Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
-253
|21 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
"Принадлежать другому", т.е. Христу, а не закону.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4)

Здесь не говорится что мы принадлежали закону, а то что закон замужества не допускал до Бога, чем он и связал ушедших от Бога, и через этот закон они не могли назад вернуться к Нему. По закону Бог их не должен больше принимать, чтобы не осквернилась земля. Они не за закон выходили замуж, как вы здесь выразились, а были с Богом и когда ушли от Него в Ассирийский плен и рассеялись по народам, то теперь все десять колен собираются во Христе Иисусе к Богу, то есть принадлежат Другому.

Они не за закон замуж вышли, а по закону замужества за Бога, где Бог был их Мужем. Закон замужества не пускал их возвратится к Первому Мужу.

Кто вас учил язычеству в христианстве? Откуда у вас эти заблуждения, не от плоти восстающих на душу вашу, не от вожделений ваших, которые вы считаете духом? Почему вы в христианстве вашем не очищаетесь от греческой ереси?

Что за бред вы несете? Неужели можно до такой степени заблуждаться, чтобы не видеть свет Писания и мудрости Божьей?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-271
|21 Дек 2016
0
Цитата Святой
А касательно субботы - это символ пребывания в покое Бога в Его Царстве. Поэтому нарушение этого в В.З. было равнозначно вечной погибели. Так что побивание камнями за грех - это последствия греха, а не заповедь убивать.

Слушайте, что Вы морочите мне голву. За нарушение субботы заповедь убей была дана или нет? Выше я приводил.

4 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

Исход 31 гл.

Эту заповедь исполняли на практике или нет?

32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
33 и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.

жажду истины
Старожил
-206
|21 Дек 2016
1
Слушайте, что Вы морочите мне голву. За нарушение субботы заповедь убей была дана или нет? Выше я приводил.

Ну тогда надо убивать и за необрезание...

Bigfaer
Старожил
-206
|21 Дек 2016
1
Цитата Наставник
еужели можно до такой степени заблуждаться, чтобы не видеть свет Писания и мудрости Божьей?

Ну а в чем состоит мудрость Божия?

Bigfaer
Удален
Киракел
|21 Дек 2016
2
Цитата Наставник
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Рим.7:6)

Ты уже освободился от закона, чтобы служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-271
|21 Дек 2016
0
Ну тогда надо убивать и за необрезание...

Наверное надо. Это надо у законников спросить почему они одни заповеди "исполняют" а другие нарушают. Я не исполняю закон Моисеев по этому обрезание мне не нужно. Кстати обрезание было дано за долго до закона и имеет другое значене.

жажду истины
Старожил
+1379
|21 Дек 2016
1
Слушайте, что Вы морочите мне голву.

Не я это вам делаю.

Перечитайте повторно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|21 Дек 2016
3
Цитата Наставник
То есть, Иисус разрешил разводится по причине прелюбодеяния, а Моисей по другим причинам?

Капец... Я не знаю кто у Вас отнял здравый смысл? Моисей позволил разводиться вот по этой причине:"1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего"...(Втор.24:1) А Иисус заповедал разводиться только по причине прелюбодеяния.

 

Цитата Наставник
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; (Матф.19:8) Бог вернул нас в самое начало и дал силу для этого во Христе Иисусе!

Так вот! Следовательно Иисус не заповедал поступать по З.М.

 

Цитата Наставник
Я на это место особо не обращал внимания, но знал что у Бога было две жены, как и у многих пророков Божьих. Да и сейчас многие по два раза женятся и это Новый завет, не удивительно - но факт. Я это место видел по другому, что это разрешение не один раз женится, когда первая жена уходит из жизни. Теперь вижу, что все женились не один раз.

Вы мног чего "видите по другому", т.е. привносите в Писание то чего нет и толкуете искаженно. Любому здравомыслящему ясно что здесь говорится о женах живых, которые имели в В.З. , т.е. это было разрешение на полигамию.

З.Ы. Вы меня обозвали "лжецом" когда Вы на самом деле не только искажаете смысл Писания, но и клевещите на других.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|21 Дек 2016
3
Цитата Maksчсм
А наставнику - пришлось, как я понимаю, писать много, чтобы вам ни показалось, что вы победили ))) он не мог ответить простым согласием, (хотя он согласен с вами, и не призывает целиком и полностью под закон Моисея встать, отречься Христа), понимаете?

