Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+952
|6 Дек 2016
1
Цитата foRum
Быт.26:5. про Пасху уже написала выше вам.  не странно что вы не слышите когда вам говорят истину. потом легче  ходить по кругу темы.

Вот Вы странный человек!))

 

Цитата foRum
на горе Синай Бог сказал/повторял то что уже было сказано верующим до Синая!

Ну вот как Авраам мог праздновать Песах, если Песах был установлен как праздник в память исхода Израиля из Египта? Когда еще не было ни Израиля, ни Египетского рабства, ни освобождения, не 10 казней...))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
-62
|6 Дек 2016
0
Цитата foRum
а про что тогда говорит Павел: не заграждай рта у вола молотящего и ссылается за закон Божий?

Слова Иисуса :даром получили, даром давайте
А у Паввла и такое читал :7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас,(2Фесс.3:7,8) 
Народ ссодержал священство и уделял бедным - ПО ОБЯЗАННОСТИ.

За не повиновение уничтожались.
отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

(Евр.10:28)

Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Circaetus
Ну вот как Авраам мог праздновать Песах, если Песах был установлен как праздник в память исхода Израиля из Египта?

поймите, что Пасха,завет  о Христе был до Закона.( чит.Гал.3) Иисус только позже совершил все что было о Нем сказано! позже Он стал Первященником Бога,когда принес Себя в жертву.

как Авраам праздновал? А как мы празднуем? Мелхиседек именно Аврааму,человеку Божьему дал хлеб и вино а не всем царям и воинам там присутствовавшим.

более того на месте сомнивающего я бы не спорила с Богом, о том чего не понимаю!

 

Цитата Circaetus
Вот Вы странный человек!))

спасибо! ))

 

Цитата novic
Живущие под благодатью естественно добровольно решают что делать , а что нет основываясь на вдоновении от Духа святого, а не от требований закона Моисея.

а как насчет того что Господь есть Путь, Истина и Жизнь  и Свет и Хлеб ? не там ли мы видим как нам жить и что верить что есть воля Божья ?

есть опасность что сегодня проповедуют такую "свободу" что оказались в духе нью-ейдж и без Христа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата novic
За не повиновение уничтожались. отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, (Евр.10:28)

а дальше что написано?

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евр.10:29)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|6 Дек 2016
0

а как насчет того что Господь родился от жены , или стоял молча перед Пилатом . У вас вопрос не по существу

И написано там дальше книга Откровения .... странные у вас примеры

Старожил
+952
|6 Дек 2016
1
Цитата foRum
поймите, что Пасха,завет  о Христе был до Закона.( чит.Гал.3)

))) Ну подумайте немного. Жертвы, которые приносили еще до Закона, были прообразом Жертвы Христа. Но Песах-был установлен Законом Моисея как обязательное празднование исхода из рабства:"26 И когда скажут вам дети ваши: что это за служение?27 скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился."(Исх.12:26,27) Говорить что Авраам "праздновал Песах"-ну это же абсурд.

 

Цитата foRum
как Авраам праздновал?

Ну? Как действительно?

 

Цитата foRum
Мелхиседек именно Аврааму,человеку Божьему дал хлеб и вино а не всем царям и воинам там присутствовавшим.

Ну и? Мелхеседек так же прообраз Христа, значит ли это что Мелхиседек "исполнял Закон Моисея"? Прочтите внимательней выше что такое Закон Моисея и не говорите Вы такой ерунды. Ведь это уже совсем несерьезно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
I am
|6 Дек 2016
1
Цитата novic
Живущие под благодатью естественно добровольно решают что делать , а что нет основываясь на вдоновении от Духа святого, а не от требований закона Моисея

Про: естественно и добровольно, конечно решают, если соглашаются и находят в себе ТО, на чем акцентирует Дух Святой. Только вот в чем проблема; эти решения не выхолят за рамки младенчества до тех пор, пока они, в поисках истины, а не в привычных комфортных условностях относящихся в основном к рамкам 1-й волны, пытаются читать и понимать то, что говорит Иисус в своем учении. А он, показывая в своих Плодах, и утверждая на основании Слова, говорит что ВСЕ Писание богодухновенно, и что без закона, который является ГВОЗДЯМИ,  НЕ СУЩЕСТВУЕТ КРЕСТА, к которому должна прибиваться ветхая природа, отсутствие процесса УМЕРШВЛЕНИЯ которой сводит на » НЕТ « всякое хождение с Ним и за Ним.

