Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+1333
|17 Дек 2016
2
Цитата Святой
Нет. Но если вы будете учить исполнять закон Моисея, то да.

сам-то понял что сказал? 

Старожил
+1379
|17 Дек 2016
2
Цитата Maksчсм
сам-то понял что сказал?

Конечно, как и то, что об этом в Писании сказано.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Дек 2016
2
Цитата remix
Святой, а кто это "Христов"? Он был против соблюдения Закона Моше? Не апостолы, а он.

Прочитайте Новый завет (Евангелие).

Христос исполнил закон Божий (переданный через Моисея), и не нарушил ни одной заповеди. Кроме Него никто не мог, и не может сполнять и не нарушить ни разу. Он исполнил, и исполнил пророчества о Нем и о прекращении действия В.З. и о задействовании Н.З., вечного завета. После Голгофы - В.З. уже не в силе. Поэтому пытаться спастись им (В.З.) теперь, это обман, заблуждение, и противление Богу ЙХВХ.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Дек 2016
0
Цитата Святой
После Голгофы - В.З. уже не в силе

- Еще как в силе, - для духовных младенцев!

- В силе, - даже шаманизм, но - для народов определенного уровня развития.

Хрстос подходит лишь совершенным

Для ищущих совершенства, Он - как далекий маяк.

Удален
foRum
|18 Дек 2016
1
Цитата Святой
После Голгофы - В.З. уже не в силе. Поэтому пытаться спастись им (В.З.) теперь, это обман, заблуждение, и противление Богу ЙХВХ.

почему вы настоятельно так утверждаете что кто-то тут пытается спастись кровью животных и обрядами/законами относящимися к левитской скинии?  а это потому что сказать вам  больше нечего оппонентам, вот вы и пишете про одно и то же, хотя никто так даже вопрос  не ставит о спасении в ВЗ крови! не больно потом за такие слова и поступки?

 

Цитата jasvami
- В силе, - даже шаманизм, но - для народов определенного уровня развития.

кстати, Вы попали в цель, есть такие, возможно и на форуме . Дух Святой ходатайствует против шаманов, сатанистов, буддистов и прочих  злых течений, это правда.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2
Цитата Circaetus
Благодать именно отменяет Закон Моисея! "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати"...(Гал.5:4)

благодать не отменяет Закон Моисея, а только те заповеди которые относились к жертвам, к крови ВЗ. иначе вам нужно было бы выбросить и то что Бог Всевышний /Иегова/Яхве -  есть истинный Бог,Творец и Спаситель, про это тоже пишет закон Моисея!

мы не оправдываем себя законом, потому что оправдание только во Христе! закон раскрывает любовь Бога человеку и любовь человека к Богу и ближним.

 

Цитата Circaetus
По Закону необходимо полностью соблюдать заповедь Закона о Левитском священстве. Но этот закон упразднен, потому что теперь как Первосвященник установлен не по Закону, так и все священство!

а что закон не говорил о Христе? не закон разве привел Израиль и язычников того времени ко Христу ? не из закона/Торы благовествовал Христос и апостолы об истине?

 

Цитата Circaetus
Жить под законом Моисея-это жить по плоти!

жить по плоти это жить во грехах!  вы сказали неправду и не подумав.

 

Цитата Circaetus
Следовательно Закон Моисея перестал действовать! Ведь невозможно, по З.М. принести жертву за грехи, т.к. нет ни священства, не жертвы, не Храма и т.д.!

вы по кругу мечетесь. перестал действовать завет, а не Божий закон /истина.

и сегодня мы имеем Первосвященника, Жертву,Кровь, завет,Храм...! и это все благодаря Иисусу Христу!

 

Цитата Circaetus
Человек получил в Едеме нравственный закон, т.е. знание что есть добро, а что зло и этот закон есть Божье знание что есть добро и зло, т.е. Божий разум.

и этот закон добра и зла Адаму  дал Бог?  получил ли Адам знание или веру о Христе в момент грехопадения?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|18 Дек 2016
1
Цитата foRum
не закон разве привел Израиль и язычников того времени ко Христу ?

Нигде в Писании не сказано, что язычников того времени ко Христу привел Моисеев закон.

Более того, четко и ясно сказано, что язычники уверовали услышав слово Евангелия.