Вот теперь Вы что то начинаете понимать? Вроде все ясно, но вот что говорит Наставник:

 

Цитата Наставник
У вас не евангельская весть, а частями языческая ересь и заблуждение.
Так что причина не в том, "что он просто не хочет признать свою неправоту", человек реально заблуждается, реально несет ересь.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|21 Дек 2016
2
Цитата Circaetus
З.Ы. Вы меня обозвали "лжецом" когда Вы на самом деле не только искажаете смысл Писания, но и клевещите на других.

Вы правы.

 

Цитата Circaetus
Так что причина не в том, "что он просто не хочет признать свою неправоту", человек реально заблуждается, реально несет ересь.

Очевидно он не ведется Духом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
2
Цитата Киракел
Цитата Наставник 6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Рим.7:6)
Ты уже освободился от закона, чтобы служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве?

Он вроде писал что то про это.

Цитата kirakelI
Так закон и состоял из заповедей, уставов и постановлений.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(Еф.2:14,15)

Бог домом Иуды и дом Израиля снова сделал одним разрушил преграду, которая стояла между ними Телом Христовым. Война между ними была разрушена.

Бог разрушил преграду между двумя домами Иакова, но Закон, Слово Божье, не нужно упразднять, потому что оно вечное и чистое, светлое, а вот закон заповедей, то что объясняло Его слово, то есть человеческие трактовки,  были разрушены. Богу Божье не нужно разрушать, а только человеческое, бесовское.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-206
|21 Дек 2016
0
Наверное надо

Чего надо? Если типа не обрезан, то надо его убить? Чтой-то я не понял...

 

Кстати обрезание было дано за долго до закона

Кому дано? Евреям , или язычникам?

Bigfaer
Старожил
-206
|21 Дек 2016
0
Цитата Святой
Не я это вам делаю.

А кто ему это делает?

Bigfaer
Удален
I am
|21 Дек 2016
1
Цитата Святой
А без Него - никто ничего не сможет. Итак:

С ЭТИМ не спорят,… НО!!! члены нового творения ОТОБРАЖЕНЫ в Слове закона, пророков и псалмах… а здесь, в теме, группа людей, убежденная в том что они живут по благодати, знают и следуют за Иисусом, не могут НАЙТИ Его в Слове, утверждая что связи с Ним достаточно, а закон — буква, убивает. Если вы знаете Иисуса, тогда Он должен ВАМ ВСЕМ открыть — Н-Е-М-И-Н-У-Е-М-О и О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О!!! — , извлечь в Свет и показать как Он сам приобретал из Слова члены Своего нового творения, образа ипостаси Сына Единородного.

Если этого еще не произошло, то говорить о том, что Сын освободил, пока еще рано, т.к. свобода, которой Иисус освобождает является ПРОДУКТОМ жизни и действия вечного, прославленного тела, выпестованного в формате человеческого естества — тела в том числе.

Т.е. если человек еще болеет, грешит, не в состоянии объять собственного мировоззрения и изменить дух своего ума, видеть свои мысли, управлять своими эмоциями, менять химию чувств и ощущений, тогда еще Христос не отобразился в нем. И помеха этому — неправильное, слепое отношение к Слову. Языком чтят, а сердца и разум не затронуты Светом — составными совершенной природы Божьего естества. Тогда в членах своих они не имеют Христа, но тьму, беззаконие, рабство, погибель, и совсем ничего не знают о том что и кто, отчасти, находятся в них.

Нельзя такое положение дел и вещей в человеке называть спасением. Но они говорят что спасены лишь только по причине что их научили верить что они во Христе, Которого они НЕ ЗНАЮТ. т.к. если знали бы, то ОБЯЗАТЕЛЬНО имели бы в себе свидетельство о том, что есть Свет, а что - тьма, в себе прежде всего, и не говорили бы опрометчивых, пустых слов, но искали бы полноты Божества в Духе(Присутствии Его) и Слове.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3867
|21 Дек 2016
0
Цитата I am
е имеют Христа, но тьму, беззаконие, рабство, погибель, и совсем ничего не знают о том что и кто, отчасти, находятся в них.

