Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+1333
|14 Дек 2016
2
Цитата Наставник
Если бы закон Божий не нужен был, то уверовавший Павел во Христа Иисуса и служащий Ему, не обращался к тому что уже прошло и не действует. Он говорит свои утверждения опираясь на закон, как вернейшее доказательство того, что он действует правильно и закон показывает как нужно поступить в той ситуации или в другой. Ведь закон Божий это закон любви. Апостолы уже сказали, что закон в одном слове заключается и это любовь.

Я про тоже.

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2016
3
Цитата eugene33
.А то что Киев русью называли так это миф

-

Русь была только Киевской -- не Суздальской , не Рязанской , не Владимирской , ни тем более  Московской .  Поэтому и переименование в 18 веке Московии или Моксель произошло под именем Россия , а не Русь -- иначе Европа  не принял бы такого явного "плагиата" , так как Русью и русинами считались именно Киев , поляки до сих пор называют украинцев  -- русинами.

.

 

Цитата eugene33
Христос это греческое слово.В Израиле в то время апостолы знали греческий и писали Письма на греческом.Это не переводы а копии писемь как Слово Божие.Иисус тоже по гречески.Потому что он самый богатый язык был того времен как сейчас английский.

-

Вот это "познания" библейские -- широки как Енисей в разливе ))

-

Ученики Иисуса Христа были в основной массе бедными рыбаками  , пользовались арамейским языком как распространеным в то время, греческого языка как апостол Павел они не знали -- это была привелегия обеспеченых людей , а не простых рыбаков из Галилеи . Единственный из них кто общался по гречески -- был апостол Филипп , который и носил греческое имя .

 

Цитата алеб
Потому-то Торы теперь и нет. Для христиан.

-

Тора есть и сейчас и вы ею пользуетесь -- называется пятикнижие Моисеево , начинается с книги Бытия , при условии что в вашей Библии есть не только Новый Завет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|14 Дек 2016
1
Цитата Circaetus
законы о левитском священстве-это З.М. Если Левитское священство отменено, знеачит уже З.М. не соблюдается. Это же не сложно понять? Т.е. кто хочет исполнить З.М. уже не может этого сделать.

да, не может. Ведь нет уже этой системы, нет жертвенника, нет жертвоприношения, нет ничего этого. Как же я, если и захочу стать Левитом, могу это сделать? куда я пойду, чтобы стать левитом? Нет такого места на земле, но есть на небе. Там, Иисус, стал Первосвященником, там приносит Кровь Свою за нас, за грехи наши, там, на небе теперь это все. Там и Иерусалим. Там и народ Божий. Там и все то остальное, что было на земле в законе Моисеевом. Не отменился закон Моисеев, а трансформировался по Христу. Ведь до сих пор действует тот принцип, тот закон, который был заложен первоначально в законе Моисеевом - без пролития крови нет прощения греха. До сих пор это действует, Кровь Его за нас, за грехи наши до сих пор приносится там, на небе. Христос и хадатайствует за нас, там на небе. А народ Божий, который был в ветхом завете, разве отменен? нет. Он теперь есть в новом завете. Да и все, что было в законе Моисеевом не отменилось, ничего не пропало, а только одно перешло на небо, другое все еще действует на земле. Но в целом, закон Моисеев не отменен, не упразднен (ни одна заповедь не пропала, все осталось, но трансформировалось по Христу), ибо это основа, заложенная Богом, до скончания дней, доколе не прейдет небо и земля. Обрезание Авраамово? оно ведь теперь бесполезно, осталось ли оно? да. Оно трансформировалось в обрезание по духу. Храм? где он теперь? это - мы, тело наше. Ну и так во всем, что было в законе Моисеевом, ничто не пропало, но все осталось в том или ином виде, и действует по ныне. Принцип всего Писания неизменен, во Христе Писание не изменилось, не отменилось благодатью.

Старожил
+952
|15 Дек 2016
3
Цитата Maksчсм
Но в целом, закон Моисеев не отменен, не упразднен (ни одна заповедь не пропала, все осталось, но трансформировалось по Христу), ибо это основа, заложенная Богом, до скончания дней, доколе не прейдет небо и земля. Обрезание Авраамово? оно ведь теперь бесполезно, осталось ли оно? да. Оно трансформировалось в обрезание по духу.