Учи матчасть, как говорит Валера.))

Деян.15:

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2
Цитата Circaetus
Грех-это когда человек идет против нравственного закона, который суть разум Божий.

грех это против Бога и Его заповедей, мимо истины, мимо цели! а покажите мне в Писании такое как вы написали "нравственного закона, который суть разум Божий"..вы там написали что отменяется весь закон  то значит ли и то что отменен весь разум Божий? ...если следовать вашей логике. (

 

Цитата Circaetus
Так вот! Скажите мне прямо, нарушение заповеди З.М. о обрезании, пище, праздниках, субботе-это жизнь "по плоти" или "по духу"?

разве в Новом Завете  не сказано какое важно обрезание, какие праздники, что кушать, о том что Христос -господин субботы? если вы понимаете  и нарушаете это то уже не может быть по вере, по Духу!

кстати, о праздниках, вы какие празднуете Божьи праздники согласно Библейской истории и календарю или по константиновски и по-православному?

 

Цитата Circaetus
Мы говорим о том, необходимо ли христианам соблюдать Закон Моисея для спасения ?

а вы не знали что только Христом мы имеем спасение? вопрос на миллион! ))

тогда зачем идут непринятие/оскорбление Закона?

 

Цитата novic
Христиане УМЕРЛИ для закона Моисея .... фсёоо.... труп по умолчанию НИЧЕГО уже не может !

не асилила! а,чё то фсёоо..?

 

Цитата Circaetus
Дело же не в этом. З.М. говорил о праздновании Песаха как знак того что Бог совершил в Египте! Поэтому Авраам не мог праздновать Песах. Ну как Вы не поймете этих протых вещей?

так почему Павел сказал что наша Пасха Христос ?? дать ссылку? и при чем тут только та история что была в Египте?! берите шире, если можете, вижу не можете!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|18 Дек 2016
2
Цитата foRum
тогда зачем идут непринятие/оскорбление Закона?

О чем сказано в этом месте Писания?:

Деяния 15:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ вас [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2
Цитата Circaetus
Верил он и в откровение о Жертве Месиии, но говорить что он праздновал Песах как установление З.М. -это просто абсурд.

у вас все абсурд, чего не понимаете! думайте, если Авраам имел завет о Христе, чашу с вином  и хлеб от священника Бога Всевышнего то что это значит, выход из Египта еще нужен был Аврааму? ))

не видели в Писании такое что история Израиля тесно переплетается с духовными законами и истиной Божьей? даже имена играют важную роль!

 

Цитата Circaetus
Здесь "уподобляясь" и значит что Мелхиседек "прообраз". Ведь образ -это то что несто подобно.Мелхиседек же не "Сын Божий"?

так в чем уподобляясь? что тут прообраз?

3. Нет никаких сведений о его отце, матери, прародителях, рождении и смерти; но подобно Божьему Сыну, он остается  когеном навечно. подобие в священстве!

прообразами Христа были агнцы, рыжая телица...

 

Цитата Circaetus
"Удавленное" и есть "мясо с кровью".

нет! ))

1.кровь и  2.удавленное.

От удавленного, то есть от мяса животных, убитых таким способом, при котором не было произведено сливание крови.
Согласно Устной Торе, еврейская шхита (убой скота и птицы) требует, чтобы животное умирало от одного движения ножа по горлу. Это гуманный способ убоя, так как животное умирает мгновенно, и кровь вытекает очень быстро.

удавленное подобно мертвечине.

 

Цитата Circaetus
Адам согрешил неверием и как следствие непослушанием, нарушением Божьего запрета. Но при этом он получил то знание, которое имел Бог.

при непослушании Адам узнал что он наг и что он умер. получил ли  тогда в Едеме Адам откровение о Христе, я уже спрашивала .

Притч 2:6 ...Ибо Господь дает мудрость; из уст Егознание и  разум;

знание  Божье не в грехе рождается ! в грехе открывается нагота и смерть.

 

Цитата Circaetus
т.е. нравственный закон совести, поэтому он понял что наг и ощутил стыд.

только стыд ? что такое "нравственный закон совести" ? где вы такое прочитали в Библии ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2
Цитата Киракел
Поелику мы услышали

и где вы лично услышали что нужно обрезаться чтобы спастись?

