бог развелся и дал десяти коленам, жене совей разводное письмо и отпустил ни с чем.

И по этому у Бога остался только дом Иуды, то есть с теми он развелся, а с Иудой нет.

Бог, как Муж, одну жену отпустил ни с чем, а для Иуды оставался быть Мужем.

2 сын человеческий! были две женщины, дочери одной матери,

3 и блудили они в Египте, блудили в своей молодости; там измяты груди их, и там растлили девственные сосцы их.

4 Имена им: большой - Огола, а сестре ее - Оголива. И были они Моими, и рождали сыновей и дочерей; и именовались - Огола Самариею, а Оголива Иерусалимом.

5 И стала Огола блудить от Меня и пристрастилась к своим любовникам, к Ассириянам, к соседям своим,

(Иез.23:2-5)

Но заметьте, что Оголива оставалась Его, хотя на время была уведена в плен и после 70 лет Бог Оголиву вернул назад.

8 И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля, Я отпустил ее и дал ей разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась, а пошла и сама блудодействовала.

(Иер.3:8)

Видим, что есть Один Бог и две жены у Бога, два народа и одну жену отпустил и дал ей разводное письмо.

Вы, дорогой, читаете Писание или только сказки о нем?

.... продолжение следует ....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+952
|21 Дек 2016
3
Цитата Maksчсм
Вы признаете закон Христов. Потому и говорю, - "вы за закон".

Дело в том, что я противопостовляю Закон Христов З.М., поэтому сказать , в контексте данной темы, что я "за закон", значит сказать противоположное тому что я отстаиваю.

 

Цитата Maksчсм
Тема эта ведь о законе Моисеевом, причем целиком, как он в Пятикнижии. Так вот вы оба нигде не утверждали и не спорили о том, что спасение помимо Христа (веры в Него).

Так вопрос в том, что я постоянно спрашиваю Наставника и иже с ним, что бы выяснить верит ли он что для спасения необходимо соблюдать З.М.? Он четко и ясно не отвечает, пишет в ответ целые "трактаты", а прямо не говорит. Насколько я понял он отстаивает, то что христиане должны жить по З.М., а кто не живет по нему те живут по "язычески".

 

Цитата Maksчсм
Да, может быть суть я не улавливаю, но со стороны, как участник не заинтересованный в победе или проигрыше, мне видится так, что вы оба за одно и тоже спорите.

То что до сих пор часто бывает в церкви, так это то, что верующие спасаются верой услышав о Христе, а после находятся обольщенные законники, которые начинают учить, что после того как уверовали необходимо соблюдать З.М. Насколько я понял мои оппоненты утверждают именно то самое. Если нет пусть прямо скажут, или спросите у них сам прямо, даже интересно дадут ответ? Все это "старая песня":"1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?"(Гал.3:1-3) З.Ы. Сейчас Наставник напишет "пару трактатов", попробуйте добиться от него прямого ответа.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-253
|21 Дек 2016
1

Дорогой

.... продолжение ....

И если вы знаете о законе замужества, то вы уже знаете, что дом Израиля начал прелюбодействовать и Бог его отпустил с разводным письмом и он пошел к другим богам и жил с ними и теперь возратится они к Первому Мужу уже не имели возможности. Закон замужества их связал и не пускал им назад вернуться.

Смотрим сюда:

4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. (Втор.24:4)

Закон замужества связал их и они, дом Израиля, десять колен Иакова, уже не имели возможности вернуться к Богу, первому Мужу их!

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Рим.7:6)

И дальше Павел показывает, что сделал Бог чтобы десять колен Израиля снова вернулся назад к Богу на законных основаниях!

3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. (Рим.7:3)

Бог не умер, а дом Израиля начал блудить и вышел за другого мужа и стали называться прелюбодейцами.

Иаков их так и называл, обращаясь к ним, и заметьте он писал только 12 коленам Иозраиля:

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:4)

.... продолжение следует ...

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
I am
|21 Дек 2016
1
Цитата eugene33
Что же мешало Израилю освободится, если Закон имели?