К сожалению на вопросы Вы не отвечаете. А ведь я не просто так задаю их. Как Вы думаете, почему апостол Павел так усердно выступал против обрезания и исполнения Закона Моисея, если эти "заповеди не отменены"? Например:"2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания"...(Фил.3:2) Или:"6 Диву даюсь, что вы так скоро отступились от Того, кто призвал вас по Своей великой доброте, и решили следовать какой-то иной Радостной Вести.7 Нет иной Вести! Есть люди, которые сеют у вас смуту, желая извратить Весть о Христе.8 Если кто-то возвестит вам Весть, отличную от той, что была возвещена - даже если это буду я сам или ангел с неба, - да будет он проклят!9 Я уже говорил раньше и теперь повторяю: всякий, кто возвещает вам нечто иное, чем то, что вы получили, да будет проклят!" (Гал1) Почему Павел так резок?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|15 Дек 2016
2
Цитата Наставник
Понимание "под законом" это желание спастись делами, а это мы уже не рассматриваем ибо человек уже спасен. Теперь мы смотрим на закон Божий как на принципы жизни, и это, заметьте не для спасения, а для успешной жизни во Христе Иисусе.

1. Утверждение Павла "под законом" означает не только спасение исполнением заповедей З.М. , но и конечно означает власть З.М. над тем кто находится под ним."23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере."(Гал.3:23)

2. Так вот. Или Вы действительно не понимаете сути вопроса. Ведь говорится о том, что христианам не нужно исполнять весь З.М. ведь мы уже не стоим под властью Закона, мы умерли для него. Но никто вообще не говорил, что мы не можем изучать Писания что бы расти и урепляться в вере.

3. Об этом и учит Н.З. например:"15Ты с детства знаешь Священное Писание, а они способны дать тебе мудрость, ведущую ко спасению через веру в Иисуса Христа".

Об этом я Вам все время говорю. Писания В.З. должны рассматриваться в свете Н.З.

З.Ы. Подводя итог можно сказать, что те кто утверждает, что христинам необходимо исполнять весь З.М. -лжец и извратитель Евангелия, возврат под власть З.М. значит отпадение от благодати и отречение от Христа. ТаНаХ, являясь словом Божьим, служит, через веру в Исуса Христа, для наставления в вере и мудрости. Согласны?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
eugene33
|15 Дек 2016
1
Цитата remix
если человек работает грузчиком или строителем, это как бы одно... а если он "делает ракеты", то это верх по шкале интеллекта в Штатах. Так вот у левитов именно второй вариант.

Ах,воно как оказывается..Видимо из за интиллекта они отвергли Мессию.

Слава Иисусу Христу!
Старожил
+3867
|15 Дек 2016
1
Цитата Circaetus
Подводя итог можно сказать, что те кто утверждает, что христинам необходимо исполнять весь З.М. -лжец и извратитель Евангелия, возврат под власть З.М. значит отпадение от благодати и отречение от Христа. ТаНаХ, являясь словом Божьим, служит, через веру в Исуса Христа, для наставления в вере и мудрости. Согласны?

Я - согласен абсолютно.

Только чтобы от наставления и направления ко Христу не перейти под Закон и не стать иудеем.

Еще аналогия, может, глупая. Что ставшее курицей яйцо - можно по разному рассматривать. Или курица - старое яйцо, или яйцо - маленькая курица :) Так и ВЗ И НЗ, пусть Господь простит, если некорректно написал.

 

Цитата eugene33
Ну кто говорит там ,что мы беззаконники?

Хорошая подборка "законов" христианских. Спасибо.

Подзаконные Закону, но не Христу... Павел был подзаконен Христу. Не Закону.

Удален
foRum
|16 Дек 2016
1
Цитата remix
Интеллект, это тоже приходится учитывать.

remix, Вы решили нам философию масонов или хабадников тут просветить? да, они считают себя самыми умными, но Вы то не из их градусов!? зачем стараетесь?  уверуйте в Господа, если почитаете и любите Отца, посмотрите что Сын Божий у Отца  есть Бог и имеет власть на небе и на земле!  а еще почитайте в Библии, Торе Пророках историю Израиля от начала до конца времен. кажется Вы  ее еще не изучали в оригинале и из Библии а только с сомнительной литературы. что Вам стоит потратить некоторое время на чистое молоко Писания?

про Закон Вы нечто/в его защиту хорошо пишете но мало,  многое пропускаете там мимо глаз и сердца. хаМашиах, Адонай придет к Израилю и спасет остаток его.