Только Дух Святой может открыть и практически обосновать ДУХОВНОСТЬ ЗАКОНА, который дан именно для т.ч.б. найти в себе корни греховной природы.

Без раскрытия формата духа закона, Писание БЕЗДЕЙСТВЕННО для верующего.

Т.ч. не стоит обольщаться по поводу свободного выбора, т.к. он доступен и уместен лишь только тогда, когда есть твердая уверенность в том что ты ты видишь и различаешь между Светом и тьмой, как в себе, так и во вне, и уже знаком с планом замещения по отношению к конкретному обхекту, члену, свойству. Что совсем не похоже и лежит впереди относительно просто утверждений в вере. Чего на этом форуме и в христианстве достаточно.

А вот с делами веры, которые приводят к Плодам, как то скромнее обстоит дело и слово.

Вы не можете миновать горы Гевал, только на которой стоит жертвенник, и с которой звучит проклятие за неправедные мысли и поступки, в противном случае вы, в своём мнимом благодушии не сможете отличить голос Бога от голоса сатаны. А это — достаточно пагубное безразличие.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Дек 2016
1
Цитата foRum
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью

Или вот это:

.

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Если же его писаниям не верите,

как поверите Моим словам?

(От Иоанна 5:46-47 )

.

Читаем от обратного, если ты веришь и принимаешь ТО, что говорит Иисус, ты просто не можешь непонимать и не принимать того, что говорит Моисей.

В противном случае всякий, утверждающий обратное, есть лжец и находится в обольщении.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Circaetus
Ну и? Авраам что "исполнял" заповеди Закона Моисея? У Вас есть здравый смысл?

законы все Божьи,  а не Авраама, Ноя или Моисея. и Бог говорил в разное время  к разным  людям Свою волю то разве от этого менялся Закон и истина? есть разница в заветах крови  прощения и искупления, но и ВЗ не был чем то чуждым перед Богом,потому что там была заложена вера в Христа и ВЗ указывал на Агнца Божьего истинного  совершенного Своей жертвой!

 

Цитата Circaetus
Или все что Вы пишите-это монолог?

если я цитирую ваши посты и отвечаю то это мой "монолог" ? или вам мало их и мне нужно  умножить кол-во постов ??? ))) тогда я не согласна.

 

Цитата Circaetus
1. Закон Моисея был дан Богом на горе Синай через Моисея Израилю. До этого он никому дан не был.

что Вы имеете против Быт. 26:5?

 

Цитата Circaetus
5. Следовательно упразднение какой либо части ведет к упразднению всей ситемы.

так тогда по Вашему Христос разрушил/нарушил закон Божий, хотя написано противоположное,что пришел чтобы исполнить .

Христос заменил закон о священстве. все остальное существует до сегодня! или мы с вами верим в разного Бога и Писание.

 

Цитата Circaetus
7. Отменение Завета-это отменение и условий соблюдения Завета.

как  и тогда в ВЗ кровь Жертвы есть искупление от греха. как вы по другому предлаете  достигать святости и праведных дел во имя Христа,веры действующей любовью?

что нового? покажите. Новый путь это Христос, и условия достижения цели как и тогда вера и любовь. Ветхий Завет просто был обтяжен буквой .

 

Цитата алеб
Интересные трюки у законников. Говоришь им, что А не Б. Законник переиначивает А в Б, и говорит тебе, что вот - это А.

А и Б,ну это очень зашифровано! можно подробнее? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Дек 2016
1
Цитата Наставник
Нет вины в том, что люди едят разных животных, но есть отделенные Его люди, которые едят то, что Бог считает чистым.

