Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
foRum
|19 Дек 2016
1

продолжение

24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
_

Евр.5:12; 6:6;

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

+

4 Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец – сожжение.

 

Цитата Circaetus
Читайте мой ответ Наставнику, одно и тоже по 100 раз повторять зачем это нужно?

чтобы вы лично начали читать по такому вашему ответу?

вы мне не знаете что ответить?

 

Цитата eugene33
Закон бриллиант,это правда.Светильники из семи свечей у тебя горят и днем и ночью?А сама лопатку за поясом носишь?

а вы не читали что я сказала алебу о светильниках горящих? там слова Христа! может хватит все видеть как законники по земному и посмотреть так как смотрел и говорил Христос? а еще  говорите  что в духе имеете откровения .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Дек 2016
1
Цитата Киракел
"ниже плинтуса" утверждать, что якобы закон привел язычников того времени ко Христу.

как Иудеи так и уверовавшие из язычников познавали Бога и Христа из Писаний, Закона Моисея в том числе! апостолы, Павел, Христос учили из Торы Пророков и Псалмов! это все слышали  и учились уверовавшие язычники!!

сколько раз я тебе написала места Писания из ВЗ что окружающие народы  будут прославлять Божий Израиль за его Бога и Его мудрые законы? больше не буду говорить не могущему слышать!

 

Цитата Киракел
Человек, призывающий соблюдать Моисеев закон, который он сам не соблюдает, и есть лицемер.

а что именно ты боишься соблюдать из Закона? как ты тогда не брезгуешь называть себя христианином, ведь Христос нас примирил именно с тем Богом Слово Которого ты не любишь?

 

Цитата Киракел
Поелику мы услышали

верю, что вы таки услышали о секте Обрезания и они захотели вас обрезать немножко...молодцы, не поддались законникам! герои!)

 

Цитата Киракел
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

повторение мать учения,так ?! тоже не плохо! только это касалось левитского священства, оно тебе нужно сегодня?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Дек 2016
1
Цитата Святой
Мы проповедуем истину о законе и благодати.

плюсик случайно поставила. потому что мы говорим о законе и благодати  более верно не прибегая к лукавству и презрению Его истины и Закона, который в нас Духом Святым  и который есть истина, любовь, вера и милость! Закон который говорит нам о Христе из Божьих уст!

 

Цитата Киракел
Ты просто сам спроси у "Наставника" и foRum - нужно ли христианам соблюдать Моисеев закон.

я могу  ответить, никто ни Бог ни Сын Божий Божьих заповедей не отменял, или ты посягаешь и на писания НЗ говорящих не то что ты?! что ты не принимаешь из НЗ писаний, они же говорят о Законе!

один товарищ сказал тут, в угоду несостоятельности принять Слово Божье, что Иаков и его послание ересь! ты  тоже готов отбросить часть Слова НЗ где сказано о заповедях, истине Бога, о Боге из ВЗ книг??

интересно че там за вера у бесов ?? )

 

Цитата Киракел
Об этом и речь, что Моисеев закон сегодня невозможно исполнить при всем желании.

тогда ты во грехах! потому что любовь есть исполнение закона!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|19 Дек 2016
2
Цитата foRum
а что именно ты боишься соблюдать из Закона?

О чем сказано в этом месте Писания?:

Деяния 15:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ вас [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

 

Цитата foRum
а что именно ты боишься соблюдать из Закона? как ты тогда не брезгуешь называть себя христианином, ведь Христос нас примирил именно с тем Богом Слово Которого ты не любишь?

Почему ты боишься соблюдать постановление о лопатке из Закона? "как ты тогда не брезгуешь называть себя христианином, ведь Христос нас примирил именно с тем Богом Слово Которого ты не любишь?"

 

Цитата foRum
с тем Богом Слово Которого ты не любишь

Очередная ложь и клевета.

В курсах, где будут жариться лжецы и клеветники?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|19 Дек 2016
2
Цитата foRum
Цитата Киракел Поелику мы услышали
верю, что вы таки услышали о секте Обрезания и они захотели вас обрезать немножко...молодцы, не поддались законникам! герои!)

Не делай обрезание Писанию.