не стоит увлекаться Антихристом он лузер от начала созданий Божьих.

ps зачем в теме это фото? что Вы  хотите этим сказать?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|16 Дек 2016
2
Цитата Наставник
Заблуждения язычников - это глубокая ересь.

Ага, по тебе оно заметно.)))

Любому адекватному человеку понятно, что ты не соблюдаешь Моисеев закон.

О тех, кто хвалятся законом, но сами его преступают, сказано, что они бесчестят Бога.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|16 Дек 2016
1
Цитата Наставник
Закон Божий не для спасения, а для праведной жизни во Христе.

Вот и расскажи, как ты соблюдаешь закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной для праведной жизни во Христе.

Лев.7:

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|16 Дек 2016
1
Цитата remix
Такой Закон быть должен, да? Ну, по логике, да.

Это закон для остановки греха под страх.Дела плоти.

Во Христе грех остановлен.Закон уже не имеет силу поражения,но является учебным материалом духовного человека.

Под законом Моисея при нарушении проклятие.Под законом Христа при нарушении обличение и помощь для освобождения от жизни по плоти.То есть водительство Бога как пророков водил Господь.Например Осии был дан новый закон внутренний женится на блуднице нарушая закон Моисея.Иезекиль 3 года валялся без работы на боку .

Желание жить по закону Моисея для вас это просто нежелание жить по воле Бога.Как Израиль царя просил помнишь?Самуил им что сказал?Бог что сказал Самуилу? Они не хотят жить по Моей воле потому просят себе царя.

А сейчас некоторые,может и не ты конечно,ты просто лапочка святой,также не хотят жить по воле Господа Бога и избирают облегченный путь:закон Моисея.Но этот путь самый тяжелый и никто его не смог исполнить.Тогда они выбирают какие законы нужно исполнять а какие не надо,вроде бы.

Слава Иисусу Христу!
Удален
jasvami
|16 Дек 2016
0
Цитата Maksчсм
Как думаешь почему Аврааму Бог не дал закон 10 заповедей для исполнения? Никогда не думал об этом. Так, навскидку скажу: наверное не пришло еще время для закона.

Вы совершенно правы!

- Точно так же и избавление от Закона, не могло быть дано во времена Моисея, ибо люди были неспособны жить Богоугодно, руководствуясь своей совестью(законами написанными на сердце).

Потому, вне закона находятся лишь те, кто достиг морального совершенства(кто во Христе), а не все члены христианской религии.

 

Цитата eugene33
А ожидающие Мессию евреи дождутся и примут вместо Мессии антихриста мирового правителя.

Вы даже не предполагаете, что антихриста уже давно приняли все  христианские народы, включая евреев-христиан, не признающие в Иисусе Назаретянине  Помазаника Божьего(как это определяет апостол Иоанн). А таковыми являются те, кто признает его Агнцем Божьим( ибо жертва не нуждается в Помазании, да и не Помазывается Богом).

Теперь задайте себе вопрос: кто ныне исповедует Иисуса Назаретянина, как Агнца Божьего?

 

Цитата Наставник
Человек уже был нравственным до падения. У него уже была природа Божья и был безгрешным. Вы должны знать, что Бог не сотворяет грешных людей. У Бога нет греха, чтобы Он мог дать его человеку.

Отчетливо видно, что мыслить вы( над этим вопросом) либо не можете, либо не хотите.

Вы представляете себе своих детей, не способных делать ошибок/грехов, от самого рождения?

"Греховность" - способность делать ошибки в процессе совершенствования. Без этой способности, человек не мог бы совершенствоваться, потому, именно таковым Сотворил его Бог!

Удален
eugene33
|16 Дек 2016
1
Цитата jasvami
Вы даже не предполагаете, что антихриста уже давно приняли все христианские народы, включая евреев-христиан, не признающие в Иисусе Назаретянине  Помазаника Божьего(как это определяет апостол Иоанн)

Могу только засвидетельствовать что продолжаешь падать, и уже стремительно и катастрофа неминуема.Возопи!

 

Цитата remix
И понял, что как минимум для 6 млн. своих подчинённых Он уже опоздал.

Да нет.Он совершенный .Просто знает лучший выход.

1. Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,

5. Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.

(Иезекииль 37:1-5)

11. И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня».

12. Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.

(Иезекииль 37:11,12)

22. На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.