кстати,есть даже кошерная диета, еда очень дорогая но там нет того и близко  что продается и что едят  все народы языческие.  я это узнала совсем недавно и мне это нравится. вот в чем преимущество мудрости Божьей против человеческой и грешной. Бог все создал мудро и Его законы мудры  как для жизни на земле так  и для жизни вечной.

а человек настолько далеко уклонился от истины что будет спорить с Ним с утра до вечера  лишь бы не прислушаться к Творцу!

 

Цитата Circaetus
Поэтому когда говорится о Законе Моисея, говорится и о Завете заключенном на горе Синай.

именно на горе Синай был установлен/заключен Ветхий завет? не думаю что именно там.там были даны законы и заповеди Божьи.

 

Цитата Circaetus
Если Ною Бог заповедал есть все, то Моисею дал строгие правила пищи.

все что движется,,,не включает наверное то что раньше Он сказал, что это  нечистое.

тут только многие просто предполагают. тем более дальше Моисею Бог повторил Свою волю о пище, а позже Святой Дух сказал и апостолам про то что кушать, а что нет. значит это все же важно что мы едим! )

 

Цитата Circaetus
Павел говорит:"14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто."

это про пищу, ритуальную чистоту?

2. Кто-то считает, что есть можно любую пищу, тогда как другой, чья вера слаба, ест только овощи. (Рим.14)
Есть любую пищу... ест только овощи. Шауль не подразумевает под этим, что еврейские постановления о пище упразднены. См. ком. к 14:1-15:6 в конце главы, а также ком. к Map. 7:19, Деят. 10:17-19; Гал. 2:11-16 и ком.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата foRum
Первященником Бога

нужно: Первосвященником Бога!

простите.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+952
|6 Дек 2016
1
Цитата foRum
если я цитирую ваши посты и отвечаю то это мой "монолог" ? или вам мало их и мне нужно  умножить кол-во постов ??? ))) тогда я не согласна.

Перечитайте пожайлуста еще раз и будьте рассудительны:

 

Цитата Circaetus
Ладно, отвечу Вам на вопрос, ведь этот вопрос очень важный. Из-за непонимания сути Закона Моисея и происходит заблуждение законников. Итак: 1. Закон Моисея был дан Богом на горе Синай через Моисея Израилю. До этого он никому дан не был. 2. Закон Моисея (далее З.М.) является условием соблюдения завета, который Бог заключил с Израилем как народом. 3. З.М. является целостной системой, т.е. как он сам говорит его необходимо соблюдать полностью, а не какую либо часть. 4. З.М. Это и заповеди о священстве, праздниках, пище, омовения и тд. 5. Следовательно упразднение какой либо части ведет к упразднению всей ситемы. Ведь не исполнение какой либо из этих заповедей является нарушением всего Закона. 6. Неисполнение какой либо заповеди З.М. является нарушением всего договора, а нарушение договора ведет к проклятию которое обещает Закон. 7. Отменение Завета-это отменение и условий соблюдения Завета.
Цитата foRum
это про пищу, ритуальную чистоту?
Именно про пищу. Или Вы хотите сказать что тот кто ест свинину, но верит в Христа"грешит"?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|6 Дек 2016
1
Цитата foRum
именно на горе Синай был установлен/заключен Ветхий завет? не думаю что именно там.

Это уже с области не только алогичности, но и полной иррациональности. Ветхий Завет был дан и ратифицирован именно на горе Синай. Извиниет , но я недоумении, если не сказать в шоке.

"22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам."(Гал.4:22-26)

Новый Завет заключен на Сионе, как Бог и обещал.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Circaetus
Жертвы, которые приносили еще до Закона, были прообразом Жертвы Христа. Но Песах-был установлен Законом Моисея как обязательное празднование исхода из рабства

еще раз, мы тоже вышли из рабства греха. зачем Христос дал ученикам Своим на вечери Хлеб как Тело Его  ломимое за Церковь Его и чашу в Крови Нового завета?  тоже самое сделал Мелхиседек для Авраама. непонимаю зачем спорите не приводя своих аргументов?!