Та фарисейская ересь призывала не только к обрезанию, но пыталась смутить христиан, призывая соблюдать Моисеев закон, чего Апостолы никому не поручали.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|19 Дек 2016
1
Цитата remix
foRum, ну Вы истинно блондинка - я вам (из Торы) сейчас покажу... для начала устроит? и пошло Колоссянам, Коринфянам, Псалмы и прочее. Поясняю - не устроит. Сказано "из Торы", и Тора это Колоссянам? Или это Псалмы?

ну нfконец remix начал задаваться вопросом  не блондинка ли я? )) не блондинка!

по теме, к Колоссянам сказано что Христом, сори ХаМашиахом, Сыном Бога и Сущим Богом/Яхве было все сотворено. Колоссянам  конечно это не Тора! но если в Торе сказано о Творце, то Колоссянам раскрывают что Тот Кого вы не любите и вам все равно что он для Вас сделал лично  это Сын Божий и Творец.

вы не верите что Бог мог являться в образе человека? вот про это сказано в том посте что может.

повторю еще раз кусок цитаты. если вы верите Танаху то там говорится что Слово, Элохим стало Человеком, а это весь Новый завет!

"Таким образом, сам Танах учит о том, что всемогущий Бог имеет власть, если Сам того желает, появляться среди людей в образе человека. Новый Завет продвигает эту уже существующую еврейскую идею на одну ступень вперед: не только Бог может «являться» в человеческом облике, но и Его Слово способно «стать» человеком - что оно и сделало."


тогда  к Вам один вопрос, в Танахе/ устной Торе вы читали о Машиахе? о Пророке и Первосвященнике которого пошлет Бог для Искупления Израиля?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Дек 2016
1
Цитата remix
Но, к Вам таки был вопрос (или запрос) на текст о "ха Машияхе", которого Вы хде то увидали... так я и спрашиваю - где? Где есть в Торе вот такой "ха Машиях", что его хорошо видно?

намек на Машиаха в Бытии 3:15

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

и пророк  Даниил 9глава

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

_

Христос можете перевести как Машиах!

 

Цитата remix
о, хоть вопросы появились.

но ответа не последовало, почему? вопрос  о законе был...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Дек 2016
1
Цитата Киракел
Цитата foRum с тем Богом Слово Которого ты не любишь___ Очередная ложь и клевета. В курсах, где будут жариться лжецы и клеветники ?

тогда ты не знаешь что значит любить Бога! а это означает соблюдать Его заповеди!

ты тут ярый противник поступать по Его заповедям и по Его воле!

ну и запас лексикона!

кстати, сказать "очередная ложь и клевета" это тебя не напрягает что ты сам лжешь?

 

Цитата Киракел
Та фарисейская ересь призывала не только к обрезанию, но пыталась смутить христиан, призывая соблюдать Моисеев закон, чего Апостолы никому не поручали.

что именно они им поручали соблюдать чтобы спастись?

 

Цитата Киракел
Почему ты боишься соблюдать постановление о лопатке из Закона?

люди только умственно отсталые или младенцы  могут позволить себе без "лопатки"!  в природе даже животные пользуются культурой туалета. помечтай о чем я тебе сказала, ты любишь тему про лопатку!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|19 Дек 2016
1
Цитата remix
Но, к Вам таки был вопрос (или запрос) на текст о "ха Машияхе", которого Вы хде то увидали... так я и спрашиваю - где? Где есть в Торе вот такой "ха Машиях", что его хорошо видно?

Доброе утро.Мы имеем Библию написанную на трех языках и переведенную на тысячи языков.Центральным стихом Библии является Мессия.По гречески Христос.Другие восточные народы пишут ха Машиах.

Во время апостолов Библия была известна на иврите только.Евреи все говорили и писали на иврите.А арамейский подзабылся и не все евреи его знали.А Новый Завет написан на греческом ,потому что тогдашний мир свободно говорил на эллинском языке.Как сейчас английский является мировым языком.

Нам неизвестно на каком языке были написаны послания апостола Павла к римлянам и евреям.К нам дошли только копии этих посланий написанных на греческом.Потому и делают вывод что апостол Павел писал на греческом языке.

Подлинный оригинал Библии нигде нет.Наверняка они есть,но тщательно охраняются в хранилищах чтобы не повредились от любопытных посетителей.Всетки время и воздух их не жалеет.Обычно такие книги содержатся в полной темноте без доступа воздуха,чтобы дольше сохранились.Всетки их ценность неизмеримая.Или во время разграблений Иерусалима и Рима утерялись.