Ничего не мешало, просто время пришествия Его в сыне человеческом еще не исполгилось, т.к. полнота Слова Его — части, члены нового творения — должна была быть завершена через внесение  и осуществление пророчеств о Израиле и Христе.

Каждый из пророков —

.

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне

в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

И сказал им:

так написано,

и так надлежало пострадать Христу,

и воскреснуть из мертвых в третий день,

(От Луки 24:44-46 )

.

— вносил через Слово, которое он же и в себя принимал, а т.ж. как к примеру Давид, рассказывал О ТОМ, ЧТО СОТВОРИЛО это СЛОВО в нем, в своих Псалмах, осуществлял практическую часть ЗАМЕЩЕНИЯ человеческого, падшего на Божье, совершенное, таким образом готовил для Иисуса части, которые он, родившись, принял и УСТАНОВИЛ в себе — Слово стало ПЛОТЬЮ.

+

Все, воссозданное Словом и Духом, прославленное Тело Его, должно было пройти через смерть, ч.б.

— потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,

быв умерщвлен по плоти,

но ожив духом,

которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

(1-е Петра 3:18-19 )

— засвидетельствовать мертвым а т ж. перевести все души праведников из лона Авраамого ,на котором они дожидались Миссии и свидетельства Его Крови во искупление от грехов, в Ц.Б.

.

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,

(К Галатам 4:4 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-271
|21 Дек 2016
0
Цитата eugene33
Откуда ж у тебя такие исторические познания? Неужели нашел манускрипт в пустыне и скрыл это от всего мира..:)) Рабство не означает концлагерь.Просто евреи потеряли свои земли,чтобы работать на них.И вынуждены были работать на фараона.Как сейчас на государство. А на большой территории тогда в ходу был у арабов арамейский язык. Вплоть до Вавилонской империи арамейский язык равнялся греческому.Начиная с 7 века до нашей эры на Ближнем Востоке арамейский язык вытеснил арабский,а среди евреев перешли на иврит. Арамейский язык имел хождение и в северном Египте. И буквы арамейские и египетские на папирусах схожи немного.Потому и понимали евреи и египтяне друг друга хорошо.Они жили в северной части Египта. На арамейском говорил Авраам.Неужели его потомки говорили бы на другом языке?

Еще один граматей нашелся. Может ты сам нашел манускрипт в пустныне, хотя их и без тебя найдено достаточно. Даже если как ты говришь, правильно то Тора тогда была написана на арабском языке а не иврите. А про евреев в рабстве откуда знаешь как там происходило? сам придумал? Я и писал со ссылкой на википедию что иврит появился примерно за 900 - 700 лет до нашей эры, а когда жил Моисей? Очевидно что Тора была написана не на иврите. И потом я говрю не о самом языке а о писменности.

В I тысячелетии до н. э. (960—585) евреи начинают использовать древнееврейское письмо — систему, подобную финикийской, широко использовавшейся на Ближнем востоке в конце 2 тысячелетия до н. э. Наиболее старыми из известных документов, использующих эту систему, являются алфавит из Тель-Зайит, таблички из Гезера (~950 г. до н. э., эпоха царя Соломона), а также стела и другие надписи Меса (царя Моавитского, ~850 г. до н. э.). Многие особенности древнееврейского письма унаследовало самаритянское письмо.


жажду истины
Старожил
-253
|21 Дек 2016
1

Дорогой

.... продолжение ....

 

Цитата Circaetus
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу

Теперь зная контекст, вы не будете заблуждаться в том, в чем были связаны и по этому когда закон связал, то он уже не мог пустить прелюбодеев назад ибо это была мерзость.

А яыческое, греко-римское мышление уверовавших из язычников этого даже и не понимают и трактуют в угоду уже языческим пониманиям, не понимая того что Павел говорит и что Писание объясняет.

Расскрывая ложь язычества в христианстве мы восстанавливаем само понятие Писания!

Языческие уверовавшие должны перестать заблуждаться, а лучше им бы начать изучать основы заложенные в Его Слове.