26. И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.

27. И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.

28. И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.

(Иезекииль 37:26-28)

Интересно?

В будущем Израиль весь воскреснет.Праведные сначала до царства Христа.Неправедные потом для суда.

Израиль делится на 3 части в будущем.

1.Небесные .В Иисусе

2.Земные.Царство

3.Геенна для сынов дьявола.Чьи имена не вписаны в книгу зизни от начала мира.

Слава Иисусу Христу!
Старожил
-253
|17 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
??? Нравственный закон-это знание что есть добро, а что зло. Человек был безгрешным и не имел знания добра и зла. Вы путаетесь в понятиях.

Если человек был безгрешным при сотворении, то это не значит, что человек не был сотворен по Его образу и подобию и человек не был нравственным как Бог. Бог очень нравственный, но Он никогда не согрешал и знает что такое добро и что такое зло. Бог в саду Едемском попросил Адама не кушать от делева познания добра и зла. Адам был очень нравственным, но еще не испытанным, не проверенным. И когда пришло испытание для него, то он с этим нравственным законом пал и в его жизни уже начал действовать закон греха и смерти в его теле.

Нравственный закон в человеке был задействован "включен" в Адаме тогда, когда Бог сказал что не нужно есть от дерева познания и зла. Человек уже знал до искушения, что можно есть ему, а что нет. Он уже был в человеке. Это есть нравственный закон, закон совести, и он строится на том, что было уже сказано Богом. И когда человек согрешил, то он согрешил именно тогда, когда преступив Его заповедь. Он знал, где и что он не правильно сделал. Адам испугался и убежал и не говорил Богу типа "я не знаю, что со мной происходит и где я что-то не так сделал". Он знал, что он не так сделал, потому что когда Бог его начал спрашивать, то он именно в том в чем согрешил начал обвинять жену свою. А когда Адам согрешил, то с этого момента начал действовать закон греха и смерти в его теле. Теперь Адам начал познавать что такое добро и что такое здо. Сначала Бог сказал, что такое добро и зло и человек это понимал. Ему была дана заповедь. Но за нарушение заповеди пришло познание греха и зла на себе лично.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|17 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
Если Вы учите верующих жить по З.М. Вы учите их жить по плоти, а это извращение Евангелия и грех против Христа

Жить принципами закона Божьего и жить по плоти это разные вещи. Вы постоянно в этом падаете ибо малость невежественны в этом вопросе. Жить по плоти это делами плоти, а жить по принципам закона Божьего это во-первых духовно, чисто и свято. А во-вторых, это жизненно важно ибо без принципов Божьих вложенных Богом в закон Божий вы будете жить как язычник не знающий Бога.

.

 

Цитата Circaetus
"1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?"(Гал.3:1-3)

Теперь скажите мне вы, дела закона от чего они получали, и от чего они получали наставление в вере?

Вам нужно увидеть разницу в этом ибо будете постоянно падать в грязь не принимая истины Божьей.

Скажите, а наставление в вере не из Писания или закона Божьего было? Не из Писаний (Закон Моисея, пророков, Псалмов) они получали наставление?

И заметьте, что письменов апостолов объясняющие Писания еще не было.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|17 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Здесь не говорится о нравственном законе, а о законе Божьем.
Цитата Circaetus
1. Здесь сказанно о З.М. который пришел после.

Не плохо, не плохо.

 

Цитата Circaetus
2. Нравственный закон (вечный закон Божий) и есть закон Божий.

Бог дал закон Моисею, он тоже есть Божьим законом. Но Бог дал закон и Адаму, когда Он сказал не есть из дерева. Грех пришел не потому что Бог сотворил человека грешным, а потому что грех пришел в человека, когда тот нарушил Его закон. Закон ума в человеке говорит человеку что хорошо, а что плохо на основании сказанного Богом, а закон греха и смерти в человеке противостоит ему и эта борьба описана в 7 главе к Римлянам. И пока не пришел во Христе закон духа и жизни, то человек обречен был. Закон Моисея сохранял человека до того пока не пришел закон духа и жизни во Христе Иисусе. И теперь закон духа жизни в духе человеческом побеждает закон греха и смерти в теле человека. А закон ума всегда желал и желает делать что правильно, но когда знает что правильно. Он берет начало от закона.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|17 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иисус говорит, что нужно исполнять заповеди закона Божьего и учить этому людей, чтобы быть великим в Его Царствии Небесном.
Цитата Circaetus
Иисус не говорит о З.М. Ведь Он даже изменяет принципы З.М. Он говорит именно о Своем Законе, т.е. Законе Христовом.