"... если фракция Обрезания беспокоится о том, что резко упадёт численность иудейских прозелитов, поскольку язычникам будет разрешено становиться христианами без обращения в иудаизм, им нет смысла волноваться об этом."

_


В наши дни существуют всевозможные секты и конфессии, которые подобным же образом создают ложное чувство вины, преподавая небиблейские учения. Фундаментальное христианство приобретает дурную славу благодаря заблуждающимся учителям, возлагающим на верующих иго тяжелее того, которое  дал наш Господь Йешуа.

 

Цитата Киракел
Нигде в Писании не сказано, что язычников того времени ко Христу привел Моисеев закон. Более того, четко и ясно сказано, что язычники уверовали услышав слово Евангелия. Учи матчасть, как говорит Валера.))

тогда ты не читал Библии. начни с обетования Аврааму о всех народах. а это не только когда Павел им проповедовал!  пророки и Христос раньше начали!

_

23 Пойте Господу, вся земля, благовествуйте изо дня в день спасение Его.
24 Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его,
25 ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов.
26 Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.
27 Слава и величие пред лицем Его, могущество и радость на месте [святом] Его.
28 Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь,
29 воздайте Господу славу имени Его. Возьмите дар, идите пред лице Его, поклонитесь Господу в благолепии святыни Его.(1 Пар.16)

_

43 [Веселитесь, небеса, вместе с Ним, и поклонитесь Ему, все Ангелы Божии.] Веселитесь, язычники,с  народом Его[и да укрепятся все сыны Божии]! ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, [и ненавидящим Его воздаст,] и очистит [Господь] землю Свою и народ Свой!  (Втор.32)

_

и много других м/П которые я уже тебе цитировала,помнишь?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2
Цитата Circaetus
Так вот! Бог не заключал с Авраамом не В.З. не Н.З. Бог дал Аврааму обещание о Мессии, Закон Моисея, не отменял этого обещания.

тогда еще немного Божьего Слова!

8 Он сказал: Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду владеть ею?
9 Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя.
10 Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек.
11 И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их.
12 При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.
13 И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут [сюда] с большим имуществом,
15 а ты отойдешь к отцам твоим в мире и будешь погребен в старости доброй;
16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными.
18 В  этот день заключил Господь завет с Авраамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата ....  (Быт 15)

+

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|18 Дек 2016
3
Цитата foRum
тогда ты не читал Библии. начни с обетования Аврааму о всех народах. а это не только когда Павел им проповедовал!  пророки и Христос раньше начали!

Это ты не читала Библии.

Язычники уверовали услышав слово Евангелия, или Моисеев закон?

Подсказка:

Деян.15:

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2

продолжение:

4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. (Быт17)

 

Цитата Circaetus
Поэтому З.М. был временным установлением пока Мессия не придет. Об этом Павел и говорит. А Н.З.-это исполнение Божьего обещания о Месии.

завет в крови животных был временным, пока не пришел Христос! теперь настало совершенное искупление совершенной Жертвой Агнца Божьего!

у вас последнее предложение -верно!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2
Цитата Киракел
Язычники уверовали услышав слово Евангелия, или Моисеев закон?

я на такие вопросы тебе уже не буду отвечать! это ниже плинтуса такое спрашивать! )

 

Цитата алеб
Благодать не пришла вместе с Законом, но в условиях Нового Завета.

почему тогда так много сказано о благодати в книгах ВЗ? открой симфонию )

итак,

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. (Тит.2)

 

Цитата алеб
С одним заветом человеческая праведность, как запачканная одежда, с другим - праведность Божья во Христе.

запачканная одежда это человек в его беззаконии и самоправедности, это никак не закон или завет Божий!

5 Ты милостиво встречал радующегося и делающего правду, поминающего Тебя на путях Твоих. Но вот, Ты прогневался, потому что мы издавна грешили; и как же мы будем спасены?
6 Все мы сделались – как нечистый, и вся праведность наша – как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
7 И нет призывающего имя Твое, который положил бы крепко держаться за Тебя; поэтому Ты сокрыл от нас лице Твое и оставил нас погибать от беззаконий наших. (Ис.64)

к сожалению, это правда о многих !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2
Цитата алеб
Обрезание физическое - не сложная, но очень неприятная процедура, под общим или местным наркозом, и никого думаю, я не смогу убедить, словами, что обрезание полезно и ценно, даже в Африке - чтобы он обрезался.

