Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
1
Цитата Circaetus
Нет, Закон Моисея не "вечен"

Это вечное постановление в роды их. —

37. Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной…

(Книга Левит 7:36,37)

Bigfire
Старожил
+952
|26 Янв 2017
2
Это вечное постановление в роды их. — 37. Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной… (Книга Левит 7:36,37)

И как Вы понимаете это место? Значит ли что и сейчас необходимо левитское священство, а так же необходимо приносить в жертву животных что бы снять с себя грех?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
1
Цитата Circaetus
И как Вы понимаете это место? Значит ли что и сейчас необходимо левитское священство, а так же необходимо приносить в жертву животных что бы снять с себя грех?

А это трудно для понимания.  Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.

(Книга Левит 18:5)Для иудеев я был как иудей, чтобы привлечь иудеев. Для находящихся под Законом я был как подчиняющийся Закону, хотя на самом деле я не под Законом. Я делал это для того, чтобы обратить находящихся под Законом.

(Первое послание к Коринфянам 9:20) Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(Послание к Римлянам 13:10)Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Римлянам 13:9)

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

(Послание к Галатам 3:12) - то есть, Закон продолжает работать и до сих пор.

 

Цитата Circaetus
а так же необходимо приносить в жертву животных что бы снять с себя грех?

А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

(Послание к Галатам 3:11)

Bigfire
Старожил
+952
|26 Янв 2017
4
А это трудно для понимания.

Здесь "камень преткновения" слово "вечное". Решается это просто. Как на иврите, так и в греческом, это слово включалов себя три основных понятия:

1. Нечто не имеющее ни начала, ни конца.

2. Нечто имеющее начало, но не имеющее конца (непрекращающееся).

3. Нечто имеющее начало и конец, но существующее очень долго. Эквивалент выражающее это понятие славянское слово "век". Например: "Из века в век", или "на века", от него и происходит современное "вечность".

Следовательно первое понятие не может относиться к жертве животных, левитскому священству и т.д., это может относиться только к Богу. Второе понятие так же отпадает, потому что мы знаем что Христос выполнив требования Закона об очищении сделал это Своей Кровью и отменил заповеди Закона. Остается только третье. Т.е. по сути Бог сказал:"Вот постановления о жертве вам на века".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|26 Янв 2017
4
Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.

"3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им."(Рим.10:3-5)

Итак здесь Павел объясняет, что есть праведность достигающаяся тщательным исполнением всего Закона Моисея, это он называет "собственная праведность" или "самоправедность". Здесь же в этом послании он доказывает, что кто достиг этой праведности по Закону? Да никто. Но есть праведность даруемая Богом и это Христос, вот это и есть "праведность Божья", которой желающие достигнуть собственной праведности по Закону, не покорились, т.е. отвергли. Поэтому Христос положил конец Закону, что бы человек получил праведность от Бога верой в Иисуса.

 

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. (Послание к Галатам 3:12) - то есть, Закон продолжает работать и до сих пор.

Ответ здесь же выше.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
1
Цитата Circaetus
Нечто имеющее начало и конец, но существующее очень долго.

Так и сейчас Закон действует для живых по плоти, Его никто не отменял.

 

Цитата Circaetus
Поэтому Христос положил конец Закону, что бы человек получил праведность от Богу верой в Иисуса.

Ну как Христос положил конец Закону, когда все равно от Закона осталось любить другого? Что-то ведь осталось, да и Павел пишет, что исполнивший Закон булет жив им?

Bigfire
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
2
Христос упразднил Закон для умерших во Христе, закон на мертвых не действует , но  для живых Закон никто не отменял

Заруби себе на носу, что Моисеев закон был дан только сынам Израилевым, и то, только определенного времени.

Уверовавшим из язычников соблюдать Моисеев закон не нужно, это неугодно Духу Святому.

Так что, сколько бы фарисейская ересь не пыжилась, будем заграждать уста этой ереси.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
1
Цитата Киракел
Заруби себе на носу, что Моисеев закон был дан только сынам Израилевым,

А Иисус - это не сын Израиля , и не Царь Израиля? Израиль сейчас царствует налд народами. Тк что поклонись Израилю и Закону Его. Царю Израиля поклонись, Иисусу Христу.

Bigfire
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
2
А закон не по вере;

а все, что не по вере, грех

Рим.14:3

 

но кто исполняет его, тот жив будет им. (Послание к Галатам 3:12) - то есть, Закон продолжает работать и до сих пор.

Так в том то и дело, что сегодня НИКТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ Моисеев закон.

Его просто невозможно исполнять после случившегося на Голгофе.

Так что, упраздненный Христом закон НЕ продолжает работать до сих пор.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
2
Израиль сейчас царствует налд народами.

Пусть царствует себе на здоровье.))