Тогда нужно еще раз вам прочитать что Иисус говорит:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

Иисус конкретно говорит о законе Моисеевом, которого Он пришел не нарушать, а исполнять

Он дальше говорит, что закон Моисея никуда не может деться пока существует замля и небо!:

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:18)

Все четко и конкретно было сказано Иисусом о законе Моисеевом. Мы видим землю и небо над головой и понимаем, что закон Божий действует и исполняется.

И заповеди это заповеди закона Моисеевого, Божьего:

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:19)

Иисус не нарушал закон Моисея, как делали это фарисеи и нарушали заповеди Божьи. А то, что Иисус показал Своей жизнью как нужно заповеди исполнять, то это не говорит, что Он изменял принципам Божьим заложенным в законе Моисеевом. Он показал как правильно исполнять закон Божий, данный Богом через Моисея. Закон Христов не противится закону Моисееву, потому закон Моисея - закон любви, а Христос Своей жизнью показал как нужно любвить. Он исполнял закон Моисея и не нарушал его.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|17 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата remix
Вы не цитируйте мои спичи пожалуйста, Наставник. А то люди подумают, что я с Вами разговариваю.

У вас отдельный идет спич и с моим не переплетается.

.

 

Цитата remix
Наставник спорил, спорил, а потом, когда уже полностью оппонента привёл в замешательство и окончательно отгородился - теперь говорит, да я поностью согласен с Вами, дорогой друг. А что спорил то, Наставник? Считаешь, что не нужно - так переходи в беззаконный лагерь.

Некоторые вещи оппоненты правильно утверждают, только не понимая разницы между утверждениями, говорят всякую чушь и не зная Писания, залезли в дебри где нужна им помощь в их перегибах.

.

 

Цитата Circaetus
Что значит по "стандартам Писания"? Ведь Н.З.-это так же Писания?

Писание всегда будет Писанием и это на все века,оно утверждено Богом на небесах, а письмена Апостолов дают правильный взгляд на Писание. У них Писание стоит на первом месте и когда они его трактуют, то эти разъяснения и описывают в своих посланиях. Они не противостоят Писанию данного Богом через Моисея, пророков и в Псалмах.

Иисус объяснял Своим ученикам, когда у них горело в сердце, из Писаний. Но языческие уверовавшие решили отвергнуть его Слово, потому что кто-то перевел, что закон это плохо, чтобы объяснения апостолов Писания можно было крутить уже на языческий лад. Да, язычники этого не понимают, но постоянно этим пользуются в угоду разным ветрам учения. И их младенчество не закончится, пока не будет у них утверждено Его Слово в их жизнях, как оно утверждено на небесах. Но если они его отвергают, будет ли Писание утверждено в их сердцах? Конечно нет.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|17 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
это значило попрать Кровь Сына Божьего  и опять в себе "распять Его", как и говорит автор послания Евреям.

На крови Христа не нужно играть, потому что не об этом Павел говорил, когда говорил о "распять Его":

5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

(Евр.6:5,6)

О вкусивших,  а потом отпавших Павел здесь говорит, когда говорит, что они "распинают в себе Сына Божия"

Будьте внимательны при чтении писем Павла и не трактуйте в угоду своим заблуждениям.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|17 Дек 2016
3
Цитата Наставник

Тогда нужно еще раз вам прочитать что Иисус говорит:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

Иисус конкретно говорит о законе Моисеевом, которого Он пришел не нарушать, а исполнять

Не извращай Писание.

Христос пришел исполнить закон, а не исполнять.

При всей схожести, это разные по значению слова.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|17 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иисус также Писания Моисея, пять книг называл Законом Моисея: 27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. (Лук.24:27)
Цитата Circaetus
Здесь Иисус не говорит что необходимо "исполнять З.М.", а расскрывает что Моисей говорил о Нем. Об этом говорили и апостолы.

Исполнять закон Божий, где заложены наставления в вере Божьей, обетования, любовь Божья, суд, милость Христова. И в законе Божьем все говорится о Христе. Закон Божий показывает Христа и ведет к Нему. Павел же говорил, что плоть не может жить по закону Божьему и быть угодной Богу, дух может.