Что касается переводов то это очень сложный вопрос.Не так то просто перевести по значению слово которое практически нет в словаре у других народов.И порою переводы бывают такими нелепыми.

Слава Иисусу Христу!
Удален
eugene33
|19 Дек 2016
1

Это сейчас легче переводить,так как словарные запасы народов увелиличились.А в средневековье?

Вот почитай как в нашем народе перевели слово Святой Дух.Святой воздух,другого понимания не подобрали.А как перевели слово молится .Делать золу,другого более понятного значения для язычников не нашлось.

Так и слово Евангелие.Ну переводят словом Благая весть.Но оно не имеет того значения правильного.

Большинство переводов сделано для православных христиан которым предстояло учить язычников.Потому они ориентированы на менталитет языеского русского народа.

А если кто хочет глубоко изучить Библию должен сначала в совершенстве изучить три древних языка на арамейском,иврите,греческом.Дорасти до совершенства,закончить институты культуры,философии,истории и т.   д

Если у нас такие люди на Земле? Думаю моей пятерни вполне достаточны.Но писали ли они кто нибудь переводы я не знаю.Потому что есть то есть.

И даже если самый лучший на Земле написал бы все переводы,то он все равно был бы несовершенным.Потому что еврей отличается от русского,а чуваш от русского.Перевести с иврита на чувашский архисложно.Наш словарный запас очень мал,чтобы передать все значения и оттенки.Греческий язык того времени был самым богатым языком.Потому и написан Новый Завет на мировой язык.А Ветхий Завет был дан только Израилю.Потому к ним не применялся другой язык.Нужно было написать так,чтобы это было предельно понятно Израилю.А Израиль учил потом весь мир.
Так и случилось.Израиль приняв Новый Завет стал учить весь мир используя самый богатый язык эллинов того времени.
Слава Иисусу Христу!
Старожил
+952
|19 Дек 2016
3
Цитата Maksчсм
Вам лично вопрос: если я буду учить своих племянников не воровать, - Павел в гробу перевернется? он придет с неба и предаст меня анафиме? ))))

Не ожидал от Вас такой нездравости в суждениях. Вот почему Вы ни разу не ответили на мой вопрос? Например, если кто либо учит что христиане должны соблюдать седьмой день недели, иначе не спасутся это ересь? Или должны соблюдать все праздники, кашрут и т.д.

 

Цитата Maksчсм
Читал я ваши выкладки (не все, выборочно, местами), рассуждения о возвращении к жертвоприношениям, левитству и т.п. - что за бред?!вы в крайности не впадайте, и до абсурда не доводите.  чес. слово, хочется уже послать вас обрезаться, и предложить приступить к восстановлению храмового служения... прикола ради.

Дело в том, что Вы похожи на мальчика "встрявшего" в разговор взрослых людей, мало что понимающего.

1. Посмотрите топик данной темы. О чем эта тема?

2. Опровержение какого либо тезиса-это доведение его до логического конца.

3. Если тезис "сводится к абсурду" этим показывается не состоятельность данного тезиса.

4. Отстаивающие жизнь по Закону Моисея, по сути сами не понимают цель и суть закона.

 

Цитата Maksчсм
Если хотите чтобы вас вопринимали, не скатывайтесь в абсурд, ерунду не пишите, и выдерживайте здравый ход мысли. Или вы уже не способны на такое? Сами довели до абсурда, а теперь удивляетесь?

Например. Где я скатился в "абсурд"? Даже интересно. Вы не думали что Вы пнинимаете за "абсурд" здравые вещи лишь потому что сами не здраво мыслите? Давайте пример моего "абсурда" разберем его.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|19 Дек 2016
3
Цитата foRum
впервые  такое трактование слышу!

У Вас есть возможность рассмотреть альтернативную точку зрения тому чему Вас учили. Это полезно.

 

Цитата foRum
для вас как я вижу существует только один грех: поступать по закону и заповедям Бога, хотя вам и не важно что человек верит в Христа.

Вы искаженно видите. Почему? Для Вас это важный вопрос, советую разобраться в этом ради Христа.

 

Цитата foRum
разве Евреи к которым писал Павел начали приносить жертвы животных??!! или в том послание Павел раскрывает суть заветов ?! ценности Крови Христа!