 

к что поклонись Израилю и Закону Его.

Можно с низкого старта?

Я не кланяюсь никаким народам и никаким законам, особенно упраздненным.

 

Царю Израиля поклонись, Иисусу Христу.

Ты в Израиль съезди и спроси там, считают ли они Иисуса Христа своим Царем?

Короче, любители Моисеева закона, который они сами не соблюдают, в очередной раз в стиле "Наставника" предлагают кланятся Израилю и закону.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
3
Цитата remix
Мне эти слова про покрывало напоминают про покрывало Ноя, когда он лежал пьяный от стресса после того, как он причалил на своём ковчего к земле. И тогда его сын Хам подошёл и снял с него покрывало. А он там голый лежал, под покрывалом. Я чё то не хочу покрывало с Моисея снимать, извините.

Ты сам покрывало и не снимешь, его снимает только Христос, когда ты во Христа уверуешь.

А пока так и будешь читать Моисея с ослепленным умом и покрывалом на сердце и поминать пьяных.

2Кор.3:

13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|26 Янв 2017
3
Цитата Киракел
Второзаконие 5:7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

ты цитируешь закон Моисея ??? теперь видишь как важны есть ВСЕ Слова Бога сказанные когда -либо человечеству!

 

Цитата remix
Давай не будем разговор в трэш переводить. Будем считать, что член не отрезан, ятра на месте и мать не блудница.

я не могу не  улыбаться после того как некоторые/не о вас сказано/ решают  этот вопрос, то есть никак не решают, а только цитируют каждый раз это, наверное чтобы все заплакали от горя.) но почему Бог сказал  эти слова, что тут такое важное ??  Бог так заботился о святости и рождаемости народа ?! пусть скажет!

 

Цитата Circaetus
1. Их проблема была в том, что они были спасены, Господь творил среди них чудеса, они радовались благодати спасения и праведности. Но пришли иудеи, называющие себя "учениками Христа" и стали учить галатов тому, что для спасения им необходимо еще обрезаться и соблюдать Закон Моисея. Павел их называет "извратители Евангелия" и провозглашает им проклятие.

все верно, эти некоторые из Иудеев  говорили что нужно обрезаться чтобы спастись, они хотели  уверовавших сначала обратить в Иудеев чтобы они спаслись. но  мы, как и апостолы, верим что мы спасаемся именем  Христа, верой в Него, а не через обрезания и законами и постановлениями к этому даные для ВЗ.

мы же не говорим вам что нужно обрезание для спасения! правда! потому что обрезание это мы служащие Богу Духом.

посмотрите что говорит Павел Римлянам,он не говорит против закона, или то что закон отменен, а говорит о том что тот кто учит о законе должен быть примером и сам в его следовании:

_

17. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

|

V

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Янв 2017
3

продолжение:

18. и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее,научаясь из закона,
19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?

23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
( Рим. 2:17-29)

видим какие заповеди упоминает Павел? те что и Христос в Нагорной проповеди.

обрезание, закон  это то что в сердце! то же сказано и к Евреям,10:16 !

 

Цитата Circaetus
3. Далее, мы с Вами говорили уже много раз об этом. Закон Моисея есть целостная система, установления о Левитском священстве (жертвах) есть важнейшая часть Закона! Т.е. без левитского закона невозможно исполнить Закон Моисея!

давайте посмотрим с другой стороны: Левитское священство не отменило законы, десятисловие, кроме того что касалось священства. разве священство по чину Мелхиседека не имеет заповедей Бога? имеет, и это те же самые заповеди о вере, милости, любви...про это говорят послания апостолов и Сам Христос.

Левитский закон уже не имеет ни силы ни власти для спасения-он был детоводителем ко Христу!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Янв 2017
3
Цитата Circaetus
Очень жаль что Вы все таки любите Иисуса, но лжеучителя обманули Вас

спасибо на добром слове ,но у меня учитель только Христос и Библия. как и у Вас, надеюсь .

 

Цитата Circaetus
Вы соблюдаете весь Закон Моисея?

то что нужно для святости и праведности нужно исполнять  объязательно, иначе грехи такого беззаконника

распинают снова Христа!

 

Цитата Circaetus
Например Закон Моисея предписывает обрезываться, строго соблюдать седьмой день недели, праздники (например Йом Киппур), не есть свинину

написано что никто пусть не судит того кто  исполняет эти заповеди, потому что так делал Христос, Он-Господин субботы.

кстати, если кто соблазняется что вы едите мясо или пьете вино (даже ради здоровья) то вы не Божьему поступаете и грешите. вот так! что говорить  уже о свинине и др., о которой Бог сказал: не есть это!?