малышам разве делают наркоз при обрезании ? Сергей, а никого не нужно убеждать.)

 

Цитата алеб
Если ради гигиены, если нет воды в Африке, допустим, то одно дело, а обрезывающиеся во времена Павла думали, что это угодно Богу, как заповедь Божья, как часть "вечного" Божьего завета, чтобы был обрезан весь мужеский пол.

ммм ладно, с дефицитом воды проехали. я  там о другом.

Павел не посчитал  грехом обрезать своего товарища.

а язычников принуждали обрезаться из некоей секты, не все иудеи христиане  такое требовали от уверовавших из язычников чтобы те ставали евреями и что в обрезании спасение души! во Христе обрезание и необрезание крайней плоти ничто, говорит Павел, еврей и фарисей из фарисеев и по закону непорочный!

то обрезание ценно что сердце чистое для Бога!

 

Цитата remix
Ну, например стыд от нарушения заповеди Закона, называется грехом. Хотя, грех в иврите это промах, и сам по себе не несёт никакой фатальной "миссии".

грех это есть смерть.

 

Цитата алеб
А зажег ли еврей свет в доме в субботу, не влияет ни на что.

а такое влияет?

35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи. (Лук.12)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2
Цитата remix
Его специальные заслуги чтобы через закулису провести меня в царственные покои - мне не нужны. Я сам буду отвечать перед Б-гом (слово отсылает к ивритскому йхвх). И поэтому я должен быть чист, одет, обрезан и умыт по Закону.

а жаль, очень жаль, remix! как вы уверенны что вы чисты,одеты и обрезаны так как хочет Яхве?  как это происходит у Вас по Закону сегодня? мне на самом деле интересно.

 

Цитата remix
у христиан в самом итоге совсем другое, нежели, чем у "законников", то есть людей, которые подчиняются Б-гу (слово отсылает к ивритскому йхвх) Израиля непосредственно.

христиане это те кто верует в Бога Израиля, Его Слово! не судите всех так что если кто себя только так называет то он и такой есть! также как и иудеи есть разные. но мы себя проверяем по Его стандартам, то есть Его Слову/Торе, Его Духу...

 

Цитата eugene33
Ну если по духу надо обмануть,то это сделаем когда враг придет и спросить: где тот сектант? Скажу, его уже нет здесь,давно у Господа почивает . Для него это обман,для меня правда.Зато я спас человека спрятанного в доме. А ты что,закон будешь исполнять?

а что закон учит предавать? нет!

чтобы не лжесвидетельствовать  можно просто промолчать.

не понимаю по какому такому духу надо обмануть?

 

Цитата eugene33
Где нибудь видел что написано в Новом Завете что ученики Христа должны,обязаны исполнять 10 заповедей?

Нагорная проповедь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2
Цитата remix
Где в Торе стоит слово "Христос"? Что там написано о Христе? Приведи такой текст.

может это для начала поможет:

Итак Мессия существовал ещё до возникновения всего сотворённого . На самом деле, он принимал участие в процессе созидания (Кол. 1:15-17, Me. 1:2-3).

Талмуд также учит о предсуществовании Мессии. Согласно барайте (высказывание Танаим, раввинов периода составления Мишны, авторство которого точно не установлено):
Нас учили, что семь вещей были сотворены до сотворения мира: Тора, покаяние, Эдемский сад, Гей-Гином, Трон Славы, Храм и имя Мессии... Имя Мессии, как написано: '«Пусть имя его [понимается здесь как имя Мессии] пребывает вовеки, пусть имя его передаётся, пока есть солнце» (Псалом 71:17). (Псахим 54а, Недарим 39а; также Мидраш к Псалму 92:2)

...


В Танахе содержится много упоминаний о том, как Бог являлся в образе человека: Аврагаму (Бытие 18), Яакову (Бытие 32:25-33), Моше (Исход 3), Йегошуа (Иисус Навин 5:13-6:5), народу Израиля (Книга Судей 2:1-5), Гидону (Гедеону, Книга Судей 6:11-24), Маноаху и его жене - родителям Шимшона (Самсона, Книга Судей 13:2-23). Во всех этих отрывках употреблены взаимозаменяемые термины Адонай и ангел Адоная (или Элогим и ангел Элогима), а в некоторых об ангеле Адоная (или Элогима) говорится как о человеке.