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Рим.7:6)

Закон замужества связал и не пускал к Богу и мы освободились от этого закона на законных основаниях, через смерть Сына Божьего.

И теперь становится понятным, что здесь говорится не о всем законе Божьем, а о его части и я вам говорил уже, что под словом "закон" идут разные понимания, где вы брызгались слюной доказывая разную глупость.

.

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. (Рим.7:7)

Не в законе Божьем грех и не от закона Божьего приходит или появляется грех. Вам это нужно уяснить.

Закон Божий выявляет грех в человеке, это как свет, который показывает мотивы, желания и дела человека, каковы они.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
I am
|21 Дек 2016
1
Цитата Святой
Вы сказали против истины
Цитата I am
НЕ СТАНОВИТСЯ таковым от святости Иисуса, от которой он конечно же питается какое то время. Но эта ВОДА еще ни есть жизнь вечная в нём, она становится источником, ТЕКУЩИМ В жизнь вечную. А .

Святость и праведность есть РЕЗУЛЬТАТ настроек и изменений положения вещей и дел, образа мышления, мировоззрения, изменненных в общении с Отцом, в конкретно взятом человеке.

Кровь Христа омывает — дает право Духу Божьему входить в грех и тьму человеческую — от грехов, водворяя на это место Свет Божий. Но если крестом НЕ БУДУТ УДАЛЕНЫ корни греха в человеке — т.к. Иисус уже "освободился" от всего временного, человеческого, переродившись в вечное существо Сына Божьего, то Он может только показать путь к кресту, НО не может своим крестом удалить корни ветхой природы из естества человеческого. Каждый должен взять свой крест, дщя т.ч.б. распинать свою плоть со страстями и похотями:

.

и кто не несет креста своего и идёт за Мною,

не может быть Моим учеником.

.

Т.ч. говорю исключительно ЗА истину, а не против её.

(От Луки 14:27 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|21 Дек 2016
1
Вот вы почему не исполняете эти заповеди?

Это не заповедь. Это было указание в той ситуации только им, и только на тот случай.

 

Цитата Maksчсм
суббота ли спасает? праздник ли спасает? нет, не спасет, это понятно.

Рад, что вы это понимаете. Поэтому:

 

Цитата Circaetus
Павел говорит, что мы(т.е. принадлежащие Христу, не под законом............

-----------------------

 

Цитата Maksчсм
вам может показаться это странным, но, смотря со стороны, именно Вы и Наставник похожи на вот кого:

Вы неправы, ибо не рассмотрели другую возможную ситуацию, когда один прав, а другой нет. А именно это тут актуально.

 

Цитата I am
Святость и праведность есть РЕЗУЛЬТАТ

Пребывания в Нем;

Хождения в Духе Святом;

Пребывания в Его проявленном, ощутимом присутсвии.

(Это все суть одно).

---

Никогда праведность и святость не есть результатом чего-то иного.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|21 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Киракел
Ты за всю Европу не отвечай.

Бог Израиля пришел не только в Европу, но и в Америку и по всему миру с Божьими принципами. За Европу это мало, здесь вы правы.

.

 

Цитата Circaetus
Опять прибегаете к примитивной уловке. Вы что не поняли что я сказал? Закон говорит:"1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего"...(Втор.24:1) Христос же сказал что Моисей это написал "по жестокосердию вашему", а причина развода может быть только одна прелюбодеяние.

То есть, Иисус разрешил разводится по причине прелюбодеяния, а Моисей по другим причинам?

То есть жестокосердие от прелюбодеяния дает повод разводится с женами своими, как утвердил Иисус?

.

 

Цитата Circaetus
так Вы еще и невежественны в законе:"15 Если у кого будут две жены - одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, [так] и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой"

Смотрим сколько у Моисея было жен.

Вот первая:

21 Моисею понравилось жить у сего человека; и он выдал за Моисея дочь свою Сепфору.

(Исх.2:21)

Смотрим на вторую его жену:

1 И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, - ибо он взял [за себя] Ефиоплянку, (Чис.12:1)

Мы видим обе жены Моисея.