 

Цитата Circaetus

"3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им."(Рим.10:3-5)

Итак здесь Павел объясняет, что есть праведность достигающаяся тщательным исполнением всего Закона Моисея, это он называет "собственная праведность" или "самоправедность". Здесь же в этом послании он доказывает, что кто достиг этой праведности по Закону? Да никто.

но в тексте нет написано, что исполняя закон  это есть собственная праведность!

написано много мест в Библии что человеки ВЗ были праведы,праведники,Богобоязненны .

Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.(Рим.10)

сегодня мы становимся праведны через Кровь Христа! но  заповеди Бога должны исполнять, потому что Бог их написал их в наших сердцах. вы противоречите тут сами себе.

вспомните сколько раз сказано в НЗ текстах чтобы не грешить потому что такие ЦБ не наследуют!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
3

Я неоднократно говорил и буду говорить, что ВСЁ Писание для меня богодухновенно.

Но это не значит, что уверовавшим из язычников нужно соблюдать Моисеев закон.

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|26 Янв 2017
3
Цитата Киракел
Константин Инкубаторович, копируй мой ник, если не хватает ума правильно написать его.

ты ошибаешься, причем  очень сильно. и сам искажаешь ники. кстати как тебе то как тебя назвал твой друг: Киракет? я долго смеялась)))

и про Ashera что он В. ты тоже ошибаешься потому что это разные люди с разных городов, я общалась по тел с В.

 

Цитата Киракел
Не съезжай с базара а ответь, исполнили ли Моисеев закон те, из дома Израилева, которые любили другого, но распяли Христа?

ты продолжаешь свою цепочку алогичности,понимаю попал в д.ситуацию !? скажи, где написано что тот, кто убивает другого исполнили закон любви? то же самое и те кто блудники, идолопоклонники, гососеки....?

 

Цитата Киракел
Ты согласен с Писанием, что Христос УПРАЗДНИЛ ЗАКОН заповедей учением?

поясни как ты понимаешь, что значит закон заповедей. что значит учение? скажи что значит иго Христа? что такое закон свободы?

 

Цитата алеб
Инку примерный адвентист. Благочестивый хотя бы внешне. А Давид шутит, про сперматозоид, чтобы Консуэла защищалась, от внедрения, и киску с киской. И еще какие-то картинки постил. Так что так.

??? кто адвентист? откуда инфа??

ответ был Консуэле в теме про чипы и начертания зверя на руку или чело, и думаю они  будут опасны для всего человечества и тебе тоже...зачем  это здесь и так грубо, при том что ничего никому не понятно кроме вульгарности?!

а про киску это про  что вообще ?? !!   эх,Сирёжа.  хочется пошутить но не буду.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
2
Цитата foRum
что значит закон заповедей.

Моисеев закон - это закон заповедей?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
3
Цитата Киракел
, в очередной раз в стиле "Наставника" предлагают кланятся Израилю и закону.)))

Не хочешь кланяться Израилю и его Закону, так хоть поклонись Царю Израиля, который исполнил Закон.

Bigfire
Удален
foRum
|26 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Так в том то и дело, что сегодня НИКТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ Моисеев закон.

это неправда! Церковь живет по Божьим законам ,исполнять их значит любить Бога и  ближних своих. законы записаны в сердце Святым Духом, как ты говоришь что не исполняют? только беззаконники и грешники не исполняют Слово Господа Бога.

25. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
( Иакова 1:25)

 

Цитата Киракел
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

заповеди из ВЗ,которые раскрывают учение что преподано и в НЗ посланиях и учениях Христа.

скажи, то что пишет Павел в 1 главе к Римлянам, как одном из многих мест Писания, взято и основано на Законе ?

 

Цитата Киракел
Моисеев закон - это закон заповедей?

нет повода сомневаться!  а Христово учение - это закон заповедей, закон  любви ? - несомненно!

важно понять что именно отменено Христом. но это тайна, да? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
2
Цитата foRum
Цитата Киракел Так в том то и дело, что сегодня НИКТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ Моисеев закон.
это неправда! Церковь живет по Божьим законам

Неправда, что Церковь, где уверовавшие из язычников, соблюдаeт Моисеев закон в Церкви, созданной Христом.

Апостолы умоляли христиан Христом Иисусом угождать Богу заповедями от Господа Иисуса, а не заповедями Моисеева закона:

1Фес.4:

1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

 

Цитата foRum
Цитата Киракел Моисеев закон - это закон заповедей?
нет повода сомневаться!

Ну значит, что у тебя нет повода сомневаться, что Христос упразднил Моисеев закон - закон заповедей.

К Ефесянам 2:15

УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
3
Не хочешь кланяться Израилю и его Закону

С какого перепугу кланяться Израилю и его закону, который давно упразднен Христом?

Кстати, зачем ты пишешь закон с большой буквы, если даже в Библии слово "закон" всегда с маленькой буквы?