Дух с легкостью побеждает плоть ибо дух подчиняется Писанию. Для плотских верующих, живущие языческими нормами и исполняющие идеи язычества, хотя не понимают, как это все связать. Их тянет к Богу, но они не видят, как жить Писанием. Для них язычество более родное ибо это вера их отцев идолопоклонников. И когда некоторые из язычников начинают верить, то они с собой тянут и образ жизни в язычестве, а так как надо быть христианами, то они эту смесь называют "христианством", что ничего общего не имеет с Христианством в Его Слове.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|17 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование"...(Рим.4:14)

Утверждаться на законе, это быть утвержденным на делах  закона, но закон также утверждает и веру и не противостоит ей. Мы должны утверждаться на вере, а вера Божья не противостоит закону Божьему, а утверждает его.

Здесь все очень просто:

Вера утверждает закон Божий. Божий закон утверждает веру и дела, но нам не нужно жить делами закона, а верой, которая в законе Божьей, и в которой жил Иисус, чтобы не нарушать закона Божьего.

Все просто. И нет никакой путаницы. Язычникам, любящим поклонятся идолам, тяжело это принять верою, построенной на Слове Божьем.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1333
|17 Дек 2016
0
Цитата Наставник
Утверждаться на законе, это быть утвержденным на делах  закона, но закон также утверждает и веру и не противостоит ей. Мы должны утверждаться на вере, а вера Божья не противостоит закону Божьему, а утверждает его.

им не интересно то, что вы пишите.

здесь не хотят рассуждать дальше поставленного вопроса темы.

все ваши старания раскрыть тему шире, будут пресекаться.

С уважением....

Старожил
+1379
|17 Дек 2016
0
Цитата eugene33
Мы тоже так думаем что Украинцы это куча разных народов собранных в Украине.По Украине шли караванные пути с Европы в Азию.Некоторые украинцы так похожи лицом на нас что я поневоле думаю, что там наши сородичи.:)Лукавить и хвалится умеют точь в точь как мы.И даже вышивки слегка схожи.

Менталитет отличается, и поступки во многом (говорю о неверующих, и некоторых верующих поддавшихся влиянию лжи политической). Это факт. Так что русские не украинцы, и наоборот. Но для нас, детей Бога, это не так важно, ведь все мы (все народы) братья и сестры по Адаму. И мы (верующие) должны доносить эту истину, и истину о Христе, незнающим этого, и не понимающим, и тем самым разрушать ложь диавола в разумах, для блага всех, мира, спасения (кто поверит истине и освободиться от лжи и власти диавола и безбожников лжецов).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Дек 2016
2
Цитата Maksчсм
здесь не хотят рассуждать дальше поставленного вопроса темы.

Не выдумывайте.

Итак: не нужно исполнять христианам закон Моисея. А нужно исполнять закон Христов, закон веры во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|17 Дек 2016
1
Цитата Святой
Не выдумывайте.

а я и не выдумываю.

человек пишет..., пишет уже не о законе Моисеевом, а его тыкают, как неразумного, в то, что он призывает к исполнению закона Моисеева. Он вообще не об этом пишет, но почему-то его понимают как противника веры в Христа. Хотя он сам уже сто раз сказал, что не призывает к исполнению закона Моисеева.

Непонятки.

 

Цитата Святой
Итак: не нужно исполнять христианам закон Моисея. А нужно исполнять закон Христов, закон веры во Христе.

а это к чему вообще?

Старожил
+1379
|17 Дек 2016
2
Цитата Maksчсм
человек пишет..., пишет уже не о законе Моисеевом,

Я умею читать. И много с ним переписывался. Он учит христиан, исполнять закон Моисеев, на самом деле.

А это ересь.

 

Цитата Maksчсм
а это к чему вообще?

К теме, или вы забыли название темы?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|17 Дек 2016
1
Цитата Святой
Он учит христиан, исполнять закон Моисеев, на самом деле.

если я стану учить вас не красть, вы меня в еретики запишите?

Старожил
+1379
|17 Дек 2016
2
Цитата Maksчсм
если я стану учить вас не красть, вы меня в еретики запишите?

Нет.

Но если вы будете учить исполнять закон Моисея, то да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Дек 2016
1
Цитата eugene33
Могу только засвидетельствовать что продолжаешь падать

- Даже если бы и так, то что плохого, что  стремлюсь догнать вас - уже давно падших?

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.