Таким образом, сам Танах учит о том, что всемогущий Бог имеет власть, если Сам того желает, появляться среди людей в образе человека. Новый Завет продвигает эту уже существующую еврейскую идею на одну ступень вперед: не только Бог может «являться» в человеческом облике, но и Его Слово способно «стать» человеком - что оно и сделало.


разберетесь?



если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
2
Цитата remix
Вы не цитируйте мои спичи пожалуйста, Наставник. А то люди подумают, что я с Вами разговариваю.

))) упс

 

Цитата Circaetus
Но когда свершилось совершенное очищение Кровью Мессии, возвращаться к очищению кровью животных, значило отречься от искупительной Жертвы Христа, т.е. это значило попрать Кровь Сына Божьего и опять в себе "распять Его", как и говорит автор послания Евреям.

вы меня  удивляете в своем повторении того что не задействовано в принципе в христианстве и неактуально в Церкви Божьей !! откуда  такое рвение повторять эту байку?

 

Цитата Наставник
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:12) Здесь не говорится что закон отменен или не действует больше. Перемена закона о левитах со смертью Христа произошла и не более, заповедь о левитах была отменена, но не закон Божий был отменен.

да! весь Божий Закон и заветы священства можно сравнить, например, с золотым браслетом в который инкрустированы драгоценные сияющие алмазы? браслет это основание, ВЕСЬ закон Божий, а алмазы  это все другие законы и заповеди Божьи.

от того что алмаз священства Аарона  Бог заменил на более совершенный алмаз священства Христа, не уничтожает и не повреждает сам браслет. драгоценность как была безупречна такой и осталась только еще более усовершенствовалась  через Христа.

 

Цитата Наставник
И по этому заветы поменялись, но закон до сих пор в действии, а закон о левитах был заменен Священством Христа и в этом произошла перемена закона.

И если вы уверовавший во Христа Иисуса оправдались верою по благодати, то вам нужен закон Божий уже не для оправдания, а для успешной жизни во Христе Иисусе:

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:4)

аминь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|18 Дек 2016
2
Цитата foRum
не понимаю по какому

Дух понимает что правильно и что нет.Законница закон будет соблюдать как свидетели Иеговы отказывая ребенку в переливании крови.

Так и эти тоже.Закон не обманывай еврея дан Израилю.Потому что Израиль евреи.Заповедь не обманывай при игре детям вообще не имеется,закон не обманывай при игре в шахматы тоже нет.

Слово не обманывай несет смысл:не твори зло ближнему.Но законники используют его для проповеди,хотя сами тоже всегда обманывают когда выгодно.Сколько раз проверяли законников на Христово да или нет,они всегда проигрывали.Потому что обмануть слукавить противнику им по духу.А они нас считают противниками.

Иосиф положив серебро в мешки своих братьев обманул их? Он сделал грех?

Потому и такое поведение с теми, кто не законник.А чей дух в вас?

Слава Иисусу Христу!
Удален
eugene33
|18 Дек 2016
2

Слава Иисусу Христу!
Старожил
+952
|18 Дек 2016
3
Цитата Наставник
Если человек был безгрешным при сотворении, то это не значит, что человек не был сотворен по Его образу и подобию и человек не был нравственным как Бог. Бог очень нравственный, но Он никогда не согрешал и знает что такое добро и что такое зло. Бог в саду Едемском попросил Адама не кушать от делева познания добра и зла. Адам был очень нравственным, но еще не испытанным, не проверенным. И когда пришло испытание для него, то он с этим нравственным законом пал и в его жизни уже начал действовать закон греха и смерти в его теле.

Кто то хорошо сказал: "для одних слова -это способ раскрыть свои мысли, для других же скрыть". Видимо Вы относитесь к второму варианту. Вы "графоман"? Это же на до, на мой относительно короткий вопрос столько "накропать". Знаете как мудрость говорит:"2 Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов."(Еккл.5:2) Будьте лаконичней, для начала возьмите свои мысли и подержите из в горниле духовного мышления, отделите породу от серебра и после говорите. Это относится и к вашим единомышленникам.