Не "начали". На время написания этого послания, еще был Храм, левисткое священство и жертвоприношение. Почему Павел вдруг пишет это послание, почему он так убедительно показывает разницу между Заветами? На пустом месте?:"4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]."(Евр.6:4-6) Вы просто посмотрите без предрассудков.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
I am
|19 Дек 2016
1
Цитата eugene33
закон дан грешникам

Откуда у вас вражды и распри?

не отсюда ли, от вожделений ваших,

воюющих в членах ваших? (Иакова 4:1 )

.

Праведник НЕ РАЖДАЕТСЯ освященным, и НЕ СТАНОВИТСЯ таковым от святости Иисуса, от которой он конечно же питается какое то время. Но эта ВОДА еще ни есть жизнь вечная в нём, она становится источником, ТЕКУЩИМ В жизнь вечную.

А для т.ч.б. достичь вечной жизни, необходим крест. Закон и есть этот Свет,…крест и гвозди, ч.б. освободиться от тех же вожделений в членах наших и от ветхой природы в целом.

и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста,

убив вражду на нем.

(К Ефесянам 2:16 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|19 Дек 2016
1
Цитата I am
Праведник ....... освященным, и НЕ СТАНОВИТСЯ таковым от святости Иисуса

Вы сказали против истины.

Как раз праведными и святыми люди становятся от праведного и святого Иисуса, пребывая в Нем. Иначе быть праведным и святым невозможно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|19 Дек 2016
3
Цитата I am
Закон и есть этот Свет,…крест и гвозди, ч.б. освободиться от тех же вожделений в членах наших и от ветхой природы в целом.

Что же мешало Израилю освободится, если Закон имели?

Слава Иисусу Христу!
Писатель
-62
|19 Дек 2016
1
Цитата eugene33
А если кто хочет глубоко изучить Библию должен сначала в совершенстве изучить три древних языка на арамейском,иврите,греческом.

Иврит и греческий ни разу не древние.
Конкретно иврит придумал Элиэзер Бен- Иегуда. 
Первым городом, где иврит сделали официальным языком стал Тель-Авив. В 1909 году здесь городская администрация перешла на иврит.

Удален
eugene33
|19 Дек 2016
1
Цитата novic
Конкретно иврит придумал Элиэзер Бен- Иегуда

Между XIII и VII веками до н. э. иврит становится самостоятельным семитским языком, окончательно отделившись от близкородственных ему языков северо-западной подветви (англ. Northwest Semitic languages). Наиболее древний памятник еврейского эпоса на иврите из обнаруженных к настоящему времени — библейская «Песнь Деворы» (Суд. 5)

После распада Израиля евреи преимущественно говорили на языках тех стран где проживали на иудейских диалектах.К примеру Хакития,корфь,идишь..

Процесс создания нового языка получил название "возрождение иврита". Ключевую роль сыграл в нем Элиэзер Бен-Иегуда.

Так что иврит это древний язык.

Слава Иисусу Христу!
Писатель
-62
|19 Дек 2016
0
Цитата eugene33
Так что иврит это древний язык.

Ну если для вас 100-200 лет есть древность , то таки да - древний !
Но не понимаю , вам же прямо показали кто этот "древний " язык придумал ! и вы продолжаете верить одному из многих мифов детей дьявола!!!!

Старожил
-253
|20 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Киракел
О чем сказано в этом месте Писания?: Деяния 15: 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ вас [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

Закон уже был поручен Богом соблюдать Его народу и все что поручено они могли знать и апостолы показали где:

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:21)

Вера во Христа Иисуса дает благодать поступать по закону Божьему. И по этому нужна вера, чтобы жить по Его Писанию.

.

 

Цитата Киракел
Почему ты боишься соблюдать постановление о лопатке из Закона?

Европа потеряла миллионы своих сограждан в прошлом из-за нечистот, пока дошло ей, что нужна "лопатка".

Израиль и здесь дал пример всем народам, для подражания.

.

 

Цитата Киракел
фарисейская ересь призывала не только к обрезанию, но пыталась смутить христиан, призывая соблюдать Моисеев закон, чего Апостолы никому не поручали.

Апостолы вротивостояли не только фарисейской ереси, но и беззаконникам, то есть тем кто шел против закона Божьего и должен быть судим по Его Слову.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|20 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
4. Отстаивающие жизнь по Закону Моисея, по сути сами не понимают цель и суть закона.