все связано. вы видели в Песахе Агнца? почему?

 

Цитата Circaetus
Мелхеседек так же прообраз Христа, значит ли это что Мелхиседек "исполнял Закон Моисея"?

Мелхиседек прообраз Христа??!!! ))) нет, Иешуа хаМашиах есть Первосвященник по чину Мелхиседека.

как думаете Божий священник живет по Божьим законам или по языческим? больше я вам ничего не скажу, думайте.

 

Цитата Circaetus
Прочтите внимательней выше что такое Закон Моисея и не говорите Вы такой ерунды. Ведь это уже совсем несерьезно.

извините, это невозможно перечитывать то о чем я не знаю что вы имеете ввиду. давайте пожалуйста цитаты, буду благодарна.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Circaetus
Именно про пищу. Или Вы хотите сказать что тот кто ест свинину, но верит в Христа"грешит"?

я нигде не читала что  верующие в Бога ели свинину, более того есть написано как Бог относится к ней и ее "гурманам".

кто хочет тот найдет ответ с Божьей помощью. я не буду вам что-то советовать.

Христос не учил того что не говорил Его Отец! так что не берите себе в поддержку своих кулинарных предпочтений Христа! Слово Божье есть истина.

 

Цитата Circaetus
Перечитайте пожайлуста еще раз и будьте рассудительны

я вам дала некоторые ответы с этого поста. заветы должны  были исполнятся в точности до йоты, никто не спорит. ВЗ это священство ведущее к Христу, все ангцы должны были быть без пороков как и Христос , все-все в священских законах должно было исполнятся в точности.

 

Цитата Circaetus
Цитата foRum именно на горе Синай был установлен/заключен Ветхий завет? не думаю что именно там. ____Это уже с области не только алогичности, но и полной иррациональности. Ветхий Завет был дан и ратифицирован именно на горе Синай. Извиниет , но я недоумении, если не сказать в шоке.

выпейте воды или валерианки ! )

Ветхий завет был подтвержден только когда кровь животного  была вылита на жертвенник и были окроплены слова книги кровью животных. на горе Синай только было сказано что сделать по образу небесного строения скинии и о служении священников. кровь пролилась когда уже все было сделано для служения Аарона и левитов!

Моисей  разве заключал завет с Богом на Синае ? ))) не помню такого.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Circaetus
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

а это тут при чем?

 

Цитата Circaetus
Новый Завет заключен на Сионе, как Бог и обещал.

о Новом завете Бог сказал еще при Иеремии 31 глава! а заключен был когда Христос принес Себя в Жертву.

а вы дайте места Писания о чем говорите. про Сион сказано что придет Искупитель с Сиона.

Ис 2:3 ...ибо от Сиона выйдет закон,..

Ис 59:20 ...И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова,..

и так далее....

пока держитесь но уже сдулись, ребятки.  ((

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|6 Дек 2016
0
Цитата I am
и что без закона, который является ГВОЗДЯМИ,  НЕ СУЩЕСТВУЕТ КРЕСТА, к которому должна прибиваться ветхая природа, отсутствие процесса УМЕРШВЛЕНИЯ которой сводит на » НЕТ « всякое хождение с Ним и за Ним.

Читаю :
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

(Кол.2:14,15)

Закон Моисея - ПРОТИВ людей.
Закон Моисея даёт жизнь греху в людях , даёт дьявольским силам возможность и право мучать людей.
На кресте был прибит каждый листочек рукописания !

Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата novic
Закон Моисея - ПРОТИВ людей. Закон Моисея даёт жизнь греху в людях , даёт дьявольским силам возможность и право мучать людей.

закон Моисея против грешников! то что вы написали - неправда.

позволю еще одну цитату на сегодня,специально для вас:

Мих 4:2 ...иб от Сиона выйдет закон и слово Господне_ из Иерусалима...1 И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне – из Иерусалима.
3 И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои – на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|6 Дек 2016
0
Цитата foRum
то что вы написали - неправда.