Дайте определение что такое "нравственный закон", потому что Вы видимо не имеете представление о чем говорите. Только коротко и ясно.

 

Цитата Наставник
О вкусивших,  а потом отпавших Павел здесь говорит, когда говорит, что они "распинают в себе Сына Божия" Будьте внимательны при чтении писем Павла и не трактуйте в угоду своим заблуждениям.

"Невежда упрекает других в своем невежестве".)) Советую Вам изменить ник (в первую очередь в сердце) из Наставник в Ученик, это даст Вам многое. Контекст всего послания Евреям говорит о том, что верующие евреи стали возвращаться в иудаизм к соблюдению З.М., а именно к левитскому священству, крови животных,омовениям и т.д. Т.е. они возвращались к В.З. с его З.М. Поэтому апостол их предупреждает что этим они отпали от Христа и Его благодати и отреклись от Его жертвы чем унижают Его Кровь.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|18 Дек 2016
2
Цитата foRum
у вас все абсурд, чего не понимаете!

Читайте мой ответ Наставнику, одно и тоже по 100 раз повторять зачем это нужно?

 

Цитата Maksчсм
человек пишет..., пишет уже не о законе Моисеевом, а его тыкают, как неразумного, в то, что он призывает к исполнению закона Моисеева. Он вообще не об этом пишет, но почему-то его понимают как противника веры в Христа. Хотя он сам уже сто раз сказал, что не призывает к исполнению закона Моисеева.

Вот я задал вопрос:

 

Цитата Circaetus
З.Ы. Подводя итог можно сказать, что те кто утверждает, что христинам необходимо исполнять весь З.М. -лжец и извратитель Евангелия, возврат под власть З.М. значит отпадение от благодати и отречение от Христа. ТаНаХ, являясь словом Божьим, служит, через веру в Исуса Христа, для наставления в вере и мудрости. Согласны?
Может Вы найдете его прямой ответ? Или мой вопрос настолько сложен что нет возможности дать ответ? Может Вы поможете Наставнику?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|18 Дек 2016
2
Цитата Circaetus
З.Ы. Подводя итог можно сказать

и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:9-16)

кто как мыслит? один так, другой не так. Все мыслят не одинаково. НО! и это Бог откроет. Вам откроет одно, а им другое, и будет у вас согласие. А пока, пока вы спорите. Разве не понимаете, что спорами ничего не решить. Итак: до чего достиг чел. так и мысли так и поступай, прочее Бог откроет в свое время. Были времена, когда вы соглашались с теми вещами, с которыми теперь вы уже не согласны, и наоборот. Процесс познания не стоит на месте. Это нужно учитывать. А не спорить.

 

Цитата Circaetus
Может Вы поможете Наставнику?

Как? ни ему, ни вам я не могу помочь. Это вопрос достижения, а не знания Писаний. "Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)".

Старожил
+1379
|18 Дек 2016
3
Цитата Maksчсм
кто как мыслит? один так, другой не так.

Там не сказано, что если кто мыслит еретически, то пусть живет по ереси, ибо это правильно.

 

Цитата Maksчсм
чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)".

Это не включает ереси.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|18 Дек 2016
3
Цитата Святой
Там не сказано, что если кто мыслит еретически, то пусть живет по ереси, ибо это правильно.

так вы еще ни доказали еретичности тех, против кого здесь пишите. Это у вас вооброжение разыгралось.

Старожил
+1379
|18 Дек 2016
1
Цитата Maksчсм
так вы еще ни доказали еретичности тех, против кого здесь пишите. Это у вас вооброжение разыгралось.

Это у вас непринятие аргументов. Вот в чем причина.

Все доказали, и вам в том числе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|18 Дек 2016
0
Цитата Святой
Это у вас непринятие аргументов. Вот в чем причина.

я написал, меня не стали слушать. Ну ладно. Спорте дальше, развлекайтесь )))

Старожил
+1379
|18 Дек 2016
1
Цитата Maksчсм
я написал, меня не стали слушать.

Наоборот, вы подключились уже когда многое сказано было, и вы не стали это слушать. А там доказательства. Так что не надо перекручивать факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|18 Дек 2016
1
Цитата Святой

ты чего хочешь от меня?

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.