В законе Божьем вложены все принципы жизни. Иисус Сам жил по этим принципам и никогда не говорил, что этогд делать не нужно Его ученикам, которые тоже жили по тем же принципам ибо  они все научались и наставлялись из Писания. У языческих народов не было Божьего Писания и по этому они были обречены.

А если кто-то не правильно понимал закон Божий и как по нему нужно жить, то это не умаляет сам закон, ибо он истенен, духовен, чист, праведен.

Павел уже об этом говорил, или вы Павлово слова тоже не считаете для себя авторитетом?

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|20 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Что же мешало Израилю освободится, если Закон имели?

Закон то они имели, но трактовали его по многим вопросам беззаконно и об этом им Иисус постоянно говорил.

А то, что начал действовать закон духа жизни во Христе Иисусе в духе человеческом и побеждать закон греха и смерти, который живет в теле человека. И эта борьба выигрывается тогда, когда человек живет духом, который не противится закону Божьему, а исполняет его.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, (Рим.8:1)

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:4)

8 .... живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:8)

7 ....ибо закону Божию не покоряются, .... (Рим.8:7)

Павел пишет, что если человек живет по духу, то он покорятеся закону Божьему, а если он живет по плоти, то он далек от Его закона и живет телом, то есть законом греха и смерти. Все дела проти Павел уже перечислял к Галатам, показывая им тоже, что не нужно жить плотью, которая противостоит постоянно Богу.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|20 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Attic
законничество и делает людей грешниками, они только укореняются в грехе из-за неверия, загоняют это внутрь, поэтому внешне кажутся благочестивыми, а внутри полны мерзости. Горбы окрашенные. И не поможет им закон, на который они уповают, потому что закон положен НЕ ДЛЯ праведника.

Христос тоже боролся против законничества, но Сам не нарушал закона Божьего ибо закон Божий и законничество это разные вещи. А вы из-за законничества отбрасываете закон Божий и этим показываете, что вы не понимаете этого вопроса и что вам еще нужно расти в Боге, чтобы начать различать эти вещи.

Вы говорите, что закон положен НЕ ДЛЯ праведника.

Тогда еще раз посмотрите на это место, где Павел эти вопросты рассматривает:

9 зная, что закон положен .... ДЛЯ беззаконных ....(1Тим.1:9)

То есть он положен для тех, кто нарушает закон Божий, то есть беззаконников и об этом же говорил и Иисус.

Беззаконников будет судить Бог и для этого дан был закон, чтобы меньше было беззаконных людей в мире.

Вы должны видеть, что Павел не противостоит закону Божьему ибо закон дан, чтобы видеть что приходит от Бога, а что не от Него:

9 зная, что закон положен .... для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:9,10)

Через закон Божий нужно смотреть, чтобы видеть здравое это учение или нет.

И по этому Павел объясняет, что закон нужно употреблять правильно, то есть законно.

Часто беззаконники или те кто живут в законничестве берут закон Божий и употребляют его не так, не для чего он был призначен.

Они его опровергают, хотя Павел так не делал.

Он его постоянно утверждал:

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. (1Тим.1:7)

Как видите, Павел не говорил, что не нужно быть законоучителем, а нужно разуметь закон Божий и тогда учить из закона. Но многие лезут учить закону Божьему, не понимая его. И этот перегиб Павел исправлял.

И все что Павел перечислял, он это брал из закона Божьего.

... продолжение следует ....

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|20 Дек 2016
1

Дорогой

... продолжение ...

А фраза:

зная, что закон положен не для праведника, ....(1Тим.1:9) показывает, что праведник, если он действительно праведник, то он будет соответствовать полностью закону Божьему. Он будет одно с законом Божим, он сам уже как закон, то есть он уже живет по закону Божьему и для него ложить закон, как мерило духовности, чистоты и здравости не нужно.

Закон Божий назидает в вере и для этого Павел и ставил служителей, но они впадали в басни и родословные:

4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. (1Тим.1:4)

Родословные есть только в законе Божьем и по этому мы видим, что у них было только Писание (закон Моисея, псалмы и пророки) и учили они из закона Божьего, только были люди и это из его служителей, кто не разбирался в законе Божьем и его использовал не правильно, за что они получали нагоняй от Павла.