Читаю :
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

(Кол.2:14,15)
Благодать и истина произошли от Иисуса Христа . Познав истину , можно стать свободным от греха , закон же Моисея от греха не освобождает.

В законе Моисея истины нет !

Удален
foRum
|6 Дек 2016
1
Цитата novic
В законе Моисея истины нет !

читать внимательно!

Пс 118:142 ...и закон Твой – истина....

Пс 118:151 ...Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои – истина....

Ин 17:17 ...слово Твое есть истина....

Иер 10:10 ...А Господь Бог есть истина;...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|6 Дек 2016
0

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

(Иоан.1:17)

Удален
I am
|7 Дек 2016
1
Цитата novic
Читаю : 14 истребив учением

На основании того, чему учит Иисус, тезисы учения сможете озвучить?

 

Цитата novic
Закон Моисея - ПРОТИВ людей.

И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

(От Марка 2:27 )

Наверное для т.ч.б.его убить…?

.

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

(К Римлянам 7:14 )

.

Если вы не понимаете, что сказано в Писании, то сказанное вами вы даже не исследуете, воображая по умолчанию что говорите правду.

Даже беззаконнику закон гарантирует свободу, если тот перестает грешить, т.к. посредством закона определяются природа и имена греха.

Если бы вы были во Христе, который исполнил закон, то знали бы что цена вашим словам — ложь и неправда, что и есть грех по сути…, но т.к. вы игнорируете обличение закона, то вам и Христова благодать не принесет — извините —, не принесла никакой пользы. Вы как родились лжецом, так им и продолжаете быть.… жаль…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|7 Дек 2016
0
Цитата novic
В законе Моисея истины нет !

Закон Моисея это истина.Только она дана грешникам.А Церкви только необходимое.А живущие по духу вообще освобождены от закона так как имеют водительство Духом Святым.Они имеют закон Христов.То есть законное делают любя Бога и людей.Не делают зла.

Закон Моисея истина для Израиля.Для Церкви истина закон Христов,заповеди Христа.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+952
|7 Дек 2016
1
Цитата foRum
извините, это невозможно перечитывать то о чем я не знаю что вы имеете ввиду. давайте пожалуйста цитаты, буду благодарна.

??? Это конечно "верх логики". Я понимаю у женщин с логикой туговато, но не до такой же степени. Если Вы не понимаете о чем речь, обычно задают вопросы. Вы спорите даже не поняв оппонента! Т.е. Вам все равно кто что "говорит", главное Ваше мнение. Вот как тогда вообще можно вести дискуссию?

 

Цитата foRum
Мелхиседек прообраз Христа??!!! ))) нет, Иешуа хаМашиах есть Первосвященник по чину Мелхиседека.

Я Вас умоляю... Такое впечатление, что Вы вообще не понимаете в то во что верите, не понимаете Писания.

 

Цитата foRum
все связано. вы видели в Песахе Агнца? почему?

Все вот думаю, если логика и здравый смысл бессильны, как можно что либо доказать вообще? Правильно , никак. Авраам провидел Жертву Христа, даже собственного сына не пожалел Богу. Но говорить что он исполнял праздник Песах (когда не было еще и народа) это уже верх абсурда.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|7 Дек 2016
1
Цитата foRum
Христос не учил того что не говорил Его Отец! так что не берите себе в поддержку своих кулинарных предпочтений Христа! Слово Божье есть истина.

На вопрос Вы так и не ответили. Почему? Да потому что здесь каждому знающему и любящему Христа и Его слово ясно, что пища никак не влияет на наши взаимоотношения с Ним, если мы только сами не убедим себя что это "грех" (как в Вашем случае), но признать это для Вас означает признать и свое заблуждение, а этого Вы сделать не в силах. Вот поэтому и нет прямого ответа. Ведь вопрос то чисто риторический.