И Закон Моисея "не убей, не укради" все изменит к лучшему...

Уже писал, что соблюдение всех законов делает человека благочестивым безбожником.

Как в детстве - убери в комнате и получи конфету. Так сейчас - выполни 613 заповедей и получи праведность. Образ Христа в себе. Не  в том месте копаем. Не там истина.

Я одену футболку и представлю ,что на стадионе играю в футбол.

Динамика и статика. Состояние, меняющиеся в динамике, нельзя признать совершненным. Свершившимся. Т.е.  нет точки опоры. А человек ведь не куча слизи, меняющая себя по желанию. Так мне кажется. Потому спасение во Христе, когда ОН  -именно Он меняет человека. Он приближает к Себе, к Богу. 
И в таком случае все заповеди и законы отходят на второй план.

В том проблема, что не имея общения с Богом, человек ищет сего, иными путями. Старым путем - собственной праведности. Чтобы угодить Богу.

Тяжело выразить это кратко. Что значение заповедей и законов преувеличено. как рычага влияния, на что бы то ни было. Что Бог создал заповеди для нашего удобства, и Своего. Ориентир ,может... Не как некий заслон. За которым не потерять из внимания - Бога...

Поведение, исходящее из веры, а не вера, формирующаяся от заповедей... Так, может, если кратко.

Старожил
-271
|21 Дек 2016
0
Цитата Святой
Не я это вам делаю. Перечитайте повторно.
Цитата Святой
А касательно субботы - это символ пребывания в покое Бога в Его Царстве. Поэтому нарушение этого в В.З. было равнозначно вечной погибели. Так что побивание камнями за грех - это последствия греха, а не заповедь убивать.

Ну перечитал. С каких пор это у Вас заповедь стала символом?

жажду истины
Старожил
+1333
|21 Дек 2016
1
Цитата Circaetus
Вы меня обозвали "лжецом"
Цитата Circaetus
Вот теперь Вы что то начинаете понимать? Вроде все ясно,

перчатки брошены, дуэль продолжается: 

Старожил
-271
|21 Дек 2016
0
Чего надо? Если типа не обрезан, то надо его убить? Чтой-то я не понял...

Так и было до Христа.

 

Кому дано? Евреям , или язычникам?

Обоим.


12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.


14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

жажду истины
Старожил
+1333
|21 Дек 2016
1
Цитата Circaetus

хочу спросить у вас, как думаете:

в свете законов Библии

если мирские люди прощают друг другу проступки и грехи..., то, тот грех, который был прощен, остается ли на том, кому простили его?

Удален
I am
|21 Дек 2016
2
Цитата алеб
Я одену футболку и представлю ,что на стадионе играю в футбол
Цитата алеб
Поведение, исходящее из веры, а не вера, формирующаяся от заповедей... Так, может, если кратко.

Вера от… чего? Если вы, будучи вне Его закона, поверили и приняли Иисуса, то ваша вера, даже обильно пропитанная Его присутствием, Духом Святым, в попытках опираться на новую платформу Духа, в своих поведенческих клише, будет в основе своей, манифестируя с баррикад свободы, полученной от ощущения легкости и радости в отсутствие груза предыдущих грехов, прощенных Им через жертву Иисуса, видеть в переди, в конце тоннеля, что?…,

И что с промежуточными целями, которые эта вера, изначально, в своей необъемлемой, нераспознанной, неуемной природе, еще не приучена рассматривать, т.к. в беззаконии не особенно заботилась о мотивации и методах?

Нет, уважаемый, все равно, в окончательном чтении вера ВЫНУЖДЕНА слушать и опираться, оперировать на основании Слова, иначе она так и останется незаконченной, мечтательной, бездейственной.

А попытки не покидать зону благодати, хотя и говорят, в лучшем смысле о желаемом, но увы, не имеют полноты которая есть образ достигаемого.

Т.е. без закона вы ЛИШЕНЫ полноты образа Христова, как бы абсурдно или религиозно это для вас не звучало. Познавая Христа вы ВЫНУЖДЕНЫ будете прибегнуть к ИСПОЛНЕНИЮ ЗАКОНА,… и только тогда вы сможете понимать что говорил и как поступал Учитель, НЕ ИНАЧЕ!!!

БЕЗЗАКОНИЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОДРАЖАТЬ образу мышления и действия Отца и Христа (.)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|21 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Вам стоит прекратить "аргументировать".

Изучайте Писание и все будет у вас хорошо. А аргументы должны быть веские по Писанию, а вы игнорируете написанное и многое выдаете еретично. Этого делать не нужно.

.

 

Цитата Circaetus
Так что причина не в том, "что он просто не хочет признать свою неправоту", человек реально заблуждается, реально несет ересь.

Дайте более веские аргументы этому человеку, чтобы он рассмотрел их и взвесил, иначе у него более сильные аргументы ваших, которые разрушают вашу идеологию построенную не на Писании.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
1
Цитата Наставник
Изучайте Писание и все будет у вас хорошо. А аргументы должны быть веские по Писанию, а вы игнорируете написанное и многое выдаете еретично. Этого делать не нужно.

Очень веские.Закон Моисея дан по причине преступлений.А если ты рожденный свыше не грешишь, то на тебя закона нет.10 заповедей тоже.Потому что это входит в закон Моисея,в заповеди Господа данного Израилю до Христа.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-271
|22 Дек 2016
0
Цитата remix
Кристьянин, свои вопросы можете направить на сайт Толдот. Там вам растолкуют про заповеди и про иврит. Мои воззрения не отличаются от ихних в этих вопросах. Так сказать, первоисточник. По моим понятиям, что я буду рассказывать? Вы то всё равно, как чтили убийство невиновного, так и будете продолжать. А на убийство виновного ещё скажете - нарушение заповеди. Или Вс-вышнему такие вопросы задавайте, Он наверняка имеет точный ответ.

Мне наплевать что они там на своем толдоте толдычат. Для меня важным является вопрос, значение Закона Моисеева в христианстве и Новом Завете а не иудаизме. Все эти заповеди убей, я вам из закона приводил или сам придумал? Вы отвергаете написаное в Зконе Божием? Ваши воззрения это Ваши личные воззрения, если Вас интересует мнение иудеев по этому вопросу то сами им их и задайте на их толдоте. Все ответы Всевышнего на эти вопросы мне уже давно отвечены, и находятся они в том же законе.

жажду истины
Старожил
+952
|22 Дек 2016
2
Цитата Maksчсм
перчатки брошены, дуэль продолжается:

Это именно  то что мне не нужно вообще. "Дискуссия-это обмен знаниями, спор обмен невежеством".

 

Цитата Maksчсм
хочу спросить у вас, как думаете: в свете законов Библии если мирские люди прощают друг другу проступки и грехи..., то, тот грех, который был прощен, остается ли на том, кому простили его?

Думаю остается.

 

Цитата Наставник
Дайте более веские аргументы этому человеку, чтобы он рассмотрел их и взвесил, иначе у него более сильные аргументы ваших, которые разрушают вашу идеологию построенную не на Писании.

Да тут уже несколько страниц аргументов. Хочет пусть разбирается. Но как я вижу ему хватило духовного ума понять довольно быстро, что христианам нет необходимости соблюдать З.М. Все проще, но Вы нагородили здесь просто кучу словесного мусора, ни к чему не годного.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-206
|22 Дек 2016
1

Хочу вас всех обрадовать - мы исполнили уже Закон Моисея, и умерли для него и для  греха верою в Иисуса Христа. Он исполнил за нас Закон.

Bigfaer
Гость
0
|22 Дек 2016
0

Простите, а зачем?

Старожил
-206
|22 Дек 2016
0
Цитата Luke27
Простите, а зачем?

Затем, что так Бог постановил - исполнять Его Законы. Бог - это законодательная , судебная и исполнительная Высшая Власть Мироздания.  А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»

(Послание к Римлянам 9:20)

вот как-то так....

Bigfaer
Гость
0
|22 Дек 2016
0

как рабы отца, дети рабовладельца?

Старожил
-206
|22 Дек 2016
1
Цитата Luke27
как рабы отца, дети рабовладельца?

Не только рабы, но и сыновья Судьи Праведного, который нелицемерно судит, не так , как судьи человеческие позволяют своим детям вседозволенность.

Bigfaer
Старожил
+1379
|22 Дек 2016
0
А кто ему это делает?

будьте внимательней.

אני מאמין דבר אלוהים

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.