Павел в своих посланиях объясняет правильный подход к Писанию и дает объяснения на текущие вопросы того времени, многие которые актуальны и по сей день.

С уважеинем ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|20 Дек 2016
2
Цитата Наставник
Цитата Киракел О чем сказано в этом месте Писания?: Деяния 15: 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ вас [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ
Закон уже был поручен Богом соблюдать Его народу и все что поручено они могли знать и апостолы показали где

Ты, как обычно, ушел от ответа.

Мы видим, что были люди, которые СМУТИЛИ и ПОКОЛЕБАЛИ души уверовавших из язычников, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО АПОСТОЛЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ.

Так что, учи матчасть, и заруби себе на носу, сколько бы фарисейская ересь не изгалялась, а Апостолы никому не поручали призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон, котгорый ты сам и не соблюдаешь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|20 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Киракел
Ты, как обычно, ушел от ответа. Мы видим, что были люди, которые СМУТИЛИ и ПОКОЛЕБАЛИ души уверовавших из язычников, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО АПОСТОЛЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ. Так что, учи матчасть, и заруби себе на носу, сколько бы фарисейская ересь не изгалялась, а Апостолы никому не поручали призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон, котгорый ты сам и не соблюдаешь.

Закон Божий заключается в любви и по этому если человек любит, то он будет исполнять не язычество, а заповеди Божьи, которые не тяжки. Иначе человек будет падальщиком,  отступником,  нечестивцем и здесь мы видим много подобных субъектов, разных беззакоников, которых будет судить Христос и разной языческой шелухи противостоящие Христу.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|20 Дек 2016
2
Цитата Наставник
Цитата Киракел Почему ты боишься соблюдать постановление о лопатке из Закона?
Европа потеряла миллионы своих сограждан в прошлом из-за нечистот, пока дошло ей, что нужна "лопатка". Израиль и здесь дал пример всем народам, для подражания.

Ты за всю Европу не отвечай.

Скажи лучше, у тебя есть лопатка, которой ты закапываешь испражнения свои, как это предписано в Моисеевом законе?

Второзаконие 23:13

кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

 

Цитата Наставник
Цитата Киракел фарисейская ересь призывала не только к обрезанию, но пыталась смутить христиан, призывая соблюдать Моисеев закон, чего Апостолы никому не поручали.
Апостолы вротивостояли не только фарисейской ереси, но и беззаконникам, то есть тем кто шел против закона Божьего и должен быть судим по Его Слову.

Апостолы противостояли таким как ты, которые принуждают уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон, который они сами не соблюдают.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|20 Дек 2016
2
Цитата Наставник
если человек любит, то он

никогда не будет писать подобную муть, называя христиан "падальщиками", "отступниками" и "языческой шелухой":

 

Цитата Наставник
человек будет падальщиком,  отступником,  нечестивцем и здесь мы видим много подобных субъектов, разных беззакоников, которых будет судить Христос и разной языческой шелухи
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|20 Дек 2016
1
Цитата foRum
кстати, сказать "очередная ложь и клевета" это тебя не напрягает что ты сам лжешь?

Меня не напрягает написать на твою ложь и клевету  - "очередная ложь и клевета".

Например, когда ты лгала и клеветала про свою "оккультную красную нить".

Или когда ты лжешь и клевещешь, что я не слюблю Слово Божие.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|20 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Киракел
Скажи лучше, у тебя есть лопатка, которой ты закапываешь испражнения свои, как это предписано в Моисеевом законе? Второзаконие 23:13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

Скажите законник, а у Христа было оружие, которое должно быть по закону и Он его ислолнил и на каком боку была лопатка Его, и учеников Его. Иуда носил ящик Иисуса, а кто из апостолов носил Его лопатку?

Ответь умник.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|20 Дек 2016
2
Цитата Наставник
Скажите законник, а у Христа было оружие, которое должно быть по закону и Он его ислолнил и на каком боку была лопатка Его, и учеников Его. Иуда носил ящик Иисуса, а кто из апостолов носил Его лопатку? Ответь умник.

)))))))))

Держи себя в руках и не нервничай.)))

Не спрыгивай с вопроса:

у тебя есть лопатка, которой ты закапываешь испражнения свои, как это предписано в Моисеевом законе?

Второзаконие 23:13

кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.