 

Цитата foRum
я вам дала некоторые ответы с этого поста. заветы должны  были исполнятся в точности до йоты, никто не спорит. ВЗ это священство ведущее к Христу, все ангцы должны были быть без пороков как и Христос , все-все в священских законах должно было исполнятся в точности.

Ну так? Если Закон Моисея о священстве не выполняется, значит не выполняется Закон Моисея! А если не соблюдается З.М. значит либо (те кто живет под Заоном) преступники, либо З.М. отменен.

 

Цитата foRum
Моисей  разве заключал завет с Богом на Синае ? ))) не помню такого.
Цитата foRum
а это тут при чем?

Научитесь наконец слушать (если имеете уши) то что Вам говорят:

 

Цитата Circaetus
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

Ветхий Завет назван заветом от Синая.

 

Цитата foRum
а вы дайте места Писания о чем говорите. про Сион сказано что придет Искупитель с Сиона.

??? Вы же сами их дали. Где Господь был распят? В Иерусалиме. Где находится Сион? В Иерусалиме. Откуда слово Господне (Евангелие) вышло для всего мира? Из Иерусалима."31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится."(Рим.9:31-33)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
-62
|7 Дек 2016
0
Цитата eugene33
Закон Моисея истина для Израиля

Закон Моисея для израильтян не истина , а ПРИГОВОР !
"Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений"
Израильтяне - ПРЕСТУПНИКИ и этим гордятся !
А закон Моисея всего лишь стражник над ними , причем непрерывно их осуждающий!
левитское служение - служение ОСУЖДЕНИЯ !!!!

Удален
I am
|7 Дек 2016
2
Цитата novic
А закон Моисея всего лишь стражник над ними , причем непрерывно их осуждающий! левитское служение - служение ОСУЖДЕНИЯ !!!!

Лучше всегда знать что ты делаешь не так, чем без устали твердить что попало называя это прощением по благодати.

Пора уже одуматься и просить Бога о том ч.б. Он открыл истинный смысл того что Он же говорит через Писание, закон в том числе, ч.б. потом, попав на суд,…

.

Ибо если бы мы судили сами себя,

то не были бы судимы.

Будучи же судимы,

наказываемся от Господа,

чтобы не быть осужденными с миром.

(1-е Коринфянам 11:31-32 )

.

Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

(К Евреям 12:7-8 )

.

Боитесь…!?

Так срах, если он Божий, это хорошо, а если г.т.п. навевает вам страх Его судов, тогда пора тащить её на крест, т.к. Бог судит грех и через это дает оправдание грешнику, ч.б. тот не погиб, т.к. любит его.

.

Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. ...

Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны; ...

и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.

(Псалтирь 18:8,10,12 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-62
|7 Дек 2016
0

закон Моисея помещает израильтян в РАБСТВО

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

(Гал.4:24) 
Желать соблюдать закон Моисея - показывать плотское мышление раба

Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником 
Израильянам под Законом наследия обетования вечной жизни не видать !

Старожил
+1379
|7 Дек 2016
1
Цитата foRum
я это
Цитата Circaetus
Это уже с области не только алогичности, но и полной иррациональности. Ветхий Завет был дан и ратифицирован именно на горе Синай. Извиниет , но я недоумении, если не сказать в шоке.

Да, я уже не удивляюсь. Просто человек еретик. Пусть Господь помилует и откроет истину во спасение

 

Цитата novic
Израильянам под Законом наследия обетования вечной жизни не видать !

Пока не примут Христа. Примут - видать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|7 Дек 2016
0
Цитата Святой
Да, я уже не удивляюсь. Просто человек еретик. Пусть Господь помилует и откроет истину во спасение

Так вот что удивляет. Ну ладно "несмысленные Галаты", были обмануты фарисейской ересью, тогда еще у них не было развернутого учения. Они приняли благодать, пришли еретики и поставили их под закон тем самым увели от благодати. Но ведь уже сейчас, когда есть учение апостола Павла по этому поводу, когда апостольский собор ясно дал понять решение Духа святого, что верующим в Христа не надо соблюдать Закон Моисея, все равно находятся люди которые наступают на те же грабли...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.