Для тебя слово "закон" - святыня?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|26 Янв 2017
1
Цитата Circaetus
З.М. отражает нравственный закон Бога, но этот Вечный Закон (т.е. нравственный закон) есть образ разума Божьего и те кто не знал З.М. (ведь его тогда еще не было) знали этот закон, как например, Енох, Ной, Авраам и т.д.

Отлично сказано.

Действительно образ разума или же сознания Божьего, Его принципы, был дан как до прихода Моисея - Аврааму, и Ною, и всем верующим в Него. Так и после Моисея и периода вз, через Христа открыт христианам, кто способен вместить.Христианин по идее должен быть способен.

 

Цитата foRum

В теме про котов, там писал Давид. шутил. Понравилось, вот и запомнил, А модер тот его пост удалил.

Шутить надо с умом, особенно на христ. форуме.

Почему инку адвентист - просто по косвенным признакам. Он может называть себя харизматом, или мусульманином, но если все его учения из адвентизма, проще для понимания назыать его адвентистом.

 

Цитата Киракел
Моисеев закон - это закон заповедей?

Сказано древним...  - а Я говорю вам...

 

Цитата Киракел
Кстати, зачем ты пишешь закон с большой буквы

для лучшего понимания, о чем речь. Так я пишу. Но факт, что его пишут с маленькой, в Библии.

Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
2
Цитата Киракел
С какого перепугу кланяться Израилю и его закону, который давно упразднен Христом? Кстати, зачем ты пишешь закон с большой буквы, если даже в Библии слово "закон" всегда с маленькой буквы? Для тебя слово "закон" - святыня?

Начнем с того, что Иисус - царь Израиля , который сейчас над всем Миром Царь царей, так что Израиль рулит над всей Вселенной и ты привился к нему, маслина языческая. так что помалкивай и радуйся милости Бога Израилева..

 

Цитата Киракел
зачем ты пишешь закон с большой буквы, если даже в Библии слово "закон"

Пишу с большой буквы, чтобы отличить человеческий закон от Закона Всевышнего.

Bigfire
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
2
Начнем с того, что Иисус - царь Израиля , который сейчас над всем Миром Царь царей, так что Израиль рулит над всей Вселенной и ты привился к нему,

Иисус не учил кланяться Израилю и Моисееву закону, который Он давным давно упразднил.

 

маслина языческая. так что помалкивай

Сам помалкивай, редиска языческая.))

 

Пишу с большой буквы, чтобы отличить человеческий закон от Закона Всевышнего.

Даже в Писании слово "закон" пишется с маленькой буквы.

Так что, не искажай Писание, пиши, как пишется в Слове Божием.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|26 Янв 2017

Не искажайте ники собеседников - нарушение правила 5, реплики удалены.

 

А ты, Киракелушка
Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
2
Цитата Киракел
который Он давным давно упразднил.

ничего не упразднил, закон до сих пор жив.

Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

Ветшающее близко к уничтожению, но не уничтожено, так что ты не путай..... Божий дар с яишницей ...или ствол с пальцем....

Bigfire
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
3
ничего не упразднил, закон до сих пор жив.

Сколько бы ты не лгал, эта ложь от отца лжи не может изменить Писание, которое утверждает, что Христос упразднил закон заповедей Своим учением:

К Ефесянам 2:15

УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир

Апостолы умоляли христиан Христом Иисусом угождать Богу заповедями от Господа Иисуса, а не заповедями Моисеева закона:

1Фес.4:

1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
pavel kaz
|26 Янв 2017
0
Цитата remix
. А как он может упразднить то, что не он породил на свет. Между прочим, известный украинский деятель Тарас Бульба (то есть Картошка) так сказал своему сыну-предателю - я тебя породил, я тебя и убъю. В этом случае, да...

БОМБА... Это понимание в правильном направлении и Духе... Извините, я кажеться неправильно вычислил "подпевал" глянь как мужика бесы колбасят:

 

Израиль рулит над всей Вселенной
раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Янв 2017
0
Цитата remix
А Вы, Павел, таки что решили к нашему стану примкнуть, к законникам, можно даже сказать - библейским юристам?

Во как... А Кто у вас "законников" КОНСТИТУЦИЯ???

раб ничео не стоящий
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
2
Цитата remix
Киракел, ты только жаловаться можешь, да? Что исказили твой прекрасный ник

Попросил чела не коверкать ник, не помог ему Моисеев закон.

 

Цитата remix
ДЛЯ ЧЕГО Иисус сказал - соблюдите заповеди?

От Иоанна 14:15

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

 

Цитата remix
И какие, сколько, откуда заповеди.

В Нагорной проповеди есть заповеди Христа.

Он говорил - вы слышали, что сказано древним(это про Моисеев закон), а Я говорю вам(это уже заповеди от Христа)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.