У Отца нашего Авраама , тоже были две жены.

... продолжение следует ...

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|21 Дек 2016
1

Дорогой

... продолжение ...

Смотрим на первую:

31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там. (Быт.11:31)

Теперь смотрим на имя второй жены:

1 И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру. (Быт.25:1)

И у Авраама было две жены. Ок?

И первородному своему Иакову отдал все, хотя много у него детей было, как и обещал Бог ему:

5 И отдал Авраам все, что было у него, Исааку, (Быт.25:5)

Вам нужно более детально изучать Писание и тогда у вас все будет в порядке.

У Бога тоже были две жены, мы читали выше об этом!

С домом Израиля Бог разводился, а с домом Иуды - никогда!

Иаков до сих пор остается главою всех народов на земле!

7 Ибо так говорит Господь: радостно пойте об Иакове и восклицайте пред главою народов: (Иер.31:7)

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1379
|21 Дек 2016
1
Цитата Наставник
То есть

Вам стоит прекратить "аргументировать".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|21 Дек 2016
0
Цитата Святой
Никогда праведность и святость не есть результатом чего-то иного.

Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(От Иоанна 10:36 )

.

Иисус, как сын человеческий, был освящен посредством Слова и Духа. Этот путь — Иисус есть Путь, Восресение, истина и жизнь — он прошел и показал нам, как ПО НЕМУ следовать.

Познавая Иисуса, мы познаем его отношение к Отцу, Его Слову. Мы же не можем посредством Плодов Слова и Духа в Иисусе иметь эти Плоды в качастве нашей святости в то время когда ветхая природа в нас еще не распята. Освящение и есть процесс сораспятия ветхой природы, и только потом, на месте её ветхих членов, которые удалены и умерщвленны, возрастают Плоды Д.С. — члены нового творения, по Христу.

Его святостью мы, как молоком, насыщаемся в младенчестве, чертоге брачном, а потом… Путь, для приобретения своих Плодов Духа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|21 Дек 2016
1
Цитата I am
Познавая Иисуса, мы

Мы становимся как Он (подобны Ему) - Им же..... А без Него - никто ничего не сможет.

Итак:

 

Цитата Святой
Никогда праведность и святость не есть результатом чего-то иного.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|21 Дек 2016
1

Дорогой

... продолжение ....

Идем дальше.

Теперь мы понимаем, что Павел говорит когда говорит:

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4)

Мы уже понимаем, что Павел здесь говорит о законе замужества для которого умерли телом Христовым.

И теперь смотрите дальше: чтобы принадлежать ДругомуВоскресшему.

И по этому десять колен Израиля присоеденяются к другому, Воскресшему из мертвых.

Бог Отец не умер и никогда не умирал, а чтобы развязатся от закона замужества, нужно чтобы мы умерли!

И мы умерли телом Христовым, чтобы принадлежать Другому уже Воскресшему, то есть к тому же Богу, только через Иисуса Христа.

Думайте Писанием и оставьте языческие сказки и греческое мышления, она не для христианства.

Не для Божьего народа!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|21 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
Если Вы живете строго по З.М. скажите можете иметь несколько жен?
Цитата Наставник
И в законе нет двоеженства! Или есть? Тогда покажите, как вы ложно решили утвердить в своем посте:
Цитата Circaetus
так Вы еще и невежественны в законе:
Я на это место особо не обращал внимания, но знал что у Бога было две жены, как и у многих пророков Божьих.
Да и сейчас многие по два раза женятся и это Новый завет, не удивительно - но факт.
Я это место видел по другому, что это разрешение не один раз женится, когда первая жена уходит из жизни. Теперь вижу, что все женились не один раз.
.
Цитата Circaetus
Это и есть "месть", т.е. возмездие. Только Закон говорит что возмездие должно быть адекватным вреду. А Христос сказал не искать возмездия вообще. Вы нагорную проповедь давно перечитывали?

8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; (Матф.19:8)

Бог вернул нас в самое начало и дал силу для этого во Христе Иисусе!

.

 

Цитата Circaetus
а причина развода может быть только одна прелюбодеяние.

То есть, вторую жену Христианин может иметь, как было это у Авраама, Моисея, Бога, и т.д., только сейчас одна причина для этого? И по этому нужно поступить как говорит закон и дать первенцу нелюбимой вдвое больше чем детям любимой, если у вас будут дети от второй жены, но это не факт, потому что многие заводят только по одному ребенку, как делает это вымирающая Европа.

С уважением ....
Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-271
|21 Дек 2016
0
Цитата Святой
Это не заповедь. Это было указание в той ситуации только им, и только на тот случай.

Как бы там небыло, указание или заповедь, факт то что заповеди убей так же являются заповедями Божьими входящими а закон Моисеев, и даже порой вроде казалось бы за безобидные дела.

2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.

1 царств 15.

4 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

Исход 31 гл.

24 Иисус и все Израильтяне с ним взяли Ахана, сына Зарина, и серебро, и одежду, и слиток золота, и сыновей его и дочерей его, и волов его и ослов его, и овец его и шатер его, и все, что у него было, и вывели их на долину Ахор.
25 И сказал Иисус: за то, что ты навел на нас беду, Господь на тебя наводит беду в день сей. И побили его все Израильтяне камнями, и сожгли их огнем, и наметали на них камни.

Навин 7 гл.

жажду истины
Старожил
+1379
|21 Дек 2016
1
Как бы там небыло, указание или заповедь, факт то что заповеди убей так же являются заповедями Божьими

Нет таких заповедей. Есть заповедь не убить.

А защита от врагов во время В.З. - это суды Бога над врагами народа Бога. И делал это Бог для того, чтобы спасти весь мир. Ибо есди бы Израиль не родил миру Спасителя - все бы погибли в аду.

Поэтому, кто желал уничтожить Израиль и пытался сделать это, тот ставил под угрозу весь мир, чего Бог не мог допустить. Слава Ему.

---

А касательно субботы - это символ пребывания в покое Бога в Его Царстве. Поэтому нарушение этого в В.З. было равнозначно вечной погибели.  Так что побивание камнями за грех - это последствия греха, а не заповедь убивать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Дек 2016
1
Цитата Наставник
Идем дальше.

Вы ни по закону не живете, ни по благодати.

Вы так и не ответили да или нет, ранее. Если бы вы жили по заповедях, или по благодати, то ответили бы да или нет, ибо Иисус учил так отвечать на прямые вопросы.  То, что вы не ответили доказывает мое утверждение о вас.

Поэтому:

 

Цитата Святой
Вам стоит прекратить "аргументировать".
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|21 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
Павел говорит, что мы(т.е. принадлежащие Христу), умерли для закона, а потому он не властен над нами. Т.е. "освободившись"-это значит не под властю закона! "Принадлежать другому", т.е. Христу, а не закону. З.Ы.  Вы извращаете Евангельскую весть.

У вас не евангельская весть, а частями языческая ересь и заблуждение.

Закон замужества действует как и раньше дейсвовал, просто Бог решил этот вопрос по другому, и он уже не удерживает людей от Бога, которые ушли от него, а во Христе Иисусе мы принадлежим Другому, то есть Христу, но это не говорит, что закон перестал действовать ибо если вы не будете послушны Христу, то уже нет больше у вас оправдания перед Богом. Вы и верою не оправдались, и закон Божий вас не оправдывает. И по этому только оправдание верою, чтобы быть оправданым законом Божьим:

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:4)

Закон Божий оправдывает тех, кто живет в оправдании по вере. Вам нужно это уяснить и не писать ерунды.

Христос Сам жил по закону Духом и Дух Его вел не нарушать Писание, закона Божьего.

А вас что Дух будет вести в беззаконие или под закон, чтобы вы оправдывались законом? Нет. Он будет вас вести в закон Божий, чтобы вы жили принципами и наставлением Закона, Торы и не зашли от духа в плотьские утехи и во грехи, как Павел говорил к Римлянам и Галатам:

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:25)

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.